23-Апреля-2024 14:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Тучи сгущаются , фэндом Зов крови (Потерянная, Фэйри)  (Прочитано 67123 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #15 : 08-Марта-2016 16:30 »

 … Амазонские леса. База Рэнд Корпорейшн. Неделя спустя…
 — Как ты себя чувствуешь, Наоми? — с тревогой спросила пленницу ее новая то ли знакомая, то ли уже подруга, Рона Хансен. — Ты в порядке?
 — Нет. Странные ощущения преследуют меня постоянно, — ответила та, смутившись и отвернулась.
 — Да? И какие же?
 Хотя за эту неделю девушки вроде и подружились, однако Наоми чувствовала в этот месте запах смерти и страха. Сильного, почти животного, приправленного терпкой вонью измены и презрения. Презрения к себе, к другим, к самой жизни. Эта вонь была в чертовом здании, в медблоках, где холодные равнодушные ублюдки в белых халатах (язык не поворачивается назвать их докторами) препарировали пленников, порой даже без наркоза; в этой комнате, в стенах и даже в них самих. В Наоми и ее няньке с камнем на шее, похожим на рубин. Наоми слабо понимала, почему эта женщина приходит к ней каждый день, почему убирается здесь, почему ведет задушевные разговоры.
Да, Рона боялась её. Почему — неясно, но Рона боялась. Боялась, скрывая свой страх за милой, почти приятной улыбкой. Боялась и знала, что Наоми знала, что она боится. Однако, обе женщины продолжали свою странную игру. Была ещё одна вещь, о которой Рона Хансен не подозревала. Наоми знала, что её новая знакомая — безжалостная садистка и убийца. От агента буквально разило острым солёным запахом крови. Вот ведь ирония судьбы — Наоми ничего не помнила ни о себе, ни о своём прошлом. Она даже не знала, настоящим ли именем её называют, но готова была проучиться, что неизвестно как забредшие в её голову сведения абсолютно правдивы. И что эти знания надо скрывать, лелеять их, как ребёнка, чтобы не поддаться искушению поверить, что у неё появился друг, что она не одинока. Почему- то вновь на ум пришёл Стивен Кинг. Именно так Джон Рейндберд убеждал Чарлин Макги в своей привязанности и преданности. Испытанный приём спецслужб, чтобы подловить жертву на крюк — лишить всего, поставить в невыносимые условия, превратить близких жертвы в поводок, а потом дать крохотный шанс. Мнимое спокойствие в обмен на душу. Сыграть на чувстве одиночества и предложить друга. Все, что угодно. В обмен на душу.
 Именно теперь Наоми поняла, почему Рона боялась. Она боялась не Наоми, она боялась того, что Наоми узнает, что Рона даже не по локоть, а по самую макушку в крови. Что она распознает ложь. Но пленница ничего не могла объяснить. И, что самое главное, она была уверена, что помимо этой тайны Рона искренне пыталась с ней не только подружиться, но и защитить.
— Да что с тобой? — с тревогой переспросила Рона, порывисто обняв узницу. — Ты уже несколько минут молча смотришь в одну точку.
— Все в порядке, я просто плохо спала, — пробормотала та, не отвечая на ласку. — Когда меня отсюда выпустят?
— А ты… согласишься… согласишься же… работать с ними? Ты ведь… ты ведь потеряла память… а не навыки…
Красивое лицо пленницы за секунду стало таким страшным, что Рона отшатнусь в испуге.
— Ты наверняка знаешь, что нет. Я не палач.
Они поговорили ещё минут десять, а потом Рона вышла, выкатывая перед собой тележку с грязными тряпками, ведром с грязной водой и шваброй. Закрыв дверь, женщина без сил сползла по этой самой двери вниз, на холодный пол. По лицу её безостановочно катились слёзы…
« Последнее редактирование: 09-Марта-2016 12:50 от Alina » Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #16 : 08-Марта-2016 16:31 »

Ух ты! Какой вкусный кусок! Обожаю такие вещи! Спасибо.
Бедная Лорен потеряла память...
Не знала, что ты тайная мазохистка. :)
Скорее уж садистка)))
Тогда наслаждайся! Такого удовольствия в этом фике будет немало!
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #17 : 08-Марта-2016 16:39 »

