29-Марта-2024 18:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // ОТТЕНОК КРАСНОГО I, II, III, IV / ООС / 18+  (Прочитано 75120 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #180 : 24-Марта-2019 01:39 »

Когда илиарки подошли к офису «Скай-групп», Кларк и Джон с детьми их уже ждали. Хотя обычно детвора одевалась медленно, и Лекса с Эхо успевали зайти в садик, чтобы помочь им. Дети играли в догонялки, ничего не замечая вокруг, а потому Алекс на полном ходу едва не врезался в Эхонортикалиузалату. Её спасла лишь хорошая реакция: массаковая отступила в сторону и тут же подхватила мальчугана на руки, чтобы он не упал.
— Вы уже готовы?- улыбнулась Лекса, подходя к квадзи и целуя её.
Вот только Кларк в последний момент повернула голову в сторону, и губы Ферст коснулись её щеки.
— Давно,- с вызовом ответила Гриффин,- мы ведь скучали по вам!
— Мы тоже.
— Угу.
Лекса наклонилась к самому уху квадзи и тихо прошептала:
— Ночью докажу. В любимых позициях.
— Что ж, посмотрим…
Между тем Эхо приблизилась к Джону и обняла его за пояс.
— Может, и мне кто-нибудь что-нибудь докажет, м?- лукаво протянула массаковая.
— А мы о чём?- тоже обнимая любимую, переспросил Мёрфи.- Не забывай, я не илиарец - диапазон частот, воспринимаемый моим ухом, значительно меньше.
— Я тебе дома скажу. Идёмте?
Последний вопрос уже относился ко всем.

Когда они подходили к отсеку, где располагалась квартира Джона и Эхо, их встретила Ниайследегорфэлла.
— Мама? Ты куда-то собралась?- удивлённо спросила массаковая, в то время как Данни и Тасмир бросились обнимать бабушку.
— Да,- кивнула карминовая илиарка, поглаживая по макушкам внучек.- В парк. С девочками. На часик-другой. А вы когда с Джоном… кх… В общем, когда нам будет пора домой, пусть Джон за нами придёт.
Забрав девочек, Ниа удалилась. Эхо и Мёрфи изумлённо переглянулись, а Лекса даже присвистнула.
— Кто-то решил реабилитироваться за утро,- иронично заметила Ферст и подмигнула подруге.
— Не иначе, как грядёт вселенская катастрофа,- скептически отозвалась та.- Или что-то похуже, поэтому она и задабривает меня.
Кларк и Джон бросили друг на друга напряжённые взгляды, и выдавили натянутые улыбки. А Мёрфи ещё и ворот рубашки расстегнул, чтобы вздохнуть поглубже.
— Ладно, нам некогда с вами болтать,- лукаво проворковала Эхо.- Увидимся завтра.
Ухватив Джона за руку, массаковая потянула его в сторону их жилого модуля.
— Может, нам тоже начать задабривать её?- тихо спросила Гриффин.- Впрок…
— Осталось три дня, не успеете.
— Что значит, не успеете? Вообще-то, ты тоже участвуешь в «красном сговоре».
— Я?.. Я понятия не имею, что вы там готовите!
Возмущённо глянув на Лексу, Кларк подпёрла руками бока:
— Вот значит как?! Смотрю, последнее время ты то и дело абстрагируешься от меня… Быт заел?
— Чего-о-о?

Поправив галстук, Джон несколько раз глубоко вздохнул и посмотрел на дверь гардеробной. Эхо что-то долго собиралась сегодня. Хорошо хоть, Ниа с девочками уже отправилась в «Улётное удовольствие». Там был приготовлен огромный зал для банкета и по соседству игровой зал - сёстры Мёрфи прилетели тоже с детьми.
— Дорогая, ты скоро?- постучал в дверь мужчина.
— Не всё так просто… не люблю я вечерние платья,- послышался напряжённый ответ.
— Может, помочь?
— Нет, я сказала, не заходить!
Джон бросил нервный взгляд в зеркало: чёрный классический смокинг сидел великолепно. Конечно, слишком вычурно для дня рождения, но ведь это только прикрытие. На самом деле и Эхо, и гости попадут на свадьбу.
— А может, я в брюках пойду?- раздался голос из-за двери гардеробной.
— Нет!- тотчас встрепенулся Мёрфи и приложил ладонь к пылающему лбу.- Пожалуйста, будь в платье сегодня.
— Почему?
— Ну-у… я… прошу…
— Ладно. Что не сделаешь ради любимого, правда? Главное - чтобы ему было приятно, комфортно, спокойно.
Джон нервно сглотнул и понял, что больше не выдержит угрызений совести. Не может он врать любимой!
— Эхо, дорогая,- тяжело вздохнул мужчина,- я должен тебе кое в чём признаться…
— Давай отложим признания до вечера,- отозвалась массаковая.- После праздника поговорим.
— Возможно, ты… передумаешь идти на праздник…
— Не говори глупости. Я не пропущу твоё 33-летие. Для илиарцев это самый важный день рождения в жизни!
— Это будет не день рождения… в смысле, не только…
— А что ещё?
— Ну-у, понимаешь… Дгант! Эхо, открой дверь. Я не могу говорить так…
Через несколько секунд дверь открылась, и в комнату вышла илиарка в красивейшем вечернем платье алого цвета. Челюсть Джона отпала, все мысли разом выветрились из головы. Эхонортикалиузалату была великолепна, как никогда.
— Так что ты хотел мне сказать?- выразительно повела бровью массаковая.
— Ты потрясающа…- выдохнул Джон.- Но… ты в алом…
— Я в курсе, что это самый яркий оттенок красного цвета. Я же илиарка.
— Но в алом обычно…
— Илиарки выходят замуж?- помогла закончить предложение Эхо, видя, что Мёрфи впал в ступор.- Да, так и есть.
— К-как?.. Откуда ты узнала?.. Давно?
Массоковая приблизилась к Джону и поцеловала его в губы.
— Идём. Все вопросы по дороге. А то гости разбегутся.

