Центр // THE CENTRE - Форум
18-Мая-2024 01:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 60
  Печать  
Автор Тема: Обжигающий холод звёзд или Тройная вендетта  (Прочитано 300772 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #120 : 10-Сентября-2012 15:18 »

Станиславский, блин!))) Ну хорошо, на 89,9% улетела бы!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
olgank-ok
Гость
« Ответ #121 : 10-Сентября-2012 15:31 »

 :lol: :lol: :lol:
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #122 : 10-Сентября-2012 16:05 »

 я бы вот с Люком тоже полетела бы! Воть! Это жеж не... Ш... и тем более не В..... А вот некоторые (типа Л...) всё время с Ш... куда-то летают!
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
olgank-ok
Гость
« Ответ #123 : 10-Сентября-2012 18:22 »

*сползла под стол*
Записан
olgank-ok
Гость
« Ответ #124 : 10-Сентября-2012 19:20 »

*выползла из-под стола* А вот некоторые разлюбезные К... летают со всеми подряд, а наивные В... им всё прощают... поэтому я бы с Л... не полетела! не пытайся понять мою логику!  :-D
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #125 : 10-Сентября-2012 19:38 »

"Тебя просто тянет к плохим парням!" (с) Габриэль.
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
olgank-ok
Гость
« Ответ #126 : 10-Сентября-2012 19:57 »

Да, с В1... я бы полетела куда угодно...)))
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #127 : 10-Сентября-2012 19:59 »

"Не верю!" (с) Люся
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
olgank-ok
Гость
« Ответ #128 : 10-Сентября-2012 20:01 »

ну-у-у... хорошо, если б у меня, как у Л... не было бы выбора)))))))))
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #129 : 10-Сентября-2012 20:04 »

Но, в отличие от Л...., ты была бы счастлива до писка имея столь безысходную ситуацию, и даже бы способствовала её созданию.... Вот бы В.... удивился бы! ))))
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #130 : 10-Сентября-2012 20:05 »

А я полностью за В2 (который, скорей всего, В3)...., а К... полная дуреха! 
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
olgank-ok
Гость
« Ответ #131 : 10-Сентября-2012 20:09 »

Но, в отличие от Л...., ты была бы счастлива до писка имея столь безысходную ситуацию, и даже бы способствовала её созданию....

"Вы льстите старику"!.. Но... ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А я полностью за В2 (который, скорей всего, В3).... 

В3?!.. А кто В2??? *до скрипа напрягает память*

а К... полная дуреха! 

Ну, наконец-то... Аллилуйя!!!
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #132 : 10-Сентября-2012 20:14 »

Цитировать
В3?!.. А кто В2??? *до скрипа напрягает память*

В1 - это тот, который с Л...
А В2 - это тот, который с К.... Ааааа стоп! Он же не В, а Г! Ну точно!

Цитировать
Ну, наконец-то... Аллилуйя!!!

Но что-то в ней есть, в чертовке!!!!
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
olgank-ok
Гость
« Ответ #133 : 10-Сентября-2012 21:09 »

ГЛАВА 2.

Системы Файлер (где правил Гиметр Ольван II) и Рагде можно было пересечь на звездолёте за семь часов. Главная планета Лер располагалась у самой границы первой системы. Здесь и приземлились корабли верховного принца Мернов. Лойд в сопровождении нескольких воинов направился во дворец, но не успел покинуть лётную площадку, как появился Гиметр.
— Непохоже, что ты идёшь встречать меня, – верховный принц выдавил из себя приветливую улыбку.
— О-о, Лойд! – Гиметр крепко обнял друга, искренне радуясь его появлению. – Нет, это совпадение. У меня срочные дела на соседней планете, но раз ты прилетел…
— Нет-нет, – поспешно перебил принц. – Сначала уладь дела, а потом возвращайся - я никуда не денусь.
— Я постараюсь не задерживаться. Ты пока располагайся.
Лойд сдержанно кивнул.
— Не беспокойся, я скучать не буду. Навещу сестру.
Гиметр уже было развернулся, чтобы уйти, но последние слова друга остановили его.
— Кларенс… она… В общем, разберёшься…
На лице верховного принца не дрогнул ни один мускул, хотя его немало насторожило это рваное подобие фразы.

