25-Апреля-2024 09:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Совсем другая история... ("Глухарь", "Пятницкий")  (Прочитано 81594 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« : 13-Февраля-2013 02:39 »

Автор: marmeladka_tatka

Фэндом: Глухарь, Пятницкий (кроссовер)
Персонажи: Зимина, Карпов, Измайлова(Савицкая), Русакова, Климов и остальные

Рейтинг: G
Жанры: Юмор, Стёб

Описание:
Нет обиды, которой мы не простили бы, отомстив за нее.))))Ну как-то так)))) Своеобразный сиквел к "Раз в крещенский вечерок..."

Посвящение:
благодарным читателям и почитателям первой части)))))))

Примечания автора:
Земляника будет ооочень фиолетовой (т.е. однозначно АУ и ООС)
« Последнее редактирование: 06-Марта-2013 00:23 от Tatka » Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #1 : 13-Февраля-2013 02:43 »

Конец?!... Нет, все только начинается…

…В кабинет начальника криминальной полиции ОВД «Пятницкий» полковника Карпова посетители, как правило,  всегда заходили лишь в случае острой необходимости и по делу, предварительно постучав и получив разрешение самого Станислава Михайловича. Исключение из правил составляла Зимина Ирина Сергеевна – начальник отдела, и то, только благодаря своему начальственному положению (коим, к слову, она пользовалась достаточно часто).

И, видимо, эта непоколебимая вера в свою безнаказанность, да и изрядная доля «Хенесси Х.О.» подтолкнула начальницу прошлым вечером к реализации проекта «Долой нечисть!» на территории Карпова… Более того, к данной операции с легкой подачи Ирин Сергевны, были также подключены Измайлова и Русакова. Что и говорить, операция прошла удачно, проект был полностью и творчески реализован. Даже принес массу положительных эмоций его участницам, правда, это было вчера… А сегодня… Сегодня придется держать ответ…

Флешбэк.
- О, а в этом деле только рапорт пострадал. А у меня как раз его второй экземпляр имеется, - с этими словами Карпов вышел.

- Ну все… теперь нам точно конец! – обреченно вырвалось у Леночки, после того, как дверь за Стасом закрылась. Ирина в это же время боролась с острым желанием убежать подальше и спрятаться от неминуемого гнева своего первого зама. 

- Конец,.. – эхом вырвалось у Зиминой. Климов недоуменно смотрел на внезапно побелевших подруг…


…В это же самое время полковник Карпов, прокручивая мысленно события сегодняшнего утра, неспешно шагал к дежурке за ключами от своего кабинета, чтобы забрать оттуда и подшить к уже восстановленному делу копию, вернее сказать, второй экземпляр безвинно погибшего во вчерашнем пожаре рапорта. Двумя минутами позже, открывая дверь, Стас даже представить себе не мог, какой «сюрприз» поджидает его внутри. Погруженный в свои мысли, ничего не замечая вокруг, первый зам направился прямиком к полке, автоматически вытащил нужную папку, развернулся к столу и… обалдел… 

Собственно, было от чего обалдеть – весь стол был исписан и изрисован «Крестиками-ноликами». Стас сначала не поверил своим глазам. И тут же взгляд Карпова метнулся по кабинету, выцепляя и отмечая всё новые детали: рама окна, изрисованная теми же фигурками, завязанная морским узлом тюль, сдвинутые в одну кучу папки на столе, на двери вообще намалеван портрет какого-то черта… В общем, кабинет начальника СКП со всей этой наскальной живописью теперь вполне реально представлял собой пещеру первобытного человека.

В принципе, Карпова по жизни было очень сложно чем-либо удивить, но наглость вандалов, посмевших покуситься на святое (т.е. личное рабочее пространство полковника), и масштаб действий на несколько мгновений лишили Стаса речи. Потом его прорвало… Тирада, выданная Станиславом Михайловичем, по своему содержанию была абсолютно нецензурной, но зато очень достоверно, емко и четко передавала эмоции, чувства и отношение к произошедшему и его авторам.

Круг подозреваемых в совершении данного деяния ограничивался только тремя личностями, две из которых, кстати, находились сейчас в актовом зале.  Руки полковника сами по себе сжались в кулаки, душа жаждала кровавой расправы и требовала немедленно пойти и прибить примерно наказать виновных…

В голове Стаса всплыло то, что гнев – далеко не лучший советчик, и злым хорошую месть не придумаешь, а все те способы наказания, пришедшие на ум, тянут на определенный и вполне приличный срок в соответствии с УК. Короче, усилием воли Карпов постарался взять себя в руки…
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
vladimir
Гость
« Ответ #2 : 13-Февраля-2013 08:21 »

 :mbounce: :mbounce: :mbounce: :mbounce:

Уррррррррррааааааааааа!!! Дождались!!!!!!!!!!!!!

