24-Апреля-2024 20:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 60
  Печать  
Автор Тема: Обжигающий холод звёзд или Тройная вендетта  (Прочитано 299148 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #30 : 29-Июля-2012 21:05 »

уф, остановилась на 5 главе, завтра быстренько дочитаю!

глава с Дианой и Люком - просто шикарна! так красиво все описано, каждое движение, каждый взгляд... Великолепно!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
olgank
Гость
« Ответ #31 : 29-Июля-2012 21:12 »

благодабрю...  :blush:  *показывает Кузе язык*
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #32 : 29-Июля-2012 21:37 »

*показывает Кузе язык*

Почему ты мне язык показываешь? )))
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
olgank
Гость
« Ответ #33 : 29-Июля-2012 21:41 »

 :drunk: Догадайся!)))
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #34 : 29-Июля-2012 21:43 »

Не имею ни малейшей идеи, по-моему ты спасибо должна сказать, а ты язык показываешь))))
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
olgank
Гость
« Ответ #35 : 29-Июля-2012 21:48 »

это за Кларенс (смайл был намёк)
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #36 : 29-Июля-2012 21:53 »

 
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
olgank
Гость
« Ответ #37 : 29-Июля-2012 22:14 »

это на что намёк??? *чешет репку*
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #38 : 29-Июля-2012 22:23 »

Нинаю.....)))) Я твой не поняла и ответила тоже непонятно, ну чтобы не сильно выделяться))))
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
olgank
Гость
« Ответ #39 : 29-Июля-2012 22:30 »

 
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #40 : 30-Июля-2012 11:04 »

ну совершенно невозможно оторваться, как от прекрасной книги любимого автора!
Ольчик, очень интересно!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
olgank
Гость
« Ответ #41 : 30-Июля-2012 11:19 »

 :blush: :blush: :blush: :blush:
Записан
olgank
Гость
« Ответ #42 : 30-Июля-2012 12:54 »

ГЛАВА 6.

