Центр // THE CENTRE - Форум
09-Мая-2024 21:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 20
  Печать  
Автор Тема: ДВАЖДЫ В ОДНУ РЕКУ - повторный коллективный просмотр "Притворщика"!  (Прочитано 121963 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Alexa
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 79


« Ответ #135 : 16-Октября-2016 20:46 »

4 СЕРИЯ


что-то мне подсказывает, что Мисс вряд ли позволила это сделать...  :whistle: :whistle: :whistle:

Точно, скорее она по полной опустит всю службу безопасности
Записан
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #136 : 16-Октября-2016 20:56 »

3-ая серия.

Посмотрев серию я пришла к выводу, что мы немного погорячились на счёт Рэйнса и сценаристов. Ведь, Джарод вопрошает у Сида про то, что это за человек, не в смысле, что он его не знает, а в смысле кто он такой на самом деле(Who is he?) и что за тайны ему известны(And what does he know about my father?). И есть ещё один маленький нюанс, если вы смотрите в озвучке, а не в оригинале. Потому что там смысловой перевод, а не дословный и это немного может сбить с толку. В оригинале Сид, всего навсего, говорит про то, что он знает его как мистера Рейнса(I only know him as Mr. Raines), мол а кто он такой на самом деле это уже не ко мне вопрос, дорогой воспитанник. ))))

Цитата: Catherine G
Заметь: мы этот ляп обнаружили только через 18 лет.
На самом деле, мы и раньше обращали на это внимание, но как и сейчас, тогда мы воспринимали диалоги по-другому. Отсюда и вся эта путаница.

Цитата: Catherine G
Надо посмотреть, говорят ли они об этом что-то определенное.
Они в титрах пишут возраст Джарода 12 лет, который приходится на симуляции про убийство Кенади.

Цитата: Catherine G
Просто в Центре его это явно заставляли забыть.
Да-да! Значит Рэйнс добрался до него со своей мозговой машинкой, хорошо что хоть не так как с Тимми...  

Сидни:
-- Ты боишься лишиться работы.
Брутс:
-- Я боюсь лишиться жизни!

Брутси КЛАССНЫЙ!!!
Поддерживаю. Брутс - красавчег! Чем дальше смотрю, тем он мне нравиться ещё больше.

Цитата: olga_n_k
то ли у меня перевод плохой, то ли я не въезжаю во фразу Рэйнс...
Не, перевод там правильный. Он ей так и говорит:"I'm beginning to dread that the Parker killer instinct wasn't hereditary." Вот она сила повторного просмотра. Оказывается про наследие Паркеров уже в первых сериях начали говорить. И чего так в фильме Паркер убивалась? Не понятно.   :whistle:
« Последнее редактирование: 16-Октября-2016 20:58 от AL » Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #137 : 16-Октября-2016 21:44 »

Не, перевод там правильный. Он ей так и говорит:"I'm beginning to dread that the Parker killer instinct wasn't hereditary." Вот она сила повторного просмотра. Оказывается про наследие Паркеров уже в первых сериях начали говорить. И чего так в фильме Паркер убивалась? Не понятно.   :whistle:

ну, тогда ДА, мне не понятна её реакция в последующих фильмах/сезонах...  :hmmm:  какие у неё могут быть "вопросы-претензии" к отцу, да и к Центру?.. раз ей прямым текстом говорят ХУ ИЗ ХУ, и соответственно, что и она должна быть такой же...  :hmmm:

Цитировать
Поддерживаю. Брутс - красавчег! Чем дальше смотрю, тем он мне нравиться ещё больше.

 :yes: :yes: :yes:
Записан
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #138 : 17-Октября-2016 16:46 »

Точно, скорее она по полной опустит всю службу безопасности
Я тоже склоняюсь к мысли, что она позвонила папочке, а тот разрулил ситуацию. Но все равно пара неприятных минут у нее была.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #139 : 17-Октября-2016 16:50 »

Цитата: olga_n_k
то ли у меня перевод плохой, то ли я не въезжаю во фразу Рэйнс...
Не, перевод там правильный. Он ей так и говорит:"I'm beginning to dread that the Parker killer instinct wasn't hereditary." Вот она сила повторного просмотра. Оказывается про наследие Паркеров уже в первых сериях начали говорить. И чего так в фильме Паркер убивалась? Не понятно.   :whistle:
Он тут имеет в виду, что все Паркеры - прирожденные охотники, лидеры, умеют управлять людьми и своими эмоциями (то бишь, подавлять жалость и т.п.) А в фильме Паркер узнала, что ее предок сжег заживо свою семью, включая малолетних детей. Так что тут имеются в виду разные вещи: способности жесткого и жестокого охотника/лидера и наследие семьи, включающее массовое убийство ради никому не понятных свитков, которые дают какую-то мифическую власть. Короче, чем больше она узнавала о Паркерах, тем становилось страшнее. так что ее смешанные чувства более чем обоснованы.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #140 : 17-Октября-2016 18:53 »

это мы всё помним и знаем... но мы говорим про последующую реакцию Паркер... если ей с самого начала говорили (ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ!!!), что её семья - убийцы, то чего она так удивлялась в последствии?))) будто Америку открыла...  :whistle: 
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #141 : 17-Октября-2016 19:42 »

На этой неделе (17.10 - 23.10)
смотрим Сезон 1, серии 5-6
!


