29-Марта-2024 16:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 26
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // Сторожевой пост "Метида" // ООС  (Прочитано 89345 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #15 : 12-Июля-2019 15:27 »

Ускользающе )) "Видала я котов без улыбки, но улыбку без кота!"

Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #16 : 12-Августа-2019 09:57 »

Глава 5: Мифы и реальность.

Рейвен следовала чуть позади Фокс и ощущала некоторое волнение: вроде план по соблазнению Аньи сработал, но не покидало чувство, что всё не так просто.
На полпути к жилому модулю в коридоре вдруг показался сержант Вик Талли. Рейвен вспомнила, что в сводках, которые она делала для Фокс, этот парень числился в очереди на отправку в транснептуновую область.
— Вик! – в голосе Аньи была неприкрытая радость. – Вернулся уже?
— Привет! – Талли через запястье (так было принято у «ветеранов») пожал руку Фокс. – Вот, узнал о вечеринке и поспешил на «Метиду»!
Анья улыбнулась, но тотчас стала серьёзной.
— Как прошёл рейд?
— Как в сказке: ни единой потери! Может, «черви» тоже на какую воскресную вечеринку смылись?
— А добыча?
— Мы притащили на хвосте такой кусок льда, что его теперь неделю перерабатывать будут для транспортировки из дока, - самодовольно похвастал Вик. - Но отчёт я тебе накатаю завтра, окей?
— Без проблем, я не Кавалли. Развлекайся.
Парень перевёл взгляд на симпатичную метиску, скромно ожидающую окончания разговора сержантов, затем снова посмотрел на Фокс и хитро подмигнул.
— Ты тоже.
Девушки направились дальше вдоль коридора.
— Сколько вас на станции из первой партии осталось? – полюбопытствовала вдруг Рейес.
— Двенадцать.
— Всего?!
Анья ухмыльнулась и бросила снисходительный взгляд на рекрута.
— Знаешь, как говорят на «Метиде»? Если ты жив, это не твоя заслуга, это недосмотр айсвормов.
— Да тут все прямо комики, - язвительно заметила Рейвен. - А вас-то, первую партию, за что сюда сослали?
— Хм… Это сейчас ссылают на «Метиду» всех, кого не жалко. А мы были лучшими бойцами, отобранными из нескольких тысяч для сверхсекретной миссии на научной станции. В древнегреческой мифологии Метида – богиня мудрости, люди поклонялись ей ещё до Зевса и олимпийцев. Так что эта станция строилась исключительно, как исследовательская. Когда мы сюда прибыли, всё было в крови, оторванных конечностях, кишках… Никто из учёных не дожил до нашего прилёта.
Рейес передёрнула плечами и неприятно поморщилась:
— Это ты так на романтический лад настраиваешься?
— Я не нуждаюсь в настройке, - иронично улыбнулась Фокс, обводя девушку недвусмысленным взглядом.
Войдя в жилой модуль, Анья свернула в сержантское крыло и остановилась перед одной из кают по левой стороне. Металлическая дверь отъехала в сторону сразу же, как сканер считал отпечаток ладони Фокс.
— Заходи, - скорее велела, нежели пригласила сержант.
Переступив порог, Рейвен на несколько секунд замерла, оглядывая каюту. По местным меркам это было vip-помещение: небольшое, но уютное, а главное - кровати не двухэтажные, как у рекрутов и рядовых.
— Мне куда? – игриво спросила Рейес, демонстративно переводя взгляд с одной постели на другую.
— Тебе – на колени, - раздался шёпот над самым ухом девушки.
Рейвен медленно обернулась, расплываясь в лукавой улыбке:
— Прямо сразу? Без прелюдий? А угостить меня вином не полагается?
На губах Аньи появилась ответная улыбка. Точнее, усмешка.
— Думаешь, я не в курсе, что капрал Мёрфи проиграл рекруту Винтер бутылку виски в покер? А вы её перед вечеринкой распили в своей каюте.
Челюсть Рейес изумлённо отпала.
— Скажите спасибо, что я не рассказала об этом вашему сержанту, - продолжая усмехаться, добавила Фокс. – Конте бы вам вместо вечеринки дополнительную тренировку назначила.
Рейвен наконец подобрала челюсть и нервно сглотнула.
— Спасибо… - сипло выдавила она.
— Пожалуйста. А теперь перейдём к благодарности за то, что я развела майора на вечеринку.
Анья жестом и взглядом указала Рейес вниз.
« Последнее редактирование: 13-Августа-2019 23:08 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #17 : 12-Августа-2019 22:51 »

