27-Апреля-2024 13:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // Незабываемый сон: приквел РАЗБУДИ МЕНЯ СНОВА // ООС // 18+  (Прочитано 11537 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #90 : 12-Марта-2024 08:35 »

Глава 47.

Весь месяц каждую свободную минутку Лекса посвящала проблемам Люси: еда (много еды!), уход (включая уборку шерсти!), ветеринары (почему-то прививок надо больше, чем человеку! а универсальной - вообще нет!), школа дрессуры (с весьма переменным успехом, мол, «девочка» умная, но сама решает, когда подчиняться, когда - нет), дог-вокеры (три раза в день!), бессонные ночи (щенок высыпался днём, а ночью хотел играть с хозяйкой! очень хотел и очень любил!).
В конце концов Лекса не выдержала и забрала Люси к себе в медотсек: оборудовала ей помещение смежное с пунктом охраны, даже небольшую полосу препятствий сделала. Кинолог-инструктор теперь приходил к щенку сюда. Медперсонал (в том числе новый – Сидни наконец соизволила рассмотреть заявку Киллер) обожал Люси, и каждый пытался подкормить. Разумеется, пока грозная хозяйка не видит. Разве что Камилла, ставшая постоянной операционной медсестрой доктора Киллер, могла позволить себе и пообниматься с Люси, и конфетку дать даже при начальстве, запугавшем и пациентов, и персонал.
Вообще запугивание у Лексы получалось хорошо (дед мог бы гордиться ей). Настолько хорошо, что Болгер напрочь забыла про свои «дочка» и «деточка». Нет, сама Индра вряд ли боялась начальство (наверное, в этой жизни она больше уже ничего не боялась), просто Киллер скорее походила на «атаманшу», чем на нечто милое, доброе, кроткое. Пациенты между собой её даже «киллером» звали. И как подозревала Лекса – не только пациенты. Впрочем, с Индрой они теперь перешли на «ты» – как-то раз выпив спирта после серии сложнейших операций. Киллер в процессе распития даже позволила себе бестактный вопрос: «Откуда у вас шрам?», на что получила подтвердивший её подозрения ответ: «От пациента». Да, с охраной медотсека были серьёзные проблемы: никто не хотел работать в месте, куда постоянно попадали наркоманы, приводили преступников, было много обозлённых, уставших работяг или безработных. Пришлось Лексе договориться с начальством капрала Паркера: за профосмотры не только тюремного персонала, но и заключённых, в медотсеке Киллер теперь круглосуточно дежурило двое здоровенных, крепких охранников. Для большей острастки пациентов они на ежевечерние проверки ещё и Люси с собой брали: та выглядела устрашающе из-за своих размеров, несмотря на щенячий возраст. Так Лекса официально определила собаку в медотсек на правах охранника. Удивительно, но Сидни и не думала возражать. Впрочем, главное было, что Киллер перестала требовать с неё закрыть вакансии охранников.
Теперь самое тяжёлое положение стало с закрытием вакансий медтехников. Бо́льшая часть оборудования находилась в плачевном состоянии, и конечно, никто не хотел чинить этот хлам. Помощь явилась откуда не ждали и даже мыслить не смели: с верхних уровней. Выходя из операционной, Киллер вдруг увидела в коридоре Джона и Дайозу.
— Это что, притон наркоманов? – спросила последняя, косясь на двух пристёгнутых ремнями «рыбьеглазых» пациентов, которых перевозили на каталках медсёстры.
— Добро пожаловать в нашу богадельню, – развёл руками Мёрфи. – Кстати, оборудование всё разваливается и нового не дают.
— Полагаешь, это «кстати»?
Шармейн иронично улыбнулась и тут увидела Лексу.
— Доктор Киллер, добрый день, – поприветствовала она. – У меня направление на работу… сюда.
— Рабочий день уже три часа как идёт, и свободного графика у нас нет, – строго объявила Лекса. – В мой кабинет!
Не дожидаясь ответа, Киллер первой направилась к себе. Изумлённо присвистнув, Дайоза поспешила следом.

— И за что тебя сослали? – было первым вопросом Лексы.
— Мне обязательно отвечать? – усмехнулась Шармейн, закидывая ногу на ногу.
Она сидела в кресле напротив стола Киллер.
— Давай кое-что сразу проясним, – объявила глава медотсека тоном, не предвещавшим ничего хорошего. – Здесь босс – я, я и только я. Здесь мои правила, мои вопросы, мои требования. И моя ответственность. Поэтому спрашивать, обязательно ли что-то делать – нельзя.
— А ты изменилась…
— Комментарии, не относящиеся к делу, держи при себе, – сухо осекла Лекса. – Итак, за что тебя сослали?
— Ну раз это так важно для работы здесь… Отказалась спать с командором.
— Почему?
Во взгляде Дайозы на миг появилось недоумение.
— А почему ты не спишь с Сидни? – с вызовом спросила она. – Глядишь, не оказалась бы на нижних уровнях.
— Я не так выразилась: почему ты перестала спать с командором? – с налётом лёгкой иронии поправилась Киллер.
Досадливо поджав губы, Шармейн покачала головой.
— Ну, конечно, раз я по глупости как-то переспала с ним, то теперь должна ублажать по первому требованию? Может, я и предпочитаю разных партнёров, но это не значит, что мне всё равно с кем спать.
— И что же, командор потребовал от Сидни, чтобы она сослала тебя сюда?
— Консорциум никогда не пойдёт друг против друга, – отозвалась Дайоза, а потом задумчиво добавила: – Нынешний Консорциум. Так что работу выше нижнего уровня мне теперь ни в одной отрасли не дадут.
Усмехнувшись, Киллер оценивающе закивала:
— А ты умеешь наживать себе врагов.
— Жизнь слишком коротка и слишком скучна, чтобы размениваться по мелочам.
— Здесь у тебя времени на скуку не останется. Будешь главным медтехником.
— У меня в направлении просто «медтехник», – уточнила Шармейн.
— Мне плевать. Перепишут направление. Здесь я решаю, кому кем быть. И, кстати, у тебя в подчинении… пока никого. Присмотрись к среднему медперсоналу, может, кого-то обучить сможешь. Я, конечно, регулярно посылаю наверх запросы на закрытие вакансий, но это бессмысленно. Лучше искать персонал самим и из местных.
— Всё настолько плохо?
— Нет, – скептически ответила Киллер. – Всё ещё хуже.

