25-Апреля-2024 00:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Цена прощения" (по сериалу "Однажды в сказке") / ЧАСТЬ 3. /  (Прочитано 383943 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1185 : 23-Июня-2014 17:39 »

Жизнь в деревне))) завтра привезу эпилог  :whistle: :whistle: :whistle:
А вообще я подсела сейчас на "Милых обманщиц")))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1186 : 24-Июня-2014 07:46 »

Эпилог

Дворец в свете яркого солнца переливался, как огромная гора драгоценных камней, и утопал в зелени окружающих садов. На балконе стояла Королева… хотя - нет - царица! Царица Солнцедалья! Она наблюдала за группой детей, катающихся на единорогах.
Позади послышались знакомые шаги, и на лице женщины появилась улыбка. Регина знала, что это муж. Царица медленно обернулась, но в дверном проёме никого не было. Внезапно его заполнила темнота. Чёрная мгла начала разрастаться во все стороны и вдруг заполнила собой окружающий мир…
Спасительный звонок пробудил Редж от кошмара. Она резко села на кровати, приходя в себя и идентифицируя реальность, в которой находилась. Наконец, выключив будильник, Миллс с трудом поднялась с постели и отправилась в ванную комнату.

Регина смотрела в тарелку с овсянкой, но завтракать не могла, снова и снова перебирая в памяти события недавних дней.
— Мам, ты слышишь меня?– в очередной раз повторил Генри и досадливо поджал губы.
— Что?.. Что ты сказал?– рассеянно переспросила мать.
— Меня сегодня надо забрать в 16:00, я не пойду на спортивное занятие.
— Я попрошу Фреда…
— Ма-а-ам!..
Миллс вздрогнула и поспешно закивала:
— Да-да… Я что-нибудь придумаю. Тебя заберут.
— Но не ты, да?– хмуро пробубнил мальчуган, поднимаясь из-за стола.
— Генри, ты куда? Ты не доел завтрак…
— Ты уже неделю не завтракаешь! Я тоже не буду!
— Генри!– строго одёрнула Редж.
— Что?!
— Ничего!.. И не разговаривай со мной в таком тоне.
— Я опять опаздываю в школу. Вызови такси.

Редж сидела за столом в своём кабинете, но делать ничего не могла. Её бумаги пребывали в хаотичном состоянии, и некому было их разобрать - Фред пропал в тот же день, в который случилась и та жуткая авария… Перепуганный Грем с трудом дозвонился Регине утром на мобильный и сообщил, что её мерседес сорвался в овраг и взорвался. В машине было тело, обгоревшее до неузнаваемости. В тот же день доктор Вейл провёл экспертизу, но Миллс и так знала, что в её автомобиле мог быть только Солнцеяр.
Дверь кабинета внезапно открылась, внутрь вошёл Грем.
— Привет, солнышко,– улыбнулся мужчина.
Не поднимая головы, Редж перевела на него тёмный взгляд.
— Никогда не называй меня так,– холодно приказала Королева.
— О-у… ты снова не в настроении… А я хотел тебя порадовать. Доставили точную копию твоего мерседеса, я уже оформил тебе свидетельство.
Ничего не ответив, Регина развернула кресло на сто восемьдесят градусов. К глазам подступили слёзы, но женщина сдержалась.
Надо было жить дальше…


Конец
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1187 : 24-Июня-2014 08:03 »

Спасибо всем, кто был с нами... ;-)

Вордовская версия: http://olgank-ok.narod.ru/cp.doc  (не проверенная... принимаю помощь в исправлении ошибок  :-D )


==================================

Для тех, кто не хочет прощаться с автором и фанф-творчеством по ОВС, новый фанф: http://www.thecentre.ru/forum/index.php?topic=7597.0 (хотя, конечно, стиль далеко не классический)
Записан
(М)оник
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 325



« Ответ #1188 : 24-Июня-2014 08:41 »

Неужели наш смелый и необузданный Царь огромного мира умер столь бесславно?..
Ты хорошо увязала начавшийся разлад в отношениях с сыном, с периодом в котором Реджина переживала свое горе. Дети так эгоистичны и жестоки(
Безумно жаль нашу Королеву, и я очень хочу, что бы хотя бы Робин заполнил пустоту в ее опустевшей душе.
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1189 : 24-Июня-2014 09:07 »

Неужели наш смелый и необузданный Царь огромного мира умер столь бесславно?..

 :devil: :devil: :devil: :devil:

Цитировать
Ты хорошо увязала...

Спасибо, я старалась)))

Цитировать
Безумно жаль нашу Королеву, и я очень хочу, что бы хотя бы Робин заполнил пустоту в ее опустевшей душе.

"Хотя бы" - звучит очень печально...  :'-(

зы: а на последней фотке ЗК приминила заклинание "онемения" и утащила его в своё логово?))
Записан
(М)оник
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 325



« Ответ #1190 : 24-Июня-2014 09:17 »

ну так если Царь не смог, то остается Робин) Я ж просила АУшку, но ты не подписалась))

Кстати, недавно думала о твоем фанфе, и в голове всплыла сцена, когда Регина старается справиться с болью и, впервые выбравшись из дома и мэрии, нечаянно встречается в кафе у бабушки с Робином и его семьей. А тут... Солнцеяр...
Так хочу, так хочу)) Она, конечно, влюблена сейчас в Робина и ей ужасно плохо. Но кто как не Солнышко сможет утешить нашу несчастную малышку?)