***
Вечеринка вечеринкой, но солдаты впервые столкнулись на станции с подобным, а потому не очень верили в реальность происходящего. Не в армейской форме сегодня оказались только рекруты, прибывшие неделю назад. Может, повседневная одежда имелась и не только у «золотой молодёжи», однако коренные обитатели не видели необходимости носить её. Да и бластер цеплять на армейский ремень было удобнее – личное оружие получал каждый рядовой, то есть рекрут прошедший двухмесячное обучение и побывавший в бою. Точнее, вернувшийся из боя.
Лекса наблюдала за своими подопечными и чувствовала, как у неё сдают нервы. Узкие красные брючки Кларк на фоне коротких юбок Онтари и Эмори смотрелись очень скромно, чего нельзя было сказать о вырезе её кофточки. А вот Луна вообще была в топике с оголённым животом. И танцевали девушки так откровенно, что Конте не знала, за которой следить – какая первая станет поводом для драки солдат. Те уже вовсю подкатывали к девчонкам, оттеснив их приятелей-рекрутов. Алкогольного допинга, выданного подругой, Лексе явно не хватило – расслабиться она не могла.
— Давай тотализатор на то, кого из твоих девчонок первой затащат в тёмные коридоры и оприходуют, - послышался за спиной Конте весёлый мужской голос. – Ставлю на блондиночку!
— Блейк, отвали, - не оборачиваясь, огрызнулась Лекса.
— Да ладно, не кипятись. Может, я помочь пришёл. Держи…
Парень вручил Конте кружку.
— Алкоголь?
— Лимонадик. Прохладный. Остудись.
Лекса отхлебнула и тут поняла, что в лимонаде спиртного больше, чем лимонада. Выплюнув жидкость на пол, девушка пронзила Беллами суровым взглядом.
— Не смешно, Блейк.
— Чего портишь продукт?! – возмутился парень, отбирая кружку. – Скотч из запасов самого капитана! Угостил нас с Джоном перед тем, как мы уложили его спать!.. О, чёрт! Мёрфи загубил весь тотализатор!
Лекса быстро перевела взгляд на танцпол: капрал уводил из толпы рекрута Винтер. Но Эмори, разумеется, была не против.
— Не-е-ет, - лениво протянул Беллами, - я бы из твоих завалил вон ту брюнеточку в сиреневой безрукавке…
— Онтари Нолан.
— Во-во! Нолан! Красивые ножки!
— Что, тяжко целую неделю без капитана? – усмехнулась Лекса. – Смотри, вернётся, узнает – сломает тебе и ножки и прочие запчасти.
— Кто это ей, интересно, расскажет? – с вызовом спросил Блейк. – Может, ты?!
— Белл, я понимаю, ты нетрезв, тебе скучно, и ты нарываешься на драку. Но сейчас я не могу составить тебе компанию на ринге – я слежу за рекрутами. В отличие от остальных сержантов у меня их две группы. А ещё группа рядовых 3-го месяца, которая мало чем отличается от рекрутов-сопляков.
— А ты им няня, что ли, сопли-то вытирать? Тебе вообще не поручали следить за порядком на вечеринке? Это дело капрала Уоллеса…
Беллами резко замолчал, устремив взгляд в толпу, где к рекруту Нолан подошла Октавия Блейк (однофамилица сержанта, а так же рядовой из его группы 1-го года). Она резко развернула к себе Онтари и что-то угрожающе процедила той в лицо.
— Твою мать!.. А этой-то чего надо? – недовольно проворчал Блейк.
— Насколько я поняла, Онтари хотела потанцевать с Линкольном, а Октавии это не понравилось… Белл, уведи свою Блейк, пока она не устроила драку, и наши подопечные не загремели в карцер.
Выругавшись, парень вновь отдал кружку со спиртным Лексе и полез в толпу. Писать объяснительные о недопустимом поведении своих подшефных никому не хотелось. Тем более не хотелось Блейку в отсутствии капитана Кавалли. Фокс и без того едва не каждый день заставляла его переписывать текущие отчёты.
Пока Конте наблюдала за Беллами, скотч с лимонадом методично убывал: выливать было жалко, а оставлять без присмотра – нельзя. Внезапно Лекса осознала, что не видит на танцполе Гриффин.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #18 : 13-Августа-2019 21:10 »

Цитировать
— Двенадцать.
— Всего?!
Двенадцать месяцев в году в свою играют чехарду ))
Цитировать
— Знаешь, как говорят на «Метиде»? Если ты жив, это не твоя заслуга, это недосмотр айсвормов.
Вот! Военным "Метиды" запрещается появляться на Земле без особого разрешения командования... :whistle: Лучшие бойцы, отобранные из нескольких  тысяч постепенно гибнут, а пополнение - "Это сейчас ссылают на «Метиду» всех, кого не жалко" - интересное кино. почему-то чувствуется смутная ассоциация айсвормов с goa'uld
Цитировать
выливать было жалко, а оставлять без присмотра – нельзя.
Ну... это уж по-нашему, по-бразильски русски: "Лучше в нас, чем в таз". ))
Цитировать
Внезапно Лекса осознала, что не видит на танцполе Гриффин.
Понятна очевидность - в декабре подснежник нарасхват. ) ;-)
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #19 : 13-Августа-2019 22:47 »

