29-Апреля-2024 18:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 43
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // РАЗБУДИ МЕНЯ СНОВА I, II, III / ООС / 18+  (Прочитано 179260 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #285 : 28-Сентября-2018 07:24 »

что-то вы, дэвушки, в другом направлении пошли pooh всё гораздо проще...  ;-)
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #286 : 28-Сентября-2018 15:25 »

Цитировать
что-то вы, дэвушки, в другом направлении пошли 
Бенг! Мы не пошли, а стали копать, используя буровую установку  :lol:
Цитировать
всё гораздо проще...  ;-)
Не ревнуют, просто охраняют свою "собственность"
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #287 : 28-Сентября-2018 17:14 »

Бенг! Мы не пошли, а стали копать, используя буровую установку  :lol:

 :-D :-D :-D

Цитировать
Не ревнуют, просто охраняют свою "собственность"
это ты про Лексу? мы вроде о Густосе сначала говорили, нэ?
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #288 : 30-Сентября-2018 18:48 »

Глава 9.

— О, чё-ё-ёрт…- донёсся сквозь тягучую дрёму ворчливый голос Лексы.
Затем её нежная рука обвила талию, и к спине прижалось тёплое обнажённое тело.
— Ты мне льстишь,- не открывая глаз, сонно улыбнулась Эхо.- Но спасибо.
— Я про время: половина десятого - мы опоздали на работу… Почему ты не завела будильник?
— А его должна была заводить я? Это вообще-то твой дом.
Последнюю фразу Ромеро ляпнула, не подумав, но, почувствовав, как напряглась ладонь Лексы на её прессе, поняла свою ошибку. Сонливость моментально прошла.
— Мой?- прохладно переспросила Киллер.- Ты опять?
— Эээ… я не в том смысле… Ладно, заводить будильник будет моей обязанностью, я запомнила.
Девушка почувствовала губы Лексы у себя между лопаток и немного успокоилась. Нет, она не собиралась снова затевать спор и ломаться по поводу переезда. Она любит эту женщину и хочет быть с ней, хочет с ней жить. Кто знает, что подкинет им будущее, надо пользоваться подарками настоящего, не упускать моменты счастья.
— Ты мне дашь отгул на сегодня?- осторожно спросила Эхо.- Ну, там вещи перенести и прочее…
— Нельзя брать каждый раз отгул, чтобы скрыть опоздание,- строго объявила Киллер.- А вещи мы с тобой вечером перенесём.
Ромеро попыталась надавить на жалость:
— Меня Шармейн накажет.
— Ничего. Научишься не забывать заводить будильник.
— Чёрт! Она права, ты действительно в работе никому не делаешь поблажек!
— А вы что с ней сплетничаете обо мне?- Лекса слегка хлопнула девушку по ягодице.
От неожиданности Эхо вздрогнула и возмущённо фыркнула.
— Конечно, только этим и занимаемся!
— Тогда понятно, почему у нас вся техника в медотсеке разваливается.
— Кстати, ты могла бы потребовать у Эмерсона осмотреть склады с медицинским оборудованием и забрать то, что сочтёшь нужным! Тут люди загибаются, а нераспакованная необходимая пациентам техника лежит и ждёт, когда построят элитные медкорпуса для толстосумов, которые боятся лететь на Юнону, пока здесь не будет безопасно, комфортно и сытно!
Киллер тотчас отстранилась от девушки и приняла сидячее положение.
— Так, хватит валяться,- сухо объявила Лекса.- Марш в ванную!
Перевернувшись на спину, Эхо внимательно посмотрела на женщину.
— Ты же понимаешь, что я права.
— Я сказала, иди в ванную. Живо!
— Конечно, ваше глухо-слепое величество, уже бегу,- огрызнулась Ромеро, не слишком торопливо поднимаясь с кровати и направляясь в ванную комнату.
Когда девушка была перед дверью, Киллер вдруг окликнула её. Эхо замешкалась на пару секунд, но всё-таки обернулась.
— Вчера я сказала, что люблю тебя…- тихо пробормотала женщина, непроизвольно сжимая в кулаке простыню.
— И что?- насторожилась Ромеро.
— А ты сказала, что я не трезва…
Эхо почувствовала, как внутри всё сжимается от страха. К чему вела Лекса? Она передумала?
— И?..- Ромеро не узнала свой осипший голос.
— Сейчас я абсолютно трезва… И я просто хотела сказать, чтобы ты никогда не сомневалась - я тебя люблю…
К глазам Эхо подступили слёзы, она поспешила отвернуться и выйти из спальни. Внутри разливалось приятное тепло. Она любит и любима! Это самое главное! Все остальные вопросы казались теперь такими мелкими, несущественными, далёкими…
Лекса почувствовала укол совести за эту маленькую манипуляцию. Нет, она не солгала, она действительно любит Ромеро Браво, но использовать долгожданное признание в любви, чтобы отвлечь девушку от её бунтарских мыслей, не слишком порядочно. Впрочем, Киллер было плевать на порядочность, главное - безопасность Эхо.
« Последнее редактирование: 30-Сентября-2018 23:38 от olga_n_k » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #289 : 30-Сентября-2018 19:15 »

