Центр // THE CENTRE - Форум
21-Мая-2024 11:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 55
  Печать  
Автор Тема: Фанфик: "Тысячелетие покоя. Часть 2. Игра с судьбой или Blackjack"  (Прочитано 347180 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
histeria
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 276



« Ответ #330 : 02-Июня-2011 18:38 »

Еееее! Продолженице!

Джарод так печётся о Паркер, волнуеться! Молодец! Мне аж самому приятно! )))))
Записан

Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #331 : 02-Июня-2011 18:43 »

Ну а как же иначе?))))

А ты не участвуешь в тотализаторе?!)))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #332 : 02-Июня-2011 20:33 »

продолжаем разговор!!! creator


-3-

Убежище Лайла, Делавэр, 23 июля 2003 года

– Да! – рявкнул в трубку Лайл.

В ответ он услышал торопливый голос, диктующий набор цифр. Лайл схватил ручку и записал их. Затем, услышав, что звонок не прерван, расплылся в довольной саркастичной улыбке.

– Мистер Вэйн, вы мне кое-кого напоминаете, – вкрадчивый голос был полон яда. – Продать собственного сына за такую ничтожную сумму…

– Меня не интересует ваше мнение, мистер Лайл, – голос прозвучал не менее ядовито. – Где мои деньги?

–Одну минуту, – Лайл открыл ноутбук и нажал пару клавиш. На экране появилось окно со строкой состояния перевода. – И-и-и... – потянул Лайл, наблюдая за движущейся полосой, – Есть! Прошу, деньги на вашем счете.

На том конце послышалось клацанье по клавиатуре. Несколько секунд тишины. И затем:

– Отлично. Удачного вечера.

Лайл хмыкнул, отодвинув трубку от уха, и смерив ее скептичным взглядом, обратился к мальчугану, привязанному к стулу:
 
– Не повезло тебе с семьей, – он картинно разочаровано помотал головой. – Но, поверь, это не самое худшее. – Его потянуло на беседы, тем более что весь сегодняшний день не приходилось выбирать собеседника. Здесь были только они, да еще пара амбалов снаружи, с которыми было очень сложно найти общий язык. – Мой отец, например, отрезал мне палец, – Лайл подошел к мальчишке и присел перед ним на корточки. – Нет, ну, конечно, сначала мне его отрезали якудза… А моя сестренка, – резко вскрикнул Лайл, перепугав своего пленника, – предала меня и упекла в психушку. – Он поежился от воспоминаний.
Парень весь превратился в комок нервов, вжав голову в плечи, он старался не шевелиться. Глаза были наполнены ужасом и слезами беспомощности.
 
– Да какая тебе разница? – как-то расстроено произнес Лайл. – Какое тебе дело до всего этого?

Телефон снова разразился ленивой трелью. Мужчина посмотрел на высветившийся номер – это была Ванесса; казалось, его лицо даже стало светиться, так широко он улыбнулся. 

Ванесса и Лайл познакомились совсем недавно. Мистер Паркер же, напротив, знал ее давно, еще со времен старого Центра, когда он возглавлял организацию. Она, как и многие дети была похищена Центром для своих экспериментов. Но ее способности очень выделяли девочку на фоне остальных сверстников, даже не смотря на то, что в Центр не попадали обычные дети. А ее боевым инстинктам, твердости, хладнокровию, безграничной преданности делу могли позавидовать даже самые преданные организации и старому режиму чистильщики.

Она привлекла внимание мужчины, и он устроил ее в одно их секретных подразделений МИ-6, как можно дальше от Центра (словно пряча особую драгоценность в сейф, ему не хотелось делиться ей ни с кем), с тех пор он тайно поддерживал с ней связь, зная, что когда-нибудь ее таланты обязательно пригодятся. И вот такой случай представился.

Когда она впервые появилась в логове Лайла, тот испытал нечто вроде дежавю. Словно тогда в дверях снова появилась Бриджит. Будто ее реинкарнация. Пока они обдумывали план действий, им пришлось провести пару дней вместе. Ванесса была строга, холодна, но он все же уловил в ее словах что-то такое, что позволило ему надеяться… 

– Ванесса, – сладко пропел Лайл ее имя. – Ты совсем про меня забыла, – он состроил обиженную гримасу.