Кларк, Лекса и Рейвенгиварис стояли перед входом в «Улётное удовольствие». Полдень уже пробил, а Джона и Эхо всё не было.
— Чёрт! Что-то случилось,- мрачно заметила Гриффин.
— Не так уж на много они опаздывают,- персиковая попыталась успокоить Кларк.
— Один - педант, другая - илиарка. Точно что-то случилось!
— Илиарцы тоже иногда опаздывают,- подала голос Лекса.
Извинившись, Рейвенгиварис отправилась в зал ещё раз посмотреть всё ли в идеальном порядке.
— Он вчера уже был на грани того, чтобы всё рассказать Эхо,- поведала Кларк Лексе.- Я с трудом отговорила его. Что, если он всё-таки рассказал? Эхо ведь пошлёт его подальше!
— Может, ты плохо знаешь Эхо.
— Ну, конечно! Не просто пошлёт, а ещё и что-нибудь сломает?!
— Не паникуй. Она не собирается срывать церемонию…
В тот же момент, будто в подтверждение слов Ферст, в конце коридора показались Джон и Эхо.
— Дгант! Она в алом!- Кларк резко повернулась к квадзи.- Что ты сказала про «не собирается срывать церемонию»?.. Она знала! Ты рассказала ей, да?!
— А что мне было делать?- принялась оправдываться Лекса.- Она не поверила ни единому моему слову про эксперимент с Джоном… Мы знакомы с ней всю жизнь - она видит меня насквозь! Я честно пыталась врать, но не смогла…
— Зато смогла вступить в сговор с ней и обмануть всех нас! Лекса, за чью команду ты играешь?!
— Я вам помогала! Честно! Это я убедила её, что ничего страшного в браке нет… Я всегда в твоей команде, даже не сомневайся!
Между тем Эхо и Джон подошли ко входу в «Улётное удовольствие».
— Вы чего такие напряжённые?- улыбнувшись, поинтересовалась массаковая.- Белого шоколада переели?
Кларк озадаченно посмотрела на квадзи, но тут Лекса властно притянула её к себе и впилась поцелуем в губы любимой.
— Нет, ещё не переели,- констатировала Эхо и перевела нежный взгляд на Джона.- Похоже, мне тоже придётся полюбить белый шоколад. Эээ… это я сейчас не только в переносном смысле. Просто горький шоколад мне всегда нравился больше.
— Зато в белом - какао-масло и лецитин - полезно для здоровья,- со знанием дела сообщил Мёрфи и, тоже притянув к себе любимую, страстно поцеловал.

« Последнее редактирование: 29-Марта-2019 20:03 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #181 : 28-Марта-2019 15:52 »

Цитировать
И вообще, древним традициям нет места в современности!
С этим можно поспорить.
Цитировать
Лекса решила заглянуть на занятие, дабы проникнуться ощущением того, что в «Фовлер-Фантом» есть те, кто боится Эхонортикалиузалату гораздо больше, чем она.
:lol: :lol: :lol:
Цитировать
— Вы - нет!
— Они вас боятся,- бросил кто-то с задних парт.
:-D :-D :-D
Цитировать
— Я с ней не могу договориться, какой гель для душа лучше купить, а ты - сговорился о целом кофейном аппарате.
А если еще и обои вместе поклеят)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #182 : 28-Марта-2019 16:36 »

Цитировать
И вообще, древним традициям нет места в современности!
С этим можно поспорить.

Для Лексы в тот момент были ЛЮБЫЕ аргументы хороши))

Цитировать
А если еще и обои вместе поклеят)))
:w00t: :thumbsup:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #183 : 28-Марта-2019 21:53 »

Цитировать
— Которые я полгода пытаюсь выбросить у Лексы! Она даже из мусорной трубы их доставала! Говорит, все новые - неудобные!
Ну, в этом вопросе я солидарна с Лексой)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #184 : 16-Июня-2019 22:43 »

X. 220В по-илиарски

«Привет, мой коралловый эльф…
Два дня без него, а я уже готова лезть на стенку! Всё-таки привычка - страшная сила. Она порабощает и расхолаживает.
слабая Кларк»


Лекса прочитала сообщение и расплылась в довольной улыбке. Приятно было в начале рабочего дня получить такое признание. Ферст тотчас принялась набирать ответ:
«Привет, белая шоколадка!
Согласна, два дня без секса - это перебор! Усталость - не повод отказывать себе в удовольствие! К тому же илиарскими учёными доказано, что занятия любовью с квадзи восстанавливают силы, даже если на сон отводится не так много времени.
И если ты готова, я могу прийти к тебе сегодня в обеденный перерыв - не обязательно ждать ночи. То есть прелюдия будет днём, а ночью, разумеется, продолжим. Не подумай, что я хотела ограничиться лишь обеденным перерывом. Я люблю тебя и готова дарить свою нежность и ласки долгими часами…
ждущая встречи Лекса»


Ответное сообщение пришло довольно быстро.
«Ой! Прости… Я тебя тоже люблю и скучаю, но я говорила о Джоне…
Два дня, как они с Эхо улетели в свадебное путешествие, а я уже закопалась на работе. Чувствую, две недели без него будут адом! Ну, и конечно, по закону подлости «Скай-групп» именно сейчас прислала на практику пятнадцать студентов. А мне с ними совершенно некогда нянчиться!
Только не подумай, что я отлыниваю от секса. Просто я жутко устала. Днём можешь прийти, но ночью, пожалуйста, давай поспим. Наши учёные говорят, что полезнее сна для здоровья ничего не бывает. Так что сегодня детей уложим пораньше, и сами ляжем пораньше…
измученная Кларк»


Фёрст заметно погрустнела: последнее время в их отношениях с квадзи чувствовалось какое-то напряжение. Особенно это стало заметно после «красного сговора».
— «Можешь прийти»…- задумчиво повторила Лекса слова Кларк.- Что-то не похоже на приглашение.
Поднявшись из кресла, Командор несколько раз обошла кабинет, и только после этого ответила на сообщение.
«Извини, днём не увидимся, у меня срочное выездное задание. До вечера.
Лекса»

— Кристьян!- Ферст нажала кнопку связи с секретарём.- Когда у нас ближайшее выездное задание?
— Через 30 минут,- послышался ответ.
— Какое?
— Проверка флагманского звездолёта на предмет полтергейста и аномалий с последующим дежурством.
— А! Это какое-то мероприятие у выпускников военных учреждений, где будет Бургомистр?
— Совершенно верно,- подтвердил Кристьян.
— Отлично. Я возглавлю оперативную группу сама.
— Сейчас отправлю вам задание на финджербук.