Цитировать
— Сейчас я абсолютно трезва… И я просто хотела сказать, чтобы ты никогда не сомневалась - я тебя люблю…
К глазам Эхо подступили слёзы, она поспешила отвернуться и выйти из спальни. Внутри разливалось приятное тепло. Она любит и любима! Это самое главное! Все остальные вопросы казались теперь такими мелкими, несущественными, далёкими…
Лекса почувствовала укол совести за эту маленькую манипуляцию. Нет, она не солгала, она действительно любит Ромеро Браво, но использовать долгожданное признание в любви, чтобы отвлечь девушку от её бунтарских мыслей, не слишком порядочно. Впрочем, Киллер было плевать на порядочность, главное - безопасность Эхо.
Ну во первых, это ненадолго, отвлечь то есть. ;-) А во вторых, это палка о двух концах. Эхо тоже может использовать тот же прием чтобы подтолкнуть Лексу в нужном направлении.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #290 : 30-Сентября-2018 19:40 »

Ну во-первых, это ненадолго, отвлечь то есть. ;-)

конечно))))))))))  :whistle:  тем более Эхо!  :devil:

Цитировать
А во-вторых, это палка о двух концах. Эхо тоже может использовать тот же прием чтобы подтолкнуть Лексу в нужном направлении.
:-D :-X :-X :-X :-X :-X
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #291 : 30-Сентября-2018 23:39 »

Смешно, но они с доктором Болгер теперь вынуждены прятаться, видеться тайком, чтобы ненароком не прогневать Лексу. Самое удобное время для встреч, когда Киллер в операционной, однако и Индра обычно оперирует в это же время, то есть утром. А после обеда Ромеро уже спешит в техотсек, так что урвать момент на общение с Болгер крайне сложно. Но когда Эхо пугали трудности? А программу для изменения сознания андроида она вообще пишет под носом у Лексы прямо дома, тестирует в рабочее время, покидая техотсек якобы по вызову начальства для разных консультаций, отчетов и прочего.
Сейчас у Лексы была срочная операция, так что Индра сделала тайный знак, и Ромеро поспешила в лабораторию медтехники, которую практически не использовали, разве что для временного складирования оборудования. Вчера было очередное собрание в «обереге», и Болгер вкратце пересказывала, о чём говорили.
— А ещё Эмерсон интересовался, возможно ли вживление специальных микрокомпьютеров в мозг местных?- спросила Индра.- Чтобы попытаться управлять ими…
Внезапно послышался звук открывающейся двери, и Болгер, стоявшая возле большого металлического шкафа, нырнула за него. При других обстоятельствах Эхо, наверное, рассмеялась бы подобной прыти пятидесятилетней серьёзной степенной женщины, но не сейчас. Сердце от страха быть застуканными Лексой ушло в пятки и назад почему-то не вернулось, когда нежданным визитёром оказалась Шармейн.
— С кем это ты?- нахмурилась главный медтехник, медленно направляясь к Ромеро.
— Ни с кем,- выдала самый необдуманный ответ Эхо.
— Правда? Видимо, у меня галлюцинации, и никто не пытался спрятаться за шкаф. И вряд ли ты тут укрываешься с доктором Киллер, поскольку я только что видела, как она выходила из операционной.
Нервно сглотнув, Ромеро выдавила улыбку, а Дайоза тем временем поравнялась со шкафом и заглянула за боковую стенку.
— Мы не укрываемся,- поспешила разуверить начальницу Эхо,- мы с доктором Болгер просто осматривали оборудование.
— Индра?- изумилась Шармейн.
— Привет,- Болгер махнула рукой.
— Господи!.. Я чуть было не решила, что Ромеро тут рога для Киллер подбирает!
Все трое рассмеялись, правда, непринуждённо смеялась только Дайоза.
Индра уже собралась было выйти из своего укрытия, но тут дверь снова открылась, и послышался голос Лексы.
— Эхо, ты здесь?
Болгер тотчас отпрянула назад, а Ромеро ухватила Шармейн под локоть, оттаскивая от шкафа.
— Да, мы здесь,- кивнула Эхо.- Работаем!
Киллер озадаченно посмотрела на Ромеро, затем на Дайозу, а после на их руки. Шармейн тут же отдёрнула локоть и отстранилась от девушки.
— Ладно,- медленно произнесла Лекса,- когда освободишься, зайди ко мне.
Эхо спешно закивала. Ещё раз обведя медтехников сканирующим взглядом, Киллер вышла из помещения.
— Ромеро Браво!..- Дайоза возмущённо повернулась к девушке.- Твою мать!.. Что за шутки?! Ты, конечно, красотка, но мой череп мне дороже!
— Прости,- смущённо улыбнулась Эхо.
— Так ты с Индрой всё-таки рога Лексе наставляешь, да?!
Ромеро быстро замотала головой.
— Просто она сюрприз Лексе готовит,- пришла на выручку Болгер.- Но не хочет, чтобы та догадалась.
— А ты вдруг сделалась специалистом по сюрпризам?- недоверчиво усмехнулась Шармейн, оборачиваясь к Индре.- Может, и мне парочку консультаций дашь?
— Запросто, но оплата вперёд!

