Центр // THE CENTRE - Форум
17-Мая-2024 23:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 191 192 [193] 194 195 ... 250
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // ПУТЬ К СМЕРТИ / ООС / 25+  (Прочитано 971257 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3991



« Ответ #2880 : 08-Июня-2017 14:09 »

"Девочки! Миленькие! Кто попал в ДТП? Чей транспорт?"


Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3991



« Ответ #2881 : 08-Июня-2017 23:02 »

Ещё до рассвета стало известно, что Беллами Блейк несколько дней назад вернулся в Тиру и тщательно подготовился к обороне. Хотя Лекса полагала, что они с Монти будут укрепляться в Тадморе. Что ж, стоило отдать должное Князю, решившему сражаться вместе со своими людьми.
В шесть утра, как и было запланировано, армии Командующей ударили сразу с четырёх сторон. Стенобитные орудия остались не у дел из-за широкого рва, заполненного водой. Метательных машин сохранилось не так много, поэтому устанавливать их под склоном с юга было расточительством. «Армия Смерти» пользовалась лишь длинными шестами, лестницами и верёвками с крюками. Прикрывали солдат стреломёты и копьемёты, в том числе и воинов Лексы.
Командующая то и дело искала глазами брата. Он находился напротив самых ворот, с отрядом пытающимся запалить и с помощью крюков опрокинуть откидной мост. Однако задачу сильно осложнял град стрел из бойниц со стены. Сохраняя внешнее спокойствие, Лекса едва сдерживала внутреннюю дрожь. Хотелось бросить вперёд своих воинов, да и самой оказаться на первой линии атакующих. Лишь армейская дисциплина, выхоленная с детских лет, вынуждала девушку не поддаваться эмоциям и беречь солдат до подходящего момента.
Около семи утра на горизонте, позади армий Лексы, показалось большое войско. Через полчаса оно приблизилось, и Командующая, к своему немалому изумлению, обнаружила во главе не только Кейджа, но и Кастию. Оба восседали на красивейших игреневых лошадях - чёрных с белоснежными гривами. Оба были затянуты в кожано-серебряные доспехи с множеством тончайших пластин, призванных не столько защищать, сколько украшать защитное одеяние. И у обоих были роскошные шлемы с широкими гребнями и назатыльниками в виде рачьих хвостов.
— Найди семь отличий,- недовольно буркнула себе под нос Лекса.
С одной стороны, конечно, задевал тот факт, что Кастия облачилась в командирские доспехи южан, но с другой - в таком величественно-парадном обмундировании Госпожа была просто неотразима. Богиня войны - не меньше! Командующая невольно облизнула пересохшие губы и тотчас рассердилась на себя за подобную реакцию.
«Да она и, правда, приворожила тебя»,- с досады скрипнула зубами Лекса.
Войско Кейджа застыло на месте, стоило ему только вытянуть руку вверх. Сам Князь вслед за Кастией направил лошадь к Командующей.
— Проклятье Богинь!- тихо выругалась Лекса.- Какого чёрта ей понадобилось в самом центре военных действий?
Командующая развернула вороного и отвесила Кастии лёгкий поклон головой.
— Моя Госпожа,- поприветствовала Лекса повелительницу.
Та придирчивым взглядом прошлась по девушке, чуть кивнула, и обратилась к брату:
— Моя Командующая. Лекса,- официально объявила Кастия и вновь повернулась к девушке.- А это Кейдж Уоллас. Наместник моих южных земель.
— Наместник?- переспросила Командующая, тщетно пытаясь не выказать удивление.
— Да,- подтвердила повелительница.- Есть, правда, несколько условий, но сейчас в подробности вдаваться не будем. Как я понимаю, наступление в самом разгаре и…
Закончить фразу Госпожа не успела, отовсюду послышались остерегающие крики про воздух и «летунов». Командующая подняла глаза к небу, выставила щит и пришпорила коня, возвращаясь к своим воинам.
Над землёй, словно огромные чудовищные птицы, планировали летательные конструкции. Лекса слышала о таких, но никогда раньше не видела. «Летуном» управлял один воин, два других, находящиеся под крыльями, сбрасывали сосуды с горючей смесью и стреляли из многозарядных арбалетов. По сути, такие троицы были смертниками, поскольку не успевали перелететь через войска, но наносили противнику урон в десятки раз более тяжёлый.
В щит Лексы вонзилось сразу с полдюжины стрел. И тут Командующая вдруг подумала о Кастии и их с Кейджем красивых, но не слишком надёжных доспехах. Девушка на ходу оглянулась и в очередной раз рассердилась на себя за наивность. Стрелы просто не долетали до Госпожи и её брата, превращаясь в труху и щепки. Внезапно плечо Лексы пронзила дикая боль.
« Последнее редактирование: 03-Августа-2017 22:04 от VIV » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3991



