28-Марта-2024 20:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 43
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // РАЗБУДИ МЕНЯ СНОВА I, II, III / ООС / 18+  (Прочитано 176971 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #555 : 30-Сентября-2020 20:38 »

Цитировать
Почему 3? Более 4-х. 6-2=4)))
Это ты виновата, что получилось 3, а не 4 )) Ошибочка в курсе валютодней :lol:
Цитировать
Хотя не помню, чтоб я писала именно про бумажные издания
Не писала. Я ошиблась предположив, что она листает печатное издание: В кресле у окна сидела Лекса, листала журнал и потягивала кофе. Диагноз ясен: у тебя склероза нет, а тупоуму пора отправляться на "заточку" )) pooh
« Последнее редактирование: 30-Сентября-2020 21:37 от Барс » Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #556 : 30-Сентября-2020 22:07 »

Цитировать
Это ты виновата, что получилось 3, а не 4 )) Ошибочка в курсе валютодней :lol:
:w00t: :w00t: :w00t: Я таких словов не знаю))

Цитировать
Не писала. Я ошиблась предположив, что она листает печатное издание: В кресле у окна сидела Лекса, листала журнал
Ну-у-у... электронный или голографический журнал тоже можно листать (на операции Лекса так "слои" организма листала, если помнишь), но в силу нашего "плоского" восприятия Мира, я бы тоже подумала, что речь о бумажном журнале, но всё это на откуп читателя и его воображения оставлено ;-)

Цитировать
и потягивала кофе.
Тоже, знаете ли, неплохой голографический))))))))))))))))

Цитировать
Диагноз ясен: у тебя склероза нет, а тупоуму пора отправляться на "заточку" )) pooh
Просто перезагрузку своего ИИ сделай ;-)
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #557 : 30-Сентября-2020 23:47 »

Просто перезагрузку своего ИИ сделай ;-)
"Это невозможно! Понимаешь, я хочу стать человеком." ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #558 : 01-Октября-2020 00:10 »

И всё-таки где-то у тебя ДОЛЖНА БЫТЬ кнопка! ;-)
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #559 : 01-Октября-2020 00:59 »

И всё-таки где-то у тебя ДОЛЖНА БЫТЬ кнопка! ;-)
Читаем трактат "Простые роботы своими руками"  ;-)
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #560 : 03-Октября-2020 00:35 »

 :lol: :thumbsup:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #561 : 25-Марта-2021 14:56 »

Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #562 : 19-Июля-2021 01:06 »

Глава 5.

Эхо уже три дня находилась в стазисе, а Лекса - в ЮАН. Киллер изучала наработки Ромеро и Болгер по клонированию мозга и его частичных пересадках. Вечерами к ней присоединялись Мёрфи или Бобинчик. А ещё в одной из медлабораторий ЮАН оказался виртуальный симулятор операционной, где Лекса практиковалась снова и снова, готовясь к операции. Однако она прекрасно понимала, что в реальности обязательно наложится волнение, страх и нештатные ситуации.
Закончив очередную тренировку, Киллер вернулась к компьютерному комплексу и запустила виртуальный дневник нейромастерской. К его изучению Лекса приступила ещё позавчера, но в нём оказалось такое огромное количество файлов, что хватило бы на годовой курс лекций. Просмотрев материалы в нескольких директориях, Киллер зашла в папку «Нейрокодирование-101101» и обнаружила там единственный файл. Это было приложение, и для запуска требовался пароль.
— Только не говори, что это не твой любимый «Бог», - нажимая нужные клавиши, проворчала Лекса.
Компьютерный комплекс внезапно отключился, чем немало напугал женщину, но, к счастью, секунд через десять вновь ожил.
— Только гляньте! Явилась! Четырёх лет не прошло! – послышался позади очень недовольный и до боли знакомый голос.
Киллер резко развернулась на кресле и едва не свалилась с оного - перед ней стояла доктор Болгер, уперевшись кулаками в бока.
— Где тебя носило, чёрт побери?! – продолжала тираду Индра. – Ты хоть представляешь, чего стоило Эхо пережить твоё исчезновение?! Уж про себя и других я молчу…
— Т-т… т-ты… И-и…ндра… - только и смогла выдавить Лекса.
— Ты заикаешься? Контузия?
— Н-н… н-е-ет…
Киллер наконец отлепилась от кресла и осторожно приблизилась к Болгер. Протянув руку, Лекса коснулась плеча женщины, но её пальцы прошли сквозь проекцию.
— Ты что, голограмм никогда не видела? – нахмурилась Индра. – Ты откуда явилась такая одичавшая?
— Боже-е… Я думала, схожу с ума… Как?.. Что?.. Что ты такое? Искусственный интеллект в оболочке доктора Болгер?
— Я смотрю, твой высокий IQ сильно снизился. Впрочем, в компьютерных технологиях ты никогда не блистала, в отличии от твоего неугомонного «цветочка». Кстати, она тебя уже видела? Хотя вряд ли, раз ты ещё жива.
— Подожди… Ты сказала: «Четырёх лет не прошло»? – вдруг припомнила Лекса.
— Да, я именно так и сказала. У меня склероза нет. А вот на твой счёт я уже сомневаюсь.
— Индра, но прошло больше шести лет, как мы не виделись… Ну, в смысле мы с настоящей Индрой не виделись. А умерла она два года назад. Поэтому думаю, моя неадекватная реакция простительна. Теперь объясни мне, что такое ты?
Голограмма недовольно поджала губы, а затем дерзко вздёрнула подбородок.
— Что?.. Кто! Я доктор Болгер! Да, без телесной оболочки - потому что я не собиралась уподобляться андроидам. Моё сознание не просто оцифровано, оно прошло социальное нейрокодирование. Можешь спросить у своего «цветочка». Я не искусственный интеллект, который всё знает, впитывает, подстраивается… а стоит зазеваться, он уже тобой командует и распланировал не только твою жизнь, но и всего общества.
— То есть ты голограммный андроид с сознанием Индры?
— Чуткость никогда не была твоей сильной стороной. Андроиды (даже нового поколения) это всего лишь машины с алгоритмами действий, свойственными различным типам людей. Они подражатели с элементами искусственного интеллекта. Они способны имитировать эмоции и включать соответствующие режимы, но людьми они никогда не будут. А я - человек! Только без тела. Так понятнее? И учти, я испытываю чувства, поэтому прежде, чем что-то говорить, думай!
— Ну-у-у… да-а… немного понятнее… Но почему ты сказала про четыре года? А где ещё два? Ты лежала в папке «Нейрокодирование», и никто тебя оттуда не доставал? Даже Эхо?
Голограмма Болгер приложила указательный палец к подбородку и, похоже, впала в глубокую задумчивость.
— Индра, а как ты… - Лекса запнулась, подбирая слова, - что случилось… ну-у… тебе ведь и 55-ти не было…
Болгер весело ухмыльнулась.
— Я решила отдохнуть от бесконечных экспериментов твоей благоверной.
— Как?!. Ты знала, что мы узаконили наши отношения?
— Да. Эхо сильно напилась в свой 27-й день рождения: я нашла её в андроидной лаборатории, где она разнесла всё бейсбольной битой. Твоей, кстати, розовой. Помнишь? А потом она рыдала у меня на плече и рассказывала, как сильно тебя любила, про ваше тайное скоропалительное бракосочетание и про то, как гневается и ненавидит тебя за твой уход.
Лекса поджала губы, вспоминая приём, оказанный ей Эхо несколько месяцев назад, когда Киллер появилась на Юноне в качестве архонта.
— Угу, про гнев и ненависть я в курсе.
— Так значит, ты уже видела Эхо? И?.. Кстати, а что ты делаешь в её академии, и где она сама?

