26-Апреля-2024 11:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Фанф: Хмурый Бог  (Прочитано 49832 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #15 : 12-Ноября-2012 10:31 »

      Прошло почти два часа, но она так и не появилась ни в Довере, ни в Голубой бухте. Сидни, отменив запланированную встречу, принял решение вернуться в Центр. Доктор приказал одному из чистильщиков, сопровождавших его в поездке, взять такси и направиться по возможному маршруту Паркер, а сам на рабочей машине поехал по другой дороге.
      Мистер Паркер, оборвав все телефоны, недоумевал и начал испытывать некоторую тревогу. Легенда у Паркер, безусловно, безупречна, и, даже если ее поймали спецслужбы, она была четко проинструктирована, как необходимо действовать в такой ситуации. Неясный страх, который очень смутно ощущал мистер Паркер, был больше страхом отца – а если с дочерью произошел несчастный случай... Тогда он поручил Брутсу обзвонить ближайшие больницы. А сам отправился к Ангелу домой.
      В ее доме все как будто выглядело в полном порядке. На столе мистер Паркер нашел записную книжку, открытую на сегодняшней дате. Запись о встрече в Довере в десять утра. Дневные часы оказались незаполненными, однако ничего странного в этом не было. Мисс нужно было собрать вещи в дорогу и как следует выспаться – она планировала отправиться в эти выходные на курорт Кортина д’Ампеццо, чтобы насладиться прохладным альпийским климатом и фантастической малиновой граппой. А прогулка по Корса Италия, сплошь состоявшей из бутиков, галерей живописи и антиквариата, должна была поднять настроение, и, что не менее приятно, опустошить пару платиновых кредиток.
      Слабая надежда затеплилась в сердце старика, он быстро направился в спальню дочери, но чемоданы и все вещи были в шкафу. Никаких признаков быстрых сборов, постель была аккуратно заправлена. Но, на всякий случай, Паркер позвонил Брутсу и приказал проверить заодно и аэропорты.
      Тревога и ощущение беспомощности все росли, подпитываемые самыми худшими опасениями с привкусом ожидаемого предательства.
      Сидней еще раз позвонил Джароду. Как оказалось, друг уже прилетел в Голубую бухту и пообещал помочь в поисках. Притворщик составил точную поминутную картину пятничного утра, когда пропала Мисс. Он смог узнать, что ее опоздание на встречу не было началом этой странной истории. Случившееся, чем бы оно ни было, началось еще вчера. Паркер дома не ночевала и пришла лишь под утро, всего за час до того, как ее забрал таксист. Предшествующие и дальнейшие события окутывал туман. Одно можно было сказать с уверенностью: произошло что-то очень серьезное.
« Последнее редактирование: 18-Июля-2013 08:32 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
КВ20 Pro
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3034



« Ответ #16 : 12-Ноября-2012 11:29 »

Интересно, а что с Паркер произошло? Неужели её похитили? :hmmm:

 :more: :more: :more:
Записан

Ушла в загул... Вернусь- отметим.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #17 : 12-Ноября-2012 11:53 »

понятия не имею!))))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #18 : 12-Ноября-2012 11:54 »

А мне вот интересно - ГДЕ ночевала Паркер?!))))))  :whistle:

О! И тут граппа........
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #19 : 12-Ноября-2012 11:58 »

А мне вот интересно - ГДЕ ночевала Паркер?!))))))  :whistle:
)))) скоро узнаем))) наверное...

О! И тут граппа........

ага, я о ней и вспомнила в ЗиП)
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #20 : 12-Ноября-2012 23:17 »

ЫЫЫЫЫЫЫЫ.....
Тут новое-интересное, а мне спать надо((((
Мурочка, обязательно завтра прочитаю)))
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #21 : 13-Ноября-2012 09:52 »

с нетерпением буду ждать твоего мнения!!!

Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #22 : 13-Ноября-2012 09:53 »

      Джарод и Сидней встретились около трех часов дня в одном из убежищ притворщика, чтобы вместе наметить план действий.
      А тем временем мистер Паркер вернулся в Центр и собрал срочное совещание.
      Лайл, Бриджит и мистер Рейнс ждали его в конференц-зале. Все трое были жутко недовольны тем, что их оторвали от такого привычного пятничного безделья. И пахло тут работой на выходных, потому Бриджит, сидя за столом, в тягостном молчании, загнав леденец за правую щеку, постукивала коготками по столешнице, Лайл мерил шагами расстояние от дверей до окна, а Рейнс отрывисто хрипел, расположившись в мягком кресле справа от входа.
      Мистер Паркер не заставил себя долго ждать, он вошел в зал вместе с Брутсом, держащим в руках папку. Мужчина рассказывал шефу о проверке больниц и аэропортов. Судя по мрачному выражению лица босса, результаты были нулевыми... Радовало одно, за последние сутки ни единая жертва несчастного случая на улицах не осталась неопознанной.
      Введя в курс дела присутствующих, теперь окончательно убедившихся в том, что слухи об исчезновении мисс Паркер были небеспочвенны, глава Центра приказал создать оперативную группу по поиску дочери. Бриджит и Лайл предположили возможное похищение с целью выкупа или что-нибудь в том же духе. Но мистер Рейнс был категорически против, ведь прошло уже больше восьми часов, а похитители вряд ли бы хранили молчание так долго. И вообще, будь целю получение выкупа, вероятнее всего жертвой оказался бы сам мистер Паркер, как занимающий более высокий пост.
— Но Паркер глава СБ Центра! В ее руках достаточно мощное оружие – планы, коды доступа и прочее,– возразила Бриджит.– Возможно, похитители планируют вторжение.  
      Чем больше они взвешивали разные возможности, тем более вероятной представлялась версия с готовящейся атакой. Было принято решение усилить охрану по периметру, а также ввести на время расследования режим повышенной готовности.
      Сидней появился уже под конец совещания. Извинившись за свое отсутствие, он сразу же включился в дискуссию. Согласившись с тем, что уже решила предпринять команда, доктор предложил нанять специалиста...
      Мистер Паркер ощутил, как над его мирным горизонтом сгущаются тучи. Если раньше он с ужасом представлял бездыханное тело дочери, лежащее где-нибудь на обочине по дороге в Довер, то теперь, с не меньшим испугом, увидел, как она предает отца и продает спецслужбам Центр с потрохами. Запрятав черные мысли поглубже, и затаив где-то в глубине сердца неясную обиду, Паркер согласился с Сиднеем. И, словно укрепляя всех в этом решении, раздался звонок. Мадам Директор, проинформированная еще утром о сложившейся ситуации, сообщила, что может порекомендовать весьма известного и опытного в таких делах человека. Во всяком случае, следует подождать до утра.
— Настоятельно рекомендую вам избежать огласки и утечки информации. Расследование должно остаться сугубо внутренним,– она попыталась придать голосу спокойную рассудительность.
      Майкл Хайдинг, тот самый человек, на которого возлагались большие надежды, был известным наемником, который за солидные вознаграждения искал пропавших людей. Но не просто рядовых граждан, а тех, кто уже давно считался мертвым, жил под вымышленными именами, бывших агентов ЦРУ, живших под глубоким прикрытием, словом, брался за самые безнадежные случаи, при этом задавая минимум неудобных вопросов. О нем самом, как о человеке, было мало что известно, более того, его лица также практически никто не знал. Ходили слухи, что он мастер перевоплощения, и частый гость пластических хирургов. Как бы там ни было, слава шла впереди его.
      Сидней навестил Джарода в его укрытии в этот день еще раз, уже около полуночи.
— Мальчик мой, ты очень рискуешь,– обеспокоено говорил Сид, ютясь на неудобном стуле в маленькой кухоньке.
— Не волнуйся, ты ведь знаешь, я предельно осторожен,– успокаивал притворщик друга.– У нас все получится. Мы найдем мисс Паркер.
« Последнее редактирование: 18-Июля-2013 08:39 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #23 : 13-Ноября-2012 13:01 »