« Последнее редактирование: 13-Марта-2024 21:33 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #91 : 18-Марта-2024 14:23 »

Глава 48.

Сегодня всю вторую половину дня Лекса и Джон провели в тюремном модуле на профосмотре заключённых. Возвращались они хоть и поздно, но от сопровождения недавно повышенного в звании сержанта Паркера отказались. Киллер сочла, что Люси вполне достаточно – за год та вымахала в полтора раза.
— После этих профосмотров как никогда хочется в душ, – признался Мёрфи.
Лекса понимающе усмехнулась.
— А женщины-заключённые тоже предлагают «обслуживание» за наркотики? – полюбопытствовал Джон.
— Мне только половина из них предложили, – пожала плечами Киллер.
— Только?
— Остальные предложили бесплатно.
Мёрфи хмыкнул и закатил глаза:
— Ну да, конечно, я ж не такой симпатичный. Даже с новой модной стрижкой, – Джон демонстративно провёл ладонью по одному из бритых боков. – Кстати, и среди женщин сейчас стало модно такие носить. Давай тебе тоже сделаем, м? Хоть какие-то перемены…
— Мне и так сойдёт. А то вдруг с модной стрижкой заключённые и наркотики-то вымогать перестанут – будут благоговейно падать от одного моего вида.
— О да! Обожаю твою скромность!.. Но вообще «удружили» нам тюремщики перед Рождеством. Неужели после праздников нельзя было заняться этим осмотром?
Лекса не стала комментировать. Лично ей было всё равно, в какой день работать. Теперь праздники Киллер ничем не отличались от будней. А нынешнее Рождество уже будет вторым без Кларк.
Вернувшись в медотсек, Лекса отправила Люси в комнату к охранникам, а они с Джоном пошли в свои кабинеты. Возле медсестринского поста оба непроизвольно затормозили: там стояла девушка в красном обтягивающем платье мини и босоножках такого же цвета на высоком каблуке, светло-русые волосы крупными кудрями струились до лопаток. Услышав шаги, она обернулась.
— Мааарта? – изумлённо выдавил Джон и туго сглотнул. – Ого-о… Никогда не видел тебя без формы…
Лекса перевела на друга взгляд а-ля «следи за словами».
— В смысле, вне формы, – поправился Мёрфи, но, получив локтем в бок от Киллер, поправился ещё раз: – НЕ В форме, то есть. О-очень красиво!
— Спасибо, доктор Мёрфи. Просто моя смена закончилась, я собралась в бар.
— Одна?
Лекса снова ткнула друга в бок. И тут за их спинами послышался голос Шармейн:
— Разумеется, нет.
Нахмурившись, Киллер повернулась к Дайозе. Та тоже была в платье, но чёрном и менее откровенном. Впрочем, Шармейн в любом наряде выглядела на миллион баллов!
— Мисс Дайоза сначала в мой кабинет на пару слов, – строго объявила Лекса. – Всем остальным – работать!

