Центр // THE CENTRE - Форум
17-Мая-2024 23:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 250
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // ПУТЬ К СМЕРТИ / ООС / 25+  (Прочитано 971252 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1350 : 28-Ноября-2016 00:19 »

Да, наступления в этот день не планировалось, но праздник и передышка, которые так нужны были воинам Командующей, вдруг превратились в широкое гулянье, а потом несколько разгорячённых командиров поспорили, чьи солдаты храбрее и отчаянье…
В общем, к вечеру передовая линия войск сместилась на пятнадцать миль юго-восточнее, а следом и весь лагерь.
Лекса, обычно предпочитавшая вину трубку, сегодня немного перебрала. И если уж откровенно, весь день она мучилась сомнениями по поводу правильности своего решения. Брат отмалчивался и старался не попадаться ей на глаза. Между двумя родными, всегда такими дружными, людьми вдруг выросла незримая стена высотой до небес.
Командующая не совсем ровной походкой вошла в шатёр и, плюхнувшись за стол, взяла яблоко из плетёной корзинки и тонкий фруктовый нож. К хозяйке тотчас подскочила Карвина, собираясь помочь, но Лекса отдёрнула руку и замотала головой.
— Нет… сама…– выдавила Командующая.– Лучше дай кре… крепкого чая…
Пока рабыня исполняла поручение, Лекса нарезала яблоко кривоватыми дольками и прямо с ножа отправляла в рот.
— Он меня… ненавидит…– вдруг пожаловалась Командующая.– Он единственный… кто у меня остался… и он меня… ненавидит…
Карвина поставила перед хозяйкой чай, с сочувствием глядя на неё.
— Чрево… тьфу!.. черво… точина…– срезав очередной кусок яблока, пробормотала Лекса и отбросила фрукт вместе с ножом в сторону.– Вот и в моём сердце… червоточина… Карви!.. Я так устала… совершать ошибку за ошибкой…
Рабыня несмело накрыла ладонью запястье Командующей. Та посмотрела сначала на руку Карвины, а затем на лицо, сосредотачивая затуманенный взгляд на чёрных раскосых глазах.
— Не делай так… если не хочешь… чтоб я тебя трогала…– предупредила Лекса, ощущая, как начинает учащаться пульс.
Однако рабыня не убрала ладонь. После секундного сомнения Командующая поднялась на ноги и притянула к себе девушку, усаживая на стол. Лекса провела большим пальцем по губам Карвины и слегка разомкнула их.
— Похоже… конец этого паршивого дня… не так безнадёжен…

Громко постучавшись, Индра вошла в кабинет повелительницы. Обычно по вечерам Госпожа проводила там занятия для своей новоиспечённой подопечной. Сегодня они изучали травы, поэтому на столе лежало множество образцов.
Смерть взглянула на настенные часы, после чего перевела удивлённый взгляд на Верховную Жрицу.
— Я бы хотела поговорить,– пояснила та и быстро покосилась на Гриффин, листающую толстый справочник.
— Говори,– игнорируя явный намёк, повелела Смерть.
— Это о Командующей…
— Продолжай.
— У меня тревожные известия от одной из жриц,– мрачно произнесла Индра.– Не от Октавии.
Госпожа чуть усмехнулась и покачала головой:
— Что, твою Первую Жрицу уже убили?
— Хуже, моя Госпожа! Значительно хуже!.. Командующая женила на ней своего брата!
— Правда?– переспросила повелительница и вдруг рассмеялась.– Чёрт!.. Она великолепна! Похоже, у нас появился новый придворный игрок. Очень сильный игрок. И почему я не могу женить на ней брата, дабы укрепить связи?
Индра исподлобья глянула на Госпожу и осторожно сказала:
— Ну, почему же не можете?..
— Прекрати!– хмуро оборвала Смерть.– Если это все твои жалобы - можешь идти.
— Прости, Госпожа. Я не хотела тебя расстроить. Однако это не всё… Поведение Командующей беспокоит всё больше. Сегодня её безрассудство перешло допустимые границы! В бой ринулись совершенно хмельные, загулявший солдаты! Только Богини знают, каким чудом она не потеряла войско!
Лицо повелительницы тут же сделалось серьёзным и сосредоточенным.
— О чём ты говоришь? Мне не приходила сегодня военная почта.
— Неудивительно! Там полный хаос! Как Командующая собирается взять Тадмор с такими воинами - непонятно! Она позорит тебя!
« Последнее редактирование: 28-Ноября-2016 00:24 от оlgа_n_k » Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1351 : 28-Ноября-2016 00:41 »

