28-Марта-2024 16:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // Сторожевой пост "Метида" // ООС  (Прочитано 89286 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #345 : 28-Июня-2020 21:40 »

В каюте Кларк не нашла сержанта Фокс, поэтому заглянула в кубрик, надеясь отыскать там Рейвен. Делать на звездолёте было особо нечего, так что рядовые проводили время там. Хоть доктор Уоллес и назвал Гриффин по привычке рекрутом, но рекрутов больше не было. Все новички накануне получили звания рядовых. Не посмертно только она, Рейес и Грин. Да, им троим несказанно повезло: Кларк оказалась под патронажем сержанта Фокс, а Рейвен и Монти, вообще, под защитой полковника. Как сказала вчера подруга, вокруг фон Леманн словно образовалось невидимое поле, которое «черви» не в силах были пересечь.
В кубрике, действительно, присутствовали все рядовые. Все пять человек. Это были оставшиеся в живых метидианцы, которым за заслуги перед Земной державой разрешили вернуться в эту самую державу. Со «старшими» получалось девять счастливчиков. Вот только счастья на лицах ни у кого не было: давил груз потерь и слишком свежие воспоминания о пережитом ужасе.
Рейес лежала на своей кровати, отвернувшись к стене. Подойдя к подруге, Кларк присела рядом и осторожно коснулась её плеча.
— Спишь? – тихо спросила Гриффин.
Рейвен повернула голову, в тёмном взгляде читалась бесконечная тоска. Кларк сделалось не по себе.
— Что случилось?
— Ничего, - глухо ответила Рейес. – Кроме того, что через пять дней мы окажемся на Земле. Одни. Изгои. С покалеченной психикой. Ни военные и ни студенты. Никому не нужные…
— Эй-эй! Ты чего? Мы живы! Мы летим на Землю – подальше от того ужаса, в котором жили последний месяц! Что бы нас не ждало на Земле, это лучше, чем на «Метиде»!
Рядом с кроватью вдруг появился Монти.
— Она просто ещё не отошла от шока, - сказал парень. – И не до такой уж степени мы плохи. Полковник же предложила нам работать на секретный корпус. Я, кстати, собираюсь согласиться.
— Что? – оторопела Кларк и снова перевела взгляд на подругу. – Почему ты не сказала?
— Потому что я соглашаться не собираюсь, - буркнула Рейвен, отворачиваясь к стене.
— Эмм… ну, это, конечно, твоё дело… Просто как-то нелогично для компьютерщика одновременно утверждать, что и никому не нужна, и на крутую работу не согласна.
— Когда ты начала разбираться в логике?
Гриффин оглянулась на Монти и махнула рукой, чтобы тот отошёл. Пожав плечами, парень ретировался в «мужской» угол.
— Может, ты мне ещё что-нибудь не рассказала? – осторожно поинтересовалась Кларк. – Кстати, а где Анечка? Она сбежала из-за твоей депрессии?
— Она сбежала ещё до.
— Чего-о?
— Кларк, отвали. Я хочу побыть одна.
Гриффин неприятно поморщилась, похоже, она докопалась до истинного значения «никому не нужна». Вот только что теперь делать?
«Сначала, в любом случае, найти Анью», - подсказал внутренний голос.
— Ладно… Только помни, ты всегда можешь на меня рассчитывать. Ты же знаешь, я люблю тебя.
Ответа не последовало.
— Эээ… а ты не в курсе, где сержант Фокс? – неловко спросила Кларк и поспешила добавить: - Там Лекса очнулась…
Несколько секунд ничего не происходило, затем Рейвен медленно оглянулась и так же медленно отвернулась обратно.
— Проверь камбуз, - наконец послышался тихий ответ.
« Последнее редактирование: 20-Июля-2020 18:39 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #346 : 28-Июня-2020 23:40 »

В столовой никого не оказалось – время обеда давно прошло, а до ужина ещё было далеко. А вот в служебном помещении дежурный, занимающийся утилизацией использованных контейнеров, указал Гриффин на дальний закуток.
— Только осторожно, - предупредил он. – Сержант не в духе. Особенно после спирта.
— Какого спирта? – не поняла Кларк.
— Пищевого. Вытребовала у повара.
Девушка бесшумно прошла в указанном направлении и обнаружила Анью, сидящую за маленьким столом. Перед ней стоял стакан, ополовиненная бутылка воды и небольшая ёмкость.
— Сержант Фокс, можно? – осторожно спросила Гриффин.
Анья подняла тяжёлый взгляд на девушку и хмуро выдавила:
— Что «можно»?
— Отвлечь вас от… В общем, к вам… Можно?
— Чего тебе, Гриффин? У меня не приёмный день.
— Вижу, - слегка осмелев, кивнула Кларк и вдруг опустилась на табурет напротив. – Не боитесь, что полковник узнает?
Фокс усмехнулась, иронично качая головой.
— И что она мне сделает? Погонит из армии?.. Гриффин, какого чёрта, ты тут расселась? Я тебя в компанию не приглашала.
— Я… о подруге хотела… поговорить. Она в депрессии…
— Сейчас все в депрессии, - буркнула Анья, наливая в стакан спирт и разбавляя водой. – Окажется на Земле, и всё пройдёт.
— Уверены? Вы с ней говорили?
Окинув Кларк задумчивым взглядом, сержант вдруг пододвинула к ней стакан.
— Раз села за мой стол, пей.
Нервно сглотнув, Гриффин вся подобралась и посмотрела на спирт. Доза была совсем немаленькая. Но если так полагалось, чтобы продолжить беседу, то ради подруги Кларк и не это сделает. Решительно взяв стакан, девушка залпом осушила его и закашлялась, судорожно оттягивая горловину футболки. Без единой эмоции на лице Фокс протянула Гриффин бутылку с водой. Кларк спешно осушила её и только тогда смогла перевести дыхание.
— Не берись за то, что не по силам, - сухо объявила Анья и поднялась из-за столика.
— Лекса очнулась! - быстро сказала Кларк, понимая, что сержант намеревается уйти.
— Твою мать, Гриффин!.. Так чего ты мне тут голову морочишь?!
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #347 : 01-Июля-2020 00:06 »

