28-Марта-2024 20:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 26
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // Сторожевой пост "Метида" // ООС  (Прочитано 89294 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #180 : 31-Января-2020 16:18 »

Выкрутилась)))
:hmmm: Ты про меня?  :whistle:

Цитировать
Ну зачем же так радикально. Достаточно просто выпороть.
Выпороть Анью - это, видимо, мечта Рейвен...  :hmmm: сознавайся, ты тоже за неё болеешь?  ;-)

Цитировать
Закон что дышло...
:devil: :devil: :devil:
« Последнее редактирование: 31-Января-2020 21:25 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #181 : 31-Января-2020 20:34 »

Цитировать
:hmmm: Ты про меня?  :whistle:
А про кого же)))

Цитировать
Выпороть Анью - это, видимо, мечта Рейвен...  :hmmm: сознавайся, ты тоже за неё болеешь?  ;-)
Еще как)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #182 : 01-Февраля-2020 23:45 »

***

— Чего-чего? – полувозмущённо, полуошарашенно переспросила Лекса.
Выход из каюты ей перегородили два «крутых» солдата с лазерными винтовками. Кларк застыла позади Конте, храня настороженное молчание.
— Простите, сержант, у нас приказ, - доложил рядовой. – Вы не можете покинуть это помещение.
Лекса почувствовала, как по телу побежала противная горячая волна.
— Я что, под арестом? На каком основании?
— Лейтенант Харт лишь отдал приказ охранять вас и не позволять покидать каюту.
— Фак!.. – Конте зло скрипнула зубами. – Я хочу видеть капитана Кавалли.
«Крутыши» быстро переглянулись, но ничего не ответили. Их явно не уполномочивали исполнять просьбы сержанта. Сняв с пояса передатчик, Лекса переключилась на канал «005», но Эхо на связь не вышла.
— Чу́дно… - скептически процедила Конте. – Полагаю, приказано «охранять» только меня? – Лекса обернулась и обратилась к Гриффин: - Пожалуйста, найди капитана.
Быстро закивав, Кларк поспешила на поиски Кавалли.

