Центр // THE CENTRE - Форум
09-Мая-2024 12:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 20
  Печать  
Автор Тема: ДВАЖДЫ В ОДНУ РЕКУ - повторный коллективный просмотр "Притворщика"!  (Прочитано 121906 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Яна
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1728



« Ответ #90 : 09-Октября-2016 15:57 »

а ЧТО было в подарке для Мисс от Джарода на ресепшене отеля??? :hmmm:
Мороженое Rocky Road Ice Cream - шоколоадное с жареным миндалем и кусочками маршмэллоу. Второй по популярности (после столь любимого Джародом ванильного вкуса) бренд в Америке.
Мороженое??? КАК МОРОЖЕНОЕ? Я думала шампусик)))
Записан

It is better to have loved and lost, than not to have loved at all (Tennyson)
Яна
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1728



« Ответ #91 : 09-Октября-2016 16:04 »

И в этой сцене с мороженым у Паркер волосы собраны. Больше такого не припомню. Это прическа Кэтрин Паркер
Записан

It is better to have loved and lost, than not to have loved at all (Tennyson)
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #92 : 09-Октября-2016 16:14 »

В пятой серии еще такое есть, где она девочку в лаборатории Сидни напугала. А в 18-ой (вроде бы) у нее часть волос собрана сзади.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Alexa
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 79


« Ответ #93 : 09-Октября-2016 18:07 »

Продолжим...   Серия 2.
Наконец-то SEX по телефону :-) Джарод еще не достал Мисс своими звонками и она так по-дружески мило с ним поболтала, несмотря на то, что он "намеренно разбудил в самой глубокой фазе сна". Обожаю их диалоги, похоже на игру в пинг-понг, оба невероятно "умны и оригинальны", подлавливают и подкалывают друг друга.

Еще в восторге от разговора Мисс Пи и Сидни в лифте! С иронизировать над Сидом по поводу самоубийства матери - сильный ход. Похоже в детстве из-за сильного потрясения она закрылась от всех и за годы нарастила броню. Джарод сумел найти слабые места и пробиться к живому сердцу.

А вообще здорово, что решили пересмотреть сериал, сейчас с высоты прожитых лет начинаешь обращать внимание на чувства и отношения между героями.
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #94 : 09-Октября-2016 18:52 »

...SEX по телефону...

а я всё думала, КАК же это обозвать?!  :thumbsup:
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #95 : 10-Октября-2016 12:19 »

На этой неделе (10.10 - 16.10)
смотрим Сезон 1, серии 3-4
!


01х03: "Летчик"  ("Flyer")



01х04: "Любопытный Джарод"  ("Curious Jarod")


У сериала есть огромный, шикарный сайт: http://www.thecentre.ru/
Записан
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #96 : 10-Октября-2016 12:35 »

А отстающие массы все еще смотрят 1х2  :'-(
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #97 : 10-Октября-2016 12:57 »

ничё, Катерин, догоняй... ;-)
Записан
Яна
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1728



« Ответ #98 : 10-Октября-2016 14:04 »

А я уже 7 смотрю) я стахановец :lol:
Записан

It is better to have loved and lost, than not to have loved at all (Tennyson)
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #99 : 10-Октября-2016 22:49 »

Серия 2
Джарод в этой серии показывает огромную гамму эмоций: и игра в кошки-мышки с Паркер, и сочувствие дочке погибшего моряка, и беседа о серьезных материях с Сидни... Короче, на любой вкус.
Великолепное появление Брутсика! Который тут же уделал мисс Паркер! Не знал еще, бедненький, что не стоит играть с огнем.
Уже во второй серии мы видим, что у мисс Паркер есть "человеческое лицо" и мрачные тайны. Очень хорошо прописано ее отношение к матери как к слабому человеку (которое скоро поменяется).
И, да! Их телефонные разговоры просто великолепны. Здесь еще мисс Паркер этот звонок даже забавляет.

