Центр // THE CENTRE - Форум
09-Мая-2024 23:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 43
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // РАЗБУДИ МЕНЯ СНОВА I, II, III / ООС / 18+  (Прочитано 180012 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #315 : 08-Октября-2018 23:09 »

Цитировать
А ты каким ветром здесь?– поинтересовалась та.
Борейским...
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #316 : 08-Октября-2018 23:46 »

 
Борейским...
Яркий намёк на бедное обстоятельство))))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #317 : 09-Октября-2018 00:13 »

Цитировать
Эхо без зазрения совести провалилась в сладкий сон. Он был вновь пропитан страстью и ласками… Вот только в нём Ромеро занималась любовью не с Купер, а с Киллер.
https://ok.ru/video/277891123757
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #318 : 09-Октября-2018 10:20 »

оооо... настальджиииии...  :-) :-) :-) :'-(
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #319 : 09-Октября-2018 16:58 »

Почему Лекса лично прилетела на Юнону вести переговоры?  :hmmm: "Мы, цари, работаем без выходных."?
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #320 : 09-Октября-2018 17:00 »

Глава 4.

Найла Стюарт занимала свой пост советника по культуре недаром, во всяком случае гид из неё был прекрасный. Да и за шесть лет организовать на Юноне столько интересных и познавательных мест - дорогого стоило.
— А какие достопримечательности на Борее?– поинтересовалась советник во время перелёта от Садов Света к кафедральному собору.
— У нас в основном культовые сооружения,– с традиционной сдержанностью и неторопливостью отозвалась Киллер.
В «спиаре» они сидели друг напротив друга, и в этот раз с собой архонт взяла лишь ликтора Тордис и одного охранника - эта парочка скромно разместилась сбоку, не смея вмешиваться в разговор.
— Мы все вчера на Совете были слегка ошарашены,– призналась Найла,– и не особо расспрашивали про ваш мир. Сегодня хотелось бы исправить это упущение. Правильно ли мы поняли, что старкроссовцы смешались с борейцами? Как это случилось?
— Неожиданно.
Советник мягко улыбнулась, оценив лаконичность архонта.
— Нам интересна ваша история и культура. Может, у вас есть с собой книги? Компьютерные записи? Виртуальные экскурсии?
— Да, конечно. Мы предоставим сведения, как только будут заключены основные политические соглашения. Пока могу сказать, что война между старкроссовцами и борейцами переросла в единую гражданскую войну. Оба общества были недовольны своими политическими устройствами. Спустя два с половиной года наконец установился мир. С тех пор мы все борейцы, независимо от цвета кожи.
— А что насчёт Верховного Триумвирата? Кто встал во главе объединённого общества?
— Два бывших старкроссовца, один коренной бореец - лидеры гражданской войны.
— Но коренных борейцев в вашем обществе значительно больше, да? Кстати, как давно они обосновались на планете?
— Более восьмидесяти лет назад. Земляне с двух звездолётов.
— А каково соотношение бывших старкроссовцев с коренными борейцами?
Лёгкая полуулыбка коснулась губ Киллер:
— Вы точно только советник по культуре, а не шпион, приставленный ко мне, чтобы выведать все тайны?
Стюарт покраснела и тотчас замотала головой.
— Простите, если я слишком дотошна. Это не праздное любопытство. Моя семья была среди первых и единственных колонистов со «Старкросса». Не тех, что строили базу и поселения… Ну, вы знаете… Мне повезло: все родные прибыли на Юнону в этой же партии. Но было несколько друзей, по которым я скорбела. У большинства юнониан тоже было по кому скорбеть. И вот теперь оказывается, что, возможно, эти люди живы… Если не погибли во время войн.
— Бывших старкроссовцев осталось тридцать шесть с половиной тысяч,– тихо отозвалась Киллер, сцепив в замок руки, затянутые в перчатки.
— Из пятидесяти?!– бледнея, ахнула Найла.
— Из пятидесяти трёх тысяч восьмисот сорока шести.
Эта цифра навсегда въелась в память Лексы. Она была в шоке, когда ей впервые принесли официальные данные о потерях. Осознание того, в чём она не просто участвовала, а была одним из главных зачинщиков, свалилось на Киллер непомерным, давящим грузом.
— Советник Стюарт, могу я к вам обратиться с личной просьбой?– прервала тягостную тишину Лекса.– Я тоже хотела бы узнать о судьбе одного человека… Его звали Джон Мёрфи. Доктор.
Найла переместилась на боковое сиденье, активируя встроенную в стенку «спиара» компьютерную панель. Сделав запрос, женщина быстро пробежала глазами по дисплею.
— Джон Мёрфи: двадцать лет, тридцать четыре, сорок один?
— Тридцать четыре,– уточнила Лекса.
— Хорошо. Отправляю информацию на ваш коммуникатор.
Киллер перевела взгляд на Тордис. Та спешно извлекла из кармана своих одеяний устройство связи и передала архонту. Этот коммуникатор утром Найла вручила послу Дельта-Триария для общения на территории Юноны, вне планеты данный вид связи не действовал. Среди контактов, правда, у Лексы были записаны только Эмерсон, Стюарт и Блейк. К последнему следовало обращаться по вопросам безопасности, в случае любых проблем или затруднений.
Лекса бегло просмотрела экран коммуникатора и вернула его ликтору.
— Всё в порядке?– участливо поинтересовалась Найла.
Архонт едва заметно кивнула. Да, с Джоном, в отличие от Индры, всё было хорошо. По-прежнему работал врачом, женился, растил двух детей. Раньше бы Киллер посмеялась над иронией ситуации: женой Джона стала школьная учительница Рейвен Рейес, та самая, что считала брак и семью чем-то обременительным и была полностью погружена в компьютерные технологии и иже с ними. Всё-таки жизнь - непредсказуемая вещь. Любая случайность, принятое решение, так или не так сказанное слово способны перевернуть судьбу в одночасье. Причём не только твою.
— Наш кафедральный собор,– объявила Стюарт, выводя Лексу из задумчивости.– Был возведён пять лет назад. Один из символов Юноны. Способен одновременно вместить в себя до семисот прихожан. Представляет собой пятинефную базилику… Как я поняла, борейцы религиозны. Вам можно заходить в чужие храмы?
— Мы боремся с некоторыми пережитками, доставшимися в наследство новому обществу,– сдержанно ответила архонт и вышла из «спиара».
« Последнее редактирование: 25-Октября-2018 19:52 от ♠ ♠ ♠ ♠ ♠ ♠ ♠ » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #321 : 09-Октября-2018 17:04 »

