26-Апреля-2024 17:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 24
  Печать  
Автор Тема: Фанфик. Притворщик: конец истории  (Прочитано 141425 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Eва
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 791


« Ответ #15 : 03-Августа-2011 13:09 »

Посмеялась! :-D Спасибо. Жду продолжения! :-)
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #16 : 03-Августа-2011 13:11 »

Для затравки: я выложила 4 страницы из... 132!))
:w00t: Маштабненько  :w00t:
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #17 : 03-Августа-2011 13:17 »

Для затравки: я выложила 4 страницы из... 132!))
:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Ждем развития событий!
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #18 : 03-Августа-2011 13:48 »

132 станицы - это круто!!! ждемс дальше)))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #19 : 03-Августа-2011 13:49 »

А фанфик полностью написан, или в процессе? *с любопытством*
Записан
i-jan
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 402

А у меня в это году протекция - сын-дракон!


« Ответ #20 : 03-Августа-2011 20:51 »

Полностью!
Записан

И не лень же кому-то!..
i-jan
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 402

А у меня в это году протекция - сын-дракон!


« Ответ #21 : 03-Августа-2011 20:52 »

С. стоит около своего дома с плащом в руках. К нему подъезжает черная машина. С. садится. За рулем майор Чарльз. Они крепко пожимают друг другу руки.
М.Ч. Они живы.
С. (кивает и достает телефон) Брутс! Как договорились. (убирает телефон)
   Машина отъезжает.

   Машина подъезжает к дому Б. Б. выносит коробку к уже стоящим около дороги трем коробкам разной формы. С. выскакивает из машины и помогает Б. положить их в багажник. С.наклоняясь над багажником, подмигивает Б. . Лицо Б. вспыхивает радостью. Они садятся в машину.
М.Ч. (Оборачивается и крепко жмет руку Б.) Скоро вы их увидите!

   Машина останавливается около дома М.Ч., рядом с другой, тоже черной. С., М.Ч. и Б. выходят. Дверь дома открывается, на пороге появляется Дж., он и С. на секунду замирают, потом Дж.сбегает по ступенькам. Они обнимаются. Жадно глядят друг на друга. Снова обнимаются. Из дома подходят другие люди, окружают их. Дж. крепко пожимает руку Б., оборачивается, обнимает за плечи женщину с большим животом.
Дж. Сидни! Брутс! Это Речел, моя жена.
   Р. Улыбаясь, подает руку С.. С. потрясенно улыбается, жмет руку.
Б.(радостно) Очень рад! А это маленький притворщик?
Р.(просто)Да! (пожимает ему руку)
Б.(Дж., от души) Ты хотел быть отцом, ты мне говорил об этом. Твоя мечта исполнилась!
Дж. (с чувством) Да!
Р. Пойдемте в дом.
   М.Ч. тянет Б. за рукав. Они возвращаются к машине и достают из нее коробки. С. с остальными поднимается на первые ступеньки лестницы, когда из дверей  выскакивает М.П. и кидается  к ним навстречу. Б. замирает над коробками.С. и М.П. обнимаются. М.П. на секунду зарывается носом ему в грудь, всхлипывает, но тут же снова улыбается. Все снова поднимаются и заходят в дом. Б. и М.Ч. тащат коробки в дом.

   Б. и М.Ч. заносят коробки в комнату(столовую) и ставят их на стол. Б. начинает их распаковывать, но М.Ч.  берет его за руку.
М.Ч. Бросьте! Пойдемте, Вам надо со всеми познакомиться.
   Они уходят, закрывают дверь. За дверью стоит М.П.Она в брюках и белой блузке. Теперь видно, что у нее короткие волосы, не достают до плеч. Она ждет минуту и подходит к коробкам, проводит по ним рукой.

   Та же комната. На столе два монитора, в углу пустые коробки. М.П. на коленях под столом подсоединяет шнуры к компьютерам. Один шнур не вставляется. Ее руку со шнуром накрывает другая рука. Она оборачивается – это Б. Она вздрагивает.
Б. (забирая шнур) Разрешите? (быстро и ловко вставляет вилку, М.П. молча подает ему другие) Мисс Паркер, простите меня за вчерашний прием! Я был…
М.П.(перебивает, она уже пришла в себя) Пьян. Неудивительно, если учесть, что другие люди тоже не знакомы с трезвостью.
Б.(с мукой) Мисс Паркер! Ну, простите! Э того больше никогда не повторится! Если б я знал!..
   М.П. фыркает, отбирает у него очередной шнур и тянется его воткнуть. Волосы падают ей на лицо, открывая шею. На шее виден коричневый рубец ожога. Б. замирает и смотрит на рубец.
М.П. (тоже замирая) Что? (поворачивает голову и встречается с ним глазами).
   Оба встают. М.П., глядя  Б. в глаза,  начинает расстегивать блузку. Б. смотрит, как загипнотизированный. Расстегнув четыре пуговицы, М.П. снимает блузку с правого плеча, и, закусив губу, отворачивается. Глаза Б. становятся еще круглее: на шее, плече и спине М.П. виден ожог в виде части круга с буквами, которые можно прочитать: МЕТРО. Это след от люка. Пауза.
Б.(потрясенно) А я бездарно пил полгода…
   М.П. поворачивается к нему, смотрит, кидается к нему в объятия.
М.П.(сквозь рыдания, прижимая руки к груди) Это был ужас, Брутс, это был такой ужас! Огонь! Везде огонь! И снаружи и внутри! (картина пылающего огня) И даже в моей голове!
Б.(гладит ее по волосам , спине) Милая, любимая, хорошая, ненаглядная!
М.П. Огненные стены, огненный пол! (низкий тоннель, весь в огне, по нему ползут М.П. и Дж., они тащат Итона, он без сознания, у Дж. сломана правая нога, он отталкивается левой) И мы все ползли по нему, и пили  огненный воздух! А наш путь все не кончался! И казалось, что он никогда не кончится!
Б. Все кончилось! Все прошло! Все хорошо! Вы живы! Все хорошо! (она кивает сквозь слезы)
М.П. А знаешь, Брутс, что страшнее огня? Что было самым мучительным, когда ушла самая сильная боль?
Б. Что?
М.П. Одиночество!
Б. Одиночество?

