Центр // THE CENTRE - Форум
10-Мая-2024 19:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 43
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // РАЗБУДИ МЕНЯ СНОВА I, II, III / ООС / 18+  (Прочитано 180131 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #225 : 11-Сентября-2018 00:03 »

Цитировать
— Потому что вы говорите ей правду слишком прямо,- усмехнулась Эхо,- а ей нужен подготовительный этап.
:lol: Дипломатия наше всё. :lol:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #226 : 11-Сентября-2018 08:10 »

мммммм! какая же красота!!!!!!!!!!!!  :love: :love: :love: :love:

Цитировать
ненормальная реакция организма на второй абсолютно такой же биологический организм. Это же нелогично!
Какое интересное определение любви))) :w00t:
это не я!  :blush:  это всё Рейвен!  :yes:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #227 : 11-Сентября-2018 15:14 »

Глава 4.

Эхо смотрела на дисплей компьютера, но не могла сосредоточиться. С начала смены она не сделала ровным счётом ничего.
— Привет,– послышался вдруг голос Карла Эмерсона.
Мужчина прошёл в рабочую зону Ромеро, отделённую дымчатыми светлыми перегородками. Подобные зоны были у всех сотрудников техотсека, но у Эхо и Рейвен стенки были исписаны кодами и формулами - привычка из далёкого прошлого.
— Добрый день,– сдержанно кивнула девушка и вновь уткнулась взглядом в компьютер.
— Ты не забыла, что сегодня суббота - короткая смена,– присаживаясь на свободный стул, напомнил командир базы.– Все уже разошлись.
— Мне надо поработать.
— А мы наладили производство бумаги! Теперь вы с мисс Рейес можете не писать на стенах.
— Угу… круто.
Мужчина осторожно коснулся плеча девушки, желая поддержать:
— Переживаешь из-за Нико? Понимаю… Как он?
Оторвав взгляд от компьютера, Эхо напряжённо посмотрела на майора.
— Когда я уходила из медотсека, операция ещё шла. Лекса решила «собрать» ему руку.
— Эхо, ты ни в чём не виновата…
— Я сказала ему код от лаборатории.
— Ты сказала на всякий случай, потому что он охранял лабораторию и тебя,– пытался убедить Эмерсон, видя переживания девушки.– Но заходить внутрь экспериментальной зоны Нико не должен был! Это строго запрещено!
Ромеро зло усмехнулась, качая головой:
— Он пытался спасти мою разработку! Мою провальную, глупую разработку! Почему я вообще решила, что мне такое под силу?!
— Потому что ты гениальный программист.
— Гениальный - Рейвен, а у меня - ошибка на ошибке!
— Во-первых, ошибки допускают все, даже гении. Во-вторых, Рейвен не с нами. А в-третьих, тебе надо отдохнуть. Да, перепрограммировать андроидное сознание, то есть переподчинить боевых Адамов, очень важно для нашей миссии. Но мне так же важно, чтобы ты была в порядке. Ты каждую четвёртую ночь проводишь в лаборатории, ещё и вечерами периодически бываешь там. Ты устала…
— Я устала врать Лексе!– перебила Ромеро.
— Эхо, она пока не готова настолько изменить свою жизнь,– задумчиво покачал головой Эмерсон.– Мы говорили с ней много, долго… В Лексе нет огня как в тебе или в Индре, или в Нико… Она прекрасно сознаёт, что правильно, что нет, но… она спит!
— Так может, уже пора разбудить эту «спящую красавицу»?!
— Знаешь, что происходит с живым существом, если его резко вывести из состояния сна?
— Оно превращается в медведя-шатуна?– хмыкнула девушка.
Мужчина непонимающе посмотрел на Эхо:
— Шатуна?
— Да, на Земле в моё время так называли медведей, которых разбудили во время зимней спячки. Хотя медведей в моё время уже почти не было - экологическая катастрофа ломилась во все окна и двери.
— По истории нам рассказывали про экологическую катастрофу на Земле, но это сложно понять и прочувствовать, когда ты, твои родители всю жизнь провели на звездолёте. Каждое новое поколение всё меньше ценит…
Майор резко замолчал, и они с Ромеро синхронно повернулись ко входу в рабочую зону. В проёме застыла уставшая Лекса, удивлённо глядя на Эхо и Карла.
— Она ещё что-нибудь нарушила?– настороженно обратилась Киллер к командиру базы.
— Н-нет…
— Как операция?!– прерывая Эмерсона и поднимаясь из-за стола, спросила Ромеро.
« Последнее редактирование: 11-Сентября-2018 15:16 от olga_n_k » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #228 : 11-Сентября-2018 19:26 »

