Центр // THE CENTRE - Форум
09-Мая-2024 23:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 43
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // РАЗБУДИ МЕНЯ СНОВА I, II, III / ООС / 18+  (Прочитано 180013 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #390 : 02-Ноября-2018 20:37 »

Цитировать
— Чего? Какими красотками?- оторопела Лекса.
— Белыми, чёрными, медными - всю палитру, смотрю, собрала!
Ревность в чистом виде, а еще говорит иммунитет) Какое там.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #391 : 02-Ноября-2018 20:40 »

Цитировать
Она что, и правда, до утра собралась там размываться?! Всю архонтовскую святость смоет!.. Нарочно мешает спать! Всё делает назло!
Ребенок, капризный ребенок. Осталось только встать с кровати и топнуть ногой. Но не признаться себе в своих чувствах.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #392 : 02-Ноября-2018 20:45 »

Цитировать
Чёрт! Она даже не попыталась!..»- рассердилась Ромеро.
Это без сомнения самое обидное)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #393 : 02-Ноября-2018 20:49 »

Цитировать
Давай, девочка, поднимайся, модная революция сама не свершится!
:lol: :lol: :lol: Ниа мне нравится! И чем дальше тем больше.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #394 : 02-Ноября-2018 21:19 »

"Сейчас" тепло? Не, климат у них явно подгулял. С этого места мне активно захотелось бы вернуться.
думаю, не одной тебе... 

Ревность в чистом виде, а еще говорит иммунитет) Какое там.
ну, можно же "цветочку" чуток позаблуждаться ;-) польстить себе)))))

Это без сомнения самое обидное)))
я тоже так думаю))))))

:lol: :lol: :lol: Ниа мне нравится! И чем дальше тем больше.
мерсиииииии)) я стараюсь))))))

Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #395 : 03-Ноября-2018 00:24 »