   Вестибюль, куда выходят двери кухни и столовой, перед столовой две широкие ступеньки. Из кухни с двумя кружками выходит Зои, подходит к дверям столовой и заглядывает в щель. Видит обнимающихся Б. и М.П., мизинцем закрывает дверь и садится на ступеньки. Ставит кружки рядом.
Записан

И не лень же кому-то!..
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #22 : 03-Августа-2011 21:05 »

у Джарода что, гарем? Жена, Зоуи, Паркер?)))))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
КВ20 Pro
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3034



« Ответ #23 : 03-Августа-2011 22:07 »

у Джарода что, гарем? Жена, Зоуи, Паркер?)))))

И живут, наверно, в турецком квартале :whistle:
Записан

Ушла в загул... Вернусь- отметим.
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #24 : 03-Августа-2011 22:30 »

Ну, Паркер, видимо, уже намечена в спутницы Брутсу, Зои жить недолго осталось, вот и пришлось обзавестись женой)))
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
КВ20 Pro
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3034



« Ответ #25 : 03-Августа-2011 22:54 »

А вдруг выяснится, что Зои выживет и как пойдёт весь гарем разносить в пух и прах!
Записан

Ушла в загул... Вернусь- отметим.
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #26 : 04-Августа-2011 15:28 »

О, наконец-то появился фанфик с новым пейрингом. А то сколько уже можно - все Джарод, да Джарод с мисс Паркер...)))
Записан
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #27 : 04-Августа-2011 22:14 »

 :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
i-jan
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 402

А у меня в это году протекция - сын-дракон!


« Ответ #28 : 04-Августа-2011 22:18 »

Любопытно, как все гадают))
Записан

И не лень же кому-то!..
i-jan
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 402

А у меня в это году протекция - сын-дракон!


« Ответ #29 : 04-Августа-2011 22:19 »

   Столовая. М.П. и Б. стоят в обнимку.
М.П.(со слезами, но уже спокойнее) Одиночество, Брутс! Это когда вокруг чужие люди, и некому сказать слово, и некого попросить или пожаловаться!
Б. Но ведь они тебе не чужие! Они, фактически, твоя родня! Да и столько пережить вместе…
М.П.Да! Я все понимаю, они очень хорошие люди. Их цели высоки, и они совпадают с моими, их дружбой можно гордиться. Мне легко с ними, но… знаешь, каждый раз, когда я просыпалась утром, мне так хотелось, чтобы рядом на стуле сидел кто-то из своих, близких! Пусть бы это был Сидни, или ты (Б. сияет), или… отец.
Б.(удивленно хмурится) Твой отец?(отстраняется и смотрит ей в лицо)
М.П. Да, Брутс, мой отец. Каким бы он ни был, ведь он мой отец, не так ли?
   Б. внимательно всматривается в ее лицо, потом кивает и снова прижимает к себе.


   Вестибюль. З. сидит на ступеньках и пьет из кружки. Из кухни выходит Сидни и оглядывая стены подходит к ней.
С. Что Вы здесь делаете?
З. (кивая на дверь, улыбаясь) Там мисс Паркер выясняет отношения с Брутсом.
С. Выясняет отношения? Да она же его убьет!
   Оба прислушиваются. За дверью тихий смех двоих.
З. Ну. А Вы что говорили? (С. шутливо поднимает руки) А я им чаю принесла.
С. Может, Вы меня угостите чаем? (садится рядом)
   З. передает ему чашку. Он берет чашку и задерживает ее руки в своих, смотрит ей в глаза.
З. (с удивленной улыбкой) Что?
С.(смеясь) Я вижу, Вы заразились от мисс Паркер. Позвольте Вашу руку. (берет ее руку и щупает пульс).
З. (усмехаясь) Ах, ну да, Вы же доктор! (пауза)  Ну и как?(С.хмурится)