***

За всю свою богатую медицинскую практику Лекса никогда ещё так не волновалась. И дело было даже не в сложности операции, не в длительном профперерыве, а в том, что перед ней на столе лежал дорогой ей и горячо любимый человек. Женщина, которая в своё время вытащила её из глубокого жизненного стазиса, заставила снова чувствовать, вернула в мир людей. Женщина, которая нашла в себе силы и мужество простить Лексе уход, которая создала с ней настоящую, крепкую семью.
— Доктор Киллер? – осторожно позвал её Бобинчик. – Ты как?
— А?.. Д-да. Я… готова, – кивнула Лекса и исподлобья посмотрела на Мёрфи.
Тот кивнул в ответ:
— Мы тоже.
Киллер бросила последний мимолётный взгляд на любимую: Эхо не почувствует боли. Её боль осталась в прошлом, теперь нужно вырвать и боль из сердца Лексы…
На мониторе жизненно важных функций взор задержался, пробегая по цифрам и кривым линиям - всё в норме. Органы, обеспечивающие жизнь, работают исправно. Остаётся спасти память, интеллект, эмоции. Надо вернуть Эхо Ромеро Браво!
— Ааа… почему так жарко в операционной? Снизьте температуру… Я что, сама должна за всем следить?!
Медсестра, отвечающая за «микроклимат», бросила удивлённо-вопросительный взгляд на доктора Бобинчика. В помещении было вовсе не жарко, более того, поскольку пациентку только вывели из гибернации, температура в операционной и так была ниже нормы. Линкольн спешно кивнул медсестре, и это не укрылось от Киллер.
— Значит, так, – грозно объявила она, – сейчас здесь главная я! И если ещё кто-нибудь выполнит моё распоряжение с задержкой, то вылетит из операционной быстрее, чем я возьму кибернож! Всё. Приступаем… Доктор Мёрфи, проснитесь - я сказала: «кибернож»!
Джон встрепенулся и быстро протянул Киллер инструмент. До боли знакомый «предмет» сразу послушно стал продолжением руки, которая зависла над неповреждённой кожей. Всё! С этого момента никаких эмоций. Есть просто пациент, просто врач и… непростая работа. Непростая, но реальная, выполнимая, по силам.
«Я всё смогу», – выдала себе последнюю установку Лекса, делая разрез.
Кибернож сменил остеотом, затем нейровизор. От масштаба повреждений у Киллер замерло сердце - разрушенных нейронов много. Очень много! Надо торопиться спасти то, что ещё можно спасти.
Инструменты в руках Лексы менялись с огромной скоростью и в последовательности, понятной только участникам операции: некротом, секторальный резектор, вазокоагулятор, нейратор, аксоноплазматор и, наконец, электронейростимулятор. Последний запускал импульс в каждый спасённый нейрон.
На первом этапе Киллер удалила разрушенное и спасла всё, что было хоть на сотую долю процента живо. Полпути пройдено. Вдох, выдох.
— Кровопотеря? – заиндевелым голосом спросила Лекса.
— Семьсот, – тотчас отозвался доктор Мёрфи. – Всё восполнено. Показатели в норме.
— Время?
— Работаем пять часов сорок две минуты.
— Приготовиться к трансплантации клонов.
Как в ускоренной съёмке за доли секунд сменились инструменты, аппаратура, были подключены электроды. Над головой Эхо навис клоноскоп - аппарат с десятками тысяч невидимых невооруженным глазом микроигл с живой клеткой. Такие клетки должны были заменить утерянные.
— Всё готово, – доложил доктор Бобинчик, – показатели в норме.
— Начинаем на автоматическом режиме.
Запустив трансплантацию, Лекса внимательно следила за каждой иглой.
Механический голос трансклонатора начал сообщать об объёме выполненной работы: «Трансплантировано десять процентов клеток - внедрение успешно. Двадцать. Тридцать. Сорок…»
— Лекса, стой! – голос Джона заглушил монотонное вещание.
Руки отреагировали быстрее, чем Киллер подумала о том, что надо остановиться.
— Что случилось?
— Она просыпается. Дай мне пару минут.
На голограмме гибернатора плавная волна сна принялась искажаться пиками. Сначала редко, зачем всё чаще.
— На автоматическом режиме слишком высокий импульсный поток! – тревожно бросил Мёрфи.
В клоноскоп Лекса видела, что автоматика никак не может подобрать траекторию соединения ассоциативных клеток ретроспективной памяти с центром регуляции поведения.
— Переключаюсь на ручное управление, – объявила Киллер. – Времени мало.
— Показатели в норме, можно работать.
На голограмме вновь восстановилась плавная линия запредельного сна Эхо.
«Ей не больно», – успокоила себя Лекса, беря в руки наноконнектор.
Движения Киллер были чёткие, отточенные опытом, знаниями и памятью. В одном из участков угол слияния клеток оказался больше на пять градусов - вот, где споткнулась автоматика.
«Ничего, мой отважный розмарин, мы и с этим справимся, – мысленно обратилась Лекса к супруге. – Пока мы вместе, мы справимся с чем угодно. Давай, помоги мне…»
— Готова к запуску слияния. Начать отсчёт времени.
Плавными движениями Лекса принялась сопоставлять клетки, точно пазлы, создавая нейросеть.
— Шестьдесят секунд. Восемьдесят. Сто, – голос Мёрфи становился всё напряжённее. – Сто двадцать секунд…
Киллер почувствовала зарождающуюся панику - тот самый угол слияния в пять градусов никак не поддавался. У Лексы оставалась всего минута для полноценного восстановления этого участка мозга.
«Фак! Да чтоб тебя!.. – выругалась она, на секунду прикрывая глаза. – Доктор Киллер, возьми себя в руки. И сделай уже это. Не-е-ежно… Вот так… Ещё… Во-о-от… Да!»
— Время?!
— Двести секунд, – тотчас откликнулся Джон.
— Продолжаем…
Несмотря на то, что сейчас сложный участок выглядел идеально, все в операционной понимали, что за эти «бесконечные» двести секунд мог возникнуть блок, который по окончании работы не позволит запустить всю систему клонов. А что может быть в долгосрочной перспективе, не знал никто.
Оставшиеся пятьдесят процентов клеток Лекса продолжила внедрять вручную: клетка за клеткой, шаг за шагом, скрупулезно, терпеливо, затаив дыхание. Важно было восстановить каждый из центров мозга. Теперь Киллер не доверяла автоматике, которая подбирала стандартные алгоритмы. Вот так же когда-то Эхо не доверяла старому поколению андроидов. Странно, что профессор Ромеро Браво до сих пор не сделала апгрейд медицинского оборудования. Ничего, они займутся этим вместе, когда розмарин «проснётся». И этот жуткий голос трансклонатора тоже заменят! Тем временем тот безлико вещал: «Центр произвольных движений восстановлен. Центр двигательных механизмов речи восстановлен. Центр регуляций сложных форм поведения восстановлен. Центр процессов мышления восстановлен. Третий структурно-функциональный блок мозга восстановлен…»
Всё! Все клетки на своих местах! Лекса наконец смогла перевести дыхание. Осталось последнее - нажать кнопку подачи шокового импульса. Это объединит и запустит процесс жизни во всё, что заново создано. Казалось бы, что может быть проще? Вот только пальцы замерли над кнопкой пуска. Киллер парализовал страх: что, если не получится, если клетки не заработают? Если Эхо не вернётся?!
— Лекса?.. – осторожный оклик доктора Бобинчика, вывел женщину из ступора.
Отгоняя прочь мрачные мысли, Лекса мотнула головой и нажала кнопку. Аппарат издал протяжный звуковой сигнал, которому, казалось, не будет конца. И вот наступила тишина. Все затаили дыхание, ожидая вердикта трансклонатора.
Наконец аппарат известил: «Центр программирования запущен. Центр регуляции и контроля деятельности мозга запущены. Блок импульсов не выявлен. Сто процентов приживления клеток.»
В операционной все продолжали хранить молчание, ещё находясь под прессом эмоционального напряжения. Лекса с трудом нашла в себе силы выдавить: «уходим», и всё понеслось в обратном порядке: исчез трансклонатор, был установлен лазерный модуль, лобная кость вернулась на своё место и была запаяна лазерным остеосинтезом, кожа сопоставлена и склеена. Сейчас лишь тонкий красный рубец напоминал о перенесённой операции. Через несколько дней не останется следа и от него.
Прикрыв глаза, Киллер склонила голову на грудь и устало сжала пальцами переносицу.
— Закончили, – едва слышно прошептала она.
— Время операции: десять часов тридцать семь минут, – тотчас отозвался Джон. – Все показатели в норме.
Очередную безмолвную паузу прервал нервный смешок Линкольна.
— Разрази меня дьявол, Киллер… Это было потрясающе… – закивал он и крепко сжал плечо женщины.
Однако Лекса сбросила его руку и, спешно подойдя к операционному навигатору, принялась изучать голограмму мозга Эхо, то увеличивая её, то переворачивая.
— Эй! В чём дело? – осторожно поинтересовался Джон, вместе с Линкольном приблизившись к Киллер.
— Я очень медленно сработала на «слиянии», – мрачно отозвалась Лекса. – Двести секунд… Двести… Это плохо… Это может вызвать побочные явления…
— Спокойно, не паникуй раньше времени, – призвал Бобинчик. – Операцию ты провела отлично. Лучше никто бы не сделал. Ну, а дальше будем разбираться, когда Эхо очнётся.
Киллер смерила мужчину ледяным взглядом - Линкольн её ничуть не успокоил.
« Последнее редактирование: 05-Сентября-2021 20:09 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #563 : 22-Июля-2021 20:51 »