Сердце Эхо тревожно колотилось, когда она подошла к кабинету Киллер. То, что они с доктором Болгер не попались, было чистой случайностью. С другой стороны, им не могло везти бесконечно, они и так за три недели ни разу не спалились.
Глубоко вздохнув, девушка набрала на внешней панели код и шагнула внутрь кабинета. Киллер, проходившая в этот момент мимо двери, вздрогнула от неожиданности.
— Чёрт! Розмарин!- выругалась она.- Ты хотя бы давай сигнал перед тем, как заходишь! Вдруг я здесь не одна!
— Тогда я тем более должна это знать,- с вызовом заявила Эхо, тщательно скрывая свою нервозность.
— Я имею в виду, с кем-то по работе.
— Ну, ты же заходишь без предупреждения, когда работаю я!
— Это мой медотсек,- иронично напомнила Киллер,- я могу заходить без предупреждения, куда угодно и когда угодно.
— А это,- Ромеро ткнула пальцем в Лексу,- моя женщина, и я тоже буду заходить к ней, когда захочу!
Киллер не смогла сдержать улыбку. Притянув к себе Эхо, Лекса коротко поцеловала её в губы.
— Ладно, заходи. С тобой ведь бесполезно спорить.
— Поэтому ты просто отдаёшь приказы, когда желаешь избежать спора, да?- ухмыльнулась Ромеро и теснее прижалась к любимой.
— Не говори, что тебя это не заводит.
Эхо подозрительно взглянула на Лексу.
— А чего это ты сегодня на работе такая несдержанная? Целуешь, флиртуешь… Ревнуешь.
— Что-что? Я ревную?- усмехнулась Киллер.
— Ты в Шармейн чуть дыру взглядом не прожгла! Она испугалась.
— А чего ты её за руки хватала?
— Вот!- Эхо расплылась в довольной улыбке.- Я же говорю, что ревнуешь!
Лекса скептически закатила глаза и развивать тему не стала.
— Ну, так зачем ты меня звала?- поинтересовалась Ромеро.
— Хотела спросить, что мы будем делать с твоим днём рождения? Ты хочешь пригласить друзей, коллег? Домой? В бар?
Эхо захлопала глазами, растерянно уставившись на Киллер.
— Ты чего?- спросила та.
— Ээм… ну-у… мои последние десять дней рождения проходили по одному и тому же сценарию: я покупала дешёвое бухло, мы с Рейвен напивались, взламывали систему каких-нибудь уродов, а потом удирали от полиции… в последний раз удрать не смогли… Хотя нет, была ещё сотня дней рождения, когда я тупо спала в криогенной камере… Про моё пятнадцатилетие ты тоже знаешь… В общем, не люблю я праздновать дни рождения - не складывается у меня с ними…
Лекса тяжело вздохнула, крепко прижав к себе девушку и касаясь губами её макушки.
« Последнее редактирование: 12-Октября-2018 15:49 от ♠ ♠ ♠ ♠ ♠ ♠ ♠ » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #292 : 01-Октября-2018 14:33 »

Глава 10.

— Доктор Киллер, по-моему, это выглядит как стукачество,– краснея, тихо выдавила Камилла.
Она стояла перед столом начальницы, едва сдерживая страх.
— Ты ещё поучи меня морали!– жёстко бросила Лекса, окончательно напугав свою медсестру.
— П-простите…
— Ладно, иди,– смилостивилась глава медотсека, кивнув на коробку у двери.– И забери свои семена и рассаду. Новая партия вчера прибыла.
В тот же момент открылась дверь, пропуская в кабинет Эхо. Кэм скомкано поблагодарила начальницу и поспешила на выход, забирая по пути контрабанду. Ромеро придержала ей дверь, видя, что руки медсестры заняты.
— Может, помочь?– поинтересовалась Эхо.
— Нет-нет, спасибо,– тепло улыбнулась Камилла и скрылась за дверью.
Ромеро прошла к столу Лексы, не сводя с неё укоризненного взгляда.
— Снова играла в злобного босса? Кэм-то зачем запугиваешь? В нашем медотсеке нет ангелочка более кроткого и доброго!
— Ничего, я её закаляю,– откидываясь на спинку кресла, пояснила Киллер.– А то пропадёт, если вдруг лишится моего крыла.
Эхо присела на столешницу почти напротив женщины.
— А ты что, лететь куда-то собралась?
— Я гипотетически.
— А-а-а… Но всё-таки будь с ней помягче,– попросила Ромеро,– она такая чудесная. Я её обожаю… Если бы не ты, влюбилась бы в неё!
Лекса тихо рассмеялась, окидывая девушку нежным искрящимся взглядом.
— Не пытайся мной манипулировать, розмарин,– иронично покачала она головой.
— Не думаю, что такое возможно. Иногда мне кажется, что у тебя вместо мозга компьютер. Даже странно, что ты с ними не дружишь.
— Мне некогда дружить с техникой…
Словно в подтверждение слов доктора раздался сигнал в дверь. Лекса тотчас отодвинула Эхо от своего стола и нажала на компьютере кнопку открытия. В проёме появилась Кэм.
— Доктор Киллер, пять падений с высоты,– быстро объявила она.– В смысле, пятеро ещё живы. Упала целая строительная бригада.
— Готовить все операционные! Вызывай врачей!– скомандовала Лекса, спеша на выход.– Сканы мне! Живо! Эхо, готовьте криокамеру, пятого пока туда отправим!

