01-Мая-2024 03:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Соблазн осенних акварелей [закончено]  (Прочитано 182251 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #60 : 01-Июля-2017 11:47 »

Спасибо за проду!

"Начало октября, обычно баловавшее горожан теплом и солнечным светом, в этом году выглядело концом ноября" Хуже то, что у нас начало лета выдалось точно таким же! Хоцу солнышка!

ПС: Не поняла, насколько серьезно Майя занималась раньше рисованием.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
i-jаn
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


« Ответ #61 : 01-Июля-2017 13:18 »

Да все нормально! Читается так, как будто ты выкладываешь кусочки готовой книги, ни спорить, ни возражать не приходит в голову. Хорошо бы еще почаще выкладывала...))))))))
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #62 : 01-Июля-2017 17:32 »

Хуже то, что у нас начало лета выдалось точно таким же! Хоцу солнышка! 
Да и у нас не лучше. :( Вот, дня три только, как потеплело.

ПС: Не поняла, насколько серьезно Майя занималась раньше рисованием.
Думаю,  более серьёзно, чем я (у меня за плечами чуть-чуть художественной школы и индивидуальные занятия с художником в 11-м классе), но менее серьёзно, чем мой муж (который художественную школу закончил). Я сейчас рисовать практически не умею, у него какие-то навыки сохранились, но далеко не все.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #63 : 01-Июля-2017 17:33 »

Да все нормально! Читается так, как будто ты выкладываешь кусочки готовой книги, ни спорить, ни возражать не приходит в голову. Хорошо бы еще почаще выкладывала...))))))))
Спасибо. :)) Ну, вот пробьюсь через флэшбэки — тогда, надеюсь, дело пойдёт пошустрей. :) Я же не виновата, что все будущие события прямо завязаны на события прошедших десяти месяцев. :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #64 : 01-Июля-2017 19:30 »

Да уж, прода плоха одним - ее мало! ;)))
Думаю,  более серьёзно, чем я
Тогда странно. У меня мама всего лишь в художественную студию при Дворце пионеров ходила, а рисует круто. Да и я кое-чего еще могу, хотя у меня только год серьезных занятий. Надо тебе, наверное, уточнить, насколько серьезно она раньше занималась.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #65 : 01-Июля-2017 19:44 »

Ну так это же зависит от наличия практики. :) Майя не рисовала больше тридцати лет — в тексте об этом сказано прямо.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #66 : 01-Июля-2017 20:32 »

Ну, не знаю, не знаю...
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #67 : 01-Июля-2017 21:39 »

Чего не знаешь? :)
Конкретно эта деталь — автобиографическая. Я — тот самый человек с художественными способностями, слегка подученный и полностью потерявший навыки по причине отсутствия практики. :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #68 : 01-Июля-2017 22:28 »

Никогда с таким не встречалась!
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #69 : 01-Июля-2017 22:33 »

Я думаю, у взрослых просто редко бывают поводы обсуждать подобные вещи. Люди или рисуют, или нет, а уж учились ли где-нибудь — какая разница? Особенно если речь о тех, кто НЕ рисуют. С музыкой, кстати, роано то же самое: тьма народу заканчивают музыкальные школы, а спустя годы сыграть могут разве что собачий вальс. :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #70 : 01-Июля-2017 22:46 »

Просто все мои знакомые как умели рисовать, так и рисуют. И я этим иногда страдаю. Но, наверное, обычно такие люди все-таки иногда рисуют, ведь это не просто так... а стиль жизни! Но вот как плести из соломки сложные вещи я точно помню, хотя уже много лет этим не занимаюсь!
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #71 : 01-Июля-2017 23:36 »

Просто все мои знакомые как умели рисовать, так и рисуют.
Так об этом и речь! Если рисуют до сих пор, хотя бы изредка, то напрочь не разучатся. Если же нет — возможны варианты. :) Я вот, например, ещё умела кружева плести на коклюшках — и даже примерно уже не помню, как это делается. В школе с лыжами неплохо управлялась... не катаюсь с тех пор, как в четырнадцать лет сломала руку — и уже кататься не буду, на фиг надо снова падать, а навык потерян, проверено. Рабочие навыки, которые больше не используются, держатся у меня пять-семь лет где-то. Ну, словом, мне сама идея о том, что однажды полученное умение потом уже невозможно забыть, кажется очень странной. :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #72 : 02-Июля-2017 00:04 »

....А уж сколько навыков я получила, пока училась в университете, а потом их потеряла! :))) У-у-у, не сосчитать! Высшая математика — минус; ботаника со всей латынью — минус; химические уравнения —  минус; биохимические пути — минус; птичек по голосам различать — минус... И это только начало списка. А ведь про некоторые вещи, про птичек, например, я думала, что это уже никогда не потеряется. :)

Муж сказал, что он тоже кучу всего забыл за ненадобностью, помимо рисования. Например, плетение макраме и немецкий язык. :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
i-jаn
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


« Ответ #73 : 02-Июля-2017 04:04 »

Полностью поддерживаю! Я помню, как ставить уколы (ставлю семье и знакомым), как звучат влажные и сухие хрипы (дважды поймала пневмонию у детей), но помочь в алгебре за 7 класс - нееее! нафига мне алгебра???))))))))
Фразу как она смотрела на собственные рисунки, не веря, что они ее, невозможно придумать, она конкретно чья-то. Ну, теперь ясно, что автора))))))  В любой текст автор вписывает себя: не только ГГ, но и некоторые мысли, движения, запахи, наблюдения. И их заметно. Проще всего найти "авторскую" погоду!
Записан
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #74 : 02-Июля-2017 09:24 »

Ушла считать себя уникумом, который до сих пор помнит, как вязать крючком и рисовать глазик по всем правилам.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 42
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!