Капитана не оказалось ни в кабинете, ни на мостике, ни в тренировочных залах. Гриффин обнаглела – ломилась даже в каюту Кавалли, но та словно испарилась со станции. Никто не видел капитана со вчерашнего вечера. Оставалась одна надежда – техлаборатория и её «техномаги».
Правда, главного «техномага» - Джаспера – на месте не оказалось. Зато тут была Рейес. Кларк тотчас бросилась к подруге.
— Рейвен!.. Помоги мне!
— А мы снова общаемся? – сухо поинтересовалась Рейес, одарив Гриффин мрачным тёмным взглядом.
— Слушай, сейчас не до мелких обид! – Кларк ухватила подругу за локоть. - Лексира арестовали!
— В смысле?..
— Ну-у, пока просто выставили охрану у её каюты, но мы-то знаем, как это бывает… Сначала домашний арест, потом затаскают по допросам, и вот ты уже в полной заднице!
Во время объяснения Гриффин трясла Рейвен за руку, словно это могло лучше убедить подругу.
— Чё-ё-ёрт… А я-то чем могу помочь? Нападём на охрану и освободим нашего сержанта?
— Лекса велела найти капитана Кавалли, но её нигде нет! Ты ведь можешь засечь её передатчик? Ну, или что-то в этом роде…
Рейвен озадаченно потёрла лоб, а затем бросилась к центральному компьютеру.
— Следи за видеокамерами в коридоре! – велела она Кларк, указав на большой дисплей в углу. – Если капрал Джордан нас застукает, мы тоже окажемся под арестом, вот только вряд ли домашним… сразу запрут в тюремном модуле.
Гриффин подскочила к экрану, на котором было множество картинок. Она выбрала камеры 3-го уровня станции, но картинок меньше не стало. То тут, то там по коридорам проходили военные, но, к счастью, никого на инвалидной коляске.
— Ничего себе! – послышалась вдруг реплика Рейес.
— Что там? – оглянулась на подругу Кларк.
— У капитана теперь полный доступ!
— И что это значит?
— Не знаю, - Рейвен растерянно пожала плечами. – Что она продалась «вишнёвым»? Лекса уверена, что капитану можно доверять?
— Фак!.. Ладно, вопросом доверия займёмся потом. Пока ищи!
Гриффин вернулась взглядом к своему дисплею и похолодела от ужаса – на одной из картинок был капрал Джордан. Его аккумуляторная коляска быстро ехала по коридору.
— Рейвен, резвее! Твой босс возвращается!
— Где он? – не переставая юзать компьютер, спросила Рейес.
— Без понятия! Тут все коридоры одинаковые!
— Проклятье! Задержи его! Никак не могу идентифицировать сигнал передатчика капитана!
Кларк расстегнула ремень и верхнюю пуговицу форменных штанов, небрежно выправила майку и, взъерошив волосы, выскочила в коридор. И очень вовремя – Джаспер как раз подъезжал к техлаборатории. Увидев девушку, он затормозил и изумлённо захлопал глазами.
— Рекрут Гриффин! Что за внешний вид? В карцере давно не была?
— Ой! Капрал, простите… - Кларк виновато закусила нижнюю губу. - Я просто к подруге зашла… Ну, сами понимаете, в общей каюте не уединиться… кх… в смысле, не поговорить тет-а-тет… Приходится урывать моменты, где можно…
— В моей техлаборатории нельзя! – рявкнул Джордан.
Гриффин наивно похлопала ресничками, хотя играть роль дурочки, когда сердце готово выскочить из груди, было очень непросто.
— Что нельзя? Говорить нельзя?
— Трахаться!
Строгий взгляд капрала спустился к полурасстёгнутым штанам Кларк.
— О-у-ч… Не-е-ет… Это я просто плотно позавтракала, а ремень уже мал…
— Похоже, сержант Конте вас мало гоняет, раз вы тут толстеете! Привести форму в порядок! Сейчас же!
Гриффин спешно исполнила приказ и даже вытянулась по стойке смирно. В тот же момент из техлаборатории вышла Рейвен.
— Эмм… А что тут происходит?
— Ещё одна… - скрипнул зубами капрал, и его глаза недобро сузились. - Вконец распустились! Вам здесь не санаторий! Это армия!.. Рекруты, упор лёжа принять! Живо!
Девушки настороженно переглянулись, но приказ исполнили.
— Пятьдесят отжиманий!
— Сколько?.. – одновременно переспросили рекруты.
— Сто! – прорычал капрал.
В коридоре начали появляться зрители, наблюдая за представлением. А из находящейся неподалёку биолаборатории вышла, наверное, половина персонала, в том числе сержант Дайоза.
— Ты хотя бы успела? – шёпотом спросила Кларк, делая первое отжимание.
— Успела… - так же тихо отозвалась Рейвен, - понять, что её передатчик отключен…
— Фак!
— Отставить разговоры! – гаркнул Джаспер и развернул коляску так, чтобы было удобнее наблюдать за девушками.
— Капрал Джордан, - послышался вдруг голос Харта, появившегося в коридоре, - что это такое?
— Наказание, лейтенант! Рекруты нарушили Устав!
— Тот самый Устав, которым подобные наказания, - Роан кивнул на продолжающих отжиматься девушек, - не предусмотрены.
— На «Метиде» свои законы…
— Рекруты, встать, – проигнорировав реплику главы техлаборатории, приказал лейтенант Харт. – Сутки дежурства в тюремном модуле. Бегом марш!
Девушек сдуло из коридора, словно ветром.
— Закон на «Метиде» - полковник фон Леманн и я, - тихо произнёс Роан, чтобы слышал только капрал.
— Так точно, лейтенант! – отчеканил Джаспер. – Виноват!
— Идём, - Харт кивнул на двери техлаборатории. – С ночными записями из дока успел разобраться?
— Успел.
— Ну, и кто наш диверсант?
« Последнее редактирование: 02-Февраля-2020 13:44 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #183 : 03-Февраля-2020 00:00 »

Глава 24: Не так, как кажется.

Всё вокруг кружилось и плавилось, тело было словно ватное, а голова – пустая. Эхо сделала движение и встретилась с полом. Оглядевшись вокруг, она увидела диван, с которого, очевидно, свалилась. Но диван был не её. Всё в размытом поле зрения было не её. С трудом поднявшись на ноги, капитан сделала несколько шагов и наткнулась на стол. Наконец она узнала кабинет фон Леманн. Что Эхо здесь делала? И почему её организм будто отравлен?
Кавалли ощупала свой пояс, но передатчика не было. Бластера, кстати, тоже. Пошатываясь и цепляясь за мебель и стены, женщина добрела до двери, но та почему-то не открывалась. Капитан приложила ладонь к сканеру, но и это не помогло.
— Che cazzo?.. – обессиленно выругалась она, растирая лицо руками.
Спустя некоторое время память подсказала, что в кабинете командира станции есть ванная комната, а в ней – доступ через люк к воздуховоду. Эхо направилась туда, правда, ощущение было такое, словно она шла на другой конец «Метиды».
Наконец Кавалли добралась до спасительного люка и даже сумела открыть тугую заслонку. Вот только сил подтянуться совершенно не осталось. Ещё куча времени была потрачена на то, чтобы вернуться в кабинет за стулом, притащить его и вскарабкаться, пытаясь удержать равновесие. Эхо просунула руку в воздуховод и внезапно наткнулась на что-то гладкое и цилиндрическое. Находкой оказалась початая бутылка бурбона, видимо, припрятанная ещё майором Кейном. Кавалли положила её сбоку и вновь принялась подтягиваться, вот только мышцы будто атрофировались. Глухо зарычав, женщина несколько раз в отчаянье ударила кулаком по стене.