Когда Эмерсону сообщили, что его хочет видеть доктор Киллер, майор даже слегка опешил. За три недели, миновавшие с того вечера, когда Лекса обнаружила «оберег», женщина ни разу не связалась с ним. На понедельничных планёрках она ограничивалась сухими выкладками, вопросов не задавала и не задерживалась. Хотя раньше они с Киллер любили поболтать, в том числе на отстранённые темы.
Разумеется, командир базы принял главу медотсека незамедлительно. Карл дождался, пока Лекса пройдёт в кабинет и сядет в кресло напротив, и только после этого опустился на своё место. С полминуты женщина просто смотрела на него, ничего не говоря, и это жутко нервировало. Хоть Эмерсон и являлся командиром базы, но, если честно, Киллер он слегка побаивался.
— Может, кофе?– первым прервал затянувшуюся паузу мужчина.– Или скотч? Рабочее время почти закончилось…
Внимательный взгляд Лексы буравил Карла, вызывая ощущение неловкости.
— Наливай,– через несколько томительных секунд угрюмо отозвалась Киллер.
Эмерсон с трудом сдержал облегчённый выход и поспешил выставить на стол бутылку скотча и стопки. После первой порции доктор велела налить ещё, но от плитки шоколада в качестве закуски отказалась.
— У меня сегодня на операционных столах умерло трое молодых парней,– вдруг объявила Лекса.
— Да, жуткое происшествие на строительном объекте,– мрачно подтвердил Карл.– Но на «Старкроссе» считают, что мы умышленно затягиваем сроки. Начальник строительства решил подсуетиться, наплевав на безопасность людей, тем более в бригаде в основном были «размороженные». Я снял его с должности, назначил Синклера.
Киллер вздохнула и снова указала на стопки.
— Возможно, у этих троих был бы шанс, если бы у меня было современное оборудование…– задумчиво пробормотала она, опрокидывая в себя очередную порцию скотча.
— Ты не знаешь этого наверняка,– вроде как решил подбодрить мужчина.
— И не узнаю, если не получу это оборудование.
— Что ты имеешь в виду?
— Вчера прибывали челноки со «Старкросса». Я хочу посмотреть, что они доставили из медицинского оборудования и медикаментов. И вообще, что имеется на закрытых складах.
Эмерсон подобрался, удивлённо глядя на доктора.
— Ты… понимаешь, что это нарушение протокола?– осторожно спросил майор.
— Да. Но ты тоже должен кое-что понять. Это просто нарушение протокола, за которое я буду отвечать перед Дианой Сидни или Консорциумом. Это НЕ вступление в твоё повстанческое движение. Я понятно объясняю?
« Последнее редактирование: 15-Октября-2018 22:45 от ♠ ♠ ♠ ♠ ♠ ♠ ♠ » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #293 : 01-Октября-2018 19:00 »

Не ревнуют, просто охраняют свою "собственность"
это ты про Лексу? мы вроде о Густосе сначала говорили, нэ?
Да, о Густусе
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #294 : 01-Октября-2018 21:14 »

Цитировать
— Да. Но ты тоже должен кое-что понять. Это просто нарушение протокола, за которое я буду отвечать перед Дианой Сидни или Консорциумом. Это НЕ вступление в твоё повстанческое движение. Я понятно объясняю?
И все же это первый шаг. :yes:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #295 : 01-Октября-2018 22:53 »

только ТСССССС!.. не говори Киллер! ;-)
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #296 : 02-Октября-2018 22:17 »

— Вполне,– медленно кивнул мужчина, внимательно наблюдая за доктором Киллер.
— Запомни, ни я, ни Эхо участвовать в этом не будем!
— Ты уже говорила.
— Ну, я для закрепления повторяю. На всякий случай.
— Ещё по одной?– кивнул на стопки Карл.
Лекса жестом остановила мужчину:
— Нет, достаточно. А ещё мне на завтра нужен доступ на крышу восточного крыла, «спиар» там же (без пилота) и ультразвуковой пульсатор.
Челюсть майора отъехала вниз, глаза изумлённо округлились.
— Пульсатор?– хрипло переспросил он.
— Да, пульсатор, отпугивающий местных тварей. Ты ведь не думал, что я не в курсе экспериментов доктора Бобинчика? Я позволяю ему это, поскольку экспериментирует он в нерабочее время, не пьёт, когда занят делом… ну-у и приносит пользу не только повстанцам, а всему населению базы.
Эмерсон удручённо покачал головой:
— И какого чёрта ты не в Консорциуме, доктор Киллер? Руководство медотсеком - слишком мелко для тебя…
— Меня всё устраивает,– сухо заверила женщина.– Так что насчёт крыши, «спиара» и пульсатора?
— Что ты задумала?
Губы Лексы тронула едва заметная улыбка.
— Воспользоваться служебным положением для личных целей.
— Я должен обеспечить твою безопасность, так что тебе придётся мне всё рассказать!– майор был непреклонен.

