Центр // THE CENTRE - Форум
18-Мая-2024 03:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 55
  Печать  
Автор Тема: Фанфик: "Тысячелетие покоя. Часть 2. Игра с судьбой или Blackjack"  (Прочитано 347016 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
olgank-ok
Гость
« Ответ #315 : 02-Июня-2011 13:40 »

Букмекер! Я не поняла?! Кто тебе это звание присвоил?! Кто тебя поил, кормил, одевал?!
Ты за кого должна быть?! *возмущенно*
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #316 : 02-Июня-2011 13:45 »

Одевала меня всю жизнь Мурка!))))) Она мне авики делает!!! )))) Вот за них и отрабатываю! ))))
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
olgank-ok
Гость
« Ответ #317 : 02-Июня-2011 13:49 »

ВСЁ! УШЛА :DRUNK: Раз ты так!
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #318 : 02-Июня-2011 13:52 »

Ниче ещё подринькаем вместе! ))))))
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #319 : 02-Июня-2011 13:56 »

ой, родные, чет вы меня запутали совсем! никак в тол не возьму, о чем спор)))
я тут как думаю, если я не напишу, то останусь должна Оле и Ненастью по одному желанию.
если выиграю, то вы мне по желанию должны) А вот как быть со ставкой Евгешки?... Если я все же успею написать, а она поставила на выигрыш, то... ???
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #320 : 02-Июня-2011 13:58 »

Ты ей даешь желание!!!)))) Поэтому не соглашайся и будь "лошадкой"!!!))))
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #321 : 02-Июня-2011 14:03 »

 :-D :-D :-D :-D

ааа! все - дошло до меня!))
Ненастье, я, конечно, ценю, что ты так обо мне заботишься , но все-таки, давай сделаем по честному!))
Пусть будет так, как Ольчик написала.
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #322 : 02-Июня-2011 14:49 »

Вот это честность!!!))))))
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #323 : 02-Июня-2011 17:31 »

Вот это честность!!!))))))
А то!)))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #324 : 02-Июня-2011 17:34 »

И что, прям уже много написала?Huh? А мужа покормить? А авики нам сделать?????
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #325 : 02-Июня-2011 17:55 »

так, начнем....

Часть 4. По ту сторону жизни...

-1-

Центр, Голубая Бухта, Делавэр 23 июля 2003 года

Слеза скатилась по бледной щеке женщины. Она чуть слышно застонала и начала ворочаться. Итен ринулся к кровати сестры.

– Мэл, – позвал он ее негромко. – Мэл, ты меня слышишь?!

– Джарод, – тихо позвала она.

Итен нежно улыбнулся этому искреннему порыву. Он взял ее за руку и тихо прошептал, успокаивая:

– Мэл, все в порядке, не беспокойся, Джарод скоро будет здесь.

Паркер открыла глаза, с трудом фокусируя взгляд на лице брата.

– Итен? – все еще сомневаясь, пролепетала она. Язык не слушался, в горле пересохло.
 
Осмотревшись, Мэл поняла, что они в больнице Центра. Она потянулась рукой к лицу, нащупав на левой щеке повязку, под которой жутко зудело, и попыталась освободиться от нее. Мужчина тут же остановил ее:

– Мэл! Мэл, не надо. Не трогай. Все будет хорошо. Не останется и следа! Джарод постарался, уж поверь.

Паркер тяжело выдохнула, в голове постепенно стало проясняться.

– Прости, что не встретила тебя, – она приподнялась на руках. Итен поправил подушку, чтобы сестра смогла сесть.

– Все в порядке, Сидней обо всем позаботился и сразу привез меня сюда. Он все мне рассказал. Я так сожалею, если бы ты не поехала в аэропорт...

– Итен, перестань! Что за глупости?! – оборвала его Паркер. – Учитывая обстоятельства, это могло случиться где угодно! Просто так совпало. И это систая случайность. Не нужно себя винить!