Люк Каренс приехал в замок Эдгара почти в девять вечера. На дворе он увидел управляющего и Стэна - единокровного брата от третьего брака отца.
Они о чём-то оживлённо беседовали и не сразу заметили принца.
— Не может быть, – воскликнул Стэн. – Мне снится или это ты, Люк?
— Для сна ещё рановато, – усмехнулся старший брат, хлопнув младшего по плечу. – Но я польщен, что ты узнал меня. Тем более, что видел всего раз. В детстве.
— Да уж, – весело согласился Стэн. – Нашей семье ты скорее знаком по портретам в галерее.
— Эд в замке?
— В кабинете с военачальниками. Извини, не смогу проводить, жду одну малоприятную персону.
Люк понимающе кивнул и направился во дворец.
Родовой замок Каренсов сам по себе являлся шедевром искусства древних мастеров. Стражников здесь практически не было, но обитель Каренсов не казалась из-за этого пустой и одинокой. Принц осторожно приоткрыл дверь в кабинет и заглянул внутрь. За строгим столом, имеющим форму полумесяца, расположился Эдгар, напротив сидели мужчина и женщина в чёрно-красных костюмах с эмблемой Хранителей Огня - личгвардии Эдгара Каренса.
Верховный принц был старше Люка на десять веков, но внешне они походили друг на друга. Правда, на этом сходство и заканчивалось. Эдгар, обычно спокойный и расчётливый, обладающий холодным и проницательным умом, являлся полной противоположностью импульсивному и весёлому брату.
— Что-нибудь ещё? – жёстко спросил верховный принц.
— Да, – кивнула женщина - адмирал воздушного флота - Шелли Ронн. – Со мной вчера связался Джайе и сообщил, что у него для вас секретная информация. Однако он задерживается – на хвосте ищейки. И ещё ваш брат Найджел обнаружил Стражей Искупления недалеко от планеты Альфатон, но упустил их.
— Понятно, – безлико протянул Эдгар. – А у вас, Дерик, что-нибудь есть?
— Шинг Ченг объявился, – ответил главнокомандующий наземных войск. – Он был на Леглазаре, но там мои люди потеряли его. Однако нет сомнений, что скоро Шинг будет здесь… Я приказал воинам расставить всюду посты, плюс Стэн со своей охраной ожидает его.
Верховный принц повернулся к приоткрытой двери, и Люк вошёл внутрь, понимая, что его инкогнито раскрыто. Он не сомневался, что брат более чем удивлён его появлению, но не показывает вида при подчинённых - выдержка старшего Каренса была фантастической, он, вообще, впитал в себя все лучшие королевские качества от отца и матери.
— Люк Каренс, – сдержанно поприветствовал Эдгар, а заодно и представил брата главнокомандующим, которые встали в знак почтения. – Шелли. Дерик.
— Я помешал? – с несвойственной ему тактичностью спросил Люк. – У вас военный совет?
Верховный принц отрицательно покачал головой:
— Неофициальная беседа. Так вы говорите, Стэн уже там? Задержите Шинга и отправьте в другую галактику, подальше отсюда. Он не должен проникнуть в замок, всё ясно?
Дерик утвердительно кивнул и быстро вышел из кабинета.
— Шелли, – продолжил Эдгар, – надо помочь Джайе, вышлите навстречу пару кораблей. И ещё несколько к Альфатону - для проверки.
— Будет исполнено, – сдержанно произнесла женщина. – Это всё?
— Да, можете идти.
— Шелли, – вдруг окликнул адмирала Люк, –  у вас есть какие-нибудь планы на сегодняшний вечер?
— Да, ваше высочество, – коротко ответила женщина и удалилась.
Эдгар слегка улыбнулся, глядя на растерянное выражение лица брата и, подойдя к нему, дружески похлопал по спине, а затем коротко обнял.
— Она что, мне отказала? – недоверчивым тоном спросил Люк.
— Точно, – подтвердил верховный принц. – И лучше не заглядывайся на неё, иначе Дерик - её муж - разберёт тебя на составные части.
— Это вот тот главнокомандующий твоих наземных войск? Да-а, мне сегодня определенно не везёт с женщинами, – вздохнул Люк. – Или…
Принц даже приоткрыл рот от удивления, когда отворились двери, и в комнату вошла стройная высокая блондинка с лазурно-голубыми глазами. Её стан бережно окутывали длинные шелка светло-бирюзовых тонов, а вьющиеся волосы шоколадно-орехового оттенка, игриво спадающие на открытые плечи, украшала серебряная диадема. В каждой чёрточке, в изгибе её тела, в осанке - во всём чувствовалась порода. Благородные и величественные черты лица, словно магической силой приковывали к себе взор. Художники смело могли писать с неё образ Богини.
— Если ты сейчас скажешь, что она твоя жена, – тихо обратился к брату Люк, – это будет последний и смертельный удар по моему разбитому сердцу.
— Вселенная содрогается при виде такой красоты, верно? – так же тихо шепнул Эдгар.
— О, да-а… – с трудом переводя дыхание, отозвался брат.
— Она всегда производит такое впечатление. Даже если видишь её постоянно. Но нет, она не моя жена, – утешительным тоном произнёс верховный принц. – Она наша родная сестра, если ты не помнишь.
— Лора-а? – хлопая глазами, изумлённо пробормотал мужчина. – Не может быть! Чёрт! Неужели это действительно ты?
Принцесса долго смотрела на брата, а потом неуверенно спросила:
— Люк?
— Ну, конечно же, я!
— Но ведь ты убит, – растерянно выдавила сестра.
Мужчина иронично улыбнулся:
— Очень трогательный приём мне здесь устроили. Наверно, если я сейчас уеду, то никто и не заметит.
— Извини, – мягко произнесла женщина, приближаясь, – я просто чрезвычайно удивлена, но я очень рада тебя видеть… живым.
Люк с благодарностью посмотрел на сестру и заключил её в крепкие объятия.
— Как же ты стал похож на Эда, – прошептала принцесса, разглядывая брата, – те же глаза, волосы, даже голос… Никогда раньше не замечала, что у вас похожи голоса.
— Просто ты давно его не видела, – улыбнулся Эдгар. – К счастью, наше единственное сходство лишь во внешности.
— Нет, ты только послушай его? – усмехнулся Люк, поворачиваясь к брату.
В этот момент двери со звоном распахнулись. На пороге появился высокий мускулистый шатен с бронзовым отливом кожи, его волосы были в беспорядке рассыпаны по плечам, а взгляд хищных карих глаз застыл на Лоре. В небесно-чистых глазах женщины на мгновенье промелькнула тревога, но вряд ли кто-то успел заметить это.
— Шинг, – нахмурился Эдгар, грозно скрестив руки на груди. – Как ты посмел сюда явиться?
— Разве мне кто-то может запретить?! Ты что, серьёзно рассчитывал, будто Стэн с кучкой охранников смогут заметить меня? – на губах вошедшего появилась злобная усмешка.
Верховный принц медленно приблизился к мужчине:
— Вон! Пока я сам не вышвырнул тебя отсюда.
— Чего же ты ждёшь? Я не уйду, не поговорив с женой!
Брови Эдгара сдвинулись к переносице: он редко выходил из себя, но, похоже, всё шло именно к этому.
— Не смей называть её так, – сквозь зубы процедил он.
— Официально она моя…
— Заткнись!
— Успокойтесь, – тихо сказала Лора, привлекая общее внимание. – Эд, Люк, выйдите, пожалуйста.
— Ни за что, – процедил верховный принц, не сводя горящих глаз с Шинга.
— Я тебя прошу, Эдгар.
— Она тебя просит, – развязно ухмыльнулся Шинг.
Эд недовольно посмотрел на сестру, но, уловив её непреклонный взгляд, спасовал.
— Мы будем в коридоре, – предупредил верховный принц, – на всякий случай.
— Действительно, – прошипел Шинг, – мало ли что здесь может произойти.
Эдгар хотел было вернуться, но Лора жестом запретила ему вмешиваться. После того, как братья ушли, принцесса вопросительно по смотрела на мужчину:
— Не понимаю, о чём ты хочешь говорить? Всё решено.
— Кем?! – ощерился Шинг. – Тобой?! Мне плевать, что ты там решила! Я убью тебя, если посмеешь сделать это!
— Я уже сделала и решение менять не собираюсь, – со спокойной строгостью ответила Лора.
На губах Шинга появилась сардоническая усмешка:
— Такая смелая, потому что Эдгар за дверью? Но я всё-таки попробую тебя переубедить…
— Стой, где стоишь. Иначе я действительно позову Эдгара.

