29-Апреля-2024 04:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 44
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Расплата за грехи"  (Прочитано 265348 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #15 : 23-Декабря-2010 01:08 »

Девочки, спасибо за отзывы!
На самом деле захотелось написать такую себе "стори", поместив персонажей в условия, которые для зрителя и читателя (да и для самих персонажей), мягко говоря, непривычны - все-таки, прошло энное количество лет после распада Центра и т.д, и т.п. В то же время я свято чту канон, и могу сказать, что потуги на него обязательно будут. Насчет истеричности Зои... В том-то и дело, что хотелось показать именно прозу жизни, а не красивую картинку с обложки любовного романа, чтобы Джарод попробовал жить, КАК ВСЕ, ведь он так к этому стремился!
Но! Это было до того, как на него опять начали охотиться. Зои как персонаж дальше играет в данном фике эпизодическую роль, так что не стоит брать ее недостатки близко к сердцу )))
(перечитала еще раз, чего-то мне так понравилась нынешняя семья Паркер  balkon, еще и живут на юге Франции! может, не будешь разбивать их :no:? или все же прийдется :-(?)
Можно, я пока не буду отвечать на твой вопрос? :blush: Так же вся интрига пропадет )))

Записан
Сrazy optimist
Гость
« Ответ #16 : 23-Декабря-2010 11:02 »

Не надо нарушать интригу,как раз её мы и ценим в твоих произведениях :-)
Записан
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #17 : 23-Декабря-2010 12:25 »

Не буду брать недостатки Зои близко к сердцу! БУДУ ПРОСТО НАСЛАЖДАТЬСЯ ТВОИМ ПОВЕСТВОВАНИЕМ!
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #18 : 27-Декабря-2010 11:29 »

