23-Апреля-2024 10:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 60
  Печать  
Автор Тема: Сериал "Оранжевый - хит сезона" ("Orange Is the New Black")  (Прочитано 290757 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MARiko
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2474


Oso gonplei nou ste odon


« : 08-Июля-2016 15:11 »

"Оранжевый - хит сезона" ("Orange Is the New Black") / "Оранжевый - новый чёрный"




Комедийно-драматический американский сериал «Оранжевый – хит сезона» (Orange Is the New Black, дословно переводится как «Оранжевый – новый черный») – это фильм, основанный на реальной истории, рассказывающей о буднях молодой женщины в тюрьме.
В основу сериала положен автобиографический роман американской писательницы Пайпер Керман «Оранжевый – хит сезона: Мой год в женской тюрьме» (Orange Isthe New Black: My Yearina Women's Prison).

Слоган сериала: «Каждая фраза – история» (Every sentence is a story).

В ролях:

Тейлор Шиллинг - Пайпер Чепман    
Лора Препон - Алекс Воуз
Майкл Джей Харни- Сэм Хили
Мишель Хёрст - Мисс Клодетт Пиледжи     
Кейт Малгрю - Галина 'Рыжая' Резникова
Джейсон Биггс - Ларри Блум
Узо Адуба - Сьюзанн «Безумные глазки» Уоррен
Даниэль Брукс - Таша «Тэйсти» Джефферсон
Тэрин Мэннинг - Тиффани «Пенсатукки» Доггетт
Наташа Лайонн - Ники Николс
Селенис Лейва - Глория Мендоса
Эдриенн С. Мур - Синди «Черная Синди» Хейс
Ник Сэндоу - Джо Капуто
Самира Уайли - Пуссе Вашингтон
Дэша Поланко - Дайнара «Дайя» Диас
Яэль Стоун - Лорна Морелло


Привлекательная молодая женщина по имени Пайпер Чепман (Тейлор Шиллинг) жила полной жизнью – она любила своего мужа, наслаждалась каждым днем, вместе с подругой планировала открыть свой бизнес по продаже мыла. Но иногда судьба преподносит такие испытания, которых никто не ожидал.
Десять лет назад, когда Пайпер еще не знала своего мужа и была молодой свободной и безрассудной, ей довелось влюбиться в девушку, впутанную в наркобизнес. Эффектная брюнетка Алекс Воз (Лора Припон) покорила сердце Пайпер, но – что гораздо хуже – вынудила и ее однажды помочь в деле. Спустя много лет Пайпер нечасто вспоминала тот период своей жизни и была уверена, что небольшое пятно на репутации добропорядочного гражданина никогда не станет достоянием общественности. Но все сложилось иначе. Через 10 лет правосудие неожиданно ворвалось в жизнь Пайпер: ее арестовали и осудили на 15 месяцев заключения в женской тюрьме.
Для избалованной красивой и комфортной жизнью женщины это стало настоящим ударом. Особенно еще и потому, что как раз накануне она открыла свое дело и была полна надежд и планов. Теперь Пайпер придется учиться новым навыкам – не только находить в себе силы не отчаиваться, но и элементарно понять, как выживать в такой необычной социальной среде. А кроме того, ей нужно каким-то образом продолжать управлять своим бизнесом.


Интересные факты о сериале
Несмотря на художественную обработку, сериал является отражением реальной истории, произошедшей с американкой Пайпер Керман. В реальной жизни наказание за пособничество наркоторговле настигло Пайпер не спустя 10 лет, а через 4 года. Она провела в женской тюрьме штата Коннектикут 13 месяцев, хотя была осуждена на 15. Спустя год после освобождения Пайпер уже опубликовала свои воспоминания о жизни за решеткой. Книга моментально стала бестселлером. Реального мужа главной героини зовут Ларри Смит. В фильме ему дали другую фамилию – Блум. Также была изменена и фамилия самой писательницы — Пайпер Керман в фильме стала Чепман.








Цитаты:

“Надо дойти до самого дна, чтобы понять, какой путь выбрать. Добро пожаловать на дно, детка! С этого момента все наладится.”

