Центр // THE CENTRE - Форум
10-Мая-2024 20:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 60
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Цена грёз" (по сериалу "Однажды в сказке") / ЧАСТЬ 2. /  (Прочитано 280809 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
(М)оник
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 325



« Ответ #165 : 25-Ноября-2013 14:52 »


Цитировать
Мне понравился второй раунд!))) А Шляпник то наш какой ненасытный)))

Ну, два раунта, это не так и ненасытно... :whistle:  ;-)


Тогда я тем более требую продолжение банкета!)))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #166 : 25-Ноября-2013 15:01 »

продолжение банкета останется за кадром...))) пишу новую главу...
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #167 : 25-Ноября-2013 15:36 »

Глава 5.

Звук подъезжающей кареты заставил Штильцхена выйти из-за стола и высунуться в окно. Нет, он, конечно, и так понял, что это экипаж Королевы, но хотел убедиться, что она прибыла одна.
— Кто там?– спросил Солнцеяр, отодвигая тарелку с завтраком и промокая губы салфеткой.
Вообще-то был уже почти полдень, но вчера колдуны заболтались, совершенно забыв о времени. Оказалось, помимо магии, у них много и других общих интересов. Штильцхен даже предложил иногда встречаться за чашечкой чая… но не чаще, чем раз в год.
— Королева,– отозвался Тёмный и, видя, как загорелись глаза его гостя, предупреждающе покачал указательным пальцем:– Нет-нет-нет! Не в моём замке! Я недавно сделал ремонт! Ну, хорошо, не недавно, но всё равно!.. За шкафами потайная комната. Спрячься. Я хочу поговорить с Региной. Давно она уже не оказывала мне такой чести.
Штильцхен махнул рукой и всё столовые приборы исчезли.

Королева неспешно прошествовала по залу, провела пальцами по столешнице и чуть усмехнулась.
— Магическая уборка? Служанку нанять не пробовал?
— Никто не хочет работать у такого красавца, как я,– застенчиво захлопал глазами Тёмный.– Чем обязан визиту вашего величества?
— Раньше ты не спрашивал, когда я приезжала… в любое время.
— Мне показалось, что после «магии грёз» ты почему-то обиделась на меня.
— Почему-то?– фыркнула Королева.– Я едва не лишилась жизни в Солнцедалье… не говоря уже о прочем.
Румпель обречённо развёл руками:
— Не все уроки нравятся ученикам, но настоящие учителя дают знания, невзирая на то, что их могут невзлюбить.
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #168 : 25-Ноября-2013 16:16 »

— Я приехала не за тем, чтобы вспоминать прошлые обиды. Я хотела сказать «спасибо», что предупредил о Леопольде.
— Всегда, пожалуйста, милочка!
— Кстати, а где Солнцеяр?– со слишком уж очевидным безразличием поинтересовалась Регина.
— Предугадать ход мыслей колдуна трудно, тем более его маршруты!
Королева задумчиво кивнула, а потом, опомнившись, заявила:
— Мне нужна от тебя услуга.
— Какая прелесть!– всплеснул руками Штильцхен.– А я уж было подумал, что ты просто в гости! И что же тебе нужно?
Регина взглянула на настенные часы, которые когда-то подарила Румпелю и самым обыденным голосом сказала:
— Остановить время.
— Вообще? Совсем?– хихикнул Тёмный.– Ты увидела у себя первую морщинку и решила остановить процесса старения?
— Очень смешно,– вяло улыбнулась Королева.– Я хочу, чтобы ты остановил время, как в прошлый раз. Пока я не вернусь.
— Позволь поинтересоваться, куда же ты собралась сразу после феерического празднества в честь годовщины вашей с Леопольдом свадьбы?.. Ой! Чуть не сказал: «связи»! Хи!
Регина с трудом подавила волну гнева, нахлынувшую на неё, и холодно ответила:
— Ты всё правильно понял, я хочу отдохнуть от Зачарованного Леса.
— В какой глуши, дорогуша? И с кем?
— На что ты намекаешь?
— Я?!– Штильцхен в театральном порыве приложил пальцы к губам.– Цена сделки на мою голову! Никогда!
— Хватит ёрничать! Я знаю, что тебе известно о Шляпнике!
— А что мне известно о Шляпнике?– вошёл в раж Румпельштильцхен.– Что он безумный?! Так это по вине твоей матушки! Это она там какое-то заклинание с чаепитием сотворила!
Королева шумно выдохнула, обессилено опускаясь в ближайшее кресло.
Записан
(М)оник
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 325