Киллер указала Шармейн на кресло, а сама присела на столешницу и грозно скрестила руки на груди.
— Какого чёрта тебе надо от Марты? – сухо спросила она. – Девушка только второй месяц работает… Ты не можешь, как раньше, искать себе развлечения за пределами моего медотсека?
— А что, сотрудникам твоего медотсека запрещено сходить вместе в бар? – иронично улыбнулась Дайоза. – Не припомню в своде твоих многочисленных правил такого.
— Давай опустим ту часть, где я рассказываю, чем закончится этот поход в бар, а ты отвечаешь, что меня это не касается. Всё, что касается моего персонала, касается и меня. Мне не нужны тут разбитые сердца, драмы, слёзы, пренебрежение должностными обязанностями!
— Наверное, я тебя удивлю, но не все стремятся к моногамии. Марта, насколько я поняла, тоже. К тому же, ты ведь знаешь, я заранее предупреждаю потенциальных партнёров, что не ищу отношений.
Да, Лекса это прекрасно помнила. Как и то, что они с Кларк несколько месяцев не общались из-за Шармейн. Это было ужасное время.
— Мне плевать, – мрачно процедила Киллер. – «Не ищу отношений» – подальше от моего медотсека. А если я ещё раз…
Закончить фразу Лекса не успела – в коридоре раздался испуганный крик. Метнувшись к стене, Киллер схватила свою розовую бейсбольную биту и бросилась к двери.
На полу перед сестринским постом лежала Марта, а на ней верхом сидел здоровенный верзила в татуировках и душил её. Кэм пыталась оттащить за шкирку тронувшегося умом пациента, но тот будто не замечал. К месту происшествия уже бежали охранники с одной стороны, Джон – с другой, но Лекса оказалась ближе всех. Не раздумывая, она со всего размаха заехала нападавшему битой по руке, ломая локтевой сустав. В тот же момент откуда-то вынырнула Люси, своим массивным телом легко столкнула вопящего верзилу с Марты и придавила лапой. Тут подоспели и охранники, забирая буйного пациента.
— В мою смотровую его! – велел доктор Мёрфи. – И пристегните ремнями к креслу. Сломанную руку только не трогайте. Я сейчас подойду.
Между тем Джон помог Марте подняться на ноги и, достав из кармана формы пальчиковый сканер, «обследовал» им шею медсестры.
— Серьёзных повреждений нет, – заключил он.
Марта попыталась что-то сказать в ответ, но закашлялась, а потом вдруг шагнула к Лексе и крепко обняла, прижавшись дрожащим телом. Киллер потребовалось немало усилий, чтобы не отпрянуть. Обведя взглядом присутствующих, она остановилась на Дайозе и поспешила передать той в руки Марту.
— Вы, кажется, в бар собирались, – напомнила Лекса. – Иди и напои её, чтобы снять стресс.
Шармейн увела Марту, а остальные медсёстры отправились работать, не дожидаясь традиционного «ускорения» от главы медотсека.
— Это мы с тобой стресс спиртным снимаем, – задумчиво пробормотал Мёрфи, возвращая взгляд с конца коридора (куда ушли Дайоза и Марта) к Лексе. – А у них есть способ поэлегантнее.
— Элегантна любовь, а секс беспритязателен, – пожала плечами Киллер.
— Зато полезен для здоровья. Тебе бы не помешал. Тем более беспритязательный.
— Я выгляжу нездорово? – решила отшутиться Лекса.
Однако Джон поводов для веселья явно не нашёл.
— Ты выглядишь загнанной и отчуждённой.
— Ты не забыл, что тебя пациент в смотровой ждёт?
— Подождёт, – отрезал Мёрфи. – Не соскакивай с темы. Вон, бери пример с Шармейн! Только новая красотка у нас появилась, и Дайоза эту жемчужину тут же сцапала… Встряхнись! Оглянись! Проснись уже! А то весь жемчуг раскатится-рассыплется… Хотя я бы на твоём месте (да и на своём тоже) выбрал Шармейн.
— Я не сплю с теми, с кем работаю, – хмуро буркнула Киллер.
«Не хватало ещё уподобиться Сидни», – добавила она про себя.
— Ты ни с кем не спишь! Больше года уже!
— Ну началось… Любимая волынка. Идите-ка работать, доктор Мёрфи.

Лекса взяла себе дежурство в Рождество, поскольку не имела никаких планов. Как и полагалось, в эту ночь большинство пациентов поступало с алкогольным отравлением или травмами, нанесёнными в нетрезвом виде. Исключением стала девушка в серой изорванной тюремной робе с сотрясением мозга.
— Следов изнасилования нет, но характерные следы от удара флессибула. Так что можешь написать в своём отчёте, что избили её твои охранники, – буднично объявила Киллер для сержанта Паркера.
Они находились в её кабинете. Лекса прошла к шкафчику у противоположной стены, вынула оттуда металлическую фляжку со спиртным и, забрав две кружки кофе из кофе-машины, вернулась к столу.
— Нет, это не могли быть мои ребята! – горячо возразил сержант.
Пожав плечами, Киллер плеснула себе в кофе содержимое фляжки и вопросительно посмотрела на мужчину.
— Нет, спасибо, я на службе не употребляю.
— И это правильно, – кивнула Лекса, отпивая из кружки. – Ну что ж, если это не твои ребята, то кто-то из заключённых разжился флессибулом.
— Такого тоже не может быть! Это спецсредство – они все подотчётны!
— Паркер, я не детектив – не моё дело, откуда и у кого нашлось подотчётное спецсредство. Ты просил моё профессиональное мнение, я тебе его выдала. Хочешь, нарисую официальное заключение…
— Нет, спасибо, – торопливо ответил сержант. – А поговорить с заключённой можно?
— Ну сотрясение у неё не тяжёлое, может, мысли и не путаются, но лучше бы сегодня оставить её в покое. Впрочем, это тоже не моё дело – хочешь, беседуй.
Лекса снова сделала глоток из кружки: сочетание согревающего коньячного спирта с пикантной кофейной горчинкой немного взбодрило после изнурительного трудового дня и перед предстоящим ночным дежурством.
— Ладно, я тогда утром зайду, – решил Паркер. – За кофе спасибо, но я на ночь не пью – вредно.
— И это тоже правильно, – иронично улыбнулась Киллер.


Глава 49.

Несмотря на две чашки кофе с коньяком Лексу после полуночи сморило, и она даже смогла поспать часик у себя в кабинете. Дольше, конечно, не дали – прибежал дежурный медбрат.
— Доктор Киллер, первый бокс! Там кровищиии!..
— Откуда там кровь? – поморщилась Лекса, выходя в коридор и следуя за медбратом.
Вообще 1-й бокс был самым маленьким (максимум на два человека): обычно туда помещали заключённых или буйных. Он находился рядом с охраной, запирался снаружи и недалеко висела единственная видеокамера в медотсеке. Сейчас в этом боксе была лишь одна пациентка – Кассандра Паллаис – та самая девушка, которую избили в тюремном модуле.
Лекса прошла в палату: пациенткой уже занималась Камилла (ей тоже «повезло» с дежурством в Рождественскую ночь), а рядом стояли два охранника, наблюдая за происходящим.
— А вам здесь чего надо? – строго обратилась к ним Киллер. – Моральная поддержка? Живо в коридор.
— Мы просто подумали… может, пристегнуть… – невнятно выдавил один из мужчин.
Лекса перевела взгляд на пациентку: Кэм стримсэвом спаивала длинный порез на правом запястье заключённой, а на левом был наложен жгут, чтобы остановить кровь.
— Ослепли, что ли?!. – рявкнула Киллер. – Раньше надо было пристёгивать!
— Так она же «лежачая» была… Кто ж знал?..
— Вон отсюда!
Охранники тотчас испарились.
— А ты чего стоишь? – прикрикнула Лекса на медбрата. – Неси матрас и подушку на вторую кровать. Не спать же ей в луже крови! И влажные полотенца захвати.
Быстро кивнув, медбрат побежал исполнять поручение. Тем временем Киллер надела пациентке «инфузионный рукав» на лодыжку и принялась программировать необходимые дозы лекарств и периоды введения.
— У тебя неплохо получается, – заметила Киллер, параллельно наблюдая за действиями Кэм. – Почему университет бросила?
— По личным обстоятельствам, – уклончиво отозвалась медсестра.
В этот момент пациентка болезненно застонала, а затем снова отключилась.
— Чем она порезала себя? – сдержанно спросила Лекса, закончив с «рукавом» и внимательно осматривая палату.
— Не знаю. Я, как обычно, обходила боксы, гляжу, а тут такое… Стала кровь останавливать, а она только твердит: «не надо» и вырваться пытается. Хорошо, слишком слаба была. Ей бы психотерапевта…
— Конечно, у нас их завались на нижнем уровне, – скептически хмыкнула Киллер. – Я сама разберусь, ты спаивай побыстрее. Или мне отдай стримсэв – я доделаю.

