28-Марта-2024 14:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // ОТТЕНОК КРАСНОГО I, II, III, IV / ООС / 18+  (Прочитано 75040 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #135 : 28-Сентября-2018 07:23 »

*шёпотом* ну, она ж культурная в отличие от круглоухих землянок-блондинок ;-)
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #136 : 28-Сентября-2018 14:15 »

На пороге стояла Эхо: задумчивая и отрешённая.
— Привет,- кивнула она Кларк.
Гриффин поздоровалась в ответ и пропустила илиарку в квартиру.
— Можно у вас переночевать?- спросила массаковая.
— А Джон и дети?- удивилась Кларк.
— Нет, только я.
— Я имела в виду: а они где?
— Дома…
— Эхо, что случилось?- встревожилась Гриффин.
В это время в холл вышла Лекса, услышавшая, что пришла её подруга.
— Привет, чего в дверях мнётесь?- поинтересовалась Ферст.
— Так что случилось?- вновь спросила Кларк у Эхо.
Массаковая смущённо отвела глаза в сторону:
— Ну-у… меня выгнали из дома.
— Чего?- одновременно переспросили квадзи.
— В смысле, сказали пойти подумать над своим поведением…
— Кризис 333-х дней?- догадалась Лекса.
Эхо неопределённо повела плечом, не глядя на подругу.
— Какой кризис?- не поняла Гриффин.- Хотя нет, стоп! Идите в малую гостиную, а я сейчас, только уложу детей…
— Мы лучше в кабинет,- объявила Ферст.- Приходи туда.

Когда Кларк уложила сыновей спать и присоединилась к илиаркам, Эхо уже вовсю «закуривала» свой кризис через наргиле. Судя по её расфокусировавшемуся взгляду, заправку Лекса сделала крепкой. Сама Ферст, видимо, решила поддержать подругу, поскольку взор оказался тоже не самый ясный.
Первым желанием Гриффин было съязвить по поводу того, что илиарцы не злоупотребляют алкоголем, потому что злоупотребляют «интересным» табаком, но она сдержалась из-за Эхо. Похоже, та действительно нуждалась в спасительной интоксикации организма.
— Ну, так что здесь за кризис?– поинтересовалась Кларк, присаживаясь на кожаный диван рядом с квадзи и разглядывая наполовину ушедшую в астрал массаковую илиарку.
— Для нас 333 - священное число,– отозвалась Лекса, поскольку рот Эхо был занят изящным красным мундштуком.
— Серьёзно? Я вроде как в курсе - пятый год с тобой живу.
— Я не закончила.
— Тогда шевели языком побыстрее,– съехидничала Гриффин.
Квадзи чуть улыбнулась и продолжила:
— Когда совместная жизнь подходит к этому количеству дней, у илиарцев часто возникает психологический барьер. Охватывают сомнения, действительно ли ты хочешь провести всю жизнь со своим партнёром? Готовы ли вы завести детей? Вступить в брак, если ещё не вступили? И тому подобное.
— Я что-то не припомню у тебя никаких кризисов 333-х дней!
— Я с самого начала знала, что хочу провести жизнь именно с тобой,– мягкая бесконечно нежная улыбка озарила лицо Ферст.– Знала, что хочу растить наших детей. Знала, что хочу вместе стареть.
— Чёрта с два у неё не было кризиса!– вдруг хмыкнула Эхо, выпуская тонкую струйку дыма.– Она просто тебе не рассказывала.
Кларк напряглась и подалась вперёд, внимательно глядя на массаковую.
— Акуфэ мо!– велела подруге Лекса.
— Нет! Я хочу послушать!– нахмурилась Гриффин.– Что тебе было не так?! Чем это я тебя не устраивала?!
— Коралльчик, не надо…
— Надо! Эхо?
— Ты избегала темы о детях,– массаковая без зазрения совести сдала подругу.– Лекса очень переживала. Сбрасывала напряжение на ринге чуть ли не каждый день. У нас половина оперативников ходила побитыми!
— Не половина,– насупилась Ферст.
— Ой, да! 49,5%,– иронично хмыкнула Эхо.
— Зак тэ морэ!
Кларк изумлённо оглянулась на Лексу:
— А со мной поговорить об этом не могла?! Эхо ты, значит, всё рассказывала, а мне - нет?!
— Ну, Коралльчик, я знала, что ты ещё не была готова к детям.
— Всё-то ты за всех знаешь!
— Эмм… мы вроде здесь собрались из-за Эхонортикалиузалату,– осторожно напомнила Ферст.– Из-за её кризиса.
— Да ладно,– отмахнулась массаковая,– землянский кризис Кларк тоже заслуживает внимания.
— Чего-о?– оторопела Гриффин.
— Землянский кризис пяти лет: немотивированная агрессия, снижение интереса, угасание сексуального желания…
— Эхо! Кури молча!– перебивая, одёрнула подругу Лекса.
— Угасание?!– Кларк резко повернулась к квадзи и упёрлась кулаком в бок.– У меня?! Чего ты там себе навыдумывала?! У нас секс регулярный!
— Речь не о регулярности, а об угасании желания. Так в ваших книжках по психологии написано.
— Дгант! Я выкину все книги по психологии, что есть в нашем доме!
— У неё ещё и на работе есть,– полушёпотом поведала Эхо.
« Последнее редактирование: 30-Сентября-2018 21:32 от olga_n_k » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #137 : 28-Сентября-2018 16:28 »