– Я теперь ни на шаг от тебя не отойду! – он наклонился и поцеловал сестру в горячий лоб. – И от тебя! – Итен положил руку ей на живот и расплылся в широкой улыбке.

– Ты слышал это, малыш? У нас с тобой теперь больше охраны, чем у президента! – тихо засмеялась Паркер. Она все еще чувствовала слабость, голова немного кружилась. Улыбка получилась больше похожа на гримасу – мешала повязка, да и ощущения были не из приятных.

Автоматические двери в палату противно зашипели, впуская человека извне. Джарод уже успел переодеться – начищенные кремового цвета туфли, светлые брюки и белоснежная рубашка; словом, с иголочки. Он лучезарно улыбался, и лишь покрасневшие глаза, выдавали его – несколько часов он провел в операционной.   

Он в два счета оказался рядом с женой, нежно прижимая ее руку к своим губам.

– Как ты себя чувствуешь? – Джарод вглядывался в лицо Мэл, изредка бросая взгляд на мониторы, потом снова с тревогой смотрел на нее.

– Все в порядке, – ее глаза улыбались.

– Я сегодня останусь тут с тобой, мне надо понаблюдать….

– Что?! – Мэл резко изменилась в лице. – Что значит «тут»? Ты что хочешь оставить меня на всю ночь в этом лазарете?!

Джарод растерялся. Брови Паркер поползли вверх от возмущения. Она быстро окинула взглядом мужчин. Остановившись на Джароде, ухватила его за руку и притянула к себе, потянувшись в карман его брюк. Джарод ошарашено ждал, что будет дальше. Итен, скрывая улыбку, отпрянул от них, немного смущенный таким поворотом событий.

Мэл достала из кармана телефон и ехидно сощурившись, отпустила руку мужа. Притворщик улыбнулся ей – получилось это несколько двусмысленно.
– И где он? – строго спросила Паркер Джарода, слушая гудки в телефоне.

Притворщик хмыкнул в ответ:

– Я еще не виделся с ним... 

– Сэм! – обрадовалась Паркер, услышав голос верного телохранителя в трубке. – Ты нужен мне через пол часа у главного входа, поедем домой, – она дождалась ответа и отключилась, протянула телефон Джароду. – Ты поможешь мне собраться, или мне самой? – немного вызова в голосе, чуточку превосходства и довольства собой.

– Ты неисправима, – закатил глаза Джарод и вздохнул.

– Через пол часа, мы едем домой, – настойчиво повторила она.

Итен тихонько засмеялся.

-2-

23 июля 2003 года, самолет мистера Паркера

После того, как мистер Паркер поговорил сегодня утром с Лайлом, он сразу стал собираться в дорогу. Те шесть часов, что самолет нес его в Делавэр, он испытывал все новые сомнения по поводу предстоящего дела. С одной стороны, ему было не обойтись без помощи Лайла, с другой – он опасался за жизнь Паркер и за жизнь Наследника; Лайл стал совершенно неуправляемым. Кто знает, на что был способен этот психопат.

В течение нескольких месяцев на острове Пасхи все шло по плану, он постепенно подводил дочь к тому, что их с Джародом ребенок необычайно важен, что его ждет великая судьба, что воспитать его должны в стенах Центра и мистер Паркер должен быть рядом... Так они с Рейнсом и предполагали – проект «Наследник» насчитывал не один десяток лет. Все, что делалось в Центре до появления в нем Джарода, и после, имело только одну цель – явить свету Наследника. Его родителями должны были стать люди с необычными способностями, такими, какие проявил Джарод и теми, что приобрела мисс Паркер. В результате бесчисленных экспериментов, цель была уже так близка.

«Наследник, рожденный в четвертый год второго тысячелетия от Рождества Христова, сын Избранного, создаст и возглавит новую Империю… И не будет ему равных в этом мире... Как нет равных Господу среди других миров», – в который раз пробежал мистер Паркер по строкам, записанным им по памяти в бессонные ночи в Храме. Он захлопнул маленькую книжецу в кожаном переплете. Глаза его блестели, он поджал губы. Безусловно, он и Рейнс приложили бы все усилия, чтобы воспитать Наследника должным образом.

