27-Апреля-2024 09:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 82
  Печать  
Автор Тема: Интересное!  (Прочитано 414254 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Margo M. Thurman
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #180 : 18-Января-2013 22:35 »

Самые удивительные совпадения в истории человечества.

Жители шотландской деревни смотрели в местном кинотеатре фильм «Вокруг света за 80 дней». В момент, когда киногерои садились в корзину воздушного шара и обрубали канат, раздался странный треск. Оказалось, на крышу синематографа упал… точь-в-точь такой же, как в кино, воздушный шар! А было это в 1965 году.

Когда американский астронавт Нейл Армстронг ступил на поверхность Луны, первое, что он произнес, было: «Желаю успеха, мистер Горски!». Фраза означала вот что. Ребенком Армстронг случайно подслушал ссору соседей – семейной пары по фамилии Горски. Миссис Горски распекала мужа: «Скорее соседский мальчишка слетает на Луну, чем ты удовлетворишь женщину!». И вот на тебе, совпадение! Нейл действительно полетел на Луну!

Пятого декабря 1664 года у побережья Уэльса затонул пассажирский корабль. Погибли все члены экипажа и пассажиры, кроме одного. Счастливчика звали Хью Уильямс. Более века спустя, пятого декабря 1785 года, на этом же месте потерпело крушение другое судно. И вновь спасся единственный человек по имени… Хью Уильямс. В 1860, опять-таки пятого декабря, здесь же пошла ко дну рыбацкая шхуна. В живых остался только один рыбак. И его звали ХьюУильямс!

Самые известные люди-копии, жившие одновременно, — это Гитлер и Рузвельт. Разумеется, они сильно отличались внешне, мало того — были врагами, но зато их биографии во многом были схожи. В 1933 году оба получили власть с разницей всего в один день. День инаугурации президента США Рузвельта совпал с голосованием в немецком Рейхстаге по предоставлению Гитлеру диктаторских полномочий. Рузвельт и Гитлер ровно по шесть лет выводили свои страны из глубокого кризиса, затем каждый из них повел страну к процветанию (в своем понимании). Умерли оба в апреле 1945 года с разницей в 18 дней, будучи в состоянии непримиримой войны друг с другом.

Шутки судьбы невозможно не оценить. Известно, например, что в 1848 году мещанина Никифора Никитина " за крамольные речи о полете на Луну" сослали не куда-нибудь, а в дальнее поселение Байконур!

Можно ли объяснить случайным совпадением трагическую судьбу американских президентов, избранных в год, который заканчивается нулем? Линкольн (1860), Гарфилд ( 1880), Маккинли ( 1900), Кеннеди ( 1960) были убиты, Гаррисон ( 1840) умер от воспаления легких, Рузвельт ( 1940) — от полиомиелита, Хардинг (1920) перенес тяжелый инфаркт. Покушение было совершено и на Рейгана ( 1980). Теперь в Белом доме Буш ( 2000). Можно ли счесть случайностью задокументированный эпизод: любимый будильник папы Павла VI, который исправно на протяжении 55 лет звонил в 6 утра, вдруг сработал в 9 вечера, когда папа скончался.
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #181 : 18-Января-2013 22:44 »

Да уж... чего только на нашем свете не бывает!!!  :w00t: :w00t: :w00t: :w00t:
Записан
Margo M. Thurman
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #182 : 18-Января-2013 22:44 »

Самые большие в мире чаевые официанту.

Aмериканский бизнесмен, имя которого осталось неизвестным, оставил официанту самые большие чаевые в мире в ресторане на Манхэттене.
Сумма счета этого клиента (за легкий обед на двоих) составила 1.200 долларов, однако посетитель посчитал нужным дополнительно поощрить официанта чаевыми.
Хозяин ресторана раскрыл тайну, что щедрым клиентом стал 37-летний вице-президент лондонской брокерской фирмы, к тому же постоянный клиент.
Сам официант, принял решение оставить половину чаевых себе, а остальные деньги разделить между работниками заведения, он заметил: “Видал я чаевые и в тысячу долларов, и в полторы, но такое случается в первый раз”.

