24-Апреля-2024 15:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: 30 октября 2002, Центр, Голубая Бухта, 11.15  (Прочитано 33653 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tatka
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #15 : 17-Мая-2011 21:36 »

Паркер отпила вина, затем продолжила:

-Думаю, стоит начать с самого начала… - Паркер рассказала Сидни всё о своей поездке в госпиталь. – В общем, у моего отца амнезия – полная потеря памяти… По крайней мере, так говорят…

Паркер замолчала и пригубила вино, а  память в это время услужливо подсказала другой эпизод, из недавнего прошлого: её приход к отцу тогда, перед поездкой на Картис, когда он якобы находился в катотоническом ступоре… И как позже выяснилось, это было хорошо сыгранным спектаклем...  
« Последнее редактирование: 17-Мая-2011 22:00 от Tatka » Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Seven
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 51



« Ответ #16 : 17-Мая-2011 21:51 »

– Что ты собираешься делать?

Сидни не питал иллюзий. Каково бы ни было истинное состояние мистера Паркера, его дочь очень кстати оказалась в пределах досягаемости. Дивное совпадение.
Только недавно события в Центре вошли в колею. Примирение с Триумвератом, как результат умелого оперирования фактами мистером Рейнсом, который, кстати, поставил себя во главе всей организации.

– И что ты хочешь от меня? – Наконец он озвучил вопрос, который первым пришел в голову. – Помочь тебе украсть мистера Паркера из госпиталя? – Попробовал пошутить Сидней.
Записан
Tatka
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #17 : 17-Мая-2011 22:00 »

Паркер внимательно глянула на психиатра:

- Заметь, не я это первая сказала. Да, я хочу увезти отца из госпиталя в безопасное место. Ты сам понимаешь, Сид, что будет, если Рейнс и Триумвират узнают, что он жив… И к тому же, не доверяю я этой Пауэрс: как она на меня вышла? С кем она связана? Времени у нас немного, действовать надо быстро… Ты мне поможешь? – Паркер умоляюще смотрела Сиду в глаза.
« Последнее редактирование: 18-Мая-2011 22:22 от Tatka » Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Seven
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 51



« Ответ #18 : 18-Мая-2011 13:25 »

– Паркер, у тебя паранойя! – Констатировал Сидней.
Профессиональная деформация, которая рано или поздно проявлялась у всех сотрудников Центра. Обычно рано. Даже у Брутса, хотя, казалось бы…

Конечно, он не мог отказать этой женщине, хотя перспектива спасения мистера Паркера его едва ли могла вдохновить. Неблагодарная работа.

– Посуди сама, если медсестра замешена, если Рейнсу все известно, зачем тебя втягивать?

Сидней рассмеялся. Как он мог забыть – если мисс Паркер что-то решила, ее не остановит даже взрыв атомной бомбы.

– Я помогу тебе.
Записан
Tatka
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #19 : 18-Мая-2011 19:57 »

- Спасибо, - женщина слабо улыбнулась в ответ, - теперь осталось обсудить план. Мы должны увезти отца сегодня ночью. Я планирую привлечь и Брутса. Он отключит камеры, а мы с тобой выведем отца…
Паркер не договорила, запищал мобильный.

-Что?!
« Последнее редактирование: 18-Мая-2011 22:22 от Tatka » Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #20 : 18-Мая-2011 21:48 »

(Взволнованный голос Брутса)

- М-м-мисс Паркер? Алло, мисс Паркер? Это вы? Алло?
« Последнее редактирование: 18-Мая-2011 22:01 от olgа_n_k » Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Tatka
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #21 : 18-Мая-2011 21:53 »

- Нет, это не я! Что у тебя? Выкладывай!!! - взволнованный голос Брутса заставил Паркер напрячься.  
« Последнее редактирование: 18-Мая-2011 22:22 от Tatka » Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #22 : 18-Мая-2011 22:05 »

- Ох, мисс Паркер! тут еще утром та-а-акое приключилось! думаю, вам следует знать! сижу я, значит, работаю спокойно. И тут врывается ко мне Анджело, сам не свой, точно взбесился! и кричит, что-то про Джарода. Вроде, ему куда-то не надо ходить, его ненавидит кто-то... А потом отшвырнул меня с кресла и отключился. И еще он успел набрать на мониторе несколько слов! Думаю - это какой-то адрес. Я записал его!
« Последнее редактирование: 18-Мая-2011 22:07 от olgа_n_k » Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Tatka
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #23 : 18-Мая-2011 22:21 »

Паркер немного расслабилась - всё сказанное Брутсом не касалось её отца. А Джарод... После их последнего разговора она вообще старалась не думать о нём...