Около пяти утра Камилла сообщила Лексе, что пациентка из первого бокса проснулась и попросила воды.
— Только в бумажном стаканчике, – велела Киллер. – И вообще проверь, чтобы у неё в боксе не было ничего, чем бы она могла порезаться.
— Уже несколько раз всё проверила.
— Хорошо. Я сейчас подойду.
Быстро кивнув, Кэм выскользнула из кабинета главы медотсека. Лекса активировала на компьютере приложение связи (собираясь сообщить Паркеру о пациентке), но потом передумала – решила сначала поговорить с мисс Паллаис сама.
Когда Киллер вошла в первый бокс, Камилла уже напоила пациентку, уложила обратно на подушки (похоже, даже причесала) и оставила ещё один бумажный стакан с водой на мобильном столике, прикреплённом к кровати. Лекса хоть и не выказывала никому по работе своё одобрение, но расторопностью Кэм была весьма довольна.
Покидая бокс, медсестра тихо шепнула Киллер:
— Я её пока не пристёгивала.
Лекса прошла в помещение и присела на соседнюю кровать.
— Доброе утро. Я доктор Киллер, – объявила она и вопросительно посмотрела на пациентку.
Та с полминуты рассматривала Лексу, на бледном лице (в обрамлении тёмно-медных волос оно казалось почти белым) не было никаких эмоций, лишь бесконечная отчуждённость.
— Я – заключённая «М-005/8-017-420/203р», – наконец тихо ответила пациентка.
Из медицинской карты Лекса уже знала, что девушку зовут Кассандра Паллаис, ей 26 лет (хотя выглядела она старше), из которых 1,5 года она провела в тюремном блоке.
— Я столько цифр не запомню, – попыталась разрядить обстановку Киллер. – К тому же у меня тут медотсек: деление только на персонал и пациентов.
— Кэ-э… кх… Кэсси моё имя, – сипло выдавила Паллаис.
— Отлично, Кэсси. Не расскажешь, что с тобой случилось?
В янтарно-зелёном взгляде пациентки появилось боль. Кассандра поспешила закрыть глаза и отвернуться.
— Нет, – едва слышно прошептала она.
— Кэсси, я доктор и обязана хранить врачебную тайну. Ты можешь рассказать мне что угодно. Это останется только между нами.
— Бросьте, доктор… Спокойнее спать будете.
— А я не жалуюсь на сон.
— Угу… именно поэтому вы в пять утра здесь…
— Просто у меня дежурство. Потом буду спать, как убитая.
Паллаис слабо усмехнулась.
— Как убитая – это хорошо… Я бы тоже хотела так… или просто быть убитой…
Перед глазами Лексы вдруг всплыла страшная картина: Кларк на полу операционной в крови.
— Глупости, – жёстко процедила Киллер.