Весть о смерти брата застала мистера Паркера врасплох. Он мучился сомнениями. Долгие ночи в пустыне доводили его до безумия. Что-то было не так, он это чувствовал. Свитки открылись им не полностью… Он не мог объяснить этого. Несколько раз даже попытался проникнуть в тайник, но все было тщетно. Без Маргарет сделать это было невозможно. Тогда он решил сыграть с самой судьбой. И бежал из святилища.

Записка, подброшенная Алексу привела Мэл прямо на остров Пасхи, как и рассчитывал мистер Паркер. А здесь, вдали от Центра и Джарода, он надеялся на то, что сможет переломить ход событий... И иногда ему действительно казалось, что он смог завоевать доверие дочери. Но, судьбе было угодно другое! Джарод! Конечно, он всегда оказывался на шаг впереди. Даже, когда мистер Паркер решил, что у него в руках оказалось оружие, не идущее в сравнение ни с чем – Свитки, знания, которые они несли. Но и тогда, Притворщик будто знал много больше, был далеко впереди, устанавливая свои правила.

Потратив столько сил и времени на то, чтобы убедить Мэл в священности миссии, которая ей предстоит, в судьбоносности ее выбора, мистер Паркер снова остался ни с чем. Она улетела с острова. Улетела, решив, что она сама себе хозяйка. Что в состоянии решить, как ей жить дальше. Черт, в этом была вся она! И последнее, что он от нее услышал, было: «Мой приезд сюда был ошибкой! Забудь о том, что я существую, считай, что я умерла. Для меня – ты уже давно мертв!».

Но это лишь усложнило задачу, но не делало миссию невыполнимой. Мистер Паркер знал, что Мэл так или иначе забеременеет. Это был вопрос времени, а пока он обдумывал план, как заполучить ее и Наследника. И тут ему пришла в голову мысль Лайле. Пришлось немного потрудиться, чтобы вытащить его из психушки, в которую его упекла сестра. Впоследствии сожаление не раз посещало Паркера, но механизм уже был запущен. На тот момент Лайл был идеальным кандидатом. Однако теперь он был опаснее, чем раньше.
Тут глаза старика вдруг помутнели. Он глубоко вздохнул, и взглянул в иллюминатор. По правде говоря, дурное предчувствие буквально преследовало его все утро, перед отлетом. Почему? Мужчина резко дернул головой, стараясь отогнать от себя наваждение, отодвинуть дурные мысли на почтительное расстояние.

– Что ж, – тяжело вздохнул он, – остается надеяться, что Лайл сможет держать себя в руках, – с надеждой обратился он к пустоте.

Но глухая тишина, нарушаемая лишь звуком двигателей, вдруг отозвалась:

– Да, благодаря твоему опрометчивому поступку, нам остается только надеяться, что мы прибудем вовремя, – густой мужской голос прозвучал особенно мрачно. – И твой сумасшедший протеже не испортит все.
« Последнее редактирование: 24-Июля-2012 11:15 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #326 : 02-Июня-2011 17:55 »

ушла писать третью и четвертую часть)))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
olgank-ok
Гость
« Ответ #327 : 02-Июня-2011 18:07 »

Не пОняла... *ещё не читая* А почему "по ту сторону жизни"? 8-) Вроде должно называться "Вечеринка в аду" 8-)
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #328 : 02-Июня-2011 18:13 »

Не пОняла... *ещё не читая* А почему "по ту сторону жизни"? 8-) Вроде должно называться "Вечеринка в аду" 8-)

Ольчик, первая глава называется "Ужин в Аду". А это ее заключительная часть, называется она "По ту сторону жизни"
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
olgank-ok
Гость
« Ответ #329 : 02-Июня-2011 18:18 »

Семён Сем1нёчнк!


Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 55
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!