***

Эхо открыла глаза и не узнала помещение: это был не её дом, не её кабинет, не какая-нибудь лаборатория или мастерская ЮАН. Хотя оборудования (в основном медицинского) здесь находилось много. А еще она лежала на странной постели, и кто-то дремал в кресле неподалеку. Лица незнакомки Ромеро не видела - голова была повёрнута в сторону, и волосы закрывали оставшуюся часть лица. Волосы, кстати, выглядели странно: чёрные с белыми длинными прядями. Эхо не могла вспомнить никого из знакомых с такой прической.
«Напилась, подцепила кого-то в баре, а потом отправились к ней на работу, – сделало вывод безжалостное сознание. – Позор! Скатилась до медиков! Ты же их терпеть не можешь… Ну, не считая Индру, конечно. Но это другое.»
Стараясь не шуметь, Ромеро осторожно приподнялась на кровати и тут заметила у себя на кисти «инфузионный рукав».
«Или я в больнице? – насторожилась Эхо. – Проклятье! Да что же я вчера смешивала? Граппу, вермут и ликёры? Только бы Болгер не узнала… А почему голове так прохладно?»
Ромеро потянулась рукой к затылку, и тут спящая незнакомка вздрогнула и быстро оглянулась. На её лице появилось радостное выражение, которое, правда, тотчас сменилось беспокойством - очевидно, потому что у самой Эхо выражение лица сделалось ошалелым.
— Ничего страшного - волосы отрастут! – спешно заверила Лекса, поднимаясь из кресла. – К тому же ты и так хотела короткую причёску, помнишь?
— Ты… ты… ты-ы…
— Розмарин, спокойно. Не торопись. Скажи сначала короткое предложение. Из пары слов.
— Какого чёрта?! Откуда ты?! Что происходит?! Я где?! Это галлюцинации?!
— Эмм… речь, кажется, в порядке, - слегка растерялась Киллер, - а-а-а… память?
— Память? – Ромеро коснулась пальцами висков и прикрыла глаза. – Индра, я внутри какой-то симуляции? Мы опять ставим эксперименты? Мне здесь не нравится! Разбуди меня!
Лекса нервно сглотнула и, присев на постель, коснулась локтя супруги. Распахнув глаза, та резко отдёрнула руку.
— Эхо, ты не в симуляции - это реальность. И доктора Болгер здесь нет.
Ромеро недоверчиво усмехнулась.
— Тогда какого чёрта в моей реальности делаешь ты?!
— Эхо, дорогая, скажи, что последнее ты помнишь?
— Не разговаривай со мной так, будто я тронулась умом, - огрызнулась Ромеро.
— Я?.. Н-нет… Конечно, нет. Просто ты перенесла операцию на мозге. У тебя была травма головы.
Киллер вновь потянулась к руке Эхо, но снова безрезультатно.
— Травма? У меня?
Взгляд Ромеро сделался более осознанным, особенно, когда она провела ладонью по бритой голове. И тут глаза Эхо подозрительно сузились.
— Если, это не симуляция, то почему ты жива? – сухо поинтересовалась Ромеро. – Где ты была четыре года? Почему вернулась только сейчас?! Какого чёрта ты молчишь?!
— Че-е… че-етыре?.. – наконец выдавила Лекса, отчаянно борясь с подступающими слезами.


Глава 6.

— Это вопросы нейромодуляции! Оптогенетика! Ни Бобинчик, ни Мёрфи мне не помогут, – в отчаяние процедила Киллер, крепко сцепив руки в замок. – Индра, только ты занималась с Эхо научными исследованиями в области мозга. Мне необходимы любые материалы, любая информация, советы, которые помогут вернуть память Эхо…
Лекса окинула цепким взглядом нейромастерскую, словно где-то здесь крылись ответы на все её вопросы.
— Сама знаешь, воспоминания не хранятся ни в гиппокампе, ни в каком-либо другом отделе мозга, – задумчиво пробормотала Болгер, – вернуть память нельзя, заменив какую-то деталь в механизме. Тут нужен целый комплекс мер, я сама многое не знаю. Хотя твой неутомимый розмарин однажды втянула меня в секретный эксперимент с памятью… В том смысле, что я не уверена, ставила ли она в известность Планетарный Совет или военных. После «очеловечивания» андроидов, Эхо замахнулась на живую природу. Решила поэкспериментировать с мозгом местных тварей - «очеловечить» и их. Мы клонировали разные части её мозга и заменяли у подопытного.
Очевидно глаза Лексы слишком сильно расширились, а челюсть начала отъезжать вниз, потому что Индра тут же поспешила добавить:
— И не спрашивай, как она меня в это втянула! Я сама не знаю! Она у тебя ненормальная и своей ненормальностью заражает других. У неё всё время были какие-то грандиозные идеи, проекты, исследования…
— А то я не знаю, - тоскливо усмехнулась Киллер. – Весь Борей с трепетным благоговением следит за каждым её шагом, начиная с её модных одеяний, заканчивая клонированным зоопарком.
— Зоопарком? – оживилась Болгер. – Это неожиданно. Как-то не слишком серьёзно, легкомысленно для неё.
— У нас шестеро детей.
— Что-о-о?
— Длинная история. Давай сначала поговорим о том секретном эксперименте. Что стало с вашим подопытным Йети?
— О! Эхо так же называла ту тварь, - заметила Индра и развела руками: - год назад Йети сбежал.
— То есть три?
— Ааа… ну, да… всё время забываю, что два года «проспала». Потом в новостях передали, что в горах военные убили местную зверюгу - из тех, что когда-то населяли Юнону. Очевидно, это и был наш последний экспериментальный образец.
— И какие эксперименты вы успели над ним провести? – напряжённо поинтересовалась Лекса.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #564 : 30-Июля-2021 14:21 »