А ведь она могла сейчас быть с квадзи - у той как раз обеденный перерыв, но Ферст решила «поиграть» в гордость. И вот теперь она на скучном военном мероприятии. Разве это стоило встречи с её любимым коралльчиком?
— А’Лексадианитромористания,- послышался женский голос за спиной Командора,- как неожиданно.
— Ниайследегорфэлла?- оборачиваясь, удивлённо выдавила Ферст.- Что вы здесь делаете?
— Ты забыла? Я шеф илиарского военно-морского училища. Дик пригласил меня на торжество.
— Дик? Вы про мистера Фицкларенс?
— Да-да, про вашего Бургомистра. Не ожидала, что он окажется таким приятным землянином.
— Согласна,- улыбнулась Лекса.- Кстати, он вдовец.
Карминовая иллиарка подозрительно сощурилась:
— Ты это к чему?
— Вы на станции столько времени,- пожала плечами Ферст.- Эхонортикалиузалату не рассказывала, чтоб у вас был с кем-то секс. А илиарцам просто необходимо снимать напряжение.
— Дорогая, ты забыла, сколько у нас способов дня снятия напряжения?- иронично усмехнулась Ниайследегорфэлла.- Кстати, судя по твоему внешнему виду, тебе не помешает вспомнить.
Помрачнев, Лекса тяжело вздохнула.
— Это так заметно?
— Больше, чем ты думаешь. Сколько у тебя уже не было секса?
— Два дня.
— Вот в чём главное неудобство брака с землянами,- назидательно заметила карминовая,- для них два дня без секса - нормально, для нас - уже долго. И ты не можешь винить Кларк - она ни при чём - у землян такая физиология.
— Я и не виню,- растерянно пробормотала Ферст.
— А с возрастом потребность в сексе у Кларк будет ещё меньше.
— Но сейчас ей только тридцать с половиной. Ну, то есть чуть больше…
— Самое время разделить снятие сексуального напряжения на два фронта,- подмигнула Ниайследегорфэлла.- Пока на одном затишье, на другом - активные действия. И наоборот. Понимаешь, о чём я?
Лекса медленно закивала, правда, ответить ничего не успела - к ним подошёл Бургомистр с двумя бокалами шампанского. Один он протянул карминовой.
— Вам, Командор, не предлагаю, вы на службе,- извиняющимся тоном заметил мужчина.
— Именно,- кивнула Ферст.
— Могу я похитить вашу очаровательную собеседницу, Командор?
Ниайследегорфэлла слегка улыбнулась Бургомистру.
— Похищения не входят в компетенцию «Фовлер-Фантом». Похищайте,- разрешила Лекса.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #185 : 17-Июня-2019 22:13 »

Видно, что я не  иллиарка. Я сразу поняла, что речь у Кларки идёт не про секс)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #186 : 17-Июня-2019 22:18 »

  :thumbsup:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #187 : 17-Июня-2019 23:09 »

Неужели она тоже когда-то была такой глупой студенткой? Нет, Кларк не могла поверить в это. Наверное, кто-то в «Скай-групп» недолюбливает её, поэтому и прислал к ней на практику самых нерадивых балбесов. Гриффин даже отпустила их раньше, сделав скидку на первый день, но на самом деле опасалась, что не сдержится и просто прибьёт кого-нибудь.
Поэтому, когда Ферст кинула сообщение, что вернулась с задания и уже идёт в садик за детьми, Кларк не торопилась. Она оставила Лексе переодевание сорванцов, которые каждую секунду норовили забраться на потолок или убежать. В конце концов, квадзи у неё крутой Командор - ей и ловить-одевать Алекса и Клауса.
Когда Гриффин вышла с работы, Лекса уже ждала её с детьми, в том числе с детьми Эхо. Неугомонная четвёрка бегала вокруг Фёрст, но внутри строго заданного «квадрата».
— А где Ниа?- оглядываясь по сторонам, спросила Кларк.
— Полагаю, сбрасывает напряжение,- чуть улыбнулась Лекса.- Данни и Тасмир переночуют у нас.
— Наряжение? Какое напряжение?
— Ну, знаешь, такое… электрическое - 220 вольт или больше. Да, наверняка, больше.
— Не поняла. У них дома проблемы с электричеством? Она вызвала ремонтную бригаду?
Улыбка Ферст стала шире.
— Да пошутила я, не электрическое. Сексуальное.
Кларк захлопала глазами, затем быстро оглянулась на детей, дабы убедиться, что их с квадзи не слышат, а потом шёпотом переспросила:
— Сексуальное напряжение?
— Что тебя удивляет? Сексуальная активность илиарцев с возрастом снижается не так быстро, как у землян. Хотя Ричард вроде выглядит молодцом.
— Какой Ричард?
— Наш Бургомистр.
Челюсть Гриффин отпала.
— Он же лет на десять младше…
— На семь с половиной,- поправила Ферст.- Да, ему придётся тяжеловато. Но уверена, Ниайследегорфэлла что-нибудь придумает. У неё «арсенал» большой.
— О, Боже-е,- шокированно выдавила Кларк,- я всё-таки дошла до того, что беззастенчиво обсуждаю с тобой чей-то секс… И не просто чей-то, а матери нашей подруги… Кошмар! Всё, идём домой, я умираю от усталости…