***
Как она оказалась в этом коридоре в компании трёх солдат? Кларк резко начала трезветь. Не то, чтобы они с девчонками много выпили. Всего-то бутылку виски на пятерых.
Вообще, у них в каюте в начале недели было семь рекрутов, но две позавчера не вернулись из рейда. Они первый раз отправились на задание и сразу погибли. Кстати, в тот день сержант Конте была ещё суровее, чем обычно, и даже отправила Финна в карцер за пререкания. И вышел Коллинз из него почему-то бритым наголо и не желал ни с кем общаться по этому поводу.
Ох, уж эта сержант Конте! Жёстче инструктора, наверное, на всей станции было не сыскать. Кларк даже стала побаиваться задирать её. Ну, то есть пока не выпила сегодня перед вечеринкой. А дальше вдруг напал такой азарт, когда Лекса и Анья обалдели от их с Рейвен танцев, и Гриффин уже не могла остановиться. Несмотря на все попытки Конте казаться невозмутимой, она явно нервничала. В общем, Кларк решила подлить масла в огонь и теперь не знала, что делать. Солдаты завели её в какой-то глухой коридор и, тупо шутя (видимо, не понимая, что это не флирт), стали откровенно лапать.
— Так, ребята, что-то мне нехорошо, - попыталась прибегнуть к хитрости Гриффин.
— Без проблем, сейчас сделаем хорошо, - пообещал здоровяк с крестообразным шрамом на щеке.
Его лапища скользнула с талии Кларк на грудь.
— Нет, я… мне надо в каюту…
— Чуть позже, - оборвал другой солдат, поворачивая лицо девушки к себе и наклоняясь.
— Нет! Сейчас! Пустите! – зашипела Гриффин, но ей тут же зажали ладонью рот.
Внезапно до слуха донеслось предупреждающее покашливание.
— Это кто тут простудился? – оборачиваясь, прорычал здоровяк.
В середине коридора с самым бесстрастным видом стояла сержант Конте, заложив руки за спину. Увидев её, солдаты замерли. Лекса не произнесла ни слова, но парни тотчас оставили Гриффин в покое и поспешили исчезнуть из коридора.
С трудом совладав с дрожью в коленях, Кларк приблизилась к сержанту. Продолжало ли её трясти о того, что едва не случилось, или от строго взгляда Конте, но всё, что она могла, лишь благодарно кивнуть.
— За мной, - сдержанно велела Лекса, разворачиваясь и направляясь вдоль коридора.
Гриффин поспешила следом. Прямо за поворотом, привалившись к стене, ожидали недовольные Онтари и Луна. Но едва сержант прошла мимо них, девушки тут же посеменили за Конте.
Если честно, Кларк ожидала, что сейчас их приведут в тренировочный зал и заставят преодолевать полосу препятствий или качать пресс, но Лекса была сама доброта – доставила девушек к их каюте. Открыв её с помощью своего отпечатка ладони (видимо, сержантам дозволялось всё), Лекса прошла внутрь и встала в центре помещения, ожидая девушек. Те выстроились перед ней в линию, словно на тренировке.
— В следующий раз я позволю солдатам вас опоить, избить, поиметь – в общем, сделать то, на что вы так откровенно напрашивались, - сухо объявила Конте.
— Я, правда, не знала, что это были алкогольные коктейли… - начала оправдываться Луна, но Лекса жестом велела ей замолчать.
— Видите те места? – сержант указала на двухэтажную кровать в углу. – Эти рекруты усердно тренировались, соблюдали правила, подрабатывали в криолаборатории, не искали неприятностей. Они прожили на станции ровно 65 дней. Вы столько не протянете, если продолжите вести себя так, как сейчас.
