29-Апреля-2024 11:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Записки новичка" (по сериалу "Её звали Никита")  (Прочитано 535386 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1350 : 26-Мая-2018 20:49 »

...Мэдлен намеренно спровоцировала конфликт с шефом...
хочешь прикол?))) я когда читала эту сцену в БК с Шефом, мне вдруг отчётливо представилось, что они (Медлин и Шеф) там во временных рамках серии "трёхглазая черепаха"!!!  :yes: :yes: :yes: :yes:
зы: но твой вариант тоже всё объясняет ;-)
Типа игры для Джорджа? Только не для Джорджа, а для Джонсона? :hmmm:
Но ведь шеф был не в курсе. :hmmm: :hmmm:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1351 : 26-Мая-2018 23:21 »

нет, именно для Джорджа)) представила, что действия происходят в тот же период))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1352 : 28-Мая-2018 14:43 »

27.01.1997.

Из темноты меня выдернула резкая боль. Сердце билось как загнанное, но через пару секунд чуть успокоилось и я медленно открыла глаза. И резко отшатнулась назад, вернее, попыталась это сделать - тело почему то совсем не слушалось. Меня вновь затопил ужас - ничего не изменилось, вокруг все тот же залитый ослепительным светом кафель, а надо мной вновь склонилась ненавистная Бутан. Но видимо выражения моего лица оказалось достаточно, ибо Бутан тут же исчезла из моего поля зрения, а сбоку раздался мягкий и успокаивающий голос Мэдлен:
- Все нормально, Мари. Все уже закончилось.
Я повернула голову в ее сторону, разом вспомнив все. И постаравшись успокоиться, вновь на пару секунд закрыла глаза. Преодолев слабость, я задала больше всего сейчас интересующий меня вопрос:
- Вы его взяли?
- Взяли. И Джонсона, и одного из высокопоставленных членов Красной Ячейки, что в ближайшее время позволит нам размотать всю цепочку.
Мэдлен подошла поближе и легко дотронувшись до моего плеча, поблагодарила:
- Спасибо, Мари. Отличная работа.
И уже выходя, добавила:
- Отдыхай.

В лазарете я провела всего сутки. Несмотря на весь ужас пережитого, никаких необратимых последствий случившееся для меня не имело и восстановилась я очень быстро. Что наталкивает на мысль, о неслучайности выбора именно тех методов допроса, которые ко мне применили. Что ж, Мэдлен ничего не пускает на самотек. Контроль и анализ - ее кредо.
Но для меня так и осталось загадкой, была ли Бутан в курсе моей невиновности с самого начала, или узнала об этом постфактум, вместе с остальными. Да в принципе, никакого значения это не имеет, в любом случае, мое отношение к ней ничто уже не изменит - при случайных встречах в коридоре, я едва сдерживаю желание свернуть ей шею.

Абсолютное большинство тех, с кем я пересекаюсь в Отделе, казалось намеренно избегали темы происшедшего и вели себя словно ничего не случилось. Будто и не было моего ареста, допроса, ликвидации и непонятного воскрешения и освобождения. И лишь Вальтер, который, как выяснилось был в курсе с самого начала, отреагировал так, как мне в глубине души и хотелось, посочувствовав: "Да, детка, здорово же тебе досталось".
И еще, изменилось отношение ко мне в группе. С Куртом на эту тему не было сказано ни слова, словно он считал в порядке вещей выполнение таких поручений, и говорить тут не о чем. Ли стал шутить осторожнее и более сдержанно, как будто чего-то выжидал или не мог определиться со своим новым ко мне отношением. Но было все же и кое-что хорошее. Тэйлор наконец-то отстал от меня и прекратил донимать своим превосходством. Чаще всего он теперь предпочитает меня вообще не замечать. Когда это возможно, конечно. И меня это вполне устраивает.

