29-Апреля-2024 02:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 38 39 [40]
  Печать  
Автор Тема: Обжигающий холод звёзд III или Наследие прошлого  (Прочитано 211601 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #585 : 05-Июля-2017 09:29 »

Бубочка!!! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!



 
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #586 : 05-Июля-2017 20:44 »

— Это не гильдии,– не обращая внимания на супругов, задумчиво заключил Люк.– Откуда им знать, что у Веора такая магическая сила? Тем более - как они так легко опознали Гиметра?
— Мать вашу!.. Да вы совсем обнаглели!– рассердилась Королева Тайн и Смерти.– Вон из моей головы!.. Вон из каюты! Оба!
Кларенс нетерпящим пререкания жестом указала на дверь.
— Вообще, это моя каюта,– попытался напомнить Веор, но, встретившись с пронзительно-карим взглядом, отступился.
Прихватив рубашку, он вышел вслед за братом.
— Люк! Погоди… Так ты считаешь, нифиров наняло то самое таинственное общество?
— Видел в её мыслях - заказчик сказал про Кларенс: «моя собственность». Кто мог ещё такое заявить?
— Например, Гильтин. Правда, он не маг и ментальных способностей не имеет. Чёрт!.. Я согласен с тобой, это они! Слушай, давай наоборот: я займусь их поисками, а ты приглядишь за сестрой и Верганом?
Люк с трудом сдержал эмоции и подавил жгучее желание всё рассказать брату, а затем просто явиться к Ливару и убить его. Ну, или хотя бы попытаться.
— Не думаю, что тебе сейчас стоит покидать Кларенс. А я… абсолютно свободен: дети взрослые, жены нет, управленческими делами не обременён. Вот и займусь прямыми обязанностями Властителя.
Веор вдруг напрягся и в его взгляде мелькнула настороженность.
— Ты чего?– поинтересовался Люк.
— «Тренинг века - как стать властителем судьбы». Властителем? Случайная оговорка?
— Думаешь, это вызов нам?
— Помнишь, откуда взялись наши защитные амулеты?– Веор коснулся своего медальона на груди.– Седьмое поколение Совета Властителей обратилось к Тьме. Предыдущий Совет вернулся, чтобы им противостоять.
— Да,– сдержанно кивнул Люк.– Но они вернулись, потому что не успели пройти через Великие Врата. А Совет, который был перед нами, уже пересёк их.
— В любом случае, будь осторожен. Кто знает, насколько они сильны. За нами теперь никто не приглядывает… Кстати, они тоже используют верас, чтоб следить за своими подопечными.
— Ты сам будь осторожен. И присмотри за Лорой, пока я не вернусь.
Обменявшись рукопожатиями, братья разошлись в разные стороны. Люк направился к Трайн, собираясь попросить помощи у Лиги Омикрон в анализе электронных досок объявлений на всех станциях Диадора. А Веор решил дойти до каюты Бегеллы: через два часа корабль должен будет приземлиться на Лоуке, и тогда пути Кларенс и дочери разойдутся надолго. Властитель не хотел, чтобы Гелла ушла, затаив обиду на мать. В конце концов, если не сработает разговор - всегда можно воспользоваться внушением.
« Последнее редактирование: 05-Июля-2017 20:48 от VIV » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
ziliboba
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474



« Ответ #587 : 05-Июля-2017 23:07 »

Ох ты ж ..... Вот это прода!!!! Да ещё с такими мужчинами!!! Прям вот так сразу представила Веора неглиже))))
Спасибо огромное, Автор, за такой прекрасный подарок!!!!
*ерзает в кресле, устраиваясь поудобнее, готовится читать и дальше*)))
« Последнее редактирование: 05-Июля-2017 23:20 от ziliboba » Записан

- Как тебя понимать?
 - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
 © Алиса в стране Чудес.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #588 : 06-Июля-2017 08:42 »

Прям вот так сразу представила Веора в неглиже))))

ого!..  :w00t:  даже моя буйная фантазия меня таааак далеко не заводила!!!  :lol: :lol: :lol: :thumbsup:

Цитировать
Спасибо огромное, Автор, за такой прекрасный подарок!!!!

