29-Марта-2024 00:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // ОТТЕНОК КРАСНОГО I, II, III, IV / ООС / 18+  (Прочитано 75060 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #165 : 20-Декабря-2018 22:20 »

а что подумал кролик испорченный Скелетик и так всем понятно...  :whistle: :yes: :yes: :yes:
хулиганка ты!!!  :-P

Вот только собак недодали)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #166 : 21-Декабря-2018 06:42 »

 :w00t: :lol: :lol:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Кристалл
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 39


« Ответ #167 : 02-Января-2019 23:21 »

 :-(
А продолжения всё нет и нет
Записан
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #168 : 02-Января-2019 23:37 »

Я пока пишу ПКС-2...)) ОК - это отдых от серьёзных работ от случая к случаю ;-)
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #169 : 03-Января-2019 21:56 »

Что ж, включим режим Хатико и окунемся в серьезное.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #170 : 20-Февраля-2019 12:19 »

Теперь мне перед марш-броском в серьёзном, надо сделать паузу... и скучать ШОКОЛАДНЫЙ твикс)))

========================================

VII. Красный сговор (часть 1)

— Мама, смотрю, станция тебе понравилась,– заметила Эхонортикалиузалату, ковыряя вилкой завтрак.
Ниайследегорфэлла и Джон разбирались с новым кофе-аппаратом, который купили накануне. Как истинные педанты они скрупулёзно изучали инструкцию и обсуждали все преимущества и недостатки техники.
— С чего это ты взяла?– не отрываясь от своего занятия, спросила мать.
— Ты второй месяц у нас живёшь, и на Илиар не торопишься.
Мёрфи бросил осуждающий взгляд на Эхо.
— Я подумала, зачем мне десять раз туда-сюда летать?– пожала плечами Ниайследегорфэлла.– Вы ведь собираетесь пригласить меня на торжество?
— Конечно,– кивнул мужчина.
— Какое торжество?– одновременно с Джоном спросила массаковая.
— Свадьба! Свадьба!– хором закричали Данни и Тасмир и забарабанили по столу ложками.
Однако одного покачивания головы Мёрфи хватило, чтобы девочки успокоились.
— У меня юбилей,– напомнил любимой Джон.– Ну, в смысле, важная дата - 33 года.
После ответа мужчины, Эхо даже слегка расслабилась. Она, и правда, чуть было не решила, что мать намекает на брак. Нет, конечно, массаковая отдавала себе отчёт, что рано или поздно выйдет за Мёрфи, но делать это прямо сейчас не хотела.
В этот момент в кофе-аппарате что-то щёлкнуло, и одна из многочисленных крышечек подскочила аж до потолка. Ниа и Джон синхронно отпрянули и уставились друг на друга.
— Я делал по инструкции,– оправдываясь, заявил мужчина.
Карминовая илиарка смерила его недоверчивым взглядом.
— Правда! Вот!– Мёрфи протянул Ниа огромный лист, испещрённый мелким шрифтом.
— Техника совместного производства «Землиар»,– скептически протянула карминовая.– Что вообще может получиться хорошего при смешивании красного и белого?
— Розовое вино?– решил пошутить Джон, но тут же понял, что юмор не оценят.
— Вот-вот! Видимо, большинство землян так и считает, что розовое вино надо получать, смешивая красное и белое. Шарлатаны!
— Эээ… нет, я знаю, что розовое вино получают из красного винограда,– быстро закивал Мёрфи.– Я просто шутил.
— Юмор землян такой же, как их розовое вино.
— М-а-м-а,– многозначительно протянула Эхо.
— Нет-нет,– поспешил остановить свою заступницу Джон.– К сожалению, в словах твоей мамы есть смысл. То есть сожаление не в том, что смысл есть,– встрепенувшись, тотчас исправился мужчина,– а в том, что есть такие земляне, которые считают, раз илиарцы не любят вино, то и не разбираются в нём! И действительно подсовывают вам некачественный продукт. Но это не значит, что все земляне такие, и всё вино одинаковое.
Ниайследегорфэлла смерила Мёрфи придирчивым взглядом, но решила всё-таки не спорить.