« Ответ #2882 : 09-Июня-2017 14:47 »



промо ролика: https://www.youtube.com/watch?v=SPXQueSWDQo

кто смотрела "Чёрные паруса" с Заком Макгоуэном (Роан)??? как вам Чарльз Вейн???   я одна хотела, чтоб Элеонор Гатри убили???  :whistle: :blush:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Kawik
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1599


From ashes we will rise


« Ответ #2883 : 09-Июня-2017 18:38 »

Что-то я не потянула их :-\
Попробую скачать сезон, да с собой взять куда-нибудь.
Записан
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3991



« Ответ #2884 : 09-Июня-2017 19:46 »

Кст, я тоже с первого раза не потянула, а потом вернулась к ним через несколько месяцев и сразу все 4 сезона проглатила... Правда, попутно читая про НЕ вымышленных пиратов сериала... Сразу стало очень интересно)))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3991



« Ответ #2885 : 10-Июня-2017 22:58 »

Однако прежде, чем посмотреть на причину этого, Командующая увидела застывший на ней взгляд Кастии. В нём был испуг, негодование и ещё что-то такое, отчего Лексе сделалось не по себе. Наконец, Командующая отвернулась и взглянула на своё плечо. Торчащая в нём стрела в тот же момент обратилась в пыль, а рана начала быстро затягиваться. А ещё девушка заметила пикировавшего на неё «летуна», но и он магическим образом испарился, не долетев каких-нибудь пару метров.

НЕ ДРАЗНИ СМЕРТЬ

— Ты - Командующая! Какого чёрта ты лезешь в самую гущу сражения?!
— Ты - Госпожа! Какого чёрта ты забыла на поле боя?!
Девушки в негодовании смотрели друг на друга, даже не пытаясь сдерживать эмоции.
На город спустились сумерки. Тира была захвачена, последние вражеские отряды сложили оружие не более часа назад. Сразу после этого в тронном зале Госпожа провозгласила себя повелительницей Южно-Центрального Княжества, а затем «пригласила» Командующую в свой кабинет.
— Моей жизни ничто не угрожало!- сердито ответила Смерть.- Чего не скажешь о тебе!
— А ты полагала: война - это развлечение? Думала, я играю фигурками на карте в своём шатре и отсиживаюсь за спинами солдат?
Досадливо сжав кулаки, Кастия уже была готова разразиться лютой тирадой, но вовремя спохватилась. Нет, вновь применять заклинание апатии она не стала, просто задавила эмоции, напомнив себе, как сильно ненавидит её Лекса.
— Конечно, именно так я и полагала,- огрызнулась Смерть.- А твоя безопасность волнует меня только в связи с продлением рода Командующих… Не надоело повторять одно и то же? Придумай уже что-нибудь более изощрённое!
— Например, что ты без конца на меня ментально воздействуешь?!- с вызовом спросила Командующая.
Лицо Кастии побелело, губы разомкнулись, но ответа на обвинение так и не последовало.
— Или ты думаешь, я не замечаю?!
— Вон!.. Вон отсюда!- гневно сверкнула почерневшими глазами Смерть.
Обвинить её в постоянных магических манипуляциях?! За что?! За то, что она однажды слегка «размыла» память Лексе после истязаний у Белого Кадавра?! И это вместо благодарности?!
Командующая развернулась кругом и направилась к двери, слыша за спиной негодующий голос Кастии.
— Воздействую!.. Ментально воздействую!.. Да, неужели?!.. Без конца, говоришь?! Это как?! Может, так?! Стоять!
Взявшись за ручку двери, Лекса тотчас замерла. Её точно парализовало неведомой силой. Впрочем, было ясно, что сила эта магической природы.
— Немедленно вернуться!
И снова Командующая безвольно подчинилась - подошла к Госпоже.
— Так я воздействую, да?- скрипя зубами, выдавила Смерть.- Без конца воздействую, значит?.. На колени!
Не в силах сопротивляться Лекса исполнила повеление.
— Вот это и есть ментальное воздействие,- злобно процедила Госпожа.- Я на тебя воздействую так?! Или, может быть, так…
Приказа не последовало, но Командующая, совершенно не контролируя своё тело и сознание, поднялась на ноги и, обняв Кастию за талию, припала губами к её шее.
— Это тоже ментальное воздействие! В этом ты меня обвиняешь?! Может, мне действительно стоит себя так вести, а?!
Пройдя страстными поцелуями по шее Госпожи, Лекса переместилась выше. Но едва её губы коснулись губ Кастии, сознание прояснилось. Несколько секунд ушло на переваривание произошедшего и, когда Командующая собралась уже было отпрянуть, Смерть резко отстранила её от себя, в довершении влепив оглушающую пощёчину.
— А вот теперь: вон отсюда!- ледяным тоном приказала Госпожа.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3991