“... Я знаю, что до этого места я была кем-то. И у меня была жизнь, которую я сама себе выбирала. А теперь главное дотянуть до вечера, не заплакав. И я боюсь, я все ещё в ужасе. Боюсь, что перестала тут быть собой, и боюсь, что как раз таки стала. Другие люди в тюрьме, это не самое страшное, Дина. Страшно оставаться наедине с тем, кто ты есть. Потому что в этих стенах бежать некуда, даже если бы ты могла бегать...”

“Господи, Ларри, когда я выйду, будет, наверное, три новых поколения айфонов.”

“Преданность людей — полная чушь. Как только ты становишься им бесполезна, ты в жопе.”

“Это как будто вернуться домой после долгой поездки. Вот что такое любовь. Как возвращение домой.”

“Что такое любовь? Ну, когда от человека сводит живот и при этом легкость такая. И щеки болят, потому что улыбаешься. И улыбаешься так много, что все считают тебя больным.”

“Мне нравится, когда мне завидуют. Значит, я выигрываю.”

“Тюрьма - это не круто! Быть здесь - не круто! Это не храбрость, не смелость и не мужество. Это - глупость. Я дура, что попала сюда, и дура, что думала, что это не разрушит мою жизнь, что буду в порядке. И я не выживаю, я просто существую.”

Музыкальная тема:
Regina Spektor - You've Got Time
https://www.youtube.com/watch?v=bLXIiMJpdUg
« Последнее редактирование: 08-Июля-2016 16:16 от Mar » Записан

Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт© Закон Мёрфи
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #1 : 08-Июля-2016 15:35 »

Могу сказать одно, новый сезон был не так крут как предыдущие хотя идея раскрытия второстепенных персонажей понравилась, и хоть Воуз перестала истерить , а Чепмен весь прошлый сезон дико раздражала  :-/
Записан

Не бывает победы без невинных жертв
MARiko
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2474


Oso gonplei nou ste odon


« Ответ #2 : 08-Июля-2016 15:47 »

Я пока посмотрела только первую серию. И мне понравилось. Прицепилась только к тому, что у Алекс на шее ни следика после удушения.
Дальше будет видно. Но видишь, сериал продлили аж на целых три! сезона. Значит создатели в себе уверены и не исчерпали вдохновение.
Алекс не зря прошлый сезон сходила с ума. Ведь права в итоге оказалась. А Пайпер, Королева Эгоцентризма, в своём духе, как всегда. Но за это на неё и интересно смотреть. Без неё было бы скучно. Так же, как и, если бы только её одну показывали. Но тут всё грамотно, раскрывают всех персонажей и уделяют должное внимание.
Записан

Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт© Закон Мёрфи
MARiko
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2474


Oso gonplei nou ste odon


« Ответ #3 : 08-Июля-2016 15:50 »

Рыжик, ты сезон полностью посмотрела? Все почему-то в восторге от финала. Неужели так хорош?
А Пайпс довыделывается в итоге?
Записан

Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт© Закон Мёрфи
Yeska
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3910



« Ответ #4 : 08-Июля-2016 15:54 »

Я тоже посмотрела только первую серию нового сезона! И я довольна началом ! Молодцы !! Столько интересного ожидает нас дальше) А Пайпс очень интересный персонаж. Интересно наблюдать, как человек меняется в другой  среде, как выходит наружу  все то, что мы прячем в обычной жизни. И Алекс тоже. Перемены в ней очень видны.
Интересно раскрытие прошлой жизни персонажей. Кем они были, как оказались в такой ситуации. Ведь у всех по-разному все.

А то, что продлили сразу на три сезона о многом говорит! Значит, идеи есть!!
Записан

"Я лучший друг. Твоя опора. Самый надежный партнер в твоей жизни. И еще самый прикольный ))"
MARiko
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2474


Oso gonplei nou ste odon


« Ответ #5 : 08-Июля-2016 16:00 »

Yeska, Спасибо за помощь в создании темы!

Начала смотреть следующую серию и поняла, что упустила. Шикарная песня, которая никогда не надоест.
Записан

Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт© Закон Мёрфи
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #6 : 08-Июля-2016 16:01 »

Рыжик, ты сезон полностью посмотрела? Все почему-то в восторге от финала. Неужели так хорош?
А Пайпс довыделывается в итоге?
Смотря что ты имеешь в виду под словом хорошо, и для кого хорошо  :whistle:
Записан

Не бывает победы без невинных жертв
Yeska
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3910



« Ответ #7 : 08-Июля-2016 16:02 »

Yeska, Спасибо за помощь в создании темы!