Проведя допрос диверсанта, Роан поспешил в кабинет полковника. По времени Эхо было ещё рано приходить в себя, но мужчина не хотел рисковать. Однако к его изумлению на диване капитана не оказалось и, вообще, в помещении. Но ведь это было невозможно! Харт заблокировал выход из кабинета, да и Эхо должна была ещё спать.
Приоткрытая дверь в ванную комнату и сочащийся оттуда свет подсказали, где искать беглянку. Лейтенант быстро направился в ванную и едва не споткнулся, увидев Кавалли. Она сидела с прикрытыми глазами в углу, прислонившись к стене. Рядом валялся стул, а под потолком был распахнут люк, ведущий в воздуховод. Окровавленными пальцами капитан сжимала горлышко бутылки со спиртным.
— Чё-ё-ёрт!.. Эхо!
Роан поспешил к женщине, подхватил её на руки и вынес из ванной комнаты.
— Эхо, ты меня слышишь? Ты меня понимаешь? – усаживая Кавалли на диван, спросил Харт.
Вот только капитан смотрела сквозь мужчину затуманенным взглядом. Не без усилий Роан отобрал у неё бутылку и ощупал травмированные пальцы. К счастью кости были целы.
— Твою мать!.. Эхо! Что ты творишь?! Неужели всё из-за этого сукиного сына?!
— Где-е?.. – послышался едва различимый голос Эхо.
— Что «где»?
— До-о…
— До? До чего? Про что ты?
— До… сье…
Харт резко поднялся с дивана, сунув руки в карманы брюк.
— Ты не успокоишься, пока не узнаешь, да?! – зло скрипнул зубами Роан. – Ладно… Оддер Кавалли, ныне Пакстон МакКрири, жив, здоров и по-прежнему занимается научными исследованиями! Когда мы прилетели на «Метиду» после первого нападения, пятеро учёных ещё были живы… Ни один из них не захотел остаться и ждать прибытия военных с Земли. Правда, в отличие от Оддера, у других не было семей… Они выбрали работу на секретный корпус. Их больше не существует ни в одной базе, у каждого новая личность, новая жизнь… Оддер выбрал науку, не тебя!
Харт прикрыл глаза, переводя дыхание. Он всё-таки нарушил обещание, данное Ниа, но смотреть, как мучается Эхо, было невыносимо. Да, Роан тоже сделал выбор не в пользу своей семьи…
« Последнее редактирование: 12-Февраля-2020 10:40 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #184 : 08-Февраля-2020 00:09 »

Взгляд женщины остекленел, с полминуты она не шевелилась и, как показалось лейтенанту, даже не дышала. Наконец душераздирающая пауза прервалась – оперевшись на спинку дивана, Эхо попыталась подняться на ноги. Харт тотчас поддержал её под локоть, но Кавалли отдёрнула руку.
— Не тронь… - сквозь стиснутые зубы, выдавила она.
— Куда ты собралась? – осторожно спросил Роан.
— К себе…
— Останься здесь. Не стоит в таком виде ходить по станции.
— Тебя… действительно… волнует мой вид?.. – на губах женщины появилось слабое подобие усмешки. – Ты вколол мне снотворное… не для того, чтобы я… ушла отсюда… Не знаешь, что делать со мной… ждёшь возвращения полковника…
Лицо Харта сделалось нечитаемым.
— Эхо, у тебя алкоголь смешался со снотворным. Ты неадекватна. Ляг и проспись.
— Лягу… у себя… Найдёшь меня там… когда придёшь арестовывать…
Неровной походкой капитан направилась к двери, но перед самым выходом вдруг обернулась.
— А секретный корпус… при всех правительствах… в почёте?
— Эта структура вне политики, - тихо отозвался Роан.
— И похоже… вне правил…
Горько усмехнувшись, Эхо перешагнула порог кабинета, а мужчина опустился на диван и задумчиво склонил голову.

***

Притяжение у планеты, на которую они высадились, было слабее земного, а вот температура значительно ниже. К счастью, спецкостюмы и шлемы защищали от переохлаждения.
Оставив челнок, боевая группа отправилась на поиски «муравейников» среди однотипных обледенелых холмов. Воздух здесь был разреженный, но вполне пригодный для обычного дыхания.
— Года два назад мы бывали на этой планете, - заметил Беллами, идущий справа от Аньи.
С другой стороны шёл Мёрфи, сдвинув на затылок шлем и скептически рассматривая унылый пейзаж. На плечо он закинул штурмовой плазмер, словно нёс лопату или какой-то бесполезный предмет.
— В транснептуновом пространстве тысячи планеток, похожих друг на друга, - пожала плечами Фокс.
А вот у неё за плечами была снайперская лазерная винтовка – напрягать руки раньше времени Анья не собиралась. Впрочем, как и Блейк. Остальные военные держали оружие наготове и внимательно следили за окрестностями, несмотря на то, что два солдата предусмотрительно шли впереди метрах в ста.
— Я помню этот воздух, - возразил Беллами, - как в горах на Земле.
— Ты помнишь что-то из земной жизни? – хмыкнул Джон.
— А у тебя уже склероз?
Капрал «крутышей» недовольно оглянулся на троицу, но промолчал. Очевидно, в его понимании все должны были вести себя бесшумно и направлять дула оружия то на один холм, то на другой.
Ухмыльнувшись, Мёрфи вдруг затянул песенку с весьма незамысловатым мотивом:
Меж звёзд таится «червь» во тьме,
Он постоянно снится мне.
В холодных голубых глазах
Я вижу свой безумный страх…

