23-Апреля-2024 18:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Рассказ: Затерянные во времени (Заморожен)  (Прочитано 7004 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
КВ20 Pro
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3034



« : 03-Марта-2013 15:38 »

Статус: Заморожен

Данный фанфик не имеет ничего общего с сериалами. Автором его является моя подруга. Сюжет придуман ею, как и имена героев. Не судите её строго, для неё это впервые, тапками если будете бросаться, то только в меня. Критика приветствуется! И так... поехали!



                                                                           Затерянные во времени.


Был тёплый вечер, Лила стояла на балконе,и думала о своём будущем! Недавно пришло новое сообщение из Центра, придётся вернутся на базу! Отпуск накрылся медным тазом, восемь лет назад их бюро открыло, что временное пространство растягивается,по всем законом земной физики это невозможно: бюро открыло, что можно путешествовать во времени через некий механизм, который они создали! Не всё было гладко, было много провалов и  методом проб и ошибок, учёные наконец вывели единую формулу. Лила собрала все вещи, заплатила за самый лучший номер в отеле, вызвала такси и отправилась в Центр. По прибытии туда, Лила вошла в кабинет начальника сэра Сэма Стоккера который кинул перед её носом кипу бумаг.
- Хорошо отдохнула?- с ехидством в голосе спросил он.
- Отлично, Сэм! Какие проблемы? Опять что-то с установкой? - надменно ответила Лила.
Когда Сэм не позавтракает утром, то он становился нервным, сварливый народ старался обходить его стороной! Но Лиле было всё равно, она не боялась его вспышек, Сэма она воспринимала как отца, а он ценил её заботу о себе, и любил её как дочь!
-По последним данным открылся временной портал! Исчезло четверо людей из 20 века. Их перекинуло в 15 век! Ваша задача найти их и вернуть  в своё время, иначе временной континиум изменится!
Лила думала, что нужно найти Грея! Без него она никогда не отправлялась в такие путешествия, нужно сказать, что Грей был её братом- близнецом младше её на 5 минут. Единственного человека к которому она прислушивалась, вопрос был в другом! Где его искать? Если Грей захочет затеряться в толпе, то не одна сила в мире не сможет его найти! Лила прекрасно знала все привычки своего братца.

