Центр // THE CENTRE - Форум
15-Мая-2024 22:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 334 335 [336] 337 338 ... 365
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // Ледяные хроники Лексы: от страха до контроля \\ (хроники №2)  (Прочитано 1240252 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #5025 : 16-Августа-2015 14:53 »

Взор Ледяного вдруг прояснился, хмель улетучился в одночасье:
— Н-нет…
— Не лги мне.
— Клянусь! Я не трогал её!
— Не верю…– прикрыв глаза, выдавила Лекса.– Никогда не верила… но Кастия просила сохранить тебе жизнь…
Что произошло в следующее мгновение - не успели отследить ни Густас, ни Индра. Не поднимая век, Командующая выхватила из-за пояса нож и полоснула им по горлу пленника. Кровь брызнула в разные стороны, окропив лица Лесных воинов.
— Кастии больше нет,– едва слышно вымолвила Лекса, вытирая ладонью лицо.- А значит, у меня больше нет слабостей…
«Но смерть Кастии не сойдёт Королеве с рук»,– пообещала себе девушка.


Союзники
(пересечение с главой «Лёд» Контр-хроник Лексы)

Лекса задумчиво взирала на развернувшееся торжество. Сегодня она заключила союз с Речным кланом. Запугать их было сложнее, чем Травников, но Командующая действовала жёстко. Её «немому спецотряду» пришлось даже убить одного отчаянного храбреца, решившего проследить за командой в противогазах и камуфляжной форме. Лекса сочла возможной такую жертву ради объединения племён и дальнейшего выживания землян.
Лидер Речных нашёл аргументы Командующей убедительными, понимая, что в одиночку против «демонов» не выстоять. К тому же Райдер - глава Травников - уже вступил в союз с Лесными, тем самым проторив дорожку и показав пример остальным. А быть вторым не так страшно, как первым…
Сегодня в каменном зале собралось множество представителей Лесных, Травников и Речных, празднуя объединение трёх племён. Вот только у Лексы праздничного настроения совсем не было. Прошло уже три месяца, а она «обработала» только два клана. Нужно было действовать быстрее, дать остальным племенам такой толчок, чтобы они сами пришли к ней на поклон. И Командующая понимала, что таким толчком могло бы стать объединение с Ледяными. Прочие племена сразу бы перепугались, узнав о подобном альянсе. Вот только иметь дело с Королевой Ледяных людей было выше сил Лексы.
— Ты в порядке?– сквозь шум пира долетел до девушки вопрос Густуса.
— Да…– как-то неуверенно ответила Командующая.– Впрочем, нет. Я устала, пойду отдыхать.
— Но как же праздник без главы трёх племён?
— Все уже столько выпили, что не заметят моего отсутствия.

Лекса зашла в свою комнату и присела на край спального ложа. Мыли о Королеве, естественно, вызвали воспоминания о Кастии. И если на людях Командующая не могла позволить себе слабости, то сейчас, оставшись одна, она готова была взвыть от тоски и боли. Прошло три месяца, но Лексе не делалось легче. Она стала не любить ночи и их давящее одиночество. Девушка заставляла себя не думать о Кастии, погружаться лишь в заботы племени, но получалось это далеко не всегда. И сегодняшняя ночь грозилась стать одной из таких…
Промучившись несколько часов без сна и перебрав в памяти множество воспоминаний, связанных с Кастией, Лекса, наконец, забылась. Однако мучения на этом не закончились. Ей снились «демоны» (не поддельные, а настоящие), выползающие отовсюду жнецы, а ещё Королева Ледяных. Она свежевала Кастию и при этом жутко хохотала.
— Лекса!.. Лекса, очнись!- пришёл откуда-то из глубины напряжённый голос.- Слышишь меня?! Лекса!..
Командующая с трудом разлепила глаза и, жмурясь, перевела взгляд на будившего её.
— Тебе чего?– хрипло спросила девушка.
— Ты… Просто ты долго не вставала… Я пришёл тебя разбудить.
Спешно отвернувшись, Густус направился к окну, отодвигая в сторону занавеску из плотной материи. Он не стал говорить Лексе, что та скулила во сне и что-то бормотала, поскольку знал, как Командующая не любит, когда Густус оказывается свидетелем её слабости.
— Я придумала, что делать с Ледяными!– вдруг объявила Лекса, быстро поднимаясь с ложа.
Записан
AzzRiel
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1199



« Ответ #5026 : 17-Августа-2015 11:52 »

 Есть пирог
Записан

И у самой двери рая не поймет, что умирает.. (с)
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #5027 : 17-Августа-2015 11:55 »

шо?.. голодна?..))