— Ты помогаешь айсвормам нас обнаружить? – не выдержал капрал «крутышей».
— Расслабься. «Черви» слышат и чуют за несколько миль. Твоя беззвучная поступь тебя не спасёт.
— И прежде, чем начнёшь палить, не забудь вколоть сыворотку, - расплылся в белозубой улыбке Блейк.
— Может, тогда хоть репертуар сменишь? – огрызнулся «крутыш» на капрала Мёрфи, ибо другие «ветераны» были старше по званию.
— Эй! Отвали! – вмешалась в разговор Анья. – Эта песенка пережила своего автора. И тебя переживёт. Пой, Джонни…
Мёрфи плотоядно улыбнулся и продолжил:
Во тьму иду, во тьму лечу,
Сегодня выжить я хочу.
Другие планы у "червя",
И он забыл спросить меня.

« Последнее редактирование: 08-Февраля-2020 02:09 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #185 : 10-Февраля-2020 07:28 »

Цитировать
— Эта структура вне политики, - тихо отозвался Роан.
"Мы четко следуем олимпийской хартии, где прямо указано о недопустимости использования спортсменов в политических целях. Последовательно выступаем за тезис о том, что спорт – вне политики" ))
Цитировать
— И прежде, чем начнёшь палить, не забудь вколоть сыворотку, - расплылся в белозубой улыбке Блейк.
"— Миссис Паркер, и не забудьте: десять капель перед стрельбой! Перед! Нет, вы меня поняли?"
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #186 : 11-Февраля-2020 10:04 »

"Мы четко следуем олимпийской хартии, где прямо указано о недопустимости использования спортсменов в политических целях. Последовательно выступаем за тезис о том, что спорт – вне политики" ))
и почему, когда Он это говорит, кажется, что всё наоборот?))  :hmmm:

Цитировать
"— Миссис Паркер, и не забудьте: десять капель перед стрельбой! Перед! Нет, вы меня поняли?"
:-D :-D :-D
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #187 : 11-Февраля-2020 21:48 »

После песенки наконец наступила тишина – разговаривать не хотелось. Троица «ветеранов», как и остальные солдаты, шла молча – каждый думал и вспоминал о своём.
Через пару километров полковник вдруг остановилась и подняла вверх руку. Вслед за ней замерли и остальные. А вот разведчики исчезли из вида.
— Вколоть двойную дозу сыворотки, - быстро приказала фон Леманн. – Рассредоточиться, занять позицию за ближайшими холмами. По «рогатым» огонь на поражение не вести.
Боевая группа мгновенно растворилась в пейзаже, будто её никогда и не бывало.
— Охренеть!.. Чувствую в себе силы Геракла, - сверкая синими глазами, заметил Джон.
Они с Блейком и Фокс укрылись за одним холмом, приготовив оружие и держа низину на прицеле.
— На это полковник и рассчитывает, - ухмыльнулся Беллами. – А ещё, очевидно, на то, что айсвормы сами к нам придут… да и «рогатый» будет. И не один.
— Полковнику виднее, - философски отозвалась Анья, рассматривая в прицел винтовки горизонт.
— Ну, тогда нашей маленькой группе даже геракловские силы не помогут.
— Что ж, значит, судьбу не обмануть…
— Почему «значит»? – Беллами подозрительно оглянулся на Фокс. – О чём это ты?
— Неважно. Забудь.
Вот только забыть Блейк явно не мог.
— Ты про неисправность челнока, да? Было что-то серьёзное? Поэтому мы летели как при «чёрном коде»? Хочешь сказать, мы просто отсрочили свою смерть?
— Ого! Не знала, что ты способен на такие длинные логические цепочки.
— Эй! Вы, оба, - окликнул Мёрфи сержантов, - заткнитесь и сосредоточьтесь на деле. Может, тогда мы ещё поживём…