И что она там с ним потом сделала!!... было в фанфе Лифт на ФБ)))))))))))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1191 : 24-Июня-2014 09:55 »

Цитировать
Я ж просила АУшку, но ты не подписалась))

3-я часть АУ не предполагала)))

Цитировать
встречается в кафе у бабушки с Робином и его семьей. А тут... Солнцеяр...

Ну, ведь труп Солнышка никто не видел...  :whistle: а идентификацию делал лживый, продажный Вейл...  :whistle: так что..............

Цитировать
И что она там с ним потом сделала!!... было в фанфе Лифт на ФБ)))))))))))

 :lol: :lol: :lol:
Записан
(М)оник
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 325



« Ответ #1192 : 24-Июня-2014 12:06 »

То есть.. кхм... будет дубль фо?.. то есть 4???
« Последнее редактирование: 24-Июня-2014 12:09 от (М)оник » Записан
mottled amanita
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 258



« Ответ #1193 : 24-Июня-2014 20:40 »

Как меня давно не было!!! То мне Пельмень «разгрузочные дни» устраивал, то сайт не работал, то еще что-то… А тут тем временем жизнь-то идет.  ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!  
Оля, я под таааааааким впечатлением! Столько много текста прочитала буквально за пять минут(кроме эпилога, я его на десерт оставила), а потом все доооолго и размеееееренно перечитывала. ладно по порядку…  


Ну Шляпник и гаденыш. Нет, и его ведь понять можно, в борьбе за ребенка все средства хороши, но все-таки должен быть какой-то предел… а он его перешел
А Солнцеяр – молодец! И понял все вовремя, и поговорил с ребенком по душам! Да жизненный опыт, его на помойку не выбросишь  :yes:

 — Порой Солнце прячется за тучи, и идёт дождь. Но это не от того, что Солнце больше не хочет обогревать своими лучами землю… Да и дождь тоже нужен. Без него не было бы жизни.
Как красиво сказано! Интересная метафора  :thumbsup:

 — Госпожа мэр, безусловно, права насчёт обязанностей,– строго обратился к персоналу школы царь,– и ваше увольнение - слишком мягкое наказание. Родители доверяют вам жизни своих детей, и вы должны оправдывать это доверие! С другой стороны образованию не хватает финансирования - это беда практически всех стран. Отсюда и все проблемы. Были бы дополнительные камеры, было бы больше охраны - ничего бы не случилось. Но, коль скоро, я спонсирую здравоохранение Сторибрука, то готов помочь и образованию…
Ну просто Царь Соломон  :lol:

 — Возле мэрии. Сюда мы с твоей мамой приехали на машине.
Блин, идеальный муЩЩина. Слушайте, где такие водятся, а?   :hmmm: :hmmm: :hmmm:

 — Я люблю старых, проверенных друзей,– отозвалась Редж.
Как мне понравилась эта фраза, я сижу и тупо улыбаюсь  :-D

 — Какой смысл обсуждать несостоявшееся предложение?– усмехнулась Королева.– Тем более на улице.
Продолжаю тупо улыбаться…

 Если б ты был совершеннолетним - я бы даже предложил тебе сделать ставки…
О, ставочки родимые :смайлик потирает ручки: Ну куда же без них?
А главное что? Главное - соблюдать закон!  :yes:

 — Ну, как в прошлых веках. Ты что… эту, как её… «Анжелику» не смотрела?
— Я-то смотрела… А когда ты успел её посмотреть?
— Мне Майкл рассказал.
Мне интересно, а «Майкл»-то откуда про «Анжелику» узнал??? Илу у него в Солнцедалье кабельное ловит? А книжки,видимо, совы приносят?

— А его лицо здесь появится, нет?
моя тупая улыбка в пол лица переходит в истеричный ржач


А вообще мне очень нравятся отношения между этими двумя типами. Парень явно видит в лице Солнцеяра авторитет, мужчину, а Солнце общается с ним практически как с равным, без снисхождений, но с поправкой на возраст. Кажется, они нашли друг друга… :'-(

— Кабальеро потребуется сил не меньше, обещаю!
По-моему, Редж понравилось его так называть Смущённый

В общем, полицейского пришлось засыпать в одном из тоннелей под больницей, а милашке-секретарю стереть память.
Вот жестокая ты, Оля. И не надо говорить, что это все Румпель. Румпель мог бы обоих за черту пустить погулять…
А вообще, мне, как Солнцу, на них все равно, я просто рада, что все идет своим чередом в сторону начала сериала


Меня просто рвет на части. С одной стороны, мне очень хочется, чтобы все закончилось хорошо, чтобы они были счастливы. С другой, мне безумно нравится, что ты, Оля, подводишь нас к событиям первого сезона, нравится эта антиальтернативность, но она вроде как исключает хэппи энд для наших героев. И с этого момента мне не хочется, чтобы они были вместе. Но потом я читаю все эти теплые семейные главы, и у меня душа за них радуется, и я возвращаюсь к первой стороне вопроса. Но потом я представляю…
В общем я так и не определилась чего же я хочу больше. Хотя нет, знаю! Я хочу четвертую часть истории!!!