Да, Эхо не любила дни рождения, но, похоже, этот день собирался стать исключением. Началось всё с того, что не прозвенел будильник, а когда девушка проснулась, то обнаружила на соседней половине кровати букет белой лаванды, произрастающей в горных районах Юноны, и записку от Лексы. Почерк, конечно, был ужасный. Нет, не потому что писал доктор, а потому что на «Старкроссе» бумага была дефицитом, и уже не одно поколение для передачи любой информации пользовалось компьютерами и их аналогами. В записке сообщалось, что сегодня Эхо освобождена от работы медтехника, а после смены в техотсеке Киллер будет ждать её у лифта №8. В ванной девушка обнаружила на зеркале нарисованное сердце с надписью «Ты + Я», а в столовой завтрак и ещё один букет. А когда Ромеро решила отправить Лексе по сети послание с благодарностью, то обнаружила, что и на голографбуке её ждёт сюрприз - анимационная открытка с переливающимися фрактальными рисунками, постепенно превращающимися в сердце. Глупая счастливая улыбка не сходила с лица Эхо. Да, может, для кого-то подобные знаки внимания были бы банальны, но только не для неё! Такого у девушки никогда не было! А уж если брать в расчёт, что Киллер совершенно не склонна к романтике, то библейское чудо может удавиться от зависти!
Весь оставшийся день Эхо думала только о встрече у лифта. Нетерпение и любопытство съедали её. Единственным отдохновением стала встреча с Рейвен на работе. Подруга подарила модифицированный лично ею информационный носитель с гравировкой «собственность Бога» и принесла бутылку шампанского. В общем, к месту встречи Ромеро пришла слегка нетрезвой.
— Ого! Розмарин - Красные Щёчки!– подтрунивая, улыбнулась Лекса.
Эхо прижала ладони к лицу и смущённо сощурилась.
— Да ладно, не стесняйся, тебе идёт,– Киллер нажала кнопку вызова лифта и достала из кармана брюк тёмную повязку.– Давай-ка кое-что наденем сначала.
— Зачем?– насторожилась девушка.
— Чтобы ты обратно дорогу не нашла - я тебя похищаю.
Эхо расплылась в улыбке, зажмуриваясь и позволяя Лексе повязать на глаза плотную ткань. Взяв Ромеро за руку, женщина ввела её в лифт и, пока тот поднимался, всю дорогу целовала.
— Ты сегодня такая романтичная…– выдохнула в губы Лексе девушка.– Что-то нереальное… волшебное…
— Подожди, вечер ещё только начинается.
— Если честно, мне достаточно просто оказаться с тобой дома. Вдвоём. Ну, Люси не в счёт… Кстати, а она где?
— У Мёрфи переночует.
— А мы что, надолго?..
— Эхо, помолчи чуть-чуть,- мягко остановила женщина,- и просто позволь себе ни о чём не думать, а мне позаботиться обо всём, что нужно для этого вечера.
Ромеро и представить не могла, что для вечера оказывается нужно так много! Сначала был романтический ужин на крыше, аперитив, правда, Эхо дали безалкогольный, дабы не захмелела сразу. Потом на «спиаре» они с Лексой полетели к морю смотреть на закат и купаться. Киллер и здесь обо всём позаботилась: в бортовом компьютере был заложен маршрут для автопилота; с собой был прихвачен ультразвуковой пульсатор (откуда Лекса знала о нём?) с радиусом действия в триста метров; в летательном аппарате оказались купальники, полотенца, баллончики с водой, чтобы ополоснуться от морской соли, ветровки на обратную дорогу.
— А о погоде ты тоже с кем-то договорилась?- подшучивая, спросила Эхо.
Последние дни местного лета были чудесными: солнечными, ласковыми, тёплыми.
— Разумеется,- подмигнула Киллер, направляя «спиар» снова на крышу.
Уже смеркалось, и на небе показались первые звёзды. Повеяло лёгкой прохладой, так что ветровки оказались очень кстати. На крыше Лекса и Эхо вновь вернулись за их столик, и теперь Ромеро наконец получила свой бокал вина.
— Помнится, ты хотела свидание под звёздами…- мягко улыбнулась женщина.- Я подумала, что самое время.
— А я полагала, что на свидания ходят до того, как начинают жить вместе,- подколола Эхо, не сводя обожающего взгляда с Киллер.
— Мы с тобой никогда не придерживались стандартного алгоритма.
— Это да!..
Лекса вышла из-за стола, открывая одну из коробок, стоящих неподалёку, и переворачивая её. Оттуда выкатился какой-то рулон и вдруг надулся, превращаясь в большой упругий матрас. Киллер поманила пальчиком девушку и указала на ложе.
— Мы что здесь спать будем?- слегка растерялась Эхо.- А мы не замёрзнем?
— Мы не будем здесь спать. Ложись и не задавай вопросов.
Ромеро опустилась на матрас, закинув руки за голову, и уставилась в звёздное небо, пока Лекса возилась с остальными коробками. Наконец она присоединилась к Эхо и протянула ей пульт с единственной кнопкой.
— Нажми,- попросила Киллер.
Ромеро надавила на кнопку, и тотчас послышался странный свист со стороны коробок, а затем ввысь унеслась белая полоса и разразилась разноцветным фейерверком.
— Ничего себе!..- едва не задохнулась от восторга Эхо.
— У тебя 26 зарядов,- объявила женщина.- Точнее, уже 25.
Но Ромеро вдруг отложила пульт и повернулась к Киллер, в глазах девушки застыли слёзы.
— Лекса… спасибо… За всё…
— Эй! Ну, ты чего?- женщина притянула к себе Эхо, крепко обнимая и целуя в висок.
— Я так… люблю тебя… У меня в жизни… ещё не было… такого замечательного… дня… Спасибо… Если бы я знала… что этот день настанет… я бы не пожалела… ни об одной секунде… приближающей меня к нему… Приближающей к тебе!
— Это я должна говорить тебе «спасибо»,- прошептала Киллер.- Ты подарила мне надежду, вернула к жизни. Ты и есть моя жизнь…
« Последнее редактирование: 15-Октября-2018 22:46 от ♠ ♠ ♠ ♠ ♠ ♠ ♠ » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #297 : 03-Октября-2018 13:37 »