***

Воздуховоды в каютах, в отличие от рабочих помещений, были узкие – человеку не протиснуться. Но Лекса провела на станции три с половиной года и знала её вдоль и поперёк. Знала, какие открутить панели в полу, чтобы попасть в кабельный жёлоб, и сколько проползти по нему, дабы оказаться в библиотеке - в помещение, редко посещаемом обитателями станции.
По дороге в тюремный модуль Кларк заскочила к Конте и рассказала об исчезновении капитана Кавалли, а заодно и об их с Рейвен наказании. В общем, Лекса не собиралась смиренно дожидаться итогов своего странного ареста. Сразу после того, как ей принесли обед, сержант по жёлобу с кабелями покинула каюту, прихватив схему слепых зон. Для начала Конте планировала обыскать кабинет и каюту Эхо. Не мог же человек бесследно исчезнуть со станции? Ну, конечно, если его не выкинули из шлюза.
Бумажной информации в кабинете Кавалли почти не было, зато в металлическом шкафу у стены оказался арсенал оружия на боевую группу человек из пятнадцати. Даже в «сержантской» на непредвиденный случай хранилось оружия меньше. А ещё в столе капитана Лекса нашла фотографию: Эхо лет семнадцати с симпатичным молодым человеком чуть старше, оба в перчатках для рукопашного боя и футболках с надписями «Новый Милан-2090». Здесь же лежал потрёпанный «Декамерон» Боккаччо. Может, в качестве антидепрессанта? Впрочем, антидепрессант тут тоже был. Да ещё какой! «Браслет беспамятства». На Земле его объявили запрещённым нейроустройством ещё в середине прошлого века.
Оставив в покое содержимое стола, Конте влезла в компьютер капитана. К счастью, пароль у Лексы был – Рейвен поделилась с Кларк. Среди невообразимого объёма рабочей документации сержант наткнулась на досье всех бывших и нынешних обитателей станции. Разумеется, первым делом Конте заглянула в своё досье.
« Последнее редактирование: 12-Февраля-2020 11:43 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #188 : 12-Февраля-2020 15:43 »

***

«Запись от 28 февраля 2100 года. Воскресенье. Доктор Кавалли, глава лаборатории генной модификации и селекции. Это моё последнее сообщение. «Метида» атакована неизвестными существами. Мы не были готовы, станция - тоже. Охрана ничего не смогла сделать – все убиты. С захватчиками невозможно договориться, вряд ли это разумная раса. Нас осталось меньше двадцати, мы забаррикадировались в медотсеке. Сигнал бедствия о космической угрозе отправлен утром, надеемся, Земля его получила. Если станция уцелеет, и кто-то найдёт эту запись, пожалуйста, передайте её мой жене.
Эхо, я люблю тебя. Прости, мне потребовалось оказаться на краю солнечной системы на пороге смерти, чтобы понять, как я нуждаюсь в тебе, в семье. В последние минуты жизни я думаю только о нас и о том, что я упустил свою возможность стать счастливым. Никакая работа, исследования, научные открытия не стоят того, чтобы жертвовать семьёй. Если бы я мог вернуться в прошлое, я бы многое изменил. И я никогда не отпустил бы тебя в тот поход одну… Прости! Прости! Прости! Я люблю тебя… Люблю до бесконечности… Ты – лучшее, что было в моей жизни. Прощай, малыш».
Лёжа поперёк кровати прямо в одежде, Эхо невидящим взглядом сверлила потолок. Информационный планшет мужа с тем самым прощальным посланием валялся на полу разбитым. Такой же разбитой чувствовала себя и женщина. Тем отчётливее, чем больше выветривался хмель. Три с половиной года Эхо культивировала в себе жажду мести и злобу, чтобы отплатить айсвормам за смерть Оддера. Любимого мужа и друга, которого лишили возможности «стать счастливым», а заодно - и её. И теперь всё это в одночасье оказалось лишено смысла: Оддер выбрал свою драгоценную науку… Науку! А не семью!
Внезапно послышался странный скрип под полом, а через полминуты из-под него появилась сержант Конте.
— О, чёрт! – встрепенулась та, узрев Кавалли.
Лекса осторожно приблизилась к кровати, приглядываясь к капитану.
— Свет! – приказала Конте, увеличивая интенсивность освещения.
Резь в глазах заставила Эхо зажмуриться.
— Ты жива? Ты в порядке? – настороженно спросила сержант и быстро оглядела комнату.
— Ч-е-г-о  т-е-б-е? – слегка растягивая слова, процедила Кавалли.
— Как «чего»?! Тебя никто не может отыскать! А ты тут… Постой… У тебя отходняк, что ли?
— О-т-в-а-л-и.
— Ага, сейчас! – возмутилась Лекса. – Не раньше, чем ты скажешь, за что меня арестовали?!
Эхо осторожно приоткрыла один глаз, затем второй и измученно выдохнула.
— Ч-е-г-о?
— Почему в моём досье стоит какой-то «пси-квантор»?! Что значит, «опасна», «не контролирует себя», «склонна к агрессии», «управляет «заражёнными»?! Какого чёрта тут, вообще, творится?!
На губах Кавалли появилась слабая усмешка.
— Д-е-й-с-т-в-и-т-е-л-ь-н-о… хочешь знать?
— Сделай одолжение!
— «Пси-квантор» это запрог… запро… программированный «рогатым» человек.  В данном случае ты. Ты диверсант айсвормов. Сержанта Талли ты убила не просто так… Очевидно, он был «пси-квантором» до тебя и привёл хозяев на станцию, а тебе «рогатые» приказали замести следы… И саботажи в биолаборатории учинены тобой. Вероятно, ещё что-то…
— Что за ерунда?! Это не так! Я ничего не трогала в биолаборатории!
— Ну, не ты, так Кларк… Она «заражённая», а ты ей управляешь…
— Серьёзно? – ухмыльнулась Лекса. – А по-моему, это пьяный бред. Если бы я была «пси-квантором», то ты бы, надо полагать, сейчас уже была мертва. Разве «пси-квантор» не должен избавляться от свидетелей?
Кавалли безразлично пожала плечами и прикрыла глаза.
— Тебе виднее.
— Чего-о-о?! Ты охренела?! А ну, вставай! Идём отрезвляться!
Лекса схватила капитана за плечо и потащила с кровати.
« Последнее редактирование: 12-Февраля-2020 22:22 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #189 : 16-Февраля-2020 00:49 »

Глава 25: Точки над i.