К своему удивлению, меньше чем через час Эхо поняла, что влюбилась в Ниа. Платонически, разумеется. Владения «мисс элегантности» простирались на половину второго этажа. Работала на Ниа целая команда: от парфюмеров до дизайнеров. Все они беспрекословно исполняли её распоряжения, а ещё среди них не было «бледных». Женщина сама подобрала для Ромеро духи, сказала парикмахеру, как подвить и уложить волосы, взяла у ювелиров украшения, сделала лёгкий выразительный макияж и в качестве домашней одежды выбрала длинное изящное платье амарантового цвета.
— Ты меня как будто на бал собрала,- потрясённо разглядывая в зеркало своё отражение, заметила Эхо.
— А на самом деле на завтрак,- усмехнулась Валборг (сегодня была её очередь всюду сопровождать профессора).- Вот только архонта там не будет, она уже отбыла по делам.
— Ликтор Валборг,- строго обратилась к «бледной» Ниа,- вам не дано получить эстетическое наслаждение от красоты, поэтому не сотрясайте воздух напрасно. Миссис Ромеро была создана, чтобы украшать этот мир, и оправа у неё должна быть под стать. Так что оставьте свой сарказм глубоко при себе. А ещё лучше покиньте мою территорию - когда я закончу с миссис Ромеро, вас известят.
Ликтор недовольно поджала губы, но отвечать не стала - молча ретировалась.
— Видишь, с каким материалом мне приходится работать?- махнув вслед Валборг, пожаловалась Ниа.- Они не понимают, зачем я их красиво одеваю! Кстати, Лекса недалеко ушла от этих туземцев… Носится с их традициями, боится лишний раз обидеть!
— Ниа! Я просто не нахожу слов!- восторженно выдохнула Эхо, с трудом отрывая взгляд от своего отражения и поворачиваясь к женщине.- У тебя потрясающий вкус и чувство стиля!
— Я знаю,- самоуверенно заявила космет.- Но спасибо. Кстати, хотела спросить… я заметила на твоём левом запястье татуировку из нулей и единиц - что она означает?
— Это двоичный код.
— Я догадалась. А как расшифровывается?
— Ну-у… это так… глупость…
— Не поняла, там зашифровано слово «глупость»?- строго повела бровью Ниа.
Ромеро вдруг сделалось не по себе от взыскательного взгляда «мисс элегантность».
— Нет-нет, там написано: «вместе навсегда»,- поспешила исправить недоразумение Эхо.
— У Лексы, полагаю, зашифровано то же? Хм… А вот это прессе будет интересно.
— Ниа, это личное… мне бы не хотелось…
— Ты супруга архонта - представителя Верховного Триумвирата,- жёстко напомнила космет,- забудь о личном! Ты теперь постоянно будешь на виду! Идём…
Женщина открыла дверь в коридор, и тут с первого этажа послышался задорный лай и весёлые детские крики.
— О! Они уже познакомились с Люси!- строгое выражение на лице Ниа вдруг сменилось улыбкой.- Значит, точно пора завтракать.
— А они - это кто?- слегка растерялась Ромеро, медленно следуя за женщиной.
— Лекса не успела познакомить? Ах, да, вы же прибыли вчера поздно… После гражданской войны очень много детей остались сиротами. На попечении Лексы находятся все детские приюты Астерии. А шестерых сирот с отклонениями она взяла под опеку. Их комнаты на первом этаже, так что крики до четвёртого обычно не долетают.
— С отклонениями?- озадаченно переспросила Эхо.
— Физическими, в смысле. Хотя психику война покалечила всем без исключения. Два мальчика потеряли слух, сейчас они со встроенными спецаппаратами - Тобби и Томми. У Дианты и Абана были ампутированы руки - заменены бионическими. У маленькой Сири - искусственный глаз, а у Хильды серьёзные проблемы с сердцем.
По мере рассказа Ромеро чувствовала, как её грудь наполняется раскалённым воздухом, становилось всё труднее дышать. Да, шесть лет назад Лекса покинула Юнону, чтобы туда не пришла гражданская война. Но сама она не смогла избежать этого ужаса и его последствий.
— Эй! Бодрее!- скомандовала Ниа, спускаясь по лестнице.- И это похоронное выражение с лица убери! Дети здесь счастливы, веселы и согреты любовью всех обитателей дома!
Эхо нервно сглотнула и постаралась выдавить из себя улыбку. Впрочем, настоящая улыбка появилась сама собой, когда Ромеро вошла в столовую и увидела детвору, гоняющуюся за Люси вокруг стола и под. Парочка гувернёров пыталась всех рассадить, но явно не преуспела.
— Эй! Сорванцы!- окликнула Ниа.- Я тут хозяйку Люси привела, если не сядете по своим местам, она сейчас уведёт собаку!
Дети начали останавливаться и оборачиваться, любопытные взоры устремились на красивую незнакомку.
— Нет-нет, я её не уведу,- поспешила разуверить Ромеро.- Просто Люси тоже должна позавтракать. А потом все вместе поиграете.
— А ты кто?- спросила самая маленькая девочка.
— Я Эхо. А ты?
— Сири,- смущённо захихикала малышка.
— А я Абан,- объявил самый старший из мальчишек лет тринадцати.
Он подошёл к женщине и деловито протянул ей руку. Ромеро обратила внимание, что на его запястье широкий браслет с рельефной гравировкой. Подобный она видела и у Лексы.
— Привет, Абан!- Эхо крепко пожала ладонь подростку.
— У тебя татуировка, как у Лексы,- парнишка кивнул на другое запястье женщины.
— А у тебя браслет, как у Лексы.
Абан проследил за взглядом Ромеро и весело хохотнул.
— Какой же это браслет?!
То, что произошло дальше, повергло Эхо в шок: подросток ухватился левой рукой за правое запястье и повернул его, раздался щелчок, и правая ладонь вдруг отделилась от кисти. Ромеро ахнула, а детвора залилась весёлым смехом.
— Абан! Сколько раз я просила не делать так!- строго одёрнула Ниа.- Немедленно зафиксируй назад! Что за глупые шутки!
— Почему Лексе можно так шутить, а мне нельзя?- обиженно пробурчал паренёк, возвращая бионическую руку на место.
Эхо показалось, что её одновременно окатили ледяной водой, лишили кислорода и взорвали мозг. Перед глазами всё потемнело, а пульсация в висках сделалась невыносимой.
« Последнее редактирование: 04-Ноября-2018 17:39 от olga_n_k:vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Кристалл
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 39


« Ответ #396 : 03-Ноября-2018 09:44 »

Афигееть
Записан
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #397 : 03-Ноября-2018 14:27 »