    Столовая. М.П. и Б. стоят в обнимку.
М.П.(не плачет, задумчиво) И зачем я тебе все это сказала?
Б. Все нормально. Нам обоим надо было выговориться.
М.П.(хмурит брови) Обоим? (у Б. взлетают брови: он понял, что она не слышала, что он говорил) Знаешь, Брутс, я хотела тебе сказать…
Б. Что?
М.П. Я… У меня было время о многом подумать. И знаешь, я поняла… что несправедливо к тебе относилась.
Б.Да бросьте, мисс Паркер!
М.П. Нет, я серьезно! Я ругала тебя, обзывала, даже била, в грош не ставила (Б.фыркает). Я презирала тебя, а ты…Ты никогда не отвечал мне тем же, ты всегда делал то, что я велела, даже если очень не хотел, ты…
 Б. Да ладно Вам!
М.П. Брутс, Я была идиоткой, и не ценила тебя. Я клянусь, что больше никогда не обзову тебя! Ты сможешь простить меня?
Б. (почти торжественно) Мисс Паркер! Я никогда не обижался на Вас больше пяти минут!
М.П.(отстраняясь от него и всматриваясь в его глаза) Серьезно? Но как? Как ты мог? Ведь я была порядочной стервой!
Б. (пожимая плечами) Нуу!.. (невольно опускает глаза вниз, на ее грудь, она тоже, оба охают и отворачиваются. Прислоняются друг к другу спинами, М.П. застегивает блузку, оба радостно улыбаются)

   Вестибюль. З.и С. разговаривают на ступеньках.
З.(поднимаясь) Я сейчас принесу тебе результаты последних анализов. Правда, Джарод их уже видел. (уходит)
   Из кухни выходит Дж., подходит к С., садится рядом, смотрят друг на друга с теплом и любовью.
Дж. Сидни, у меня к тебе просьба.
С. Говори, Джарод, Ты же знаешь,  я сделаю для тебя все, что смогу. (Дж. улыбается)
Дж. Не  мне, Сидни! У нас на борту двое больных…
С. Зои сейчас принесет последние показатели (лицо Дж. мрачнеет). Кто второй? Твоя жена?
Дж. Нет, с ней все в порядке. Я об Алексе.
С. (пауза, С. подносит руку к подбородку) А с ним ты меня не знакомил.
Дж. Я знаю.
   Из кухни выходит майор Чарльз.

    Столовая. М.П. и Б. стоят, прижимаясь спинами. М.П. застегивает блузку.
М.П. Брутс, ты думал над моей просьбой?
 Б. (скрещивая руки на груди)Да, но..
М.П. (поправляя волосы)Опять «но», Брутс!
Б.Нет, но..
 М.П. Так да или нет?
Б. В общем, мне нужна твоя помощь.
М.П.(очень удивленно) Моя помощь? (она оборачивается, и Б. едва не падает)
   Они встают лицом к лицу, Б. автоматически берет ее руку и начинает ее поглаживать, М. П. улыбается.
Б. Ты не думай… я не хотел бы тебя обидеть… но… только не обижайся… (М.П. смеется,  Б. поворачивает ее ладонь к себе и целует ей пальцы). Ой, прости (роняет ладонь).
М.П. (сама берет его руку) Что ты хотел сказать?
Б.(трясет головой, словно хочет проснуться) Я вот что подумал…

   Вестибюль. Все столпились около двери в столовую и подслушивают через щель.


   Столовая.
Б. Видишь ли, чтобы знать, где искать, хорошо бы знать, что искать.
М.П. Но я не знаю, что было в том послании!
Б. Но подумай, что могло бы там быть такого, чтобы имело ценность и сейчас, двадцать лет спустя?
М.П. Нуу…
Б., Что в лабораториях Центра разрабатывается вирус, который приводится в действие твоим голосом? (у М.П. круглые глаза) Или что под Центром спрятана атомная бомба, способная смести полштата, с теми же параметрами? Что твой отец, а вероятнее дед, был инопланетянином, раз у тебя есть какие-то способности? (М.П. открывает и закрывает рот, потеряв дар речи) Что Рейнс был русским шпионом, и из двадцать седьмого подуровня начинается тоннель к русским алмазным шахтам? Что…
   От двери раздается хохот. Дверь распахивается, и все входят, громко смеясь. М.П. и Б. расцепляют руки.
Дж. (вытирая слезы) Да, Брутс, с тобой не соскучишься! Рейнс – русский шпион!
Б.(обиженно) Я только предположил!
Дж. Не обижайся! (проходя мимо М.П. кладет ей руку на плечо, Б. это видит) Я говорил тебе, мисс Паркер, что это послание, видимо, касается твоего дара. И только! (М.П. молчит, хмурясь) И вряд ли чем-то поможет в нашей цели.
Б. (осторожно) А какая у вас цель?
М.П. Разрушить Центр.
Дж. Возродить Центр.
Записан

И не лень же кому-то!..
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 24
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!