Харт спешил в карцер, где находился диверсант, прикрепивший взрывное устройство к челноку. Весь вечер Роан просматривал видеозаписи последних дней, чтобы найти, с кем тот контактировал, а около 21:00 в кабинет лейтенанта явился взъерошенный Джаспер с шикарным синяком под глазом. Капрал рассказал, что к нему пришла очень злая Кавалли, да ещё с Конте. Капитан обвинила Джордана, что он заложил её Харту, и пыталась сделать из него отбивную – и неважно, что Джаспер поступил в соответствии с уставом. Кавалли не удержало даже то, что капрал прикован к инвалидному креслу, удержала более адекватная Конте. Однако Джордану под приказами и угрозами капитана пришлось рассказать о расследовании Харта: диверсии, смене челноков, арестанте, видеозаписях и прочем.
Памятуя о том, как Эхо без суда и следствия расправилась с тремя насильниками и убийцами, Роан опасался, что диверсант может не пережить её допроса. А если ещё и Конте услышит о мотивах, арестант точно станет трупом. Харт уже давно понял, что метидианцы самые недисциплинированные военные. Они больше напоминали банду со своими правилами и понятиями, а не солдат.
Лейтенант явился очень вовремя – Лекса безжалостно избивала арестанта, а Эхо наблюдала за всем этим, скрестив руки на груди.
— Сержант! Отставить! – рявкнул Харт и, сознавая, что реакции не будет, подлетел к Конте.
Резкий толчок отправил Лексу в ближайшую стену. Кавалли дёрнулась было в направлении сползшей на пол Конте, но каменный голос лейтенанта остановил её.
— Замрите! Обе! – приказал Роан и, видя, что Эхо собралась что-то сказать, глухо зарычал: - М-о-л-ч-и!
Дёрнув передатчик с пояса, Харт связался с капралом Уоллесом и велел срочно явиться в карцер, чтобы оказать медицинскую помощь задержанному.
— Капитан, сержант, в мой кабинет, - беспрекословным жестом Роан указал на выход. – Ждать меня там. Если по дороге кто-то потеряется, отдам под трибунал обеих. И компанию из таких же мятежников вам подберу. Превратили военную станцию в балаган… Чего замерли?! Исполнять!
Дождавшись, когда подчинённые покинут камеру, лейтенант достал из кармана брюк пластиковую ампулу с голубоватой жидкостью и склонился над неподвижным телом арестанта.


***

В полном молчании Эхо и Лекса пришли в кабинет заместителя командира станции. Отпечаток ладони Кавалли по-прежнему открывал любые двери.
— Почему ты заставила Джаспера сделать тебе полный доступ? – первой решилась нарушить тишину Конте.
Вот только объясняться капитан явно не собиралась. Ничего не ответив, она заняла одно из кресел напротив стола лейтенанта.
— Я думала, мы заодно… - нахмурилась Лекса.
— Заодно, - сдержанно ответила Эхо, не отрывая глаз от пола. - Но есть личные вопросы, которые касаются только меня.
— Ну, да… чуть не забыла…
Походив немного по кабинету, Конте опустилась в кресло рядом с капитаном.
— Что теперь будет? – тихо спросила Лекса, но Кавалли лишь пожала плечами. – Прости, что втянула тебя в это… Похоже, у меня действительно что-то с головой… я забываю важные моменты… иногда даже забываю, где была… Видимо, айсвормы всё-таки испортили мой мозг…
— Айсвормы испортили мою жизнь, - едва слышно отозвалась Эхо. – Впрочем, нет… я сама с этим прекрасно справилась…
— О чём ты?
Если Кавалли и решилась наконец приоткрыть завесу своих тайн, то Конте не суждено было это узреть – дверь кабинета открылась, и внутрь быстрым шагом вошёл Харт, останавливаясь в центре. Подчинённые мгновенно поднялись из кресел и повернулись к нему.
— Что за самосуд вы устроили?! – грозно процедил лейтенант. – На «Метиде», вообще, знают, что такое воинская дисциплина и обязанности?! Знаете, что полагается за такое?!
— Это я взяла на допрос сержанта и приказала выбить признание, - вдруг заявила Эхо с самым безразличным видом.
Лекса оторопело уставилась на капитана, а затем перевела взгляд на Харта и замотала головой.
— Было всё не так…
— Да знаю я, как было! – скрипнул зубами Роан, оборвав сержанта. – Как вы мне обе надоели! Одна молчит, что ей манипулируют, из-под стражи сбегает! Другая, вообще… Чёрт!.. Сели обе!
Мужчина обошёл стол кругом и опустился в своё кресло.
— Что значит, манипулируют? – настороженно спросила Лекса.
— Сержант Конте, заткнись! Обе молчите и слушайте! Говорить буду я…
« Последнее редактирование: 16-Февраля-2020 11:58 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #190 : 17-Февраля-2020 07:43 »