Цитировать
Даже Оберг потянулся к ножнам, но Лекса вовремя успела перехватить его руку.
Даже Оберг :-D Прелесть какая :lol: Если на месте Густуса был бы Оберг, борейцы отреагировали так же? :hmmm:
Цитировать
— Переформулирую: тебе, кроме свободы, сейчас что-то нужно?- невозмутимо спросила Лекса.
— Восьмичасовой здоровый сон!
Скромно )) А могла бы добавить: в обществе мисс Купер :lol:
Цитировать
Глава медслужбы «Старкросса» стала первой из Консорциума, кого Киллер отправила в
иной мир. Остальных казнили позже, но тоже по её приказу. По её и командора.
Убийство Сидни послужило катализатором к  началу гражданской войны. Но что спровоцировало террор? "Выстрелы Фанни Каплан"? Было совершено покушение на лидеров восстания? В результате которого Грин погиб, Лекса была тяжело ранена, но "воскресла" :hmmm:
Цитировать
— Долгие годы у коренных борейцев были сильные религиозные лидеры. Так сразу менталитет людей не переделать, в чём-то приходится идти на уступки…
Поэтому Арн Оберг (архонт Талийский) возглавляет культмассовый сектор, да?
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #398 : 03-Ноября-2018 17:10 »

Афигееть

ну-у-у... это я ещё мягко описала... не хочется совсем уж в трагедию уходить...  :-|
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #399 : 03-Ноября-2018 17:31 »

Даже Оберг :-D Прелесть какая :lol: Если на месте Густуса был бы Оберг, борейцы отреагировали так же? :hmmm:
может, чуть быстрее?))))

Цитировать
Скромно )) А могла бы добавить: в обществе мисс Купер :lol:
жаль тебя там не было, подсказала бы!  ;-)

Цитировать
Убийство Сидни послужило катализатором к  началу гражданской войны. Но что спровоцировало террор? "Выстрелы Фанни Каплан"? Было совершено покушение на лидеров восстания? В результате которого Грин погиб, Лекса была тяжело ранена, но "воскресла" :hmmm:
И за 2 недели было выпущено 36 бюллетеней о здоровье Ле...ксы?  :hmmm: 
Барс! я тебе уже говорила, что фигею от твоей эрудиции???  :w00t:

Цитировать
Поэтому Арн Оберг (архонт Талийский) возглавляет культмассовый сектор, да?
АГА!  :lol: :lol: :lol:

Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #400 : 03-Ноября-2018 20:34 »

Цитировать
в качестве домашней одежды выбрала длинное изящное платье амарантового цвета.

"Хоть амарантовый цвет и имеет общий корень с розовым, но он не обманывает о беззащитности и трепетности девушки с таким цветом одежды. Наоборот, говорит о ее внутренней силе и способности действовать наравне с мужчинами. Этот цвет подходит скорее бизнес-леди, чем ищущим свою любовь, если только поиск не сводится к доминированию".
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #401 : 03-Ноября-2018 20:40 »

Цитировать
— Почему Лексе можно так шутить, а мне нельзя?- обиженно пробурчал паренёк, возвращая бионическую руку на место.
Эхо показалось, что её одновременно окатили ледяной водой, лишили кислорода и взорвали мозг. Перед глазами всё потемнело, а пульсация в висках сделалась невыносимой.
Офигеть, это еще мягко сказано! *подбирает разбитую об стол челюсть*
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #402 : 03-Ноября-2018 23:30 »

"Хоть амарантовый цвет и имеет общий корень с розовым, но он не обманывает о беззащитности и трепетности девушки с таким цветом одежды. Наоборот, говорит о ее внутренней силе и способности действовать наравне с мужчинами. Этот цвет подходит скорее бизнес-леди, чем ищущим свою любовь, если только поиск не сводится к доминированию".
"Во всём мне хочется дойти до самой сути?"  ;-) :thumbsup:

Офигеть, это еще мягко сказано! *подбирает разбитую об стол челюсть*
осторожнее, а то останется вот такой  рубец!  :-P :-P
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #403 : 04-Ноября-2018 12:37 »

Глава 12.