« Ответ #2886 : 11-Июня-2017 14:13 »

А Кэс сегодня заняла 1 место в межрайонном конкурсе Патриотической песни (соло!)!!!
КРУТО!!!  Цветы. Цветы. Цветы.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #2887 : 11-Июня-2017 21:47 »

Ах да, точно, она же говорила, что готовится.  :w00t: Мои поздравления!!! :thumbsup:
Когда она уже сюда заглянет?
Записан

Не бывает победы без невинных жертв
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3991



« Ответ #2888 : 11-Июня-2017 23:46 »

это вопрос ко мне? или риторический? или не вопрос?))  :hmmm:

ррррррр... катались сегодня в город, обновила винду на планшете - загубила операционку...((  :-O пришлось реанимировать до "заводских" настроек...((  терь, как всегда, не могу логины\пароли на сайтах вспомнить...  :wall: и в ВК не могу попасть... 
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #2889 : 11-Июня-2017 23:56 »

это вопрос ко мне? или риторический? или не вопрос?))  :hmmm:

Не вопрос, не тебе  :whistle: Это было к моим поздравлениям.. мол когда она сюда заглянет тогда и поздравляю :-D Надо все же восклицательный знак было добавить  :lol:

Цитировать
ррррррр... катались сегодня в город, обновила винду на планшете - загубила операционку...((  :-O пришлось реанимировать до "заводских" настроек...((  терь, как всегда, не могу логины\пароли на сайтах вспомнить...  :wall: и в ВК не могу попасть... 

Эх Сеня!!!! Говорила же тебе записывай, память то она такая... девичья  Раньше и деревья были выше и партизаны толще...
Записан

Не бывает победы без невинных жертв
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3991



« Ответ #2890 : 12-Июня-2017 00:09 »

аааааааа... Семён Семёныч...)))  :-D


а я записываю... некоторые пароли... на компе... кх... в городе...  :whistle:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Kawik
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1599


From ashes we will rise


« Ответ #2891 : 12-Июня-2017 05:12 »

Семен Семеныч!
 По возможности, привязывай аккаунты к мобильному телефону. И дублируй их либо на почту ( я специально отдельный ящик под регистрацию сделала), либо на облачном сервисе сделай папочку :whistle: и логин-пасс такой, чтобы после наркоза отарабанить как Отче наш :-D
Записан
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3991



« Ответ #2892 : 12-Июня-2017 13:30 »

Оказалось, я его вообще на номер оформила, а не на мыло... да ещё + перед 7 не надо было... Т.ч. пароли я, видимо, вводила правильно, а вот логин не угадала)))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3991



« Ответ #2893 : 12-Июня-2017 22:45 »

Лекса быстро шла по коридору, направляясь в покои нынешней Верховной Жрицы. Сколько девушка себя помнила, мать всегда остерегала её от Индры. Мол, в мире жрецов нет понятий честь, правда, бескорыстие, благородство. И должность Верховной Жрицы не заслужить праведными делами.
Однако, в силу некоторых обстоятельств, а точнее - близкого общения с Луной, Командующая знала, что никто из жриц не разбирается так в манипулировании чужим сознанием, как Алия. А Лексе просто необходимо было понять, что творит с ней Госпожа. После такой демонстрации оскорблённой невинности, какую закатила Кастия, можно было подумать, что та и, правда, никогда и никак ментально не воздействовала на свою Командующую. Но Лекса-то знала, что это ложь! Вот и сегодня в тронном зале, глядя на затянутую в доспехи Госпожу - такую величественную и такую воинственную - Командующая едва не задыхалась от восхищения. Что это, если не чары?! Не могли же чувства к Кастии возникнуть сами собой? Кто-кто, а Лекса точно знала, как способна заворожить Смерть.