Кларк не могла поверить своему счастью: Лекса оказалась настолько предусмотрительной, что заказала ужин на дом, а потом отправила квадзи спать, а сама пошла укладывать детей и читать им сказки.
Проснулась Гриффин около одиннадцати вечера, потому что не нащупала на соседней половине кровати Лексу. Однако, увидев полоску света в узком окошечке над ванной, успокоилась и вновь заснула. На этот раз до полуночи. А свет в ванной комнате всё горел.
Поднявшись с постели, Кларк приблизилась к ванной комнате и дёрнула за ручку двери. Странно, но та оказалась закрыта. Гриффин постучала в дверь.
— Лекса, с тобой всё в порядке?
— А-а?.. Да, всё отлично, спасибо,- послышался приглушённый ответ.
— Ты там не уснула?
— Нет-нет. Спи. Я в порядке.
— Я не люблю спать, когда тебя нет рядом. И, кстати, почему ты заперлась?
— Ладно, выхожу. Дай мне ещё пару минут,- попросила Ферст.
— Окей, сто двадцать секунд,- улыбнулась Кларк.- Я засекла.
Гриффин вернулась на постель, отсчитывая про себя время, а заодно и барашков. Её педантичная квадзи, разумеется, появилась, как по часам. Она бодро прошагала по спальне и нырнула под одеяло.
— Доброй ночи,- ласково шепнула Ферст.
— Чем ты так перепачкалась на выездном задании?- сонно пошутила Кларк.
— Любовными флюидами,- пошутила в ответ квадзи, закрывая глаза.
Гриффин усмехнулась и тоже закрыла глаза. Вот только мозг вдруг очистился от дрёмы и подал тревожный сигнал. Любовные флюиды? Сексуальное напряжение? Час в ванной? Хотя, если детей квадзи уложила в девять, то вовсе не час…
— Лекса?..- Кларк распахнула глаза.
Вот только Ферст уже спала.
«Нет, это бред,- остановила себя Гриффин.- С другой стороны - когда мы только переехали на эту станцию, разве Лекса не удовлетворяла себя после 28,5 минут секса со мной, которые она высчитала по какому-то дурацкому алгоритму?.. А теперь она что, вообще решила исключить меня из уравнения?! Дгант! Дгант! Дгант! И даже Эхо нет рядом, чтобы посоветоваться…»
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #188 : 10-Июля-2019 23:32 »

XI. 220В по-илиарски (часть 2)

Весь день Кларк была рассеянной и задумчивой. Студентов она не мучила, на их вопросы отвечала невпопад, а во второй половине дня, вообще, передала миссис Кейн. А вот та заставила практикантов наводить порядок в приёмной и исполнять какую-то старую нудную работу на компьютере, которую сама периодически откладывала. От Лексы в течение всего дня не было ни одного известия. Гриффин несколько раз хотела написать квадзи, но не знала с чего начать. На душе было как-то тревожно - она опасалась, что прямыми вопросами или возмущением может лишь усугубить ситуацию.
Вечером, перед уходом домой, к Кларк в кабинет вдруг явился Эйдан – 18-летний практикант с приятной юношеской улыбкой и горящим взором. Он деликатно поблагодарил миссис Гриффин за опыт работы в приёмной и выразил общую надежду студентов, что завтра они будут перенимать ещё более захватывающий опыт у самой Управляющей. В завершении разговора он подарил Кларк от группы цветы и коробку с конфетами в виде миниатюрных знаменитых зданий Земли и Илиара.
— Это взятка? – весело спросила Гриффин.
— Ну-у… я бы мог сказать, что это эндорфины для поднятия настроения, но… - молодой человек обезоруживающе улыбнулся. - Да, это взятка! Не отдавайте нас, пожалуйста, больше миссис Кейн. Она очень строгая!
— Эбби? Строгая? Серьёзно?
Эйдан быстро закивал, а затем полушёпотом (словно секретарь была способна услышать его сквозь стены) добавил:
— И супруг у неё илиарец.
— Квадзи, - уточнила Кларк. – И что с того?
— Они же сексуально озабоченные, - ещё тише продолжил парень. – А их супруги становятся нервными.
— Кто это сказал?
— Это я в одном научном журнале читал.
— Землянском? – с трудом скрывая раздражение, спросила Гриффин.
— Ну, да.
— Интересно, наши учёные до сих пор не могу разобраться в психологии землян, но взялись за психологию илиарцев. О чём это говорит?
Эйдан озадаченно почесал макушку:
— О чём?
— Представьте архитектора, который не может спроектировать себе дом, но взялся проектировать небоскрёб для других людей… Так о чём это говорит?
— Эмм… Что он хочет заработать денег на проект и постройку своего дома?
Кларк выдавила натянутую улыбку, пытаясь быть терпеливой. Нет, всё-таки педагогика - это не её. Так и тянет дать подзатыльник не желающему думать студенту.
— Эйдан, рабочий день давно закончен. Меня ждёт семья.
— О-у… простите… Мы не знали, что вы… Просто вы - молодой, успешный руководитель, шикарная женщина и без обручального кольца... вот и подумали…
— У илиарцев непринято носить кольца.
— Но вы же не илиарка! – хохотнул собственной шутке парень, но тут же замолк - похоже, мыслительный процесс наконец пошёл.
— Очень тонкое наблюдение, Эйдан. Теперь мы уже можем расходиться по каютам?
— То есть у вас есть…
Внезапно дверь в кабинет Гриффин распахнулась, являя Командора «Фовлер-Фантом» - подтянутую, бравую, самоуверенную и безумно привлекательную.
— Коралльчик, ты где? Мы с детьми заждались, - проходя в помещение, заметила Лекса, после чего удостоила взглядом и Эйдана.
— Это… ква… ква… - начал запинаться тот.
— Он пытается изобразить лягушку? – неуверенно спросила Ферст у Кларк.
— Нет, он пытается спросить: «Это ваша квадзи»? – иронично пояснила Гриффин и повернулась к студенту: - Да, это моя квадзи.
— Из… из… вините… Д-до завтра…
Эйдан виновато заулыбался и, пятясь назад, вышел из кабинета.
— Бедный мальчик, - с сочувствием заметила Лекса. – Он заика, да? Слушай, у илиарцев медицина развита лучше, может, ему показаться нашим специалистам?
— Нет, он не заика - просто твой блистательный вид лишил его дара речи, - улыбнулась Кларк. – А где дети?
— Снаружи с Ниайследегорфэллой. А я пришла посмотреть, почему ты так задерживаешься? Надеюсь, я не помешала твоёй работе со студентами?
Гриффин замотала головой, в то же время достав со шкафа вазу и удаляясь с ней в ванную комнату. Через несколько секунд она вернулась, поставила цветы в воду и водрузила вазу на стол.
— Ого! Знак внимания? От клиентов? – улыбнулась Ферст, подходя ближе и замечая на столе ещё и коробку необычных конфет.
На них и застыл изумрудный взгляд Лексы.
— Да нет, это студенты.
— Шоколадные конфеты тоже от них? – голос илиарки вдруг стал прохладнее.
— Ну, да. Видишь, исполнено в виде архитектурных сооружений?
— Кларк, только не говори, что ты не понимаешь…
Гриффин перевела на квадзи недоумённый взгляд:
— В смысле?
— Шоколад от группы людей в виде вытянутых фигур!
— Лекса, во-первых, они просто мои студенты, во-вторых, они земляне и не знают «язык шоколада», а в-третьих… я сама не знаю, что это означает в «переводе» на илиарский.
Медленно выдохнув, словно пытаясь не нервничать, Ферст неодобрительно покачала головой.
— Это предложение группового секса. И, поверь мне, молодёжь (в том числе земляне) прекрасно понимают «язык шоколада».
Гриффин захлопала глазами, пытаясь переварить услышанное.
— Нет… это чушь… И, вообще, на что ты намекаешь?! – брови Кларк вдруг строго изогнулись. – Что я отстала от молодёжи, раз не понимаю «язык шоколада»?! Что я старая, да?!
Теперь пришёл черёд Лексы хлопать глазами - у неё ничего подобного и в мыслях не было.
— Коралльчик… тише… не нервничай… Я вовсе не имела это в виду.
— О! Я ещё и нервная? Да, нервная! Учёные доказали, что супруги илиарцев становятся со временем нервными!
— Какие ученые?! – возмутилась Ферст, и её глаза негодующе сверкнули. – Каким образом они это доказали?! Что за бред?! Дгант! Сей фир зак тэ морэ! Граб морэ!
Гриффин насторожилась, не ожидая столь бурной реакции от квадзи. Нельзя было так давить. Да она и не собиралось, само как-то вырвалось. Только не хватало разругаться с Лексой из-за какой-то ерунды. Тогда ей ночью точно не видать сладких объятий и поцелуев квадзи.
— Эээ… вот и я говорю, что это полная ерунда, - быстро закивала Кларк. – Нельзя верить учёным с Земли! Вообще, нельзя верить психологам! К чёрту их!.. Идём домой!
« Последнее редактирование: 11-Июля-2019 07:36 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #189 : 11-Июля-2019 16:30 »