 :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

зы: Татик, и не забудь, что Зимина Карпову "поцелуй" оставила...  :blush: :blush: :blush: :blush:
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #3 : 13-Февраля-2013 16:12 »

Ура, веселье продолжается!  :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #4 : 13-Февраля-2013 16:18 »

зы: Татик, и не забудь, что Зимина Карпову "поцелуй" оставила...  :blush: :blush: :blush: :blush:
помню))))))))))))))))))))))))))))

ЗЫ: очень рада, что вам нравится :blush: :blush:
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #5 : 13-Февраля-2013 17:15 »

ОТЛИЧНО! давай ещё!!!!!
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
vladimir
Гость
« Ответ #6 : 19-Февраля-2013 21:12 »

 
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #7 : 20-Февраля-2013 18:28 »

не умирай)))) некогда мне писать и идеи все на уровне ощущений))))) мне вон на завтра надо рефератик насканировать по туризму на курсы - и то некогда, а придется)))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
vladimir
Гость
« Ответ #8 : 20-Февраля-2013 19:43 »

ну, вот...((( я думала, тут прода...(((
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #9 : 24-Февраля-2013 21:17 »

чего-то пробило пописАть)))))) маленькая прода

В ожидании

Самое жестокое мщение это пренебрежение возможностью мести.
Оноре де Бальзак

…А в это время под сводами актового зала повисла гнетущая тишина. Было ясно как белый день – Карпов «художеств» в кабинете и кражу виски не простит. А зная норов начальника криминальной полиции, да принимая во внимание его репутацию, было не трудно догадаться, что разборки Стас устроит конкретные и жестокие. Поэтому и Зимина, и Измайлова, подумывали как им, не вызывая особых подозрений Климова, побыстрее (желательно сиюминутно) «сделать ноги» и постараться оказаться как можно дальше от отдела (лучше всего в Австралии). Останавливало только осознание того, что побег спасением не станет, а только лишь отсрочит расправу.

Время шло, а Карпова все не было – это заставляло Иру и Лену обмениваться тревожными взглядами, что естественно не ускользнуло от внимания Вадима.

- Вы чего такие дерганные? – не выдержал второй зам, и, пытаясь подбодрить дам, продолжил, - мы ведь уже почти все закончили, в порядок все дела привели. Про пожар никто не узнает, так что последствий никаких.

- Очень бы хотелось надеяться на это, - голос Ирины Сергеевны звучал уж как-то очень обреченно.

- Да ладно… - Вадим осекся на полуслове, потому как услышав, что открывается дверь, дамы, сидящие до этого за столом напротив, за какие-то наносекунды почему-то оказались уже у него за спиной. Брови Климова удивленно поползли вверх…

« Последнее редактирование: 24-Февраля-2013 22:22 от Tatka » Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #10 : 24-Февраля-2013 21:55 »

Уря-уря!!!)))
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
vladimir
Гость
« Ответ #11 : 24-Февраля-2013 22:04 »

 :mbounce: :mbounce:

 
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #12 : 24-Февраля-2013 22:21 »

Картина в актовом зале, представшая глазам, Стаса очень порадовала: Зимина и Измайлова, сами того не ведая, полностью подтвердили своими действиями 100% причастность к акту вандализма в его кабинете. Более того, судя по мелькнувшему в глазах Зиминой ужасу  и обреченному выражению лица Измайловой, подруги уже мысленно простились с жизнью. Вероятно, дамы решили, что Карпов их пристрелит прямо с порога, а потом по-тихому закопает их трупы где-нибудь в лесочке… Что же, придется их удивить, так как решение относительно своей будущей мести Карпов уже принял…

- Фух, еле этот рапорт нашел! - Стас, из всех сил сохраняя на лице невозмутимое выражение, помахал бумажкой, прошел и уселся за стол. И, обратив внимание на странную дислокацию начальства в помещении, выдал:

– А вы тут что, решили работу Климова контролировать на пару? Чего у него над душой стоите? Дело от этого быстрее не пойдет, а я вообще-то сегодня еще и отдохнуть планирую.

Вадим, хмыкнул, утыкаясь в бумаги, Ира и Лена переглянулись, и, двигаясь бочком, уселись за стол, правда, подальше от начальника СКП. Где-то часа через полтора все пострадавшие бумаги были приведены в порядок. Климов ушел к себе работать, Ира и Лена, оставшись наедине с ГлавОпером, заметно нервничали, ожидая какой-нибудь гадости с его стороны. 

- Все, я – домой отсыпаться и отдыхать, - выдал Стас и галантно продолжил: - дамы, вас подвезти?

Дамы, по всей видимости, ожидали чего угодно, но только не этого: Измайлова, казалось, просто «зависла», а на лице Ирин Сергевны появилась странная смесь удивления и страха. Карпова это позабавило – Зимина очень хорошо владела собой, и «подловить» ее на таких эмоциях особенно в последнее время удавалось не часто.

- Стас, спасибо… конечно, но… не стоит… потому что... - Ира изо всех сил старалась придумать какой-нибудь правдоподобный ответ, глазами прося помощи у подруги.
 
- Ну нет, так нет. Мое дело предложить, - Стас накинул куртку. – Счастливо оставаться. На выходе Карпов обернулся, погрозил пальцем и бросил:

- Только не дурите больше.
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #13 : 24-Февраля-2013 22:23 »

пока как-то так, все больше сидеть не могу - спина отваливается(((((
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #14 : 24-Февраля-2013 22:26 »

Хехе!!! Карпов прям прелесть такая))))
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Страниц: [1] 2 3 ... 12
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!