Командующая Бретта только что вернулась в столицу после трёхнедельной жесточайшей обороны границ с Центральным Княжеством. Лексе и Роану было уже по четырнадцать, и мать брала их с собой. В битве на мечах, правда, им пока не давали участвовать, но в отрядах стрелков они сражались наравне со взрослыми. А ещё в этот раз Командующая отправляла их в разведку. Четырежды!
Лекса спешила к своей подруге, чтобы рассказать обо всём этом, и подарить красивый кинжал с ромбовидным клинком - заслуженный по праву трофей.
Стража у покоев Кастии по обыкновению пропустила дочь Командующей, зная, что той можно заходить к молодой Госпоже в любое время дня и ночи. Впрочем, до ночи ещё было далеко. Лекса бесшумно, как учили лазутчиков, пересекла центральный зал, заглянула в большую и малую гостиные, в спальню, а затем в купальню. В последней она и отыскала подругу. Та, обёрнутая в простыню, сидела на белоснежном кожаном диванчике и смотрела на склонившуюся над ней девицу в мокрой, полупрозрачной тунике. Лекса уже собралась окликнуть подругу, но в этот момент девица поцеловала Кастию. И молодая Госпожа даже не подумала отстраниться.
— О-у...- непроизвольно сорвалось с губ Лексы, и она застыла на месте, точно парализованная.
Кастия тут же оттолкнула девицу и грозно глянула на нежданного визитёра. Однако лицо её сразу прояснилось, и на губах расцвела очаровательная улыбка.
— Лекса! Вернулась!
Молодая Госпожа тотчас оказалась возле подруги и крепко обняла.
— Вернулась, но, похоже, не вовремя,- хмуро отозвалась Лекса.
Удивлённо посмотрев на неё, Кастия проследила за взглядом подруги, после чего беспечно махнула рукой.
— Ааа… это моя новая рабыня… пробую на ней магию чарования…
— У тебя же была другая рабыня,- всё ещё напряжённым тоном заметила Лекса.
— С тех пор как ты уехала на границу, я уже двух сменила. Эта третья.
— Джун вроде у тебя была хорошая.
Кастия с сожалением развела руками:
— Увы… Матушка убила её.
— За что?- удивилась Лекса.- Послушней Джун и сыскать-то было нельзя.
— Я пробовала на ней внушение. Приказала утащить из покоев матери драгоценный гребень. Но ментальное воздействие - это не так просто. Джун вошла к Госпоже и прямо в её присутствии взяла гребень,- Кастия тихо рассмеялась, качая головой.- Представляешь, как мать опешила?
Лекса молча кивнула, хотя веселье подруги разделить не могла. Впрочем, каждому своё. Кастия ведь тоже не пришла в восторг, когда в прошлый раз Лекса рассказывала о своём первом убитом враге. Ведьме и воительнице не обязательно понимать чужой мир, чтобы дружить.
— У меня для тебя подарок,- вспомнила Лекса и, вынув из-за пояса кинжал, протянула молодой Госпоже.
— Ого! Красивый!- оценила та, разглядывая резные ножны и рукоять.
— Да ты вытащи, посмотри какое острое лезвие!
Кастия вынула кинжал из ножен, принуждённо улыбнулась и засунула клинок обратно.
— Даже не сомневаюсь в его боевых качествах!.. Я так понимаю, ты только с дороги? Раздевайся! Покупаемся!
Быстро кивнув, Лекса прошла к скамье возле стены и принялась стягивать с себя одежду. Кастия осторожно наблюдала за ней, прикусив нижнюю губу, и нервно покручивала в руках кинжал.

« Последнее редактирование: 13-Июня-2017 10:32 от VIV » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3991



« Ответ #2894 : 13-Июня-2017 22:22 »