После ужина и относительно спокойных игр с детьми (то есть они должны были быть таковыми, но Алекс и Клаус любую игру превращали в шумную, динамичную, озорную), Лекса отправила Кларк спать, а сама пошла укладывать детей. Гриффин не стала возражать - ей нужно было время на подготовку. Она не собиралась позволять квадзи и сегодня «исключать её из уравнения»!
Быстро застелив их большую кровать шёлковыми тёмно-бордовыми простынями, Кларк надела комбинацию от «Полисандии» - коралловую, полупрозрачную, позволяющую разглядеть ажурное нижнее бельё (тоже кораллового цвета). А ещё Гриффин расставила на полках маленькие светильнички в виде свечей. Сами свечи Лекса строго-настрого запретила использовать в доме, как только у них появились дети. С точки зрения пожаробезопасности и прочее, прочее, прочее.
Теперь оставалось только придумать, как встретить квадзи? Сначала Кларк легла на постель, приняв соблазнительную позу, но потом решила, что это слишком банально. Она попыталась устроиться в кресле, однако позы на нём получались или неуклюжие, или слишком развратные. Тогда для соблазнительного антуража был выбран журнальный столик, но пока Гриффин убирала всё с него (в основном игрушки и «секретики» детей), вошла Лекса.
— О, чё-ё-ёрт… - настороженно протянула она. – Я забыла?..
— Что забыла? – Кларк тотчас распрямилась, оставляя столик в покое.
— Сегодня какой-то землянский праздник, да? Ночь всех влюблённых?
— Ты имеешь в виду, День всех влюблённых?
— А! Точно! День! Хотя почему день? Странно как-то…
— Нет, День всех влюблённых зимой, - терпеливо пояснила Гриффин.
— Тогда что? – Ферст окончательно растерялась и непроизвольно подёргала себя за остриё уха. - Пять земных лет браку уже было… Дгант! Кларки, прости, я не помню все ваши праздники… Но у меня они где-то записаны…
Иронично покачав головой, Гриффин направилась к квадзи, причём так старательно виляла бёдрами, что едва не заработала вывих. Но зато изумрудный взгляд тотчас сместился на её ноги.
— Нет сегодня никакого праздника, – наконец сжалилась Кларк. – С чего ты, вообще, так решила?
— Ну-у… твой наряд… свечи… фалунское красное…
— Какое красное? Ой! Я забыла про вино. Но ты же его не любишь.
— Я говорю: фалунское красное бельё на постели, – улыбнулась Лекса, не переставая пожирать квадзи вожделенным взглядом. – Этот оттенок красного так у вас называется. В честь Фалунского медного рудника.
Гриффин посмотрела на кровать, а затем снова на свою любимую.
— А я думала, это тёмно-бордовый… Дгант! Лекса, причём тут цвет постельного белья?.. Так, стоп! Только не надо лекцию про значения цветов! Я хочу заняться с тобой любовью, и мне неважен цвет простыней! Мне важен лишь цвет твоей любви…
Последнюю фразу Кларк добавила уже игриво, понизив голос и томно похлопав ресницами. Ферст медленно выдохнула, явно борясь со своими чувствами и пытаясь не сорваться.
— Коралльчик, ты же знаешь, цвет моей любви всегда алый! Со дня нашей свадьбы и до последнего дня - этого ничто не изменит. Тебе не обязательно надевать коралловые комбинации или зажигать свечи, чтобы быть уверенной во мне. Я люблю тебя! Во мне постоянное напряжение в 220 любовных вольт только от одного осознания, что ты моя квадзи, что у нас семья!
— Тогда почему ты не хочешь меня? – с горькими нотками в голосе спросила Гриффин.
— Что-о-о?
— Я знаю, зачем ты запираешься в ванной по ночам, - нижняя губа Кларк обиженно оттопырилась.
Несколько секунд Лекса внимательно смотрела на квадзи, а потом тихо рассмеялась.
— Так всё это, – Ферст обвела взглядом комнату, - из-за того, что я снимаю напряжение в ванной? Кларки, но это абсолютно нормально. У нас с тобой разная физиология. У землян пониженное либидо…
— У нас нормальное либидо, это у вас повышенное! – возмутилась Гриффин, подперев кулаками бока.
— Хорошо, пусть так. Но это не повод причинять неудобства друг другу. Я не хочу, чтобы занятия любовью превратились для тебя в обязательный еженощный секс. С другой стороны - моему организму необходимо снимать эти «220 любовных вольт». Я неоднократно говорила тебе, что илиарцы преданны в браке и изменять не будут. Поэтому самый разумный выход - самоудовлетворение. Но косвенно ты всё равно участвуешь в процессе, - Лекса озорно подмигнула любимой, - у меня есть твоя фотка с пластиковой водоотталкивающей поверхностью.
Нет, Кларк не разучилась краснеть за пять лет брака с илиаркой. Её лицо, как и прежде, залилось краской. Про отвисшую челюсть и говорить не приходится.
— Значит так, моя преданная и очень разумная квадзи, слушай внимательно, - наконец преодолев смущение, выдавила Гриффин. – Видишь, эту кровать?
— Разумеется.
— Вопрос был риторический. Не перебивай!
— О-у… прости.
— И не извиняйся!
— Да-да, я помню, - спешно закивала Ферст. – Не буду.
— Так вот, вторая половина этой кровати занята мной. Настоящей. Не под пластиком, – Кларк с вызовом посмотрела на квадзи. – Понимаешь, к чему я?.. Почему ты молчишь?
— А я думала, опять риторический вопрос. Вот и не перебиваю.
— Дгант! Лекса! Отвечай на вопрос!
— Эмм… Да.
— Развёрнуто! – быстро уточнила Гриффин.
— Да, понимаю. Ты хочешь, чтобы я на своей половине кровати удовлетворяла себя, глядя на тебя настоящую, а не на фотографию.
Кларк вдруг вспомнила своих нерадивых практикантов, и её разобрал смех.
— Фёрст, «отлично»! Садитесь!
— Куда садиться? – насторожилась Лекса.
— На кровать.
— Что, прямо сейчас?
— А в чём дело? – Гриффин опустила ладони на талию квадзи, чувствуя, как мгновенно напрягается её тело.
— Ну, ты вся такая соблазнительная сегодня… Мне будет сложно просто смотреть… и не наброситься…
— О-у, то есть мне теперь по ночам в рубище одеваться?
Фёрст тяжело засопела, и Кларк не выдержала - прильнула к квадзи, обнимая её и целуя в ушко.
— Эльфик, ну, я же просто шучу, - горячо зашептала Гриффин. – Я безумно хочу заняться с тобой любовью и пропустить через себя твои «220»! Ну, а про более скромный наряд для… альтернативных… ночей мы ещё поговорим.
Кларк прихватила губами острый кончик уха Лексы и начала посасывать. Прикрыв глаза от удовольствия, Ферст довольно заурчала и, теснее прильнув к квадзи, растворилась в её объятиях.

