Центр // THE CENTRE - Форум
10-Мая-2024 03:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 43
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // РАЗБУДИ МЕНЯ СНОВА I, II, III / ООС / 18+  (Прочитано 180022 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #405 : 04-Ноября-2018 19:45 »

Ну, у неё же консультант сама НИА.....................................  :whistle: :whistle: :whistle:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Кристалл
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 39


« Ответ #406 : 04-Ноября-2018 19:51 »

Неожиданный поворот
Записан
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #407 : 04-Ноября-2018 21:46 »

Неожиданный поворот
это наше литературное кредо!  ;-)  :yes:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #408 : 05-Ноября-2018 00:21 »

Космет критически осмотрела своё творение: кожаный приталенный жакет с высоким воротом и дерзким вырезом; юбка до середины бедра, не столько прикрывающая, сколько открывающая вид на стройные ножки в чулках; чёрные ботфорты с декоративной росписью на устойчивом высоком каблуке; перчатки с идентичным декором. Завершал композицию ультрамодный кожаный плащ до щиколоток, который Ниа запретила застёгивать.
— На улице под меховой накидкой не замёрзнешь,- заверила женщина,- а в помещениях будешь ходить так!
— Что-то я не припомню ни одного борейца, одетого столь откровенно,- осторожно заметила Эхо.
— И столь изысканно и модно! Деточка, Боги послали тебя мне, чтобы всколыхнуть это сонное царство. Ты супруга архонта - с тебя будут брать пример, поверь мне. Мы наведём красоту в этом ледяном королевстве!
На последнем слове в помещение зашли Валборг с Уордом и, замерев, оторопело уставились на Ромеро. Ниа с трудом подавила довольную улыбку, гордясь своей работой.
— Ааа… мы… нам пора…- наконец выдавила ликтор.- В Пагоду.
— Я готова,- с долей холодности (как учила «мисс элегантность»), отозвалась Эхо.- Добрый день, Нико.
Мотнув головой, словно отгоняя наваждение, мужчина спешно поздоровался.
— А это кто?- указав на него, поинтересовалась Ниа.
— Личная охрана профессора,- объявила Валборг,- архонт распорядилась.
— Нико Уорд!- представился новоиспечённый секьюрити.
Космет с ужасом оглядела мужчину с головы до ног:
— Личная охрана супруги Астерийского архонта?! В таком виде?! Быстро раздеваться!
— В каком смысле?- насторожился и даже слегка растерялся Уорд.
Ликтор скептически закатила глаза и вышла за дверь.
— Нико, ты меня слышал?- строго спросила Ниа.- Снимай немедленно эту одежду!
— Нико, лучше не спорь,- улыбаясь, посоветовала Ромеро.- Я тоже снаружи подожду…
— Эхо, не забудь всё, о чём мы с тобой говорили!
— Да разве такое забудешь?

Пагода относилась к тем каменно-деревянным культовым постройкам, что сохранились со времён первых поселенцев, и в то же время имела статус административного учреждения. Перед зданием уже ждала толпа любопытствующих, в том числе представители прессы.
День выдался солнечным, не особо ветреным, поэтому Эхо сочла возможным несколько десятков метров от снегоплыва до дверей Пагоды пройтись без головного убора и с расстёгнутой меховой накидкой. Хотя головной убор от «мисс элегантность» был модным совершенством: шапка-таблетка из серебристого меха (как и накидка). Ромеро, правда, сильно сомневалась в её согревающих свойствах, но ради такой красоты можно было и поморозиться.
Эхо неспешно поднялась по ступеням ко входу, позволяя толпе разглядеть её получше, а репортёрам сделать снимки на аппараты, которые они называли копиформами.
— Профессор Ромеро Браво! Можно пару вопросов?- поинтересовался кто-то из представителей прессы.
Повернувшись к вопрошающим, Эхо благосклонно кивнула.
— Говорят, на Юноне у вас была своя Академия Наук! Множество проектов, заказов, исследований! Тяжело было оставить любимое дело?
— Не вижу причин, по которым я не смогу заниматься любимым делом на Борее,- сдержанно улыбнулась Ромеро.
— А архонт вам позволит?!
— Архонт прогрессивна и не является приверженцем домашнего деспотизма.
Репортёры рассмеялись.
— Как прошла ваша встреча после 6-летней разлуки?!- послышался очередной вопрос.
— Бурно и трогательно. Не в смысле, что меня потрогали… хотя в этом тоже,- пошутила Эхо и, похоже, с юмором угадала.
И пресса, и любопытствующие выглядели довольными.
— Как вам наша погода?! Вы не слишком легко одеты?!
— Мне сказали, что сейчас у вас тепло, так что я решила порадовать лето соответствующим нарядом.
— Вам очень идёт!
— Благодарю.
— Дальнейшее общение после собрания,- вежливо объявила прессе Валборг и открыла перед Эхо дверь.
« Последнее редактирование: 08-Ноября-2018 20:51 от olga_n_k:vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #409 : 05-Ноября-2018 15:53 »