Зачем нужен психолог. если есть друзья? :hmmm: :lol:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #138 : 28-Сентября-2018 17:13 »

логично, чёрт побери)))))))))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #139 : 28-Сентября-2018 22:29 »

По лицу Кларк было видно, что сейчас последует буря, но финджербур в кармане её домашней кофточки издал тихий сигнал. Гриффин достала устройство и активировала.
— Привет,- на миниатюрном экране появился Мёрфи.- Не отвлекаю? Деток не разбудил?
— Нет, у меня почти беззвучное оповещение,- сдержанно отозвалась Кларк.
— Ты одна?
— Угу… одна, одинока, не понята…- Гриффин бросила прохладный взгляд на Лексу.
— Здравствуй, бро,- невесело хмыкнул мужчина.- Слушай, а Эхо случайно не у вас?
— Да, попросила приютить на ночь.
— Уфф… Слава Богу… Кларк, только не говори ей, что я звонил, ладно?
Гриффин пару раз хлопнула глазами, стараясь не смотреть поверх финджербука на массаковую илиарку, а потом кивнула.
— Д-да, конечно… Не скажу.
— Спасибо,- поблагодарил Джон и отключился.
Эхо, всё это время напряжённо вслушивавшаяся в разговор, облегчённо выдохнула и неловко улыбнулась.
— Дгант!- досадливо выругалась Кларк.- И с какой стати вам, илиаркам, так везёт с нами?!.. Эхонортикалиузалату, что ты натворила, м?
Массаковая неприятно поморщилась.
— Ну-у, меня проводил после работы… коллега,- вздохнула Эхо,- и вроде как поцеловал.
— «Вроде как» - это как?
— В губы. Коротко. Без подтекста,- пояснила за смущённую подругу Лекса.
Глаза Гриффин возмущённо округлились.
— В губы и без подтекста?! Что за чушь?! Помнится, раньше она за такое могла руки-ноги переломать!
— Кризис 333-х дней,- напомнила Ферст.- Она растеряна, дезориентирована. Её мать обещала прилететь в ближайшие дни проведать внучек и познакомиться с землянином, из-за которого Эхо променяла Илиар на эту станцию. А матушка у неё пострашнее десятка строгих отцов будет! Да, Эхо напугана, и подсознание пытается дать задний ход их отношениям с Джоном. Пытается вернуть атмосферу, в которой пребывала Эхо до встречи с твоим безупречно идеальным замом. А Линкольн как раз брутальный самец - её бывший тип мужчин.
Подобрав отпавшую челюсть, Кларк язвительно поинтересовалась:
— Командор, а вы, часом, психологом нигде не подрабатываете?
— Нет, я недостаточно квалифицированна. Или это был сарказм?
— Знаете, что,- Гриффин вдруг поднялась с дивана,- идите-ка вы обе спать!.. В гостиную!
В изумрудных глазах Лексы появилось искреннее недоумение:
— А я-то почему в гостиную?!
— Для моральной поддержки своей развратной подруги!
— Это был всего лишь поцелуй…- виновато выдавила Эхо.- И даже не по моей инициативе… И я раскаиваюсь…
Ферст было поддакнула, но тотчас осеклась под холодным голубым взглядом квадзи.
— Нечего вообще было позволять кому-то провожать тебя до дома!- назидательно объявила Кларк, повернувшись к массаковой.
Та молчала, продолжая виноватым взглядом сверлить пол.
— А знаешь, Лекса,- сухо обратилась к квадзи Гриффин,- если бы с кем-нибудь поцеловалась ты, я бы не только отправила тебя думать о своём поведении, но ещё и глаза бы выцарапала! Чтоб не смела смотреть ни на кого другого!
— Я ни на кого, кроме тебя, не смотрю,- втянув голову в плечи, испуганно пробормотала Ферст.- Клянусь…
— Ну-ну, я тебя предупредила!
Грозно сверкнув глазами, Кларк резко развернулась и покинула кабинет.
— Вот какая квадзи понравилась бы моей маме,- тоскливо заметила Эхо.- А Джона она просто съест с потрохами, как выражаются земляне!
— Не паникуй раньше времени,- призвала Лекса.- Ниайследегорфэлла тебя любит, а внучек просто обожает… Когда она увидит, что вы настоящая дружная семья, её сердце оттает. Кх… наверное… Должно оттаять! Да!
« Последнее редактирование: 05-Октября-2019 21:36 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #140 : 29-Ноября-2018 23:54 »