01х05: "Бумажные часы"  ("The Paper Clock")



01х06: "Служить и защищать"  ("To Serve and Protect")



У сериала есть огромный, шикарный сайт: http://www.thecentre.ru/   :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Записан
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #142 : 17-Октября-2016 19:58 »

если ей с самого начала говорили (ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ!!!), что её семья - убийцы
Но в остальном сериале мы не слышим ничего о том, что мистер Паркер или его отец самолично кого-то убил. Паркер, бедная, еле выдержала, когда ей Лайла убрать приказали - и смогла это сделать, только когда он чуть не убил ее саму. По-моему, тут скорее имелось в виду желание и умение идти по головам, любой ценой зарабатывать деньги и укреплять корпорацию, чем буквально своими руками убивать (хотя приказы мистер Паркер отдавал - но, может, он прикрывал на это глаза, потому что делал это не своими руками или относился к таким людям как к мусору, что ли...)
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Alexa
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 79


« Ответ #143 : 17-Октября-2016 21:23 »

3-ая серия.

Посмотрев серию я пришла к выводу, что мы немного погорячились на счёт Рэйнса и сценаристов. Ведь, Джарод вопрошает у Сида про то, что это за человек, не в смысле, что он его не знает, а в смысле кто он такой на самом деле(Who is he?) и что за тайны ему известны(And what does he know about my father?). И есть ещё один маленький нюанс, если вы смотрите в озвучке, а не в оригинале. Потому что там смысловой перевод, а не дословный и это немного может сбить с толку. В оригинале Сид, всего навсего, говорит про то, что он знает его как мистера Рейнса(I only know him as Mr. Raines), мол а кто он такой на самом деле это уже не ко мне вопрос, дорогой воспитанник.

Но дальше в диалоге Мисс говорит Сиду:
-Мистер Рейнс? Но как Джарод о нем узнал?
Сид: -Наверное с цифровых носителей...

Может конечно у меня перевод такой, а в оригинале я ни бельмеса :-(
Записан
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #144 : 18-Октября-2016 01:48 »

4-ая серия.
Всё здорово. Не понятно только одно, почему у них орёл - это решка, а решка - это орёл?!  :hmmm:

Ну и конец серии обожаю - "раздеть и обыскать" это жестоко, жаль не сделал лично как начальник охраны :-)
В оригинале чуточку по-другому, так что получается весело, а не жестоко.  
Кстати, Джарод и в дальнейшем пользуется этим приёмом, когда есть возможность. Я имею ввиду натравливание охраны на Паркер и Ко. )))

Может конечно у меня перевод такой
Нет, тут с переводом у тебя всё нормально. В оригинале почти всё тоже самое.
А вот как трактовать это уже другой вопрос. Варианты есть. Не знаю, мне кажется, что этот диалог интересней другой своей частью:
- Думаешь, он понимает, что это значит?
- Мы же говорим о Джароде. Если пока и не понял, то скоро поймет.

Да, было бы не плохо тоже понимать, что всё это значит. )))))
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #145 : 18-Октября-2016 08:54 »

Да, было бы не плохо тоже понимать, что всё это значит. )))))

 :finest: :finest: :finest: :thumbsup:
Записан
Яна
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1728



« Ответ #146 : 18-Октября-2016 10:08 »


Да он вообще садюга, я давно об этом говорила... )))))
Кстати да. И глаза-то ваааще недобрые становятся, когда начинается его мстя
« Последнее редактирование: 18-Октября-2016 10:13 от Яна » Записан

It is better to have loved and lost, than not to have loved at all (Tennyson)
Яна
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1728



« Ответ #147 : 18-Октября-2016 10:27 »

Вроде как их дружба по сериалу прекратилась, когда Паркер отослали в интернат. Но в каком-то мелькнуло, что что-то между ними могло быть. Надеюсь, это не что-то серьезное, а то я перестану верить в их отношения сейчас и полное налаживаение их в будущем.
Не было у них ничего серьезного. Первая женщина у него уже на свободе была.  Да и камеры там везде...Явно бы их там застукали))
Хотя...они же блындали по Центру, знакомились с Анджело, девочкой...что-то разнюхивали...я так понимаю камеры их "походы" не фиксировали. А как же тогда Джарод сказал, мол все-все снято про мою жизнь... как ем, как сплю...Получается были и пробелы вне камер
Записан

It is better to have loved and lost, than not to have loved at all (Tennyson)
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #148 : 18-Октября-2016 12:48 »

Не было у них ничего серьезного. Первая женщина у него уже на свободе была.  Да и камеры там везде...Явно бы их там застукали))
  :finest: :finest: :finest: Да я ваще не БДСМ секс-любовь имела в виду! Тогда бы я скорее в налаживание отношений поверила!  ;-) Я скорее про что-то плохое хотела сказать. Может, Джарода в симуляции заставили что-то Паркер сделать... или она по неведению отодвинула их встерчу с семьей... Но если так посмотреть, то Джарод к Паркер в первых сериях настроен весьма агрессивно: посылает ей гаденькие подарочки, будит посреди ночи, по-хамски напоминает об убийстве матери, требует чтобы ее раздели и досмотрили (такой вид обыска,  насколько я знаю, включает в себя еще и осмотр... естественных полостей в организме) и т.д. Так что либо между ними что-то было (но по сериалу ничего такого вроде не намечалось), либо Джарод не во всех областях знаний преуспел.

В книге, кстати, лет в 12 Паркер приходила на Джароде опробовать по-серьезному.

Получается были и пробелы вне камер
Наверняка Центру эти их отношения были зачем-то нужны, и большинство их похождений все-таки на камеру засняты, просто они в детстве об этом не особы размышляли.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #149 : 18-Октября-2016 15:00 »

- Думаешь, он понимает, что это значит?
- Мы же говорим о Джароде. Если пока и не понял, то скоро поймет.
Да, было бы не плохо тоже понимать, что всё это значит. )))))
Да тут явно для Рейнса пока задумывалась какая-то другая роль, посему и такой косяк.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 20
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!