А вот о том, какую глупость совершила Лекса, связавшись с «М-005», она поняла только через полторы недели. С утра пораньше доктор Сидни вызвала её к себе в кабинет. Киллер была после ночного дежурства, уставшая, мечтающая оказаться поскорее дома и поспать несколько часов перед послеобеденной сменой. Поэтому не дожидаясь приглашения, Лекса села в кресло перед столом главы медицинской службы, собираясь поспать с открытыми глазами, пока её будут в очередной раз за что-нибудь отчитывать. Диана же, напротив, выглядела бодрой, свежей, с очередной новой причёской, в стильном ярко-фиолетовом костюме. И даже маникюр был такого же цвета – Лекса заметила, потому что Сидни раздражающе громко постукивала ногтями по столу.
— Доктор Киллер, я смотрю, вы там, на нижнем уровне, совсем оборзели, да? – скрипя зубами, выдавила Диана.
— Можно поконкретнее? – Лекса с трудом подавила зевок.
— Поконкретнее?!. Ты конкретно, что творишь?! Медкомитет по обращениям конкретно завален жалобами на тебя от пациентов! Думаешь, им заняться нечем?
— Доктор Сидни, давайте без прелюдий. Не будем притворяться, что вам есть дело до жалоб «снизу». Главное – я подняла вам все показатели в ваших медотчетах по нижним уровням. Консорциум, наверняка, очень доволен вашей работой.
Диана неприятно поморщилась, а затем строго сказала:
— Лекса, в этот раз не просто жалоба. Тебя обвиняют в преступлении. И даже не в одном. А учитывая, что у тебя за плечами уже был суд, комиссия инициировала внутреннее расследование.
— Ну и в чём же меня обвиняют?
— В сексуальном домогательстве и распространении наркотиков.
Киллер не смогла удержаться от смеха.
— Чёрт побери, Лекса, это не смешно! Мало того, что ты спишь с зэками, ещё и не можешь сделать так, чтоб они молчали! – рассердилась Диана.
— Сплю с… Чего-о? Кем? Это кто на меня жалобу подал?
— Мисс Паллаис! Которую ты полторы недели у себя в медотсеке удерживала и ходила к ней после вечерней смены (каждый день на видеокамере, как ты выходишь из её бокса около полуночи)! А ещё обещала ей наркотики за сексуальные услуги! Но за последние две ночи не расплатилась! Видимо, поэтому она и накатала жалобу…
Киллер показалось, что её ударили под дых. Как Кассандра могла с ней так поступить? Ведь Лекса помогала ей, беседовала (даже после работы не в дни дежурств) поверила в историю со «злым тюремщиком», заставила Паркера устроить служебную проверку своим (хотя тот предупреждал, что Кэсси врёт), сколько могла держала бедную, запуганную девушку в медотсеке.
— Лучше бы ты передозировку этой наркоманке устроила, чтобы она больше ничего уже не могла сказать, – зло бросила Сидни.
— Что?.. – Лекса с трудом выдавила слово и оторопело уставилась на женщину.
— Не было бы сейчас проблем.
— Вы свои проблемы таким способом решаете? Устраняете тех, кто не нравится?
Во взгляде Киллер сверкнула ярость, смешанная с болью. На память тотчас пришёл день гибели Кларк: Сидни тогда задержала Лексу перед операцией. Случайно или нарочно?
Диана на секунду зависла, а затем резко бросила:
— Я утрировала! Не меняй тему!
— Нет никакой темы! – огрызнулась Киллер. – Да, наркотики мисс Паллаис просила, но не получила ни разу. Как и любой другой в моём медотсеке. И это знают все! А то, что я спала с заключённой – вообще бред. Если у комиссии нет реальной работы, то пусть копается в грязном белье дальше. Можете так и передать им.
Да, разумеется, Лекса не спала с Кассандрой. Но, если быть честной, один раз та едва не поцеловала Киллер. И Лекса тогда, действительно, на мгновение задумалась о близости с Кэсси. К счастью, холодный рассудок, как всегда, не подвёл.
— А зачем ты тогда ходила к ней каждую ночь?
— Ходила в свободное время, в другое - занята. Повышала квалификацию в области психотерапии, но, очевидно, неудачно. Так что буду благодарна, если вы, доктор Сидни, пришлёте нам настоящего психотерапевта.
— Доктор Киллер, не наглейте! У вас итак в медотсеке за этот год персонала появилось больше, чем было за последнее десятилетие.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #92 : 23-Марта-2024 22:24 »

Глава 50.

— Не поняла, что мы идём завтра праздновать? – изумлённо переспросила Лекса.
Джон уже облачился в обычную одежду, собираясь домой, а у Киллер сегодня (в ночь с пятницы на субботу) было дежурство.
— День летнего равноденствия. Был у наших предков с Земли похожий праздник, – назидательно заметил Мёрфи.
— Во-первых, или весеннего равноденствия или летнего солнцестояния. Летом на Земле дни были длиннее. А во-вторых, с чего бы на «Старкроссе» отмечать такие праздники, если у нас длина дня и ночи постоянны?
— Лекса, ты такая занудно-умная. Вот именно для подобных тебе и придумали этот праздник. В общем, завтра дежурит Болгер, послезавтра – я, а это значит, что в субботу ты можешь зависать в баре всю ночь, а в воскресенье отсыпаться.
— Но ты не можешь, – вызывающе повела бровью Киллер.
Мёрфи от души расхохотался.
— Я и в будни могу такое проделывать – я пока в отличной форме. После отдыха в барах даже ещё лучше работаю. Что ты за хирург, если не можешь оперировать после ночной попойки?
Лекса строго глянула на Джона, и тот поспешил добавить:
— Это из анекдота. Просто к слову пришлось. Короче, завтра идём в бар, выпьем, потанцуем, в конкурсах поучаствуем в честь праздника. Говорят, так знакомиться хорошо.
— О нет, я – пасс.
— Ну хорошо, в конкурсах можешь не участвовать, – с самым серьёзным видом сказал Мёрфи, – просто девчонок снимем.
— Ха-ха, – вяло выдавила Киллер.
— Ладно, только тебе снимем, у меня – дежурство.
— Ну всё, оседлал любимую тему?
— Ты про то, что секс полезен для здоровья? – Джон демонстративно широко улыбнулся.
Сощурившись, Лекса пронзила друга убийственным взглядом.
— Если я сделаю твою новомодную стрижку, ты от меня отстанешь? – жёстко спросила она.