Приняв душ Грей не стал вытираться полотенцем, вышел из душа и направился на кухню, налил кофе. Раздался звонок по внутренней связи.Он догадывался, что это означает. Его сестрёнка никогда не звонила просто так! Значит,  если он проигнорирует этот звон в ушах, то Лила залезет в его голову и всё ровно заставит её выслушать! Сестра обладала редким даром, она читала мысли других людей, при желании она могла убить без оружия, просто силой мысли! К счастью пока не было повода воспользоватся этим даром в полную силу. Сам Грей тоже обладал даром перевёртыша, мог принять любую форму. Немного подумав он решил взять трубку.
- Сестричка! Сколько лет, сколько зим? Чем обязан такой чести?
- Хватит трепаться, Грей! Ты мне нужен, собирай вещи, через час я жду тебя в Центре и... оденься, я тебя умоляю!
"Чёрт она опять проделала этот номер" - выругался Грей, но делать было нечего! Он закинул вещи в рюкзак и отправился в Центр!По дороге Грей размышлял, Лила всегда заботилась о нём, понимала с полувзгляда, она любила его таким, какой он есть, и всегда будет. Лила заменила ему мать, а отца он не знал он бросил их мать ещё до рождения близнецов. Мама погибла при перестрелке на улице когда им было восемь лет, по роковому стечению обстоятельств, других родственников у них не было и детей отправили в приют, там они и выросли, без любви, без ласки.
Ведя свой роскошный BMV, Грей вспоминал, как им пришлось с сестрой выживать. Дети, такие же сироты, при возможности пытались унижать, от воспитателей тоже не ждали чего-то хорошего. Подъезжая к крыльцу секретного здания, которого даже не было на карте города, он всё думал в какую историю втравила его сестра. Пройдя все проверки на входе Грей отправился в круглый кабинет, там он увидел шефа, Лилу и ещё нескольких людей. Некоторых он знал, а некоторые были ему незнакомы. Грей направился к стоящей у стены миниатюрной блондинке, Камилла держала в руках кофе и читала последний отчёт группы. В отчёте говорилось, что учёные нашли точку А, им с группой только осталось разработать маршрут, но она не хотела, что бы Грей находился в группе спасателей, хотя Лила никогда не отправлялась в такие путешествия без брата. Камилла не желала его видеть, в последнюю их встречу он разбил её сердце, хотя они нечего не обещали друг другу, но Грей мог бы и позвонить.  
- Привет, любовь моя! Камилла, детка почему отворачиваешь свой прекрасный взгляд?  
- Грей, прости я даже тебя не заметила!
- Камилла, ты не знаешь, что за сборище здесь собралось?
- Грей, я так понимаю, нас вызвали срочно! Четверо людей оказались в другом мире, непонятном им. Один бог знает, что с ними там может случиться!
- Я так понимаю, мы скоро отправимся в другое измерение? Ах, какая честь? Прям незнаю что и сказать! Лила тоже отправляется?
- Конечно! Куда ты без своей сестрёнки? - ответила с сарказмом Камилла.
- Камилла, милая, тебе никто не говорил, что когда ты злишься, ты похожа на маленькую фурию?
- Я тебе не милая!
- Твоя страсть в моей постели просто затмила всех, кто был до тебя!
- Заткнись, Грей! В свою постель я тебя не приглашу! Даже не надейся!
Грей только ухмыльнулся в ответ. Лила посмотрела на брата и Камиллу и поняла, что между этими двумя проходит нечто большее, чем просто секс. Грей меняется когда с ним хрупкая девушка, но сильная духом Камилла была крепким орешком, даже для Грея. Лила никогда не вмешивалась в дела брата, уже не маленький. Пусть думает, что не влюблён, но со стороны виднее! А когда наконец  поймёт, что уз брака ему с Камиллой не избежать. Камилла будет тем человеком, с которым братец остепениться! Это лишь вопрос времени!

-Дамы и господа, мы все здесь собрались лишь для одной конкретной цели. Трое наших сотрудников должны отправится в 15 век и вернуть людей, которые неожиданно для них самих, стали путишествинниками во времени. Вашим координатором будет Френк!
Все кто был в кабинете шефа дружно переглянулись, ведь Френк был в изгнании, именно в 15 веке, в конце операции он вернулся домой!
- По завершении операции, Френк будет востановлен в должности!
- Я небуду работать с Френком, он предатель!- сказал громко Грей.- Он предал свою страну, предал всё то, во что мы все верили.
Лила смотрела на брата и не верила своим ушам.
- Как ты можешь такое говорить? Френк спасал много раз твою задницу!
- А кто его просил? Это ты у нас боготворишь его, а я ему не доверяю.
- Придержи язык, иначе я не посмотрю, что ты мои брат и сделаю тебе больно.
Френк для Лилы был непросто другом, скорее он был для неё старшим братом. Они много лет работали вместе, прикрывая друг друга, спасали жизни людей, и всегда понимали друг друга.Брат многого не знал, что после смерти Ника, Лила навсегда закрыла своё сердце для других мужчин, она жила по инерции, работа для неё стала смыслом всей её жизни. А когда-то Ник был смыслом её жизни, но после гибели Лиле не хотелось жить. Тогда и познакомилась с Френком. Он вытащил её истерзанную душу из бездны, в которую она отчаянно бросилась. Он заставил её жить, жить несмотря ни на что.

Продолжение следует...