Глава 11.

Глаза Шармейн выкатывались из глазниц пропорционально удлинению колонны погрузчиков, подъезжающих к лабораториям медтехники. Лекса ободряюще похлопала её по плечу и велела принимать оборудование и запчасти.
— Откуда?– ошарашенно спросила Дайоза.
— Со «Старкросса». Откуда ещё?– усмехнулась доктор Киллер.
— И это всё нам? Для работы? Здесь? Сейчас?
— Угу.
— Такого просто не может быть!– не верила своим глазам главный медтехник.– Они там ничего не перепутали?
— Хватит рассуждать, принимай свои игрушки.
— А-а-а… перечень? Согласно чему принимать?
— С перечнем я уже сверилась,– не моргнув глазом, солгала Лекса.– Всё в наличии. Забирай. И чтобы я больше не слышала, что тебе чего-то не хватает.
Ответить Дайоза ничего не успела - глава медотсека развернулась и быстро направилась вдоль коридора. Озадаченно проводив её взглядом, Шармейн встрепенулась и принялась деловито руководить разгрузкой.
Между тем Лекса завернула в смотровую к Линкольну и обнаружила там Камиллу. А вот они увидели Киллер не сразу, поскольку в четыре руки держали одно маленькое блюдце и что-то рассматривали на нём. Лекса кашлянула, привлекая внимание, и тотчас пожалела об этом. Медсестра смущённо отпрянула в сторону, блюдце выскользнуло из рук и упало на пол. Осколки вперемешку с семенами оказались под ногами пары. Линкольн и Камилла одновременно бросились собирать их, столкнулись лбами, потом опомнились и развернулись к Киллер. Вид у медсестры и Бобинчика был такой, словно их застукали за чем-то неприличным.
— Что, детей в пробирке выращиваете?– скептически поинтересовалась Лекса.
Лицо Камиллы вспыхнуло, Линкольн же выглядел растерянным.
— Доктор Бобинчик, у вас разве сейчас не должен быть осмотр?– голос Киллер сделался строгим.– Кэм, а ты не забыла, что ты вообще-то моя медсестра? Последнее время я тебя вижу только на операциях.
— Я… п-простите…– запинаясь, пробормотала девушка, испуганно глядя на главу медотсека.
— Это я виноват,– вдруг заступился за медсестру мужчина,– я её отвлёк.
— Как благородно! Тогда оба наказаны,– объявила Лекса.– У нас пришла большая партия медикаментов: после работы отправитесь на склад и проведёте учёт и сортировку. К утру всё должно быть готово. Вопросы?
Линкольн и Кэм лишь отрицательно замотали головами, а Киллер поспешила покинуть смотровую, чтобы они не увидели улыбку, растекающуюся по её губам. Да, возможно, Лекса была чрезмерно строга, но решила, что этой парочке такое «наказание» пойдёт на пользу и вряд ли будет в тягость.