Сказать, что Алия удивилась приходу Командующей - не сказать ничего. Но не меньше удивилась Командующая, застав у Верховной Жрицы иноземку.
— Ты что здесь делаешь?– прямо спросила Лекса, не заботясь о том, как будет выглядеть допрос в глазах Алии.
— Так… консультация по некоторым ведьмовским вопросам. Обмен опытом…– Гриффин продемонстрировала какую-то старую книгу и повернулась к Жрице:– Ещё раз спасибо. Я пойду.
Алия вежливо кивнула, проводила иноземку и закрыла за ней дверь.
— И по какому поводу был обмен опытом?– сдержанно спросила Лекса.
— Общие вопросы,– пожала плечами ведьма.
— Для общих вопросов у неё есть Госпожа.
— Не моё дело - почему она не пошла к Госпоже. Моё дело - оказывать ей помощь.
— Ладно… Мне тоже нужна твоя помощь.
Лекса прошла в центр гостиной и опустилась в кресло, Алия тотчас направилась следом. Заслужить визит Командующей было из разряда неожиданных событий. Ни для кого не было секретом, что Лекса сторонится жриц.
— Что я могу для тебя сделать?– чуть взволнованно спросила Алия.
— Во-первых, молчать о моём приходе.
— Ясно.
Ответ, видимо, Командующую не удовлетворил, поэтому она добавила:
— Я пережила четверых Верховных Жриц. Как-то они очень быстро меняются последнее время.
— Последнее время быстро меняется всё,– напряжённо улыбнулась ведьма.– Так чем я могу тебе помочь?
— Хочу знать… как часто я подвергаюсь ментальному воздействию?
Алия нервно сглотнула, настороженно уставившись на Командующую.
— Кажется, вопрос не предполагает ответа, что не подвергалась, да? Могу я узнать: с чьей стороны?
— А разве ты не можешь определить это сама?
— Могу, если разрешишь полное погружение в твои мысли,– осторожно заметила Жрица.– Но ты ведь не разрешишь…
— Разумеется, нет,– оборвала Лекса.- Мне просто надо знать - как давно и как часто?
— Тогда боюсь, я не имею право. Если Госпожа…
— Я не говорила, что это Госпожа,- голос Командующей мгновенно заиндевел, а взгляд прошил ведьму насквозь.
Алия в замешательстве развела руками:
— Прости… Но ведь в тебе течёт кровь Богини Аир.
— И что?
— Ты способна сопротивляться, по меньшей мере - чувствовать, любое ментальное воздействие. Кроме воздействия Госпожи Смерти, поскольку на тебе чокер… Чокер! Проклятье! Вот с-с… кх… Извини… Это я о своём.
Бровь Лексы грозно изогнулась:
— О своём? А, по-моему, как раз о моём! Что там ещё с чокером?
— Нет-нет, это я совсем про другое,- торопливо заверила Алия.
— Ты вздумала мне лгать?!
Поднявшись из кресла, Командующая медленно направилась к ведьме. Холодный зелёный взгляд мог вызвать панический ужас, даже у человека с крепкими нервами.
— Нет… Я н-нет… Это… из-за иноземки…
— Я должна из тебя вытягивать каждое слово?- сквозь зубы процедила Лекса.- Ты не забыла, кто я? Какие у меня полномочия?
— Прости, Командующая,- Алия повинно склонила голову.- Слово «чокер» стало магическим маяком, чтобы я могла вспомнить… Сложно объяснить… тому, кто мало знаком с магией. Это игры с сознанием.
— А, по-моему, ты сейчас играешь со мной и моим терпением.
Не сводя пристального взгляда с Верховной Жрицы, Лекса вытащила из-за пояса кинжал.
— Иноземка!..- выпалила ведьма.- На самом деле она расспрашивала меня про чокер, потом стёрла мне память и… сделала вид, что её интересует совсем другое… и даже одолжила книгу.
Несколько секунд Командующая молчала, анализируя полученную информацию. Неужели, Кларк действительно ищет способ избавить её от чокера? Конечно, к Госпоже с таким вопросом Гриффин обратиться не могла, как и не смогла бы стереть той память.
Лекса убрала кинжал в ножны и строго спросила:
— И что ты теперь намерена делать?
— Я?.. В каком смысле?
— Иноземка тебя обманула.
— Буду в следующий раз осторожнее при встрече с ней,- сухо объявила Алия.
Командующая недоверчиво покачала головой:
— Что, даже не побежишь оповещать Госпожу?
По глазам Жрицы было ясно, что вопрос её оскорбил, однако она смирила свои чувства. Чуть вздёрнув подбородок, Алия сдержанно ответила:
— Я уже говорила, что не докладываюсь Госпоже. К тому же ничего такого тайного я иноземке не открыла.
— Ладно, неважно,- отмахнулась Лекса.- Вернёмся к ментальному воздействию. Так ты говоришь, я не ощущаю его, потому что мешает чокер? Допустим, если б на меня воздействовала ты - я бы почувствовала?
— Теоретически - да. Хотя кровь Аир от поколения к поколению слабее. Но тренировки всегда приносят результат. Полагаю, в военном деле так же.
« Последнее редактирование: 21-Июля-2017 01:08 от VIV » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 191 192 [193] 194 195 ... 250
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!