— Вы нас расстреляете? – скептически пробормотала себе под нос Кларк и только потом осознала, что её слышали. – Эээ… Я сказала это вслух? Извините…
Изумрудный взгляд, направленный на Гриффин, превратился в тёмный, штормовой. Кларк почувствовала, как сердце проваливается в район желудка. Спасение пришло, откуда не ждали – послышался оглушительный сигнал тревоги, а затем оповещение из динамиков под потолком:  «Внимание! Нападение айсвормов на станцию! Внимание! Станция атакована! Всем вооружиться! Чёрный код! Внимание! Чёрный код!»
— Какого чёрта?..– нахмурилась Лекса, быстро срывая с пояса устройство связи. – Центральный пульт, это сержант Конте! Из какого сектора атака?
— Это запасной пульт, центральный захвачен! – послышался ответ из передатчика. – Атаки из космоса не было! Твари сразу как-то оказались на станции!
— Это капрал Джордан! – раздался ещё один голос. – Я подключился к тепловым сканерам и датчикам движения! «Черви» лезут из дока! Доставленный вечером кусок льда оказался троянским конё-о-о-о…
Голос Джаспера внезапно оборвался.
— Что такое чёрный код? – испуганно спросила Онтари.
— Игра на выживание, - ухмыльнулась Лекса, вынимая из кармана на лодыжке медицинский дозатор и вкалывая препарат себе в бедро прямо через ткань штанов. – Какого чёрта вы застыли?! Быстро переодеть обувь и юбки!
Девушки бросились исполнять приказ. Гриффин была готова первой, поскольку сменила только туфли на ботинки.
— Чёрный код обозначает чрезвычайную ситуацию, - припомнила вдруг теорию Кларк, - при которой разрешено самостоятельно вооружаться всем солдатам, включая рекрутов, и заниматься ликвидацией космической угрозы…
— Гриффин! – перебила сержант, вручая девушке один из своих бластеров. – Ты замыкающая! Помни, движущиеся мишени – это «черви»… Не пристрели своих!
Кларк ошалело уставилась на оружие в руке, а затем посмотрела на Конте. Та была абсолютно спокойна, а её глаза почему-то отливали синевой.
— Значит так, рекруты, сейчас мы побежим в оружейную, - жёстко объявила Лекса. – Это как полоса препятствий, но кто отстанет от меня – умрёт! Всё ясно?
Ответа сержант, разумеется, не ждала. Скомандовав «за мной», Конте, держа наготове бластер, рванула из каюты.
Так быстро Гриффин ещё никогда не бегала. Но их передвижения с Онтари и Луной были ничто в сравнении с действиями Лексы. Та на ходу, не сбавляя шага, палила по попадавшимся навстречу (и не только) «червям», а иногда и объектам, преграждавшим путь.
«Амазонка!» - пришло Кларк на ум сравнение, навеянное местной древнегреческой аурой.
Оружейная находилась недалеко от жилого модуля, и добраться до неё они смогли без потерь и ранений. Здесь сержант вооружилась двумя лазерными винтовками, а рекрутам приказала брать парализующие пистолеты.
— Держитесь за моей спиной, - скомандовала Лекса. – И постарайтесь не обездвижить меня. Я ваш единственный шанс на выживание.
« Последнее редактирование: 22-Октября-2019 23:10 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #20 : 14-Августа-2019 22:15 »