***

«Ну, а как бы мы её удержали? – раздался в коммуникаторе оправдывающийся голос Мёрфи. – Чувствует она себя хорошо, а частичная амнезия - не повод, запереть её в медицинском центре. Мы с Линкольном пытались уговорить её на более тщательное обследование, но она послала нас подальше…»
— Могли бы придумать что-нибудь поумнее, – сердито бросила Киллер, спеша по коридорам ЮАН.
Из телохранителей с архонтом был только Андерс, поскольку он успел хорошо освоить полеты на спиаре. А Йон оставался при детях, так же, как и Нико.
«А как ты вообще представляла себе её дальнейшее пребывание в центре? – угрюмо поинтересовался Джон. – Так она и разрешила бы тебе ставить над собой эксперименты! Я уже не говорю о том, что удерживать против воли члена Планетарного Совета равносильно терроризму…»
— Она покинула Планетарный Совет. Но не суть. Всё, я сама дальше разберусь. Говоришь, она направилась домой?
«Таксо-спиар заказывала дотуда.»
Лекса прервала связь. Теперь надо было предупредить Ниа и Нико, на случай, если Эхо доберётся до особняка первой. У кого будет больший шок у детей или у Эхо - ещё неизвестно, но плохо и то, и другое. Вот только коммуникаторы у всех молчали, даже у Йона: очевидно, все купались с детьми в океане или гоняли на вимботах. Лекса сама велела развлекать деток, чтобы они не ощущали так остро их с Эхо отсутствие в последние дни.
— Андерс, давай быстро домой, – велела Киллер, занимая место в спиаре.

«Отдохни пока, поговорим позже», – всё, что соизволила сказать ей Лекса. Ага, конечно! Эхо не собиралась осчастливливать медицинский центр и его персонал своим присутствием. Тем более, что среди персонала теперь Киллер. И когда только успела? Провела где-то четыре года, вернулась и, как ни в чём не бывало, режет бедных пациентов в операционной. Обрила, да ещё и в мозге копалась - неслыханная наглость! Даже Индра без разрешения не смеет никаких экспериментов с её «серым веществом» проводить.
Таксо-спиар приземлился возле её особняка, и Ромеро, велев водителю подождать оплаты, прошла в дом. Со стороны пляжа послышался задорный лай Люси - такой Эхо не часто слышала от собаки. На секунду стало не по себе: вдруг Лекса каким-то образом проникла в её дом? Женщина быстро пересекла холл, направляясь в гостиную, из которой был выход на веранду. Впрочем, дотуда она не дошла - застыла, оглядывая помещение. Но поразили её не столько некоторые новые детали интерьера, сколько разбросанные тут и там игрушки. Откуда?
Тем временен со стороны веранды в дом вошёл Нико в сопровождении какой-то дамы. К слову сказать, фигура у женщины была потрясающая для её лет. Сорока семи или около того? А ещё у неё был модный купальник с креативными вставками, изящными вырезами и одним закрытым плечом. Должно быть новая коллекция, которую Эхо ещё не видела.
Оба замерли, как по команде, уставившись на хозяйку дома. Ну да, Ромеро же была бритая, к тому же в форме доктора (Мёрфи одолжил, когда Эхо сказала, что в больничной рубашке ходить не намерена).
— Нико, я ненадолго прерву твой «отпуск», – скептически объявила Ромеро, – будь добр расплатись с таксо-спиаром.
Со стороны пляжа послышались весёлые детские крики и снова лай Люси.
— Я очень рада, что ты нашёл себе подругу, – уже более дружелюбно продолжила Эхо, – и с детьми… но сейчас мне бы хотелось немного тишины. Возьмите большой вимбот - покатайтесь по океану или ещё что-нибудь придумайте.
Вот только Уорд с «подругой» явно никак не могли выйти из ступора и вряд ли понимали слова Ромеро. Стервой по отношению к Нико быть не хотелось, но выбора у Эхо, кажется, не оставалось: она уже приготовилась выставить всех из дома, когда на каминной полке зазвонил чей-то коммуникатор. Дама Уорда первой пришла в себя и поспешила к устройству связи.
— Чёрт! Вот это… чё-ё-ёрт! – наконец очнулся и Нико. – Почему никто не позвонил?! Ничего не сказали!
Мужчина вдруг сгрёб Эхо в охапку, крепко прижимая к себе. В тот же момент в дом вбежала мокрая Люси и, завиляв хвостом, кинулась к хозяйке. Встав на задние лапы, собака передними упёрлась в плечи Ромеро и Уорда.
— Не-е-ет, Люси, ты грязная… – попыталась запротестовать Ромеро, но это было бесполезно. – Нико! Да сделай что-нибудь! И пусти меня!
Но не похоже было, что Эхо кто-нибудь слышал: Люси лаяла, дама Уорда ахала в коммуникатор, сам Уорд что-то причитал, а ещё с веранды в гостиную начали проникать дети. И их было много. Очень много!
— Ма-а-ама! – закричала самая маленькая из них и почему-то бросилась к Эхо, а не к подруге Нико.
— Девочка, я не-е… – начала было Ромеро, но была прервана подругой Нико.
— Сири, нет-нет! Ребята, не надо! – громко окликнула она детвору. – Елена, Поль! Уведите их на пляж. Эхо нужен полный покой! Быстро-быстро!
Да, помимо, детей с пляжа пришло ещё трое взрослых.
— Нико, твою мать!.. – рассердилась Ромеро. – Какого чёрта в моём доме такой балаган?! Меня что, так долго не было?! Что ты здесь устроил?!
Пока Елена и Поль уводили упирающихся детей, ещё один мужчина (не менее крупный, чем Уорд) аккуратно оттащил Люси в сторону.
— Йон, – обратилась к нему подруга Нико, – там таксо-спиар у входа - отправь его отсюда и… дождись Л-л… кх… архонта. Скоро будет.
Мужчина быстро кивнул и удалился, уводя за собой Люси.
— Нико, я всё ещё жду объяснений, – немного спокойнее, но довольно строго произнесла Эхо. – Кто все эти люди? И почему в моём доме командует твоя пассия?
Однако подруга Уорда и тут была первой:
— Привет, я Ниа.
Женщина протянула Ромеро ладонь для рукопожатия. И сделала она это так изящно и легко, что Эхо, несмотря на недовольство, пожала руку.
— Я твой космет, – продолжила Ниа, не давая Ромеро перехватить инициативу. – И должна заметить, что медицинская форма - не лучший твой наряд. А вот бритая голова - очень даже экстравагантно. Кстати, можно будет сделать сбоку изящную тату.
— Что-о?..
— Неважно. Твой стиль - это моя забота. А сейчас тебя нужно переодеть. Избавимся от этого больничного поп-арта.
— Эмм… да, мне сказали, что у меня проблемы с памятью… – немного растерянно пробормотала Ромеро, – я не помню тебя…
— Дорогая, даже если ты забыла меня, никогда не поверю, что ты забыла, как нужно хорошо одеваться и выглядеть. И этот запах медикаментов тоже необходимо немедленно смыть. Идём!
Эхо ничего не имела против ванной, к тому же уверенность и властность женщины весьма подкупали. И, вообще, сейчас очень хотелось ни о чём не думать, а просто отдать себя в заботливые умелые руки. Ромеро послушно направилась за своим новым-старым косметом. Что ж, раз она наняла Ниа, значит, женщина действительно того стоила.
— А что за детский сад на моём пляже? – поинтересовалась Эхо, когда они поднимались по лестнице.
— О, не-е-ет, – иронично покачала головой Ниа, – сначала мы приведём тебя в порядок, потом - вопросы.
— А я могу хотя бы спросить, давно ли я тебя наняла?
— Можешь, но это не значит, что я отвечу.
— Хмм… Ты мне нравишься.
— Да, ты неоднократно это говорила, – самоуверенно улыбнулась космет.
— О-у! А у нас были только рабочие отношения?
— Хорошая попытка…
Эхо тоже не смогла удержаться от улыбки. Первой с тех пор, как она проснулась после операции и увидела Лексу. При воспоминании о Киллер улыбка слетела с лица. Какого чёрта творилось в этом мире?! Мало того, что Лекса воскресла, Ромеро ещё и не помнила этого! Или что-то творилось с её мозгом? Он вообще на месте? И на каком месте? На память почему-то пришёл недавний эксперимент с Йети. Эхо тотчас взглянула на своё отражение в окне лестничного пролёта. Да нет, бред! Она же видела себя в зеркало в медицинском центре - она не может быть Йети с клонированным мозгом Эхо Ромеро Браво. Ну вот же, нормальное человеческое тело! Или клонированное тело? Проклятье! Надо сделать паузу с этими генетическими экспериментами…