      В это время мистер Лайл позвонил Сэму в четвертый раз, но тот мог только подтвердить, что к дому никто не подъезжал. Ни с парадного, ни с черного входа не входили и не выходили. Выругавшись, Лайл снова проверил рабочий ежедневник мисс Паркер – обычный список дел на предстоящую неделю. Совещания и встречи, которые значились и в его планах. В конце концов, мужчина решил подождать до утра, возможно, Паркер еще объявится и избавит его от необходимости заниматься поисками.  
      Сидней спал очень плохо. Проснувшись в очередной раз в начале пятого в субботу, мужчина больше не смог сомкнуть глаз. Он спешно оделся, поел на ходу и отправился к дому Паркер.
      Сэм, оставив на посту "щетку", мирно спал в машине.
      Доктор, воспользовавшись запасным ключом, взятым из кабинета Мисс, вошел в дом в тщетной попытке отыскать хоть какой-то намек на то, куда могла исчезнуть женщина.
      К вечеру субботы Майкл Хайдинг смог прояснить картину, хотя тайна, так и осталась тайной.
      Итак, с помощью Элли Риввер, молодой женщины живущей в следующем вниз по улице доме, рядом с мисс Паркер, удалось выяснить, где та находилась ночью накануне исчезновения. Мисс Ривер устраивала вечеринку для соседей, которая плавно переросла в посещение ночного клуба небольшой частью гостей (в числе которых была и Мисс), а затем закончилась прогулкой по побережью на рассвете, где, среди прочих, опять же, была Паркер. Таким образом, вернулись они вдвоем с Элли около семи утра и, распрощавшись, пошли каждая в свой дом. Мисс Риввер отъезда Паркер не видела, так как уже крепко спала.
      Тем случайным свидетелем, который заметил, как пропавшая садилась в такси, был разносчик газет. Найджел Гримсон, мужчина преклонного возраста, с весьма приятным доброжелательным лицом, уже много лет работает на этой улице и сразу узнал Паркер по фотографии. На вопрос было ли что-то в тот день необычного во внешнем виде или поведении женщины, ответил, что Мисс выглядела совсем как всегда, разве только уставшая и немного торопилась. Обычно она поднимала руку в ответ на приветствие Найджела, но тогда лишь чуть заметно кивнула.
« Последнее редактирование: 18-Июля-2013 08:43 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #24 : 13-Ноября-2012 15:25 »

А Хайдинг, это случайно не сильно рискующий Джарод, м??? ;-)
Мурочка, очень рада новой вкусняшке от тебя.
Кст, перед чтением "БлэкДжека" решила освежить в памяти "Тысячелетие..." и наткнулась на вот что:
 

Maria!! Искренне прошу прощения, что так поступила с Джародом! Правда, не хотела тебя расстраивать!   :no:
Но это было просто необходимо!
Обещаю, больше так мучить я его не буду!!
Не сдержала ты обещания, ох не сдержала))))
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #25 : 13-Ноября-2012 15:28 »

А Хайдинг, это случайно не сильно рискующий Джарод, м??? ;-)
*зуД*))))))))))))

Мурочка, очень рада новой вкусняшке от тебя.

 

Не сдержала ты обещания, ох не сдержала))))

каюсь!))) так вышло... тогда я и не собиралась, но потом сюжет так уж вырулил...

кст, надо дописать Блэк... всего-то пару страниц осталось,  а я все мучаюсь....
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #26 : 13-Ноября-2012 15:30 »

Цитировать
Если раньше он с ужасом представлял бездыханное тело дочери, лежащее где-нибудь на обочине по дороге в Довер, то теперь, с не меньшим испугом, увидел, как она предает отца и продает спецслужбам Центр с потрохами.

Наверное, я не чуткая, но этот фрагмент вызвал у меня почему-то смех...((((((((

Цитировать
Майкл Хайдинг

Что-то мне подсказывает, что это будет Джарод..........  :whistle:

Цитировать
возможно, Паркер еще объявится и избавит его от необходимости заниматься поисками

Лентяйчик))))))))))))

Цитировать
Обычно она поднимала руку в ответ на приветствие Найджела, но тогда лишь чуть заметно кивнула.


 :hmmm: :hmmm: :hmmm:  Видать, оооочень хороший разносчик, раз удостаивался приветствия, да ещё рукой))))))))))))
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #27 : 13-Ноября-2012 15:31 »

Не сдержала ты обещания, ох не сдержала))))

Кирюша!!!!!!!!! 100 баллов!!!!!!!!!!!!!!!!! 
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #28 : 13-Ноября-2012 15:38 »

Наверное, я не чуткая, но этот фрагмент вызвал у меня почему-то смех...((((((((

отнюдь, я вкладывала в этот фрагмент определенную долю иронии, а ты всегда замечаешь такие вещи в моих текстах)))

Что-то мне подсказывает, что это будет Джарод..........  :whistle:

 :whistle: :whistle: :whistle:

Цитировать
:hmmm: :hmmm: :hmmm:  Видать, оооочень хороший разносчик, раз удостаивался приветствия, да ещё рукой))))))))))))

над написать, что он был почтенным пенсионером и весьма приятным в общении)))))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #29 : 13-Ноября-2012 15:41 »

Не сдержала ты обещания, ох не сдержала))))
Кирюша!!!!!!!!! 100 баллов!!!!!!!!!!!!!!!!! 

ну ладно вам! застыдили!))))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!