Роан еще нос воротит. Козел. Нет бы спасибо сказать)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
K&Sandra
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1267



WWW
« Ответ #1352 : 28-Ноября-2016 03:02 »

ох уж эта Лекса :rolleyes:))) Да уж брак для мужчины наказание страшнее, чем смерть... да ещё, когда он уже изначально знает, что жена ведьма :-D
Записан

Omnia vincit amor et nos cedamus amori
K&Sandra
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1267



WWW
« Ответ #1353 : 28-Ноября-2016 03:12 »


Что-то она становится все мягче и мягче. Беременность влияет?
Цитировать
ДА!!!

Я что то пропустила, она уже беременна?

Или предчувствие близкой смерти? :hmmm:

Цитировать
ДА!!!

Смерть... Лекса... Автор прошу убей всех, кроме Лексы
Записан

Omnia vincit amor et nos cedamus amori
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1354 : 28-Ноября-2016 05:34 »

Нет, ты пропустила другое - автору нельзя задавать двойные вопросы))))
Записан
K&Sandra
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1267



WWW
« Ответ #1355 : 28-Ноября-2016 05:45 »

Нет, ты пропустила другое - автору нельзя задавать двойные вопросы))))

 
Записан

Omnia vincit amor et nos cedamus amori
K&Sandra
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1267



WWW
« Ответ #1356 : 28-Ноября-2016 05:46 »

ого.. это я на время посмотрела... ты уже на ногах...
Записан

Omnia vincit amor et nos cedamus amori
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1357 : 28-Ноября-2016 06:30 »

Нет, это я время перепутала))) думала, пора вставать, а оказалось, ещё час до будильника)))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1358 : 28-Ноября-2016 08:50 »

шкурки... шкурки... одна другой краше... и как я буду выбирать победителя?  :hmmm:  
пожалуй, надо сделать КВЕСТ...  :hmmm: запрятать критерии, по которым будут оцениваться наряды...  :whistle:
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1359 : 28-Ноября-2016 11:11 »

да ещё, когда он уже изначально знает, что жена ведьма :-D

 :lol: :lol: :lol:

Что-то она становится все мягче и мягче. Беременность влияет? Или предчувствие близкой смерти? :hmmm:

   а может это "одиночество - сволочь"...  :-/
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1360 : 28-Ноября-2016 11:12 »

Автор прошу убей всех, кроме Лексы

чтоб уж она ТОЧНО стала безумно одинокой???  :w00t: :-O  твоя доброта не знает границ!!!  :yes: :yes: :yes: :yes:
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1361 : 28-Ноября-2016 11:13 »

Роан еще нос воротит. Козел. Нет бы спасибо сказать)))

может, он ещё не осознал своего... кх... "СЧАСТЬЯ"... 
Записан
Kawik
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1599


From ashes we will rise


« Ответ #1362 : 28-Ноября-2016 12:04 »

а роль-то какая... самая противно-злодейская!!!  :yes: 
И почему я ничуть не удивлена?!  :hmmm:  :lol:

Цитировать
вот у Лары Пулвер вроде бы тоже злодейская... но кааааааааак хороша чертовка...  :whistle: :whistle: :whistle: :whistle:

А-а-а я зависла, думаю богическая же женщина НО! я не помню с ней ни одного фильма  Смущённый тупила пц, потом вспомнила, что сразила она меня ролью Ирен Адлер в Шерлоке  :love:

ААаааа!!!! Всех признала, кроме нее :lol: А перед этим Стрэнджа посмотрела  :thumbsup: это знак, чтоб пересмотреть "Скандал в Белгравии"  :motor:
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1363 : 28-Ноября-2016 12:10 »

а я так и не смотрела Шерлока... а что, стоит???  :hmmm:
Записан
Kawik
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1599


From ashes we will rise


« Ответ #1364 : 28-Ноября-2016 12:18 »

а я так и не смотрела Шерлока... а что, стоит???  :hmmm:

Мне зашли первые два сезона - залпом проглотила, во втором, кстати, Пулвер и появляется в образе Ирэн Адлер. Шикарная женщина - шикарная авантюристка
Записан
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 250
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!