Три с половиной года. Страшных года! Погибшие друзья, товарищи. Подопечные, которые были не готовы к боям с айсвормами. Общение с родными только в письмах. Никаких визитов на Землю. И, конечно, потеря всякой надежды вернуться домой. Как она смогла пережить такое? Неужели она действительно летит на корабле к родной планете? Сказочно-прекрасной! Согретой Солнцем! С невероятным растительным и животным миром! С океанами! С жизнью… Настоящей жизнью!
Размышления были прерваны внезапным появлением Аньи. Не успела Лекса опомниться, как оказалась в объятиях подруги.
— Тишеее… - застонала Конте из-за пронзительной боли в боку. – Дай хоть до Земли долететь, взглянуть ещё разок.
Фокс немного ослабила хватку и крепко поцеловала подругу в щёку.
— Взглянешь! У тебя ж не травма глаз, – хмыкнула Анья.
— Та-а-к… Ты пила? – принюхиваясь, констатировала Лекса. – Да ещё без меня.
— Потому и пила… Ну, в смысле, за твоё здоровье… И за упокой всех остальных.
Хмурые поперечные морщинки разрезали лоб Конте.
— Да, такой атаки «Метида» ещё не видела.
— Кейдж уже сказал, что метидианцев осталось только девять? «Крутышей» чуть больше…
Лекса задумчиво закивала. Да, Кейдж перечислил ей всех поимённо. Четверо были её подопечными.
— А что лейтенант Харт погиб?
— Он тоже? – тихо переспросила Конте.
— Угу… после появления подмоги с другой станции. Странно, правда?
Лекса не рассказывала Анье об айссоулах. Почему-то рассказать об этом Эхо было проще, а признаться настоящей подруге, что ты наполовину инопланетянка, оказалось страшно.
— Скорее печально: погибнуть, когда победа уже рядом.
— А помнишь, как полковник сказала, что метидианцы домой вернутся, но только не предводитель бунтовщиков?
— Ты это к чему? – насторожилась Конте.
— Я со своей позиции кое-что видела… ещё на нулевом уровне… Видимо, один из «рогатых» зомбировал Блейка – тот едва не снёс своей лапищей Харта вместе с Кавалли и стеной радарного модуля. Я даже прицелиться не успела, а «вишнёвый» уже сам упал, капитана уронил, ещё и откатиться с ней умудрился! А потом он глянул на Беллами, и тот будто очнулся - пошёл крушить «червей» направо и налево…
— Ничего удивительного для псионика, - Лекса попыталась оправдать скорость Роана. - Меня он тоже просчитал во время бунта…
— Именно! Удивительно другое: какого чёрта этот быстрокрылый Гермес погиб?!. И почему фон Леманн возвращается с нами на Землю? Кто тогда остался главным на «Метиде»? Кто-то с другой станции?
— А ты хочешь сказать, что лейтенант не погиб?
— Ты сама знаешь, что времени и ресурсов на опознание изувеченных тел нет (а они почти все такие). Хоронят массово – по сути просто очищают станцию без разбора, только жетоны собирают.
Лекса изумлённо и настороженно слушала Анью. Верить в её теорию заговоров очень не хотелось.
— Слушай, Эхо, как никто, защищала станцию и от врагов, и от земного правительства… Не могла полковник из мести устроить такое… Да и Харта зачем объявлять тогда мёртвым? Нет, это просто твоё пьяное воображение… Иди-ка ты отдыхать!
— Я лучше пойду к полковнику… Поговорю.
— Аня, нет! В таком виде не показывайся ей на глаза. Иначе она точно ничего не скажет. Я сама с ней пообщаюсь…
На последней фразе в лазарет, покачиваясь, зашла раскрасневшаяся Кларк. На её губах играла глупая улыбка. Лекса не сводила ошеломлённого взгляда с девушки, пока та приближалась к её постели.
— При-ивет… ну, что-о?.. Надо… набо… наболтались? – заплетающимся языком спросила Гриффин.
— Ты откуда такая? – озадаченно поинтересовалась Конте.
— От… Анечки…
Лекса перевела строгий взгляд на подругу.
— Да там ста грамм не было… - оправдываясь, возмутилась Фокс. – Во всяком случае, не больше! И кто знал, что она всё выпьет?
— А потому-у… что она… бросила Рейвен… - объявила Кларк и ткнула Анью указательным пальцем в плечо.
Фокс проехала уничтожающим взглядом от пальца девушки по её руке до лица, но это пьяную Гриффин совсем не испугало.
— Ты бросила Рейвен? – настороженно переспросила Лекса.
— Моя личная жизнь никого не касается, - огрызнулась Анья. – И уж точно я не собираюсь посвящать в неё твою девчонку! Которая даже пить не умеет…
— Кларк! Вон свободное место, - Конте указала на кровать слева от своей. – Ляг туда и проспись, пока доктор Уоллес не вернулся.
Удивительно, но Гриффин спорить не стала: прошла, куда велели, и рухнула на койку лицом вниз.
« Последнее редактирование: 01-Июля-2020 14:56 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #348 : 02-Июля-2020 00:15 »