В замке Лойду стоило немалых усилий разыскать сестру и, лишь обратившись к мажордому, он выяснил, что Кларенс и Гиметр давно живут в разных частях дворца и видятся только на королевских приёмах.
Мужчина бесцеремонно зашёл в апартаменты сестры и оторопел от представшей картины: королева лежала на широком диване, возле неё, присев на корточки, расположился поверенный в непозволительной близости. Они вместе просматривали бумаги и весело перешёптывались. Кроме них в покоях было ещё три молодых офицера: один, развалившись в кресле, полировал клинок, другой сидел на подоконнике с книгой и читал вслух сатирические вирши, а третий, уединившись в углу, заигрывал с двумя девицами. Ни один из присутствующих не обратил внимания на открывшуюся дверь, словно это было в порядке вещей. Все продолжали заниматься своими делами. Даже декламатор, поднявший на секунду взор, и тот не сбился со строки́.
Принц, к своему неудовольствию, отметил, что сестра уже не просто беседует с поверенным, а откровенно флиртует. Лойд громко кашлянул, дабы привлечь внимание.
— Вито, неужели твоя брюнеточка снова сбежала от тебя? – приподнимаясь на локте, спросила Кларенс, однако, увидев старшего брата, быстро встала, спешно застёгивая верхние пуговицы костюма и поправляя волосы. – Что ты тут делаешь?
Мужчина с трудом нашёл в себе силы, чтобы не зарычать.
— Я хочу поговорить с тобой.
— Так в чём дело? – удивилась женщина, вдруг став донельзя спокойной. – Говори, у меня нет секретов от присутствующих.
— Не сомневаюсь! – резко ответил брат. – Есть у меня!
Кларенс сдержанным жестом велела всем удалиться и, опередив Лойда, сказала:
— Только давай без прелюдий и этих банальных фраз. Я знаю, что сейчас половина пятого утра и в моих покоях посторонние, а муж неизвестно где… Но я не в Рагде и не обязана заботиться о репутации твоей семьи. А если быть точнее, о твоей репутации!
Мужчина, не ожидавший такой атаки, остолбенел.
— Итак, – прервала тишину сестра. – Переходи сразу к главному - что тебе от меня надо? И не делай удивлённое лицо, ты не связался со мной через медальон, потому что боялся шпионов-телепатов, значит, задумал что-то противозаконное. Только заранее предупреждаю: в твоих играх я вряд ли приму участие.
В этот момент безо всякого предварительного стука открылась дверь, и на пороге показался высокий мужчина со столь развитой мускулатурой, что не уступал самому Лойду.
— Чёрт… – тихо буркнула женщина, опасливо покосившись на брата.
Лицо того вытянулось от изумления – он узнал вошедшего.
— Вито?.. «Великан»?.. Кларенс! Что всё это значит?! Он же преступник! Его разыскивают по всей галактике больше полувека!
— Не кричи, – жёстко процедила сестра и обратилась к Вито: – Ступай в зал фонтанов, я скоро приду.
Мужчина послушно кивнул и вышел.
— Ты с ума сошла, держать при себе этого убийцу?! – багровея, прошипел Лойд. – Он был заточён в моей темнице! За зверское убийство стражников я приговорил его к боям «китари», но он сбежал накануне! Кто знает, скольких он уже убил за это время?!
Кларенс молча смотрела на брата, не отводя взгляда.
Верховного принца вдруг осенило:
— Стой! Это ты помогла ему тогда бежать?!. Да как ты посмела?!
Женщина продолжала молчать, понимая, что любые оправдания бессмысленны, да и что она могла сказать в свою защиту? Они оба знали, что она сделала это только, чтобы досадить Лойду.
Немного успокоившись, мужчина сухо обратился к сестре:
— Ладно, забудем о нём на время. Сейчас меня волнует совсем другое… Но сначала могу я задать тебе несколько вопросов?
— Только при условии, что я могу на них не отвечать.
