19-Апреля-2024 08:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24
  Печать  
Автор Тема: Про котиков ^_^  (Прочитано 122609 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #315 : 05-Декабря-2018 10:38 »

Бедный котяра)))))))))))))))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #316 : 06-Декабря-2018 06:06 »



Кот и Елка

"Каждый новый год продолжается борьба между котом и елкой. Задача кота: свалить елку с "ног", либо скинуть украшений по максимуму, сжевать мишуру-дождик и под новый год бегать с серебряным шлейфом из под хвоста. Елка же должна не рухнуть под натиском усатого зверя, что очень сложно. Я призываю встать на сторону беззащитного колючего дерева. Вчера, когда мой кот залез на ветки в первый раз, я снимал кота максимально аккуратно, чтобы не повалить елку. Угрозы "тапком по морде" не вразумили котилу и он повторил свое нападение. Я не хотел... но мне пришлось воспользоваться  запрещенным оружием, ибо я считаю, что с варварами нельзя общаться на мирном языке. У сына был изъят за незаконное хранение водяной пистолет ( других оснований забрать у ребенка игрушку не нашлось). И вот заряжая пластиковый ствол холодной водой я предвкушал вкус мести...за елку...за царапины на своих руках, а иногда на ногах. Усевшись удобно в кресле, стал ждать. "Усатый" закончил трапезу своего любимого корма. Зашел в комнату, аккуратно ступая своими мягкими лапками, дабы не отвлечь меня от телевизора, подкрался к елке. Моя рука так и хотела выхватить пистолет и нанести удар по этой полосатой морде, но я осознавал, что не достаточно оснований, по сути преступление еще не совершено, а атаковать за прогулку рядом с елкой не законно. Похоже, что кот, что-то заподозрил неладное. Он долго сидел возле елки и щурился в мою сторону...это не выносимо, я думал, что он читает мои мысли. Держа себя в руках я не отрывал взгляд от телевизора...Главное не поддавать виду, а дальше кот не справится соблазном залезть на елку. Каждая минута шла, как вечность.
Но вот кто-то на кухне открыл окно и ворвавшийся ветер задел легкие шарики. Кот мгновенно перевел взгляд на качающиеся объекты. Инстинкт охотника проснулся... "Усатый" быстро проанализировал ситуацию: Тапки лежали в другом углу от хозяина, это обозначало, что в него ничего не полетит, так же хозяин сидел и смотрел в телевизор, что дает +10 к скрытному нападению на елку. Хоть шанс на 100% выполнение миссии не реален, но попробовать просто необходимо. Пора действовать...
Кот аккуратно обошел елку, заняв более дальнюю позицию от меня. Момент и он шмыгнул под зеленую красавицу, ловко проскользнув, оказался на нижнем ярусе веток, затем второй ярус... Елка начинает пошатываться, зверюга тянет свою когтистую лапу к висящему шарику....и тут в морду удар холодной струи.  Ошарашенный взгляд, "как....как такое могло произойти", этот взгляд был второй раз в его жизни, первый был связан с великой потерей бубенцов. Повторный удар струи по харе пробуждает от раздумий кота и тот мигом спрыгивает с елки и начинает удирать. Два контрольных выстрела в спину заставили скрыться кота под ванной. Теперь у него меньше шансов на совершение его миссии, но война еще не выиграна. С этого дня я буду накрывать свои ноги одеялом, дабы не быть покусанным. А зеленую красавицу в обиду не дам!"
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #317 : 06-Декабря-2018 12:33 »

 :lol: :lol: :lol:

каааак всё сложно)))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #318 : 06-Декабря-2018 21:34 »

 :lol: :lol: :lol:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #319 : 13-Декабря-2018 12:25 »

https://twizz.ru/muzhchina-vystavil-na-prodazhu-koshachi-usy-i-imi-zainteresovalsya-pokupatel-so-specifichnymi-zaprosami/?fbclid=IwAR3RmREQZsMgmmWOOlhcwaevB88xhnsiCQBho7HN1b5cIt1r3dlaKnDlPm0
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #320 : 13-Декабря-2018 13:00 »

 
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #321 : 14-Декабря-2018 06:22 »

:yes: :lol:
"Усы, лапы и хвост — вот мои докУменты!" 

Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #322 : 14-Декабря-2018 17:58 »

Матроскин))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #323 : 23-Декабря-2018 21:12 »



Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #324 : 24-Декабря-2018 05:59 »

Всемирно известный петербургский музей Эрмитаж охраняется не только людьми: на страже Зимнего Дворца стоят… коты! Животные трудоустоены официально, имеют ветеринарную карточку и личный паспорт. На содержание котов выделена отдельная статья расходов.

Появились коты в Эрмитаже еще в 18 веке. Во дворце расплодились грызуны, которые грызли дырки в стенах и всячески портили жизнь дворян. По заказу Елизаветы Петровны из Казани выслали отменных котов-крысоловов. В сам Эрмитаж коты переехали с Екатериной Великой. Питомцы делились на комнатных — в основном, русских голубых кошек, и надворных, которых не допускали к императору.
В наши дни численность хвостатой охраны Эрмитажа ограничена 50 особями — излишки раздают желающим. Отбор на получение эрмитажного котика довольно строг, счастливцы также получают специальный статус и пожизненный абонемент на посещение музея.

Коты живут в комфортных условиях, у каждого есть своя корзинка для отдыха, миска и лоток. Подвалы Зимнего дворца оборудованы специальными ходами для перемещения крысоловов.
Вот уже 10 лет с 2008 года празднуется День Эрмитажного Кота. В этом году его отмечали 12-13 мая. На празднике проходит шествие оркестра, конкурс рисунков и экскурсии в подвалы для знакомства с кошками.

Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #325 : 24-Декабря-2018 08:09 »

Цитировать
счастливцы также получают специальный статус и пожизненный абонемент на посещение музея.
Похоже, мне нужен эрмитажный котенок)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #326 : 24-Декабря-2018 13:09 »

Похоже, мне нужен эрмитажный котенок)))
подумала об этом же когда читала))))))

зы: а ещё до Елизаветы из Голландии котов привёз Петр I и считается, что "родословная" эрмитажных котиков оттуда пошла))
(да-да, я зануда и педант, который с блокнотиком ходит по музеям))))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #327 : 24-Декабря-2018 13:10 »



 :lol: :lol: :lol:

зы: как тогда узнали, что именно 120?  ;-)
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #328 : 26-Декабря-2018 05:17 »

Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #329 : 26-Декабря-2018 10:09 »

*шёпотом* страаашненький... князь))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!