Цитировать
солдаты в белой форме. Они хлынули, точно снежная лавина.
"— Существуют нормы одежды. — А кто их устанавливает? "
Цитировать
— А помнишь, как полковник сказала, что метидианцы домой вернутся, но только не предводитель бунтовщиков?
"Если б нормы предписывали вплетать в волосы живую селёдку, соблюдала бы ты их?" — АлисаЭхо! Бунтовщики подняли кулаки, но, поднеся их к головам, отдали честь - бунтарем быть легче, чем руководителем.
Цитировать
— Погибла, - также тихо ответил Кейдж и опустил глаза в пол. – Утром была церемония прощания: 76 погибших…
"Что ж ты милая, смотришь искоса, низко голову наклоня? Трудно высказать и не высказать все, что на сердце у меня.?" ))
"И не было человека во вселенной, который мог бы выдержать взгляд Соломона, не потупив своих глаз. И молнии гнева в очах царя повергали людей на землю."
Цитировать
— От… Анечки…
Анечки еще этак жбанчик спирта до такого состояние нестояния нужен )) :police:
Цитировать
— А что лейтенант Харт погиб?
https://youtu.be/QVLB_D68Bt8
Цитировать
— Моя личная жизнь никого не касается, - огрызнулась Анья
Шо все метидианские лаве успела пропить? :w00t: У Лексы помнится на домик в деревне  ;-) скопилось ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #349 : 02-Июля-2020 16:13 »

— Н-да, сержант, - уважительно протянула Фокс, - вот это вы вышколили своих рекрутов…
— Не меняй тему. Что у тебя там опять с Рейвен за разлад?
— Почему разлад? Никакого разлада. Просто идём дальше каждая своей дорогой.
— Угу… дорогой терзаний… мук… и слёз… - пробубнила в подушку Гриффин. – Попользовалась Рейвен… и свалила…
Сержанты одновременно обернулись на Кларк, но та лежала, не шевелясь, будто и не она сейчас говорила и, вообще, спала.
— Анья, ты что, снова за старое? – шёпотом спросила Лекса. – На «Метиде» ты оправдывала своё поведение тем, что мы все погибнем… А теперь-то что?
Фокс поиграла желваками и тоже очень тихо ответила:
— Я собираюсь вернуться на «Метиду».
— Чего-о-о?
Конте аж приподнялась с подушек, правда, тут же схватилась за бок и, заскрипев зубами, опустилась обратно.
— Меня на Земле никто не ждёт, - пожала плечами Анья. – Всё, что я умею – хорошо стрелять и убивать. Но делать это на Земле я не хочу. А убивать айсвормов – прицел не дрожит… Так почему на «Метиду» должны отправляться другие? По приказу. Кому есть, что терять. Почему не я?
Лекса ошарашенно смотрела на подругу, не веря в услышанное.
— Анья, нет… Пора завязывать с военной службой - тебе скоро 28… Нужно обзаводиться домом, семьёй… Сбереженья есть. Можно купить ранчо, организовать там конный и стрелковый клуб. Или развлекательный комплекс «Дикий Запад»… Или заняться подводной охотой… обучением… Да много чем можно заняться… Мирным!
— Ого! Так понимаю, ты уже строишь планы на совместную жизнь с Гриффин? – Фокс кивнула на соседнюю постель, где без движения лежала Кларк. – Не боишься, что «подиумной девочке» этого будет мало? Или думаешь, месяц, проведённый на «Метиде», перевоспитал их?
— Так вот, чего боишься ты? Несоответствия запросам Рейвен?
— Лекса, я старше её на шесть лет. Но по сути даже больше. Я смотрю на мир совершенно по-другому. И я не буду терпеть её капризы, несогласие, своеволие. Я испорчу ей жизнь… а она этого не заслуживает.
Конте обвела подругу задумчивым взглядом, а потом почему-то посмотрела на Кларк.
— Может, ты и права…
— Эй! – тотчас одёрнула Фокс. – Не примеряй мои «ботинки» на себя!