Глава 7.

По настоянию Ниа Лекса дала супруге время привести себя в порядок. Космет пообещала, что потом проводит Эхо в кабинет. Между тем Киллер отправила детей с гувернёрами и Йоном в парк аттракционов, а сама принялась искать в голографбуке заметки из масс-медиа.
Наконец открылась дверь, и в кабинет прошли Ниа и Эхо. Последняя, правда, замерла и стиснула челюсти, едва увидела Лексу.
— Кто тебя пустил в мой дом? – процедила сквозь зубы Ромеро.
— Ты, – мягко заверила Киллер, выходя из-за стола. – Нам надо поговорить об этом и о других вещах, которые заблокировала твоя память.
Тем временем Ниа поспешила ретироваться за дверь.
— Раз память заблокировала, значит, ничего хорошего в них не было.
— Присядь, – Лекса указала на диван у правой стены.
— Не командуй в моём доме!
— В нашем.
— Что-о? – нахмурилась Эхо и возмущённо выгнула бровь.
— Это наш летний дом на Юноне - для каникул, а живём мы на Борее в системе Дельта-Триарий. Наш дом там.
— Ну, конечно…
— Эхо, мы не четыре года не виделись, а шесть. И уже почти четыре месяца мы снова вместе.
Глаза Ромеро изумлённо расширились, и она приблизилась к столу в поисках опоры.
— Эхо, тебе нужна медицинская помощь. Моя помощь. Понимаешь?
— Шесть?.. Шесть лет? – сипло переспросила Ромеро, уперевшись ладонями в столешницу и пронзая её невидящим взглядом. – И где же ты тогда была всё это время?
— Я… у меня не было возможности… вернуться раньше. Я всё расскажу тебе, но не сразу.
— Шесть лет… Никакой весточки… никакого сигнала… предупреждения, что жива…
— Были сложности. В двух словах не расскажешь.
Киллер решила, что сейчас не время для подробностей: лучше Эхо не знать, что возможность вернуться представилась раньше, но Лекса просто боялась сделать это. Подобное признание вряд ли поможет их семье.
— Да, конечно, у тебя всегда всё сложно, – огрызнулась Ромеро. – Только у других - легко и просто.
— Я так вовсе не считаю. И я понимаю, как тяжело пришлось тебе…
— Понимаешь?! – Эхо резко оторвалась от столешницы и бросила грозный взгляд на супругу. – Что же ты ничего не понимала, когда я просила тебя не улетать?! Или хотя бы взять меня с собой!
— Оставаться на Юноне было лучше, безопаснее.
— Лучше - без тебя? – холодная усмешка тронула губы Ромеро. – Что ж, ты добилась своего - мне без тебя лучше. Уходи.
Лекса крепко сцепила руки в замок, словно пытаясь удержать в себе эмоции. Вывалить на Эхо сейчас всю информацию было бы жестоко и недопустимо с точки зрения медицины.
— Нет, – твёрдо ответила Киллер, – больше я тебя не брошу. Тем более сейчас, когда ты нуждаешься в профессиональной помощи.
— Только не в твоей! У меня есть доктор Болгер.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #565 : 12-Августа-2021 07:51 »

Сердце Лексы тоскливо заныло: всё-таки некоторые известия ждать не могли.
— Эхо, я тебе уже говорила, что Индра… Индры… Её нет.
— Где она? – недовольно спросила Ромеро и только потом до неё, видимо, начало доходить, что случилось.
— Эхо, присядь.
— Не-е-ет… Только не говори, что она… Не-е-ет! Этого не может быть!
Киллер попыталась взять супругу за плечи, но Ромеро резко отпрянула и вытянула руку вперёд.
— Не трогай меня! Я в порядке! – Эхо сделала глубокий вдох и, опустив руку, уже каменным голосом добавила: – Я в состоянии пережить эту утрату. Я в состоянии пережить любую утрату.
— Только не делай это в одиночестве, – тихо проронила Лекса. – Мы семья…
Брезгливо поморщившись, Ромеро покачала головой.
— С каких пор?
Киллер перегнулась через стол и пододвинула к Эхо голографбук. Нажав на клавишу, она запустила трансляцию заметок из бореевских и юнонианских масс-медиа: «Планетарный Совет несёт потери: вернётся ли наш профессор домой?», «У Астерийского архонта тоже есть личная жизнь», «Красота и ум растапливают льды Борея», «Профессорское приданное - лаборатория по клонированию», «Семья Астерийского архонта покоряет горные вершины»… Прерывая графический ряд, Эхо поставила трансляцию на паузу.
— Ты мне будешь рассказывать, как компьютерную фальшивку сделать? – жёстко бросила она.
— Это не фальшивка, это наша семья, – Киллер указала на последнюю голограмму, «застывшую» над столом, – а это наши дети.
— Угу, конечно.
— Я понимаю, сразу сложно всё осмыслить…
— Помолчи! – резко прервала Ромеро. – С меня довольно!