II. Шоколадный кризис (часть 2)

Эхо явилась домой рано утром. Стараясь не шуметь, она сняла обувь и курточку, но в прихожей всё равно нарисовался Джон.
— Пришла…- тихо констатировал он.
— Пришла,- так же тихо отозвалась массаковая.
— Подумала о своём поведении?
— Подумала.
— И?..
Илиарка на пару секунд зависла, а затем отчеканила:
— Мы живём вместе, и моё поведение было недопустимо. У меня нет оправданий. Я раскаиваюсь. Больше такого не повторится.
Брови Мёрфи полезли на лоб.
— Долго репетировала?– скептически поинтересовался он.– И почему «мы живём вместе» и «поведение недопустимо» в одной фразе? Это намёк?
— Джон, не занудствуй, ты же круглоухий и белокожий…
— Иди умывайся, переодевайся и буди девочек,- со строгими нотками в голосе велел мужчина.- Я им сказал вчера, что ты вернёшься поздно, так как тебя срочно вызвали ловить ночного трясобраза.
— Кого?.. Такого нет. Есть ночной букотряс.
— Что, красноухим занудствовать можно?
Эхо не нашлась, что ответить, да и не успела - Джон быстро удалился в столовую готовить завтрак.

Кларк с сочувствием смотрела на своего помощника: сегодня он был рассеян и несловоохотлив.
— Как у вас прошло примирение с Эхо?- осторожно поинтересовалась Управляющая, откладывая папку с проектом на край рабочего стола.
Надо заметить, что за последний год Гриффин стала больше общаться с Джоном по личным вопросам, хотя тему секса, по-прежнему, старалась избегать.
— Что, прости?..- мужчина посмотрел на Кларк так, словно только что вернулся в реальность.
— Вы с Эхо помирились?
— Эээ… ну, вроде того…
— Вроде чего?- нахмурилась Гриффин, недовольно барабаня пальцами по столешнице.
— Всё нормально, Кларк… У нас всё нормально.
— Нет, не нормально! Джон, не позволяй им так с собой обращаться!
— Им?- удивлённо переспросил мужчина.
— Илиарцам! В смысле, Эхо… Она привыкла, что ты всегда рядом с ней и детьми, что ты надёжный, добрый, хороший. Она не ценит то, что у неё есть. Тебя!
— О-у… ну, ты, по-моему, переоцениваешь…
— Джон! Прекрати!.. Нельзя быть таким положительным и скромным! Сейчас ты идёшь со мной!
Мёрфи изумлённо уставился женщину:
— Ты собираешься сделать из меня наглого антигероя?
— Я собираюсь лишить тебя невинности,- ехидно отозвалась Кларк.
— Чего-о?
— Иносказательно, разумеется. Идём же!
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #141 : 30-Ноября-2018 23:22 »