Глава 4

Было уже за полночь, когда в лесу вблизи Голубой бухты остановилась неприметная машина без номеров. Из нее вылез человек, оглядевшись, взял из заднего сиденья нечто, завернутое в одеяло, и скрылся в небольшом холме, стоявшем на отшибе.
Войдя таким образом в здание Центра, Джарод осторожно положил свою ношу на диван, стоящий в одной из лабораторий, и развернул одеяло. Ребенок, лежащий в нем, не проснулся.
Оставив спящую дочь под присмотром Анжело, он поднялся в Башню.
 – Сидни, я привез ее, хотя и не разделяю твоей уверенности в том, что здесь безопасное место, - говорил он, входя в кабинет без стука. – Но, как всегда, когда в этом замешан Центр, у меня нет выбора. Черт, я связан по рукам и ногам, и ОНИ прекрасно это знают. В противном случае от них бы уже мокрого места не осталось.
-  Сидни, ты меня слышишь? Прокомментируй, что ли, – спросил он у спинки кресла.
Молчание было ему ответом.
- Сидни?
Раздался нетерпеливый вздох.
- Если бы слышал, всенепременно утер бы тебе сопли. К сожалению, на данный момент его здесь нет, так что зайди через полчасика. Он выслушает.
Джарод , решивший сначала, что у него начались слуховые галлюцинации, молча пялился на спинку кресла, полностью скрывавшую сидевшего там человека.
В его памяти голос был таким же – едким, ироничным и холодным. Только однажды на короткое время он успел услышать в нем другие нотки – страстные и теплые. Давно это было.
Он отогнал от себя ненужные воспоминания, и за секунду полностью взял себя в руки.
- Привет, мисс Паркер.
- О, наконец-то вспомнил о правилах приличия. Я уже думала, не дождусь.
- Кто бы говорил о приличиях, но только не тот, кто сидит, отвернувшись от собеседника.
Кресло через мгновение вернулось в свое нормальное положение, открыв взору сидящую в нем женщину с приторной улыбкой на губах.
- Так лучше?
- Намного. Какими судьбами?
- Да так, по делам, знаешь ли.
- По каким?
- По своим. По личным.
- Неужели? – он уселся напротив нее, развалившись в кресле. –А мне кажется…
С заговорщицким видом она наклонилась к нему через стол и прошептала:
- Когда кажется, креститься надо. Или тебе никто не говорил?
Джарод  промолчал. После первого шока, вызванного ее появлением, он раздумывал над тем, что сулит ему появление мисс Паркер. Ох, простите, миссис…Как-То-Там.
Но, независимо от фамилии, ничего хорошего в ее появлении он найти не мог. Более того, ввиду сложившейся ситуации, присутствие Паркер в Центре наводило на определенные мысли.
- А почему ты не спрашиваешь, что Я здесь делаю? – спросил он, внимательно наблюдая за выражением ее лица.
Она на мгновенье подняла на него глаза, но сразу же опустила их, разглядывая документы, лежащие на столе.
- А мне это не интересно.
Затянувшееся молчание прервал звонок мобильного.  Паркер, поднеся трубку к уху, красноречиво посмотрела на Джарода, но, тот, сделав скучающий вид, только поудобнее устроился в кресле. Гневно сверкнув глазами, она сама вышла из кабинета, хлопнув дверью.
Джарод, оставшись один, прислушался к себе. Некоторые струнки в душе, конечно, задеты ее появлением, но это можно списать на шок от их неожиданной встречи. Могло быть и хуже.  Эта женщина, которой стала мисс Паркер, показалась ему совершенно чужой. Внешне она мало изменилась, но вот внутренне… 
В ней не было огня. Да, никто не спорит, спокойствие и собранность относятся к разряду добродетелей, и  даже украшают человека. Но только, на взгляд Джарода, не мисс Паркер, которая всегда была вулканом страстей, пусть даже иногда и спящим. Сейчас же он не увидел у нее в глазах ни одной искры – они напоминали только море, покрытое льдом с налетом безразличия.
Они, сидя за одним столом вели себя как совершенно чужие друг другу люди.
Он невесело усмехнулся. Да так оно, в принципе, и есть.
Другой вопрос был в том, почему ее появление совпало с началом охоты на него, Джарода. Он нахмурился. Насколько ему было известно, она жила в счастливом браке, растила ребенка, и совершенно не стремилась продолжать свою деятельность в Центре.
- Джарод? Что привело тебя сюда в столь позднее время?  - Сидни, как всегда, вовремя…
- Я? Я, вообще-то, привез сюда Летицию, еле оторвавшись от преследователей. Она сейчас с Анжело. А что здесь делает она? – он мотнул головой в сторону двери.
Сидни только что выслушал от мисс Паркер гневную тираду на тему «Что здесь делает ОН, ты же обещал, что я вообще никого не встречу, и т.д., и т.п.», и ему совершенно не улыбалось опять попасть под раздачу.
- Если ты имеешь в виду Паркер, то она здесь исключительно по делам Центра, - успокаивающе начал он, - и уже завтра уезжает обратно в Европу.  Незачем так нервничать.
Джарод  угрюмо посмотрел на него.
- То есть ты был в курсе того, что она будет в Центре. И ничего не сказал мне.
- А смысл? Если хочешь знать, вы вообще не должны были пересечься. Если бы ты хотя бы предупредил меня о своем появлении…
- Не было времени. Они шли по пятам.
- Не волнуйся, здесь вы в относительной безопасности. Я лично утрою охрану здания.
- Вряд ли это поможет, Сид. Ты же сам прекрасно понимаешь, что если ОНИ захотят проникнуть в Центр, то без проблем это сделают. 
- Джарод, я вот еще о чем подумал… А как же твои родители? Им сейчас тоже грозит опасность.
- За отца с матерью можно не волноваться – они уехали в неизвестном направлении. Уж чему-чему, а скрываться они научены. Летиция здесь, а Зои ждет меня в съемной квартире.
- Хорошо.  Кстати, завтра можно будет начать исследование умственных способностей девочки.
- Начинай, но уверяю – ничего особенного в ней нет. Это то, что радует меня сейчас больше всего.
Джарод подошел к окну и стал смотреть в ночное небо.
- Так все же, что здесь делает мисс Паркер? – чуть поколебавшись, спросил он.
Сидни вкратце пересказал ему про контракт и все, что с ним связано. Потом осторожно попытался прощупать почву:
- Конечно, было бы хорошо, если бы она задержалась здесь на несколько дней. Помогла бы нам в решении твоей проблемы…
- Нет! Я сам справлюсь.
 - Джарод, глупо отказываться от помощи….
- А мне кто-то ее предлагал? Ты так говоришь, будто это уже решенное дело.
- Мы можем ее попросить.
- Все, хватит. Я чертовски устал за этот день, и не хочу тратить время для сна на бесполезные разговоры. Если что, я в гостевой на пятнадцатом уровне.
- Хорошо, мой мальчик, спокойной ночи, - ответил доктор. Подождав, пока Джарод уйдет, он   в десятый раз начал набирать номер телефона нотариуса, который должен был быть в Башне еще час назад.

