26-Апреля-2024 14:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42
  Печать  
Автор Тема: Соблазн осенних акварелей [закончено]  (Прочитано 181935 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #600 : 03-Мая-2018 13:29 »

Однако. Сильное заявление. Откуда такое глубокое знание личных чувств Майи к мужу? Из чьего ума позаимствовано?
Да, в общем-то, может быть и личной выдумкой Фиби. Довольно типичное заблуждение влюблённых. Но мы пока не знаем, как сам Вадим оценивал чувства к нему его жены.

Похоже, что босс Вана - человек из ее прошлого
А существует ли он вообще, этот Ван, как думаете? :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #601 : 03-Мая-2018 14:33 »

Однако. Сильное заявление. Откуда такое глубокое знание личных чувств Майи к мужу? Из чьего ума позаимствовано?
Да, в общем-то, может быть и личной выдумкой Фиби. Довольно типичное заблуждение влюблённых. Но мы пока не знаем, как сам Вадим оценивал чувства к нему его жены.
Т.е Фиби выдает желаемое за действительное )) Как сам Вадим оценивал чувства Майи к себе мы пока точно не знаем, но догадываемся ;-) Думал, что она увлеклась Краузе, но был на 100% уверен, что это просто платоническая интрижка, легкий флирт.   
Похоже, что босс Вана - человек из ее прошлого
А существует ли он вообще, этот Ван, как думаете? :)
Зачем Фиби наводить тень на плетень? Ван - мелкая сошка, исполнитель
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #602 : 03-Мая-2018 18:27 »

Как сам Вадим оценивал чувства Майи к себе мы пока точно не знаем, но догадываемся ;-) Думал, что она увлеклась Краузе, но был на 100% уверен, что это просто платоническая интрижка, легкий флирт.
Не, ну он просто знал всегда, что его жена - женщина строгих правил. Но считать, что она любит его недостаточно сильно, в принципе, он мог..

Зачем Фиби наводить тень на плетень?
Ради самооправдания... нет? ;)

Ван - мелкая сошка, исполнитель
Если он существует - безусловно.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #603 : 03-Мая-2018 18:30 »

Подумалось - а вдруг вся интрига задумана, чтобы Майя оказалась одна? Ведь это она работает грубо говоря в полиции.
Хм. А зачем кому-то, кому нужна Майя - полицейский эксперт, чтобы она осталась одна?

Мне мало верится, что Вадим такой незаменимый ученый, чтобы вокруг него стоило крутить столько интриг.
На самом деле, он реально большой учёный. А интрига - всего одна и несложная (если она вообще есть). Так что почему, собственно, и нет? ;)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #604 : 04-Мая-2018 11:36 »

Как сам Вадим оценивал чувства Майи к себе мы пока точно не знаем, но догадываемся ;-) Думал, что она увлеклась Краузе, но был на 100% уверен, что это просто платоническая интрижка, легкий флирт.
Не, ну он просто знал всегда, что его жена - женщина строгих правил. Но считать, что она любит его недостаточно сильно, в принципе, он мог..
Строгие правила-это крепость/твердыня, которая не может пасть, которую невозможно взять? :-O Конечно, сейчас Вадиму кажется, что Фиби любит его больше, но у них же нет за плечами 22-х совместно прожитых лет. Насколько я помню, сравнивая Артема и Вадима, Майя заметила, что муж не демонстрировал сильную страсть даже, когда они еще не были женаты. Т.е она могла сделать вывод, что Вадим любит ее недостаточно сильно? В свое время Вадим сумел добиться любви Майи (она влюбилась до беспамятства), спустя 22 года ситуация повторилась (дежавю), но из одной пары могло бы получиться две. ))
« Последнее редактирование: 04-Мая-2018 13:37 от Барс » Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #605 : 04-Мая-2018 11:38 »