Верховный принц неохотно, но всё-таки кивнул в знак согласия, и этим немало удивил сестру. Нездоровое любопытство в ней взяло верх.
— Как ты относишься к возобновлению войны с Каренсами?
— С некоторыми из них у меня личные счёты, а в целом - мне всё равно, – пожала плечами Кларенс.
— Что ты думаешь об Эдгаре?
Женщина подозрительно глянула на брата:
— Ты хочешь услышать, что если бы не Рошель, то он не прекратил бы войну? Вполне возможно.
— Так я и знал, – довольно кивнул Лойд, получив ответ, который действительно жаждал услышать. – А как у вас с Гиметром? Вы сейчас в ссоре?
— Да нет, у нас мирное сосуществование, – натянуто улыбнулась Кларенс. – Он не лезет в мои дела, и я - плачу ему тем же.
— Значит, вы живёте порознь?
— Без комментариев.
— Почему? – удивился Лойд.
— Это не твоё дело, – резко ответила женщина, которой очень не понравилась последовательность вопросов.
Брат снисходительно улыбнулся и, размышляя вслух, сказал:
— Видимо, отношения не до конца порваны, иначе бы ты не скрывала, верно? С другой стороны, если ты скрываешь вашу связь, значит, она тебя тяготит.
— Потрясающий анализ. Впрочем, как всегда, – съехидничала Кларенс, пытаясь сохранить хотя бы внешнее спокойствие.
Мужчина внезапно напрягся, зачем-то огляделся по сторонам и осторожно задал следующий вопрос:
— Ты могла бы обойтись без него?
Сестра невольно рассмеялась.
— Ты не хуже меня знаешь ответ.
— Что ж, хорошо, – облегчённо выдохнул Лойд. – А теперь пойдём куда-нибудь, где ни одна душа нас не услышит.
Кларенс понимала, что её пытаются втянуть в грязное дело, и не сомневалась, что не станет играть по правилам брата, но она была слишком заинтригована, чтобы позволить давней обиде закрыть завесу некой тайны. К тому же сказать «нет» можно и после того, как всё узнаешь.
Кларенс велела Лойду следовать за ней. Спустившись в подземелье, они вышли далеко за пределами дворца и оказались под плохо освещённой аркой.
— Рассказывай, – стараясь скрыть любопытство в голосе, разрешила Кларенс.
— Не буду юлить, – сурово начал брат. – Я хочу выкинуть Каренсов из нашей звёздной системы. Я знаю, что Рандвер ещё с несколькими Каренсами втайне от Эдгара (а может и не втайне) собирают войска. Если их не опередить, то Мерны распрощаются с Рагде!
— Откуда такие сведения?
— Ну, кто-то же должен заниматься защитой нашей семьи. Вы все стали так беспечны в последние десятилетия… А ты знаешь, что это Одри и Бинг устроили диверсию в мастерских космической станции Восточного Модуса?
Кларенс снисходительно покачала головой:
— Да неужели? Почему же Гольм не заявил в Лигу Омикрон?
— Нет доказательств! И если так пойдёт дальше, то Каренсы могут решить, что им всё сходит с рук.
— Ну, а я-то здесь причём? Если тебе нужна поддержка, попроси у Гиметра. Он не откажет старому другу. Если вы, конечно, всё ещё остались друзьями после того, как он сорвал пару лет назад твою гнусную сделку с Патрулем Порядка.
На мгновение огонёк ненависти сверкнул в глазах Лойда, но тут же погас. Женщине, однако, вполне хватило времени это заметить.
— Мне не нужна поддержка, мне нужны все его силы. В его распоряжении пятьдесят две планеты. Максимум, что он даст, это полсотни армий, но на всех Каренсов этого очень мало.
— И что ты предлагаешь? – усмехнулась Кларенс. – Если ты думаешь, что Гиметр по-прежнему выполняет все мои желания, то ошибаешься. С каждым днём моя власть над ним становится всё меньше. Скоро он, вообще, не будет считаться с моим мнением.
— Мы этого не допустим, – твёрдо заявил принц.
— Мы?
— Да! Ты и я!
Сестра подозрительно посмотрела на Лойда:
— И в чём же состоит твой гениальный план?
— Ты родишь Гиметру наследника и, когда король оставит трон, будешь править от имени сына.