– Они в больнице. У вас есть часов пять. Действуйте, – коротко и предельно отстраненно произнесла она и отключилась.

Лайл несколько ощетинился, пытаясь объяснить самому себе причину столь короткого делового звонка. И уже второй раз за день. Сначала она позвонила и сказала, что Паркер села в машину и поехала в аэропорт. Теперь это… Сплошная работа и ни тени того, что, как ему показалось, он уловил в этой женщине. Ему подумалось, что Ванесса не могла говорить дольше, что ей кто-то помешал. А может, на самом деле ей не так уж и интересно: как всегда, говоря только то, что он хочет услышать, при этом преследуя свои цели и оставаясь при своем мнении.

Но не мог он ошибиться, или все же выдавал желаемое за действительное? И снова он подумал, что это просто уступка его тщеславию, попытка доказать ему – и себе самой, – что она не собирается критиковать его, но из чувства долга и благодарности мистеру Паркеру стремится побольше о нем узнать. Но, иногда это было более чем очевидно: хоть они и работают теперь бок о бок, их разделяет много больше, чем чисто личные причины.

Он повернулся к пленнику и дернул полоску скотча так, словно это была пощечина Ванессе. Бедный мальчик сдавленно вскрикнул и зажмурился.
– Нам пора работать, – жестко произнес Лайл, взглянув на часы.

Он развязал ему руки и, крепко вцепившись в ключицу, подвел к столу, толкнув в кресло.

– Нам нужно проникнуть в этот дом, – он ткнул пальцем в чертежи на столе. – У меня есть коды от сигнализации, благодаря твоему папочке, но это ничего не даст, если я не буду знать, с какой стороны подойти к этой Бастилии. Так что, приступай!

Лайл наклонился к самому уху мальчика и четко, выговаривая каждое слово, произнес: – Я хочу знать все! Сколько человек в доме, где они стоят, что делают, как будут действовать; все двери, окна, замки, каждую лазейку… Ты должен мысленно пробраться в этот дом! Если все пройдет удачно, я оставлю тебя в живых. И кто знает, – вдруг ему на ум пришла какая-то мысль, озарившая на мгновение его полубезумный мир, – может я смогу заменить тебе семью! Что скажешь?! – радостно воскликнул Лайл. – Мы можем стать отличной командой!

Лайл рассмеялся, увидев, как мальчуган осторожно повернулся к нему и бросил на мужчину обреченный взгляд.
______________

на последнем издыхании пошла писать финальную четвертую....
« Последнее редактирование: 24-Июля-2012 11:17 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
olgank-ok
Гость
« Ответ #333 : 02-Июня-2011 21:09 »


"Пишите! Пишите! Наша бумажная промышленность работает прекрасно!"

Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #334 : 02-Июня-2011 21:27 »

у меня еще полтора часа есть....
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
olgank-ok
Гость
« Ответ #335 : 02-Июня-2011 21:31 »


Уже меньше!

Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #336 : 02-Июня-2011 22:33 »

"Ты настоящая женщина..." Ольчик, только не говори, что ты собираешься клип на эту песенку сделать!)))

Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #337 : 02-Июня-2011 22:36 »

Итак, :motor: ВСЕ!!! Успела!!!

-4-

Дом Расселов, Делавэр, 23 июля 2003 года

– Это вовсе не обязательно. Не читай, если не хочешь, – смущенно пролепетал Итен, глядя на Паркер, сидевшую рядом с ним на заднем сиденье машины и изумленно листавшую «Книгу для мам». – Прости, у меня просто не было времени купить что-то стоящее, я сразу ринулся в больницу, как только Сид мне все рассказал. А это я купил еще когда садился на рейс. Случайно забрел в магазинчик в аэропорту. Ну и увидел эту книгу, – Итен уже отчаялся услышать хотя бы слово от сестры.

Она, все так же озадачено листая книгу и рассматривая картинки, молчала. Казалось, она впала в какой-то транс.

– Мэл! – позвал ее Джарод, выглянувший с переднего сиденья.

– Что? – задумчиво отозвалась она и подняла глаза на Джарода. Тот чуть кивнул в сторону совершенно расстроенного Итена, отвернувшегося к окну.

Она перевела взгляд на брата. И тут ее разобрал смех. Правда, она тут же приложила руку к повязке на лице.

– Осторожнее! – вскрикнул Итен, потянувшись к сестре, прижав ее ладонь своей рукой.