Увидев вывеску над дверями, Мёрфи насторожился.
— Ты куда меня привела? Какое ещё «Улётное удовольствие»?
— Доверься мне,- подмигнула Гриффин, нажимая на кнопку дверного сигнала.- И не бурчи там. Или поддакивай, или молчи, понял?
Ответить Джон не успел - из динамика над кнопкой послышался приятный женский голос.
— Извините, мы пока закрыты. Приходите в субботу.
— Нам к Рейвенгиварис,- поспешила сообщить Кларк.
— Она не принимает.
— Скажите, что илиарцы нуждаются в её помощи в любовном вопросе.
— Сейчас узнаю. Подождите.
Мёрфи изумлённо уставился на босса, а та смущённо пожала плечами.
— Лекса утверждает, что илиарец илиарцу всегда поможет в делах любви.
— А кто из нас илиарец?- иронично поинтересовался мужчина.- И ещё один вопрос: в каких ещё делах любви? Что ты затеяла?
На этот раз не успела ответить Гриффин - дверные панели разъехались в стороны, являя просторный холл и малиновую илиарку на ресепшне.
— Доброе утро,- улыбнулась девушка.- Проходите. Рейвенгиварис вас ждёт.
Администратор указала на дверь справа, где было написано «Улётный директор».

Кабинет, как и холл, был исполнен в космо-стиле - создавалось впечатление, что находишься в планетарии. Даже кресла, на которые сели Кларк и Джон, походили на сопло звездолёта.
Персиковая илиарка окинула взглядом пару и как-то странно посмотрела на Гриффин.
— Привет!- кивнула та.- Я - Кларк. Ты, наверное, меня не помнишь… У тебя ведь много клиентов было…
— Отчего же? Помню,- сдержанно произнесла Рейвенгиварис.- Официальное признание в любви - дополнительные 15 минут в космосе.
— Да-да! Это мы!- радостно закивала Гриффин.
Директор перевела взгляд на Мёрфи:
— Удивительно, как медицина землян шагнула вперёд: смена пола, округление ушей, осветление кожи…
— Что?- Кларк тоже посмотрела на мужчину.- Ааа… нет-нет! Это мой друг и коллега - Джон Мёрфи. А илиарка, с которой мы к тебе тогда приходили, уже давно моя квадзи!
— О-у! Поздравляю!- искренне порадовалась персиковая, тотчас став приветливой.- Так чем я ещё могу тебе помочь?
— Не мне, моему другу… Он уже давно влюблён в одну илиарку. Они живут вместе почти год, воспитывают двух прелестных девочек, но… она не спешит официально оформлять отношения.
— Продолжай.
— Она, конечно, шикарная! У неё раньше было много романов… даже слишком…
— Как и у всех свободных илиарцев,- строго заметил Джон.- Это ни о чём не говорит.
— Да я и ни на что не намекаю,- поспешила развеять подозрения Гриффин.- Просто объясняю Рейвенгиварис ситуацию.
— И Рейвенгиварис до сих пор не поняла, в чём суть проблемы,- персиковая развела руками и едва не смахнула со стола газету.
Вовремя поймав её у самого края, илиарка положила перед собой печатное издание и разгладила первую страницу.
— Читали? На станции шоколадный кризис!- Рейвенгиварис указала взглядом на газету.- У вашей шикарной илиарки тоже кризис - кризис 333-х дней.
— Это мы знаем,- кивнула Кларк.- Как и то, что она боится скорого прилёта своей матери и объяснений по поводу своего избранника.
Встрепенувшись, Мерфи тотчас повернулся к Гриффин:
— Я этого не знаю! Она мне не говорила!.. А откуда знаешь ты? Она что-то рассказывала Лексе?
— Джон, подожди. Мы здесь не за этим.
— Да, в самом деле, ты скажешь наконец, зачем мы здесь?
« Последнее редактирование: 07-Декабря-2018 00:22 от olga_n_k:vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #142 : 02-Декабря-2018 00:06 »

«Коралльчик! Моя белая шоколадка! Моя любовь! Моя жизнь!
Мне показалось, что утром напряжение вчерашнего вечера всё ещё витало в воздухе…
Я заходила к тебе в обеденный перерыв, чтобы поговорить, но миссис Кейн сказала, что вы с мистером Мёрфи ушли по делам и пока не возвращались. Надеюсь, всё в порядке? Ты вернулась на работу?
Так вот, я хотела сказать, что ты напрасно дуешься на меня за Эхо. Я на её стороне не потому, что не нахожу ничего дурного в её поступке, а потому, что настоящие друзья должны поддерживать друг друга в любых обстоятельствах. Она совершила ошибку, мы ночью говорили с ней об этом, она сознаёт. Из-за ошибки я не стала любить её меньше. Моё сердце и двери дома всегда открыты для друзей! Настоящих друзей! И я знаю, хоть ты и ворчишь, но в душе ты согласна со мной. Ты поступила бы так же.
P.S.: Я скучала без тебя ночью. Я привыкла, что могу в любой момент обнять тебя во сне, прижаться потеснее, поцеловать… и не только. Ну, ты понимаешь, о чём я. Не буду перечислять всю последовательность, а то придётся идти в душ…
Безумно любящая тебя Лекса»