"Ну что с ним может случиться? Он же гений, способный найти выход из любой ситуации... или... Нет, сначала отец, с остальным разберемся позже..."

А вслух сказала:

- Через час у меня!

Паркер отключила связь, махнула рукой официанту, чтобы тот принес счет, и перевела взгляд на вопросительно смотревшего на нее Сида.
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #24 : 18-Мая-2011 22:27 »

Брутс промямлил в уже молчавшую трубку:

- До свиданья, мисс Паркер...!

И тяжко вздохнул. Нет, домой отправляться еще рано. Но вот сюрприз к Хеллоуину для мисс Паркер сделать можно...
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Seven
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 51



« Ответ #25 : 20-Мая-2011 13:53 »

– Брутс? – Поинтересовался мужчина. Хотя по выражению лица мисс Паркер и так все было понятно. К компьютерному гению у нее всегда было особое отношение.

Официант принес счет, и Сидней расплатился.

– У него что-то случилось?
Записан
Tatka
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #26 : 21-Мая-2011 23:54 »

- Скоро узнаем что же так напугало компьютерного червя.

Всю дорогу до дома Паркер они ехали молча, каждый думал о чём-то своём. Минут через сорок они были уже на месте, оставалось дождаться Брутса.

- Располагайся, Сид, - Паркер обхватила себя руками,пытаясь унять дрожь -  её начало знобить - простуда решила заявить о себе в голос. Хотелось выпить чего-нибудь покрепче, чтобы согреться, залезть под одеяло и не двигаться.

- Чёрт, как же все это не вовремя...- с этими словами Паркер прошла на кухню, нашла аптечку, достала оттуда аспирин.

- Что ты собираешься делать? - Сид внезапно оказался сзади, схватил Паркер за руку. - Да ты вся горишь, у тебя жар...

- Браво, ты проявил чудеса дедукции , Сид! Я тут немного простудилась, знаешь ли, - говоря это Паркер попыталась налить в стакан воды, но ее трясло уже так, что она чуть не выронила графин.

Отобрав графин с водой, Сид произнес:

- В любом случае, аспирин тебе не помощник, не с твоей язвой... Иди приляг, я что-нибудь придумаю...

Паркер ушла в гостинную, и буквально рухнула на диван, а Сид немного повозившись, минут через десять появился с чашкой чего-то горячего:

- Это должно помочь, и при этом не навредит твоей язве. Пей.

Паркер послушно пригубила питье, на спор с Сидом сил уже не осталось.
« Последнее редактирование: 29-Мая-2011 20:14 от Tatka » Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #27 : 22-Мая-2011 01:30 »

Красный Dodge Caliber подкатил к дому на Брайер Роад. Заглушив двигатель, Брутс вылез из машины и достал с заднего сиденья огромный сверток. Он еле успел заехать в супермаркет до закрытия, к тому же, надо было торопиться - мисс Паркер ждать не станет. Подходя к входной двери и извлекая из пакета только что купленную огромную тыкву с вырезанной улыбающейся рожицей и свечой внутри, Брутс до последнего надеялся, что чувство юмора не оставит мисс Паркер при виде такого сюрприза. А если та все же рассвирепеет, то аппетитно пахнущий тыквенный пирог должен сгладить её гнев.

Нажав на кнопку звонка, Брутс выставил перед собой пузатый тыквенный фонарь и приготовился поприветствовать хозяйку традиционной фразой кануна Дня Всех Святых - "Trick or Treat" - "Угощай или пожалеешь!"
« Последнее редактирование: 22-Мая-2011 01:36 от Maria_83 (можно просто Маша) » Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Tatka
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #28 : 29-Мая-2011 20:13 »

Блаженное тепло разлилось по всему телу, головная боль стала понемногу отступать, Паркер завернулась в плед, принесенный Сиднеем. наконец-то ей удалось согреться, даже дрожь прекратилась. Сид сидел в кресле напротив, внимательно наблюдая за мисс П, в его взгляде было столько беспокойства и заботы... Паркер даже не могла припомнить, когда в последний раз видела такой взгляд, возможно в детстве, на нее так смотрела мама, или там, на острове что-то подобное мелькало во взгляде Джарода...
От непрошенных воспоминаний у Паркер защипало в глазах, но взяв себя в руки, она улыбнулась психиатру:

- Спасибо, Сидней...

В этот момент раздался звонок у входной двери.

- Наверное, это Брутс... Не вставай, я открою, - Сид направился к двери.
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
olgank-ok
Гость
« Ответ #29 : 29-Мая-2011 21:57 »

ВИ: Соррррррри, не могла удержаться:
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!