– Да все нормально. Прости, братишка! Это замечательный подарок! Я немного в шоке от происходящего, так что… Прости! – снова повторила она, продолжая немного косо улыбаться.

Сэм, сидевший за рулем, смутившись своей улыбке, постарался снова сделать серьезный вид. Джарод заметив это, похлопал его по плечу.

– Все в порядке, Сэм. Все хорошо.

На город спускались сумерки, когда они въехали в поместье. Ворота открылись, только машина приблизилась. Дом, поражающий своей неповторимой красотой, встретил их тишиной и парой окон, в которых был виден свет – это был кабинет Джарода и еще свет горел в гостиной.

– Сид здесь, – не обращаясь ни к кому, произнес Джарод.

Мягкий воздух, проникавший в окна машины, нес с собой густые и ароматные запахи. Они подъехали к подъезду, но слишком поздно, чтобы разглядеть в отдалении за углом дома очертания человека, быстро скрывшегося за густой растительностью.

Небо светилось перламутрово-серым в угасающих сумерках. Джарод помог Паркер подняться по ступеням. Итен, захватив сумку с вещами, вошел вместе с ними. Сэм остался в машине, чтобы отогнать ее в гараж. И вот они уже зашли в дом. Мэл присела на диване в гостиной. Она положила книгу, которую подарил Итен на журнальный столик.

– Оставь сумку здесь, я потом отнесу ее наверх, – Джарод направился к бару. – Выпьешь? – обратился он к брату.

– Да, пожалуй.

– И я! – недовольно буркнула Мэл.

Послышались шаги. Все обернулись, посмотрев на лестницу.

– Вы здесь? – удивился Сидней, спускаясь по ступеням. Тут он увидел лицо Мэл, улыбающееся одними глазами. – И почему-то я не сомневался! – рассмеялся Сид, подойдя к Паркер и нежно поцеловав ее в лоб. – Как ты?

– Здесь, мне будет гораздо лучше, чем в там, где эти двое собирались меня оставить на всю ночь, – язвительно заметила Паркер, бросив укоризненный взгляд на мужа. 

– Джарод, – как бы невзначай обратился к Притворщику доктор, – можно тебя на пару слов?

– Да, конечно, – он подошел к Итену и передал ему бокал с виски. Паркер с грустью проводила темный мерцающий напиток взглядом и приняла из рук Джарода стакан сока.

Притворщик последовал за Сидом в столовую. Он прикрыл за собой двери, увидев, обеспокоенный взгляд друга.
 
– Что-то случилось? – он подошел ближе.

Сид снял очки и потер переносицу, устало выдохнув.

– Те двое, что были в машине, преследовавшей Мэл днем, – он осекся.

– Что? Ну же, говори! – Джарод почувствовал, как глубоко внутри зарождается чувство тревоги и даже страха.

– Цианид, – глухо начал Сидней, – ампулы с цианидом, они были смертниками. Все это был спектакль, они не собирались ее похищать. Только я ума не приложу, зачем все это…

– Мэл! – казалось, что Джарод постарел на несколько лет. – Мэл! – заорал он и бросился к дверям, но было поздно…

Двери торжественно распахнулись, являя жуткую картину. Лайл, обхватив за горло Мэл, и держа пистолет у ее виска, скалился безумной улыбкой. Двое амбалов позади держали Итена. Видимо, они оглушили его, он безвольно повис на их руках. 

– А где же праздничный ужин? – недовольно процедил Лайл. – Какие-то вы не гостеприимные!

Он крепче сжал горло Мэл, и стал продвигаться в глубину комнаты, стараясь держаться как можно дальше от Джарода.

– Сукин сын! Только попробуй, – зашипел Джарод, чувствуя, как виски сдавила жуткая боль. «Как он сюда попал! Это просто невозможно!»

– Заткнись! – почти истерично заорал Лайл. Он обошел обеденный стол, теперь их с Джародом разделяло хоть какое-то препятствие, он чуть ослабил хватку. Мэл шумно втянула воздух, которого ей сейчас очень не хватало.

– Мразь, – прохрипела она.

– Сядь! – проигнорировал он ее выпад и кивнул Джароду, указывая на стул.

Один из помощников Лайла ухватил Сида под руку и, буквально швырнув того на стул, стал связывать ему руки. Другой проделал тоже самое с Итеном, который стал понемногу приходить в себя.