В один из дней после того, как я вернулась к оперативной работе, меня вызвали к шефу. Первый раз за все два года моего пребывания в Отделе. Не уверена, что он до сего момента вообще помнил о моем существовании. Во всяком случае, лично с ним, наедине, я никогда еще не общалась. И хорошо. Из высшего руководства мне за глаза хватает Мэдлен.
Поднималась я по ступенькам, в смешанных чувствах и понятия не имела, чего мне ждать от этого визита.
Войдя внутрь, я с облегчением увидела, что шеф не один. Рядом с ним, плечом к плечу, но на полшага позади, стояла Мэдлен. И вид оба имели донельзя официальный. Я остановилась в паре шагов от них и замерла в ожидании.
- Надеюсь, ты понимаешь, почему мы так поступили? - безо всякой прелюдии поинтересовался шеф.
Ни ему, ни мне не нужны уточнения о чем идет речь. Это могло быть только об операции Джонсона. И не знаю, чего в его словах было больше - желания узнать о моем отношении к происшедшему, или попытки оправдаться, но я ответила единственно возможное в этой ситуации. То, что он и хотел услышать:
- Да, конечно, - стараясь выглядеть при этом спокойно и невозмутимо, но меня выдал непроизвольно задергавшийся левый глаз. Частично из-за воспоминаний о том дне, а частично из-за шефовой неуклюжей и совершенно ненужной мне попытки извиниться. Если конечно его слова вообще можно так расценить. Тем более, что выходит это у него с грацией слона в посудной лавке. И последовавшие за этим пассажи шефа о жертвах приносимых на алтарь добра, лишь еще больше усилили неловкость момента.
Лучше всего с его стороны, было бы совсем не поднимать эту тему. И я прямо посередине его речи, плюя на то, что это невежливо, перевожу взгляд на Мэдлен.
По ее ответному взгляду, отнюдь не извиняющемуся за бестактность и толстокожесть шефа, я вижу, что она все же понимает всю неуместность для меня его излияний. И за это я готова простить ей абсолютно все. Если уж на то пошло, сделала я это ради руки Мэдлен на моем плече, а вовсе не ради высокопарных разглагольствований шефа. И она это знает. Между нами словно существует некое негласное понимание. Возможно, правда, что все это, всего лишь мои фантазии, пусть так, но они помогают мне жить. И такие моменты как этот, дают мне надежду, что может быть я не так уж и ошибаюсь, и не выдаю желаемое за действительное.
И только сейчас, я с полной ясностью для себя, осознала, что я человек Мэдлен. Не шефа, и даже не Отдела. При всей непоследовательности и даже абсурдности этого утверждения, ибо эти понятия неотделимы друг от друга. И похоже, именно в этот момент, я сделала окончательный выбор.
Дождавшись когда шеф закончит свою речь, Мэдлен кивком отпустила меня:
- Ты свободна.
Я кивнула ей в ответ, и не удостоив шефа и взглядом, удалилась. Все равно, такие тонкости недоступны его пониманию, так что я могла себе это позволить. А вот Мэдлен несомненно заметит мою выходку.
Надеюсь я не перегнула палку с показным пренебрежением шефом. Чересчур выказанное, оно может ей и не понравиться.
Спускаясь вниз, я задумалась, а сделала бы я то же самое, если бы мне это просто приказал шеф? И покопавшись в себе, ответила - сделала бы. Но далось бы мне это не в пример труднее.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1353 : 28-Мая-2018 17:36 »

Цитировать
выражения моего лица оказалось достаточно, ибо Бутан тут же исчезла из моего поля зрения
:-D :-D :-D

Цитировать
Мэдлен ничего не пускает на самотек
это же Мэдлен!!!  :love: :love: :love: :love:

Цитировать
была ли Бутан в курсе моей невиновности с самого начала, или узнала об этом постфактум
"Мэдлен ничего не пускает на самотек"!  8-)


Цитировать
плечом к плечу, но на полшага позади, стояла Мэдлен
мррррррррр)) прям картинка из сериала...  :love: :love: :love: :love:

Цитировать
задергавшийся левый глаз
Цитировать
выходит это у него с грацией слона в посудной лавке
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Цитировать
Я кивнула ей в ответ, и не удостоив шефа и взглядом, удалилась. Все равно, такие тонкости недоступны его пониманию, так что я могла себе это позволить. А вот Мэдлен несомненно заметит мою выходку.
Надеюсь я не перегнула палку с показным пренебрежением шефом. Чересчур выказанное, оно может ей и не понравиться