Кларк прочитала письмо, и голубые глаза заискрились нежностью и теплотой. Конечно, она вчера погорячилась, выгнав квадзи из спальни. И оставалось только удивляться терпению и покладистости Лексы. Всё-таки Гриффин очень повезло с любимой.
Счастливо улыбнувшись, Кларк принялась писать ответ:
«Да, я в порядке, не волнуйся! Мы с Джоном ходили в «Улётное удовольствие», заказали на субботнее утро семейный мастер-класс по фигурной резке шоколада. Конечно, в связи с кризисом удовольствие не дешёвое (к тому же ведёт сама Рейвенгиварис), но думаю, нашим сластёнам будет очень интересно…
P.S.: Под сластёнами я имела в виду детей, а не вас с Эхо.
P.S.2: Я тебе уже говорила про душ на работе! Не смей принимать его без меня! Ты в пяти минутах ходьбы от моей работы!
Не менее безумно любящая тебя Кларк»


Ответ от Лексы пришёл мгновенно:
«Ты приглашаешь меня принять душ?
Уже покидающая кабинет Лекса»


— Зачем спрашивать, если уже идёшь?- ухмыльнулась Гриффин и тут же поспешила к зеркалу - посмотреть, как она выглядит.
Да, Кларк больше не стеснялась заниматься любовью на работе. Так было даже лучше - не надо бояться разбудить детей. А её секретарь Эбби относилась ко всему с пониманием, поскольку сама была замужем за илиарцем. В такие моменты миссис Кейн закрывала секретариат и вешала табличку «Ушла в архив». Правда, никто из сотрудников не знал, где этот архив находится. Даже сама Кларк. Все хранили копии документов во внутренней сети.  Но спрашивать никто не решался - Эбби делала строгое лицо и говорила: «Работают не первый месяц и не знают, где архив! Вам повезло, что миссис Гриффин этого не слышит»!

Лекса вылетела из своего кабинета и едва не снесла с ног оперативника. Того спасла хорошая реакция - он отпрыгнул в сторону.
— Командор, вы спешите?.. Я лишь хотел спросить, почему меня переводят в филиал, на другой конец станции?
— Линкольн,- Фёрст окинула мужчину суровым взглядом,- у меня срочные дела. Обратись к моему заму.
— Она тоже сказала, что у неё срочные дела.
— Дгант! Именно! У нас срочные дела, а ты отвлекаешь пустяками!.. Густусу в филиале тоже нужны хорошие оперативники. Ты выбран, как один из лучших! Всё, иди собирай вещи.
Лекса двинулась дальше, но теперь её остановил секретарь:
— Командор! Тут запрос по поводу исчезнувших транспортников «Светогориса»…
— Кристьян, зак тэ морэ!- рассердилась Фёрст, которая мыслями уже была с Кларк в прохладном душе.- Ты что, без моей команды не можешь перенаправить запрос в комиссариат?
— А это запрос от комиссара Стеблова,- невозмутимо ответил секретарь.
— Покажи Эхонортикалиузалату. Всё, не приставай! Меня нет! Я ушла!
— Надолго?
— Дгаааааант!
— Понял. Вас нет.
Командор скрылась за дверями, а Линкольн удивлённо посмотрел на Кристьяна.
— Куда это она так спешит? Она вроде в операциях больше не участвует.
— Вероятно, в офис «Скай-групп».
— С детьми что-то случилось?
— Если бы случилось, она бы не стала нам отвечать,- флегматично заметил секретарь.- Наверное, по квадзи соскучилась.
Глаза Линкольна лихорадочно заблестели:
— Чёрт! Эти илиарки просто огонь!
— Мотылёк, лети к Густусу, а то без крыльев останешься. А может и без других частей тела…
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #143 : 02-Декабря-2018 19:07 »

Цитировать
В такие моменты миссис Кейн закрывала секретариат и вешала табличку «Ушла в архив». Правда, никто из сотрудников не знал, где этот архив находится.
:lol: :lol: :lol:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #144 : 04-Декабря-2018 22:46 »