ну, что вы...  Смущённый Смущённый Смущённый  это минимум, что я могу...  Поцелуй вариант 2

Цитировать
*ерзает в кресле, устраиваясь поудобнее, готовится читать и дальше*)))

Для тебя, солнышко, хоть Луну с неба...  ;-) 

Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #589 : 08-Июля-2017 00:09 »

— Выше высочество?
Трайн Шонрэ была явно озадаченна, увидев перед дверью своей каюты Люка. Она как раз возвращалась из кабинета, чтобы немного отдохнуть до прибытия на Лоук.
— Я так и подумал, что ты ещё не спишь,- кивнул мужчина.- Мне нужна твоя помощь… помощь Лиги.
— Да, конечно. Заходи. Или может в кабинет?
— Без разницы…
Трайн быстро набрала код на панели открытия двери и жестом пригласила Властителя в каюту. «Лётное жилище» главы Лиги Омикрон было самым обыкновенным: по-военному строгим, без излишеств. Исключение составлял большой стеллаж с книгами вдоль одной из стен.
Люк и Трайн опустились в кресла за круглым столом напротив друг друга.
— Итак, чем Лига может помочь?
— Прежде я хотел предупредить: я не могу рассказать всего,- напряжённо произнёс мужчина, положив руки на столешницу и сцепив пальцы в замок.- Это небезопасно. Я знаю, что ты не боишься и всё такое… Но это небезопасно не только и не столько для тебя…
— Люк,- осторожно прервала женщина,- не надо меня убеждать, что мне чего-то не положено знать. Расскажи то, что можешь.
С трудом сдержав тяжёлый вздох, Властитель медленно закивал.
— Да… хорошо… Мне крайне важно найти одно тайное общество. Они очень сильные маги. Настолько сильные, что Совет Магов не в состоянии отследить их. На их эмблеме змея, небесное тело и лепесток.
— Веор уже обращался ко мне по этому поводу,- сдержанно заметила Трайн.- Правда, не упоминал, что они маги. Сказал, что это охранная организация для очень состоятельных людей. К сожалению, в архивах Лиги мы ничего не нашли.
— Что ещё рассказал Веор?
— Больше ничего.
Люк задумчиво закачал головой:
— Ясно… Увы, я могу лишь добавить, что это общество не просто охраняет, а тайно следит за своими клиентами и предотвращает любые несчастные случаи или покушения на их жизни. Каждый клиент отмечен верасом, это позволяет магам всегда знать, где находится их подопечные. За такие услуги раз в полвека клиенты платят огромнейшие суммы. Два заказчика известны доподлинно: Кларенс Мерн и Шерах Жандр. Схема оплаты такая: клиент получает карточку, летит на ближайшую космическую станцию, находит на доске объявлений сообщение типа: «Тренинг века - станьте властителем судьбы». Получив координаты станции, куда необходимо прибыть, клиент направляется туда и за дверью с теми тремя символами производит оплату, правда, потом ничего не может вспомнить.
— Маги стирают память своим заказчикам?- предположила Шонрэ, постукивая пальцами по подлокотникам кресла.- Если в договоре нет таких условий, то это незаконно. Но, как я понимаю, договора вообще нет.
— Разумеется. И, кроме того, есть и другие… ммм… сомнительные процедуры, которые они совершают. В общем, мне надо во что бы то ни стало связаться с этим обществом.
Трайн как-то подозрительно посмотрела на мужчину и, немного помедлив, поинтересовалась:
— Но не для того, чтобы призвать к ответу?
— Прости, это как раз та часть, о которой я не могу говорить.
— Понятно. И ты хочешь, чтобы мы приставили слежку к Кларенс и Шераху? Маги сразу обнаружат это. А сам Веор как на такое отреагирует?
— Нет-нет, Кларенс вообще не трогай,- поспешил остановить Властитель.- Дай команду проверить доски объявлений на станциях галактики Диадор. А затем проверять все станции вдоль пути следования Кларенс. Они с Веором возьмут корабль на Лоуке и отправятся в Яркое Свечение.
С полминуты Трайн молчала, анализируя ситуацию, а затем прямо спросила:
— Кларенс не заплатила им?
Люк в очередной раз отдал должное проницательности женщины. Если бы он не был сейчас так подавлен из-за Лоры, то отпустил бы какой-нибудь одобрительный комментарий. Но в данный момент Властителю было не до того.
— Она отказалась от их услуг… ещё будучи Кламеной. Но они не хотят это понимать.
— Допустим, мы найдём объявления, что дальше?- Шонрэ вопросительно изогнула бровь.- Как ты обманешь таких осторожных магов, если Кларенс отмечена верасом. Они же будут знать, что на встречу идёт не она.
— Сначала надо их найти. А как встретиться - я придумаю позже.
Трайн обвела Властителя тревожным взглядом. Несмотря на то, что она запретила себе думать об этом мужчине, волнение отступать не собиралось.
— Хорошо, я всё сделаю. Но обещай, что будешь… осторожен. И если дойдёт до встречи с магами, то тебя будет, кому прикрыть.
— Обещаю, геройствовать не стану. И играть в одинокого воина тоже.
— Слишком быстро согласился, я тебе не верю,- нахмурилась Шонрэ.
Губ Люка коснулась едва различимая улыбка.
— Ладно, я подумаю над твоими словами. Позже.
« Последнее редактирование: 08-Июля-2017 00:12 от VIV » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #590 : 11-Июля-2017 00:54 »