Лекса стояла возле окна, остекленевшим взглядом провожая улетающий спиар. Она не смогла уговорить супругу остаться.
— Может, на первых порах так и лучше, – вдруг послышался позади голос Ниа. – Не надо детям видеть, как вы ругаетесь. К тому же для них будет не меньшим стрессом, что Эхо их не помнит, не любит, не желает общаться…
— Только поэтому я её и отпустила, – глухо отозвалась Киллер. – Но я её верну. Обязательно!
— Конечно. И мы все тебе поможем. Хорошо, что ты отправила Нико с ней: он будет нашим шпионом. И это даст возможность и мне наведываться к ней.
Лекса медленно отвернулась от окна и решительно взглянула на космета.
— А может, мне её снова похитить и увезти на Борей?
— Что-то мне подсказывает, дважды у тебя такой номер не пройдёт. К тому же на Юноне в твоём распоряжении медицинский центр с докторами, ЮАН с виртуальной Болгер. Разве всё это тебе не нужно?
— Ты права, нужно. А ещё мне нужны мои ликторы и помощь Эмерсона. И надо отправить сообщение Густусу и Арну.
— Да, мне тоже кое-что нужно с Борея, раз мы здесь задержимся, – деловито заявила Ниа. – Я напишу твоим ликторам.

***

Отель «Брисингамен» редко использовался туристами, поскольку был слишком дорогой. Да и все поселения на Юноне находились недалеко от города. Однако владельцы не спешили снижать цены и не скупились на роскошь. Зато здесь проводились лучшие свадьбы, банкеты, важные мероприятия. А ещё «Брисингамен» был местом, где строго хранили тайны: любовники могли не опасаться разоблачения, скрывающиеся - поимки, уединившиеся - неожиданных визитов.
Эхо сняла здесь двухэтажные VIP-апартаменты с запасным входом со стороны сада. Пока администратор программировал её ключ-карту с безлимитным доступом ко всему на территории «Брисингамена», Уорд выгружал из спиара чемоданы и передавал носильщикам.
— …а если вдруг где-то забудете, обратитесь на стойку - в карте чип, мы его отследим, – закончил объяснения администратор.
— Благодарю, – сдержанно кивнула Эхо, забирая ключ.
Тем временем к стойке приблизились два офицера полиции.
— Ну, где ваш буйный вандал? – поинтересовался лейтенант у администратора.
Ромеро уже собралась отойти, когда женщина в форме капитана присвистнула, уставившись на неё.
— Вот это кардинальная смена имиджа! Совсем запарилась на Юноне?
Эхо прочла на форме «К.Купер», но память не выдала никакой подсказки. Хотя сомнений не было, что капитан её прекрасно знает.
— Запарилась, – подтвердила Ромеро, не собираясь продолжать разговор.
— Что ты вообще здесь делаешь? Кстати, а вандала до психоза не ты довела?
— Нет-нет, – запротестовал администратор, – профессор здесь ни при чём!
— Да знаю я, – снисходительно усмехнулась Купер. – Ладно, показывайте своего буяна. Извини, Эхо, работа…
Ромеро лишь кивнула в ответ и направилась в свои апартаменты.

Разбирать чемоданы не хотелось. Впрочем, не хотелось ничего.
— Нико, ты на сегодня свободен, – объявила Эхо. – Я никуда не собираюсь. Хочу отдохнуть.
— Вообще-то последние месяцы я был твоим телохранителем, так что я собираюсь обосноваться здесь внизу, в гостиной, – Уорд размашистым жестом указал по помещение.
— Телохранителем? А мне что-то угрожало?
Ромеро нахмурилась, в голову полезли неприятные мысли. Хотя мозг и без них чувствовал себя ущербным.
— Тебе так по статусу положено было.
— Какому статусу?
— Эхо, я не должен тебя заваливать информацией - доктор Киллер не велела.
— Она не мой доктор, – скрипнула зубами Ромеро. – И кстати, я твой работодатель. Так что отвечай на вопросы!
Нико подозрительно сощурился:
— Ты точно сегодня никуда не собираешься?
— Точно.
— Тогда я, правда, лучше пойду. А ты отдохни.
— Если ты побежишь к Киллер за советами, то завтра можешь не являться на работу!
— Не побегу, – угрюмо ответил Уорд. – Слетаю заряжу твой спиар. Если вдруг куда-то соберешься, позвони.
— С каких пор ты мне указания раздаешь?!

Эхо едва успела прилечь, когда послышался сигнал входной двери. Возможно, не стоило избавляться от Нико - сейчас бы он избавился от настойчивого визитёра. Гость действительно оказался чрезвычайно настырным: Ромеро пришлось облачиться в халат-кимоно и спуститься, чтобы открыть.
За дверью стояла капитан Купер, и вид у неё был весьма озадаченный.
— Ты здесь одна? – сходу спросила она.
Эхо медленно кивнула, и офицер вошла, не дожидаясь приглашения. Закрыв за собой дверь, капитан напряжённо поинтересовалась:
— У вас что-то случилось? Администратор сказал, что ты внесла оплату за месяц. Надеюсь, это не из-за того, что Киллер нас с тобой застукала?
Ромеро прошлась по женщине сканирующим взглядом. Та была привлекательна: и лицом, и фигурой. А офицерская форма придавала особый колорит. Да, капитан явно была во вкусе Эхо. Злой гений внутри Ромеро потребовал продолжить разговор с этой женщиной и выпытать из неё максимум информации.
— А если так, то что? – с вызовом спросила Эхо.
— То она полная дура! Могу заявить ей это в лицо… Хотя вряд ли такое поможет вам помириться.
— Кто сказал, что я собираюсь мириться?
Купер приоткрыла рот от изумления и с полминуты пребывала в ступоре.
— Ты серьёзно? – наконец выдавила она. – Неужели из-за какого-то глупого поцелуя можно рассориться до такой степени?
— Глупого?
Эхо вдруг сделалось капельку легче: если она целовалось с другой женщиной, значит, Лекса врала про семейную идиллию.
— Ну, я не в этом смысле… Чёрт! Да я вообще про другое.
— Тогда думаю, тебе стоит пройти, – Ромеро приглашающим жестом указала на апартаменты. – И изъясняться более понятно.
— Не уверена, что это хорошая идея.
— Тогда зачем ты вообще сюда пришла?
— Подумала, вдруг тебе нужна помощь? – Купер неловко повела плечом. – То, что мы расстались, не значит, что ты не можешь обратиться ко мне… по-дружески.
— Вот и заходи… по-дружески.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #566 : 15-Августа-2021 16:12 »

Глава 8.