« Последнее редактирование: 04-Июля-2015 10:25 от Margo M. Thurman » Записан

Ушла в загул... Вернусь- отметим.
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #1 : 03-Марта-2013 16:19 »

Э, я правильно поняла, рассказ не связан ни с одним сериалом/фильмом? Тогда это не фанфик, а ориджинал.
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
ziliboba
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474



« Ответ #2 : 10-Марта-2013 23:13 »

 :more: :more: :more:
Записан

- Как тебя понимать?
 - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
 © Алиса в стране Чудес.
КВ20 Pro
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3034



« Ответ #3 : 11-Марта-2013 08:08 »

Всё зависит от самого автора, сама жду с нетерпением!
Записан

Ушла в загул... Вернусь- отметим.
КВ20 Pro
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3034



« Ответ #4 : 12-Марта-2013 19:25 »

Продолжение ожидайте в пятницу!
Записан

Ушла в загул... Вернусь- отметим.
ziliboba
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474



« Ответ #5 : 12-Марта-2013 20:53 »

 :w00t: :w00t: :w00t: *пошла зачеркивать дни на календаре*   :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Записан

- Как тебя понимать?
 - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
 © Алиса в стране Чудес.
КВ20 Pro
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3034



« Ответ #6 : 09-Апреля-2013 09:17 »

                                            А вот и долгожданное продолжение!

 После совещания Грей зашёл к сестре в кабинет, Лила сидела в кресле и смотрела на фотографию в рамке, там был Фрэнк и другие участники первой экспедиции. Лиле стало очень одиноко, на душе было  неспокойно.
- Лила, ты растроена?
-Да немного, на душе кошки скребут:
-Почему мы должны сломя голову куда-то мчаться и спасать кого-то? Мне уже осточертела такая жизнь! Я не хочу рисковать жизнью!
Лила посмотрела на брата в упор.
-Почему ты мне это говоришь?
-Лила я устал!
-Это наше призвание, много лет назад мы с тобой сами выбрали такую жизнь, а теперь ты мне сообщаешь,что ты устал!? Я тебя просто не узнаю!
Грей посмотрел на сестру.
-Ответь мне на один вопрос, сестрёнка! Что бы ты сказала, если-бы ты узнала, что человек которого ты считала мёртвым вдруг пришёл к тебе?
 Заданный вопрос озадачил девушку и она не знала, как на него реагировать.
-Я бы ответила, что это бред! Живые к живым, мёртвые к мёртвым! И заметь, братишка, я давно вышла из того возраста, чтобы верить в чудеса!
-До завтра Лила!
-Встретимся на базе и не опаздывай!

Грей вышел из здания и прямиком направился в ближайший бар,  сев за барную стойку, заказал себе выпивку. Он всё время задавал себе вопрос. Почему он рассказал сестре правду? Но что он мог сказать? Специалисты постарались на славу, срыть от Лилы информацию, что они нашли лазейку и нигде нибудь, а в голове её брата. В голове Грея была информация, которую не смогла прочесть сестра. Ник, которого так любила Лила, не погиб он просто растворился, эта операция изначально была подготовлена Центром. Ну ничего придёт время, и она узнает всё! Почему у него такое чувство что он предал сестру?
"Так!- подумал Грей - Пора завязывать с выпивкой. Надо возвращаться домой".

А тем временем, Сэм Стоккер проверял отчеты первой группы, и наткнулся на удивительную закономерность. Все кто побывал в странствиях во времени, жили очень недолго. Странная мутация проявлялась в последствии! Это наверное из-за препарата, который вкалывают всем кто отправляется в путешествия во времени. Но Лилу и её брата не постигла такая участь. Складывается вопрос почему?
Сэм пошёл в лабораторию, Норман первоклассный врач как обычно делал вскрытие.
- Норман, дай мне сюда последние анализы всей группы.
-Тебе зачем? - ответил Норман.
-Хочу кое-что для себя прояснить. Я заметил, что стала проявляться мутация. Ты мне можешь сказать почему?
Норман немного подумав, ответил.
- Я тоже стал замечать, что мутации подвержены почти все члены группы.
-Ты имеешь в виду обычных людей?
-Именно, но Камилла, Грей и Лилу не подцепили эту дрянь.
-Правильно! Потому-что они верхушка пищевой цепи, а мы обычные гомо-сапиенс и к таким не относимся.
-Значит у них есть иммунитет? - спросил Сэм.
-Абсолютно верно, и чем больше они работают в межпространстве, тем выше у них уровень иммунитета.
-Спасибо, Норман.
-Не за что, Сэм, всегда пожалуйста! Я знаю как ты привязан к Лиле и её брату, и это совершенно по человечески, что ты пришёл именно сюда.
Сэм отправился к себе в кабинет, и стал размышлять. Так, значит пока нет опасности по поводу здоровья его подопечных. Сейчас предстояло ещё кое- что, набрав по мобильнику номер Лилы он стал ждать соединения оператора, раздался щелчок это означало что сеанс шёл по- внутренней связи, и он не прослушивался.


