20-Апреля-2024 15:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 23
  Печать  
Автор Тема: Фанфик: Рассвет над океаном [закончен]  (Прочитано 144989 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #15 : 06-Декабря-2011 13:34 »

ПАРКЕР!!! Быстро возвращайся!!!!
Первый раз прочитала ПЕКАРЬ...
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #16 : 06-Декабря-2011 13:37 »

 

Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #17 : 06-Декабря-2011 13:40 »

Прямо хоть придумывай нового персонажа!  :lol:
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #18 : 06-Декабря-2011 13:43 »

Я грешным делом подумала, что это Марго тебя так называет...
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #19 : 06-Декабря-2011 13:47 »

Я грешным делом подумала, что это Марго тебя так называет...
А меня-то за что?! :-D
И вроде я никуда не делась. :-)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #20 : 06-Декабря-2011 13:50 »

Да мало-ли. У нас в Центре возможно все :-)
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #21 : 06-Декабря-2011 14:13 »

У нас в Центре возможно все :-)
И ведь не возразишь! :-D

Так... Надо поскорее собраться с мыслями, пока сама не забыла, что там будет дальше.  creator
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #22 : 06-Декабря-2011 20:32 »

11. Мисс Паркер, 8 апреля, понедельник, вечер

– Возвращайся. Возвращайся, Миа!

Я чуть не споткнулась от неожиданности, меня бросило в жар.

– Что?..

– Возвращайся, Миа.

Тысячу лет меня не называли так. С тех пор, как не стало мамы. Я даже сама, кажется, стала забывать, как меня зовут. Мне захотелось попросить Джарода повторить моё имя ещё раз, но вместо этого я сказала:

– Не могу. Меня вот-вот хватятся.

– Приходи завтра. Я буду тебя ждать.

– Я подумаю, - пообещала я.

И ушла, так и не сумев обернуться и посмотреть на него. Не хотела, чтобы он видел мои горящие щёки. Не хотела сама видеть его лица, расстроенного и растерянного.

Мне пришлось собрать в кулак всю свою выдержку, чтобы не заплакать в такси – этого ещё не хватало! Но, очутившись под защитой собственной спальни, я дала волю слезам. И ладно бы это были слёзы обманутых ожиданий, досады на то, что он опять меня переиграл, что моя затея провалилась. Как бы не так! Весь мой азарт и весь мой гнев остались там, на яхте. С собой я забрала зубную боль тоски.

Пряча в подушку непривычно распухшее лицо, я думала о надежде, вдруг блеснувшей впереди, когда он предложил увезти меня на край света, подальше от Центра. И о том, как уместно из его уст прозвучало «Миа» – мне пришла в голову странная мысль: моё имя в безопасности у него во рту. И о том, как он поцеловал меня – какой это был многообещающий поцелуй. Я почувствовала тогда, что балансирую на краю пропасти. Ещё чуть-чуть - и полечу туда, откуда невозможно будет вернуться. Если бы я его не оттолкнула, это значило бы «да». «Да» не только тому запретному, что могло бы случиться с нами вслед за поцелуем, но и всей Джародовой авантюре. Я не могу. Я Паркер, и я рождена и воспитана для другой жизни. К той, которую он мне предложил, я не готова. Я её... недостойна?

Мысли путались, в глазах резало, как будто в них швырнули песком – ночь без сна, наконец, напомнила о себе. Следовало привести себя в порядок, чтобы ехать в Центр. Но, представив его запахи, звуки и лица, я испытала такое омерзение, что позвонила Сидни и сказалась больной.

– Тебе что-нибудь нужно? – поинтересовался он сочувственно-укоризненным тоном.

Плевать я хотела на его осуждение и на его сочувствие, пусть думает обо мне, что ему заблагорассудится!

– Мне нужно только одно: чтобы вы все оставили меня в покое хотя бы на один день!

– Выздоравливай, Паркер! – вздохнул Сидни и отключился.

Я заказала еды в ближайшем ресторане. Приняла душ, пока не привезли мой заказ. Через силу поела. Всё казалось безвкусным, как мокрая бумага, но есть пришлось, чтобы унять боль в животе. Легла в постель, но уснуть не смогла. Спустилась в холодную гостиную, включила телевизор, устроилась на диване, закутавшись в плед... Провались он, этот Джарод, с его заботливыми руками и с его губами, говорящими и делающими то, чего говорить и делать нельзя! Встала, взяла стакан и запечатанную бутылку, открыла. Всего несколько глотков, и мне станет тепло и спокойно. Ещё несколько, и покажется, что в жизни есть устойчивость и смысл. Но, господи, я же умру от стыда, когда...

И тут раздался звонок в дверь. Всё ясно, «любящий» братец пришёл «проведать» больную сестру. Отпила виски из горлышка, чтобы пахло алкоголем. Лучше пусть убедится, что у меня похмелье, чем станет задавать опасные вопросы.

– Как самочувствие, сестрёнка?

Гаденько подмигивая, Лайл оттеснил меня с порога, вынуждая впустить его в дом.

– Разве я приглашала тебя зайти?