IV. Шоколадный кризис (часть 3)

Утро - понятие растяжимое. И если раньше утро выходного дня у Кларк начиналось после полудня, то с рождением детей 8:00 считалось очень поздним утром. Когда Гриффин давали поспать до этого времени, она с чистым сердцем могла сказать, что перевыполнила все нормы по отдыху.
Дочки Эхонортикалиузалату тоже любили встать пораньше, особенно в выходные, поэтому в 9:00 обе семьи прогулялись (точнее, побегали) в станционном парке, а в 10:00 были уже в «Улётном удовольствии».
Администратор - та самая малиновая илиарка, которую двумя днями ранее видели Кларк и Джон - лично проводила «команду учеников» в кабинет.
— Директор сейчас подойдёт,– любезно предупредила девушка,– она в главном зале общается с родителями, там аттракционы для детей старше шести. Сегодня открытие, аншлаг - сами понимаете…
— Мы не торопимся,– ответила за всех Кларк.
— Детки могут пока порезвиться в спортивном уголке,- малиновая указала в дальнюю часть комнаты.
Впрочем, дети и без неё разглядели этот уголок и сразу направились туда. Ещё раз извинившись, администратор удалилась.
— Слушай, я вчера не спросила, что там с запросом комиссара Стеблова?- поинтересовалась Лекса у Эхо.- Полиция считает, что замешан полтергейст?
— Полиция всегда считает, что замешан полтергейст, когда она не в состоянии раскрыть преступление,- скептически заметила массаковая.- Но я отправила на место исчезновения транспортника Густуса с командой. Сегодня к вечеру должны быть там…
— Серьёзно? Вы собрались в выходной говорить о работе?- возмутилась Кларк.- Сядете в разных концах стола!
Гриффин кивнула в центр помещения, где находился полукруглый стол с большими плитами шоколада и наборами всевозможных инструментов для его резки.
В тот же момент в кабинет вошла Рейвенгиварис. На ней было серебристое кожаное мини с заклёпками, молниями, вставками и такого же цвета сапожки на тонкой шнуровке - просто секси-космически.
— Извините за опоздание,- виновато улыбнулась она.
— У землян 15 минут не считается опозданием,– поспешила успокоить Лекса, пройдясь искрящимся взглядом по соблазнительной фигуре директора.– А ты опоздала лишь на полторы минуты… Привет! Я А’Лексадианитромористания. Помнишь меня?
— Конечно. Прими мои запоздалые поздравления с браком и рождением детей!
— Спасибо,- Ферст крепко пожала руку персиковой, однако, видимо, не только крепко, но и долго, поскольку получила от Гриффин тычок в спину.- Кхх… Ну-у, с Кларк и Джоном ты уже знакома, а это Эхонортикалиузалату…
Лекса повернулась к подруге, представляя её.
— С Эхонортикалиузалату я тоже знакома,- добродушно улыбнулась Рейвенгиварис.
— Правда?- изумилась массаковая, внимательнее приглядываясь к директору.
— Да. Только имя не знала.
— О-у… ясно,- напряжённо выдавила Эхо и осторожно покосилась на Мёрфи.
Тот вроде бы сохранял внешнее спокойствие, хотя прекрасно понял, о чём речь. У илиарцев не считалось необходимым знакомиться из-за разового секса.
— Раз все знакомы, может, сразу перейдём к резке шоколада?- поспешила сгладить ситуацию Кларк.
Похоже, её наполеоновские планы трещали по швам! Ну, кто мог подумать, что Эхо так позажигала на старой станции, что первая же встреченная на новой станции илиарка окажется её секс-партнёром? Хотя, что тут удивительного? Если у довольно сдержанной Лексы число секс-партнёров (до встречи с Кларк) было четырёхзначным, то что говорить о несдержанной Эхо? Да, Гриффин сама виновата, что не подумала о такой возможности…

Во время мастер-класса за полукруглым столом в ряд сидели родители: Лекса, Кларк, Джон, Эхо. Первые минут десять с ними были и дети, но затем те убежали в спортивный уголок и возвращались лишь для того, чтобы стянуть шоколадную стружку или осколки. Фигурная резка оказалось сложным, но очень приятным и вкусным занятием. Впрочем, на «шоколадный брак» налегали не только дети, но и Лекса с Эхо, а потому с творчеством у илиарок не заладилось. Зато у Гриффин и Мёрфи выходило очень даже прилично, Рейвенгиварис хвалила их.
— Джон в детстве ходил в художественную школу,- заметила Кларк, когда персиковая в очередной раз подошла к ним.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #145 : 07-Декабря-2018 00:16 »

