Центр // THE CENTRE - Форум
16-Июня-2024 18:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 44
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Расплата за грехи"  (Прочитано 268550 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
olga_n_k
Гость
« Ответ #135 : 09-Февраля-2011 20:32 »

Ээээ... сорррри, у меня сейчас все мысли не в то русло повёрнуты...))
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #136 : 09-Февраля-2011 21:13 »

Ээээ... сорррри, у меня сейчас все мысли не в то русло повёрнуты...))
*завистливо вздыхает* Хорошее у тебя русло, я смотрю...
Записан
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #137 : 09-Февраля-2011 22:46 »

Оля, сколько градусов было в сусле русле?
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
olga_n_k
Гость
« Ответ #138 : 09-Февраля-2011 23:05 »

Немножко, я крепкое давно уже не пью...)))

зы: Слушьте, у меня такое чувство, что сегодня во всех темах обсуждается исключительно моя склонность к алкоголизму... 8-) :drunk:
Записан
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #139 : 09-Февраля-2011 23:07 »

Оля! не только во всех темах - ВО ВСЕХ НОВОСТЯХ, ФОРУМАХ, БЛОГАХ, ГАЗЕТАХ, ЖУРНАЛАХ, НА ВСЕХ УГЛАХ И ПЕРЕКРЕСТКАХ, ШЕПОТОМ И ВСЛУХ, С МАТОМ И БЕЗ - обсуждается!
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
olga_n_k
Гость
« Ответ #140 : 09-Февраля-2011 23:11 »

ржу не можу!
в реал ухожу!
снова чего-нить щаз напишу!
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #141 : 09-Февраля-2011 23:11 »

Оля! не только во всех темах - ВО ВСЕХ НОВОСТЯХ, ФОРУМАХ, БЛОГАХ, ГАЗЕТАХ, ЖУРНАЛАХ, НА ВСЕХ УГЛАХ И ПЕРЕКРЕСТКАХ, ШЕПОТОМ И ВСЛУХ, С МАТОМ И БЕЗ - обсуждается!
*покатывается со смеху* А вобще нельзя над этим потешаться - не ровен час... )))
Записан
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #142 : 09-Февраля-2011 23:18 »

Оля! не только во всех темах - ВО ВСЕХ НОВОСТЯХ, ФОРУМАХ, БЛОГАХ, ГАЗЕТАХ, ЖУРНАЛАХ, НА ВСЕХ УГЛАХ И ПЕРЕКРЕСТКАХ, ШЕПОТОМ И ВСЛУХ, С МАТОМ И БЕЗ - обсуждается!
*покатывается со смеху* А вобще нельзя над этим потешаться - не ровен час... )))
да-да, женский алкоголизм неизлечим! вот я и думаю, почему всю "сухую" неделю (две недели) ходила мрачнее тучи.............
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #143 : 10-Февраля-2011 01:23 »

*вздыхает, попивая РЕАЛЬНОЕ пиво* С вами тут наработаешься... Теперь не знаю, добью ли я проду до завтра с нашими посиделками )))
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #144 : 10-Февраля-2011 15:29 »

*вытирая пот со лба* Добила )))
Ну что ж, всем приятного, а, главное, спокойного чтения!


Глава 9

Джарод с трудом открыл глаза. Голова болела, во рту пересохло, а тело отказывалось повиноваться.
Кое-как сел. Руки противно дрожали.
Да, побочное действие транквилизатора, введенного ему, проявляется во всей полноте ощущений – налицо все симптомы передозировки.
Он осмотрелся.
Огромное помещение, осветленное тусклыми лампочками. В центре – клетка общей площадью примерно шесть квадратных метров.
В ней сидит он, Джарод. От его лодыжки до ножки топчана тянется короткая цепь.
Как собака на привязи.
Он горько улыбнулся этой мысли.
Никому не пожелал бы такой участи. Ну, может быть, только мисс Паркер…

Вдали слышны шаги. Два мужских силуэта останавливаются в паре метров от клетки. Он их не видит в полутьме, но слышит, как они шепотом переговариваются друг с другом.
Как только они приблизятся на достаточное расстояние, он сумеет захватить хотя бы одного из них, прижать к прутьям и сломать шею.
В голове уже слышится хруст шейных позвонков.
И что самое ужасное, ему понравился этот звук.
Господи, в кого он превратился?
Нет, не так. Господи, во что его превратили?...

