Центр // THE CENTRE - Форум
09-Мая-2024 21:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 20
  Печать  
Автор Тема: ДВАЖДЫ В ОДНУ РЕКУ - повторный коллективный просмотр "Притворщика"!  (Прочитано 121959 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Яна
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1728



« Ответ #210 : 28-Октября-2016 22:26 »

Может я не права, но мне показалось, что мальчика из приюта играл тот же актер что и маленького Джарода, когда они смотрят в окно, прижавшись носиками к стеклу. А девочка, очень скучающая по рождественскому Джорджу, подозрительно похожа на Деби  :hmmm:   
Надо бы еще раз глянуть 8 серию. К тому же это тоже моя любимая серия в этом сезоне :thumbsup:
Записан

It is better to have loved and lost, than not to have loved at all (Tennyson)
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #211 : 29-Октября-2016 00:13 »

Не, мальчик из приюта точно не Райан Мерриман, но вот девочка действительно та сама, что играла Дебби. У них это норма. Как мы тут когда-то шутили, хорошо, что актёры играют разные роли ни в одной серии одновременно. )))))
Хотя, можно придумать массу вариантов. Типа того,что Брутс усыновил девочку и поэтому ему помогал Джарод, так как он уже знал этого ребёнка и т.д. и т.п. ))))
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Alexa
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 79


« Ответ #212 : 29-Октября-2016 03:28 »

Не Райан играл подростка, а совсем маленький Джарод, которого в 7 серии Сидни на руки брал... В 8 серии эпизод, где Джарод разговаривает с бродягой на улице, а детишки из приюта смотрят в окна.

Это похоже вообще для сериалов норма, помню еще когда от секретных материалов фанатела, там тоже Скалли сначала держала на руках малыша какого-то полицейского, а в следующем сезоне он ее собственного ребенка играл.
« Последнее редактирование: 29-Октября-2016 03:39 от Alexa » Записан
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #213 : 29-Октября-2016 15:14 »

Ах, этот маленький Джарод, тогда тем более нет. )))

Да, когда сейчас пересматривала СМ, тоже заметила, что некоторые актёры играют разных персонажей. А что касается грудничков и детей немного постарше в кино, то это вообще отдельная тема.
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #214 : 30-Октября-2016 23:04 »

Серия 7
 
Если не брать в расчёт некоторые моменты, то серия классная. 
 
Брутс красавчег, огорошил известием о Рэйнсе и слился. )))) 
Паркер, как провинившееся школьница, а Сиду всё по фиг. И забавно, что Рэйнс обращается к Сиднею, а Паркер он, до поры до времени, вообще не замечает. 
 
Серия 8 

Одним словом - рождественская серия. 
А так же, эта серия, где можно лицезреть, как Джарод пошёл по скользкому пути стопам Анжело. )))) 
Где молодой Сид жжёт.
"-Я принес тебе кое-что, надеюсь ты сохранишь это в секрете."
Он в Центре работает или где? Ничего, что всё снимают на камеры и он об этом знает. ))))))) 
 
А вообще, после просмотра этих двух серий, меня посетили разные мыслей:

Момент с чашкой Петри стал почти откровением. У Джарода, в силу разных обстоятельств, немного извращенное представление об общении. Все его действия относительно Паркер - есть ни что иное, как "дёрганье за косички и битьё портфелем".
 
Кстати, мы тут обсуждали поведения Паркер, касательно отца и вообще. Только сейчас обратила внимание, насколько здорово прописан персонаж и насколько здорово Андреа его играет. Вот эта вот, вечная внутренняя борьба, внутренний диалог, метания и терзания внутри Я-концепции. Состояние, когда, фактически, твоя жизнь не принадлежит тебе. Невозможность пойти против отца, не говоря уже о целой системы.

Catherine G, кажется я поняла почему ты говорила, что Джароду было 4, когда он попал в Центр. В рождественской серии Рейнс, как раз, об этом говорит. Хотя, даже несмотря на это, вариант из пилотной серии вполне сюда вписывается. Что нельзя сказать о странной фразе Джарода.
 "- Когда мне было 11 лет(1974), я сказал тебе, что никогда не сдамся...и я не сдамся."
А ещё мне вспомнился конец 2-ого сезона. Красные папки, братья-близнецы и т.д. и т.п.
 
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Alexa
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 79


« Ответ #215 : 31-Октября-2016 21:10 »


Момент с чашкой Петри стал почти откровением. У Джарода, в силу разных обстоятельств, немного извращенное представление об общении. Все его действия относительно Паркер - есть ни что иное, как "дёрганье за косички и битьё портфелем".
 


Он же был лишен этого периода взросления в детстве, вот и отрывается на Паркер. Одна его фраза о том, что в результате биологического холакоста выживут только тараканы и какая-то женщина по имени Паркер, много стоит.
Мне кажется, что Джарод делает ей гадости из-за обиды, он же считал ее другом. Это сродни предательству для него. Жаль по фильму ни разу не обмолвились, что же произошло раз их отношения так резко переменились.
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #216 : 31-Октября-2016 22:12 »

На этой неделе (31.10 - 06.11)
смотрим Сезон 1, серии 9-10
!