Почему Лекса лично прилетела на Юнону вести переговоры?  :hmmm: "Мы, цари, работаем без выходных."?

ага))) и из 3-х царей выбрали наименьшее зло того, у которого больше шансов договориться ;-)
думаю, после нового куска стало ясно, кто 2-й царь и почему ему не стоило лететь...  :chair: ну, а 3-й царь... кх... тоже мог бы наломать дров...
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #322 : 10-Октября-2018 09:15 »

т.е если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам? ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #323 : 10-Октября-2018 10:17 »

а когда было по-другому?!  :hmmm: :-/ :-/ :whistle:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #324 : 10-Октября-2018 14:25 »

Цитировать
— А что насчёт Верховного Триумвирата? Кто встал во главе объединённого общества?
— Два бывших старкроссовца, один коренной бореец - лидеры гражданской войны.

Интересно. Лекса вроде не собиралась принимать участие в революции. :hmmm:
Цитировать
— Наш кафедральный собор.....Представляет собой пятинефную базилику…
:thumbsup:
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #325 : 10-Октября-2018 14:39 »

Цитировать
Командир судна был немногословен, сообщив по аудиосвязи лишь, что не уполномочен вести переговоры, однако с благоговейным трепетом упомянул, что юнонианян почтит своим присутствием архонт - один из представителей Верховного Триумвирата.........— У нас в основном культовые сооружения
Сотворили себе кумира