Мужчины, стоя в тени, наблюдали за притворщиком, который, как зверь, начал метаться по ограниченному пространству.
- Надо как можно скорее чем-то его занимать, а то он скоро разнесет клетку, маясь от безделья. Мистер Паркер! Вы меня слышите? С вами все в порядке?
- Что? Ах, да, все нормально. О чем мы говорили? О Джароде? Я еще не решил, в какое именно русло направить его способности. Пускай ждет.
- А какие распоряжения будут насчет девочки?
- Ею теперь будет заниматься ми…
Фразу закончить он не успел, так как запищал его мобильный.
- Да, - сказал он в трубку.  – Ты уже прилетел? Очень хорошо. Временно возьмешь на себя мои обязанности – я на пару недель возьму отпуск по состоянию здоровья. Угу. Давай, жду.
- Вы все слышали, мистер Кокс? – дождавшись почтительно кивка, он продолжил. – Тогда я, пожалуй, поднимусь в кабинет. А вы тем временем работайте над… в общем, работайте. Да, и накормите его, - кивнул в сторону клетки, - авось усмирит свой пыл, когда желудок сыт будет…



Этой ночью Джарод лежал без сна.
По его подсчетам, он находился здесь уже около двух месяцев, и за этот период он тысячу раз проклял всех, включая Бога, за то, что послал ему дар притворщика.
Проводить симуляции, на которых настаивали его тюремщики, он наотрез отказался, и даже после серии жестоких побоев и пыток не изменил своего решения.
Тогда над ним начали проводить опыты. Здесь для этого имелась хорошая материальная база – видимо, старая верхушка Центра была достаточно обеспечена и укомплектована по полной программе. Джарод не сумел осмотреть здание, ставшее ему тюрьмой, так как его никуда с клетки не выпускали – все необходимое  оборудование приносили, а потом куда-то убирали. Знал только, что здесь было несколько этажей – до него иногда доносился звук громыхающего лифта, по всей видимости, грузового.
В определенные моменты он даже начинал скучать по старому Центру – там хотя бы разрешали свободно перемещаться по некоторым уровням….

Тишину внезапно нарушил какой-то шорох. Джарод, прикинувшись спящим, навострил уши.
Почти неслышный звук шагов завибрировал в воздухе. Кожей он чувствовал, что кто-то подошел к клетке и в упор на него смотрит. Теперь лишь легкое дыхание посетителя нарушало мрачную тишину.
- Я знаю, что ты не спишь, - наконец раздался у него за спиной тоненький голос.
Он обернулся, не сумев скрыть удивления. Откуда здесь ребенок?
- Не бойся, нас никто не увидит.  Я на время отключила камеры.
Увидев вытянувшееся лицо собеседника, она добавила:
- Это было совсем несложно – охрана как раз спала на своем рабочем месте.
На вид девочке было около четырех-пяти лет. Вьющиеся коротко стриженые волосы обрамляли бледное личико, на котором выделялись  карие глаза. Вздернутый подбородок говорил о том, что страха в эту секунду она не испытывает. По крайней мере, пытается его в этом убедить.
- Как ты сюда попала?
Девочка скептически на него посмотрела, видимо, оценивая его умственные способности.
- Через дверь, конечно, как же еще?
И, не дожидаясь его ответа, добавила:
- А если ты имеешь в виду, как я здесь очутилась вообще, то это длинная история, а сейчас у нас мало времени.
Мгновение Джарод соображал, что ей на это сказать.
- Хорошо, давай начнем с малого. Как тебя зовут?
- Здесь меня называют Аманда.
Что-то до боли знакомое было в этой малышке. Изгиб линии губ, овал лица вызывали в его памяти неясные воспоминания, которые никак не хотели обозначаться в сознании.  
- Ты здесь живешь?
- В данный момент – да.
Он потряс головой.
- Не понимаю.
 
Кэт (а это была она) укоряющее на него посмотрела.
- Если ты будешь так тормозить, мы ни о чем не договоримся. Не могу же я отключить камеры навечно...
Притворщик пару секунд чесал затылок, пытаясь смоделировать ситуацию в голове, но у него это плохо получалось.
Девочка явно из тех, кого называют одаренными детьми. Наверняка ее украли так же, как и его в детстве.
Надо придумать, как отсюда выбраться, и помочь ей вернуться в семью. Но сам он, конечно же, не справится…
-  Я пришла, чтобы с твоей помощью убраться отсюда, - прервала она его размышления. – Самой мне не справиться, а с тобой, возможно, мой план и не провалится.
Она посмотрела на зажатые в кулачке часы.
- Через две минуты меня здесь быть не должно. Значит, слушай меня внимательно. Тебе, наверное, понадобятся планы всех этажей для изучения путей нашего побега. Я постараюсь найти их и принести в следующий раз, когда получится прийти сюда. А ты за это время подумай, что еще можно учесть – я в этом деле новичок, и не в полной мере осознаю масштабы этого мероприятия…
Последние слова она проговорила, уже растворяясь во тьме.
Мгновение – и он остался один.
 Джарод лег в ту же позу, в которой пребывал до ее появления.
Оказывается, у него теперь есть союзник в виде маленького ребенка, который, тем не менее, обладает достаточными познаниями, чтобы обводить вокруг пальца охраняющих его (и ее?) чистильщиков.
Но безопасно ли это для нее? Что с ней сделают, если поймают?
С другой же стороны вдвоем они сумеют выбраться на волю, а там он вернет ее родителям.
А потом расквитается с Центром. Вернее, с тем, что от него осталось.
И с мисс Паркер.
В некотором роде он должен быть ей благодарен – именно жажда мести в определенные моменты не позволяла сдаться под пытками и не сойти с ума от опытов, проводимых над ним.
Сейчас она вместе с мужем и ребенком наслаждается жизнью.
А его дочь, возможно, никогда больше не увидит своего отца.