Зачем Фиби наводить тень на плетень?
Ради самооправдания... нет? ;)
Судя по тексту, нет. ))
« Последнее редактирование: 04-Мая-2018 12:01 от Барс » Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #606 : 04-Мая-2018 12:00 »

Цитировать
Дом казался воплощением спокойствия и уюта, хвост и гриву лошади трепал шаловливый летний ветер, небо было высоким и тёплым, горы — величественными, как подобает горам, а лес — таинственным, как подобает лесу.
Подсознание не обманешь. "Сердце гор" зовет.))
Ван - мелкая сошка, исполнитель
Если он существует - безусловно.
Мне кажется, существует и его босс не г-н Шубин ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #607 : 04-Мая-2018 12:51 »

Подумалось - а вдруг вся интрига задумана, чтобы Майя оказалась одна? Ведь это она работает грубо говоря в полиции.
Хм. А зачем кому-то, кому нужна Майя - полицейский эксперт, чтобы она осталась одна?

Мне мало верится, что Вадим такой незаменимый ученый, чтобы вокруг него стоило крутить столько интриг.
На самом деле, он реально большой учёный. А интрига - всего одна и несложная (если она вообще есть). Так что почему, собственно, и нет? ;)
А почему бы и нет? Ведь будет же какая-то интрига в третьей книге. И Майя должна кое-какую услугу - и, судя по всему, она ей аукнется. Кстати, кто-то что-то должен мне!
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #608 : 04-Мая-2018 23:10 »

Строгие правила-это крепость/твердыня, которая не может пасть, которую невозможно взять?
Как показала практика, при определённых обстоятельствах пасть может и эта крепость. Только потом «крепости» же и хуже...

Что касается того, кто кого больше/меньше любит, то, да, Майя Вадима изначально любила сильнее, чем он её. Но при этом даже на пике чувств не могла дать ему нечто важное, что даёт Фиби, и это вызывало у него (неосознаваемое, возможно) ощущение, что его любят недостаточно. Ну, вот и оказались, в итоге, оба недолюбленные. Но с этим им ещё предстоит разбираться. :)

Подсознание не обманешь. "Сердце гор" зовет.))
Зовёт, куда деваться. :)

Мне кажется, существует и его босс не г-н Шубин ))
Посмотрим. :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #609 : 05-Мая-2018 08:38 »

А почему бы и нет? Ведь будет же какая-то интрига в третьей книге.
Ты сомневаешься в моей способности обеспечить третью часть интригой? :)))

И Майя должна кое-какую услугу - и, судя по всему, она ей аукнется.
Непременно. :)

Кстати, кто-то что-то должен мне!
Я помню. :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #610 : 29-Мая-2018 13:19 »

Книжка полетела в магазины. :) Отзывы, способствующие продаже, категорически приветствуются.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #611 : 31-Мая-2018 03:58 »

В общем, я тут подумала-подумала... и решила завязывать с писаниной. :( Творчество должно приносить радость. А если "в сухом остатке" тебе плохо по окончании проекта, то на фиг нужно такое творчество?

Должок я тебе отдам, Кать... когда (если) полегчает.

Но третьей книги про Майю, видимо, не будет. Извините.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #612 : 31-Мая-2018 19:22 »

Очень сочувствую! Но ты рано опускаешь руки (или зря)! Книги не так просто раскрутить - а у тебя вон уже есть маленькая, но армия поклонниц и даже поклонников! Без рекламы - и изредка просто удачи - чего-то добиться сложно. А ты уже многого добилась ;)
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #613 : 31-Мая-2018 19:22 »

 
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #614 : 31-Мая-2018 19:40 »

Книги не так просто раскрутить - а у тебя вон уже есть маленькая, но армия поклонниц и даже поклонников!
Нет у меня армии, даже очень маленькой. :( Ссылка тремя постами выше — яркое тому свидетельство.

Саморекламой я заниматься не умею — да и смысла в ней не вижу.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!