Цитировать
Сержанта Талли ты убила не просто так… Очевидно, он был «пси-квантором» до тебя и привёл хозяев на станцию, а тебе «рогатые» приказали замести следы
Октавия Блейк?   
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #191 : 17-Февраля-2020 19:40 »

Вик Талли)
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #192 : 19-Февраля-2020 14:30 »

Скрестив руки на груди в отгораживающемся жесте, Эхо тяжёлым взглядом буравила Харта. Тот старался не замечать этого и по большей части смотрел на Лексу.
— Да, рядовой 1-го класса Линкольн Редмонд действительно установил взрывное устройство на челнок, - начал объяснять Роан, - но забрать жизнь у Аньи Фокс из мести за Октавию Блейк – причина весьма сомнительная. Это женская тактика. Мужчина убил бы тебя, Конте. Мысль о мести Редмонду внушил «пси-квантор»…
— Тем более, «пси-квантором» я быть не могу! – перебила Лекса и с вызовом посмотрела на Кавалли.
— «Пси-квантор» - не ты, - мрачно подтвердил лейтенант, - ты – «заражённая». Также, как Редмонд, а ещё рекрут Рейес.
— Что-о?
Конте показалось, будто её ударили током. Жуткое подозрение пыталось сформироваться в её сознании, но сержант гнала его прочь.
— Возможно, есть и другие «заражённые», я пока их не выявил.
— И кто же тогда «пси-квантор»? – подозрительно спросила Лекса.
— Ты и сама знаешь.
— Чёрт! Нет!..
Сержант резко поднялась из кресла.
— Типичное поведение «заражённых»: защищают «квантора», берут вину на себя, скрывают улики, дезинформируют и так далее, - Роан не отрывал внимательного взгляда от Конте, словно ожидал, что она сейчас сорвётся. – Способны на агрессивные действия…
— Тогда сержант Конте вовсе не типичный «заражённый», - вдруг объявила Эхо, разряжая обстановку. – К тому же она помнит о провалах в памяти и сознаёт аномалию своего поведения.
Лейтенант перевёл взгляд на Кавалли и, казалось, забыл о предмете разговора. За это время сержант даже успела выйти из ступора и снова опустилась в своё кресло.
— Да, я неточно выразился… - наконец согласился Харт. – Но это не меняет общей картины: «квантор» заставила её избавиться от сержанта Талли, от останков псиоников-айсвормов, не допустить пленения живого псионика… А ещё во время нашего рейда Конте пыталась убить тебя.
— Что за чушь? – недоверчиво скривилась Эхо и посмотрела на Лексу, однако та сидела понуро, повесив голову. – Сержант?.. Что ты молчишь?
Поиграв желваками, Конте напряжённо закивала:
— Я пыталась тебе рассказать после рейда… Прости… Тогда я решила, что это воздействие «рогатого»… и я убила его…
Кавалли вдруг вспомнила, как Харт впечатал её в валун, едва не раздавив грудную клетку. Неужели это было в тот момент? Он спасал её от Лексы, а вовсе не от айсвормов? Выходит, Роан ещё и это от неё скрывал?
— Ну, и зачем айсвормам моя смерть? – сухо поинтересовалась Эхо. – Я понимаю, убить полковника…
— А ты думаешь, кто раздобыл для Редмонда взрывное устройство? – Харт быстро взглянул на Лексу и снова повернулся к Кавалли. - Кто знает вдоль и поперёк станцию, и кому «квантор» вручил схему «слепых зон» для незаметного перемещения? Полковник – командир станции, а ты – неформальный лидер коренных метидианцев. Ваше устранение очень бы помогло айсвормам.
— Так я… и к диверсии со взрывом… причастна? – ошарашенно выдавила Лекса, крепко сжимая руками голову. – Чё-ё-ёрт… Это надо остановить!
— Поэтому тебя и изолировали до прибытия полковника.
— А что будет после прибытия? – подозрительно спросила Кавалли.
— Вероятно, «заражённых» и «квантора» отправят на Землю: у секретного корпуса есть подходящая лаборатория для изучения данной темы.
Взгляд Эхо потемнел, челюсти сжались – на языке крутился вопрос о том, кто работает в этой лаборатории, но капитан сдержалась. Лекса сделалась совсем мрачной – перспектива стать подопытной крысой не слишком прельщала, однако Конте сознавала, что без помощи специалистов не обойтись.
— А почему «квантор» до сих пор разгуливает по станции? – каменным голосом спросила Кавалли.
— Я ещё выявил не всех «заражённых». Да и то, что «квантор» не сержант Конте, а рекрут Гриффин я понял лишь пару часов назад, когда просматривал видеозаписи последних дней с камер станции. И сейчас, сержант Конте, мне нужно, чтобы ты чётко следовала инструкциям… А не так, как принято на «Метиде». Сейчас ты пойдёшь к доктору Дайоза, она установит тебе и покажет, как ввести микродатчик под кожу. Ты проделаешь тайно такую же процедуру и с Гриффин…
