28-Марта-2024 13:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: 30 октября 2002 года, Атлантик Сити, Нью Джерси. Дом Зои, Мэдисон авеню. 09.15  (Прочитано 9411 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« : 29-Апреля-2011 11:59 »

Она  проспала.  Специально  поставила  будильник,  чтобы  времени хватило сходить в салон красоты. Но, черт возьми, проспала. Всю ночь ее мучила бессонница. Джарод позвонил накануне днем. Все это было так внезапно. Впрочем, как всегда. Они говорили обо всякой ерунде: о том как она устроилась в городе, как продвигается ремонт в доме, нравится ли ей новая работа, устраивает ли ее доктор, которого нашел для нее Джарод… И, вдруг, он говорит: «Зои, завтра я прилечу к тебе». Мир снова перевернулся с ног на голову.

Она всегда запрещала ему говорить это слово: «прощай». Это стало будто заклинанием – ведь он возвращался. Но все мучительнее со временем становилось это ожидание. Ожидание его звонка, его появления. Та жизнь забирала Джарода у нее вновь и вновь, беспощадно разрушая все мечты, забирая с каждым его уходом частичку надежды на нормальную жизнь.

Наконец она смогла совладать с собой – уставшее тело покорилось хозяйке, и она смогла подняться с постели. Ухватив на ходу горячий тост, запив его уже остывшим кофе, Зои бросилась приводить себя в порядок…


« Последнее редактирование: 18-Июля-2011 20:04 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #1 : 29-Апреля-2011 12:03 »


Джарод направлялся к дому Зои. Шел мелкий моросящий дождик, прохожих на улице было мало, а те, кто попадался на глаза, спешили укрыться в уютных норках, где их кто-то ждал, заботился… Любил.

Джарод невесело усмехнулся своим мыслям. По иронии судьбы он тоже шел к любимой женщине… Медленным шагом он шел по Мэдисон авеню, каждую минуту готовый развернуться и уехать обратно в аэропорт, так с ней и не повстречавшись.

Нет, он очень хотел увидеться с Зои, просто… Что говорить, его грызло чувство вины за то, что чуть не произошло на острове Призраков два месяца назад. Если бы им с мисс Паркер тогда не помешали, вполне вероятно, что…
 
А что тогда?...Сейчас он не хотел об этом даже думать.  

Наоборот, постарался вычеркнуть тот инцидент из памяти, как и советовала Паркер. Но, подходя к дому, где его любили и ждали, все больше начинал нервничать – ощущение того, что он предал Зои, с каждым шагом становилось все сильнее.

На глаза попался цветочный киоск, стоящий у входа в Вотерфонт парк. Зайдя туда, Джарод купил охапку бледно-кремовых роз. Он не любил сорванных цветов, но Зои от них просто млела. И потом, надо же как-то загладить вину перед ней. За то, что снова исчез из ее жизни, умчался в неизвестном направлении… А теперь собирался появиться на пороге ее дома…  Никогда ранее он не испытывал такого смешения эмоций и совершенно не знал, что с этим делать.

Очутившись на крыльце, Джарод, подавив нелепое желание позвонить Сиднею и спросить совета, нажал на звонок.
« Последнее редактирование: 29-Апреля-2011 12:16 от Ненастье » Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #2 : 29-Апреля-2011 12:03 »

Беглый взгляд на часы, затем в зеркало. Короткая стрижка,  слишком короткая; белое платье. Она  была бледнее, чем обычно, усталая,  чуть заметные круги под глазами. С недовольной гримаской отвернулась. Раздался звонок. Сердце отозвалось гулким ударом в ее груди.

И вот она оказалась у двери, щелкнув замком, потянула дверь на себя. Его лицо появилось из-за огромного букета роз – взъерошенные волосы, такие родные, такие грустные карие глаза… тонкие губы расплываются в улыбке… Да, Джарод снова зацепил ее душу тысячей крючков. Она бросилась в его объятья, оставшись на пороге они еще долго не могли оторваться друг от друга.

Терпкое чувство вины с одной стороны и обиды с другой придало этому поцелую нотки драматизма, который так не любила Зои. Она тут же скинула это чувство с себя и,  сверкнув озорным огоньком,  увлекла Джарода в дом.  

Непристойная, откровенная  жажда отпраздновать маленькую победу: «он снова вернулся ко мне!». Джарод смотрел ей в лицо, словно считывал ее мысли, которые Зои всеми силами пыталась скрыть. Навернулись слезы,  она открыла рот, чтобы что-то сказать. Не сказала, подалась к нему, взяла из его рук цветы, опустила в вазу на журнальном столике.

- Они так прекрасны! – залюбовалась она букетом. Голос предательски дрожал. – Как долетел?

- Зои! – он ухватил ее за руки, привлекая к себя.

Отчаянно поцеловал. Так быстро, что почти не ощутил вкуса ее губ. Снова. Она отвечала такими же порывистыми поцелуями.