— Представляешь, а вчера вечером я задержалась, прихожу, а они с мамой дегустируют вина!– жаловалась Эхо своей подруге.
Они остались в кабинете Командора после утренней трёхминутки с сотрудниками «Фовлер-Фантом», и массаковая уже полчаса сетовала на загостившуюся мать.
— Какие вина?– переспросила Лекса, решив, что неправильно поняла массаковую.
— Розовые!
— Землянские?
— Да какая разница?!– возмутилась Эхо.– Они надегустировались так, что Джон пришёл спать и заснул!
— А должен был?
— А’Лексадианитромористания! Ты вообще меня слушаешь?! Я говорю, что у меня вчера не было секса!
— О-у…
— Вот именно!

« Последнее редактирование: 20-Февраля-2019 12:22 от olga_n_k:vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #171 : 20-Февраля-2019 16:10 »

В тот же момент по громкой связи послышался голос секретаря: «Командор! Тут мистер Мёрфи к Эхонортикалиузалату».
— Скажи ему, что меня нет!– опередив подругу, сердито отрезала массаковая.
«Я ему уже сказал, что вы у Командора».
Эхо устало закатила глаза.
— Кристьян, ты такой расторопный и где надо, и где не надо.
«Спасибо, если это был комплимент».
— Не был.
«Мистер Мёрфи просит передать, что он ждёт вас в вашем кабинете».
Возмущённо фыркнув, Эхонортикалиузалату скрестила руки на груди.
— Передай ему, что в ближайшее время я в своём кабинете не появлюсь!
«Он сказал, что у него тёмный шоколад от «Полисандии» и… кх… секс будет на вашем рабочем столе… Простите, я цитировал. А он уже скрылся за дверью вашего кабинета».
На слове «секс» Эхо вся подобралась. А потом, не сказав Лексе ни слова, поспешила ретироваться.

«Привет, коралльчик!
Чем занимаешься? Хотя, конечно, вопрос глупый. Работаешь. Я тоже… пытаюсь… Но не могу сосредоточиться. Дгант! Всё из-за Эхонортикалиузалату! Думаю о сексе… А мне надо думать о годовом отчёте, который я вторую неделю не могу доделать.
воющая на луну Лекса

P.S.: Я знаю, что ни одной луны со станции не видно. Это я образно. У вас, землян, насколько я помню, так обозначается сильная тоска.
снова Лекса»


Кларк ещё раз перечитала письмо и отложила в сторону свой годовой отчёт для «Скай-групп». Конечно, она понимала, что «Эхонортикалиузалату» и «секс» употреблены друг за другом не потому, что Лекса думает о сексе с Эхо, но чем не повод позаигрывать, изображая ревнивицу?
«Привет-привет, волчица-эльф!
Так значит, ты думаешь о сексе из-за Эхонортикалиузалату? Ну, и кому из вас мне расцарапать лицо сначала? Или мне просто пожаловаться Ниайследегорфэлле, а всё остальное сделает за меня она?
постукивающая ноготками по столешнице Кларк»


Ответ от Лексы пришёл очень быстро:
«Моя белая шоколадка! Ты меня не так поняла! Я думала о сексе с тобой, потому что Эхо сейчас занимается сексом у себя в кабинете! А я люблю только тебя!
всегда твоя Лекса»


Кларк едва не свалилась с кресла от такого послания.
«Лекса! Что значит, занимается сексом?! Почему ты её не остановила?! А как же Джон?!.. Если он узнает, он не простит! И будет прав! Я думала, у неё закончился этот илиарский кризис 333-х дней!»

Гриффин ещё никогда так не переживала за своего помощника. Нет! За своего друга! Конечно, Эхо тоже была её другом, но в данной ситуации Кларк не могла принять сторону массаковой.
«Коралльчик! Ты снова меня не так поняла! У Эхо секс с Джоном! Он провинился вчера и пришёл к ней час назад с тёмным шоколадом………
В общем, секретариат пришлось закрыть. Хотя, по-моему, это не спасает. Надо улучшать звукоизоляцию в наших с Эхо кабинетах.
пишущая тебе с финджербука из спортзала Лекса»