Хотя у «старших» на корабле и были отдельные каюты, но сканом ладони они не запирались, а потому Рейвен ввела стандартный аварийный код и заглянула в помещение. На кровати с информационной панелью в руке валялась Анья. Она не явилась на ужин и вообще избегала встреч с Рейес. Переведя возмущённый взгляд на посмевшего вскрыть дверь, Фокс замерла и так ничего и не сказала.
— Нет у меня никаких запросов! – недовольно буркнула Рейес, проходя в центр каюты.
— Чего? – не поняла Анья.
— И я не «подиумная девочка»! А ты не такая старая, как думаешь!
Во взгляде Фокс промелькнула догадка.
— Гриффин не учили, что подслушивать нехорошо?
— Зато полезно! И теперь я знаю, что мне тоже не обязательно возвращаться на Землю…
Отбросив панель, Анья мгновенно поднялась с кровати и оказалась перед девушкой, крепко ухватив её за плечи.
— Это ещё, что значит?
— Компьютерщики на «Метиде» нужны больше, чем бойцы.
— Не смей! – Фокс с силой встряхнула Рейвен. - Я запрещаю!
— С какой стати? – огрызнулась та. – Я уже час, как гражданское лицо - полковник фон Леманн подписала приказ! И, кстати, предложила мне работу техника… Что-то мне подсказывает, я смогу в качестве условия выбрать себе место работы.
— Рейес, твою мать!.. Мне плевать, что ты больше не на службе и не подчиняешься мне! Ты не полетишь на «Метиду»!
— Потому что ты не потерпишь мои капризы, несогласие и своеволие?
— Именно! – рявкнула Анья раньше, чем поняла, что попалась.
— То есть ты будешь рядом, чтобы удержать меня? – с надеждой в тёмном бархатном взгляде спросила Рейвен.
Нервно сглотнув, Фокс шумно выдохнула и отвернула голову в сторону.
— Посмотри на меня, - мягко попросила Рейес. – Ну, же?.. Пожалуйста…
Анья убрала руки с плеч девушки, а потом осторожно покосилась на неё.
— Скажи, что ничего не чувствуешь… что просто играла со мной… что не хочешь даже попробовать провести со мной пару недель… - Рейвен продолжала прожигать Фокс своими глазками-угольками.
— Пару недель? – неуверенно переспросила Анья.
— Две недели. И если ты по-прежнему будешь думать, что у нас ничего не получится, я отстану от тебя навсегда.
— Но тогда ты откажешься от мысли вернуться на «Метиду», - предупредила Фокс и протянула ладонь, дабы заключить сделку.
— Тогда четыре недели! – Рейес крепко сжала предложенную руку. – И я выбираю место, где жить!
— Эээ… Подожди…
— Нет! Уговор есть уговор!
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #350 : 02-Июля-2020 16:18 »

"— Существуют нормы одежды. — А кто их устанавливает? "
Юдашкин!

Цитировать
бунтарем быть легче, чем руководителем
смотря в какой стране...

Цитировать
Анечки еще этак жбанчик спирта до такого состояние нестояния нужен )) :police:
:-D :-D :-D  :yes:

Цитировать
:whistle: :devil:

Цитировать
Шо все метидианские лаве успела пропить? :w00t: У Лексы помнится на домик в деревне  ;-) скопилось ))
Анечка не поняла условия контракта, думала, бесплатно служит... "пистолет дали и крутись, как хочешь"...
« Последнее редактирование: 02-Июля-2020 16:20 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #351 : 03-Июля-2020 11:05 »

Цитировать
Или развлекательный комплекс «Дикий Запад»...
КВАрНтет К.Л.А.Р и К ))
Цитировать
— Гриффин не учили, что подслушивать нехорошо?
Ну...."Имеющий уши - да услышит" ))
Цитировать
— Эээ… Подожди…
— Нет! Уговор есть уговор!
Хитро-хитрованка, девчоночка смуглянка...
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #352 : 04-Июля-2020 22:35 »

Цитировать
Политика, как эпидемия, заражает всех, и больные властью здоровыми уже не будут…
Что-то напоминает...
"Власть это наркотик, Никита."
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #353 : 05-Июля-2020 19:46 »

Ну...."Имеющий уши - да услышит" ))
не, до Миледи она не дотянула))

"Власть это наркотик, Никита."
)) увы, на тот момент я думала не про ЛФН, а про 1 июля((
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #354 : 05-Июля-2020 22:37 »