ПС: Мне одной кажется, что как-то грубовато Джарод прилепил... кгм... собачьи делишки к столь деликатному диску для мисс Паркер? Возможно, тут можно уловить удачное сравнение, но вряд ли оно было уместным.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #100 : 10-Октября-2016 23:00 »

Великолепное появление Брутсика! Который тут же уделал мисс Паркер! Не знал еще, бедненький, что не стоит играть с огнем.

 :yes: :yes: :yes:

Цитировать
Здесь еще мисс Паркер этот звонок даже забавляет.

ага... называется: ЗНАЛА БЫ ОНА...  :whistle: :whistle: :whistle: :whistle:

Цитировать
ПС: Мне одной кажется, что как-то грубовато Джарод прилепил...

я вообще таких приколов не понимаю... хотя ясно, что со стороны Джарода это была "метафора"...
Записан
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #101 : 10-Октября-2016 23:18 »

я вообще таких приколов не понимаю... хотя ясно, что со стороны Джарода это была "метафора"...
Нет, этот прикол мог бы быть - как метафора того, как работает Центр. Но Джарод (а вернее Крейг и Стив) зря соединили все это с убийством Кэтрин Паркер. Тем более, сам Джарод не таков, чтобы играться и шутить насчет таких вещей.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #102 : 11-Октября-2016 02:34 »

Немного отстав от вас на недельку, только сегодня посмотрела первую серию. Мне показалось достаточно символичным начинать и заканчивать рабочую неделю Притворщиком. А ещё, найдя свой старый разбор пилотной серии, поняла, что быстро посмотреть не получится. )))))

Многое тут уже написано про пилотную серию, что даже и добавить особо нечего. Фразы героев, логотип Центра, возможность лёгкого расчёта возраста Джарода... В общем, одним словом - пилот, он и есть пилот. Забавно, как потом всё видоизменилось и стало намного мрачнее. Помнится, мы это уже даже как-то обсуждали.

Кстати, после просмотра серии, вспомнив всю эпопею, пришла к выводу, что Джарод - фартовый. Блин, его могли поймать уже в первой серии. ))))

А ещё пилот заставил меня задуматься на тему того, стоит ли его рассматривать в качестве полноценной первой серии? Да и вообще, брать его в расчёт? В данном случае, это больше намётки, чем основа. Поэтому вполне можно его отделить от основной линии, как иногда делают в других сериалах.

В общем, резюмируя всё скажу, что Притворщик - это прекрасно, первая серия - это замечательно, коллективный просмотр - хорошая идея! Ну или как-то так в любой последовательности... )))))))
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #103 : 11-Октября-2016 10:15 »

Цитировать
Забавно, как потом всё видоизменилось и стало намного мрачнее.

да, наверное, если бы пилот переснимали ПОСЛЕ всего, что было рассказано о Центре в 4-х сезонах, то многое выглядело бы по-другому))
Записан
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #104 : 11-Октября-2016 12:29 »

Кстати, после просмотра серии, вспомнив всю эпопею, пришла к выводу, что Джарод - фартовый. Блин, его могли поймать уже в первой серии. ))))
А еще он грамотно использует помощь окружающих, потому что он добрый и общительный. Даже странно, что после стольких лет в Центре он остался человеком.

А ещё пилот заставил меня задуматься на тему того, стоит ли его рассматривать в качестве полноценной первой серии? Да и вообще, брать его в расчёт? В данном случае, это больше намётки, чем основа. Поэтому вполне можно его отделить от основной линии, как иногда делают в других сериалах.
Как раз-таки в "Притворщике без этой первой серии никак, в ней заложена основополагающая информация. А почему только наметки? Как сказал Стивен, в этом и была суть: они не хотели сразу раскрывать все карты, тут интереснее по ходу узнавать все эти детали.

В общем, резюмируя всё скажу, что Притворщик - это прекрасно, первая серия - это замечательно, коллективный просмотр - хорошая идея!
Да, мы все молодцы! Я, например, получила море позитива, потому что давно не пересматривала - как будто новые серии! (Правда, 3-ая серия для меня скучная, так что так не хочется за нее браться!)
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 20
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!