Цитировать
Никто из учёных не дожил до нашего прилёта.
А в биолаборатории и криолаборатории трудится бригада папы Карло?... :whistle:
Цитировать
Та была абсолютно спокойна, а её глаза почему-то отливали синевой.
Синий код?
Цитировать
— Держитесь за моей спиной, - скомандовала Лекса. – И постарайтесь не обездвижить меня. Я ваш единственный шанс на выживание.
С тобой Конте "неприятность эту мы переживем" ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #21 : 14-Августа-2019 22:20 »

Глава 6: Последствия.

Оказалось, «черви» пользовались не только когтями и клыками, на расстоянии в несколько метров они плевались чем-то наподобие кислоты, а более тёмные айсвормы с рогом на лбу были способны загипнотизировать своим глубоким мрачно-синим взглядом. Кларк и Онтари с Луной ощутили это на себе, а вот спасла их и привела в чувства Лекса. Похоже, айсвормовский гипноз на неё не действовал. А ещё создавалось впечатление, что Конте не ощущает боли – один из «червей» разодрал ей спину, пока она расстреливала группу гуманоидов ворвавшихся в помещение через прожжённую в стене дыру. Как потом узнала Гриффин, айсвормовская «кислота» в большом количестве была способна и не на такое!
Со второго уровня станции их маленькая команда спустилась на первый: лифт от жилого модуля как раз останавливался перед душевыми. Там была кровавая бойня – сержант Блейк с отрядом бойцов разбирался с «червями», хлынувшими из тюремного модуля. Нет, самих арестантов было немного, а вот явившихся их освобождать – тучища. Среди бойцов Кларк заметила и Коллинза с Грином. Ребята явно были перепуганы и стреляли, не целясь. Впрочем, Гриффин их прекрасно понимала. Её так колотило, что она, занимавшаяся стендовой стрельбой с двенадцати лет, почти всё время палила мимо. О меткости Онтари и говорить не приходилось, а вот у Луны совсем сдали нервы – она бросила оружие и, заткнув ладонями уши, с криком кинулась прочь. Кларк хотела её удержать, но Лекса, не переставая отстреливать гуманоидов, поставила ей подножку. Точнее, ударила по ногам с такой силой, что Гриффин рухнула прямо на месте, не продвинувшись ни на шаг. Это спасло её от участи Луны, которая попала под лучи бластеров, прожегших в её теле сразу несколько дыр.
 Кларк не помнила, кричала ли она или вообще не могла издать ни звука, перед глазами всё потемнело, а в ушах стоял оглушающий звон.
— Рекрут Гриффин! Твою мать!.. – ворвался вдруг в сознание голос сержанта Конте вместе с увесистой оплеухой. – Соберись!.. За мной! Живо!
И снова они куда-то бежали, теперь уже с отрядом Блейка. Кажется, мимо промелькнули камеры карцера, но Кларк не была уверена. Она вообще больше ни в чём не была уверена. Всё казалось каким-то нереальным кошмаром. Сейчас заиграет будильник, и она проснётся  в своём доме на Земле. Отправится в университет, встретит на парковке Рейвен, они решат прогулять занятия, раз уж всё равно опоздали. В кафе встретят ещё кого-нибудь, договорятся вечером потусить – с алкоголем, травкой и вытекающими последствиями… А почему Илиан постригся? Да ещё так немодно. И куда девалась вечеринка? Откуда взялся корабельный док? Что они курили? И когда пришло так много народу?
— Линк! Возьми семь человек, проверьте челноки! – различила Гриффин командный голос сержанта Конте. – Кейдж! Флагманский корабль – твой! Рекруты, к первому причалу – держать оборону, не высовываться! Тристан – с ними! За старшего!
Сама же Лекса с отрядом бойцов скрылась в куске льда, размером с несколько крейсеров-рейдеров. Видимо, это был тот самый «троянский конь», с помощью которого айсвормы проникли на станцию.
— А куда делся сержант Блейк? – обратилась Кларк к Нолан, когда их отряд рекрутов добрался до нужного причала.
— Так в лифтах же мы на нулевой уровень поехали, а они – на третий, - пояснила Онтари, явно запомнившая больше, чем Гриффин.
— Рейвен! – Кларк вдруг поняла, что её подруга рядом. – А ты как здесь?
— Конте забрала меня у Фокс… возле модуля с радарами…
Гриффин начала наконец приходить в себя. Нет, это был не кошмарный сон, это была кошмарная явь.
— Рекруты! – вдруг послышался зычный голос рядового 1-го класса, которого сержант Конте назвала Тристаном. – Враг справа! Запасной выход! Огонь!
« Последнее редактирование: 18-Августа-2019 00:23 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #22 : 14-Августа-2019 22:32 »

почему-то чувствуется смутная ассоциация айсвормов с goa'uld
погуглила, увидела, заценила...  :yes:
хотя "черви" вполне могут считать гоа'улдами людей))

Цитировать
Ну... это уж по-нашему, по-бразильски русски: "Лучше в нас, чем в таз". ))
точно!  :thumbsup:

Цитировать
Понятна очевидность - в декабре подснежник нарасхват. ) ;-)


Цитировать
А в биолаборатории и криолаборатории трудится бригада папы Карло?...
солдаты с дополнительной профессией повар...  ;-)

Цитировать
Синий код?
"Вечер СИ-Синий, очень краСИ-СИвый,
Я, Мышонок, самый СИльный,
Мне не страшен кот червь ВаСИлий..."  :devil: :devil: :devil:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #23 : 15-Августа-2019 07:25 »

Цитировать
А в биолаборатории и криолаборатории трудится бригада папы Карло?...
солдаты с дополнительной профессией повар...  ;-)
Кашевары - бригада одноКАШников ))
Цитировать
Синий код?
Цитировать
"Вечер СИ-Синий, очень краСИ-СИвый,
Я, Мышонок, самый СИльный,
Мне не страшен кот червь ВаСИлий..." 
червь ВаСИлий )) Василискушка :w00t:
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #24 : 15-Августа-2019 09:46 »

Звали???

Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #25 : 15-Августа-2019 21:54 »

Цитировать
Гриффин начала наконец приходить в себя.
- Как вы себя чувствуете, рекрут Гриффин?
Цитировать
Нет, это был не кошмарный сон, это была кошмарная явь.
- С трудом! - честно призналась Кларк.
Цитировать
— Рекруты! – вдруг послышался зычный голос рядового 1-го класса, которого сержант Конте назвала Тристаном.
- Способны ли вы ходить?
Цитировать
– Враг справа! Запасной выход! Огонь!
- Да.....только под себя, но жизнь дается один только раз и некоторым червям явно не вовремя ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #26 : 16-Августа-2019 07:15 »

Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #27 : 16-Августа-2019 09:33 »