***

Ниа была не в духе – разговор с Белым Конгломератом прошёл не лучшим образом. Но кто-то, видимо, собрался испортить ей настроение ещё больше - внезапно сработала система оповещения в кабинете.
«Полковник, тут сержант Конте на мостике, - доложил капитан звездолёта. – Спрашивает вас.»
— В смысле, сама пришла? – неуверенно спросила фон Леманн.
«Так точно».
— Проводите в мой кабинет.
«Слушаюсь».
Ниа озадаченно повела бровью, но тотчас надела на лицо невозмутимую маску. Сержант Конте была не так проста – с ней осмотрительность не помешает.
Через пару минут Лекса оказалась в её кабинете: бледная, уставшая, передвигающаяся явно с трудом.
— Так понимаю, вы сбежали из лазарета? – скорее констатировала, нежели спросила полковник.
Фон Леманн жестом велела сержанту присаживаться.
— Ненадолго.
— Да, судя по всему, вас скоро унесут туда снова.
Лекса выдавила слабую улыбку и опустилась в кресло напротив стола полковника. Несколько секунд они просто смотрели друг на друга, словно сканируя.
— Я слушаю, - поторопила Ниа, первой прервав напряжённое молчание.
— Я в курсе, что капитан Кавалли жива, - твёрдо заявила Конте. – Но почему её нет на этом звездолёте?
Бездонно-синий взгляд полковника застыл, глаза – чуть сузились. Сложив перед собой пальцы домиком, женщина неспешно ответила:
— Сержант, ваша провокация так бесхитростна, что отбивает у меня всякое желание продолжать разговор.
— Ах, да, псиоников не провести, - прохладно заметила Лекса. – Ладно, утверждать не буду. Просто спрошу: капитан жива? Так ведь? Полагаю, и лейтенант Харт тоже не погиб?
— Я знаю, мой сын рассказал вам об айссоулах и не только о…
— Сын? – перебила Конте, и её глаза изумлённо расширились.
Ниа на пару секунд зависла, а затем небрежно повела плечом.
— А я думала, у землян нет секретов друг от друга. Точнее, они не умеют их хранить. Значит, капитан не всем поделилась с вами?
— О, чё-ё-ёрт… Так вы поэтому её невзлюбили? Не понравился выбор сына? - во взгляде Лексы появилось осуждение и брезгливость.
— Сержант, я давно живу на Земле, но мне чужды многие чувства, что испытывает ваш род. У айссоулов есть правила, которые они не должны нарушать. Это обеспечивает нашему роду выживание, развитие, процветание.
— А лейтенант Харт правила нарушил… - задумчиво пробормотала Конте и, держась за бок, поудобнее устроилась в кресле. – Не буду спрашивать, какое его ждёт за это наказание… а Эхо тут причём? Она куда пропала? Или айссоулы убирают свидетелей?
На губах Ниа появилась снисходительная усмешка.
— Если бы айссоулы убирали свидетелей, уж вы-то точно сейчас не летели бы на Землю. Но в правилах айссоулов защищать людей. Особенно, если каким-либо образом повлияли на их жизнь.
— То есть ваш сын сейчас на скамье подсудимых тонет сам, но защищает Эхо?
— Сержант, вы не можете получить информацию без договора о неразглашении, - строго объявила Ниа. – Это ещё одно из правил, которое нарушил лейтенант Харт. Я перешлю на вашу информационную панель договор. Изучите его внимательно прежде, чем решите, нужна ли вам информация. А до того момента забудьте, что знаете о существовании айссоулов.
— Не иначе, договор о продаже души, - скептически хмыкнула Лекса.
— Ступайте в лазарет, сержант Конте. Поправляйтесь.

А вот в лазарете Лексу ждала Кларк. Точнее, поджидала. И взгляд девушки не обещал ничего хорошего.
— Какого чёрта ты расхаживаешься по станции?! – возмутилась Гриффин, бросаясь к Конте и помогая ей добрести до кровати.
— Не кричи… разбудишь остальных… - тяжело выдохнула Лекса.
— Не разбужу: они на обезболивающем и снотворном!
— О-о-о! Можно мне тоже… такой коктейльчик?
Конте опустила голову на подушку, блаженно прикрывая глаза.
— Тебе плохо? Позвать доктора Уоллеса? – забеспокоилась Кларк.
— А что, лекарства без его ведома транжирить нельзя? Ну, хорошо, морфин можешь заменить поцелуями…
« Последнее редактирование: 06-Июля-2020 05:58 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #355 : 06-Июля-2020 21:59 »

Ну...."Имеющий уши - да услышит" ))
не, до Миледи она не дотянула))
Миледи? Ну ты замахнулась :-O До нее как до...Звезды  ;-)
"Ледяное хладнокровие, таившееся за ее кажущимся волнением, ни на миг не покидало ее..."
https://youtu.be/Ee2sdyiT7Uc
Да, я подразумевала "Д’Артаньян и три мушкетёра", но другой персонаж : "Немедленно после бала эту интриганку Бонасье схватить и в Бастилию. Я ей устрою свидание с Ее Величеством!"
"Власть это наркотик, Никита."
)) увы, на тот момент я думала не про ЛФН, а про 1 июля((
А я решила, что это намек на: " — А секретный корпус… при всех правительствах… в почёте?
— Эта структура вне политики, - тихо отозвался Роан.
— И похоже… вне правил…
" ))
« Последнее редактирование: 06-Июля-2020 22:27 от Барс » Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #356 : 07-Июля-2020 08:13 »

До нее как до...Звезды  ;-)
причём во всех смыслах этого слова!  ;-) Раньше и деревья были выше и партизаны толще...