Паркер, поговорив с Коулом, не стала возвращаться в кабинет Сидни, а зашла в комнату для отдыха, расположенную рядом. Сев на диван, попыталась немного расслабиться.
 Спасибо, Сидни, подсобил, ничего не скажешь. Хотя, ничего-то страшного и не произошло – ну увиделись они с Джародом, ну обменялись любезностями в виде подколок… Ну затряслись у нее руки, когда после стольких лет она услышала его голос …
Но в целом все было хорошо – мир не рухнул,  солнце не упало. Вернее, луна, если брать во внимание то, что за окном была глубокая ночь.
Видимо, чувства, ярко вспыхнув когда-то, перегорели, превратившись в кучку пепла.
Ну, что ж, главное, теперь, не раздуть ненароком те искорки, что еще тлели в ее сердце.
Скоро, очень скоро она вернется домой к семье, и все будет, как прежде – тихо и спокойно.
Но где же Сид с нотариусом?
Только она об этом подумала, как доктор вошел в комнату.
- Наконец-то! Я уже заждалась.
- Когда у тебя заказан билет обратно?
- Вылет завтра в полдень. А что?
- Только что звонил нотариус. По дороге сюда он попал в ДТП, и остаток ночи проведет в больнице под наблюдением. Придется перенести оформление документов на завтрашнее утро.
Черт, она же так хотела быстрее со всем этим покончить!
- Ну, что я могу сказать… У тебя все, как не у добрых людей, док. Значит, если успеешь все провернуть до моего вылета, то тебе, считай, повезло. Потому что я оставаться на дольше не собираюсь. А сейчас, если ты не возражаешь, я поеду в отель – спать же когда-то надо, правда?
Не дожидаясь ответа, она, взяв сумочку, вышла из комнаты.
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #19 : 27-Декабря-2010 12:38 »

Обожаю моменты, когда они вот так встречаются - эти моменты напряжения - будто сам в одной с ними комнате! И в фильме это всегда было так ярко, и в фанфах авторам удается передать эту атмосферу.

Евгешка, спасибо огромное! Ждем продолжения!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #20 : 27-Декабря-2010 13:25 »

Замечательно! жду продолжения, еще и для того, чтобы разобраться в самой себе - что-то у меня после замужества и рождения ребенка вулкан тоже поутих...! будем воспламенять!
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Сrazy optimist
Гость
« Ответ #21 : 27-Декабря-2010 14:12 »

Сдается мне, не утихни "вулкан" Паркер, для Джарода эта встреча закончилась гораздо хуже,чем парой едких фраз :hmmm:
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #22 : 27-Декабря-2010 15:26 »

Всем спасибо, что читаете!

Обожаю моменты, когда они вот так встречаются - эти моменты напряжения
Я тоже жду такие моменты везде с нетерпением. К сожалению, сериал нас особо ими не баловал (((

что-то у меня после замужества и рождения ребенка вулкан тоже поутих...! будем воспламенять!
А у меня - наоборот - проснулся )))

Сдается мне, не утихни "вулкан" Паркер, для Джарода эта встреча закончилась гораздо хуже,чем парой едких фраз :hmmm:
Парой сломанных конечностей? )))
Записан
Сrazy optimist
Гость
« Ответ #23 : 27-Декабря-2010 15:49 »

Сдается мне, не утихни "вулкан" Паркер, для Джарода эта встреча закончилась гораздо хуже,чем парой едких фраз :hmmm:
Парой сломанных конечностей? )))
А может чем и  похуже. Паркер-леди непредсказуемая :-)
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #24 : 29-Декабря-2010 00:36 »

Низачто не поверю, что это случайность :hmmm: Зуб даю, Сид это все подстроил :rolleyes: Евгешка, спасибо большое, очень понравилось- красочная и эмоциональная глава
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #25 : 29-Декабря-2010 10:21 »

Низачто не поверю, что это случайность :hmmm: Зуб даю, Сид это все подстроил :rolleyes: Евгешка, спасибо большое, очень понравилось- красочная и эмоциональная глава
И все-таки это случайность. Я бы даже сказала - роковая ))) Сид здесь в самом деле ни при чем, просто так сложились обстоятельства )))
Записан
Сrazy optimist
Гость
« Ответ #26 : 29-Декабря-2010 20:39 »

И все-таки это случайность. Я бы даже сказала - роковая ))) Сид здесь в самом деле ни при чем, просто так сложились обстоятельства )))
Хм,признаюсь,я тоже был уверен,что эта встреча-дело рук Сидни :-)
Записан
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #27 : 29-Декабря-2010 21:52 »

Ну как это может быть дело рук Сиднея?? ведь эта встреча (в перспективе) может разбить две полноценные семьи на три неполноценные!

другой вопрос - почему у дочери Джарода нет дара? сдается мне, Зои скрыла кое-что от притворщика...! 
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #28 : 30-Декабря-2010 13:08 »

другой вопрос - почему у дочери Джарода нет дара? сдается мне, Зои скрыла кое-что от притворщика...! 
Совершенно не обязательно, что дети Джарода (будь у него их два, пять, десять - неважно) ВСЕ унаследуют дар Притворщика. Думаю, для этого нужен еще какой-нить фактор ( например, если брать Паркер, то она тоже НЕ нормальная, и посему МОЖЕТ БЫТЬ, что именно у них родится гениальный ребенок. А может и НЕ БЫТЬ ). Но в данном фике дару, конечно же, быть )))

ЗЫ. А в действительности (в каноне, то бишь), он, может, вообще не передается )))
Записан
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #29 : 03-Января-2011 23:21 »

что-то давно не было обновлений!!! :more:
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 44
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!