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ДЕВУШЕК С 8 МАРТА! ПУСТЬ ИСПОЛНЯТСЯ ВСЕ ВАШИ МЕЧТЫ!
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #18 : 08-Марта-2016 22:20 »

Закрыв дверь, женщина без сил сползла по этой самой двери вниз, на холодный пол. По лицу её безостановочно катились слёзы…
А вот это неожиданно. Даже не знаю что и думать.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #19 : 08-Марта-2016 22:21 »

Почему — неясно, но Рона боялась. Боялась, скрывая свой страх за милой, почти приятной улыбкой. Боялась и знала, что Наоми знала, что она боится. Однако, обе женщины продолжали свою странную игру.


Да-да-да. Обожаю такие интеллектуально-эмоциональные игры на выживание.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #20 : 09-Марта-2016 12:54 »

Глава 3.
-… И каков план действий? Как вы думаете, кто это сделал? — робко спросила Кензи, не выдержав всеобщего угрюмого молчания.
Морриган в ответ выразилась настолько непристойно, что Векс уважительно присвистнул. А это, заметьте, не шутки. Векс вообще редко кого уважал.
— Это как-то связано со спецслужбами, — глухо сказала Бо. — В день похищения к Лорен приставал какой-то подозрительный тип, предлагал работу, но Лорен его отшила.
— А теперь отшили Лорен. Или пришили, — брякнул Векс и тут же получил несколько довольно чувствительных пинков от остальной компании и тычок в наиболее чувствительное место персонально от Бо.
— Вы совсем сдурели?! — взвыл месмер.
— Заткнись, недоумок! — рявкнула вдруг Морриган. — Вы, придурки, делайте что хотите, а я буду информацию по своим каналам пробивать!
И, гордо задрав голову, глава всех Темных величественно удалилась, не заметив на спине наклейку с многозначительной надписью « Всего 200»…
Дайсон прокашлялся и, пробормотав что-то насчет того, что он поднимет свои связи, ушел вслед за Темной.
Бо, не в силах усидеть на месте от переживаний, вышла на улицу и имела несчастье толкнуть какую-то девицу, стоящую в компании придурков с плакатами типа «Мутантских выродков — казнить!». Сначала Бо надеялась разобраться мирно, да вот только когда на нее насыпались всем скопом десятка два оболтусов обеих полов, пришлось защищаться. В конце эта же компания послушно следовала за суккубом, со щенячьей преданностью глядя на вышагивающую впереди Изабо и совсем не обращающую на них внимания. Кензи же опять погрузилась в книги Трика,путая все что можно, и чего нельзя…
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #21 : 09-Марта-2016 12:55 »

Закрыв дверь, женщина без сил сползла по этой самой двери вниз, на холодный пол. По лицу её безостановочно катились слёзы…
А вот это неожиданно. Даже не знаю что и думать.

А я зря, что ли, постоянно Джона Рейндберда упоминаю? :))
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #22 : 09-Марта-2016 13:52 »

Закрыв дверь, женщина без сил сползла по этой самой двери вниз, на холодный пол. По лицу её безостановочно катились слёзы…
А вот это неожиданно. Даже не знаю что и думать.

А я зря, что ли, постоянно Джона Рейндберда упоминаю? :))
А Роне-то чего в этом случае плакать?
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #23 : 09-Марта-2016 13:58 »

Закрыв дверь, женщина без сил сползла по этой самой двери вниз, на холодный пол. По лицу её безостановочно катились слёзы…
А вот это неожиданно. Даже не знаю что и думать.