С полминуты Кларк, тупо моргая, смотрела на экран компьютера, а потом нажала кнопку связи с секретарём.
— Миссис Кейн! А скажите мне, пожалуйста, где у нас сейчас мистер Мёрфи?
«Отправился на объект»,– послышался невозмутимый голос Эбигейл.
— На какой?
«Он не уточнял. Разыскать его?»
— Нет-нет, не надо. Спасибо, Эбби. Но когда вернётся, пускай зайдёт ко мне.
«Хорошо».
Гриффин прервала связь и, откинувшись на спинку кресла, тихонько рассмеялась. Правда, вспомнив об отчёте, погрустнела и вновь придвинула к себе бумаги.
Мёрфи явился незадолго до обеда.
— Ну, как дела на объекте?– поинтересовалась Кларк, с трудом фиксируя на лице деловое выражение.
— На каком объекте?
Джон устроился в кресле напротив. Вид у него был довольный, как у объевшегося сметаной кота. Правда, немного притомившегося кота.
— На том, на который ты отправился больше двух часов назад.
— Ах, на объекте!..
— Ага.
— Замечательно дела. Я бы даже сказал, хорошо.
— Вообще-то, «замечательно», это уже лучше, чем «хорошо»,– иронично произнесла Гриффин.
— Эмм… да, точно.
— Значит, тебе там всё понравилось?
Джон закивал и улыбнулся своим мыслям.
— Так поэтому ты два с половиной часа… ммм… осматривал свой объект?– Кларк было всё труднее сохранять невозмутимое лицо.– Тщательную проработку сделал, да?
— Чёрт! Ты знаешь,– догадался наконец мужчина.– С Лексой переписывалась?
— Видишь эту гору бумаг на моём столе? Это годовой отчёт. Половину я… кх… проработала. Вторая половина - твоя! Проработай не хуже, чем свой массаковый объект! Ясно?
Мёрфи сокрушённо закивал.
— А теперь на объект отправлюсь я!

— Нет, ну, ты представляешь?!.. Он мне нагло врал!– возмущалась Кларк, сверкая сапфиром глаз.
Тёплая вода струилась по её телу. Они с Лексой были в ванной комнате при кабинете Командора - принимали душ.
— Это странно,– хмыкнула илиарка, поглаживая грудь квадзи.
— Не то слово!
— Не-е-ет… Странно то, что ты говоришь о Мёрфи, когда я тебя ласкаю…
Ладони Лексы медленно спустились по соблазнительным изгибам тела и остановились на бёдрах, крепко сжимая.
— Просто я поражена таким бесстыдством! Уйти среди рабочего дня, чтобы заняться сексом с подружкой!
— Вот прямо, как ты, да?– усмехнулась коралловая, прижимая Гриффин к стене и раздвигая ей ноги.
— Во-первых, я занимаюсь сексом с квадзи! А во-вторых, уже почти обеденный перерыв!
— Уверена, Джон тоже с удовольствием бы занялся сексом с квадзи, но Эхо упёртая как мымрёнорог. Она ещё сотню лет будет откладывать свадьбу по множеству глупых причин. Её нужно отдавать будущему квадзи «красным сговором».
— Чем?.. Как?
« Последнее редактирование: 21-Февраля-2019 20:32 от olga_n_k:vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #172 : 21-Февраля-2019 20:10 »

Цитировать
«Спасибо, если это был комплимент».
— Не был.
:-D :-D :-D
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #173 : 21-Февраля-2019 20:14 »

Цитировать
— А теперь на объект отправлюсь я!
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #174 : 21-Февраля-2019 20:15 »

Цитировать
Её нужно отдавать будущему квадзи «красным сговором».
Почему-то представила себе "Кавказскую пленницу" и Эхо закатанную в ковер. :w00t:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #175 : 21-Февраля-2019 20:33 »

Почему-то представила себе "Кавказскую пленницу" и Эхо закатанную в ковер. :w00t:
потому что мы росли на одних и тех же фильмах!    я тоже представляла КП, когда писала)))))))))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #176 : 19-Марта-2019 22:58 »

VIII. Красный сговор (часть 2)

«Кларкинаморатакорал! Ты же знаешь, что дружба для илиарцев священна. Как ты можешь предлагать мне обмануть Эхо?
хмурящаяся Лекса»

Ферст отправила послание и недовольно покачала головой. Правда, недовольна она была собой, а не квадзи. И угораздило же её ляпнуть про этот «красный сговор» - теперь Кларк просто помешалась на идее поженить Джона и Эхо. Нет, конечно, Лекса ничего против такого союза не имеет, но считает, что каждый сам должен решать подобные вопросы.