«Милая! Если 6 я был достоин того, чтоб меня ждали...».
« Последнее редактирование: 30-Августа-2012 20:32 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #3 : 29-Апреля-2011 12:06 »


… Они занялись сексом прямо там, так и не дойдя до кровати. Это было соединение двух, изголодавшихся друг по другу людей, короткое и бурное, как ураган.  Потом, собирая вещи, разбросанные по всей комнате, они  смеялись и перешептывались, как влюбленные подростки, впервые испытавшие радость плотской утехи.

Джарод улыбнулся. Зои всегда на него так действовала – ее безрассудство и неиссякаемый оптимизм настолько заражали, что он, сам того не замечая, легко соглашался на самые безумные поступки.

Зои накрыла на стол – он с ночи ничего не ел. Пока Джарод поглощал пищу, она, сидя напротив, болтала без умолку, рассказывая обо всем, что произошло за то время, что они не виделись. Немного подстриглась  - «Скажи, тебе нравится? Точно? Ну, смотри мне...» Ухудшений в здоровье не наблюдается… Ну, конечно же, она регулярно проходит все необходимые обследования, как он мог подумать иначе?... Кошка, которую Зои купила полгода назад, позавчера навела котят – «Вот доешь, и пойдем смотреть, они такие миленькие!»…
Вдруг, умолкнув на полслове, она тревожно посмотрела в его глаза:

- А ты надолго?

Он улыбнулся ей одними глазами:

- Думаю, поселюсь здесь на недельку-другую... Ты не против?
« Последнее редактирование: 29-Апреля-2011 12:22 от Ненастье » Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #4 : 29-Апреля-2011 12:07 »

- И ты еще спрашиваешь? – она легонько толкнула его в плечо. – Это и твой дом.... – Она замолчала. Как бы ей этого хотелось. Но тут же снова расцвела в приятной улыбке: - Что это я все болтаю, расскажи мне, где был ты?! Что нового?

Джарод стал мрачнее тучи, глаза потухли. Он отставил тарелку с едой и налил себе и Зои кофе. Его рассказ был скомкан. Слова неохотно сплетались в предложения. Каждый эпизод давался ему с большим трудом. Она слушала внимательно, не перебивая и не требуя деталей. Каждый раз, когда он так приезжал, он привозил с собой только боль. Эту невыразимую тоску, которая плескалась в его глазах, Зои пропускала через себя. Она не переставала удивляться, как Джарод продолжает хранить в себе веру в людей, веру в лучшее, как он не зачерствел, не сошел с ума от такой жизни.

- ...И мне удалось сбежать. Самолет взлетел на воздух, - тихо, почти шепотом закончил он.

Зои подалась вперед и, взяв его руку, прикоснулась губами к пальцам, с сочувствием заглядывая в его глаза.

- Главное, что ты здесь! – Она улыбнулась ему искренне и нежно, забыв обо всех нелепых обидах, что роились утром в голове. – Что собираешься делать теперь?

- Свяжусь с отцом, возобновим поиски мамы, - он не успел закончить мысль. Зои вдруг спохватилась и хлопнула себя ладошкой по лбу.

- Джарод! Прости! Я совсем забыла! – Она бросилась в гостиную, продолжая что-то бормотать. Джарод поднялся из-за стола и направился вслед за ней.

- Вот, - радостно объявила она, протягивая ему белый конверт без подписи. – Это оставил твой отец, где-то неделю назад. Он не смог тебя найти и оставил его мне. 

Джарод повертел в руках письмо и присев на диван, вскрыл конверт. Достав оттуда лист бумаги, развернул его. Перед глазами оказался набор цифр и букв, перемешанных в произвольном порядке, и, хотя в криптографии Джарод был профи (в свое время в Центре его заставили изучить все более-менее известные шифры), сейчас он навскидку даже не смог установить его разновидность. Бросив на Зои извиняющийся взгляд, он достал свой ноутбук  и, с помощью специальной программы-дешифратора, начал искать статистические закономерности, которые позволили бы найти ключ к шифру.
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #5 : 29-Апреля-2011 12:14 »

Через четыре с половиной часа кропотливой работы записка была расшифрована. С гулко бьющимся от волнения сердцем Джарод  читал слова, постепенно проступающие на экране.
«16, West Lafayette Street, Trenton.  P.S. Не спеши, удели внимание личной жизни. Передавай привет Зои»
Отцовская забота чувствовалась в каждом слове. Джарод с нежностью подумал о человеке – своем отце - которого почти не знал. Внезапно ему захотелось поехать по указанному адресу прямо сейчас, найти если не его, то хотя бы что-то, к чему недавно прикасались его руки…
Но сначала, конечно же, следуя отцовскому совету, он уделит внимание личной жизни.
… Зои он нашел на веранде. Она, забравшись с ногами на плетеный диван и обняв колени руками, грустно смотрела на цветущие клумбы во дворике.
Джарод почувствовал укол совести за то, что, углубившись в расшифровку, совершенно позабыл о ней. Присев рядом, он притянул ее к себе.
- Получилось? – тихо спросила она.
- А ты сомневалась? – шутливо нахмурился он. – Конечно, получилось, - и вкратце пересказал ей содержимое записки.
- То есть… ты сейчас не уедешь? – Зои наконец-то посмотрела ему в глаза.
- Конечно, не уеду, милая! А по указанному адресу мы можем съездить вдвоем – всего-то пару часов езды на машине. Я же только приехал! Конечно, если я тебе уже надоел, и ты сама хочешь от меня избавиться…
Он, смеясь, согнулся от ощутимого толчка в бок. Ее глаза постепенно оживали.
« Последнее редактирование: 29-Апреля-2011 12:43 от Евгешка » Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #6 : 29-Апреля-2011 12:26 »