Лила сидела на диване и пила чай, когда раздался звонок телефона, первая мысль была, отключит к чертям собачьим его, но немного подумав  Лила взяла трубку.
-Привет, Сэм, что случилось? Что-то с братом?
-Нет! С Греем всё в порядке, мне нужна ты! Мне срочно нужно поговорить с тобой. Давай на нашем старом месте, через полчаса.
-Хорошо! Я обязательно буду. - ответила Лила.
Через полчаса подъезжая к парковке, Лила остановила машину. Взяла свою любимую сумочку от Армани и вышла из машины.
Дойдя до места встречи, Лила заметила за столиком Сэма. Он показался ей очень хмурым, чем обычно. Девушка поняла, что разговор будет не из лёгких.
-В чём дело, Сэм? Почему такая интрига в голосе?
-Лила, сделай себе заказ, разговор будет долгим! - ответил Сем.
-Я не хочу есть! - ответила Лила. -  Не тяни с разговором, Сем!
-Хорошо, если ты так настаиваешь, то пожалуй начнём.
-Тебя хотят устранить после завершении операции, и Грэя тоже! Вам надо залечь на дно, пока я не решу эту проблему.
-Я не буду прятаться! - ответила Лила. - Они прекрасно знают на что я способна.
-Девочка моя, лучше пока отойти в сторону, ты так не думаешь?
-Мы столько лет работали на эту организацию! И что теперь? В расход?
-Они приняли это решение потому-что, ты стала неуправляема после смерти мужа! - ответил Сэм.
-Это они всё подстроили, я в этом уверенна. И Ник погиб благодаря их стараниям!
Сем посмотрел на Лилу в упор.
-Почему ты так думаешь, Лила?
-Да потому-что им нужен совершенный солдат! Без эмоций, без мыслей, короче говоря робот. Но они не могли даже предположить, что я могу просто напросто влюбиться, как все нормальные люди!
-Я всегда знал, что ты умная девушка! Вовремя перехода я дам тебе один образец, он поможет вам пройти время в обратную сторону. Насколько я знаю, весь их план заключался в том, что-бы вы не вернулись обратно.
-Отлично, Сэм! Я обязательно вернусь, теперь это дело чести!
Когда Лила приехала домой, было уже за полночь, она легла в постель  раздевшись донога, она не терпела спать в одежде.
Касаясь подушки, Лиле пришла в голову единственная мысль, хотят воины? Они её получат!

Проснувшись утром, Камилла думала о том, что  пришло время уйти из фирмы где она работала. Но почему-то она была уверенна, что её просто так не  отпустят. Людей, со способностями как у Камиллы, бюро отслеживало. У неё был необычный дар к телепортации, проще говоря телепорт. Такие люди, как она рождались очень мало, поэтому все они были в списке Центра. Так думала Камилла, вдруг раздался звонок в дверь, подойдя к двери и посмотрев в глазок, она разочарованно вздохнула, на пороге оказалась Лила. Девушка посмотрела на подругу и прочла все мысли Камиллы.
- Что ждала Грэя?- спросила Лила.
Камилла отвела взгляд, неужели так заметно?
-Да очень, ты пытаешься скрыть, но у тебя плохо получается!

Записан

Ушла в загул... Вернусь- отметим.
i-jаn
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


« Ответ #7 : 15-Апреля-2013 09:20 »

Мне нравится!
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!