«Почему ты назвала меня полным именем? Ты делаешь так, когда хочешь казаться строгой. Но это я должна быть строгой с тобой! Ты не всё рассказала мне о «красном сговоре»! К счастью, Ниа меня просветила… Я знаю, что во время «красного сговора» обман не считается обманом, если это сделано во благо будущего союза. Так что ты должна нам помочь…
хитро улыбающаяся Кларк»


Челюсть Ферст отъехала вниз. Командор быстро принялась набирать ответ:
«Кому это «нам»?! Ты уже и Ниайследегорфэллу втянула в это? А Джон в курсе? Вы поставили в известность его?!
Кларк, мне не нравится эта затея…
И вообще, древним традициям нет места в современности!
Лекса»

Ферст тяжело засопела и нажала кнопку «отправить».

«Может, традиция и древняя, но илиарцы до сих пор её практикуют! Так и скажи, что просто боишься гнева Эхо!
Кларк
P.S.: И нечего тут сопеть! И не спорь, я знаю!»


Коралловой ничего не оставалось, как только написать:
«Да, боюсь.
Лекса»

Но, конечно, это не спасло Ферст от участия в «красном сговоре» - квадзи перезвонила ей и велела немедленно идти к Эхо.
По расписанию у заместителя Командора сейчас был семинар. Лекса решила заглянуть на занятие, дабы проникнуться ощущением того, что в «Фовлер-Фантом» есть те, кто боится Эхонортикалиузалату гораздо больше, чем она.
Тихонько проскользнув в дверь кабинета, Ферст, не привлекая внимание, села за ближайшую парту. В смысле, не привлекая внимания новобранцев, Эхо-то заметила её сразу, но не подала вида.
— И каковы же основные признаки контактирования с жаброскалом?- поинтересовалась массаковая, смерив отвечающего у доски строгим взглядом.
— Эмм… покраснение кожи?- неуверенно выдал новобранец.
— Половина населения этой станции имеет красный оттенок кожи, в том числе я. Как же вы определите, контактировала ли я с жаброскалами?
— Вы - нет!
— Они вас боятся,- бросил кто-то с задних парт.
Все тихо захихикали, а Эхо неспешно поднялась из-за своего стола и вытащила находившийся под ним металлический ящик.
— У меня тут жаброскал,- бесстрастно объявила она.- Сейчас я его выпущу, и мы посмотрим, боится ли эта тварь хоть кого-то. А заодно увидим основные признаки контактирования.
Новобранцы спешно зашуршали учебниками, и отовсюду стали доноситься реплики:
— Он ядовит!..
— На коже появятся желто-красные волдыри!..
— Глаза слезятся!..
— Немеют конечности!..
— Одышка!.. Зуд!.. Температура!..
— М-мне можно садиться?- косясь на ящик, осторожно спросил курсант у доски.
— Нет,- качнула головой Эхо.- Ты откроешь ящик, как только мы с Командором покинем класс.
Испуганные новобранцы стали оглядываться и наконец заметили Ферст.
— Или,- продолжила массаковая после паузы,- вы сейчас все выйдите отсюда и к завтрашнему дню вызубрите первую часть учебника. А кто не сумеет освоить теорию по книге, будет осваивать её на практике. Вопросы есть? Нет. Все свободны.
Курсантов сдуло из кабинета быстрее, чем Лекса успела подняться из-за парты.
— А ты почему жаброскала не в спецконтейнере держишь?- подходя к подруге, напряженно поинтересовалась Командор.
Эхонортикалиузалату расплылась в ироничной улыбке:
— Да у меня там ничего нет. Думаешь, я бы принесла на занятие такого монстра?
— Я слышала, ты как-то принесла пару блоншилл, и они покусали курсантов…
— Только нерадивых курсантов,- уточнила массаковая.- И это пошло им на пользу.
Командор понимающе улыбнулась. Методы обучения у Эхо всегда были нестандартные, но они работали.
— Слушай, у меня к тебе дело…- наконец решилась перейти к главной теме Лекса.- Ты не могла бы одолжить нам на ночь Джона?
Массаковая выразительно изогнула бровь и скептически спросила:
— Вы с Кларк хотите разнообразить свою половую жизнь? Тогда почему я не приглашена?
— И какое же это будет разнообразие?- решила поддержать шутку Ферст.
— Дгант! Ты пытаешься меня оскорбить?! Хочешь сказать, что моя фантазия такая же ограниченная, как твоя?!
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #177 : 21-Марта-2019 23:29 »

«Ну, что? Ты отпросила Джона на ночь?
Кларк»
Гриффин написала это сообщение ещё час назад, а ответа всё не было. И чего там Лекса столько времени возится? Не утерпев, Кларк отправила ещё одно послание:
«P.S.: Ты отпрашиваешь Джона у Эхо или у Бургомистра роту охраны станции?»