Да, Мари! Ты поаккуратней... а то любоффффь зла - полюбишь и слона))))))))))))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1354 : 28-Мая-2018 21:56 »

Цитировать
была ли Бутан в курсе моей невиновности с самого начала, или узнала об этом постфактум
"Мэдлен ничего не пускает на самотек"!  8-)
Ну, по мнению Мари одно другому не мешает, видимо. Я-то с тобой солидарна. :yes:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1355 : 28-Мая-2018 21:57 »

Цитировать
Я кивнула ей в ответ, и не удостоив шефа и взглядом, удалилась. Все равно, такие тонкости недоступны его пониманию, так что я могла себе это позволить. А вот Мэдлен несомненно заметит мою выходку.
Надеюсь я не перегнула палку с показным пренебрежением шефом. Чересчур выказанное, оно может ей и не понравиться

Да, Мари! Ты поаккуратней... а то любоффффь зла - полюбишь и слона))))))))))))
По приказу Мэдлен)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #1356 : 28-Мая-2018 21:59 »

УУУУх, новая жизнь для Мари! Рада за неё! Жду новый кусь!
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1357 : 28-Мая-2018 22:41 »

УУУУх, новая жизнь для Мари! Рада за неё! Жду новый кусь!
Остался последний кусочек. И на этом "Записки" закончатся. :yes:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #1358 : 29-Мая-2018 11:30 »

Спасибо, Скелетик! ))
Цитировать
Что наталкивает на мысль, о неслучайности выбора именно тех методов допроса, которые ко мне применили.
Конечно )) Ведь в деле Нейгера Мари продемонстрировала свою склонность держаться под пытками до последнего.
Цитировать
Если уж на то пошло, сделала я это ради руки Мэдлен на моем плече, а вовсе не ради высокопарных разглагольствований шефа.
:-D
Мэдлен:
- Тебе для этого просто нужна правильная мотивация. ;-)

Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1359 : 29-Мая-2018 13:14 »

Спасибо, Скелетик! ))
Цитировать
Что наталкивает на мысль, о неслучайности выбора именно тех методов допроса, которые ко мне применили.
Конечно )) Ведь в деле Нейгера Мари продемонстрировала свою склонность держаться под пытками до последнего.
Да. Но у Мэдлен и не было намерения сломать ее. Скорее соблюсти видимость с наименьшими потерями для Мари.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1360 : 29-Мая-2018 13:17 »

Цитировать
Если уж на то пошло, сделала я это ради руки Мэдлен на моем плече, а вовсе не ради высокопарных разглагольствований шефа.
:-D
Мэдлен:
- Тебе для этого просто нужна правильная мотивация. ;-)
Именно! :-D
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #1361 : 29-Мая-2018 20:49 »

Цитировать
Между нами словно существует некое негласное понимание.
Угу...негласное родство душ...когда-то Мэдлен предложила Мари экстремальную игру-русскую рулетку/гусарскую рулетку. "И какой же русский не любит быстрой езды гусарскую игру? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: "черт побери всё!" - его ли душе не любить ее?" :whistle:
Цитировать
Но у Мэдлен и не было намерения сломать ее. Скорее соблюсти видимость с наименьшими потерями для Мари.
Когда щекочут пяточки электрошокером это считается удовольствием-бонус?  :-)
« Последнее редактирование: 29-Мая-2018 22:32 от Барс » Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1362 : 29-Мая-2018 22:36 »

Цитировать
Между нами словно существует некое негласное понимание.
Ключевое слово здесь - словно.
Мари может себе думать-воображать все что угодно. Но вот соответствует ли это действительности?  :hmmm:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1363 : 29-Мая-2018 22:37 »

Цитировать
Но у Мэдлен и не было намерения сломать ее. Скорее соблюсти видимость с наименьшими потерями для Мари.
Когда щекочут пяточки электрошокером это считается удовольствием-бонус?  :-)
Возможно, могло быть и хуже? :hmmm: :-D :-D :-D
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1364 : 29-Мая-2018 23:06 »