После разговора с Веором Бегелла вдруг испытала потребность увидеть мать, снова начать общаться с ней, попытаться восстановить отношения. Не дожидаясь прибытия на Лоук, Гелла направилась в каюту Кларенс, однако по пути её перехватил дежурный офицер с приказом от главы Лиги срочно явиться к той в кабинет.
— У тебя бессонница?- проходя к столу и присаживаясь напротив Трайн, скептически поинтересовалась Ночная Волчица.
— У меня работа,- бесстрастно отозвалась женщина, а затем как-то странно посмотрела на Бегеллу.
— Полагаю, у меня сейчас тоже её прибавится, да?
— Ты себя нормально чувствуешь?
Вопрос главы Лиги застал девушку врасплох. Какое дело было Трайн до самочувствия агента?
— Как полагается, когда нет выбора,- сухо отозвалась Гелла.- Я не успела обрести семью, а через полтора часа уже покидаю её, чтобы пытаться отобрать у самого упрямого короля во вселенной информационный кристалл.
— Не льсти Шераху. Самый упрямый не он. Поверь.
— Сути это не меняет.
— Верно. Из всего вышесказанного неверно лишь слово «пытаться». Забрать - это цель… и результат. Однако теперь твоё задание будет несколько глобальнее, чем раньше.
Под ложечкой противно засосало, Бегелла не знала и как не глобальное-то задание выполнить, а тут ещё и добавка. С какой стати Иорскому Цирюльнику так везло?!
— Присмотрись к охране Шераха,- между тем продолжила Трайн.- У бывшего пирата много недоброжелателей. Необходимо знать, кто его защищает?
— Я и так могу сказать: никто. В замке обычная стража, а в поездках отряд сопровождения, потому что положено по статусу, а не потому, что Цирюльник не способен защитить себя сам.
— Это не так. Есть тайная охрана. И Лига должна знать всё о ней.
— Мне что, из засады следить за Шерахом круглые сутки?- недовольно фыркнула Гелла.
— Ты меня спрашиваешь? Агент получает задание, и сам разрабатывает план операции. В твоём распоряжении любые ресурсы Лиги. А если тебе нужна помощь или напарник…
— Ой, нет!- спешно оборвала Ночная Волчица.- Кто-кто, а напарник мне точно не нужен!
— Почему так категорично? Кстати, я бы рекомендовала тебе вновь поработать с Каином.
Гелла изумлённо уставилась на Трайн:
— Это шутки ради?
— Это терапии ради,- самым серьёзным тоном поправила глава Лиги.
— Чьей?! Я хочу ещё немного пожить! Он ненормальный! Он уже покалечил не одного напарника!
— Понятие нормы весьма субъективно. А что касается применения силы, то в вашем тандеме покалечен был он.
— Он это заслужил!- тотчас ощерилась Бегелла.- Пусть радуется, что я сломала ему нос, а не убила!
— Уверена, он оценил...
— Я сказала: нет! Мне не нужен напарник! Ни Каин, ни кто-то иной!
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
ziliboba
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474



« Ответ #591 : 12-Июля-2017 10:11 »

Ой, нет!
Не надо Каина! И Авеля тоже!)))
Если не она ему нос сломает, то ШерАх ))))) кое-что отрежет))) чтоб наверняка)))
*радостно потирает руки и поет: "Гелла летит к Шераху!"*
Записан

- Как тебя понимать?
 - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
 © Алиса в стране Чудес.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #592 : 13-Июля-2017 00:05 »

у "Иорского мясника" ударение на ПЕРВЫЙ слог! на ПЕРВЫЙ!..))))

зы: как это не надо Каина и Авеля? а тайное послание потомкам я, по-твоему, как "зашифровывать" буду?))))))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
ziliboba
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474



« Ответ #593 : 13-Июля-2017 11:03 »

*Ах вот оно, где собака порылась!*
Семён Семеныч!!!

ЗЫ:
Стоп! А почему Мясника? Всю дорогу был Цирюльником?!
А тут сменил род деятельности?!)))
Аффтар!!! Жжешь!!!
« Последнее редактирование: 13-Июля-2017 11:06 от ziliboba » Записан

- Как тебя понимать?
 - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
 © Алиса в стране Чудес.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #594 : 13-Июля-2017 21:03 »

я??? это ж ты сказала, что будет "отрезать"))

а у меня ващеееее даже в мыслях ничего страшного, скверного, пошлого не было!!! причём НИКОГДА)))))))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #595 : 18-Июля-2017 22:21 »