Ответ наконец пришёл:
«О! Договориться с Бургомистром было бы проще!
Я ещё никогда не чувствовала себя так глупо. Плела какую-то ерунду про психологический эксперимент с детьми и нянями… Бред полный!
Зачем тебе вообще Джон ночью? Могли бы обсудить все детали свадьбы на работе.
Лекса»


Прочитав, Кларк возмущённо фыркнула и принялась с силой бить по клавишам, словно громкость можно было передать буквам.
«На работе у нас полно работы! Ты же сама за дисциплинированность и трудолюбие! К тому же Рейвен, Ниа и остальные тоже заняты днём…
Что ещё за психологический эксперимент? Ты не могла придумать что-нибудь попроще? Например: мы давно планировали эту романтическую ночь с мастер-классом от «ФлорАйс», но все няни внезапно заболели, а мальчики ночевать вне дома не хотят.
пытающаяся не закатывать глаза Кларк»


В этот раз ответ пришёл быстро.
«Остальные?.. Сколько человек уже в вашей «банде» красных заговорщиков? Они все застраховали свои жизни?
Когда и где ты научилась так легко врать? Вот по какому поводу мне не помешает мастер-класс… А ты вообще меня часто обманываешь?
полная сомнений Лекса»


Гриффин не смогла сдержать улыбки. Всё-таки у неё самая удивительная и прекрасная квадзи во вселенной. Во всяком случае, в изученной её части. Нет! И в неизученной тоже! Никто, кроме Лексы, Кларк не нужен!
«Что значит, «часто»? Я вообще тебя не обманываю… Почти никогда.
И «банды» у нас никакой нет - всего-то трое землян. Ну, от силы ещё дюжина илиарцев… Всё!
успокаивающая Кларк»


Эхо проснулась по сигналу, но не в то время, в которое планировала. Оказалось, Джон уже вернулся домой, и это он перевёл будильник.
Умывшись, массаковая вышла к завтраку. Девочки уже заканчивали с приёмом пищи под бдительным контролем бабушки. В это время Мёрфи готовил им с Ниа кофе в новом аппарате.
— Ого! Как многолюдно в доме сегодня утром,- прокомментировала Эхо, садясь за стол напротив дочек.- А ты давно вернулся?
Последняя фраза была адресована Джону.
— Пару часов назад,- отозвался тот.
— И как эксперимент? Удался?
— Эээм… вопрос не ко мне, я лишь участник…
— Ясно. Мама, а ты когда вернулась? Я что-то не слышала.
— После полуночи,- не моргнув глазом, солгала Ниайследегорфэлла.
— После полуночи -  слишком неконкретное время,- усмехнулась массаковая.- Может, быть в час, а может, в пять утра.
— Эхо…- попытался одёрнуть Джон.
— Что? Мне не позволено знать, где и до скольких гуляет моя мать?
Проигнорировав реплику дочери, Ниа помогла девочкам вытереться полотенчиками и увела их из столовой, не забыв взять с собой кофе.
— Эхо, она взрослая, красивая женщина,- тихо произнёс Мёрфи.- А главное - свободная.
— Я в курсе. А ты-то чего за неё так заступаешься?
— Я?.. Я вовсе не заступаюсь… Просто…
— У неё роман, да?– подозрительно спросила илиарка.
— Что-о? А мне-то откуда знать?
— Вы же то и дело вместе зависаете. То с девочками гуляете, то вина дегустируете, то технику покупаете.
Мёрфи несколько раз изумлённо моргнул.
— Мы всего лишь кофейный аппарат вместе заказали!
Отложив столовые приборы, Эхо поднялась из-за стола и, обогнув его, приблизилась к мужчине.
— Я с ней не могу договориться, какой гель для душа лучше купить, а ты - сговорился о целом кофейном аппарате. Страшно подумать, о чём ещё ты способен с ней сговориться!
Нервно сглотнув, Мёрфи попытался выдавить улыбку.
— Н-ни о чём…
— М-да? А жаль,- массаковая просунула ладони под футболку Джона, поглаживая торс.- Я рассчитывала, что ты договоришься об её отъезде.
Тело под пальцами Эхо тотчас напряглось.
— Эээ… она… улетит, как только… ну-у… праздник… в смысле, мой день рождения… пройдёт.
— Да, такой праздник она, безусловно, не пропустит,- согласилась илиарка, в то время как её ладошка беззастенчиво протиснулась под резинку штанов Мёрфи.- Всё-таки 33-летие.
— Эхо… что ты делаешь?..- зашептал Джон, косясь на дверной проём, ведущий из столовой.- Там девочки… и твоя мама… и на работу нам пора…
— Мам!- громко окликнула массаковая.- Красный код! Полчаса!
— Что-о?- тяжело дыша, переспросил мужчина и попытался остановить ладонь Эхо.
— А вот об этом мы с мамой смогли договориться. Не волнуйся, сейчас она уведёт Данни и Тасмир в детскую и включит мультики… Или что, ты ночью не скучал по мне?
В последней фразе вызова было больше, чем заигрывания. Мёрфи определил это безошибочно и потому резко притянул к себе Эхо, впиваясь ртом в её губы.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #178 : 23-Марта-2019 19:52 »