Цитировать
.....война между старкроссовцами и борейцами переросла в единую гражданскую войну. Оба общества были недовольны своими политическими устройствами..
Знакомо звучит ((
Цитировать
— Мы боремся с некоторыми пережитками, доставшимися в наследство новому обществу
"Религия есть опиум народа"?
« Последнее редактирование: 10-Октября-2018 14:41 от Барс » Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #326 : 10-Октября-2018 15:46 »

При входе в собор стояла огромная каменная чаша, покрытая изнутри деревом. В ней находилась чистейшая вода.
— Это дары Юноны,- пояснила Найла.- Камень. Дерево. Вода. И воздух, конечно. Неважно, какой религии придерживается человек, каждый приходит в храм к своему Богу или иному Абсолюту, который посредством природы дал нам эти дары. По традиции мы опускаем руку в чашу и благодарим Юнону.
На последних словах советник коснулась ладонью воды. Тордис и охранник вопросительно посмотрели на архонта и лишь после того, как та утвердительно моргнула, исполнили юнонианский обряд. Сама Лекса тоже приблизилась к чаше и потянулась, чтобы снять перчатку с правой руки, но в последний момент передумала и сняла с левой.
Найла улыбнулась довольная тем, что гости не стали пренебрегать местными традициями. Её взгляд задержался на изящной бледной кисти и тонко окольцовывающей её татуировке.
— Палочки и кружочки, где-то я такое видела,- задумчиво пробормотала Стюарт.- Или это ритуальный бореевский знак?
— Нет,- лаконично ответила Киллер - рассказывать, что это нули и единицы она не собиралась.
К архонту тут же приблизилась ликтор и промокнула платком влажную кисть. Лекса надела перчатку, на мгновение задержав взгляд на татуировке.
— Теперь пройдёмте к алтарю,- предложила Найла.
— Советник, а когда в нашем графике посещение Академии Наук?- поинтересовалась Киллер, следуя за женщиной.
— Эмм… я не была уверена, захотите ли вы посмотреть Академию… И, честно говоря, не связывалась с профессором Ромеро Браво…
— Я думала, она президент Академии, а не привратник. Нас без неё не пустят внутрь?
Стюарт добродушно улыбнулась шутке.
— Пустят, конечно. Но кто представит Академию лучше, чем её основатель и президент?
— Меня очень даже устраивают ваши экскурсии.
— Благодарю,- слегка смутилась Найла.- Тогда, конечно, слетаем и в ЮАН.
— После собора.
— После собора у нас заказан обед в ресторане.
— После ресторана,- твёрдо объявила Лекса, и возражать Стюарт уже не посмела.