Держи!!!  :-D

Записан
AzzRiel
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1199



« Ответ #5028 : 17-Августа-2015 12:12 »

Спасибо за продолжение)

И за тортик, но я больше по соленому, нежели сладкому ;-)
Записан

И у самой двери рая не поймет, что умирает.. (с)
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #5029 : 17-Августа-2015 12:16 »

Кст, я тут вот что подумала, пересматривая серию, где впервые появляется Лекса...
Она осталась одна с двумя нехилыми мужиками, да ещё и нож им дала... Вряд ли, отправляясь туда, она совершенно НЕ рассматривала вариант, что на неё могут напасть...
Таким образом, делаю вывод: её боевая подготовка позволяет ей разделаться с двумя крепкими мужчинами, вооружёнными ножом...  :w00t: :w00t: :w00t: :whistle: :whistle: :whistle:  ФИГАСССССЕЕЕЕ!!!  :-O

=================

Исправлюсь!

Записан
AzzRiel
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1199



« Ответ #5030 : 17-Августа-2015 12:21 »

Ну так враждебный и опасный мир, тренировки.. Вряд-ли люди с ковчега сильно уделяли время единоборствам и обороне) плюс противостояние совокупности ловкости, массы тела, силы и опыта. Думаю Лекса остается в плюсе против двоих небесных)

P.S о, спасибо)) хоть кто-то меня подкармливает Цветы.
Записан

И у самой двери рая не поймет, что умирает.. (с)
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #5031 : 17-Августа-2015 12:24 »

Вряд-ли люди с ковчега сильно уделяли время единоборствам и обороне)

Нам-то это понятно... НО!!! Лекса-то не могла этого знать!!! Даже "детки" из Небесных оказались такими ушлыми, что спалили 300 её воинов, а тут взрослые пришли......................

зы: кст, кто помнит, а что там в 1-м сезоне при посадке "сотни" было??? они случайно спалили деревню, приземляясь, да??? что-то мне такое рассказывали, но я подзабыла...((
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #5032 : 17-Августа-2015 12:31 »

я понимаю, конечно, Густус её "за углом" страховал... но всё равно, достаточно доли секунды, чтобы убить... а тут пока Лесные свою решётку откроют, пока в камеру войдут..............
Записан
AzzRiel
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1199



« Ответ #5033 : 17-Августа-2015 12:36 »

Прибавим отвагу, смелость и уверенность в себе)

Мм.. На сколько я помню они просто сели в лесу на неком расстоянии от горы Везер. Далее следует одна из лучших сцен: Октавия первой ступает на землю, крепко выражается и вся "сотня" радостно выносится из корабля) вся эта красота сопровождается замечательным музыкальным творением imagine dragons - radioactive
Записан

И у самой двери рая не поймет, что умирает.. (с)
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #5034 : 17-Августа-2015 12:48 »

*отбирает соленья у Азазель* Надо делиться......
А может это был оправданный стратегический риск? Это я про нож....
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
AzzRiel
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1199



« Ответ #5035 : 17-Августа-2015 12:53 »

Отобрала  :-O
Можно было просто попросить, я бы с радостью поделилась с тобой  :'-(
Записан

И у самой двери рая не поймет, что умирает.. (с)
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #5036 : 17-Августа-2015 12:57 »

Отобрала  :-O
Можно было просто попросить, я бы с радостью поделилась с тобой  :'-(

*возвращает пустую тарелку* Ой, как неудобно получилось.... *фальшиво улыбается* В следующий раз, когда у тебя будут соленья делись сразу обязательно попрошу!  :innocent:
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
AzzRiel
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1199



« Ответ #5037 : 17-Августа-2015 13:01 »

*надулась*
Записан

И у самой двери рая не поймет, что умирает.. (с)
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #5038 : 17-Августа-2015 13:10 »

*надулась*

Бубусик какой милый.......))))))

На, не плакай! Солдат ребенка не обидит! )))

Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #5039 : 17-Августа-2015 13:15 »

А может это был оправданный стратегический риск? Это я про нож....

Риск?!..  :hmmm:  И чем же он оправдан??? тут должно быть ЖЕЛЕЗНОЕ оправдание, чтобы Лекса рискнула!!! имхо, конечно!
Записан
Страниц: 1 ... 334 335 [336] 337 338 ... 365
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!