чуток поёрничала... https://youtu.be/c6Dvcpzugy4
:whistle: :whistle: :whistle: :devil:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #179 : 23-Марта-2019 21:38 »

IX. Красный сговор (часть 3)

Кларк изумлённо таращилась на своего заместителя: даже длинная чёлка Джона была не в состоянии скрыть огромную шишку на лбу.
— О, Боже… На тебя кто-то напал? Что случилось? Ты поэтому опоздал?
Мёрфи невольно потёр место ушиба.
— Угу, холодильник напал… А виноват забытый в столовой сок…
— Какой холодильник? Какой сок?- Кларк обошла свой стол, приблизившись к мужчине и внимательнее приглядываясь к его лицу.- Ты как себя чувствуешь? Ты хоть немного спал?
— Нет. Мы с Ниа ещё зашли в ночной магазинчик «Полисандии» и… в общем, женщины - есть женщины… пробыли там два часа. Я, конечно, тоже кое-что приобрёл для Эхо, но мне на это потребовалось пять минут.
— Ну-у… в этом вопросе я не могу быть на твоей стороне. Извини.
Джон невольно улыбнулся:
— Всё в порядке. Ты ведь тоже женщина.
— Но я так и не поняла, откуда у тебя шишка? Ты с недосыпа холодильник неудачно открыл?
— Нет, его открыла Эхо, чтобы загородить меня, потому что Данни вбежала в столовую за недопитым соком, а мы там…
— Что вы там?- не сразу поняла Кларк, а когда догадалась, быстро замотала головой.- Нет! Не надо! Без подробностей!
— Я не собирался. Я помню, что секс - тема запретная. Хотя не понимаю, как ты можешь чего-то стесняться после нескольких лет совместной жизни с илиаркой?
— Ну, илиарки тоже разные,- развела руками Гриффин.- Лекса, например, заговорила о браке не прошло и месяца со дня нашего знакомства, а Эхо… Хотя кому я рассказываю? Ты сам всё знаешь.
Мёрфи тотчас помрачнел и сунул руки в карманы брюк.
— Знаю. А потому сомневаюсь во всей этой затее… Я не хочу ни к чему принуждать Эхо.
— Что значит, принуждать?!- возмущённо фыркнула Кларк.- Можно подумать, она тебя не любит, не живёт с тобой?!.. Просто есть такие упёртые индивидуумы, которые тяжело воспринимают перемены. Даже перемены к лучшему. Это как со старыми ботинками!
— Какими ботинками?
— Которые я полгода пытаюсь выбросить у Лексы! Она даже из мусорной трубы их доставала! Говорит, все новые - неудобные!
Несколько секунд Мёрфи, не мигая, смотрел на Гриффин, а потом скептически заметил:
— Ну, да, ботинки и брак очень подходят для сравнения…