Ответить глава Лиги не успела, послышался сигнал оповещения, затем двери разъехались в разные стороны и в кабинет вошёл Веор.
— О-у… не знал, что ты занята,- Властитель остановился в центре помещения.
— Мы как раз закончили,- сдержанно объявила Трайн и взглядом указала Ночной Волчице на дверь.
Поднявшись из кресла, Гелла направилась к выходу, однако Веор придержал её за плечо.
— Я полагал, ты отправилась к матери…- мужчина вопросительно посмотрел на Бегеллу.
— Я и отправилась, но была вызвана к руководству.
— Ясно. Зайди к ней сейчас. Обязательно.
Девушка быстро кивнула, после чего покинула кабинет.
— У меня просьба,- присаживаясь в освободившееся кресло, обратился Властитель к Трайн, которая не сводила с мужчины внимательного взгляда с тех пор, как тот вошёл.- Дежурный офицер сообщил, что из галактики Яркого Свечения поступил запрос на связь со мной. Могу я воспользоваться твоим кабинетом и закрытым каналом связи через двадцать минут?
Глава Лиги медленно кивнула, продолжая пристально смотреть на Веора.
— У тебя такой вид, словно хочешь о чём-то меня спросить,- заметил тот.
— Боюсь, это не моё дело. Хотя с другой стороны - это дело именно главы Лиги Омикрон.
— Говори.
— Я заметила, что моему агенту буквально четверть часа назад провели внушение. По ментальным следам я вижу, что это один из Властителей. С помощью нехитрой дедукции легко сделать вывод о том, кто конкретно.
— Ты права,- соглашаясь, кивнул Веор.- Это не твоё дело, не дело Лиги… это дело семейное. Внушение никак не повлияет на физическое или психическое состояние Геллы, на её работоспособность или нечто иное.
Трайн покорно склонила голову.

Тара и Аристель встретились в саду, в одной из резных деревянных беседок, подальше от посторонних глаз.
— Звала?- спросил художник, стряхивая с плеча воду весенней капели.
— Да,- сдержанно отозвалась жрица.- По поводу нашего дела. Я только что со станции, говорила со своим другом. Он сказал: не иметь никаких дел с этим тайным обществом магов. Увы, подробностей вытянуть не удалось. Но я доверяю этому другу, как себе.
Задумчиво потерев подбородок, Аристель медленно кивнул:
— Что ж, может это и к лучшему. Самовольно отменять наказание Совета Магов чревато.
— Но наказание было несправедливым.
— Справедливость и закон не одно и то же.
— Предлагаешь, сохранить всё в тайне?
— Да, Велле и Лорну не надо этого знать…
— Правда?- входя в беседку, сухо бросила Велиара.- И что же не положено знать твоей законной жене?
Аристель и Тара напряжённо переглянулись, ситуация казалась неловкой.
— Да это мы так…- отмахнулся парень,- об искусстве. А что ты здесь делаешь? Ты следила за мной?
— Не меняй тему,- красивые брови Веллы строго изогнулись.- О каком искусстве ты можешь говорить с женщинами?! Просишь позировать без одежд?!
Аристель изумлённо уставился на молодую супругу. Нет, он, конечно, был в курсе, что та ревнива, но никак не ожидал, что причиной может стать Тара.
— Или позирование - пройденный этап?!- грозно спросила Веллиара.- Уже перешли к следующему?!
С трудом подавив скептическую улыбку, жрица отвела взгляд в сторону и решила не вмешиваться в выяснение отношений между супругами. Тем более что со стороны всё это выглядело как-то по-детски.
— Велла! Да у меня даже в мыслях не было!- запротестовал Аристель, правда, тотчас опомнился, переведя взгляд на жрицу.- То есть Тара, безусловно, красивая и невероятно эффектная женщина, но я… я же женат.
— Когда это кому-либо мешало изменять жёнам?!
— О! Мы уже докатились до обвинений в изменах?!
— Ты прекрасным весенним днём уединился в беседке с красивой, эффектной женщиной… для невинного разговора об искусстве?! Я похожа на дуру?!
Тара шумно выдохнула и покачала головой. Пора было заканчивать этот балаган.
— Аристель, ты совершенно не умеешь врать,- вмешалась в разговор жрица.- А ты, Велиара, слишком любишь домысливать, и позволяешь фантазии вводить тебя в заблуждение. Разговор был не об искусстве, а о магии. Аристель не хочет рассказывать, поскольку опасается за твою жизнь и свободу. А может, и того хуже… Хотя я считаю, что у вас с Лорном должно быть право выбора.
— Объяснись,- подозрительно потребовала Велиара.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
ziliboba
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474



« Ответ #596 : 21-Июля-2017 09:46 »

- Продолжай, -  потребую и я))))
Записан

- Как тебя понимать?
 - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
 © Алиса в стране Чудес.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #597 : 21-Июля-2017 22:05 »

только я подумала, что в этом году перевыполнила норму............... :whistle: :whistle: :whistle:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 38 39 [40]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!