« Ответ #169 : 25-Ноября-2013 20:43 »

Чего это Румпель спелся с Солнцеяром??!!! Не к добру это...

Ох, чует мое сердце, попрется этот мужлан за нашей королевой и устроит ей сладкую жизнь)))

Надеюсь Джефф ее защитит)) Недавно фильм смотрела, там Себастьян в эпизодической роли, но я зато вспомнила как он хорош!!! С длинными кудрями, хорошо сложенный, с очаровательной улыбкой на чувственных губах!... Ммммм, какая пара! Соблазнительная королева и обаятельный Шляпник)))

Про "магическую уборку" было смешно, уборщицу-Бель Румпель небось по совету Реджи завел))))

И один момент... Шляпника Королева оставит в Стране чудес много позже, и помешан на чае он станет там же вроде,.. Тогда на что намекает Румпель?? Насколько я помню, Реджи до последнего не знала, что с матерью и куда ее заточило зеркало Темного?)
« Последнее редактирование: 25-Ноября-2013 20:45 от (М)оник » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #170 : 25-Ноября-2013 21:06 »

всё возможно)) про чай - это из настоящего Зазеркалья было взято... поскольку сценаристы ничего не оговаривали, я позволила себя позаимствовать это у Льюиса Кэрролла)))))))

Цитировать
Насколько я помню, Реджи до последнего не знала, что с матерью и куда ее заточило зеркало Темного?)

Я такого не помню... Помню, что она точно знала, куда надо отправлять Крюка... Что она точно знала, где искать отца (и вероятно, кто с ним это сотворил)... Впрочем, я не помню досконально сериала... 8-)
А по ощущениям ТАК отложилось...  :hmmm:

Цитировать
уборщицу-Бель Румпель небось по совету Реджи завел))))

Мне хотелось, чтобы читатели подумали именно так)))))))))))

Цитировать
Ох, чует мое сердце, попрется этот мужлан за нашей королевой и устроит ей сладкую жизнь)))

 :blush: :blush: :blush: :blush: :blush:
Записан
(М)оник
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 325



« Ответ #171 : 25-Ноября-2013 21:29 »

Оля, да, Крюка она точечно отправила, согласна)))

А уже далеко "после 9", мне бы продочку...)

Да, про чай помню, кажется в Сказке это обыграли так, что Джеф сошел с ума, когда шил шляпы и вспоминал о Грейс, которая обожала устраивать чаепития с отцом и своим белым игрушечным кроликом)))
Записан
Mrs_Bird
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 132



« Ответ #172 : 25-Ноября-2013 22:13 »

Простите бедного студента...я вернулась)))

Оля, ты нас сегодня балуешь...спасибо за порцию счастья в конце столь трудного для меня денька)))
Мне тааак нравится то, как ты обыгрываешь отношения Джеффа и Редж...вот прям очень колоритно) правда-правда!) Джефф себя ведёт, действительно, как Безумный...но хорош ведь, паршивец.) Только вот мне немного чувств с его стороны не хватает, именно высоких...Шляпника, конечно, очень влечёт к Редж и он из кожи вон лезет, чтоб только повидать, прикоснуться к ней, но мне так хочется верить, что это не просто страсть или очередное увлечение, а именно ЛЮБОВЬ...хочу, чтоб он поступок какой совершил для Королевы, доказал ей свою трулав))) *ох, что-то меня сегодня на лирику тянет*