— Теперь понятно, почему так  хорошо получается,- оценивающе закивала директор.- Только угол среза делай побольше. Не бойся, это же у тебя портрет, а не живой человек!
Рейвенгиварис взяла резец вместе с рукой мужчины и принялась подправлять работу. Корпевшая в это время над непонятной абстракцией Эхо тотчас оторвалась от своего занятия и перевела напряжённый взгляд на персиковую и Джона.
— О! Я знаю, чей это портрет!- перегнувшись через Кларк, объявила Лекса.- Это же Дороти!
— Какая ещё Дороти?- неприятно поморщилась массаковая.
— Ты что, не смотрела мультсериал «Изумрудная Трансильвания»? Там торнадо переносит Дороти Гейл в Трансильванию, где она встречает графа Дракулу.
— Кого?
— Ну, это такой землянский полтергейст: пьёт кровь, но не может закусывать чесноком. А ещё у него бессонница, и ночами он за молодыми красотками охотится…
— Он не охотится за молодыми красотками,- возразила Гриффин.- Ты всё не так поняла.
— Как это не так? Я же не слепая. Роксана! Элемина! Илона! А потом Дороти…
— Боже! Какой бардак у тебя в голове! Как ты вообще всё это запомнила?!
— Между прочим,- вмешался Джон,- Илона Сладьи была реальным историческим лицом - двоюродная сестра венгерского короля. Граф Дракула женился на ней за пару лет до смерти.
Лекса встрепенулась:
— О! А в мультике он выпил у неё кровь и чуть не отравился!.. Почти как в реальности!
Кларк закатила глаза и взяла для себя на заметку - контролировать то, что смотрит с детьми квадзи.
— Так значит, ты склонен не только к искусству, но и к истории?- одобрительно заметила Рейвенгиварис, которая давно уже прекратила резать шоколад, но руку Мёрфи не отпускала.
— А ещё он склонен испытывать моё терпение,- процедила себе под нос Эхо.
Правда, Кларк её всё же услышала и без зазрения совести подлила масла в огонь:
— Но главное - у него незаурядные аналитические способности и илиарская педантичность! В работе он незаменим!.. Впрочем, дома тоже!
— Кларк, ты будто на выставке расхваливаешь Джона,- иронично заметила Лекса.
— Это не похвала, а констатация факта.
— Эмм… Девушки-красавицы,- немного неловко обратился ко всем Мёрфи,- может, мы уже займёмся тем, зачем сюда пришли?
— Ты про улётное удовольствие?- весело подмигнула директор.
Шумно выдохнув, Эхо быстро встала из-за стола и, оттеснив персиковую, ухватила мужчину за плечо.
— Джон, можно тебя на пару слов?- выдавила она любезную улыбку.
— Да, конечно,- Мёрфи поднялся со стула и вопросительно посмотрел на массаковую.- Куда? В коридор?
— Угу…
Мужчина направился к двери, а Эхо наклонилась к самому уху Лексы и что-то ей прошептала. Не пытаясь сдержать улыбку, Ферст быстро закивала.

Как только Джон и Эхо покинули помещение, Кларк поинтересовалась, что такого забавного сказала подруга Лексе.
— Ничего. Просто попросила забрать Данниэллохостирату и Тасмирлангординьлу сегодня к себе домой.
Рейвенгиварис незаметно подмигнула Гриффин, обошла стол кругом и, взяв маленькие шоколадные фигурки-образцы, направилась к детям.
— То есть они сюда не вернутся?- Кларк неуверенно оглянулась на дверь.
— Эхонортикалиузалату уже четыре с половиной дня без секса,- иронично ответила Ферст.
И это был более чем исчерпывающий ответ. Странно, что массаковая вообще столько продержалась.
— Бедный Джон…- качая головой, прошептала Гриффин.
— Не надо было строить из себя принцессу на перчинке.
— Чего?
— Ну, вы, земляне, так говорите о нежных недотрогах.
— Во-первых, изнеженных. Во-вторых, принцесса на горошине.
— Вот-вот!- подтвердила Лекса.- Сколько можно дуться из-за одного глупого поцелуя?
— А что, у илиарцев есть временные квоты на проступки? Дуться можно, пока не увидишь, что человек осознал и раскаялся!
— Как земляне любят всё усложнять…