ЮАН располагалась в «учебном» районе города и представляла собой здание правильной восьмиугольной призмы с внутренним двором. Над этим двором возвышалась обсерватория. Её держали четыре опоры, внутри которых были туннели со скоростными лифтами. И обсерватория, и все лаборатории, мастерские, кабинеты, залы были оборудованы по последнему слову техники.
— Смотрю, правительство не скупится на науку,– с уважением отметила Киллер.
— Если честно, сюда вложено много личных средств профессора Ромеро Браво,– неловко улыбнулась Найла.– Она живёт своей Академией. Это её царство. Все научные открытия, изобретения, технические новинки творятся в этих стенах.
— А жизнь вне Академии у неё есть?
— Ну-у… по-моему, это уже личные вопросы. Вам лучше адресовать их профессору.
— Вы правы. Как к ней пройти?
— Никак,– послышался холодный ответ.
В лаборатории, где сейчас находилась «экскурсионная группа», тотчас стало тихо. Работники будто застыли на своих местах, пытаясь раствориться в них. Президент Академии стояла в дверях, грозно скрестив руки на груди.
— Мисс Стюарт,– жёстко обратилась к Найле профессор,– а почему вы не согласовали визит гостей со мной? Почему я узнаю от охраны, что советник по культуре где-то бродит по моей Академии?
— Эхо…– начала было Стюарт, но тут же была прервана.
— Профессор Ромеро Браво, пожалуйста,– с наигранной любезностью поправила Эхо.
— Профессор, это я попросила организовать мне экскурсию,– вмешалась Киллер.– Образование и наука - одна из важнейших отраслей в любом государстве. А ваша Академия - факел просвещения на Юноне.
Глаза Ромеро недобро сузились.
— Слишком много лести, госпожа архонт. У меня на сахар аллергия.
— Раньше такого не было.
— Раньше много чего не было,– Эхо вызывающе повела красиво очерченной бровью.
— Может, нужна медицинская консультация?– поинтересовалась Киллер, ловя себя на мысли, что куколка-«цветочек» безвозвратно переродилась в стервозную бабочку.
И с этой «бабочкой» Лекса могла бы общаться, не боясь шокировать. Во всяком случае, не так сильно шокировать, как было бы с Эхо, которую она помнила.
— Мне казалось, вы променяли медицину на политику, мисс Киллер?
— Миссис,– натянуто улыбнулась Лекса.
— Даже так?
— А разве у тебя по-другому?
— С какой стати вы интересуетесь моей личной жизнью?– нахмурилась Ромеро, засовывая ладони в карманы узких модных брюк.
— Может, поговорим приватно?
— Не может. Не стоит. Не будет,– чётко продекламировала каждую фразу Эхо.
— Давай не смешивать личное с общественным,– примирительно предложила Лекса.– Я здесь как посол Дельта-Триария.
Здесь ты, как прохожий с улицы. Мы не на официальной встрече. Так что заканчивайте свою экскурсию, не отвлекайте моих людей от работы.
Круто развернувшись на каблуках, Ромеро покинула лабораторию. Киллер с трудом сдержала улыбку и повернулась к Найле.
— Советник, запишите меня на официальную встречу к профессору. В какие дни она принимает?
« Последнее редактирование: 02-Декабря-2018 20:52 от olga_n_k:vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #327 : 10-Октября-2018 16:03 »

Интересно. Лекса вроде не собиралась принимать участие в революции. :hmmm:
ну-у-у... намёк на то, что её переубедили уже был... но ещё прописаны не все "обстоятельства дела"  :police:

Сотворили себе кумира
было несложно ;-) но об этом тоже ещё будет рассказано))

Цитировать
"Религия есть опиум народа"?
видимо, у них случился передоз!  :w00t:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #328 : 11-Октября-2018 08:49 »

Цитировать
Её взгляд задержался на изящной бледной кисти
Бледная?  "...кожа у большинства была бледная, но периодически встречались люди и с более тёмной кожей, как у Лексы."
Цитировать
— Палочки и кружочки, где-то я такое видела,- задумчиво пробормотала Стюарт.
)) Баян "Я умею рисовать палочки, кружочки, получаются из них, разные цветочки"  Видела в Академии наук?
Цитировать
— Миссис,– натянуто улыбнулась Лекса.
Почему и нет? Прекрасный политический ход, чтобы остановить гражданскую войну и объединить гипборейцев и старкроссовцев
Цитировать
— Советник, запишите меня на официальную встречу к профессору. В какие дни она принимает?
Угу...розовая бита будет рада встретиться и вступить в телесный контакт
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #329 : 11-Октября-2018 08:59 »

Бледная?  "...кожа у большинства была бледная, но периодически встречались люди и с более тёмной кожей, как у Лексы."
ключевое слово - "более"...)) т.е. для борейцев бывшие старкросовцы тёмные, а для юнонионян Лекса блееееедная))

Цитировать
)) Баян "Я умею рисовать палочки, кружочки, получаются из них, разные цветочки"  Видела в Академии наук?
конкретизируй ;-)

Цитировать
Почему и нет? Прекрасный политический ход, чтобы остановить гражданскую войну и объединить гипборейцев и старкроссовцев
точно! и по блату пропихнуть в Триумвират 3-м архонтом супруг(а)у, да?!)))))))))

Цитировать
Угу...розовая бита будет рада встретиться и вступить в телесный контакт
полагаешь, Эхо держит её на работе?))) бьёт ей ленивых аспирантов?  :lol:
« Последнее редактирование: 11-Октября-2018 10:08 от ♠ ♠ ♠ ♠ ♠ ♠ ♠ » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 43
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!