Цитировать
"Ледяное хладнокровие, таившееся за ее кажущимся волнением, ни на миг не покидало ее..."
https://youtu.be/Ee2sdyiT7Uc
:love: :love: :love: :love:

Цитировать
"Немедленно после бала эту интриганку Бонасье схватить и в Бастилию. Я ей устрою свидание с Ее Величеством!"
:devil: :devil: :devil:

А я решила, что это намек на:
— Блайзер - это клубный пиджак.
— Для дома культуры, что ли?
— Туда тоже можно.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #357 : 12-Июля-2020 23:37 »

На губах Гриффин медленно проступила улыбка. Сделав Лексе знак подвинуться, девушка прилегла рядом.
— Надеюсь, доктору ты такое не говоришь? – игриво прошептала Кларк, подперев голову рукой и разглядывая Конте. – Даже в бреду.
— Откуда мне знать, что я делаю в бреду? Это ты тут за мной присматривала, пока я была в отключке…
Лекса нежно прошлась подушечками пальцев по щеке и подбородку девушки, а затем коснулась губ. Наклонившись вперёд, Гриффин осторожно поцеловала Конте.
— Ммм… мне нравится такое лекарство, - блаженно протянула Лекса. – Думаю, моя реабилитация затянется.
— На неделю?
— Бо-о-ольше…
— Месяц? – хитро сощурилась Кларк.
— Для начала неплохо.
— А знаешь, мне идут ковбойские шляпы! – неожиданно заявила Гриффин и, видя удивление в глазах Конте, добавила: - Я про ранчо и твои планы на нашу совместную жизнь.
Лекса приоткрыла рот от возмущения, но сказать ничего не успела – девушка снова поцеловала её. На этот раз более страстно и настойчиво.
— Да, я подслушивала и нет, мне не стыдно, - прошептала Кларк. – Потому что ты не романтик, признаний от тебя не дождёшься, а так я хотя бы в курсе происходящего!
Конте замерла, переваривая слова Гриффин, а потом настороженно спросила:
— Ты ждёшь признаний? В любви?
— Нет, в том, что ты ограбила армейский склад и за тобой гоняются правительственные агенты, - Кларк иронично закатила глаза.
— Ну-у… просто я подумала, что после месяца знакомства… как-то ещё рано…
— Да после тира уже было можно!.. Или ты и с другими рекрутами такое делала?!
Потемневший синий взгляд прошил Лексу насквозь. Та спешно замотала головой.
— Не делала. Я вообще… только тренировала их… Это ты была неправильным рекрутом и вечно нарывалась.
— Пфф! Конечно, нарывалась! Ты строила из себя сержанта-солдафона! «Туда не смотреть, сюда не ходить, отжиматься-заниматься…»
— Я не строила, я такая, - нахмурилась Конте.
— Неправда. Когда ты без формы, ты совсем другая.
— Клааарк, - недовольно зашипела Лекса и на всякий случай оглянулась на спящую троицу «крутышей».
— Ну, что? Я же не в смысле, когда ты голая… Хотя да, именно тогда… потому что в других случаях ты всегда в форме…
Рассуждения Гриффин были прерваны сигналом информационной панели.
— А это что такое, на ночь глядя? – удивилась она.
— Видимо, контракт с Дьяволом прилетел, – ухмыльнулась Лекса и забрала с прикроватной тумбы панель. – О, чёёёрт… 52 листа… Она что, издевается?
Кларк взглянула на верхний колонтитул и присвистнула от изумления.
— Секретный корпус? Ты тоже будешь на них работать?
— Тоже?
Конте быстро перевела взгляд на девушку и вопросительно изогнула бровь.
— Ну, да. Монти и капрал Джордан будут в технической лаборатории, доктор Уоллес – в био, Редмонд и Такаги – инструкторы. Знаю, что и Рейвен предложили, но она вроде не собирается работать на СК. Хотя тут всё зависит от того, что у них дальше будет с Анечкой. Кстати, а ей полковник предлагала службу в СК?
— Хороший вопрос, - задумчиво пробормотала Лекса и вновь посмотрела на экран панели. – Чёрт! Столько листов…
— Хочешь, я посмотрю это соглашение? – предложила Гриффин.
— Ты?!
— Не забывай, мой папаша-беглец был заместителем министра юстиций. Случалось, во время его загулов я помогала ему по работе. За особую плату, конечно. Последний раз развела его на дорогущее авто… - Кларк осеклась, заметив напряжённость во взгляде Лексы. – Эмм… Я это так… просто вспомнила… Мне теперь ничего такого не надо… Не подумай…
— Хорошо, не буду, - чуть улыбнулась Конте и протянула информационную панель. – Смотри. А я пока отдохну.


***

— Можно будить, - услышала Эхо чей-то далёкий голос. – Оба организма в порядке.
Прошло ещё какое-то время прежде, чем женщина открыла глаза. Она лежала в странной полуцилиндрической конструкции с множеством датчиков, желобков, отверстий, присосок. Её облачили в тончайший костюм из ткани, напоминающей малоспрессованную бумагу.
— Привет, - раздался сбоку успокаивающий приятный голос Харта.
Кавалли слегка повернула голову и увидела Роана в длинных бело-вишнёвых одеяниях, покрой которых совершенно не напоминал военную форму секретного корпуса. Рядом с лейтенантом стоял худощавый высокий мужчина в бело-голубом.
— Это доктор, - поспешил объяснить Харт.
— Целитель Гао, - поправил худощавый.
— Зачем мне доктор?
Эхо перевела взгляд на себя, проверяя на месте ли руки, ноги.
— Что ж, удачи тебе, воин, - обратился целитель к Роану и, чуть склонив голову, коснулся центра лба.
Харт поблагодарил, повторив церемонию касания, после чего целитель удалился.
— Не волнуйся, с тобой всё в порядке, - поспешил заверить Роан и бережно взял руку Эхо в свои ладони. – Просто твой организм был сильно истощен. Не только из-за битвы. Последние дни выдались очень тяжёлые…
— Что с «Метидой»? – перебивая, спросила Кавалли.
— Атака айсвормов была отбита. Сейчас на станции остались айссоулы. В ближайшие дни планируется зачистка планет с колониями «червей».
— А мы где?
— Флагман айссоулов.
— А метидианцы? – во взгляде Эхо появилась тревога. – Что с ними?

Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #358 : 14-Июля-2020 20:33 »

Цитировать
— Ну, что? Я же не в смысле, когда ты голая… Хотя да, именно тогда… потому что в других случаях ты всегда в форме…
Сержант-трансформер ))
Цитировать
— Целитель Гао, - поправил худощавый.
— Что ж, удачи тебе, воин, - обратился целитель к Роану и, чуть склонив голову, коснулся центра лба.
Братство Митры  :beer2:
Цитировать
— Флагман айссоулов.
Ого! У айссоулов Белая Конгломератотивная Монархия?  
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #359 : 16-Июля-2020 13:40 »

Харт отвёл глаза в сторону и тихо сказал:
— Сержант Блейк погиб.
— Это я помню… оттянул за собой в центральный зал целое полчище «червей»…
— Да, на тот момент это спасло многих наших бойцов.
— На тот момент… - с горечью в голосе отозвалась Кавалли. – А на момент… окончания боя?
Роан крепче сжал ладонь женщины.
— 76 погибших. Из коренных метидианцев ещё 11 выжили, но сержант Эмерсон и капрал Купер тяжело ранены. Во всяком случае так было вчера, когда полковник забирала всех на Землю.
— А что с Конте и Фокс?
— Фокс в порядке, у Конте ранение, но жить будет. Капралы Уоллес и Джордан тоже живы и несколько рядовых.
Тяжело вздохнув, Эхо устало прикрыла глаза. За 3,5 года она простилась навсегда со многими сослуживцами, но столько погибших одновременно… Такого ещё не было. Это как гибель целого города. Ещё вчера он был и вдруг – руины… Воспоминание – единственное, что осталось.
— Айссоулы спешили, как могли, - мрачно произнёс Роан. – Но по факту они опоздали на много лет. Они инертны, пассивы, осторожны, - в глазах мужчины сверкнули гневные огоньки. – Убедить в чём-либо Белый Конгломерат крайне сложно. Айссоулы во все эпохи допускали множество ошибок и теперь думают, что бездействие – лучше.
— Роан?.. – Кавалли открыла глаза и настороженно посмотрела на лейтенанта. – Что мы делаем на флагмане айссоулов?
— Противостоим этому бездействию, - решительно заявил Харт. – Твой бунт на базе заставил меня задуматься о моём собственном бездействие.
— Звучит не очень хорошо… Что ты задумал?
Мужчина наклонился и припал губами к ладони Кавалли. Этот трогательный порыв насторожил женщину ещё больше.
— Роан?..
— Не беспокойся, - мягко улыбнулся Харт. - Всё будет хорошо. Они отпустят нас.
— Кто «они»? И что значит «отпустят»? Мы пленники?
Эхо попыталась принять сидячее положение, но закружилась голова. Роан тотчас поддержал женщину и аккуратно уложил обратно. Внезапно «полуцилиндр» засветился, ожил и к телу Кавалли подключились десятки эластичных трубочек прямо через костюм.
— Эхо, эта камера фиксирует малейшие нарушения в жизнедеятельности организма. И не только твоего. Запомни: теперь ты свободна, тебе ничего не угрожает, больше не надо воевать с айсвормами.
— Не только моего организма? – подозрительно спросила Кавалли.
Её сердцебиение участилось, и новые «трубочки» присоединились к телу.
— Только не волнуйся. Всё хорошо, - Роан ободряюще улыбнулся. – Мы ждём ребёнка…
— Что-о-о? – Эхо едва не задохнулась, переводя ошарашенный взгляд на своё тело, ничем не выдающее «секрета».
— Почти три недели. Я сознаю, для тебя всё это неожиданно и быстро… Поверь, для моего раздвоенного миропонимания это ещё более стремительно. Но я готов к переменам и очень хочу их. Я говорю сумбурно… Прости. И у меня нет кольца… Так полагается по земным традициям… Да, я говорил, что больше землянин, чем айссоул, но оказался не подготовленным…
Немного отойдя от шока, Кавалли наконец начала понимать смысл слов Харта.
— Ты… делаешь мне… предложение?
— Я прошу тебя оказать мне честь стать моей женой.
— А как же твой Белый Конгломерат?
— Я встречаюсь с ними через полчаса, - в голосе Роана появились решительные нотки. – Они очень много говорят о том, что земляне – привитая ветвь айссоулов. Что их надо защищать, помогать, обучать. Но при этом всё равно держат землян на расстоянии и в неведение. Даже те немногие, что знают об айссоулах, находятся под постоянным наблюдением. Все, так или иначе, работают на секретный корпус. Иногда даже не зная. Это неправильно. А ещё неправильно запрещать союзы между айссоулами и землянами. Неправильно, что дети от таких союзов ничего не знают о своей крови.
Женщина скептически усмехнулась.
— Так ты решил стать первопроходцем? Правда, скорее окажешься изгоем.
— Не веришь в меня? – бровь мужчины вызывающе изогнулась. – Я сумел убедить свою мать – одну из глав касты – отпустить нас. Для Земли мы официально больше не существуем. Мы можем отправиться, куда угодно. Жить, где угодно. Заниматься любым делом. Пока в пределах Земли, но, когда я смогу убедить Конгломерат, то во всей Солнечной системе.
— «Когда»? – недоверчиво переспросила Эхо.
— Может, и не сегодня, но через год или десять лет… - Роан наклонился к женщине и припал губами к её виску, - мы убедим их.
Ладонь Харта бережно легла на живот Эхо. Та накрыла её сверху своими руками, взволнованно вздыхая.
— Мне хочется верить тебе, потому что ты псионик?
— Нет, - улыбнулся мужчина. – Потому что ты любишь меня и доверяешь.
Губы Кавалли дрогнули в слабой улыбке.
— Люблю, - беззвучно подтвердила она.