Ночь выдалась тяжёлая: в медотсек ворвалась группа буйных наркоманов – пытались поживиться на складе лекарствами. Охранникам и Лексе пришлось применить силу, правда, без подмоги Люси неизвестно, управились бы. Одну из дежурных медсестёр нападавшие здорово порезали – Киллер пришлось хорошенько поработать в операционной. А другая медсестра перепугалась так, что подала заявление на увольнение. Несмотря на нехватку персонала, совесть не позволила Лексе отговаривать бедную девушку.
В общем, после такой насыщенной негативом ночи Киллер не только побрила волосы с боков, но и пошла с Джоном в бар. И выпила там немало. Если честно, даже много. Настолько, что утром в воскресенье проснулась в чужой постели. Рядом лежала молодая женщина, блондинка (с жемчужным оттенком, холодным, строгим), но Лекса не помнила её, и вообще события прошлой ночи были сильно затёрты алкогольной амнезией.
Выключив будильник, хозяйка квартиры (небольшой, но вполне стильной) перевела на Киллер фиолетово-серый взгляд.
— Полдень, – сдержанно объявила она.
— Как полдень? – Лекса приняла сидячее положение, придерживая простыню на груди и оглядываясь в поисках одежды.
Та, конечно, была разбросана по всей комнате вперемешку с одеждой хозяйки.
— Эмм… мне надо идти, – выдавила Киллер, стараясь скрыть неловкость в голосе.
— Угу, – согласно кивнула блондинка.
— Прости, я… не запомнила твоё имя…
Всё-таки неловкость нагнала Лексу.
— А я и не представлялась.
Наверное, это была не самая любезная фраза в данной ситуации, но у Киллер отлегло от сердца. Она даже облегчённо улыбнулась.
— Ну тогда я пойду?
— Разумеется. Не забудь оплатить Кеуте массаж.
— Какой массаж? – не поняла Лекса. – Кому?
— Эротический. Девушке в клубе «Перламутр», где вы вчера с друзьями гуляли полночи.
Киллер часто заморгала, а затем сильно зажмурилась, пытаясь вспомнить хоть что-то о «Перламутре», но дальше прихода в бар «Весёлая комета» с Мёрфи мозг отказывался воспроизводить картинки.
— И много у меня было друзей?
— Я не пересчитывала, но ваша шумная и глупая компания едва не подралась с бандой Валета. К счастью, друзья тебя вовремя отправили в массажную комнату.
— О-у… Ясно. Ммм… А кто ты?
— Управляющая «Перламутра».
— Ого! И как я оказалась у тебя? – осторожно спросила Лекса.
— Ты явно перевозбудилась от массажа Кеуты, ей пришлось вызвать меня. Наши массажистки не спят с клиентами.
— А ты спишь? – тонко усмехнулась Киллер.
— Только с глупыми задирами, которые долго не живут, – с прохладной иронией ответила женщина.
— Ладно, прости. Я не хотела тебя обидеть.
— Тебе это и не удалось. Если ты закончила с вопросами, то пока-пока.

Утром в понедельник Лекса явилась в медотсек до того, как Мёрфи отправился отдыхать после дежурства.
— Джон, твою мать!.. Ты куда меня в субботу водил? – возмущённо спросила Киллер.
— В «Весёлую комету», – недоумённо напомнил друг. – А что?
— Так какого чёрта мы оказались в «Перламутре»?!
Мёрфи расплылся в задорной улыбке.
— Ааа… Ну это благодаря Шармейн.
— Шармейн? При чём здесь Шармейн?
В обрывках воспоминаний, и правда, оказалась Дайоза танцующая с Джоном. И ещё парочка медтехников.
— В баре мы встретили Шармейн с компанией. Вместе гуляли, отдыхали. Она предложила продолжить в клубе у какой-то своей знакомой.
— Управляющей «Перламутра»? – почему-то сразу догадалась Лекса.
Да, знакомая точно была во вкусе Шармейн. Точнее, походила на неё: манерами, холодным пренебрежением, самодостаточностью и прочими «милейшими» качествами.
— Наверное. Я должности не уточнял.
— А кто меня на массаж отправил? – жёстко поинтересовалась Лекса.
— Эээ… ну там ситуация сложилась… Какие-то кретины зависали… Ты обмолвилась, мол, такие же уроды медотсек накануне разгромили, Светлану порезали… В общем, ты завела всех наших, особенно мужскую часть… чуть до драки не дошло… Так что Шармейн предложила отправить тебя отдохнуть, расслабиться…
— Шармейн, значит? – скрипнула зубами Лекса. – А ты, конечно, не мог её отговорить?!
— Ну я… не смог… да, не смог… Шармейн – это Шармейн… – Мёрфи расплылся в благоговейной улыбке.
Киллер брезгливо поморщилась.
— Только не говори, что она и с тобой переспала.
— Ах если бы…
— Джон, ты рехнулся?! Ты что, не можешь найти себе нормальную девушку? Почему ты всё время впадаешь в крайности? То платоническая любовь к моей матери, то мазохическая к «вампирше»? Что, на Старкроссе перевелись хорошие девчонки?
— К нам в медотсек они что-то редко попадают, – ухмыльнулся Мёрфи. – Ладно, я пошёл отсыпаться, а то уже скоро снова на работу пора будет…
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #93 : 01-Апреля-2024 13:02 »

Глава 51.