Верховный принц с нетерпением ждал, когда отворится дверь. Люк был удивлён - брат запомнился ему своей невозмутимостью.
— Шинг где-то в замке, – послышался прерывистый голос подбежавшего Стэна.
Эдгар ничего не ответил, лишь кивнул в сторону кабинета.
— А что происходит? – осторожно поинтересовался Люк.
Эдгар и Стэн молча переглянулись и ничего не ответили. Понимая, что сейчас их расспрашивать бесполезно, Люк тоже погрузился в безмолвную тишину. Было странно вернуться домой и вместо тёплого уюта попасть в водоворот семейных проблем, распрей и столкнуться с такой скупостью чувств. После долгого отсутствия он рассчитывал на другое.
Мужчины прождали почти четверть часа, когда наконец распахнулась дверь, и в коридор вылетел муж Лоры. Вид у него был, как у потрёпанного хищника - зубы скалит, но сделать ничего не может.
— Я ещё вернусь, – прошипел Шинг и быстро направился к выходу.
Вслед за ним появилась принцесса, бледная и напряжённая как струна. Она обвела братьев остекленевшим взглядом и удалилась в сторону своих покоев.
— Кто-нибудь расскажет, что тут творится? – обеспокоенно спросил Люк, глядя на братьев, которых точно парализовало.
— Лучше не спрашивай, – буркнул Эдгар. – Всё равно не задержишься здесь.
Верховный принц тряхнул головой, словно сбрасывая наваждение, и быстро последовал за сестрой.
— Что это с ним? – обратился Люк к младшему брату.
— Интересный вопрос, – задумчиво закивал Стэн. – Ответ на него знают только Лора и Эдгар… Однако не советую расспрашивать их об этом.
— Почему?
— Там какая-то запутанная и неприглядная история с Шингом. Лора после расспросов впадает в ступор, а Эдгар - в бешенство.
— Эдгар? В бешенство?
— Эдгар, Эдгар.
« Последнее редактирование: 08-Февраля-2021 15:32 от Margo M. Thurman » Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #43 : 30-Июля-2012 20:15 »

Очень здорово персонажи прописаны! Чувствуется, что ты их продумала от и до, "прожила" их!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
olgank
Гость
« Ответ #44 : 30-Июля-2012 20:42 »

ещё КАК!  :w00t:
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 60
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!