01х09: "Мираж"  ("Mirage")



01х10: "Лучшая сторона мужества"  ("The Better Part of Valor")



У сериала есть огромный, шикарный сайт: http://www.thecentre.ru/   :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Записан
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #217 : 01-Ноября-2016 19:53 »

Мне кажется, что Джарод делает ей гадости из-за обиды, он же считал ее другом.
Вот, в том то и дело, что я считаю это не издевательство, как многие, или гадостями, а именно последствиями того, чего Джарод был лишён. А так как он не совсем обычный человек, то его "косичка" носит очень своеобразный характер. Кстати, какие понятие у притворщика о добре и зле тоже открытый вопрос.
Что касается дружбы, то, по-моему, тут не так всё однозначно. Если интересно, то могу высказаться немного по этому поводу и провести маленький разбор.
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #218 : 01-Ноября-2016 20:11 »

Вот, в том то и дело, что я считаю это не издевательство, как многие, или гадостями, а именно последствиями того, чего Джарод был лишён. А так как он не совсем обычный человек, то его "косичка" носит очень своеобразный характер.
Ну, в общем-то, наверное, это комбинация всего: и обиды, и "косички", и гадостей Центру в лице Паркер, и, может быть, чего-то еще. С одной стороны, с Паркер, видимо, нельзя действовать в лоб и давать ей готовые ответы. Она должна как бы сама докопаться до всех секретов Центра. Но с другой стороны, Джарод перегибает палку, а потом ждет взаимности. Теперь ему придется постепенно действовать в обратном порядке. Потому что он, может быть, и не пережил подростковый период, а Паркер - да.

Кстати, какие понятие у притворщика о добре и зле тоже открытый вопрос.
Он эдакое "добро с кулаками". Да и вообще - тюрьма обычно в воспитательных целях не действует, это скорее мера наказания. А его метод заставляет преступников оказаться на месте жертвы. Возможно, так будет эффективнее.

Что касается дружбы, то, по-моему, тут не так всё однозначно. Если интересно, то могу высказаться немного по этому поводу и провести маленький разбор.
Просим! Просим!
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #219 : 01-Ноября-2016 20:42 »

Но с другой стороны, Джарод перегибает палку, а потом ждет взаимности.
Он ждёт взаимности?

Цитата: Catherine G
А его метод заставляет преступников оказаться на месте жертвы. Возможно, так будет эффективнее.
Его метод "погружения" никогда не был секретом. Вот только, от понятий добра и зла этот метод или от богатого опыта симуляций?   :whistle:

Просим! Просим!
Вам как? Коротенечко минут на 40 или так, что бы, всё же, никто не уснул?
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #220 : 01-Ноября-2016 21:30 »

Он ждёт взаимности?
А то! Вон даже губы в трубочку сложил и ждет. А тут бабка с чаем!..

Вот только, от понятий добра и зла этот метод или от богатого опыта симуляций?   :whistle:
Это у него такое добро специфичное.

Коротенечко минут на 40 или так, что бы, всё же, никто не уснул?
Мне лично коротенечко минут на 40, пжлайста!
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Alexa
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 79


« Ответ #221 : 01-Ноября-2016 21:38 »

Вам как? Коротенечко минут на 40 или так, что бы, всё же, никто не уснул?

О, мы любим много букав :-)
А пока ждемс, пойдем книги почитаем, сегодня день удался, продолжение вышло :-D
Записан
Alexa
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 79


« Ответ #222 : 01-Ноября-2016 22:15 »

Все, новую главу проглотила, теперь о насущном...

Серия 9.
 Любимая серия. Скелет в шкафу Паркер в этот раз порвал мой мозг... кто такой Бен? Дункан Маклаут? или всемогущий мистер Паркер святой? Его жена каждый год ездит к другому мужику и Бен все еще жив? или мистер Паркер как лось каждый год рога сбрасывал ?

В этой серии Паркер такая куколка, прямо влюбилась в нее заново. Ее общение с Беном такое милое, правда один момент меня напряг. Утром когда она так резко взяла Бена за руку и сказала спасибо, мне на мгновение показалось, что сейчас она вынет из-за пояса пистолет и выстрелит ему в голову. Какой-то взгляд у нее был холодный.

В конце Джарод поздравил ее с днем рождения, а разве у нее не в январе? Или в штате Мэн в январе цветочки цветут? Я что-то не сильна в американской географии...
Записан
Яна
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1728



« Ответ #223 : 02-Ноября-2016 00:38 »

АL, ждем) Излагай!
А я улетела в 4й сезон
Записан

It is better to have loved and lost, than not to have loved at all (Tennyson)
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #224 : 07-Ноября-2016 23:16 »

На этой неделе (07.11 - 13.11)
смотрим Сезон 1, серии 11-12
!


01х11: "Картофельная голова"  ("Potato Head Blues")



01х12: "Тюремная история"  ("Prison Story")



У сериала есть огромный, шикарный сайт: http://www.thecentre.ru/   :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 20
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!