Центр // THE CENTRE - Форум
15-Мая-2024 22:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 147 148 [149] 150 151 ... 365
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // Ледяные хроники Лексы: от страха до контроля \\ (хроники №2)  (Прочитано 1240245 раз)
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2220 : 01-Мая-2015 08:19 »

Всем привет!

Шотландия! Где наш утренний фреш?!)))

зы: а я берёзовый сок пью........))
Записан
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #2221 : 01-Мая-2015 09:46 »

*продирая глаза* Доброго утра этой прекрасной ВЫХОДНОЙ пятницыыыы *ура, товартщи!!!!*
     
Автор, плесните мне пжалуста, сочку *протягивает литровую кружечку*
Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
shadow rider
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737



WWW
« Ответ #2222 : 01-Мая-2015 09:49 »

Утро доброе
Смотрю я как всегда пропустила все самое интересное из-за суток)
Записан

Life is about more than just surviving ©
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2223 : 01-Мая-2015 09:52 »

*всем наливает березового сока пока нет бармена*
Записан
AzzRiel
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1199



« Ответ #2224 : 01-Мая-2015 10:10 »

Тут я тут... Надо бы бармену самому себе сделать кофе, да покрепче :crazy:

Доброго утра всем
Записан

И у самой двери рая не поймет, что умирает.. (с)
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2225 : 01-Мая-2015 11:59 »

Что 1 мая начала праздновать ещё вчера? ;-)
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2226 : 01-Мая-2015 16:31 »

*лежит тупиком* мир! труд! май! КАРТОШКА!!!
Записан
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #2227 : 01-Мая-2015 17:28 »

*лежит тупиком* мир! труд! май! КАРТОШКА!!!
*оживляется* КАРТОШКА??!!!! :w00t:
Да      
Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2228 : 01-Мая-2015 18:34 »

Ага! Я сказала, что завтра уже не смогу сажать... Поэтому сегодня вкалывали, как стахановцы, но посадили ВСЁ)))))))
А теперь сажаем печень)))))))
Записан
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #2229 : 01-Мая-2015 20:05 »

Печень сажать приятнее чем картошку.
Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
AzzRiel
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1199



« Ответ #2230 : 01-Мая-2015 23:43 »

Полностью соглашусь
Записан

И у самой двери рая не поймет, что умирает.. (с)
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2231 : 03-Мая-2015 08:38 »

Мож Ёршик вам сегодня проду выложит.....
Записан
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #2232 : 03-Мая-2015 08:39 »

Итак, дети мои  Раньше и деревья были выше и партизаны толще.......


—   Что тебе надо?
Лекса вопросительно повела бровью.
—   Если ты не собиралась соглашаться на обмен: для чего согласилась на встречу?-пояснила Ледяная, и на её губах появилась снисходительная поллулыбка.
—   Никогда не видела Королеву своих злейших недругов. Любопытство. Или Ледяным - неизвестно это чувство?
—   Любопытство - рискованно, часто приводит к проблемам.
—   Это угроза?- Лекса быстро перевела взгляд на сокола и обратно на Королеву.
—   Ледяным угрожать Ледорубу - всё равно, что дразнить одичалого пса. Я бы не стала.
—   Полагаю, ты бы его просто убила.   
—   А ты-нет?
—   Снова пытаешься нас сравнивать?- Командующая предостерегающе покачала головой.
Королева с полминуты молчала, буравя Лексу своим замораживающим взглядом.
—   Почему ты так ненавидишь Ледяных?- наконец, спросила она.   
—   Потому что вы ненавидите всех остальных.
—   Мы имеем на это право. Наше племя было образованно самым первым. Мы были свободными, вольными, ни с кем не делили территорий... Но пришли другие и оттеснили наше племя в холодные, плохородящие земли. Мы выжили потому что руководствовались суровыми, но единственно верными законами.
—   Лютыми законами.- поправила Лекса.- Вы беспощадны даже к собственным соплеменникам.   

Глаза королевы чуть расширились.  Если б Командующая знала Ледяных хуже, она бы решила, что Королева в этот момент думает о чём-то своём, страшном и болезненном.
—   Таковы наши законы. Благодаря им мы выжили.
—   По вашим законам ты должна убить, побывавшую в плену верховную жрицу.  Так  зачем же ты пытаешься её обменять?

