29-Апреля-2024 07:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Фанф: А что потом...?  (Прочитано 17324 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анна
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 36



« Ответ #15 : 09-Января-2012 15:18 »

Марго, спасибо большое, со статусом действительно недоразумение) На сайт выкладывала фанфы эпизодами, каждый из них был закончен) Шапку забыла поменять, прости.
Рада, что воспоминания приятные)))

А продолжение я пишу, постараюсь свести все важные линии сюжета в логичное окончание. Уф, непросто)
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #16 : 10-Января-2012 00:13 »

Да, помню, очень давно читала, прям взахлеб.

Хотя, мне тогда показалось, что "Одна" - это есть конец. Джарода убили и усё, как говорится... Рада в этом ошибиться :-)
Записан
i-jan
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 402

А у меня в это году протекция - сын-дракон!


« Ответ #17 : 10-Января-2012 13:57 »

Потому и взахлеб, что было прям как в фильме: трошки щастья и - "усё".
Записан

И не лень же кому-то!..
Анна
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 36



« Ответ #18 : 13-Января-2012 00:44 »

Паркер просматривала DSA почти сорокалетней давности. Третий лень подряд. Сказать, что это занятие ей осточетрело, значило бы сильно смягчить факты. Час за часом она вглядывалась в лица, которые уже стали маячить перед глазами, едва она закрывала веки.
Удачей было то, что по архивным бухгалтерским документам Брутс смог вычислить примерные даты прилетов делегаций из Африки. Мисс Паркер искренне надеялась, что тот, кого она ищет прилетел с одной из них, а не обычным самолетом, в частном порядке. Тогда шанс найти его стремился к нулю...
Она закурила сигарету, которым уже потеряла счет и встала чтобы размяться.
Нельзя сказать, что она сразу прониклась мыслью, что Центр прибегал к помощи колдунов, и что есть какое-то мистическое деление на "хороших" и "плохих". Слишком все это походило на сказку, с которой как раз все и началось. Однако было весомое "но" - Джарод никогда не давал ей ложных наводок. Почти всегда он не договаривал что-то в самом начале, а затем эффектно демонстрировал очередной обрывок правды, но он никогда не пускал ее по ложному следу.
А значит стоило продолжать.
На экране снова появились люди Триумвирата, всех она уже знала наперечет по прошлым записям, и краткое досье каждого не давало никаких намеков на оккультизм и прочее шаманство...
Но тут, вслед за тремя уже известными "афроафриканцами", в кадре появился Четвертый. Она сразу почуствовала, его отличие от них. Внешне он вроде бы походил на своих спутников, но это только на первый взгляд. В его облике, выражении лица, походке явственно читалась Сила. Не та, что навязчиво демонстрирует себя, а та, что дремлет спящей рысью, ибо столь основательна, что не терпит суеты.
Она всмотрелась в его лицо - на вид мужчине было лет 40, хотя у этнических африканцев сложно определить возраст по внешнему виду. У него было спокойное выражение лица, но за этим спокойствием была не безмятежность, а уверенность.
Группа шла по коридору Центра, навстречу им вышел взволнованный мужчина средних лет. Стал извиняться, с опаской поглядывая на Четвертого, говорил что-то про нестыковку по времени. Паркер поняла, что случилась какая-то накладка с временем прибытия и встречи гостей.
В коридор вышли еще двое, она узнала Рейнса и своего отца. Мисс Паркер затаила дыхание.
Братья молча подошли к группе африканцев, сохранявших молчание. Мистер Паркер и Рейнс нервно переглянулись, как ей показалось - с опаской посмотрели на гостей, и оглянулись на человека, вышедшего к ним первым. Рейнс перевел взгляд выше и посмотрел прямо в камеру наблюдения. Паркер поняла, что из-за накладки встреча случилась там, где не должна была - в зоне видимости камер.
Четвертый вышел вперед, оставив спутников позади. Мистер Паркер и Рейнс снова переглянулись, и упали на колени. Мисс Паркер округлила глаза. Сотворив  череду непонятных жестов, самые влиятельные люди Центра преклонили головы и почтительно коснулись обуви Четвертого. Затем, как ни в чем не бывало, поднялись и пригласили гостей пройти в кабинет, где, по-видимому, запись не велась.
Такого Паркер не ожидала, да что там говорить, она была просто в шоке. Рейнс,отец, эти люди всегда были исполнены важности и самолюбия, и тут они так запросто кланяются какому-то дядьке в пестром балахоне. Немыслимо. И тем не менее, факт.
И рука Мисс Паркер потянулась к следующему диску...
« Последнее редактирование: 13-Января-2012 00:48 от Анна » Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #19 : 13-Января-2012 06:21 »

Четвертый вышел вперед, оставив спутников позади. Мистер Паркер и Рейнс снова переглянулись, и упали на колени. Мисс Паркер округлила глаза. Сотворив  череду непонятных жестов, самые влиятельные люди Центра преклонили головы и почтительно коснулись обуви Четвертого. Затем, как ни в чем не бывало, поднялись и пригласили гостей пройти в кабинет, где, по-видимому, запись не велась.
Эффектно! :-)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
i-jan
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 402

А у меня в это году протекция - сын-дракон!


« Ответ #20 : 13-Января-2012 12:17 »

Класс!!!
Записан

И не лень же кому-то!..
Анна
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 36



« Ответ #21 : 13-Января-2012 12:41 »

Спасибо)
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #22 : 26-Января-2012 14:01 »

мммм!! зулусы!!)))) обожаю все эти ветви сериала про магию, свитки и прочее шаманство))
отлично написано!!