Пошла читать эпилог!!!!  pooh pooh pooh
« Последнее редактирование: 24-Июня-2014 21:02 от mottled amanita » Записан

Ты женишься либо на мне, либо 30 февраля!
mottled amanita
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 258



« Ответ #1194 : 24-Июня-2014 21:00 »

Дворец в свете яркого солнца переливался,
Это слишком хорошо, чтобы быть правдой  :-( :-( :-(

— Ничего!.. И не разговаривай со мной в таком тоне.
— Я опять опаздываю в школу. Вызови такси.
Ну вот теперь понятно, как они начали отдалятся, что послужило основным поводом для Генри отправится искать его бёс мазер
Мне безумно жалко Редж, но мне слишком нравится сюжетный поворот, я в это верю

В машине было тело, обгоревшее до неузнаваемости.
Надежда умирает последней  Huh?

но Миллс и так знала, что в её автомобиле мог быть только Солнцеяр.
слушай, женщина, у тебя вообще-то в городе еще, между прочим, помощник шерифа пропал  :-X

— Привет, солнышко,– улыбнулся мужчина.
Не поднимая головы, Редж перевела на него тёмный взгляд.
— Никогда не называй меня так,– холодно приказала Королева.
Черт, Как же горько, эх  :'-( :'-( :'-(

Записан

Ты женишься либо на мне, либо 30 февраля!
mottled amanita
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 258



« Ответ #1195 : 24-Июня-2014 21:05 »

Ну, ведь труп Солнышка никто не видел...  :whistle: а идентификацию делал лживый, продажный Вейл...  :whistle: так что..............

Оля, ты читаешь мои мысли, ну то есть я твои…
Это же значит... :-X :-X :-X *тьфу-тьфу-тьфу, шоб не сглазить*
Записан

Ты женишься либо на мне, либо 30 февраля!
mottled amanita
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 258



« Ответ #1196 : 24-Июня-2014 21:05 »

То есть.. кхм... будет дубль фо?.. то есть 4???

Где-то тут я, кажется, читала, что у Оли любимое число 4 *это совсем не намек, ну нисколько не намек*  :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:  :innocent: :innocent: :innocent:
Записан

Ты женишься либо на мне, либо 30 февраля!
mottled amanita
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 258



« Ответ #1197 : 24-Июня-2014 21:16 »

Ах да, чуть не забыла!
ПОЗДРАВЛЯЮ С ЗАВЕРШЕНИЕМ ФАНФА!!!!!

ОЛЕНЬКА, ты проделала блестящую работу, ты большая умничка!!! Ты подарила нам, своим преданным читателям, целое море положительных эмоций, скрасила немало вечеров перед мониторами, приобщила к правильному мытью полов, главное в нужном направлении!!! Спасибо тебе за прекрасное творение!  :thankyou:
ЖДУ НОВЫХ РАБОТ и ЗАВЕРШЕНИЯ УЖЕ НАЧАТЫХ!!!  :cake:
ВДОХНОВЕНИЯ ТЕБЕ!!! 
Записан

Ты женишься либо на мне, либо 30 февраля!
mottled amanita
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 258



« Ответ #1198 : 24-Июня-2014 21:27 »

Солнце обладает большим жизненным опытом...
Вот была уверена, что именно так ответишь  ;-)


Цитировать
Я тоже недалеко от весов ушла…
Дева???
Неа  :no:, в другую сторону,  моя натура скорпионья

Молодцы! Пельмень на своём велосипеде? Уже на двухколёсном умеет???
На своем, он у меня товарищ такой, что со мной и не поедет. :-P Мы в конце прошлого лета задние колеса сняли, он начал пробовать, но валился постоянно. А в этом году как-то почти сразу поехал, но пока не очень уверенно держится. Я сначала на своих двоих гуляла с ним, пока он катается, а потом решила - а чем, собственно говоря, я-то хуже. Так что у нас теперь вечерний велопроменад  :-)  Мы на даче даже в соседнюю деревню укатили :w00t:

Ты так ЗАМЕТНО исчезаешь в Инете, что Пельмешку тебя не хватает???  :-D
Да нет, это он вредничает просто, что я ему много не даю за компом сидеть. Вот в настольные игры рубимся, чтоб оттащить ребенка от компьютера. А то мы как с этим зверем познакомились, все расставаться не хотим.
Записан

Ты женишься либо на мне, либо 30 февраля!
i-jane
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1786


« Ответ #1199 : 28-Июня-2014 02:24 »

Печально. Почти как в "Притворщике". Придумываешь собственные миры, но почему-то веришь версии сценаристов, что все кончится печально.
Поздравляю! Работа просто отличная! Огромное спасибо за наслаждение чтением!
Записан
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!