В любой закон Королева может внести исключение
—   Для своей родни,- закончила за Ледяную Лекса. - Да. я в курсе ваших родственных связей
—   Она не могла это рассказать... даже под пытками... я не верю - холодно процедила Королева - должно быть её мягкотелые помощнички.
—   Мягкотелые? Хотя да, в сравнении с этим чудовищем, убившем дочь ни за что: конечно, мягкотелые.
—   Какие подробности... С чего тебя вдруг так заинтересовала история нашей семьи? Ты ведь не ради этого согласилась со мной встретиться? Что тебе нужно? Ты решила, что у тебя в плену человек, который мне дорог? Что ты получила способ надавить на меня"? Тогда ты просчиталась. На генерала с воинами я её обменяю, но на большее не рассчитывай.
—   Вообще-то я ещё собиралась заключить временное перемирие. Но, как я понимаю. Хродгейру в военных вопросах ты не указ.
Королева тихо рассмеялась:
—   Слишком примитивная провокация. Такая же примитивная, как твоё прозвище - Ледоруб. Пугающее, но не отражающее твоей сути. Хотя в качестве маскировки, дабы сбить с толку врага, пожалуй, самое подходящее.
Командующая ничего не ответила и лишь перевела взгляд на горизонт. Солнце опустилось уже на две трети.
—   Куда-то торопишься?- усмехнулась Королева.
Ответить Лекса не успела, послышался длинный предупреждающий звук горна
—   Невозможно,- прошептала Командующая и быстро посмотрела на Ледяную.- Ядовитый туман. Здесь он бывает крайне редко.   
Королева оглянулась на свойберег.
—   Они не успеют - поняв её мысли, заявила Лекса - Хочешь жить - сбрасывай доспехи и за мной!
Кислотный туман надвигался с юго-востока, поэтому единственным шансом на спасение
быта Большая Река на западе.   
На бегу скидывая доспехи и оружие (оставив лишь нож), Командующая, не раздумывая
бросилась в озеро. Холодная весенняя вода обожгла тело. Лекса быстро обернулась, не слишком
рассчитывая, что Королева её послушает, но та послушала!   '
—   Следи за туманом,- велела Командующая,- когда будет рядом, ныряй и плыви под водой! Надо добраться до Большой Реки! Её течение - наш шанс спастись!
Лекса не знала, сколько прошло времени, но было совсем темно. Стремительное течение легко обогнало туман и унесло далеко от истока реки. Наконец девушка разглядела смутные очертания берега. Собрав последние силы и запретив себе думать о жутком холоде, сводившим конечности. Командующая поплыла к земле.
Цепляясь за кочки и корни кустарников, Лекса выползла из воды и рухнула, совершенно обессилив. Тело, словно кололи тысячи иголок, а от холода трясло так: что прыгали звёзды на небосклоне.
«Не умереть от ядовитого тумана, чтобы умереть от переохлаждения? Смешно!»- подумала Командующая, закрывая глаза и погружаясь в сон.
—   Ты собралась здесь сдохнуть?- послышался злобный голос над Лексой, и кто-то несколько раз сильно ударил девушку по щекам - Подумаешь, искупалась в холодной воде! Вы - Лесные - такие неженки!
Лекса через силу открыла глаза. Яркий свет Луны прекрасно освещал человека, хотя Командующая еще по голосу узнала Королеву. Как та оказалась здесь? Она что, всё это время не теряла Лексу из вида. И, неужели, Ледяным неведом холод?
Присмотревшись повнимательнее, Командующая всё-таки заметила, как подрагивают плечи Королевы
Вставай!- приказала та.- Теперь согреть может только быстрый бег. Надо найти убежище и развести костёр. Подозреваю, что мы на территории Речных Не думаю, что к тебе они отнесутся намного лучше, чем ко мне, если попадёмся им на глаза.


Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2233 : 03-Мая-2015 08:49 »

Фигасе... Ты уже домой вернулась?! :w00t:

Вижу, файнридер освоен? ;-)
Записан
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #2234 : 03-Мая-2015 08:54 »

Фигасе... Ты уже домой вернулась?! :w00t:

Да, это всё-таки свершилось. Блудный потрёпаный Ёрш доковылял таки до дома.

Цитировать
Вижу, файнридер освоен? ;-)

Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
Страниц: 1 ... 147 148 [149] 150 151 ... 365
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!