***
— К 03:15 утра угроза из космоса была нейтрализована, - зачитывал послание лейтенант Харт начальству, сидящему за длинным столом и придирчиво разглядывавшему капитана Кавалли. – Контрольная проверка и зачистка закончены в 5:30. Потери личного состава – 42 человека, в том числе майор Кейн, сержанты Талли и Бле-ек…
Последнюю фамилию Харт произнёс не очень разборчиво, и Эхо сделалось нехорошо.
— Лейтенант, вы сказали Блек или Блейк? – жёстко переспросила она.
— Бле… - Харт заглянул в информационный планшет. – Блек.
— Я бы на вашем месте больше озаботилась гибелью майора, - заметила полковник фон Леманн, холодным голубым взглядом прожигая дыру в Кавалли. – Судя по вашим вчерашним докладам, без него «Метида» не продержалась бы так долго. Не поэтому ли он не прилетел на Землю сам?
— Так точно, полковник!
Сидящий по соседству с фон Леманн генерал, наклонился к женщине и что-то зашептал ей на ухо. Та чуть усмехнулась и медленно кивнула, не сводя сканирующего взгляда с Эхо.
— Лейтенант, в послании ещё что-нибудь есть? – поинтересовался глава комиссии – дородный мужчина в штатском.
— Получили ранения 18 человек, - равнодушно дочитал Харт.
— То есть, если в ближайшие дни последует ещё одна атака айсвормов – станции конец?
Глава комиссии вопросительно посмотрел на капитана Кавалли.
— Обычно атаки не повторяются так быстро, сэр, - твёрдо заявила Эхо. – С другой стороны – диверсия для айсвормов необычная. Раньше подобного не было.   
Между тем полковник фон Леманн сделала лейтенанту знак подойти, после чего забрала у него планшет. Харт остался стоять рядом, ожидая дальнейших распоряжений. Вообще, у Кавалли сложилось впечатление, что лейтенант, кроме полковника, в упор не замечал комиссию. Да и форма у них с фон Леманн имела какой-то странный тёмно-вишнёвый цвет с белоснежными вставками и нашивками. Подобной не было ни у одного рода войск.
— Похоже, айсвормы не такие примитивные, как казались? – ухмыльнулся глава комиссии.
— Простите, сэр, - голос Кавалли в мгновение заиндевел (хотя итальянская кровь внутри бушевала). – Казались кому?
Лицо мужчины начало покрываться красными пятнами:
— На что вы намекаете, капитан?!
— Ни на что. Я лишь интересуюсь. Если позволите.
— Не позволим! – грубо осёк глава комиссии. - Вопросы здесь задаём мы!
— Мистер Браун, - вдруг обратилась к мужчине фон Леманн, - давайте сделаем перерыв? Мне надо проверить некоторую информацию.
Недовольно поморщившись, глава комиссии махнул рукой и первым поднялся из-за стола. Вслед за ним вышли и остальные, лишь «тёмно-вишнёвые» не двинулись с места.
— Капитан Кавалли, - сдержанно обратилась фон Леманн к Эхо, - я понимаю, вы только что узнали о потере сослуживцев, друзей. Но вы не гражданское лицо, и не имеете право на эмоции. Во всяком случае, в присутствии кого-либо.
Эхо молча слушала полковника, но мыслями была далеко. На «Метиде». За 3,5 года она впервые отсутствовала на станции во время атаки «червей». Может, её пребывание на «Метиде» ничего бы и не изменило, но не покидало ощущение, что она бросила товарищей в беде.
— Капитан?.. – видимо, не в первый раз окликнула фон Леманн. – Роан, принеси ей воды. Быстро!
— Нет-нет, я в порядке, - сипло выдавила Эхо и сделала глубокий вдох.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #28 : 17-Августа-2019 19:50 »

