29-Марта-2024 10:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: 31 октября 2002 года, госпиталь Св. Катерины. 03.15  (Прочитано 16024 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #15 : 13-Июля-2011 14:08 »

Брутс глядел в окошко, Сидней задремал, откинувшись на сиденье, поэтому никто не заметил, как мистер Паркер слегка пошевелился и открыл глаза. Затуманенный взгляд пытался сфокусироваться на окружающих людях и предметах...
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Tatka
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #16 : 14-Июля-2011 22:18 »

ВИ Что-то у нас какое-то снотворное быстродействующее и быстровыветривающееся получилось)))

В это же время раздалась трель мобильного Паркер.  

- Что?! - в своей обычной манере ответила Паркер. Что-нибудь разузнал?

- Мисс Паркер, я наблюдаю за домом уже пять часов. Никакого движения ни внутри, ни вокруг не видно. Дом явно пустой. Если в нем и был Джарод, то сейчас его явно там нет. - отрапортовал Сэм. - Продолжать наблюдение?

- Нет, Сэм. Лучше проверь дом, только аккуратно. О результатах сообщишь. - сказав это, Паркер отключилась.

- Да, мисс Паркер, - это было сказано уже в пустоту. Верный чистильщик Сэм Айерс вышел из машины и направился к дому. Дверь была открыта за считанные доли секунды, Сэм проскользнул  внутрь.
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #17 : 14-Июля-2011 23:56 »

ВИ: так мистеру Паркеру в больнице еще какие-то препараты давали, может, вошло во взаимодействие, эффект ослаб...? зато у него есть возможность оценить ситуацию!  ;-)
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Tatka
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #18 : 16-Июля-2011 00:41 »

ВИ: за лирическое отступление тапками не кидать  :-P Ну не умею я этого описывать...

Стараясь как можно меньше шуметь, Сэм сделал несколько шагов от входной двери вперед. Благо уже начинало светать, и можно было спокойно ориентироваться в окружающей обстановке.

Вслушиваясь в царившую вокруг тишину, чистильщик параллельно задавался вопросом: "Интересно, а что я вообще здесь делаю?"

Казалось бы, ответ очевиден - это работа, которую нужно выполнить. Работа, которая прописана в контракте, заключенном с ним Центром.

"Но только ли поэтому ты здесь? - язвительно спросил Айерса внутренний голос. Работа и ничего больше? Только из-за пункта в контракте ты готов мчаться среди ночи невесть куда?"

"Да, это только работа, ничего личного!" - попытался возразить чистильщик.

"Ты лжешь сам себе, Сэмми. Признайся." - внутренний голос не хотел замолкать.

Не забывая внимательно осматриваться вокруг, Сэм продолжил свой внутренний монолог:
"Ну, может быть это не только работа, а способ доказать свою значимость, самоутвердиться. А еще оправдать доверие мисс Паркер..."

"Доверие, самоутверждение?.. Это нечто большее, ты не находишь? Это любовь! Ни больше, ни меньше... ну, признай же, наконец, ты любишь свою начальницу..."

Это действительно было правдой, как дико бы это не звучало.

"Что ж,  Сэм Айерс, ты и в самом деле любишь мисс Паркер, поэтому-то и готов мчаться по одному только ее взгляду неизвестно куда и зачем. Да и не только это. За эти годы совместной работы, ты давно стал ее тенью. Если она попросит кого-либо убить - ты убьешь, даже не задумавшись. Только потому что так сказала ОНА. Один ее взгляд в твою сторону заставляет твое сердце биться быстрее... Хоть ты и понимаешь, что на взаимность нечего надеяться..." - этот внутренний монолог был прерван одной важной деталью, завладевшей всем вниманием читильщика безраздельно: на пыльном полу виднелись свежие отпечатки. В этом доме кто-то явно был, и совсем недавно...

 
« Последнее редактирование: 16-Июля-2011 01:15 от Tatka » Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Tatka
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #19 : 16-Июля-2011 01:10 »

Сэм Айерс двинулся вперед, внимательно всматриваясь в следы на полу. Они привели его наверх, на второй этаж. Здесь отчетливо были видны последствия борьбы: пыль в нескольких местах была чем-то стерта, немного крови было на стене, обломок какой-то деревяшки, тоже в крови...
По оставленным следам Сэм смог определить, что в доме было три человека, причем одним из них явно была женщина - отпечатки обуви меньшего размера и явно на каблуках. Боролись двое - мужчина и женщина - следы крови на стене и отпечатки на полу свидетельствовали о том, что женщину захватили и прижали к стене, затем отпустили (и напрасно), а она швырнула в своего противника деревяшкой, тот упал... Потом появился третий - тоже мужчина... Поверженного противника перетащили в комнату по соседству с коридором, вероятно связали, а потом вообще уволокли.
А вот женские следы рассказывали еще и другую историю: женщина, находившаяся в доме явно что-то искала, а впоследстивии и забрала это. Судя по отпечаткам - небольшую коробку...

Сэм вышел на улицу, прихватив на всякий случай обломок деревянной балки с кровью. Следы привели его к небольшой площадке за домом: там явно припарковывалась машина, если верить отпечаткам колес - фургон...

Сэм вытащил трубку, набрал номер, после третьего гудка послышалось такое знакомое:

- Что?!

- Мисс Паркер, это Сэм. Вот что мне удалось узнать...
« Последнее редактирование: 16-Июля-2011 16:39 от Tatka » Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Tatka
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #20 : 18-Июля-2011 21:10 »

Паркер внимательно выслушала Сэма:

- Черт! Похоже, нас снова оставили ни с чем! Возвращайся в Центр, там решим, что делать дальше.

Свернув на еле приметную лесную дорогу, попетляв по ней минут десять, Паркер и компания наконец-то добрались к конечной цели своего путешествия. На симпатичной солнечной поляне красовался домик, будто сошедший с картины, где-то неподалеку слышался плеск воды.  Вверху, в ветвях деревьев на разные голоса заливались птицы...
Паркер и Брутс  молча вышли из машины. Брутс, оглядевшись вокруг, так и остался стоять с открытым ртом. Паркер, обойдя фургон, открыла заднюю дверь. Вместе с Сиднеем они выкатили кресло с мистером Паркером наружу.

- Так и будешь стоять, открыв рот, - хмыкнула мисс, поравнявшись с Брутсом. - Смотри, какая-нибудь птица ненароком залетит. Видя, что Брутс никак не реагирует, она толкнула его в плечи:
- Да двигайся уже!



 
« Последнее редактирование: 18-Июля-2011 22:24 от Tatka » Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!