— Это каким образом? – напряглась Лекса.
— Команда полковника сегодня не вернётся, так что оставишь ночевать Гриффин у себя, - спокойно пояснил Роан. - Когда уснёт, заморозишь нужный участок кожи и введёшь датчик – Дайоза всё объяснит. Рекруты Гриффин и Рейес наказаны, но я договорюсь с капралом Купер, чтобы на ночь она их отпустила.
Конте перевела изумлённый взгляд с лейтенанта на Кавалли и тихо спросила:
— Я что, только что получила приказ переспать с «квантором»?
Не собираясь помогать Харту, Эхо посмотрела на него и лишь вопросительно изогнула бровь.
— Ты получила приказ чипировать «квантора», - тон Роана сделался беспрекословным. – А спать при этом с Гриффин или нет – твоё дело. Мне хоть оглуши её сразу, а потом скажи, что на неё стеллаж упал, главное – установить датчик. И всё, сержант, приказ получен! Хватит его обсуждать! Исполнять!
Конте тотчас поднялась из кресла и покинула кабинет.
— Твои люди такие же недисциплинированные, как ты сама, - обвиняющим тоном бросил Харт, тщетно пытаясь скрыть раздражение.
— Помнится, ты говорил, что нет «моих» и «ваших» людей, - на губах Эхо мелькнула едва уловимая усмешка, - что все мы – одна команда.
— Я был глуп!
— Почему «был»?
Шумно выдохнув, лейтенант поднялся из кресла, обошёл стол и присел на столешницу напротив женщины.
— Ты обещала не покидать каюту, - строго напомнил он.
— А я что, тоже изолирована? Ну-у, выставь охрану и перед моей каютой. Связи и личного оружия ты уже меня лишил, сделай и последний шаг…
— Эхо! - в возмущении Роан даже приподнялся со столешницы. – Давай не будем эмоции из личных отношений переносить на служебные.
Кавалли медленно поднялась из кресла и обвела мужчину холодным взглядом.
— Ты что-то путаешь, у нас нет личных отношений. Мы всего лишь раз переспали. Не удивлюсь, если это было по приказу полковника. Сделать меня «своим» человеком она не смогла, но приглядывать ведь как-то надо… Я тоже чипирована?
Ухватив женщину за плечи, Харт резко встряхнул её.
— Эхо, ну, что ты несёшь?! Какой приказ?! Неужели ты ничего не чувствовала?..
— Лейтенант, отпустите меня. И не переносите личные эмоции в служебные отношения.
Ледяной тон обжёг Роана сильнее огня. Глубоко вздохнув, Харт разжал пальцы и отступил к столу, потом вдруг опомнился, вернулся на своё рабочее место и достал из ящика передатчик и бластер Кавалли. В тот же момент включился его собственный передатчик:
«Лейтенант Харт! Это мостик, сержант Эмерсон. Потеряна связь с челноком полковника. И сигнал маяка тоже потерян…»
— Сейчас буду, - жёстко отозвался Роан. – Команде «альфа» - боевая готовность. Прибыть в док, ждать дальнейших распоряжений.
Выключив устройство связи, мужчина протянул Эхо её оружие и передатчик.
— Ступай к себе, - сказал Харт совсем другим тоном – спокойным, сдержанным.
Женщина забрала свои вещи и тотчас прицепила их на пояс.
— Я отстранена от обязанностей?
— Нет. Я не говорил такого – не надо начинать всё с начала.
— Прекрасно. Значит с командой «альфа» полечу я.
— Эхо…
— Капитан Кавалли, - поправила женщина. – Одновременно покидать станцию командиру и его заместителю не положено. Ты и так нарушил правила, когда пересаживал команду полковника на другой челнок.
— Не было времени выбирать хорошего пилота.
— Как скажешь. А сейчас выбрать для спасательной команды хорошего командира время есть. И этот командир я.
Подозрительно сощурившись, Роан предупреждающе покачал головой:
— Учти, если ты задумала не вернуться…
— Я задумала спасти «своих» людей, - резко перебила Эхо. – Ну, и «ваших» тоже. Так что не трать время впустую.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #193 : 19-Февраля-2020 22:12 »

Цитировать
Очевидно, в его понимании все должны были вести себя бесшумно и направлять дула оружия то на один холм, то на другой.
Очевидно, он еще помнит что-то из земных фильмов)))
Цитировать
Пой, Джонни…
"Спой птичка, не стыдись!"(с)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #194 : 19-Февраля-2020 23:35 »

скорее из серии "пой, ласточка, пой"...  :devil: :devil: :devil:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 26
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!