Джарод любовался мирно спящей Зои. Она наконец смогла спокойно уснуть. Его лоб пересекли две глубоких морщинки – будить ее или нет?.. Нет. Он осторожно выбрался из постели, подбирая с пола разбросанную одежду и, бросив грустный взгляд на женщину, тихо вышел из спальни. Ничего, он успеет вернуться еще до того, как она проснется. Оставив записку, он направился к выходу. Остановившись в гостиной у журнального столика, уткнулся взглядом в лежавшее там письмо от отца. Он вдруг почувствовал какую-то непонятную усталость. Словно что-то удерживало его тут. С трудом вышел из ступора и открыл дверь. Солнце резко ударило по лицу, духота после дождя обволокла его с ног до головы.

Он разрывался: любил ее, не хотел уходить, и в то же время хотел поскорее добраться до указанного в письме адреса, узнать, что там его ждет. Очередная тайна? Или хорошая новость? Он так и стоял в дверях, уже собираясь выйти, и в то же время, еще не сделав шаг. Словно знал, что если сейчас выйдет, то больше сюда не вернется…  

За спиной послышались шаги. Зои пугливо, будто кошка, подошла к нему. Он никогда ни на йоту не допускал мысль, что надо притворяться, что-то утаивать... Только любовь вынуждает его сейчас уехать одному. Он чувствовал это и злился на себя... И в те долгие секунды Зои это поняла. Должно быть, она заметила на его лице  выражение боли и печали, потому что осторожно спросила:

- Что-то случилось?

- Я должен съездить туда, - мягко произнес Джарод и чуть погодя добавил: - один.

- Я понимаю, - с готовностью принять все, что он сейчас решит, отозвалась она.

- Я вернусь часа через три, не позже.

- Я буду ждать! – Она поднялась на цыпочки и поцеловала его.

Джарод вышел из дома и сел в машину. Сам не зная почему, вдруг решил проверить на месте ли пистолет. Он открыл бардачок – оружие было там. Завел двигатель, машина мягко тронулась в направлении Трентона.
« Последнее редактирование: 29-Апреля-2011 13:00 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #7 : 11-Июля-2011 10:51 »

Зои после его ухода решила себя чем-то отвлечь и стала украшать дом к Хэллоуину. Но как она ни старалась, ничего не получалось - мысли и воспоминания то и дело возвращались к Джароду. Она постоянно смотрела на часы. Время неумолимо таяло. Когда наступила ночь и темнота окутала дом, в душе Зои прочно поселилась невыносимая тоска. Дурное предчувствие не давало покоя, терзая и выматывая.

Как только Джарод ушел,  она вновь почувствовала досаду  -  надо же, снова не удержала. Ей никогда не заставить его забыть о той жизни. Иногда Зои начинала задумываться о том, чтобы разделить с ним эту жизнь в бегах. А что? Узнать все о Центре, помогать Джароду бороться с ним. По крайней мере, так она будет рядом с любимым мужчиной. И пусть это опасно, и пусть существует угроза для жизни. Ради него, она была готова на все. И… Это лучше, чем выть по ночам от одиночества и трястись над  прокисшими воспоминаниями…  И, да! Это немного смахивало на эгоизм. Но, когда на нее находили такие размышления, Зои ничего не могла с собой поделать.

Только она понимала, что заводить разговор с Джародом о таком не стоит, это бессмысленно…
« Последнее редактирование: 11-Июля-2011 10:53 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #8 : 11-Июля-2011 11:18 »

Когда она последний раз посмотрела на часы, не автоматически, а осознано, было без четверти двенадцать. А Джарода все не было. Он не звонил, и ее попытки дозвониться были напрасны – включался автоответчик.
В комнате было темно, горели лишь свечи в тыквенных головах. Зои мрачно посмотрела в угол, где до сих пор стояла сумка с вещами Джарода. Она принялась нервно грызть ноготок. «Я могу об этом пожалеть!» - в последних конвульсиях умирал в ней здравый смысл.

Уже через пару секунд Зои натягивала на ходу джинсы и майку. Затем кинулась к ноутбуку. Переписав адрес, женщина захватила по дороге куртку и бросилась прочь из дома.

Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #9 : 11-Июля-2011 11:19 »

Зои мчалась по ночному городу в своем любимом красном "додже" и ругала себя за то, что не сделала этого раньше...
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!