И действительно, утром, не досчитавшись своей медсестры, Киллер заглянула на склад и обнаружила там девушку и Линкольна спящими рядышком на кушетке. Стараясь не разбудить, Лекса осторожно вышла в коридор и плотно прикрыла дверь. Настроение заметно улучшилось, правда, до тех пор, пока она не оказалась перед своим кабинетом. Здесь её ждали тихо переговаривающиеся Эмерсон, Болгер и Ромеро.
— Не поняла…– нахмурилась Киллер, обводя троицу грозным взглядом.
— Надо поговорить,– решительно заявил командир базы и кивнул на дверь кабинета.
В то же время послышался оклик:
— Доктор Киллер! Подождите!
По коридору спешила Дайоза. Однако разглядев собравшуюся толпу, главный медтехник притормозила и растерянно махнула рукой.
— Ладно, я потом…
Лекса открыла дверь, пропуская в кабинет нежданных гостей и при этом не сводя мрачного взгляда с Эхо. Ромеро тоже смотрела на неё, но с тревогой. Все прошли в дальнюю часть помещения: троица визитёров присела на диваны, Киллер, оппозиционировав себя - на кресло, да ещё недовольно скрестила на груди руки и закинула ногу на ногу.
— Мне только что пришёл приказ отправить тебя на «Старкросс»,– без обиняков объявил Карл.– Челнок прибудет к полудню.
— Приказ?– сдержанно переспросила Лекса.– То есть моего согласия никто не спрашивает?
— Именно.
— А если я откажусь?
— Это даже не обсуждалось.
Две поперечные морщинки разрезали лоб Киллер.
— Ясно,– задумчиво проронила она и кивнула на Эхо и Индру.– А они что здесь делают?
— Лекса!– Ромеро подалась вперёд, оказываясь на самом краешке дивана.– Пришло время выбрать сторону… Не надо лететь на «Старкросс»!.. Пожалуйста!
Карл и Индра согласно закивали.
— Мы захватим челнок и команду,– сказал Эмерсон, просительно глядя на главу медотсека.– Настало время дать отпор режиму Консорциума!
— Лекса, вспомни, с чем всегда боролся твой отец…– добавила Болгер.– Ты ведь такая же, как он! Пора признать это!
« Последнее редактирование: 18-Октября-2018 20:42 от ♠ ♠ ♠ ♠ ♠ ♠ ♠ » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #298 : 03-Октября-2018 22:45 »


Слабый звоночек пытался послать сигнал сердцу Киллер, но оно было глухо. Слишком много бед в последние годы обрушилось на Лексу, чтобы самолично пытаться разрушить остатки её мира. Духа феникса в женщине давно уже не было.
— Моему отцу достало ума не затевать гражданскую войну.
— Или он просто не успел,– тихо возразила Индра.
— Лекса…– начала было Эхо, но Киллер жестом остановила девушку.
— Нет!.. Достаточно. Я не собираюсь это обсуждать. В конце концов, мы здесь 4-й месяц, может, Консорциуму просто нужен отчёт о деятельности.
— Ты сама-то в это веришь?!– огрызнулась Ромеро.
— Я сказала, что не намерена это обсуждать. Карл, я буду готова к полудню.
— Я полечу с тобой!– в глазах Эхо полыхнул решительный огонь.
Лекса снисходительно улыбнулась, правда, улыбка получилась какая-то печальная.
— В каком качестве, Эхо? Они вызывают только меня.
— Заключи со мной брак!– вдруг предложила девушка и неловко закусила губу.
Киллер, моргая, уставилась на Ромеро и пыталась переварить услышанное.
— Кстати, хорошая идея,– осторожно вмешалась Болгер.– Диана Сидни сама всегда говорила: «Нет брака - нет льгот».
— Эхо никуда не полетит!– жёстко отрезала Лекса, не без оснований опасаясь за безопасность девушки.
— Пусть не летит. Но если тебя не будут отпускать со «Старкросса», ты хотя бы сможешь сказать, что на Юноне твой дом, семья…
— Индра! Хватит нагнетать обстановку!– Киллер резко поднялась из кресла.– Ничего не случится! Я слетаю на «Старкросс» и вернусь! Тема закрыта! Будьте любезны, вместе с майором Эмерсоном покиньте мой кабинет… Эхо, останься.


* * *

Сидя на крыше, Эхо с тоской смотрела на звёздное осеннее небо. Уже четыре недели от Лексы не было никаких вестей. Челнок, прилетевший за ней, привёз первую партию поселенцев, но после этого со «Старкроссом» пропала всякая связь. Был ли звездолёт ещё в этой системе? Почему никто не отвечал на вызовы базы «Полис-1»? Отчего челноки больше не прилетали на Юнону?
Ромеро вспоминала последние часы, проведённые с Лексой перед отправкой на «Старкросс», и глаза наполнялись слезами. Нет! После всего, что было, вселенная не могла так жестоко разлучить их!
— Лекса! Вернись!
Ветер подхватил отчаянный крик Эхо, унося далеко под звёзды…


КОНЕЦ ЧАСТИ 1.



ЧАСТЬ 2.

Глава 1.