Сумма: 16.000 долларов
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #183 : 20-Января-2013 00:10 »

какой нежадный офицант))))))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #184 : 22-Января-2013 16:44 »

Одиннадцатилетние дети угнали самолёт!
На первый взгляд, утка, но человек, который поделился со мной этой ссылкой, имеет отношение к авиации - и говорит, что, судя по интервью с участниками, похоже на правду. :-)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
КВ20 Pro
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3034



« Ответ #185 : 29-Января-2013 18:15 »

Эксперимент с яйцом и уксусом.
Знаете ли вы что, если поместить яйцо в уксус на двое суток, скорлупа растворится и яйцо станет упругим. Под влиянием уксуса кальций, из которого состоит скорлупа, растворяется и исчезает в виде пузырьков газа. Получается забавное яйцо, которое выглядит как желе. Если же ставить эксперимент над варёным яйцом, то оно сделается упругим, как резиновый мяч.

Внимание: употреблять в пищу такое яйцо запрещается!!!

Начнем:

1. Нальем столового уксуса ( 9% ) в прозрачный стакан и опустим в него куриное яйцо. С поверхности яйца моментально начинает выделяться углекислый газ. Скорлупа птичьих яиц состоит на 90 процентов из карбоната кальция.

2. Поэтому при взаимодействии с кислотой она начинает распадаться, выделяя CO2. Спустя 12 - 15 часов смотрим, что получилось. Кальций с поверхности яйца растворился. Невредимой осталась только пленка между скорлупой и яйцом.

3. Вытащите яйцо из уксуса и промойте проточной водой.

4. Яйцо немного увеличилось в размере, поскольку напиталось уксусом.

5. Скорлупы нет и можно играть яйцом как мячиком. Пленка очень тоненькая, а следовательно, может порваться при неаккуратном обращении.
Теперь это резиновое яйцо можно просветить насквозь.

Внимание: употреблять в пищу такое яйцо запрещается!!!


http://cs316122.userapi.com/v316122287/4610/hm8exztu1wQ.jpg
Записан

Ушла в загул... Вернусь- отметим.
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #186 : 30-Января-2013 15:32 »

Наткнулась в Нете )
Такая себе философия )))

"Счастлив тот, кто счастлив у себя дома".
Л.Н.Толстой

Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #187 : 30-Января-2013 15:35 »

Даааа ууужжж! Согласна с этим! ))))))
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
vladimir
Гость
« Ответ #188 : 30-Января-2013 15:35 »

какая прелесть))))))
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #189 : 01-Февраля-2013 21:57 »

Стрит-арт











Записан

Смогу не писать - писать не буду.
vladimir
Гость
« Ответ #190 : 01-Февраля-2013 22:24 »

обалденно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #191 : 04-Февраля-2013 15:19 »

Тест на знание русского языка
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
vladimir
Гость
« Ответ #192 : 04-Февраля-2013 15:54 »

Гы)))

С удовольствием сообщаем, что Вы попали в меньшинство! Но на этот раз, это отлично! Таких как Вы, действительно знающих русский язык, наверное, 10% от всех россиян. Так что, поздравляем, это действительно отличный результат!
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #193 : 04-Февраля-2013 17:42 »

Хм..... А ведь могу! И без подсказок!  :-D

С удовольствием сообщаем, что Вы попали в меньшинство! Но на этот раз, это отлично! Таких как Вы, действительно знающих русский язык, наверное, 10% от всех россиян. Так что, поздравляем, это действительно отличный результат!


Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
ziliboba
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474



« Ответ #194 : 04-Февраля-2013 19:24 »

А много ли нас таких? Попавших в 10% меньшинства?  :hmmm:  :-D
Записан

- Как тебя понимать?
 - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
 © Алиса в стране Чудес.
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 82
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!