– Я сказал, сядь! – жестко, но уже более спокойно повторил свой приказ Лайл и ткнул Паркер в висок дулом пистолета. 

Джарод, скрипнув зубами, все же опустился на стул рядом с Сидом. Один из верзил тут же кинулся его связывать.

– Теперь твоя очередь, сестренка, – Лайл провел пистолетом по повязке на ее лице. – Прости, это была вынужденная мера. – Он оттолкнул ее на безопасное расстояние и сделал для верности еще один шаг назад, наставив на Паркер пистолет.

– Монстр! Чудовище! Выродок! Надо было тебя прикончить в той машине!

Она метала в него молнии, стараясь побольнее уколоть, выразить все свое презрение. Но, вглядевшись в его безумные глаза, поняла, что все это бесполезно. Только пристрелить. Пристрелить, как бешеную собаку. Она не сомневалась, такой шанс ей обязательно выпадет! И она им воспользуется, больше никаких колебаний.

– Надо было, сестренка, надо было, – как-то даже тоскливо произнес Лайл.

Когда все формальности были улажены, Лайл сел во главе стола, не выпуская из рук пистолета, он обвел присутствующих довольным взглядом, полным превосходства. Это была его минута славы.

– Ну что, так и будем сидеть? – не сдержалась Паркер. – Может на стол пока накроешь?

Лайл лишь хмыкнул в ответ, но потом добавил:

– Пока нет, дорогая. Еще не все в сборе.

Джарод прислушался. Они полностью завладели домом. Он пытался понять, как это произошло, но прежде, чем осколки мыслей стали складываться в единую картину, он услышал, как к дому подъехала машина. 

– Вот теперь все в сборе! – торжественно объявил Лайл и поднялся навстречу новым гостям.

Через минуту, первой в столовую продефилировала Ванесса. Лайл выпрямился и даже застегнул пуговицу на пиджаке, одернув его полы. Следом за ней вошел мистер Паркер. Третий гость не заставил себя долго ждать. Он шел медленно, никуда не торопясь. Его правая рука была как-то неестественно неподвижна.

– Добрый вечер, – спокойно произнес он. – Надеюсь, мы вас не очень побеспокоили, – без тени улыбки. Его выцветшие глаза обвели присутствующих.
В столовой повисла гробовая тишина.

Конец первой главы
« Последнее редактирование: 24-Июля-2012 11:19 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #338 : 02-Июня-2011 22:37 »

Лапочки, валюсь с ног. Завтра с удовольствием почитаю ваши комменты!

Вы лучшие!!!!!!!!!!!! ЛЮБЛЮ!!!!!!!!! ВСЕМ БАЙ!!!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
olgank-ok
Гость
« Ответ #339 : 02-Июня-2011 22:41 »

"Ты настоящая женщина..." Ольчик, только не говори, что ты собираешься клип на эту песенку сделать!)))

Почему не говорить?..)))
Записан
olgank-ok
Гость
« Ответ #340 : 02-Июня-2011 22:52 »

ВАУ!!! Вечер перестаёт быть томным!..))) Дьявол с чертями в сборе!!! :-D Интересно, что (или правильнее - КТО) будет главным блюдом на этом ужине в аду?!?!?!..)))
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #341 : 03-Июня-2011 08:26 »

"Ты настоящая женщина..." Ольчик, только не говори, что ты собираешься клип на эту песенку сделать!)))
Почему не говорить?..)))

ну все, пошла удалять свой недоделаный....
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #342 : 03-Июня-2011 08:27 »

ВАУ!!! Вечер перестаёт быть томным!..))) Дьявол с чертями в сборе!!! :-D Интересно, что (или правильнее - КТО) будет главным блюдом на этом ужине в аду?!?!?!..)))

известно кто!)))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Сrazy optimist
Гость
« Ответ #343 : 03-Июня-2011 08:46 »

О, смотрю, тут были нешуточные дебаты... Почитаем, что из этого вышло :-)
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #344 : 03-Июня-2011 08:47 »

О, смотрю, тут были нешуточные дебаты... Почитаем, что из этого вышло :-)
:lol: :lol: :lol: да уж, чего мне это стоило! *випивая очередную, седьмую по счету, кружку кофе*
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 55
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!