А я зря, что ли, постоянно Джона Рейндберда упоминаю? :))
А Роне-то чего в этом случае плакать?
Может, потому, что разговор получился не такой, каким она его представляла? Или что ее послали в известном направлении, состоящем из одного пальца и трех букв? Или же она впервые в жизни растеряна?
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #24 : 09-Марта-2016 13:59 »

Может, вечером часам к 7- ми или даже через минут 10  еще кусочек будет.
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #25 : 09-Марта-2016 14:09 »

Амазонские леса. База Рэнд Корпорейшн. Центральный пост.
— …Тобой недовольны, — сообщил Шеф директору департамента «Возрождение» Рэнд Корпорейшн Роне Хансен.- Вы захватили Обьект «Альфа», прошла почти неделя, но результатов все нет. Ты хоть понимаешь, что мы с огнем играем, Рона?!
— Конечно, Шеф. Я все понимаю. Но мы не можем так просто приступить к исследованиям.
— Да что ты говоришь?! И что же вам мешает?! Вы боитесь, матерые прославленные агенты, несчастную женщину, накачанную наркотой до бровей?! Да еще и лишенную памяти! Тобой лично, Рона! Тобой лично! Или ты хочешь сказать, что Кресло дало сбой?!
— Я не могу всего объяснить, Шеф. Это… трудно. Объект «Альфа» уникальна. Даже лишившись памяти и собственного имени, она сохранила свою индивидуальность. Врать ей становится труднее с каждым днем. Она не знает о своих способностях, но, скорее всего, не хочет мне верить. Я не могу создать поводок, чтобы контролировать ее, — ответила все еще бледная и измученная после разговора с Наоми Рона.
Лицо Шефа побагровело. Он схватился за грудь. Директор «Возрождения» даже испугалась, что у него сердечный приступ.
— Так прими меры, Рона. Сделай хоть что-нибудь. Повторно сотри эту суку как личность. Ты все это затеяла. Ты руководила захватом. Ты стерла ей память Ты ее курируешь. Ты играешься в заботливую мамочку и теперь говоришь, что все впустую?! Так какого черта ты с ней либеральничаешь?! Если ты боишься, что ее способности преодолеют барьеры нашей конторы, прорвутся наружу и сотрут твое хилое тельце с лица Земли, так сотри ее память заново. А если не сможешь контролировать — убей! НО СДЕЛАЙ ХОТЬ ЧТО-ТО!!!
Женщина побледнела. Вторжения в мозг и без того были довольно опасными, даже единоразовые. А уж повторное облучение… Но выбора у нее не было. Если Наоми узнает правду, если она вспомнит, как и почему оказалась на одной из баз РК, ее убьют…
« Последнее редактирование: 10-Марта-2016 14:01 от Alina » Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #26 : 09-Марта-2016 14:10 »

Все, успела выложить. Следующий кусок будет завтра.
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #27 : 09-Марта-2016 19:37 »

Закрыв дверь, женщина без сил сползла по этой самой двери вниз, на холодный пол. По лицу её безостановочно катились слёзы…
А вот это неожиданно. Даже не знаю что и думать.

А я зря, что ли, постоянно Джона Рейндберда упоминаю? :))
А Роне-то чего в этом случае плакать?
Может, потому, что разговор получился не такой, каким она его представляла? Или что ее послали в известном направлении, состоящем из одного пальца и трех букв? Или же она впервые в жизни растеряна?
Ну, а я только начала мечтать, может ей Лорен жалко. От того, что ее послали она скорее разозлилась бы. ИМХО.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #28 : 09-Марта-2016 19:45 »

Но да, новый кусь и шеф немного прояснили положение дел, и реакция Роны становится пожалуй объяснима.
Сэнкс, оч. вкусно. Жду еще. sm85 sm85 sm85
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #29 : 09-Марта-2016 20:16 »

Закрыв дверь, женщина без сил сползла по этой самой двери вниз, на холодный пол. По лицу её безостановочно катились слёзы…
А вот это неожиданно. Даже не знаю что и думать.

А я зря, что ли, постоянно Джона Рейндберда упоминаю? :))
А Роне-то чего в этом случае плакать?
Может, потому, что разговор получился не такой, каким она его представляла? Или что ее послали в известном направлении, состоящем из одного пальца и трех букв? Или же она впервые в жизни растеряна?
Ну, а я только начала мечтать, может ей Лорен жалко. От того, что ее послали она скорее разозлилась бы. ИМХО.

Нуу, а ты вообще читала "Воспламеняющую взглядом"? ;-) А то отсылки к данному произведению у меня будут постоянно. Ой, это Лорен ооочень разозлится, когда к ней вернется память. creator
« Последнее редактирование: 09-Марта-2016 20:48 от Alina » Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!