– Увы, мисс Паркер забыли научить хорошим манерам! – ухмыльнулся он. – Но я ещё не потерял надежды исправить это упущение.

Подонок, как всегда, источал самодовольство и запах дорогого парфюма. Мне захотелось его ударить. Видимо, это отразилось в моих глазах, потому что он ужом проскользнул в комнату и сел в кресло подальше от меня. Я опустилась в другое кресло, чтобы не стоять перед ним.

– Почему ты не предлагаешь мне выпить? Я знаю, в твоём доме всегда есть взрослые напитки.

– Жду, когда ты уйдёшь.

– Паркер, ты опять меня огорчаешь. Хорошо, я сам о себе позабочусь. Где у тебя стаканы? Я вижу только один.

Не дождавшись ответа, Лайл ушёл на кухню. Что ему нужно? Что-то заподозрил? Обычно он у меня не задерживается. Через пятнадцать секунд он вернулся со стаканом и пакетом льда, налил виски себе и мне.

– Знаешь, за что я собираюсь выпить, сестрёнка? За мой успех! На сегодняшнем совещании в Башне наш отец… ну-ну, не надо так кривиться, привыкай! Лично я очень рад, что моим отцом оказался мистер Рейнс. В его руках всегда была настоящая власть, и он знает, чего хочет. В отличие от мистера Паркера, растяпы, державшего в руках свитки, но не сумевшего ими воспользоваться. Да, так вот. На сегодняшнем совещании наш отец сказал, что я прекрасно справляюсь со своими обязанностями, и он собирается расширить мои функции в руководстве Центра. Думаю, что совсем скоро я получу их все.

– Те, кем ты будешь руководить – редкие везунчики!

– Напрасно иронизируешь! Смотри: я жил в нищете и в грязи, в меня вбивали мысль о том, что я ничтожество, и только там моё место, и кто я, и где я теперь? Ты была любимая папина дочурка, у тебя было всё, тебя ждали блестящие перспективы, и что от всего этого осталось? Ты неудачница и алкоголичка, у тебя нет перспектив, и тебя самой скоро не будет.

Лайл помолчал, допивая виски.

– Обещаю, я скажу проникновенную речь на твоих похоронах. Но у тебя есть шанс их избежать… в ближайшие пару лет, по крайней мере. Если ты станешь вести себя так, как надлежит хорошей сестре и дочери. Тогда, может быть, я замолвлю за тебя словечко перед Триумвиратом! Тебе понятно, Паркер?

Он снова подмигнул мне, и у меня потемнело в глазах от ярости.

– Пошёл вон, ублюдок! – крикнула я и выплеснула в него своё виски.

Удовольствие смотреть на его перекошенную рожу было недолгим, но острым.

– Не думай, что я это забуду, – выплюнул он, вытряхивая из-за воротника кубик льда. – И за это ты тоже ответишь… сестрёнка.

Захлопнув за ним дверь, я прислонилась к ней спиной и стояла так несколько минут, без чувств и без мыслей. Потом взяла бутылку и хлебнула из неё, и ещё, и ещё… А потом, наконец, уснула на диване в гостиной и проспала остаток дня.

Уже совсем темно, но я не зажигаю свет. В темноте не так болит голова. Чувствую себя совершенно разбитой. Организм вопит, что мне нужно забыть об алкоголе. Если, конечно, я не хочу дать братцу возможность сказать «проникновенную речь» на моих похоронах. И вдруг с душераздирающей отчётливостью я понимаю, что не Лайл приходил ко мне днём – ко мне приходило моё будущее. И есть только одна возможность такого будущего избежать.


Продолжение следует.
« Последнее редактирование: 04-Января-2012 11:28 от Ева » Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #23 : 06-Декабря-2011 22:27 »

Ущипните меня! Неужели Лайл хоть раз в жизни сделал доброе дело, натолкнув "горячо любимую" сестрицу на здравую мысль?
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #24 : 06-Декабря-2011 22:40 »

Неужели Лайл хоть раз в жизни сделал доброе дело!
Типа того! :-D Хотя вряд ли ему это зачтётся. :-)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
olala
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 168



« Ответ #25 : 06-Декабря-2011 22:40 »

Ура! Просили  к Паркер прислать докторов, но Лайл тоже сгодится - будем считать что он мастер шоковой терапии.
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #26 : 06-Декабря-2011 22:46 »

Лайл тоже сгодится - будем считать что он мастер шоковой терапии.
Он нечаянно! :-D
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #27 : 07-Декабря-2011 08:57 »

И есть только одна возможность такого будущего избежать.

Правильно!!! Молодца, Паркер! А теперь поднимай свой зад с дивана и марш к Джароду!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #28 : 07-Декабря-2011 09:34 »

Правильно!!! Молодца, Паркер! А теперь поднимай свой зад с дивана и марш к Джароду!
+1000! )))))))))))
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #29 : 07-Декабря-2011 09:43 »

А теперь поднимай свой зад с дивана и марш к Джароду!
Если бы ещё на этом всё закончилось! :-D
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 23
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!