— По-моему, ты хочешь отомстить не Каренсам, а Гиметру, – неприязненно поморщилась женщина.
— Какая тебе разница?! – прохрипел принц, теряя терпенье. – Я просто разделаюсь с двумя проблемами разом. Так ты со мной?
Кларенс с трудом сдержала смех:
— Да-а? Только ты не подумал о паре маленьких нюансов. Во-первых, чтобы родить ребёнка, надо иметь хоть какие-то отношения с его отцом. А во-вторых, Гиметр оставит трон тысячелетий через пятнадцать, тогда тебе будет не до войны с Каренсами, а сын будет достаточно взрослым, чтобы править самому.
Лойд согласно кивнул:
— Верно, но если ты возьмёшь на себя первую проблему, то я - возьму вторую. В конце концов, ребёнок может быть и не Гиметра, лишь бы он думал, что его.
Женщина обвела брата ошарашенным взглядом. Только теперь она осознала, насколько сильно изменилось отношение Лойда к старому другу.
— Ты соображаешь, что говоришь?! – со злостью скрипнула зубами Кларенс, которой вдруг стало обидно за мужа. – Конечно, я не была Гиметру верной женой, но это не значит, что я могу его предать!
— Но разве измена - не есть предательство? – с вызовом спросил мужчина. – Ты уже не раз предавала его.
— Да, ты прав. Я плохая жена, и Гиметр часто страдал по моей вине, но я никогда… слышишь?.. никогда не сказала бы мужу, что ребёнок его, если б это было не так!
— Странно, – усмехнулся Лойд, – а я думал, что вы с Рошель мало чем отличаетесь.
Женщина подняла на брата полные негодования глаза.
— Вот только оставь в покое Рошель! У нас разные ситуации. У неё были свои причины скрыть от Эдгара правду. И одна из них - страх перед тобой! Но я не Рошель, и меня ты не запугаешь. А вот я тебя могу!
— Что?! – принц грубо ухватил Кларенс за локоть. – Ты мне угрожаешь?!
— Пока нет, но помни, я в любой момент могу рассказать Гиметру, что ты решил его убить!
— Не убить, а убрать, – поправил Лойд. – Я уже приобрёл ему планету подальше отсюда, он ни в чём не будет нуждаться. А насчёт угрозы это ты зря. Как думаешь, кому поверит Гиметр? Мне - его верному другу? Или тебе - женщине, которая за всю совместную супружескую жизнь ни разу не сказала мужу правду?
— Правду? – эхом отозвалась сестра. – По-моему, во вселенной об этом понятии знаешь меньше всех ты. Даже твоя бедная жена покончила жизнь самоубийством из-за твоего вранья. Я не говорю уже о том, что в нашей семье не осталось ни одного человека, который бы не пострадал от твоей лжи, интриг и так называемой заботы.
— Думаешь, Гиметр поверит тебе? – усмехнулся мужчина. – А что, если я расскажу ему об истинной причине вашей женитьбы? Мне кажется, тогда уж точно можно будет поставить крест на вашем браке.
— Хочешь меня этим напугать?
Лойд отрицательно покачал головой:
— Нет, я знаю, ты не боишься потерять Гиметра, но ты забываешь о своей дочери. А ведь она - единственное, чем ты дорожишь в жизни! Она тебя не простит за такую обиду любимому отцу. Разве я не прав?
— Заткнись! – повысила голос Кларенс. – Я не желаю слушать тебя! Убирайся и ищи для своего гнусного заговора другое оружие!
— К сожалению, не могу. Я уже продумал весь план и отступать поздно. Поэтому играй свою роль хорошо, и прости меня за то, что я сейчас сделаю.
Женщина вопросительно посмотрела на брата и, едва успев увернуться от одного мощного удара, тут же получила второй по затылку. Лойд бережно подхватил сестру на руки.
— Ничего, сознание скоро вернётся. Только постарайся не испортить мой план. Надеюсь, ты не очень обидишься, если я заберу медальон? Извини, другого выхода у меня нет.
« Последнее редактирование: 08-Февраля-2021 15:50 от Margo M. Thurman » Записан
olgank-ok
Гость
« Ответ #134 : 11-Сентября-2012 13:57 »