* * *
Сегодня ей исполнилось 32 года. Она шикарная женщина, знающая себе цену. Многие считают её стервой, но ей плевать. Она состоит в Планетарном Совете, руководит Академией Наук, имеет множество патентов на изобретения. У неё везде связи. А ещё у неё особняк с видом на океан, новомодные «спиары» и «вимботы» в гавани. У неё есть всё, кроме свободного времени. Впрочем, нет… У неё нет любви. Секс, да - полезно для красоты и здоровья. Но чувства заперты на замок. И её это устраивает. Она давно забыла, что значит плакать одинокими ночами в подушку, надеяться и каждый раз разочаровываться. Теперь она сильная, независимая, жёсткая.
Ах, да! Её зовут Эхо. Для простых смертных - профессор Ромеро Браво. На её пути лучше не вставать. Жалость ей чужда. А ещё она не умеет прощать.
Без сотни лет, проведённых в стазисе, сегодня ей исполнилось 32 года, однако она ненавидит свои дни рождения ещё больше, чем прежде. Был один сказочно-волшебный в её жизни - 26-летие, но спустя пару дней мир Ромеро Браво перевернулся с ног на голову. И в этом мире она была одинокой песчинкой бескрайней вселенной…

« Последнее редактирование: 22-Октября-2018 12:02 от ♠ ♠ ♠ ♠ ♠ ♠ ♠ » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #299 : 04-Октября-2018 12:04 »

* * *
Кабинет президента Академии Наук был образцом стиля и порядка: цвета преобладали белый и тёмно-синий, мебель из дымчатого сверхпрочного стекла, металла и кожи. У дальней стены располагалась целая галерея наград, дипломов, свидетельств, патентов, в том числе за изобретение андроидов нового поколения. В центре помещения вытянулся длинный стеклянный стол для совещаний, а чуть дальше (тоже из стекла) - личный стол президента. Ровными идеальными стопками на нём лежали документы, папки, стояло два голографбука, а между ними - фотография в чёрной рамке. На снимке была зеленоглазая шатенка со стильной причёской и ироничной полуулыбкой на пухлых губах.
— Профессор, к вам Онтари Фиш,– послышался голос секретарши по внутренней связи.
— Джин-Хо, ты ещё здесь?– удивилась Эхо.– Ступай домой, рабочий день закончился.
— А вам точно больше ничего не надо?
— Мне будет нужен новый секретарь, если и дальше придётся по десять раз повторять одно и то же тебе.
— До завтра, профессор.
Эхо ничего не ответила, наблюдая за симпатичной брюнеткой, заходящей к ней в кабинет и направляющейся к столу. Онтари была аспирантом последнего года на кафедре космических исследований и через месяц собиралась влиться в основной состав Академии. Несмотря на то, что календарные года на Юноне отсчитывали ещё по 12 месяцев (как было многие десятилетия на «Старкроссе», а до этого на Земле), учебный год соответствовал 488-ми дням, то есть периоду орбитального вращения планеты.
— Добрый вечер,– мило улыбнулась Онтари.
— Мисс Фиш. А вас что задержало на работе?– женщина слегка изогнула красиво очерченную бровь.
— Хотела сообщить об аномальном движении, замеченном на краю нашей галактики.
— Я бы прочла об этом завтра в вашей утренней сводке.
— Я подумала, вдруг вы решите пройти в обсерваторию и посмотреть лично,– девушка соблазнительно закусила нижнюю губу.
— Посмотреть на что?– с едва уловимым скепсисом спросила Ромеро.
— На показания приборов, компьютеров… на звёздное небо. На что захотите. Сегодня такой тёплый вечер… почти летний.
Эхо откинулась на спинку кожаного кресла, прохладным взглядом обводя аспирантку.
— Мисс Фиш…
— Почему не Онтари?– с лёгким укором спросила девушка.
— Мисс Фиш,– сделала упор на официоз Ромеро,– то, что мы однажды переспали, не означает, что это повторится вновь. Не надо искать моего внимания. Когда мне что-то понадобится, я скажу сама. Вам всё ясно?
— Да, профессор…– смущённо пробормотала аспирантка.
В тот же момент в дверях послышалось деликатное покашливание. Эхо перевела взгляд ко входу и увидела молодую женщину в парадной форме капитана полиции. Она стояла, скрестив руки на груди, привалившись к косяку, и с лукавой улыбкой наблюдала за происходящим.
Смешавшись ещё больше, Онтари невнятно попрощалась и поспешила убраться из президентского кабинета.
— Так-так, профессор,– протянула офицер полиции, отлепляясь от косяка и неспешно проходя в помещение.– Неуставные отношения со студентками? Непорядок.
— Во-первых, мне плевать, во-вторых, она аспирантка,– нагло ухмыльнулась Эхо.– А вас, мисс Купер, каким ветром сюда занесло? И почему вы в форме? Мы будем играть в ролевые игры?
— Ха-ха. Как смешно.
— Серьёзно, Кара, что ты здесь делаешь?
Капитан обогнула стол и, наклонившись к Ромеро, коротко поцеловала её в губы.
— Присутствовала на выпуске в полицейской академии, потом фуршет затянулся,– отозвалась Купер, присаживаясь на столешницу.– А выходя из здания, увидела свет в твоих окнах. Ты, конечно, предупреждала, что не празднуешь день рождения, но проводить его до ночи на работе, по-моему, тоже чересчур.
— Было много дел,– безразлично пожала плечами Эхо.– Но я уже собиралась уходить.
— Тогда, может, заглянем в какое-нибудь кафе?
— Ты же только с фуршета. Лучше давай ко мне. Не пропадать же зря твоему наряду.
Последнюю фразу Ромеро произнесла весьма игриво.
« Последнее редактирование: 22-Октября-2018 12:03 от ♠ ♠ ♠ ♠ ♠ ♠ ♠ » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 43
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!