Он провел без сна семь ночей. Девочка за это время так ни разу и не появилась.
Она пришла, когда Джарод уже перестал ждать, и почти убедил себя в том, что это был мираж. В руках у нее была увесистая папка.
- Привет. Ну что, еще не передумал убегать? – спросила она, протягивая ему через прутья клетки документы. – У нас есть полчаса. Сумеешь разобраться во всем этом?
Джарод возмущенно хмыкнул. Да ему и десяти минут хватило бы!
- Ты ЗДЕСЬ живешь? – спросил он, бегло просматривая чертежи.
- Да. Моя комната находится на четвертом этаже.
- А я на каком?
- На втором. Я могу беспрепятственно передвигаться по всем этажам, кроме этого и седьмого, последнего. На седьмом находится кабинет моего дяди.
Джарод поднял голову.
 - Дяди?
- Он себя так называет. На самом деле мне он не нравится, хотя ко мне очень добр.
- А ты помнишь, как сюда попала?
Кэт помолчав, все же ответила.
- Помню.
- Хочешь об этом поговорить? – мягко спросил Джарод.
- Нет. Не хочу.
Он не стал настаивать.
- Ты давно здесь находишься?
- Точно не знаю. Месяца три, может, четыре.
- Можешь описать мне место, где находится твоя семья? Я отвезу тебя к родителям. Ты, наверное, соскучилась по ним, да?
 - У меня уже нет родителей.
Джарод умолк, не зная, что на это сказать. Она выглядела очень несчастной, произнося эти слова.
- Аманда…
- Кэтлин. Я - Кэтлин. Амандой меня зовут ЭТИ. Они хотят, чтобы я забыла все, что было до ЭТОГО.
Потерянный взгляд маленького ребенка, кем она, в сущности, и являлась, болью отозвался в его душе.
- Но я не хочу забывать. Ведь там мама еще была жива. А ОНИ ее убили.
Видя, как ей тяжело, Джарод поспешил сменить тему разговора.
- Чем здесь с тобой занимаются?
Ей понадобилось немного времени, чтобы переключиться на другую тему.
- Я так поняла, в основном занимаются изучением моих способностей. Надевают всякие штуки на голову, обвешивают датчиками и проводками.
- А практические задания?
- Нет. Здесь – нет. В пределах кубиков с числами.
- Я так понял, с тобой раньше кто-то занимался, да?
Кэт закусила губу.
- Да. Мама. Это она научила меня видеть, слышать, запоминать и анализировать.
Ничего в этом странного нет, подумалось Джароду. Каждая мать, видя одаренность своего ребенка, начинает всячески развивать его способности. И, если не упустить момент, можно достичь многого в этом деле.
- Расскажи мне, что находится в этом здании.
Она минуту сосредоточенно хмурилась, потом начала говорить.
- На первом этаже стоят машины. Второй – занимаешь ты. Третий заставлен разным оборудованием, не знаю для чего оно, на четвертом живу я. Пятый этаж занят разными кроликами, крысами и прочими зверьками, на шестом – лаборатория, где над ними проводят опыты. На седьмой я хожу только с дядей, поэтому ничего рассказать не могу, что там еще есть кроме его кабинета.
 - Это не так уж и мало. А как насчет охраны?
- На каждом этаже по четыре человека. Но…
Внезапно она прислушалась.
- Что это? Кажется, я слышу шаги… - Кивком головы она указала на бумаги. – Спрячь их!
Только Джарод успел запихнуть все под матрас, на этаж вошли трое.
- Аманда! Что ты здесь делаешь?
Девочка повернулась к пришедшим.
- Привет, дядя Лайл. А я здесь играю.
« Последнее редактирование: 11-Февраля-2011 17:06 от Евгешка » Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #145 : 10-Февраля-2011 15:45 »

*едва ни задыхаясь* Ты чё?!.. На самом интересном месте!!! Это ж издевательство!!!  Раньше и деревья были выше и партизаны толще... Срочно пиши продолжение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

Цитировать
Девочка скептически на него посмотрела, видимо, оценивая его умственные способности.
:finest: :finest:
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #146 : 10-Февраля-2011 16:16 »

Ничего себе, ребенок четырех-пяти лет. Подростки не все так логично изъясняються. Наследственность - великая вещь.  :please: :more:
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #147 : 10-Февраля-2011 16:59 »

*едва ни задыхаясь* Ты чё?!.. На самом интересном месте!!! Это ж издевательство!!! 
Угу. Люблю поиздеваться ))) *улыбка Лайла, в свете недавних событий в соседней темке еще более жуткая, чем обычно*
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #148 : 10-Февраля-2011 17:07 »

Ничего себе, ребенок четырех-пяти лет. Подростки не все так логично изъясняються. Наследственность - великая вещь.  :please: :more:

Про наследственность - в точку.

ЗЫ Хотя у меня есть соседка как раз пяти лет отроду - так она чуть ли не в стихотворной форме уже разговаривает с окружающими )))
Записан
Ljolika
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1031



« Ответ #149 : 10-Февраля-2011 17:17 »

А когда продолжение?
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 44
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!