 
Цитировать
В таком виде?! Быстро раздеваться!
— В каком смысле?- насторожился и даже слегка растерялся Уорд.
:lol: :lol: :lol: Другой бы на его месте... 
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #410 : 05-Ноября-2018 15:54 »

Цитировать
— Эхо, не забудь всё, о чём мы с тобой говорили!
— Да разве такое забудешь?
Разговор явно был не только о моде... Обсуждали стратегию поведения с Лексой.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #411 : 05-Ноября-2018 17:43 »

:lol: :lol: :lol: Другой бы на его месте... 

   он просто при двух свидетелях не хотел))))))))

Разговор явно был не только о моде... Обсуждали стратегию поведения с Лексой.

 :-D :-D :-D
ну, Ниа, конечно, не Мэдлен, но и Борей - не Первый Отдел ;-)
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #412 : 05-Ноября-2018 18:00 »

ну, Ниа, конечно, не Мэдлен, но и Борей - не Первый Отдел ;-)
Именно ее она мне и напоминает. А Борей пожалуй даже похлеще будет. :yes:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #413 : 05-Ноября-2018 19:07 »

 :lol: :lol: :lol:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #414 : 05-Ноября-2018 23:32 »

— Профессор! Последний вопрос!- выкрикнул кто-то, и Ромеро вновь обернулась.- Вы не носите кинжал! Вы против наших традиций?!
— Я не против традиций, но кинжал - оружие, символ войны. Я против войн!

Политические мероприятия на Борее были такими же «интересными», как на Юноне. Триумвират выступил с общими темами, их ликторы - с более конкретными, отраслевыми. Исключением стало здравоохранение, его Лекса представила лично. Эхо усиленно делала вид, что слушает, но на самом деле осторожно следила за Киллер. Особенно за её руками. Если бы Ниа не акцентировала внимание, разницы в оттенке кожи Ромеро бы и не заметила. Тем более рукава у Астерийского архонта были удлинённые и вогнутыми треугольниками доходили до средних пальцев. Ничего необычного в движениях Лексы не было, похоже, она давно свыклась со своим «изъяном». Сама же Киллер на Эхо старалась не смотреть: видимо, ей хватило шока от эффектного появления профессора Ромеро Браво в наряде а-ля «секшен революшен». Зато Арн Оберг практически не сводил поражённого взгляда с Эхо.
— А теперь предлагаем вам немного отвлечься,- в заключении сказал Густус,- небольшая обзорная экскурсия по Астерии на снегоплыве. Сегодня мы вас больше ничем мучить не будем, а завтра-послезавтра вы разделитесь и с провожатыми посетите объекты по своим направлениям, плюс любые иные по желанию. Через два дня вас отвезут в Протей, ещё через два - в Талию, а затем посмотрите наши космические станции. На десятый день мы снова соберёмся в этой Пагоде. Думаю, к тому времени с обеих сторон возникнет ряд предложений.
— Даже не сомневаюсь в этом,- подтвердил Пакстон МакКрири.- Однако в отличие от архонтов мы не можем по своему усмотрению заключать договора. Нам нужно будет обсудить предложения с Планетарным Советом.
— Разумеется,- сдержанно кивнула Лекса.- Через десять дней звездолёт вновь подготовят к галактическому перелёту. На этот раз с вами отправятся Талийский и Протейский архонты.
— У меня предложение уже сейчас,- вдруг объявила Найла.- Вы можете взять с собой списки бывших старкроссовцев? Чтобы юнониане могли посмотреть, живы ли их родственники или друзья… А далее можно будет наладить почтовую связь.
Архонты переглянулись, но прежде, чем кто-то из них успел ответить, взяла слово Эхо:
— Я думаю, подобные списки нельзя составлять без личного разрешения людей. Прошло столько лет, может, не все хотят восстанавливать утерянные связи.
Зелёный взгляд пронзил женщину насквозь - Лекса наконец соизволила посмотреть на Эхо. И не просто посмотреть, а прожечь, точно лазером. Ромеро пришлось заставить себя не отводить глаз.
— Может, у них другие семьи,- жёстко продолжила Эхо,- планы, в которые не вписываются старые друзья или иные причины.
— Это разумно!- подтвердил Оберг, поедая Ромеро восхищённым взглядом.- Особенно если учесть, что у борейцев разрешены многопартнёрские браки.
Арн многозначительно повёл бровью, словно намекал на что-то. Похоже, даже Лекса это заметила и слегка напряглась.