Анна, жду проду с нетерпением!!!
Давай же уже нам следующий диск показывай!)))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Анна
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 36



« Ответ #23 : 31-Января-2012 22:06 »

А вот и я)
Записан
Анна
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 36



« Ответ #24 : 31-Января-2012 22:07 »


В кабинет Паркер вошли Сидней и Брутс, она молча развернула им кейс с проигрывателем DSA.
Когда видео закончилось и по их эмоциональной реакции, можно было смело сделать вывод, что увиденное их, мягко говоря, удивило.
Первым заговорил Брутс.
- Я в Центре, конечно, многое повидал... Но это...
Паркер закурила, вздохнула, словно решаясь на что-то, и достала еще один диск.
- Есть еще кое-что, - сказала она после паузы, - это вас тоже удивит. Меня, по крайней мере, удивило...
На экране снова появились коридоры Центра, запись была датирована следующим днем, после столь эффектной встречи с африканцами.
По коридору шла Миссис Паркер, в сопровождении молодого мужчины, по-видимому, помощника. Они приблизились к лифту и остановились.
Двери открылись, и из них вышли двое - мужчина и женщина. У женщины были длинные волнистые волосы, и несмотря на то, что запись была черно-белой, Мисс Паркер с уверенностью могла сказать, что волосы - рыжие...
-Маргарет!
-Кэтрин!
Женщины обнялись.
- Как же я соскучилась!
- Я так рада снова тебя видеть!
Затем Кэтрин повернулась к спутнику рыжеволосой:
- Чарли! Как я рада!
Они тоже поприветствовали друг друга объятием, хотя и более сдержанным.
Кэтрин отступила от них на шаг назад, радостно рассматривая лица своих гостей.
- Пойдемте, у меня для вас столько хороших новостей!
Они вместе направились по коридору и запись оборвалась.

Сидней вдохнул и заговорил.
- Вы понимаете, что это значит?
- Во-первых, это значит, что мама и мать Джарода не просто были знакомы, а, похоже, были подругами, а во-вторых, его родители были здесь, в Центре, когда приезжал тот человек.
- Это все больше и больше похоже на ту легенду, что прислал нам Джарод, - тихо отозвался Брутс.
Паркер повернулась к Сиднею.
- Сид,ты же можешь выйти с Джародом на связь?
Проигнорировав начавшее было бурное негодование праведного гнева Сиднея, так и не трансформировавшееся в слова, она продолжила.
- Так вот, отошли ему эти файлы. Посмотрим, что наш чудо-мальчик расскажет нам в ответ на это.
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #25 : 01-Февраля-2012 00:57 »

интрига нарастает)))))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
КВ20 Pro
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3034



« Ответ #26 : 01-Февраля-2012 06:57 »

Цитировать
интрига нарастает

Не то слово!
Записан

Ушла в загул... Вернусь- отметим.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #27 : 01-Февраля-2012 09:28 »

тайны, тайны! ух, как я соскучилась по ним!))))

Анечка, отличный кусочек! Даешь еще!)))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #28 : 01-Февраля-2012 12:18 »

Да, становится все напряженнее... Жду проду!
Записан
Анна
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 36



« Ответ #29 : 28-Марта-2012 00:09 »

Мисс Паркер шла по темному коридору. Она не знала куда идет и зачем, но в том, что впереди ее ждет что-то важное, она не сомневалась. На ней было светлое платье, волосы были распущены, в руках была любимая кукла. Мисс Паркер было 8 лет.
Темный коридор стал густым сумеречным лесом, который вскоре стал редеть. Мисс Паркер оказалась на кладбище. На старом деревенском кладбище, вселявшим не тревогу и печаль, а покой и умиротворение, словно заросший английский сад.
Навстречу ей шел Джарод, протягивая руку.
Она протянула руку, оказавшись уже взрослой женщиной. Он повел ее куда-то, ничего не говоря.
Следующая картинка - Часовня. Та самая, с Острова. Только ярче, что-ли, живее. На Острове она была словно экспонат музея, сонная, позабывшая саму себя. А сейчас Часовня была словно полна жизни, силы, ясности.
Они вошли внутрь.
Прямо посреди зала был Склеп. Тот, что был в подвале на Острове. Все было таким же, до последней детали.
Вокруг круга, образованного надгробиями стояли темные фигуры, каждая - ровно напротив каменной гробницы.
Страшно не было. И любопытно - тоже. Только уверенность, что самое важное на подходе.
Одна из фигур двинулась навстречу. Она была одета в темные длинные одежды из тяжелого полотна. Человек откинул капюшон, и Паркер увидела лицо своей матери. Она потянулась навстречу, но Кэтрин жестом остановила ее и отступила к стоящим на своих местах силуэтам. Подошла к тому, что стоял рядом с ней - откинула капюшон, это оказался Мистер Паркер. Подошла к следующему, уверенным движением снова сняла капюшон - Маргарет, следом - Майор Чарльз.
Кэтрин подошла к еще одной таинственной фигуре, и уже было занесла руку, чтобы явить дочери лицо этого человека, как резкая телефонная трель оборвала сновидение.
Мисс Паркер с сожалением отпускала сон, стараясь запомнить побольше деталей.
Не повезло тому, кто посмел ее разбудить своим звонком...
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!