***

Двери за представителем Касты Воинов закрылась, а Белый Конгломерат остался в зале, чтобы принять решение. Четверо айссоулов в летах смотрели друг на друга, не желая брать слово первыми.
— Воин был убедителен, - наконец нарушил тишину самый старший. – Но он не отвечает за всю расу, как мы с вами.
— Нет, землянам ещё рано знать о нас, - поддержал второй. – Пусть секретный корпус продолжает наблюдать за своими подопечными. Ниа развернула большую подопытную сеть, начиная от простых рабочих до членов земного правительства. Она тоже считает, что подавляющее большинство землян пока не готово к контакту.
— А этот воин, - старший кивнул на двери, - её сын?
— В кастах не афишируют родственные связи. Вся каста – семья.
— Но Ниа позволила ему выбрать женщину из землян. Более того Гао сказал, что у них будет ребёнок, и воин не собирается отказываться от него.
— Айссоулы будут возмущены!
— Не все и не всем, - заметил вдруг третий, выглядевший наиболее молодо. – Женщина - офицер земных войск, а значит, тоже воин. Да, она не айссоул, но она знает о нас и, кажется, воспринимает вполне адекватно. Ниа сказала, что полностью доверяет ей. А слово воина – не пустой звук.
Старший задумчиво покачал головой:
— Да, Густус, мы знаем, что твоя каста не разбрасывается словами. А также знаем, что вы защищаете друг друга сильнее, чем в остальных кастах. Однако стоит допустить один прецедент, и последствия могут быть непоправимы.
— Почему бы нам не пойти на малые уступки? – наконец подал голос и четвёртый из Конгломерата. – В качестве эксперимента. Разрешим этот союз, но тайно. Ни земляне, ни айссоулы не должны знать. На Земле за ними будет следить Ниа, а у нас – я. И, если вдруг что-то пойдёт не так… в конце концов, они воины – их жизни им не принадлежат.
— Полагаешь, этот воин забудет о прочих притязаниях, если мы разрешим союз ему лично?
— Сначала скажем, что нам надо посмотреть на его маленькую семью, прежде чем решать судьбу двух рас. А потом у него появится ребёнок и, судя по его привязанности к женщине, он станет гораздо сговорчивее, чем сейчас.
— Управлять воином-псиоником сложно. Видишь, даже Густус готов принять его сторону? А дальше и вся Каста Воинов подтянется.
— Мы будем управлять любящим отцом и мужем, - тонко усмехнулся четвёртый. – Разве не видно, что его чувства больше похожи на чувства землян, а не айссоулов. В этом его слабость. В этом слабость всех землян.


***

— Не радуйся раньше времени, Конгломерат – анахронизм нашего общества. Они будут упираться до последнего… С землянами контактирует лишь наша каста, а потому остальные понятия не имеют, какие на самом деле люди с Земли. Я тоже когда-то любил женщину из землян, но не смог, как ты, бороться за неё и нашего будущего ребёнка… Я буду сожалеть об этом до конца дней.
Роан стоял в тёмном коридоре, слушая Густуса.
— Я и не рассчитывал, что Конгломерат так легко сдастся, - кивнул Харт. – Но начало положено.
— Положено. И я с тобой. И ещё многие из нашей касты.
— Я должен тебе признаться: мы с Ниа знали твою историю любви… и о ребёнке. Мы нашли её.
— Её? Дочь? – подобрался Густус и невольно покосился по сторонам.
Однако в коридоре, как и прежде, никого не было.
— Она тоже воин, - улыбнулся Роан. – Отличный воин. Не считая подчинения старшим. Но это, видимо, семейная черта… Ниа приглядывает за ней.
— Моя дочь в секретном корпусе?
— Пока нет. Но у Ниа ещё целых три дня, чтобы победить упрямство твоей крови. Впрочем, даже если этого не случится, Ниа не перестанет следить за ней.
— Покажи мне её, - тихо попросил Густус.
Харт подошёл ближе, впиваясь синим взглядом в глаза собеседника.


КОНЕЦ.
« Последнее редактирование: 17-Июля-2020 05:06 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!