«Летучка» понедельничного утра закончилась быстрее обычного.
— Все свободны. Мисс Дайоза – задержаться, – объявила Лекса тоном, не предвещавшим ничего хорошего.
Отдельного большого стола для совещаний у Киллер не было, поэтому во время «летучек» персонал сидел на диване, креслах, металлической лавке в углу перед смотровой, а кто-то и стулья с собой приносил. Шармейн, как главному медтехнику (второй после богов-докторов), всегда доставалось место на диване. Поднявшись с него, женщина сунула руки в карманы форменных лиловых брюк и развязно усмехнулась.
— Что, бить будешь? – непочтительно-вызывающе поинтересовалась она.
В туже секунду Лекса ударила Дайозу в лицо. Плюхнувшись обратно на диван, Шармейн прижала к губам ладони, а затем, посмотрев на них, обнаружила кровь. Самодовольство тотчас покинуло лицо женщины.
— Полагаешь, шутка с массажем – это смешно? – холодно спросила Киллер.
— ***ь! Ты умом тронула-а-а…
Дайоза не успела закончить фразу, Лекса ухватила её за грудки рубашки и сильно встряхнула.
— Не смей так со мной разговаривать!
— А ты не слишком заигралась в босса? – на этот раз тон Шармейн стал более сдержанным.
— Тут я и есть босс. Если что-то не нравится, можешь тоже накатать на меня жалобу. Хоть прямиком в комиссию.
Киллер отпустила наконец женщину и направилась к своему столу.
— О-у… Ты тоже из тех, кто верит в этот миф? – услышала вдогонку Лекса.
Остановившись, доктор Киллер медленно обернулась.
— Какой миф?
Вновь утерев кровь с губ, Шармейн поднялась на ноги и жёстко объявила:
— Комиссия – это просто видимость, что есть структура независимая от Консорциума.
— Чего? – не уловила логическую цепочку в словах медтехника Лекса.
— Любой блок или комитет КОМИССИИ в конечном итоге подчиняется одному из членов Консорциума. Если Консорциум придёт к единому решению, то это решение комиссия и вынесет. Но людям нужен миф о том, что есть структура вне системы.
Киллер несколько раз моргнула, а потом недоумённо спросила:
— А при чём тут жалоба?
— Я не про жалобу, а про комиссию. Ты сама завела разговор об этом.
— Я?.. Мне нет никакого дела до ни до комиссии, ни до Консорциума. Мне вообще плевать на политику. Разговоры на такие темы я точно не завожу.
— Хм… Похоже, кто-то ошибся… – пробормотала Дайоза и тут же поправилась: – в смысле, я ошиблась.
— Свободна.
Лекса проводила Шармейн задумчивым взглядом и встряхнула головой. Наверное, не стоило бить лучшего медтехника Старкросса. Дайоза вполне может послать работу в каком-то медотсеке нижнего уровня вместе с Киллер куда подальше. С какой стати ей это терпеть? Но извиняться Лекса не собиралась! В конце концов, именно из-за Шармейн она оказалась в таком дурацком положении вчера утром! Да ещё эта холодная безымянная управляющая клубом выставила её, как какую-то девку!

Около одиннадцати вечера Киллер явилась в клуб «Перламутр», но оказалось, что по понедельникам там выходной. Недолго думая, Лекса направилась к управляющей домой – дорогу она помнила, «безымянная» тоже жила на нулевом уровне, правда, в Секторе № 298 (почти на противоположном конце звездолёта).
Киллер пришлось неоднократно нажать на звуковой сигнал прежде, чем дверь открылась. Управляющая была в длинном шёлковом халате фиолетово-серого цвета, почти как её глаза. В которых появилось изумление, когда «безымянная» увидела гостью.
— Не разбудила? – поинтересовалась Лекса.
— В двенадцать-то ночи? – иронично усмехнулась женщина.
— Я подумала, с твоей работой ты не привыкла рано ложиться.
— Возможно. И что?
— Ты одна? – на всякий случай решила уточнить Киллер.
Вопрос явно вызвал у «безымянной» возмущение.
— А ты снова пьяна? – сухо спросила та.
— Нет. Так ты одна?
— Возможно.
Этого Лексе было достаточно, чтобы переступить порог каюты и нажать кнопку закрытия двери.
— Не припомню, чтобы я тебя приглашала, – вызывающе повела бровью женщина.
— Увы, у меня тоже бывают проблемы с памятью.
Киллер прошла в квартиру и прямиком направилась в спальню. Остановившись в дверном проёме, она осмотрела комнату: постель была ещё не тронута.
— Всё-таки не разбудила, – заключила Лекса, поворачиваясь к хозяйке.
Та застыла посреди гостиной, скрестив руки на груди и недоверчиво-иронично наблюдая за Киллер.
— Я не сплю с кем бы то ни было дважды, – вдруг припомнила Лекса «золотое правило» Шармейн.
Управляющая пожала плечами.
— И что мне с того?
Киллер неспешно приблизилась к женщине.
— Но первого раза с тобой я не помню.
— Довольно хамское заявление, – сухо отметила хозяйка.
Лекса задумалась на несколько секунд, а потом прямо спросила:
— Хочешь, чтобы я ушла?
— Возможно.
— Возможно, но не точно, – сделала вывод Киллер, развязывая поясок на халате женщины.
— И наглости тебе не занимать, да?
— К чему жеманничать? Я хочу узнать, что «пропустила» в субботнюю ночь. И смею надеяться, что со мной трезвой тебе будет приятнее, чем… Ну ты поняла.
— Рационально, рассудительно, честно, – резюмировала хозяйка. – Не повезёт тому, кто тебя полюбит.
— Такие, как мы с тобой, не допускают, чтобы их любили.
— Возможно… – «безымянная» чуть усмехнулась и указала Лексе взглядом на спальню: - Ступай. Я сейчас, только прихвачу кубики льда. Впрочем, льда в тебе и так хватает. Горячий воск будет лучше.
«La vida es corta. Vive apasionadamente y siente la felicidad…» - Жизнь коротка. Живи страстно и ощущай счастье, – любила повторять мать Киллер.
Вот только до ощущения счастья Лексе сейчас было, как до планеты, пригодной для жизни.


Глава 52.

