29-Апреля-2024 03:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 76
  Печать  
Автор Тема: Клуб мам ИЛИ у семи нянек...  (Прочитано 372898 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
i-jane
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1786


« Ответ #60 : 11-Июня-2012 13:59 »

сегодня идем с сыном по городу (14 лет), он говорит: ты собираешься снова в спортзал ходить?
я: не знаю, а что?
с: да мне неудобно. ты такая... живот вон висит...а одноклассники смотреть будут...
я долго хохотала. а потом всю дорогу (два часа!) тыкала пальцем (образно) в других и говорила: вот, посмотри, эта еще толще чем я, а из этой вообще можно троих меня выкроить!!! и судя по возрасту, у них еще и детей нет, представляешь. какие они будут?!?! в конце концов он : да понял я, понял!!!!не буду больше такое говорить!!!!
Записан
olgank
Гость
« Ответ #61 : 11-Июня-2012 15:09 »

Дети наше всё)))
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #62 : 12-Июня-2012 20:57 »

Какая замечательная реакция у мамы!
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
i-jane
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1786


« Ответ #63 : 13-Июня-2012 09:42 »

Какая замечательная реакция у мамы!
Мастер-класс! Пользуйтесь!
Записан
i-jane
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1786


« Ответ #64 : 18-Июня-2012 04:05 »

Мамочки! (И папочки!) Появилась интересная "книга", автор - Элма ван Влит.  Называется "Мама, расскажи!". Гляньте!
Записан
i-jane
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1786


« Ответ #65 : 20-Июля-2012 11:36 »

Всем привет! мне сестра скинула по майлу, ужас! я не знаю, она это списала откуда, или сама интервью брала, но ужас!  и еще глотают мини батарейки кнопочные от мини фонариков - там вообще насмерть!

Разговаривала с тетушкой.
И тетушка рассказала занятное.
... тетушка - детский анестезиолог; место работы - обычная детская гор.больница
Знаешь, говорит, что последнее время самое паршивое стало из того, что по экстренной привозят? Редкая неделя без этой дряни обходится?..
Магнитики.
Детальки из развивающих конструкторов - магнитные. Шарики. Палочки. Маленькие - сантиметр или два в диаметре/длиной.
Детки их глотают. И если детка проглотила 1 магнитик - то фиг бы с ним, выйдет естественным путем.
Если два или больше - то это абзац.
А происходит следующее: деточка глотает маленький шарик, шарик попадает в желудок, в 12-перстную кишку и идет дальше по тонкому кишечнику; деточка глотает еще один шарик, шарик опять попадает в желудок - и оп-па. Первый шарик примагничивается ко второму - они хорошо магнитятся, сильно. Стенка кишки примагничивается к стенке желудка.
Все, приехали.
Дальнейшее развитие этой ситуации: пролежень, некроз, свищ, перитонит. Занимает где-то 2-3 дня.
Шариков может быть больше двух.
Они могут все оказаться в разных отделах тонкого кишечника - ну тогда будут примагничиваться стенки одной петли кишки к стенкам другой.
Если родители увидели, что произошло, _быстро_ привезли ребенка в больницу, и, когда ребенок попал в операционную, магнитики еще были в желудке или в 12-п.к. - повезло. Там доктора уже наловчились это извлекать - приспособили какие-то маленькие, но мощные магниты на леску, которую закидывают через эндоскоп, и этими магнитиками на леске вытаскивают проглоченное. Ну, по кр.м. в данной конкретной больнице этот "инструмент" из подручных материалов сконструировали, и у них он есть. Как в других местах - не знаю.
Но вот эти шарики из конструкторов - они маленькие, гладенькие, кругленькие. И через ЖКТ пролетают только так, со свистом. А из тонкого кишечника через эндоскоп их уже не извлечь. А еще детей _далеко_не_всегда_ привозят быстро. Зачастую родители и не догадываются, что детеныш проглотил магнитики. А детеныш начинает жаловаться, что болит животик. Потом - что сильнее. Рвота может появиться... Где-то на этом этапе едут в больницу. Как раз денька через два после проглатывания шариков. И это уже большая операция - с поиском этих самых палочек и шариков, иссечением участков кишки, штопаньем дырок в этой кишке и т.д.
Паршиво, короче.
И вот без такого "паршиво" в оперблоке теперь редкая неделя обходится - последние, примерно, полгода - год.
Была по ТВ передача на эту тему, даже две,  в сентябре 2010 года и в апреле 2011.
А вот это - одна из первых ссылок, выпавших по запросу "магнитный развивающий конструктор". Полистайте страничку. Там на половине этих конструкторов написано "для детей от 3х лет".
Т.е. производители этих игрушек искренне думают, что детеныш 3х лет уже не потащит в рот мелкие шарики и разноцветные палочки... Ну да, ну да. Возраст пациентов с вышеописанной историей - от 2 до 5 лет, примерно. Это же "развивающая" игрушка. А это у нас сейчас очень популярно - раннее развитие вообще, развитие мелкой моторики, в частности...
Записан
Margo M. Thurman
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #66 : 20-Июля-2012 11:43 »

 :-O :-( :-( :-(
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #67 : 20-Июля-2012 13:19 »

Ой ужас.... Да, надо быть оооочень внимательным при выборе игрушек!
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
olgank
Гость
« Ответ #68 : 22-Июля-2012 15:36 »

Кузя! Еле сняли твою кофту! Ну, оооооооооооочень Кольке понравилась))))))))))))))))))))))))
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #69 : 22-Июля-2012 18:52 »

*сидит и радостно улыбается*
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
olgank
Гость
« Ответ #70 : 22-Июля-2012 20:07 »

 
Записан
i-jane
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1786


« Ответ #71 : 24-Июля-2012 13:05 »

Сегодня на остановке. Девочка лет четырех сидит, болтает ногами и жует сосиску в тесте. и вдруг оборачивается к маме:
- Мама, а ты когда родилась, тебя каким именем назвали?
- Ну а как меня зовут?
- Олеся!
- Ну вот как родилась, так и назвали!
Девочка, почти с ужасом:
- До сих пор?!?!?!
Записан
Margo M. Thurman
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #72 : 30-Августа-2012 11:47 »

Дорогие мамочки! Как отучить ребенка запихивать себе в рот пальчики по самое небалуйся?!!! Соска у нас вышвиривается сразу, прорезыватели мы еще держать не научились! А вот пальцы просто обмуслякиваем до красных пятен((((
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
olgank-ok
Гость
« Ответ #73 : 30-Августа-2012 12:41 »

ох, по-моему, лучше пальцы, чем соска...... мы еле отучились от соски...((( только в 2 года...

как рукова с варежачками-то называются? (млин! уже забыла) может ему не зохочется пальцы сосать...

прорезыватели вам ещё рано)))
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #74 : 30-Августа-2012 13:48 »

А может лапку детке чем-то невкусным намазать???
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 76
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!