ГЛАВА 3.

Было далеко заполночь. В чёрном небе Рагде близ Альфатона уже четыре часа шёл бой. Восемь космических кораблей Стражей Искупления сражались с пятью кораблями чужаков - это были чёрные боевые крейсера без опознавательных знаков.
— Проклятье! – прорычал Загрей - командор эскадрильи Стражей. – У нас осталось шесть боеспособных судов, а у них ни царапинки на кораблях… Что за чертовщина?!
В следующее мгновение к командору подскочил седовласый, но энергичный толстяк, размахивая картами и чертежами.
— Всё ещё можно исправить! – кричал он, потряхивая клиновидной бородкой. – Прямо по курсу плотный метеоритный поток: выстраивай корабли полумесяцем и иди на него, затем резко вверх и расходитесь! Наши крейсера прочнее и маневренней, мы успеем уйти, а вот они - вряд ли.
— Знаешь, Куине, ты безумец, – усмехнулся Загрей. – Хотя какой у нас выход? Попробуем!
Оставшиеся шесть кораблей Стражей вытянулись полумесяцем, увлекая за собой чужаков. Сначала всё шло, как рассчитывал командор, но при сближении с метеоритами три его корабля не успели сманеврировать и получили серьёзные повреждения. Зато все крейсеры чужаков попали в ловушку и не смогли продолжить движение.
— Загрей! Ты кретин! – завопил толстяк. – Провалить такую гениальную операцию!.. Из восьми кораблей потерять пять! Тебе надо командовать флотом на болотах!
— Отстань, – огрызнулся командор. – Поставленную задачу я выполнил. А если тебе что-то не нравится, принимай командование на себя. Это тебе не на листе бумаге воевать.
— Я - советник, а не воин! Но планировать на листе бумаги ничуть не проще, чем командовать флотом!
— А почему ты никогда не учитываешь в своих планах потери? Я тебе не волшебник - я не могу делать всё идеально и не совершать ошибок! И мои люди тоже.
Куине несколько раз глубоко вздохнул, пытаясь успокоиться.
— Ну, ладно… Но о потерях доложишь Ей сам.
Советник ушёл, а Загрей опустился в глубокое кресло возле пульта и задумчиво произнёс:
— И почему я до сих пор не выбросил его с корабля?
— Ни в коем случае, – откликнулся один из офицеров. – А то вдруг от недостатка критики, сам начнёшь ворчать.
— Не волнуйся. Недостатка в критике у него не будет, – усмехнулся другой. – Сейчас как прибудет на Альфатон с докладом к Её Высочеству, так сразу и узнает, что такое настоящая критика…
— Да уж, провал за провалом. Хорошо хоть на Модусе обошлось без жертв.
— Чего уж хорошего? Мастерские-то сгорели. Нет, не хотел бы я быть на месте нашего командора.
— Занимайтесь своим делом! – недовольно цыкнул на подчинённых Загрей.

« Последнее редактирование: 08-Февраля-2021 15:50 от Margo M. Thurman » Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 60
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!