Кстати, к персонажу проды Скелетика тоже очень подходит  ;-) ))
Какой-такой проды? :-D :w00t:
Какой-такой....вооооот такой ширины, воооот такой высоты  :-D испеки, накорми, напиши  ;-)
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #229 : 11-Сентября-2018 19:57 »

вооооот такой ширины, воооот такой высоты 

  ну, ты, Скелетик, короче поняла  ;-)
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #230 : 11-Сентября-2018 20:39 »

— Пока рано судить. Посмотрим, как будут восстанавливаться функции руки, особенно мелкая моторика. Так, что здесь происходит? Мне кто-нибудь объяснит?
Утомлённый зелёный взгляд перемещался то на Эхо, то на Карла. Мужчина тоже поднялся на ноги, ощущая некоторую неловкость.
— Я просто зашёл в техотсек,– принялся объяснять он,– смотрю, мисс Ромеро ещё не ушла. Вот рассказал ей о налаживании целлюлозно-бумажного производства. На планете мы можем себе такое позволить!
— Ясно,– сдержанно произнесла Лекса и вновь перевела взгляд на девушку.
А вот та, напротив, отвела глаза в сторону.
— Кх… ну, я это… наверное, пойду,– прервал затянувшуюся паузу Эмерсон.– Приятных выходных.
Киллер и Ромеро в унисон протянули «угу», даже не взглянув на мужчину, а тот поспешил ретироваться.
— Опять задерживаешься на работе?– первой нарушила оглушительное молчание Лекса.
— Не заметила, что уже пора,– растерянно пожала плечами Эхо.
— Долго ещё будешь мне врать?
Внутри у Ромеро всё скрутилось в тугой узел. Неужели Лекса узнала? Как? Когда? И как много ей известно?
— Я видела Рейвен,– продолжила женщина,– она заходила к тебе в конце рабочего дня, но ты сказала, что задержишься. Ты не хочешь домой, потому что к тебе могу прийти я?
— Нет. Конечно, нет,– слишком спешно закачала головой Эхо.
— Опять врёшь? Ты меня теперь избегаешь? Ты сказала, что тебя не устраивают наши отношения… Что ты имела в виду?
Ромеро хотела попытаться отложить разговор, но вид у Лексы, несмотря на явное переутомление, был решительный. Девушка поняла, что без ответов её отсюда не выпустят.
— Я… просто подумала… что мы поторопились,– тихо проронила Эхо.– Рано было переходить к отношениям… Они действительно ущербные… Ты была права…
И без того бледное лицо Киллер сделалось почти белым.
— Ты хочешь уйти, да?– с трудом вырвала из себя слова Лекса.– Я помню, я обещала отпустить, когда такое произойдёт… Я… конечно… сдержу… О, чё-ё-ёрт… Я не хочу сдерживать обещание…
Взгляд больной бирюзы застыл на Эхо. В нём было непонимание, отчаянье и надежда.
— Я тоже не хочу, чтобы ты сдерживала,– прошептала девушка.– Но я вижу, как тебе тяжело… Это всё неправильно… Давай вернёмся на шаг назад?
— Какой шаг?– тотчас напряглась Киллер.– Куда вернёмся?
— У нас просто будет время от времени секс. Для здоровья. Никаких обязательств, претензий, недопонимания.
Лишившись дара речи, Лекса ошарашенно уставилась на Эхо.
« Последнее редактирование: 22-Сентября-2018 16:21 от olga_n_k » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #231 : 11-Сентября-2018 22:00 »

Кстати, к персонажу проды Скелетика тоже очень подходит  ;-) ))
Какой-такой проды? :-D :w00t:
Какой-такой....вооооот такой ширины, воооот такой высоты  :-D испеки, накорми, напиши  ;-)

:lol: :lol: :lol: Барся, где ты только такие картинки находишь? :lol: И ведь даже на книжке Secret Agent написано.

P.S.- Пишется, пишется... :yes:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #232 : 12-Сентября-2018 00:26 »

Цитировать
Это всё неправильно… Давай вернёмся на шаг назад?
— Какой шаг?– тотчас напряглась Киллер.– Куда вернёмся?
— У нас просто будет время от времени секс. Для здоровья. Никаких обязательств, претензий, недопонимания.
Лишившись дара речи, Лекса ошарашенно уставилась на Эхо.
Если бы это было так легко. Сохранение и откат. Как в программе. Впрочем, может Эхо и в любовных делах компьютерными категориями мыслит...
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #233 : 12-Сентября-2018 08:57 »

Если бы это было так легко. Сохранение и откат. Как в программе.
Кто хоть раз об этом не мечтал???  :-/  И даже не раз...((

Вспомнилось:
Егор:
-- Вот, смотрите, что я нашел, дядя Завулон! Это - мел судьбы. С его помощью можно исправить ошибки.
Завулон:
-- Оставь его себе. Мне он не нужен.
Егор:
-- А вы что, не совершаете ошибок?
Завулон:
-- Я просто о них не жалею.