***
Из их компании в пятнадцать человек осталось только семь! Но и так было ясно, что им крупно повезло: в момент нападения они оказались рядом с сержантами или капралами, а позже их подобрала Конте – по сути спасла жизни. Её предыдущей группе рекрутов повезло меньше – выжили лишь пятеро из восемнадцати. Саму Лексу новобранцы сегодня тоже не видели: они вместе со всеми солдатами собирали (чаще по частям) и опознавали тела, а так же отмывали станцию от крови, внутренностей человеческих и айсвормовских. Несколько первых часов рекрутов мутило и выворачивало. Обедать они, разумеется, не пошли – легли прямо на пол в одном из очищенных уже помещений.
— Мы в аду… - остекленевшим взглядом сверля потолок, устало пробормотал Коллинз.
— Но мы живы… - голос Монти был едва различим.
Грин потерял сегодня своего друга детства Уилла Джаху. Айсвормы разодрали его на куски.
По помещению прокатился единый вздох.
— А мне одному показалось, что сержанты и капралы – просто киборги? – внезапно поинтересовался Илиан Адамс. – Они словно ничего не чувствовали и шли напролом.
— Конте себе что-то вколола, услышав тревогу, - припомнила Онтари. – И глаза у неё после этого цвет вроде как на синий поменяли.
Лежавшая без движения Рейвен вдруг разомкнула веки и повернула голову к Нолан:
— Точно! Сержант Фокс тоже использовала дозатор…
— И у Джона глаза были синие, - закивала Эмори Винтер. – Похоже, командиры на «Метиде» употребляют какой-то допинг!
— Ага, ширяются, - проворчал вечно всем недовольный Финн, - только так, видимо, и можно тут жить годами. Кстати, Рейес, а что ты делала с сержантом Фокс во время тревоги? Разве вы ушли с вечеринки вместе?
— Отвали, Коллинз…
— Как сказал Грин, мы живы, - ехидно напомнил парень, - так с какой стати я должен молчать? Мне интересны последние сплетни! Всё-таки Фокс живёт с нашим сержантом, и у них неуставные отношения… А ты, Рейвен, там в качестве кого? Конте тоже даёшь? Надеешься, что она будет меньше мучить тебя на тренировках?
Рейес резко приняла сидячее положение, но прежде, чем она успела что-то сделать или сказать, Кларк вдруг схватила стоящее рядом пустое пластмассовое ведро и запустила им в Финна. Оказалось, что метает она тоже метко – Гриффин попала Коллинзу прямо в лоб.
— Твою мать!.. Ты охренела?! – зарычал парень, держась за голову. – Сучка больная!..
— Козел озабочённый! – бросила Рейвен.
Внезапно все замолчали, обратив взоры к двери. Там стояла сержант Фокс, скрестив руки на груди и внимательно наблюдая за рекрутами.
— Смотрю, разборок с «червями» вам мало, - сухо заметила она, подходя к новобранцам. – Да, сержант Конте была права, вы слабые и тупые. А ещё вы не команда – даже общий враг не объединил вас.
Рекруты виновато притихли, а Кларк настороженно спросила:
— Почему «была»? Что с нашим сержантом?
— Теперь ваш сержант я.
— Лексир погибла? – шокировано выдохнула Эмори и растеряно посмотрела на своих товарищей.
Впрочем, те выглядели не менее ошарашено. Каждый из здесь присутствующих был обязан Лексе жизнью.
— Как ты её назвала? – усмехнулась Анья. – Это от «эликсир» или от «сир»? Хотя неважно, для вас она – сержант Конте. Нет, не погибла. Но пока она  в медицинском модуле, вас взяла я.
— И чем нам это грозит? – иронично хмыкнул себе под нос Коллинз.
— Она в сознании? – вопрос Кларк заглушил реплику парня. – Навещать её можно?
Девушки тотчас закивали, ожидая ответа от Фокс. Та обвела новобранцев любопытно-придирчивым взглядом и, похоже, осталась довольна.
— Почему бы и нет?
Рекруты тотчас поднялись на ноги.
— Я не имела в виду прямо сейчас, - поспешила уточнить Анья. – Сначала - уборка.
— А может, мы пойдём на четвёртый уровень убираться? - предложила Гриффин, поскольку медицинский модуль находился как раз там.
— Четвёртый уже убрали, его «черви» почти не тронули. А вы сейчас пойдёте на третий в техлабораторию, криолабораторию и чистящий бокс. Кстати, Грин, Рейес, вы с завтрашнего дня начинаете подработку в техлаборатории – у капрала Джордана не осталось помощников, да и сам он лишился ног.
— Как?! – в один голос воскликнули Рейвен и Монти.
Ещё несколько дней назад они общались с этим парнем – умным, веселым, непосредственным, ЦЕЛЫМ, а теперь от него осталась половина?
— Вам рассказать, как айсвормы лишают конечностей? – нахмурилась Фокс. – Отрывают. Отгрызают. Разъедают «кислотой». Вы вчера не нагляделись, что ли?
— А с нашим сержантом что? – тихо спросила Онтари.
В помещении тотчас воцарилось оглушающее безмолвие. Семь пар глаз настороженно, а иные и испуганно, уставились на Анью.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #29 : 18-Августа-2019 00:19 »