Когда Сири осторожно заглянула в комнату Лексы, та ещё не легла - не было никакого желания спать. Сидя на неразобранной кровати, Киллер просматривала на голографбуке файлы, которые скопировала в нейромастерской ЮАН. Девчушка прошлёпала к Лексе и, забравшись на постель, пристроилась под боком.
— Ты чего не спишь? – мягко спросила женщина, целуя Сири в макушку.
— Я думаю… Очень много в голове разного… – пожаловалась девочка.
— Чего именно?
— Мама Эхо не взяла меня на ручки… и смотрела строго… и ушла потом… Но я же хорошо себя вела… Или не очень?
Сердце Киллер тоскливо заныло.
— Ох, детка, ты здесь ни при чём. Просто мама Эхо немного приболела: ей нужен покой.
— А мы очень шумим, да? Это всё Тобби и Томми! Они всегда спорят!
— Нет-нет, никто из вас не виноват, – поспешила заверить Лекса. – Просто так получилось: у мамы Эхо сейчас болит голова. И ей тяжело… вспоминать и думать о… многом.
— А ты ей скажи, что мы не будем задавать много вопросов. Мы можем молча сидеть.
В подтверждение своих слов девочка быстро закивала.
— Хорошо, Сири, я обязательно передам ей в следующий раз.
Малышка заулыбалась и теснее прижалась к боку Лексы.
— И скажи, что я люблю её!
— Непременно.
— Тебя я тоже люблю, – вдруг спохватилась девчушка.
Улыбнувшись, Киллер задумчиво закивала.
— Да, солнышко, я тоже вас всех люблю. И маму Эхо…
Последние слова женщины были прерваны осторожным стуком в дверь. В комнату, извинившись, заглянула Елена.
— О! Кажется, твоё исчезновение обнаружили, – шёпотом заметила Лекса.
— Но как?! – искренне удивилась Сири, тотчас принимая сидячее положение. – Я же сделала, как учила мама Эхо: положила под одеяло большую игрушку!
Киллер едва не заскулила от бессилия и тоски, к счастью, в этот момент зазвонил коммуникатор, и Елена поспешила забрать малышку из комнаты. Лекса приблизилась к столу и, увидев на устройстве надпись «Купер», замерла в нерешительности. Вот уж с кем ей точно не хотелось общаться. Последний раз Кара звонила, когда её ненормальные братцы похитили Эхо. Какого чёрта ей понадобилось теперь?
— Да, капитан Купер? – всё-таки решилась ответить Лекса.
«Здравствуйте, миссис Киллер, – официально начала Кара. – Извините за поздний звонок, но я тут задержала подозрительную особу, выдающую себя за Эхо Ромеро Браво. Внешнее сходство действительно потрясающее, но…»
— Как задержали?! – недослушав, перебила Лекса. – Где она?! Что случилось?!
«В участке, в камере. Уж не знаю, кто это? Клон, андроид, но точно не Эхо… кх… простите, не миссис Ромеро…»
— Это она! – вновь перебила Киллер. – Капитан, я сейчас прилечу за ней. Не пугайте её, не говорите с ней больше. У неё частичная амнезия, но это не для разглашения.
«Эээ… ясно-о… Ладно, жду.»
Отключив коммуникатор, Лекса жёстко выругалась и тотчас принялась переодеваться.

Эхо сидела в камере в полицейском участке - совсем как в далёкой юности на планете Земля. Разве что здесь было чище и никаких сокамерников. Толстые прутья решётки заменяли одну из стен и открывали обзор на помещение с дюжиной рабочих столов. Правда, в столь поздний час здесь находились только двое дежурных: один дремал в кресле возле кофейного автомата, другой - отвечал на редкие звонки и периодически вставал, чтобы сделать зарядку. Чуть дальше, в офисе за стеклом, расхаживалась капитан Купер и говорила по коммуникатору. Удивительно, но эта женщина не испугалась угроз члена Планетарного Совета и арестовала Эхо! Да, наверное, Ромеро задавала ей странные вопросы и слишком настойчиво пыталась выведать информацию, но арестовывать за такое - просто наглость! Капитан не представляет, с кем связалась! Она ещё пожалеет!
Внезапно Купер остановилась, а затем вышла из офиса и поспешила к камере, открывая ключ-картой замок.
— Ну, ты как всегда, – иронично покачала головой капитан, – не соскучишься. А прямо-то говорить тебе скверный характер мешает?
— Чего? – нахмурилась Эхо, слегка растерявшись.
— Идём, говорю, арестантка, чаем тебя хоть напою. Сейчас твой диктатор Верховного Триумвирата пожалует.
— Кто?
— Киллер, конечно.
Купер неприятно поморщилась, и это не укрылось от Ромеро.
— А это что, придумали новое медицинское звание? Специально для неё?
Настороженно оглянувшись на Эхо, капитан даже не с первого раза нашла ручку у двери офиса.
— И насколько частичная у тебя амнезия? – поинтересовалась Кара, пропуская женщину в свой кабинет. – Что меня ты не помнишь, я уже поняла. А Лексу?
Ромеро прошла внутрь помещения, изучая его придирчивым взглядом.
— Что? Что-то припоминаешь? – встрепенулась Купер.
— Нет. Просто поражаюсь, как тут убого, – брезгливо дёрнув уголком губ, Эхо присела в кресло напротив стола капитана. – Так понимаю, я здесь уже бывала?
— Угу.
— Ты что, и раньше меня арестовывала?
— Нет. Просто ты иногда заходила ко мне в гости.
— Зачем? – искренне удивилась Ромеро, однако, вспомнив, разговор в отеле, закивала. – Ах, да… Мы же состояли в связи… А что, мы не один раз, что ли… кх… встречались?
Кара с трудом удержала на лице бесстрастное выражение, хотя реплика ей очень не понравилась.
— Ну, да. За полгода набежало.
— Ско-олько? – ошарашенно выдавила Эхо. – П-полгода?.. Полгода?!
— Та-а-ак… кажется, мне, и правда, лучше помолчать. Давай дождёмся Киллер.
— Для чего? Я арестована? На каком основании? Она залог, что ли, везёт?
— Нет, – быстро замотала головой Купер. – Просто она… твоя супруга. И в прошлом доктор. Она лучше знает, как тебе помочь.
— О-у… То есть я свободна?
— Разумеется.
Ромеро так стремительно поднялась из кресла, что капитан даже отступила на пару шагов.
— Помощь мне действительно нужна, но только не Лексы, – безапелляционно заявила Эхо. – Ты поможешь мне?
— Я ж не доктор…
— Мне не медицинская помощь нужна. Кстати, а вот юридическая пригодится. У меня амнезия, а не невменяемость! Почему я должна дожидаться супруги, чтобы она забрала меня отсюда? Да и какая она мне супруга?! Пару часов в браке, а потом она шесть лет где-то пропадала! Разве я не могу аннулировать такой брак?!
Купер молчала, ошарашенно уставившись на Эхо. Неожиданные подробности семейной жизни Ромеро явно вызвали у неё шок.
— Слушай, я не помню наш роман, – с подкупающим сожалением продолжила Эхо, – но раз мы встречались полгода, значит, это было что-то хорошее, стоящее. Так?
— Для меня - точно, – кивнула Кара.
— Тогда не отдавай меня Киллер. Я переехала в отель не для того, чтобы быть с ней. По её словам я не помню последние два года… но я не хочу вспоминать их под её руководством, по её указке!
Купер растерянно пожала плечами:
— Ладно, я могу снова доставить тебя в отель.
— А можно… к тебе? – закусив губу, Эхо неловко посмотрела на Кару. – Отель - нейтральная зона, и Киллер тоже не запрещено там появляться…
— Эмм… ну-у… я не против, но это… как-то неуместно… у тебя снова будут проблемы из-за меня…
— Я не помню никаких проблем, – обезоруживающе улыбнулась Ромеро. – Так что, идём? Где ты живёшь?
Капитан поводила пальцем по подбородку, словно пыталась найти ещё какое-то решение, но, видимо, не нашла и махнула рукой.
— Хорошо, я отвезу тебя… но потом мне нужно будет вернуться на дежурство.
— Как скажешь. А я тем временем свяжусь с отелем, чтобы доставили мои вещи.
— Только сначала соизмерь их с размером моей квартиры, – скептически посоветовала Кара. – А то мы не сможем передвигаться по ней.