И еще...у меня вопросик один в связи с прочитанным назрел: а ты будешь нам раскрывать то, КАК Редж узнала о том, что Румпель и Ко обманули её с Денни??? Очень хочется почитать твою версию.
Редж, конечно, будет на грани и может уже никогда не подпустит Джеффа к себе, и, возможно, это и положит начало её ненависти к нему...НО всё же..))) может не сейчас, а ближе к концу романа... :blush: дабы придать фанфу реалистичности, чтоб вот совсем сомнений не осталось, что это часть закулисного сценария "Однажды")))

А так-то я в восторге от всего))) только хочу чуток ангста в фик, вот совсем капельку)))  :'-(
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #173 : 25-Ноября-2013 22:16 »

Цитировать
А уже далеко "после 9", мне бы продочку...)

сорри... сегодня уже не будет... НО... будет сейчас кое-что другое... очень надеюсь, что понравится............
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #174 : 25-Ноября-2013 22:18 »

Цитировать
у меня вопросик один в связи с прочитанным назрел: а ты будешь нам раскрывать то, КАК Редж узнала о том, что Румпель и Ко обманули её с Денни???

была такая мысль... но это только если меня хватит на трилогию)))))))))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #175 : 25-Ноября-2013 22:22 »

Для тек, кто не дождался сегодня проды... искренние извинения... на меня накатило............

https://www.youtube.com/watch?v=tk0KslVn1GI
Записан
Mrs_Bird
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 132



« Ответ #176 : 25-Ноября-2013 22:33 »


Цитировать
но это только если меня хватит на трилогию)))))))))

Хватит) мы с Моник тебя вдохновлять будем)))

А в третьей части приключение в мрачную Трансильванию и эпоху графа Дракулы ведь планируется?)) :whistle:


Промо красивое очень...нет, ну мне сегодня точно суждено было обрыдаться((( Но всё равно спасибо, Оля) Очень проникновенно и чувственно)))
« Последнее редактирование: 25-Ноября-2013 22:35 от Mrs_Bird » Записан
(М)оник
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 325



« Ответ #177 : 25-Ноября-2013 22:46 »

Мне всегда так грустно, когда я вижу слезы Королевы(((
А черное ей и правда идет)

Интересное промо, будешь сопоставлять Кору и Реджину, или противопоставлять?)

Ну когда же наша Реджи будет, наконец, счастливой в этой дурацкой Сказке((( раздражает меня этот Гуд! Верните нам нашего Шляпника!!((

Хотя многие шиппили Шляпника с Эммой... Вот фиг ей, итак все мужики Сказки как мухи на ...... слетелись... Джеф наш)))

Оля, а ты же завтра проду все же напишешь??))

И насчет трилогии Птичка права, мы тебя с ней еще КАК смотивируем)))
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #178 : 25-Ноября-2013 23:24 »

Вот все балдеют от отношений Джефа с Редж... А я тащусь от общения Королевы с Румпелем. Это то что меня цепляло в сериале, и продолжает цеплять в фанфах НК. Обожаю этот тандем: вроде и мило поговорили, и в тоже время едва ли друг друга чем-то дурно пахнущим не облили. Два сапога - кеды, блин)))
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #179 : 26-Ноября-2013 08:03 »

Промо красивое очень...нет, ну мне сегодня точно суждено было обрыдаться((( Но всё равно спасибо, Оля) Очень проникновенно и чувственно)))

Я тут несколько дней напевала эту песенку, но пыталась не думать о клипе... а тут в теме сериала "наехали" на Редж, т.ч. меня просто взорвало!!! И уже не могла думать ни о каком фанфе...

Интересное промо, будешь сопоставлять Кору и Реджину, или противопоставлять?)

Буду пытаться достучаться до тех, кто не любит Редж!!!

Цитировать
Оля, а ты же завтра проду все же напишешь??))


Если завала на работе сегодня не будет, то постараюсь... А дома (вечером всмысле) мне хочется клип поделать... соррррри...  :blush:

Цитировать
И насчет трилогии Птичка права, мы тебя с ней еще КАК смотивируем)))


Посмотрим... может я в окончании этой части уже пропишу "мостик" к ОВС...
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 60
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!