Вот теперь в голове профессора Ромеро Браво, некогда медтехника, всё встало на свои места. Перчатки, нежелательный загар - всё из-за бионического протеза. Функционировала искусственная рука как настоящая, если не лучше, и выглядела естественно, и передавала нервные импульсы к органам, но на холоде она не краснела, загар к ней не приставал, и не было процесса старения.
— А  докторскую карьеру Лекса оставила из-за руки?- тихо спросила Эхо.
Они с Ниа вновь были на втором этаже во владениях космета.
Ромеро не помнила, как высидела завтрак и что отвечала на вопросы, с кем ещё из обитателей дома познакомилась - после «жуткого открытия» всё было, как в тумане. Мир женщины перевернулся в одночасье: шесть лет юнониане жили в отличных климатических условиях, с богатыми природными ресурсами, с огромным запасом доставленной со «Старкросса» всевозможной техники, без вооружённых конфликтов, без притеснений. Юнониане жили, в то время как борейцы выживали! И, несмотря на всё случившееся, «бледные» и старкроссовцы смогли договориться, объединиться и начать строить новое общество и новую жизнь. Нынешние борейцы были крепки духом, полны оптимизма и, как ни странно, доброты.
После трапезы Валборг пыталась что-то рассказывать Эхо про собрание в Пагоде, но та была рассеянна и лишь кивала, не понимая ни слова. Спасла её Ниа, забрав у ликтора под предлогом необходимости приодеться для официальной встречи.
— Да, Лекса больше не могла оперировать - скальпель дрожал,- подтвердила догадку космет, перебирая одежду на длинных стойках с вешалками.
— Почему?!- в отчаянье возмутилась Эхо.- Насколько я помню, на «Старкроссе» бионические протезы были столь совершенны, что искусственные конечности все функции исполняли безукоризненно! Бионическая рука даже точнее, твёрже обычной!
Ниа отвернулась от стоек и испытывающе посмотрела на Ромеро.
— Тут дело не в руке, а в голове Лексы. Она, как и раньше, прекрасно владеет правой рукой. Однако, как только берёт скальпель, сразу появляется дрожь.
— А клонирование?!..- Эхо нервно провела руками по волосам.- Почему нельзя было сделать клонирование?!
— Практически всё оборудование было переправлено на Юнону, то немногое, что оставалось - не уцелело после войны. Но главное - все специалисты в области клонирования погибли. А в послевоенное время было столько забот, что клонирование на их фоне - неуместная роскошь. Да и бионика у нас хорошо развита. Правда, вот Сири нужно новое сердце - это да.
Ромеро закрыла лицо руками, с трудом сдерживая слёзы.
— Эй-эй! А ну, прекрати! Не хватало, чтобы ты в Пагоду явилась с красными глазами!
— Ниа…- Эхо подняла на женщину взгляд полный отчаянья и боли,- я полная дура… законченная эгоистка… бездушная стерва…
Забыв о нарядах, космет приблизилась к Ромеро и усадила её на один из многочисленных диванчиков-канапе. Для себя Ниа пододвинула пуф и опустилась на него напротив Эхо.
— А теперь без эмоций и словесных гипербол, что случилось?
— Я даже не знаю, с чего начать…
— Когда не знаешь, начинай с главного.
Ромеро тяжело вздохнула, пальцами растирая виски.
— Я прилетела сюда, скажем так, не совсем по своей воле… под давлением Лексы… Я была так обижена её 6-летним отсутствием, не желала ничего слушать… не представляла, что ей пришлось пережить… А она ушла тогда, чтобы спасти всех нас… чтобы на Юнону не пришла война… А сейчас… сейчас мы с ней не в лучших отношениях… И я не знаю, что делать!
— Так она поэтому ночевала в кабинете?- лоб Ниа разрезали две поперечные морщинки.
Эхо сокрушённо закивала.
— Ну-у… ты осознала, что была «слепа» - это уже половина дела,- женщина успокаивающе похлопала Ромеро по коленям.- Хотя то, что Лекса привезла тебя сюда против воли, тоже не делает ей чести.
— Если бы не привезла, я бы не увидела и не осознала!.. Она даже про руку мне не рассказала!.. Она, видимо, считает меня совсем потерянной!.. Ниа! Я готова умолять её о прощении, но ведь теперь она решит, что это из чувства вины и из жалости к ней!
— Ох, деточка... Она не примет такой жертвы, это факт.
— Я знаю! Знаю!.. Что мне делать, Ниа?! Я не хочу снова её потерять!
« Последнее редактирование: 07-Ноября-2018 16:22 от olga_n_k:vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #404 : 04-Ноября-2018 19:07 »

Цитировать
— Я знаю! Знаю!.. Что мне делать, Ниа?! Я не хочу снова её потерять!
Куда делся бравый профессор? Из под маски вновь показался трепетный цветочек розмарин. Надеюсь это ненадолго. Лексе первый варант явно подходит больше.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 43
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!