Пару дней спустя, мы вновь обедали с Аннет - за последние полтора месяца моего отбывания наказания, мне часто приходилось бывать в Отделовской столовке и у нас вошло в привычку завтракать-обедать-ужинать, смотря что получалось - вместе. Несмотря на недовольный взгляд Родригеса, который однако, почему-то терпел и не возражал против столь вопиющего нарушения субординации, и под завистливыми взглядами остальных рекрутов, Аннет если заставала в столовой меня, сразу садилась за мой столик. К моему вящему удовольствию. Мне нравится ее общество. Она конечно никогда не примет Отдел так, как приняла его я. Но мне для этого понадобилась куча времени, определенные обстоятельства, и похоже что, личная в том заинтересованность Мэдлен. Для Аннет это в принципе невозможно. Не тот она человек. Но если не учитывать этот факт, во всем остальном мы с ней отлично ладим.
Подсев ко мне как обычно, Аннет вместо приветствия иронично воскликнула:
- О, восставшая из мертвых! - и заговорщицки подмигнув, поделилась:
- Про тебя теперь говорят... разное.
- Разное... это что? - заинтересованно но в то же время и настороженно поинтересовалась я.
- Ну например, что ты теперь в любимчиках у Мэдлен ходишь.
Я фыркнула чуть не подавившись кофе, пытаясь скрыть смущение и... пожалуй даже удовольствие, хотя я и понимаю, насколько это глупо:
- Ну да - кого люблю, того и бью. Типа того, да?
- Что? - непонимающе переспросила Аннет.
- Это у русских такая пословица, - пояснила я.
- А-а, ну не знаю, как там у вас, у русских, а здесь ты теперь особа приближенная к императору. То бишь к императрице.
- Не говори ерунды, у меня не было выбора знаешь ли. Меня всего лишь поставили перед фактом, - возразила я, не особо сумев скрыть, что польщена, и при этом ощущая себя полной идиоткой.
- Угу-угу. Но почему-то перед этим фактом поставили именно тебя. Если что, не забывайте нас, недостойных.
- Хорош прикалываться. Лучше скажи, как у ТЕБЯ дела?
Аннет сразу же натянула официальное выражение лица:
- Все нормально.
- Нормально, точно?
- Точно, точно. Кофе пей, остынет.
Я чувствую, что она опять, в который уже раз уходит от ответа, но ничего не могу поделать. Если сама не захочет - не расскажет. Впрочем, в этом мы с ней схожи. И мне остается лишь надеяться, что я себя накручиваю, а у нее и в самом деле все в порядке. Смирившись с нежеланием Аннет обсуждать ее персону, я задумчиво спросила:
- А откуда ты вообще узнала, что произошло?
- Да ты что! Тут такой шухер подняли, перетрясли весь Отдел. Так что когда тебя забрали, в курсе были все. А то, что тебя ликвидировали, особо и не скрывали, если не сказать наоборот. Видимо в назидание остальным. Если честно, я сначала даже не поверила, что ты действительно могла это сделать, думала ты просто попала им под горячую руку.
- Спасибо, - иронично поблагодарила я. - За веру в мои возможности.
- Извини, конечно, но все же ты не бунтарь. И против Отдела пойти - у тебя смелости не хватит.
- Может я просто не вижу в этом смысла?
Она недоверчиво хмыкнула, но продолжать спор не стала, ни к чему - все равно каждый останется при своем мнении. Чуть помолчав, и словно сделав над собой усилие, Аннет все же продолжила:
- В тот день, когда я думала что ты... Что тебя... Мне было очень... неуютно.
На душе у меня от этих слов словно потеплело. Есть все же кто-то, кому я небезразлична в этом месте. Непроизвольно у меня проскользнула мысль - "Интересно, а что почувствовал Курт, когда узнал?" - тут же мной с негодованием изгнанная. С чего я взяла, что я и моя судьба ему хоть в малейшей степени интересны? Но все же может мне извиниться перед ним? Я ведь не могла его предупредить. Не могу сказать, что такая мысль не приходила мне в голову, но она моментально испарилась при одном только воспоминании о Мэдлен. Да, урок пошел мне впрок. А за такое, она не то что полтора месяца, пожизненно меня в Отделе сгноила бы.


                                                                                 Конец.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!