***
Капрал Кейдж Уоллес был военврачом на станции уже два года. Большая часть его работы сводилась к ампутации рук и ног. Но и её было немного, поскольку айсвормы не любили оставлять врагов в живых. Вчерашнее нападение не стало исключением – в лазарете, то есть с серьёзными ранениями, оказалось только трое, и двоим из них пришлось ампутировать обожжённые «кислотой» конечности. Зато исключением стала причина, по которой в медицинский модуль угодила Конте. При втором контакте с тёмным «рогатым» айсвормом она временно лишилась зрения.
— Фак! Уоллес! Сейчас-то я в порядке! Сколько я ещё тут буду торчать? – возмущалась Лекса, сидя на больничной койке в одноместном боксе.
— Пока мы с сержантом Шармейн не проведём полное обследование, - флегматично пожал плечами капрал, внося в информационный планшет какие-то заметки.
Дайоза Шармейн возглавляла биолабораторию и была единственным сержантом не инструктором, но из «ветеранов». В её владениях препарировали и изучали айсвормов, а так же разрабатывали некоторые психотропные (и не только) препараты.
— Я вам не лабораторная крыса! Пусть ставит опыты на «червях», а не на мне!
— У тебя ещё травма спины, - напомнил Кейдж. – Я за два года столько не шил, сколько сегодня тебя.
Ответить Лекса не успела, в бокс заглянула Анья.
— Добрый вечер, - кивнула она капралу и подруге. – Как тут дела?
— Отлично, - недовольно буркнула Конте. – Меня не отпускают.
— А пускают к тебе?
Фокс перевела вопросительный взгляд с Лексы на военврача, и тот утвердительно качнул головой. Отступив от двери, Анья махнула рукой и велела кому-то заходить.
Конте изумлённо уставилась на выстроившуюся перед её кроватью семёрку новобранцев, Уоллесу же пришлось вжаться в стену, поскольку места в боксе было не так много.
— Вам чего? – настороженно спросила Лекса рекрутов.
Те немного робко переглянулись, и вдруг девушки по две с обеих сторон приблизились к постели и обняли своего сержанта.
— Не касайтесь её спины! – быстро и громогласно предупредил Кейдж.
Вразнобой посыпались слова благодарности, а кто-то даже поцеловал Конте в щёку.
— Отставить! – сердито и слегка испуганно рявкнула на девушек Лекса. – Что ещё за балаган?
Тщетно пытаясь подавить улыбку, Анья принялась потирать переносицу, дабы прикрыть нижнюю часть лица.
— Просто мы очень рады, что вы живы, - ответил за всех Монти самым искренним тоном.
— Не терпится продолжить тренировки? – сухо поинтересовалась Конте. – Я скоро выйду отсюда - продолжим. А сейчас – кругом и марш из бокса!
Рекруты растерянно посмотрели на Фокс, ожидая её распоряжений.
— Идите по каютам, отдыхайте, - велела та.
Вслед за новобранцами бокс покинул и Уоллес, оставляя сержантов наедине.
— Ну, ты и бука, - Анья присела на кровать рядом с Лексой. – Зачем детей напугала?
— Зачем ты их привела? – в голосе Конте послышалось возмущение.
— Они за тебя переживали, хотели увидеть. Девчонки, вон вообще, готовы тебя…
— Анья! – резко осекла Лекса.
— Ладно-ладно, молчу. Но ты думаешь, я не понимаю, почему ты держишь всех на расстоянии?
— Лучше расскажи, как дела на станции?
По лицу Фокс пробежала тень. Вообще-то днём она заходила к Конте и рассказывала о потерях, последствиях, проблемах. Но за несколько часов обнаружилось ещё кое-что.
— Анья? – подозрительно поторопила Лекса.
— Вика Талли убили…
— Ты уже говорила.
— Его убили свои, - мрачно уточнила Фокс. – Когда мы собирали тела перед отправкой в космос, Кейдж обратил внимание на странные травмы у Вика. Сказал, что не похоже на клыки и когти айсвормов. Я распорядилась провести экспертизу…
Лекса недоверчиво покачала головой. Такого на станции ещё не было. Убивать своих?! Здесь, на «Метиде», у всех был единый враг – «черви»! Да, ссоры, стычки между бойцами случались, и в карцер старшие по званию отправляли провинившихся. Но чтобы убивать…
— Думаешь, месть за «троянского коня»? – тихо спросила Конте.
— А какие ещё варианты?
— Проклятье! Это мог быть любой из нас… Огромный кусок льда – неслыханная удача. Кто бы на месте Вика не притащил драгоценную воду на станцию?
Тяжело вздохнув, Анья согласно закивала.
— Это понимаешь ты. Понимаю я. Однако на «Метиде» в последние полгода было немало пополнения. Да, на рейдах многие из них побывали, но это не то же самое, что нападение айсвормов на станцию. Тем более в этот раз «рогатых червей» было пятеро… Пятеро, Лекса! Ты можешь припомнить такое?!
— Мне попалось два… Второго, правда, убил Джон – я, как раз, в тот момент перестала видеть. Наверное, сыворотка была некачественная.
— Или «рогатые» стали сильнее! Или потому, что их было больше! Теперь у Дайозы полно материала для изучения… Правда, мёртвого материала.
— А что с убийством Вика? Как искать виновного?
— Понятия не имею, - покачала головой Анья. – Джаспер оклемается немного, попрошу, чтобы попробовал найти записи с камер. Хотя в техлаборатории был такой погром, что, возможно, записей не осталось… Чёрт! Если бы майор Кейн был жив, он бы подсказал, что делать! И Кавалли прибудет только через пять дней…
— Она возвращается? Уже? – удивилась Лекса. – Я думала, её там будут прессовать неделю…
— Возвращается. И не одна. У нас будет новый командир станции - некая Ниа фон Леманн. Ни в одной базе ничего на неё нет.
— Это хорошо или плохо?
— А вот это вопрос…
« Последнее редактирование: 18-Августа-2019 00:46 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 26
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!