Настойчивый сигнал в дверь вырвал Джона и Эхо из цепких объятий недавно снизошедшего на них сна.
— Восемь утра… воскресенье…- пробурчал мужчина, приоткрыв один глаз и найдя им настенные часы.- Это ведь не может быть Лекса с девочками?..
Массаковая выдавила нечто вроде «неа» и снова закрыла глаза. Однако визитёр был очень настойчив.
— Дгант… Тогда прибью… кто бы ни был…
Приложив титанические усилия, Мёрфи поднялся с кровати и поплёлся открывать дверь. По дороге из спальни он осознал, что облачён в костюм Адама. Искать сейчас одежду не было ни сил, ни терпения, поэтому Джон схватил попавшийся на пути короткий банный халатик Эхо и натянул его.
А Мёрфи и не думал раньше, что у них такая большая квартира: расстояние до холла казалось бесконечным, особенно под противный дверной сигнал. Наконец «марафон» завершился, и Джону-Фидиппиду явились Они!.. Нет, не Афины. Скорее, Афина Паллада и её ледяной взгляд!
— Здрасссте…- тупо выдавил мужчина, припоминая, что видел эту карминовую илиарку на фотографиях Эхо.- Мама…
Женщина прошлась придирчивым взглядом по Мёрфи и брезгливо поджала губы.
— Тебе я не мама,- ответила она сухо, а затем шагнула через порог и замерла, посмотрев под ноги.
Джон тоже посмотрел на пол и похолодел от ужаса: тут валялись брюки, нижнее бельё Эхо и его разорванная рубашка. Вчера они с Эхонортикалиузалату с трудом дотерпели до квартиры и набросились друг на друга прямо у двери, едва закрыв её.
— Из…вините…- прошептал Мёрфи, спешно подбирая одежду, и, отмечая краем глаза «дорожку» из прочих вещей, тянувшуюся в спальню.- Мы вас… не ждали сегодня…
— Это заметно.
— Разве ваш транспортник… не в понедельник вечером… должен был прибыть?
— Я поменяла рейс,- холодно отрезала Ниайследегорфэлла.- Хотела взглянуть на своих внучек в естественной обстановке.
— Эээ… а девочки… сейчас не дома… Они… в гостях…
— Да уж надеюсь, ты не рядишься при них в такие халатики.
— О-у… нет, конечно… это я… потому что… я не нашёл… В общем, нет… я нормально одеваюсь при них… То есть я всегда нормально одеваюсь… При всех…
— Понятно,- оборвала нестройную речь мужчины илиарка.- Долго ещё меня в прихожей будешь держать?
— Ой!.. Конечно… Проходите. Будьте как дома. Добро пожаловать…
— Мои чемоданы за дверью.
— Да-да, уже несу,- закивал Джон, выскакивая в коридор отсека.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #146 : 07-Декабря-2018 17:19 »

Цитировать
— Ну, это такой землянский полтергейст: пьёт кровь, но не может закусывать чесноком. А ещё у него бессонница, и ночами он за молодыми красотками охотится…
Оригинально,,, :w00t: :lol: :lol: :lol: :thumbsup:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #147 : 07-Декабря-2018 17:21 »

Цитировать
— Здрасссте…- тупо выдавил мужчина, припоминая, что видел эту карминовую илиарку на фотографиях Эхо.- Мама…
Женщина прошлась придирчивым взглядом по Мёрфи и брезгливо поджала губы.
— Тебе я не мама,
Тэк-тэк-тэк. Знакомство с родителями начинается томно)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #148 : 07-Декабря-2018 17:23 »

Цитировать
- Долго ещё меня в прихожей будешь держать?
— Ой!.. Конечно… Проходите. Будьте как дома. Добро пожаловать…
— Мои чемоданы за дверью.
— Да-да, уже несу,- закивал Джон, выскакивая в коридор отсека.
Здрасьте, я ваша тетя)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #149 : 07-Декабря-2018 21:50 »

Оригинально,,, :w00t: :lol: :lol: :lol: :thumbsup:
на всё своё видение  :whistle: ;-)

Тэк-тэк-тэк. Знакомство с родителями начинается томно)))
пристрелите меня нежно!   я б сгорела со стыда)))

Здрасьте, я ваша тетя)))
с Илиара! где живёт много диких илиарцев!  :w00t:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!