***

Попрощаться с Эхо дважды за один день - это было чересчур. И если первый раз супруга хотя бы переехала в отель, то второй раз уже стал полной катастрофой. И имя этой катастрофы было Кара Купер! Какого дьявола она вообще явилась в «Брисингамен»? Как посмела, после всего, что натворила её семейка, снова говорить с Эхо? И не просто говорить, а договориться до ареста? Однако этого Купер оказалось мало, она ещё и домой забрала Эхо! Словно та какой-то потерявшийся котёнок. Но самое прискорбное - Лексе не удалось ни воззвать к здравомыслию Купер, ни запугать её. Оставалось действовать через суд. Вот только до прибытия ликторов и команды архонта был ещё не один день.
Пройдя на кухню, Киллер налила себе в стакан хорошую порцию виски и выпила залпом.
— Что произошло? – послышался из дверей голос Ниа.
— Пропасть между нами растёт быстрее, чем я успеваю сделать хоть что-то для её сокращения.
Космет прошла в кухню, забрала у Лексы бутылку со стаканом, достала из шкафа второй стакан, и оба наполнила спиртным. Женщины молча сели за стол, молча выпили и только после этого Ниа сказала:
— Теперь без метафор, что случилось?
— Купер случилась!
Лекса рассказала о своём визите в участок и о том, что Эхо там уже не было, а когда явилась капитан, то оказалось, что Эхо теперь живёт у неё. Купер также предупредила, что Эхо собралась расторгать брак.
— Может, не стоит так рьяно оберегать её? – предложила космет. – Может, нужно рассказать про то, что пришлось пережить тебе? Война! Революция! Смерти! Эхо ведь в прошлый раз изменилась, когда увидела, как война покалечила детей и тебя…
— То есть она простила меня, потому что пожалела калеку? – горько хмыкнула Лекса, вновь наполняя свой стакан. – Нет, Ниа, мне такое прощение больше не нужно! Я хочу нормальное, безоговорочное прощение… И любовь! И я буду бороться и за то, и за другое!
— Хорошо, но начнёшь свою военную кампанию завтра. А сейчас - ты заканчиваешь пить и идёшь спать. Живо!
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #567 : 17-Августа-2021 23:14 »

Цитировать
Извините за поздний звонок, но я тут задержала подозрительную особу, выдающую себя за Эхо Ромеро Браво. Внешнее сходство действительно потрясающее, …»
Но похожа на андроида-дебила, который делает вид, что у него полетела база данных ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #568 : 18-Августа-2021 08:53 »

 :lol: :lol: :lol:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #569 : 18-Августа-2021 14:12 »

Глава 9.

Остаток ночи Эхо потратила на поиски информации в городской сети: история борейцев и старкроссовцев, их слияние в единый народ, контакт с юнонианами. Теперь стало ясно, о каком Верховном Триумвирате говорила Кара. Не ясно было другое - какого чёрта Эхо простила Лексу и отправилась с ней на Борей?! Это совершенно не укладывалось в голове Ромеро. Она даже взломала сервера Планетарного Совета, масс-медиа и Исторического общества, чтобы проверить подлинность информации. Следы, разумеется, потом подчистила - всё-таки систему защиты разрабатывала её ЮАН.
Около девяти послышался звук открывшейся двери, тихие шаги в гостиной, суета на кухне. Наконец хозяйка квартиры заглянула и в спальню.
— Юзаешь мой голографбук? – поинтересовалась она. – Что, совсем не спится?
— Пытаюсь заполнить пробелы в памяти, – мрачно отозвалась Эхо, усаживаясь на постели повыше.
— А я вон пробелы на полках в холодильнике заполнила. Как у тебя с аппетитом?
— Никак.
— Я, конечно, не врач, но мне кажется, что не стоит так сильно напрягать мозг. Иди-ка напряги желудок. А я пока в душ.
— А что у нас на завтрак? – решила всё-таки осведомиться Ромеро.
— Что найдёшь в холодильнике и приготовишь в мультикомплексе. Надеюсь, амнезия не распространяется на пользование этими благами цивилизации?
Эхо невольно усмехнулась.
— И кстати, – продолжила Кара, кивнув на постель, – я не собираюсь спать на диване в гостиной. Так что двигайся с центра кровати.
— Куда? Какая из половин моя? – с вызовом спросила Ромеро.
Купер не спеша стянула форменную куртку и повесила на стул у шкафа.
— Никакая. Постель вся моя. Но я так и быть разрешу тебе спать слева.
— Я не люблю спать слева.
— Тогда диван в гостиной весь твой.
— А ты не очень гостеприимна, – возмутилась Эхо. – У нас точно с тобой был роман? Или я тебе за полгода так надоела?
Серьёзная маска на лице Кары сменилась весёлой улыбкой.
— Да шучу я! Завтрак уже готов. И в гостиной буду спать я - всё-таки для тебя мы знакомы не больше суток. Хотя это, конечно, не повод для тебя не спать вместе.
— Ого! – бровь Ромеро изогнулась в притворном негодовании. – А для тебя повод?!
Купер с самым благопристойным видом кивнула, а затем подошла к кровати и вынула из-под подушки свою ночную сорочку.
— То есть ты со мной переспала не в день знакомства? – с вызовом спросила Эхо.
— Нет, в день знакомства ты влетела в мой служебный спиар и оставила карточку адвоката, чтобы я выставила счёт за ремонт и прочие претензии.
— Ну и? Я что, должна упрашивать тебя, чтобы ты рассказала?
Иронично улыбнувшись, Кара покачала головой:
— Так не пойдёт. Хочешь продолжения, иди завтракай. А я - в душ.
— А вы, госпожа капитан, и дома командуете?
— З-а-в-т-р-а-к-а-т-ь… – протянула Купер, покидая спальню.
— Видимо, командуете, – заключила Ромеро. – Но разве мне такое нравится?
Тем не менее Эхо поднялась с постели и направилась на кухню. На столе в стеклянной термопосуде стояла молочная лапша и жареные пончики с глазурью.
— Я что, такое ем? – удивилась женщина и прошла к холодильнику, открывая его. – Молоко, молоко, очень много молока… О! Ликёрчик!
Ромеро расплылась в улыбке, вынула бутылку и принялась искать бокал. Нужный шкаф она угадала с первого раза.
Ликёр оказался кофейным и очень вкусным. Минут через десять на кухню пришла Кара, Эхо обвела её слегка захмелевшим взглядом. Чёрная шёлковая сорочка до середины бедра на тонких бретелях соблазнительно облегала спортивное тело.
— Интересный у тебя завтрак, – скептически заметила Купер.
Взгляд Ромеро потемнел, уголки губ дёрнулись в лукавой улыбке.
— А у тебя интересная домашняя одежда.
— Я вообще-то с дежурства - я спать собралась.
— Нееет, – запротестовала Эхо, с громким стуком ставя бокал на стол. – Сначала история нашего знакомства.
— Хорошо, только не бей посуду. И мы договаривались, что ты будешь есть, а не пить.
— Ты сказала: «Завтракать». А между прочим, ликёры очень калорийны.
— И очень вредны на голодный желудок. Но у меня нет сил спорить.
— Хорошо-хорошо, – Ромеро развела руки в капитулирующем жесте, – как только ты пойдёшь спать, я поем… Хотя я всё это, – женщина обвела взглядом стол, – не ем. Такое я же не могла забыть. Наверное.
Купер озадаченно посмотрела на лапшу с пончиками и, пожав плечами, присела на табурет напротив Эхо.
— Мы завтракали вместе только один раз, и ты это ела. И тогда не жаловалась.
— За полгода один раз?!
— Обычно мы не ночуем… кх… не ночевали друг у друга.
— Д-да, я помню, что не люблю оставаться до утра, – медленно закивала Ромеро и вновь подлила в бокал ликёра. – Но у меня и не было ни с кем столь длительных отношений.
— У нас были свободные отношения.
— О-у!.. Ты мне изменяла?! – игриво протянула Эхо.
На мгновение ей показалось, что Кара напряглась.
« Последнее редактирование: 20-Августа-2021 12:40 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 43
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!