Начала смотреть следующую серию и поняла, что упустила. Шикарная песня, которая никогда не надоест.

Не за что !!! Мне было в радость по этому сериалу тему создавать))

А саунд у них вообще крутой!!!!
Записан

"Я лучший друг. Твоя опора. Самый надежный партнер в твоей жизни. И еще самый прикольный ))"
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #8 : 08-Июля-2016 16:10 »

Пайпс утихомирят куда раньше финала, и вторую часть сезона она станет напоминать старую добрую Пайпер без заскоков на ГангстА  :whistle:
Записан

Не бывает победы без невинных жертв
MARiko
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2474


Oso gonplei nou ste odon


« Ответ #9 : 08-Июля-2016 16:23 »

Цитировать
Смотря что ты имеешь в виду под словом хорошо, и для кого хорошо  :whistle:
Я тут уже успела кое-чего нахвататься. Для охранников хорошо?
Цитировать
Пайпс утихомирят куда раньше финала, и вторую часть сезона она станет напоминать старую добрую Пайпер без заскоков на ГангстА  :whistle:
Да неужели? А она была когда-то без заскоков? :hmmm: Не припомню. По-моему её сразу понесло во все тяжкие))) Точнее, открылось, что она из себя представляет. Другие вон в лучшую сторону преобразуются. А у неё всё "против течения".
Да-да. ГангстА. Я это сразу отметила. Так смешно было. А ещё этот её проход по столовой :lol:
С первой серии ясно, что она огребёт и далеко не под финал, а в ближайшем будущем.
Записан

Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт© Закон Мёрфи
MARiko
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2474


Oso gonplei nou ste odon


« Ответ #10 : 08-Июля-2016 16:25 »

Цитировать
А саунд у них вообще крутой!!!!
А главное не надоедает и даже не хочется промотать. Что у меня  редкость.
Записан

Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт© Закон Мёрфи
Yeska
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3910



« Ответ #11 : 08-Июля-2016 16:28 »

Да неужели? А она была когда-то без заскоков? :hmmm: Не припомню. По-моему её сразу понесло во все тяжкие))) Точнее, открылось, что она из себя представляет. Другие вон в лучшую сторону преобразуются. А у неё всё "против течения".
Да-да. ГангстА. Я это сразу отметила. Так смешно было. А ещё этот её проход по столовой :lol:
С первой серии ясно, что она огребёт и далеко не под финал, а в ближайшем будущем.

А мне, наоборот, нравится, что Пайпс так показывают )) Вся ее настоящая суть вылазит наружу )))

Походка в столовой - это что-то!!! )) И даже ведь наставления Рыжей она не слушает ))) Ну по первой серии )) Может потом все же послушает ее ))
Записан

"Я лучший друг. Твоя опора. Самый надежный партнер в твоей жизни. И еще самый прикольный ))"
Yeska
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3910



« Ответ #12 : 08-Июля-2016 16:28 »

А главное не надоедает и даже не хочется промотать. Что у меня  редкость.

Да да, у меня тоже так  ;-) ;-)
Записан

"Я лучший друг. Твоя опора. Самый надежный партнер в твоей жизни. И еще самый прикольный ))"
Yeska
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3910



« Ответ #13 : 08-Июля-2016 16:30 »

Начала смотреть вторую серию. Предполагаю, что сейчас многое будет разворачиваться на теме расизма.
Записан

"Я лучший друг. Твоя опора. Самый надежный партнер в твоей жизни. И еще самый прикольный ))"
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #14 : 08-Июля-2016 16:32 »

Цитировать
Я тут уже успела кое-чего нахвататься. Для охранников хорошо?
Накой тебе охранники?  :w00t:

Цитировать
Да неужели? А она была когда-то без заскоков? :hmmm: Не припомню. По-моему её сразу понесло во все тяжкие))) Точнее, открылось, что она из себя представляет. Другие вон в лучшую сторону преобразуются. А у неё всё "против течения".
Ладно скажем более адекватной и свою стервозу утихомирит   :whistle:
Записан

Не бывает победы без невинных жертв
Страниц: [1] 2 3 ... 60
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!