«Лекса! Лексааааа! Ты слышала?! Джон и Эхо возвращаются! Не в смысле, слышала про возвращение… Ты слышала про беременность Эхо?! Мне Джон обмолвился в письме, я тут его кое-что по работе спрашивала… Но это он мне по секрету сказал! Не говори, что я тебе передала…
Ой! Привет!
P.S.: Наверное, Ниа теперь загостится у них до рождения ребёнка. Или Джон поэтому и велел мне молчать? Чёрт! Я не смогу смотреть в глаза Ниа и врать… Что же делать?
взволнованная Кларк»


Ответ от Ферст пришёл довольно быстро:
«Привет, моя белая шоколадка!
Не переживай, Ниайследегорфэлла уже в курсе – Эхо ей первой рассказала. Нет, теоретически – второй. Сначала узнал Джон. Хотя Джон узнал от врачей, значит, всё-таки первой.
Лекса»


Глаза Гриффин округлились при прочтении письма квадзи, и она тут же принялась набирать своё:
«Так ты уже тоже знаешь о беременности Эхо?! И Ниа знает… А кому тогда я не должна ничего рассказывать?
Стоп! А откуда врачи? Срок-то, наверное, ещё маленький… Или нет? Они специально пошли к врачам или что-то случилось?
Кларк»


В ожидание ответа Гриффин не отходила от компьютера и даже выгнала студентов, попытавшихся заглянуть к ней в кабинет.
«Нет. Ничего не случилось. В смысле, ничего угрожающего здоровью Эхо. Да, срок маленький - две с половиной недели, но илиарская медицина легко диагностирует это.
P.S.: Я не знаю, кому ты не должна рассказывать. Может, Джон имел в виду не рассказывать на работе?
Лекса»


Кларк недовольно засопела. Ох, уж эта её квадзи!
«Лекса! Я каждое слово должна из тебя вытаскивать?!
Мало того, что не рассказала мне о беременности Эхо, так теперь ещё обмолвилась о каком-то случае, не угрожавшем её здоровью, но приведшим к врачам…
Немедленно рассказывай!
нетерпеливая Кларк»


А вот следующего письма пришлось немного подождать.
«Эхо мне написала только утром, я бы тебе рассказала дома. Но, конечно, раз ты такая нетерпеливая, то могу рассказать сейчас.
Они пошли к врачу, потому что Джон захотел соблюсти землянскую традицию и после свадьбы стал носить обручальное кольцо. Наверное, Эхо плохо ему объяснила, почему мы так не делаем.
Как ты понимаешь, в медовый отпуск они не вылезали из постели. Я, разумеется, утрирую - иногда им приходилось покидать любовное ложе, надо же есть-пить и так далее. Учитывая специфику мужского организма и либидо илиарки, Джон немало работал пальцами. В общем, они «потеряли» кольцо и даже не сразу заметили…
Это Джон, опасаясь травмировать стенки влагалища при удалении инородного тела, настоял на больнице. Хотя вероятность, что кольцо попало в цервикальный канал, мала, и они бы сами могли справиться с проблемой, но ты же знаешь Джона… Кольцо врачи достали, а заодно диагностировали беременность. Получается, наши друзья зачали ребёнка после похода в «Улётное удовольствие». Если помнишь, это ты создала им тогда атмосферу дикой ревности.
Кстати, учёные с Земли считают, что ревность способствует росту демографии. Нам, илиарцам, это кажется забавным, но в Эхо же есть примесь землянской крови, так что ничего удивительного.
Лекса»


Как спокойно её квадзи обо всем этом писала, Кларк чувствовала, что заливается красными оттенками всего лишь от прочтения.
Ну, и как ей теперь с таким лицом идти к студентам?
« Последнее редактирование: 11-Июля-2019 16:39 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #190 : 11-Июля-2019 16:55 »