— Я только спустила ему штаны, а тут бежит Данни,- рассказывала Эхо подруге, пока та разливала им кофе по чашкам.- Я дверь холодильника распахнула, чтобы загородить Джона, а он лбом в него врезался. Теперь вмятина.
— У Джона?
— У дверцы холодильника. Из чего только их делают? Безобразие!
— А Джон не пострадал?- озадаченно поинтересовалась Лекса, пододвигая к массаковой её чашку.
— Нет. У него просто шишка. Но ему так и надо - не будет обманывать.
— А твоя мать, почему не уследила за внучкой?
Эхо иронично закатила глаза.
— Прибежала следом. Говорит, не успела - Данни очень быстро выскочила из детской.
— Бабушке выговор. Строгий,- пошутила Командор.
— А лучше бан! На годик так - назад в Илиар.
— Всё настолько плохо?- с искренним сочувствием спросила коралловая.
— Я устала слушать о том, что я неправильно воспитываю детей, не так веду себя с Джоном, живу не в том месте… И даже питаюсь я неправильно. Лекса, мне будто снова пять лет! А самое страшное - она подружилась с Джоном.
— Разве это плохо?- Командор неуверенно повела плечом.- Вот мои родители полгода не желали принять наш с Кларк брак. И всё из-за разницы в оттенке кожи и в форме ушей. Это же абсурд!
Задумчиво закивав, массаковая отсалютовала Лексе чашкой с кофе:
— Ладно, ты победила.
На секунду в кабинете повисла пауза, а затем подруги звонко рассмеялись.
— Когда-нибудь и наши дети не будут понимать нас,- внезапно став серьёзной, пробормотала Эхо.
— Эй-эй! Отставить хандру! И вообще, чего это ты тут расселась? Кофе пьёшь? Иди-ка ты в спортзал - погоняй оперативников…
— Лекса, у меня ни вчера вечером, ни сегодня утром не было секса,- многозначительно напомнила массаковая,- ты хочешь, чтобы я кого-нибудь покалечила?
— Я сказала, оперативников, а не новобранцев. Впрочем, если ты предпочитаешь заняться бумажной работой?
Командор хитро сощурилась и покосилась на папки, лежащие на её столе.
— Нет! Стоп! Я уже в спортзале!

«Привет, мой коралловый эльфик!
Как дела? Почему ты мне сегодня ничего не пишешь?
Я заглядывала к тебе в обед, Кристьян сказал, что ты в филиале… Ты всё ещё не вернулась? Ничего не случилось?
волнующаяся Кларк»


Прочитав письмо, Лекса расплылась в улыбке, а затем бросила взгляд на настенные часы. Было 16:56.
«Добрый вечер, моя белая шоколадка!
Да, у меня были дела в филиале, а финджербук я в главном офисе забыла. Вернулась семь минут назад.
Скоро увидимся!
Лекса»


Ответ от квадзи пришёл почти сразу.
«Не поняла!.. Ты вернулась целых семь минут назад и не написала мне?!!!!!!!!!
Кристьян забыл тебе передать, что я заходила?!
Кларк»


Количество восклицательных знаков в послании сильно насторожило Ферст. Она принялась скорее писать ответ.
«Кристьян передал, но я подумала, что через 11 минут конец рабочего дня, и ещё через 4,5 минуты я буду возле твоей работы… И сама скажу, как сильно скучала весь день по вам с мальчиками.
считающая мгновения до встречи Лекса»


За полминуты до конца рабочего дня прилетело ещё одно послание от Кларк. Командор его читала по финджербуку уже в дороге.
«То есть ты решила, что четверть часа можно потерпеть? И это при том, что мы весь день не общались… Мне пора о чём-то задуматься?»
— Дгант! Дгант! Дгант!- выругалась Лекса, выходя в секретариат.
Там её уже ждала Эхо.
— Ты чего?- поинтересовалась подруга.
Коралловая убрала финджербук в карман форменных штанов и, попрощавшись с Кристьяном, велела Эхо прибавить шагу.
— Куда мы так бежим? Что-то с детьми?- нахмурилась массаковая.
— Нет-нет, дети в порядке. Это Кларк… Она не подписала письмо!
— О-у! Похоже, она не в настроении. У тебя теперь тоже не будет секса?
— Надеюсь, нет.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!