Оказалось, что до планеты, пригодной для жизни, оставалось немногим больше года. А вот что касалось счастья, тут всё было сложнее. Киллер по-прежнему не хотела покидать своё ледяное царство сна. Она и без того нарушила два главных запрета: не спать с подчинёнными и не спать с заключёнными. Ромеро Браво умудрилась совместить в себе и то, и то. Для полного дисбаланса оставалось только переспать с Эхо дважды. И Лекса едва не сделала это на берегу океана планеты Юнона. Вообще красивая, тёплая Юнона заставила лёд в сердце Киллер постепенно таять. Во всяком случае, Лекса убеждала себя, что это из-за планеты (давней мечты), а вовсе не из-за Ромеро. Да, позже Киллер всё-таки снова переспала с Эхо, но на условиях, что между ними только секс без обязательств. Правда, тот стал регулярным, и прочие «безымянные» связи у Лексы тут же пропали. К сожалению, на тот момент, к счастью, для будущего Ромеро влюбилась и совершила, действительно, невозможное: разрушила все ледяные преграды, заставила Киллер опять чувствовать и жить – разбудила снова! Однако судьба развела их на долгие шесть лет. Это было тяжёлое время: то, чего так боялась Лекса, настигло её – она оказалась втянута в повстанческое движение, гражданскую войну (даже две войны) и потеряла Эхо. Утешала лишь мысль о том, что супруга жива, где-то на далёкой планете в безопасности. Впрочем, как оказалось, сама Ромеро предпочла бы другую судьбу – не расставаться с Лексой. И она долго не могла простить Киллер, что та решила за них обеих.
Произошло ещё изрядное количество событий после, потребовалось много времени, ошибок, исправлений прежде, чем Лекса и Эхо смогли доверять друг другу и снова быть вместе.
— Вот мы и законсервировали тебя для потомков, – снимая нейродатчики с тела супруги, объявила Ромеро. – Потом пропустим собранные данные через мой нейрокодировщик и… así, cariño!
— Консервы из твоего мозга значительно ценнее, – улыбнулась Лекса, поднимаясь с лабораторного стола. – Так что теперь твоя очередь.
Эхо обвела супругу снисходительным взглядом.
— Почему ты решила, что профессор Ромеро Браво ещё не законсервировала себя?
В изумрудном взгляде Киллер появилось обожание: Эхо никогда не отличалась скромностью, но, в отличии от большинства людей, она могла и должна была позволять себе такое!
— Я тоже хочу «просмотреть» твою жизнь, – попросила Лекса, притягивая к себе за талию супругу.
— Не сегодня.
— Почему? Когда?
— Тебе в Пагоду пора, не забыла?
— Сначала – твоя история, – твёрдо заявила Киллер и крепче прижала к своему телу Эхо. – Даже не думай отвертеться!
— «La paciencia tiene más poder que la fuerza».
— Проклятье! Ты умудряешься даже испанский не забывать… Я уже много лет не практиковалась. Плохо помню.
— Я сказала: «У терпения больше власти, чем у силы», – назидательно заметила Ромеро.
— Ты такая умная…
— Это цитата.
— Ты такая начитанная…
— Лесть не поможет.
— Розмарин, ты просто невыносима!
Эхо тихо рассмеялась.
— Но это же не мешает тебе любить меня.
— Мне ничто не мешает, – прошептала Лекса, запечатлев на губах супруги нежный поцелуй.
Вот только долго он не продлился. Послышалось совсем неделикатное покашливание, а затем ворчливый голос Индры:
— Вы не забыли, что вы вообще-то на работе. По крайней мере, Эхо. И в любую секунду в лабораторию могут войти сотрудники.
— Или не знающая преград нейрокодированная доктор Болгер, – с долей скепсиса и недовольства заметила Лекса, выпуская супругу из объятий.
— Да! Потому что она ждёт не дождётся нейрокодированную доктора Киллер. Потому что нейрокодированная профессор Ромеро Браво фонтанирует идеями по поводу новых экспериментов не хуже, чем реальная профессор. Мне нужна помощь, чтобы сдерживать этот гейзер.
Глаза Лексы изумлённо расширились, и она перевела строгий взгляд на Эхо.
— Что? – нахохлилась та. – Я здесь ни при чём. Я понятия не имею, чем заняты мысли моего альтер эго. Мы ещё не общались…
— Ты ей веришь? – Болгер бросила ироничный взгляд на Киллер.
— Почти совсем не общались, – быстро поправилась Ромеро. – И это не значит, что я соглашусь со всеми идеями меня виртуальной.
— Боже-е-е… – простонала Лекса (хотя скорее, процедила сквозь зубы). – Иногда мне просто хочется задушить тебя собственными руками. Два профессора с необузданной фантазией на один Борей – это слишком много!
— Ты же говорила, что тебе ничто не мешает любить меня, – напомнила Эхо.
— Желание убить может возникнуть и к человеку, которого любишь, – вдруг рассудительно заметила Болгер.
— Индра! Ты мне сейчас совсем не помогаешь!
— Я и не собираюсь. Я на стороне Лексы.
— Я – твой создатель!
— Комплекс Бога во всей красе.
— Так, мне некогда тут с вами пререкаться, – объявила Ромеро, эмоционально взмахнув рукой. – Меня ждут дети и Ниа. Идите все по своим делам!
Эхо быстро направилась к двери.
— Стоять! – властно окликнула Киллер.
Ромеро не хватило буквально пары шагов, чтобы выпорхнуть в коридор. Она замерла, а потом осторожно оглянулась.
— Ваш тандем с Ниа пугает меня не меньше, чем твои профессорские идеи, – хмуро заметила Лекса. – Что вы опять задумали? И при чём тут наши дети?
— Да так… Мы просто прогуляемся…
— В будний день? А ничего, что они должны быть в школе?
— А я со школой договорилась, – тотчас закивала Эхо. – Там полностью одобрили наш эксперимент.
Глаза Киллер полезли на лоб.
— Какой ещё эксперимент?! Розмарин?!
— Дорогая, всё узнаешь из завтрашних новостей. Я опаздываю. И ты тоже. В Пагоду. И помни, я тебя люблю!
Послав супруге воздушный поцелуй, Ромеро скрылась за дверью.
— Интересно, если я её когда-нибудь убью, меня суд оправдает? – иронично покачала головой Лекса.
— Суд – возможно, – хмыкнула Индра, – но борейцы не простят. Они её слишком любят.
— Угу… Вот и я тоже. Стоп! А почему она в конце сказала: «И помни, я тебя люблю»? По-моему, это не к добру. Определённо, не к добру!
— Зато вам с ней никогда не бывает скучно.


КОНЕЦ
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!