Спасибо Автор, за поднятое настроение))) Продолжение что надо!
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #191 : 11-Июля-2019 22:47 »

Что с твоим настроением?!  :police:
Давай мы кого-нибудь прибьём и снова станем добрыми!, чтобы его поднять!  :chair: :spider:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #192 : 12-Сентября-2019 14:27 »

XII. Режим «Джозтурегрилл»

— …и тогда джозтурегриллы обезумили и начали швырять каменные глыбы в корабли А’диснортикамориса, – дочитала главу Кларк, показала детям картинку и закрыла книгу. – А теперь спать!
— Ещё! Ещё! – хором запротестовали Алекс и Клаус.
— Уже поздно. Завтра мама Лекса почитает. Сразу две главы.
— А как же А’Диснортикаморис? Он утонет? – расстроился Клаусагрифтоникус.
Удивительно, но детям было совсем несложно произносить длинные илиарские названия, самой Кларк явно приходилось тяжелее.
— Никто не утонет, всё будет хорошо, - послышался голос Ферст, заходящей в детскую. – Спать пора, вы уже на 15 с половиной минут задержались.
— А джозтурегриллы сильные? – не обращая внимания на реплику мамы, поинтересовался Алекс. – Они большие глыбы кидали?
— Да.
— Больше, чем илиарец?
— Да.
— И больше, чем Барсик?
— Больше, - улыбаясь, кивнула Лекса.
— А больше, чем корабль? – поддержал брата Клаус.
— Такого же размера.
— А как такой большой камень поднять? – подозрительно спросил Алекс. – Руки ведь маленькие!
Кларк с трудом сдерживала улыбку, наблюдая, как Ферст отбивается от вопросов.
— Джозтурегриллы их откалывали от скалы и сбрасывали вниз.
— А чем откалывали такие глыбы? У них ведь не было лазеров!
— Ну-у… они же очень сильные были.
— Всё равно руками не отколешь! – запротестовал Алекс.
— У них… копья были.
— И копьями не отколешь!
— Это большие копья.
— Как деревья? А почему они не ломались?
— Они… металлические.
Понимая, что поток вопросов у детей не иссякнет до утра, Кларк решила прийти квадзи на помощь.
— Так, всё, быстро целуем нас с мамой Лексой и спать! – Гриффин добавила в тон строгости (в отличие от Ферст она это умела). – Все вопросы - завтра!
Кларк показалось, что Лекса даже облегчённо выдохнула – похоже, блиц-опрос выдался не из лёгких.
Уложив детей, квадзи направились в зал. Там Ферст уже приготовила всё к субботнему киносеансу: солёные хрустяшки, коктейли для Кларк, наргиле для себя, большая упаковка влажных салфеток.
— Что сегодня смотрим? – поинтересовалась Гриффин, располагаясь на большом мягком диване.
— «Хэллоуин-666», - улыбнулась коралловая.
— Опять? Почему, как «твоя» суббота, так мы смотрим ужастики?
— Потому что мне нравится обнимать тебя, когда ты дрожишь, - хитро подмигнула Лекса.
— Ты можешь обнимать меня и во время мелодрам.
— Я так делаю через неделю. Но мелодрамы не вырабатывают адреналин и кортизол, - педантично заметила Ферст, пролистывая рукой виртуальное меню перед экраном. – А во время ужастиков кровяное давление повышается, сосуды расширяются - улучшается кислородообмен внутренних органов.
— Зануда, - иронично пробормотала себе под нос Кларк и забрала со стола коктейль.
— Я всё слышу…
— Да-да, - тотчас оборвала Гриффин, - потому что диапазон звукового давления и частот, воспринимаемых ухом илиарца, значительно больше.
Выбрав фильм, Лекса отвернулась от экрана и, хищно улыбаясь, направилась к квадзи. Кларк почувствовала, как внутри всё начинает трепетать от этой уверенной командорской походки.
— Кажется, кто-то включил режим «бунта», – в изумрудном взгляде илиарки появилось предостережение.
— И ты собралась его подавить? - с вызовом спросила Гриффин и отпила из бокала коктейль, не сводя глаз с любимой квадзи.
— Сейчас узнаешь…
« Последнее редактирование: 12-Сентября-2019 16:37 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #193 : 13-Сентября-2019 23:52 »

Командор вошла в кабинет своего зама, и застала Эхонортикалиузалату за массажем груди. Массаковая была на 57-м дне беременности, то есть в том самом периоде, когда у илиарок внешне ещё ничего не видно, а дискомфорт или недомогания уже дают о себе знать.
— Ого! – весело ухмыльнулась Лекса. – Ты бы хоть двери, что ли, запирала, а то вдруг оперативники заглянут или клиенты!
— Без доклада Кристьяна никто, кроме тебя, ко мне не заглянет, - скептически заметила Эхо, продолжая массажные движения поверх спортивной рубашки.
— Мышцы груди укрепляешь? А что, Джон тебе с этим помочь не может?
— Я с ним поругалась.
Ферст присела в кресло напротив стола подруги и вопросительно повела бровью, ожидая продолжения.
— Он не может мне дать то, чего я хочу, - нехотя пояснила массаковая.
— Секса? – с трудом сдерживая улыбку, выдвинула предположение Командор и, видя, как Эхо закатила глаза, уточнила: - Много секса?
— Свободы!
Лекса оторопело уставилась на подругу.
— Эхонортикалиузалату, не пугай меня. Вы недавно поженились, а тебе уже нужна свобода?
— Свобода действий! - прекратив массаж, резко бросила массаковая. – Он не даёт мне ничего делать! Предупреждает любые желания! Он постоянно проверяет температуру в доме, влажность, экобаланс! Он приобрёл мобильную медицинскую лабораторию и через день берёт у меня кровь для анализа! Проверяет давление, пульс, координацию движений… И так далее! Я даже кружку помыть не могу без того, чтобы Джон ни пришёл мне на помощь!
— А что, Ниайследегорфэлла? Она как реагирует на такое?
— У неё сейчас романтический период – она нечасто ночует дома. А когда ночует, Джону не перечит. И вообще, по-моему, считает его более разумным существом, чем меня.
Лекса улыбнулась, однако когда поймала на себе грозный взгляд подруги, тотчас сделала бесстрастное выражение лица.
— А как у тебя, вообще, самочувствие? – сменила тему Ферст.
— По моему не массаковому цвету лица не видно? - Эхо сегодня явно была не в духе.
— Ну-у… для тебя нестабильность цвета - не показатель. Особенно, когда ты включаешь режим «джозтурегрилл».
— Чего-о-о?
— Я говорю, что ты и без гормональных изменений, подвержена эмоциональному дисбалансу. Видимо, кровь землян даёт о себе знать.
— Слушай, мне хватает критики от матери, - жёстко выдавила массаковая, - и её периодических упоминаний об «испорченной» крови моего отца! Ты решила от неё эстафету перенять?! Ты вообще, зачем пришла?! У тебя работы нет?!
Ферст втянула голову в плечи и вжалась в спинку кресла. Похоже, она только что случайно активировала режим «джозтурегрилл».