Экскурсия по городу действительно оказалось небольшой: все достопримечательности располагались в Центре, а восьмидесятилетняя история Борея не была насыщена событиями, не считая гражданской войны. Рассказ у обелиска в память о тех страшных годах занял больше времени, чем осмотр всех прочих культовых построек.
Лекса хоть и держалась в течение экскурсии рядом, но за это время удостоила Эхо лишь одним словом: «застегнись», и то перед выходом из Пагоды. Конечно, Ромеро застегнулась и даже свой красивый головной убор надела. Уши, правда, в нём мёрзли жутко, так что пришлось снять серьги. Кстати, Ниа подобрала роскошный комплект: удлинённые серьги-подвески с белыми и чёрными драгоценными камнями и ожерелье с браслетом такого же типа.
После обзорной экскурсии Лекса и Эхо отправились домой. Был уже вечер (хотя при полярном дне это на яркость воспринимаемого человеческим глазом электромагнитного излучения никак не влияло), и ликторов Киллер отпустила, также как и Уорда - охраны у архонта и своей хватало. Однако перед домом пару караулило несколько репортёров.
— Профессор!- помахал рукой молоденький паренёк - тот, что днём похвалил наряд Ромеро.- Добрый вечер, архонт,- тотчас почтительно добавил он.
Эхо и Лекса синхронно кивнули.
— Можно ещё несколько вопросов! Наши читатели уже завалили нас сообщениями и письмами!.. Как вам Астерия, профессор?!
— Очень светлый город, во всех смыслах,- мягко улыбнулась Ромеро.- И очень добрые люди. Моё сердце тает, несмотря на минусовую температуру.
Давать интервью Эхо было не привыкать - на Юноне о ней и её Академии Наук писали регулярно.
— Вы уже пробовали национальную кухню?!
— Моё гастрономическое исследование только началось, но я успела влюбиться в жемчебрюшков под астерийским соусом.
Нет, на самом деле, Ромеро этого пока не пробовала (да и не особо хотела), но ещё на звездолёте успела кое-что почитать о Борее. В общем, Эхо знала, что у большинства туземцев это любимое блюдо.
Далее последовал ещё ряд банальных вопросов, в основном к Ромеро. Она с лёгкостью и юмором расправлялась со всеми, не забывая нежно поглядывать на Лексу. А вот та явно всеми силами пыталась скрыть своё напряжение.
— Архонт! По шкале от одного до десяти насколько вы теперь счастливы?!
— На одиннадцать,- тоже решила отшутиться Киллер.
Эхо даже стало жаль её: улыбка Лексы больше походила на сведённые челюсти.
— Вы не планируете взять отпуск для нового медового месяца?!- дерзко спросил тот молоденький репортёр.
Киллер замялась, но Ромеро тут же пришла на помощь:
— Мы уже третью неделю вместе, пора вносить в медовый месяц разнообразие… Не только я нуждаюсь в заботе и любви архонта, но и все борейцы!
Лексе осталось лишь выдавить улыбку и поддакнуть.
— Архонт, можно снять, как вы целуете супругу?!- всё тот же смелый репортёр с надеждой во взгляде навёл копиформ на пару.
— Боюсь, нет. Супруга запрещает мне делать это на публике.
— Как тебя зовут?- поинтересовалась Эхо у парня.
— Илиан!
— Илиан, я сделаю исключение один раз. Только для тебя. Снимай.
Ромеро потянулась к Лексе и нежно коснулась губами её щеки.
— Улыбнись,- тихо процедила Эхо.- Не хочу, чтобы, просматривая утренние газеты, борейцы давились завтраком.
Подождав несколько секунд, Ромеро отступила от Киллер и послала репортёрам воздушный поцелуй.
— Спокойной ночи, ребята! Было очень интересно с вами пообщаться!
« Последнее редактирование: 02-Декабря-2018 22:47 от olga_n_k:vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Кристалл
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 39


« Ответ #415 : 06-Ноября-2018 00:01 »

 
Единственный рассказ не о Кларк/Лекса который я считают вообще читала, потому что обожаю автора
Спасибо Вам
Записан
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #416 : 06-Ноября-2018 09:24 »


Единственный рассказ не о Кларк/Лекса который я считают вообще читала, потому что обожаю автора
Спасибо Вам

 

Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #417 : 06-Ноября-2018 09:25 »

пристрелите меня кто-нибудь!  Русская рулетка словно не неделю в отпуске была, а месяц...
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #418 : 06-Ноября-2018 10:45 »

пристрелите меня кто-нибудь!  Русская рулетка словно не неделю в отпуске была, а месяц...
Знакомо. Сочувствую. Я на полтора дня ухожу, потом пол дня разгребаю.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #419 : 06-Ноября-2018 10:46 »

Цитировать
Политические мероприятия на Борее были такими же «интересными», как на Юноне.
И наверное как везде вообще)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 43
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!