«Привет, моя самая лучшая во вселенной квадзи!
Я люблю тебя! Люблю! Люблю!
Нет, я не пила шампанское или ещё что-то. И не нюхала, не ела афродизиаки. И не разбивала твою любимую фарфоровую статуэтку. Что я, просто так не могу сказать, что люблю тебя? Зачем сразу в чём-то подозревать?!
Кстати, это просто мне так повезло, или большинство илиарок спокойно переносит беременность?
обожающая тебя Кларк»

По мере прочтения письма Лекса улыбалась всё шире и шире, а, дойдя до конца, тут же принялась писать ответ.
«Привет, мой бесценный коралльчик!
Что, Джон делился с тобой тяготами семейной жизни?
Да, тебе безусловно повезло со мной. И не только во время беременности. Но и мне повезло с тобой. Хотя это не совсем везение. Точнее, мне повезло, что встретила, а не то, что мы вместе: я просто поставила перед собой цель - добиться тебя - и шла к ней, невзирая ни на какие трудности.
Лекса»



Ответное письмо от Гриффин пришло молниеносно:
«Это какие такие трудности ты имеешь в виду?!!
упирающаяся кулаками в бока Кларк»


Илиарка расплылась в широкой улыбке, предаваясь воспоминаниям, которые бережно хранила в своём сердце.
«Например, моё незнание психологии землян, фигур речи, переносного смысла. Или твоё непонимание илиарского юмора. Я не говорю, что теперь мы свели на «нет» все трудности, но преодолели многое. В частности, мне уже не надо спрашивать, зачем ты упираешься кулаками в бока. Так ты делаешь, когда у тебя нет аргументов, но признавать мою правоту не собираешься…
Извини, какой-то шум в приёмной – я прервусь.
Лекса»


Быстро нажав кнопку отправки письма, Командор поспешила за дверь кабинета. Здесь её ждала странная картина: Кристьян накладывал шину на руку бледного Густуса, сидевшего на полу возле ресепшна секретаря. Напротив мужчин стояла Эхонортикалиузалату, и вид у неё был а-ля «только дайте мне повод доломать остальные кости».
— Что здесь произошло? – осторожно поинтересовалась Лекса.
— Густус шёл к тебе с докладом, но почему-то перепутал кабинеты, - не сводя убийственного взгляда с бывшего любовника, жёстко ответила Эхо. – А когда понял ошибку - выходя, не вписался в двери.
— Ясно… - сдержанно протянула Ферст и обратилась к секретарю: - Кристьян, у нас в агентстве есть врач для подобных случаев. Густус же сломал руку, а не ногу – проводи его в травмпункт.
Дождавшись, когда мужчины покинут приёмную, Командор неодобрительно посмотрела на подругу.
— Что? – огрызнулась та. – Он приставал с глупыми вопросами о семье! Ему-то какое дело?!
— Может, он просто из вежливости?
— Просто из вежливости свернул не в тот кабинет?! Пускай купит себе компас!
— Слушай, может тебе на этой неделе отдохнуть? – предложила Лекса. – С 55 по 62 день у беременных илиарок гормональный климат претерпевает наиболее серьёзные изменения… А у меня для тебя будет важное поручение.
— Какое ещё поручение?
— Ты помнишь, что в эти выходные землянский праздник Хэллоуин? Твои дочки ведь тоже любят его… Организуй костюмированную вечеринку для детей сотрудников «Фовлер-Фантом». Финансы я выделю.
— Ты думаешь, нашим сотрудникам не хватает всякой нечисти на работе? – недоверчиво усмехнулась массаковая.
— Я сказала, для детей, а не для сотрудников. Алексу и Клаусу точно не хватает. Они уже думают, в кого рядиться и что рисовать на лицах. Впрочем, родители тоже могут быть в костюмах.
— Тогда я буду в костюме землянской мумии.
— В смысле, связанная по рукам и ногам? – весело поинтересовалась Ферст. – Может, воплощать свои эротические фантазии будешь в спальне с Джоном?
В ответ Эхо вяло улыбнулась, хотя «соскалилась» больше походило на правду.
— В смысле, спрячусь в саркофаг и буду спать.
— Устроим вечеринку пораньше – в четыре. Успеешь ко сну в детское время.
— Ладно. Только надо сотрудников оповестить, чтобы было время подумать над костюмами. И я заберу большой зал под вечеринку.
— Хорошо, - согласилась Лекса, видя, что подруга всё больше проникается идеей.
— И ещё надо с Рейвенгиварис связаться, чтобы атрибутику заказать и спецэффекты… а у «Светогориса» - фигурный шоколад.
— «Аминь!» - как говорят земляне.
— Разве они говорят это не когда кто-то умер? – с сомнением спросила массаковая.
— В разных ситуациях это слово означает и «всё кончено», и «да будет так». А ещё иногда используется, как магическое заклинание, дабы спастись от нечистой силы.
Эхо иронично изогнула бровь:
— Н-да? И какой из трёх вариантов имела в виду ты?
« Последнее редактирование: 14-Сентября-2019 00:24 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #194 : 16-Сентября-2019 14:06 »

Цитировать
Джону не перечит. И вообще, по-моему, считает его более разумным существом, чем меня.
Логично))) :lol:

Цитировать
В частности, мне уже не надо спрашивать, зачем ты упираешься кулаками в бока. Так ты делаешь, когда у тебя нет аргументов, но признавать мою правоту не собираешься…
Вот это она зря сказала))) :w00t: :lol: :lol: :lol:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!