 :devil: :devil: :devil: :thumbsup:
  обожаю Завулона... http://olgank-ok.narod.ru/img/shef.jpg балдею от Вержбицкого  :love: :love: :love:

Цитировать
Впрочем, может Эхо и в любовных делах компьютерными категориями мыслит...
Может... А может... кх...  ;-)
« Последнее редактирование: 12-Сентября-2018 09:01 от olga_n_k » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #234 : 12-Сентября-2018 14:55 »

Ромеро захотелось провалиться сквозь пол, ну, или хотя бы мимикрировать.
Такое у нас ведь неплохо получалось,- словно оправдываясь, выдавила девушка.
— И это говорит человек, который из-за любви украл установку для клонирования, вырастил мне новое сердце и выхаживал после операции?- Киллер была поражена.
Эхо замялась, но тут на память пришёл разговор с Рейвен.
— Любовь - это всего лишь неестественная реакция организма на другой организм такого же биологического вида. В этом нет логики. Моя программа дала сбой, но я её поправила.
— Какой-то бред! Ты тут,- женщина обвела взглядом помещение,- переработала, что ли? Какая компьютерная программа? Причём здесь любовь?
— Не суть важно, Лекса. Можешь считать, что я повзрослела. «Подростковая» эмоциональность и нелепые мечты позади. Теперь я не буду от тебя ничего требовать, давить, заставлять чувствовать неловкость. В моей обновлённой версии учтены все прошлые ошибки.
И вновь Киллер долго молчала, переваривая услышанное, а потом измученно объявила:
— Я сейчас слишком устала, чтобы адекватно воспринимать твои слова. Мне надо, выражаясь твоим языком, провести системный анализ. Ну, или просто чем-нибудь простимулировать высвобождение в мозге дофамина и норадреналина…
Последнюю фразу Лекса уже произнесла себе под нос. Резко развернувшись, она шагнула вперёд и врезалась плечом в зональную перегородку. Женщина заскулила от боли, хватаясь за место ушиба. В тот же момент Эхо испуганно вскрикнула и оказалась возле Киллер.
— Лекса?..– встревоженный карий взгляд метнулся от руки к лицу женщины и обратно.– Ты как?..
Замерев, Киллер подозрительно посмотрела на девушку - та стушевалась и медленно отступила в сторону.
— Привычка… медсестринская осталась,– пояснила Ромеро, неловко пожимая плечами.– Да… тебе определённо надо отдохнуть… после такой сложной операции…

Вернувшись в каюту, Лекса выпила коньяка, чтобы спокойно заснуть и не думать о том вздоре, что несла Эхо. Хотя совсем не думать не получилось, да и сон был беспокойный, с навязчивыми образами Ромеро. А окончательно пробудила Киллер странная картина: она была в 3-й части компьютерной игры «Разбуди доктора Ки», долго бегала по пустому городу, пока не заметила Эхо, на которую напали «Йети» в армейской форме солдат со «Старкросса». В общем, Лекса была рада проснуться, привести в порядок мысли, а заодно и себя, после чего ещё раз «простимулировала высвобождение в мозге дофамина и норадреналина» с помощью коньяка.
— И не смотри на меня так!– сказала она Люси, которая уселась возле кухонного стола, не сводя умных тёмных глаз с хозяйки.– Твоя любимая Эхо нас бросила… Меня бросила!
Услышав знакомое имя, собака несколько раз гавкнула.
— И не защищай её! Я старалась, как могла!.. А теперь ей, видите ли, не нужны отношения… Хочешь сказать, что это я её до такого довела?
Люси издала протяжный скулёж, а женщина тяжело вздохнула, опуская голову на руки, покоившиеся на столе.
— Лучше скажи, что мне делать? Я не хочу её отпускать, но и не хочу тупо коннектиться!.. О! Я уже говорю, как она… Она в моём мозгу… Под кожей… В сознании… Постоянно!
Собака вновь залаяла и на этот раз не унималась до тех пор, пока Лекса не оторвала голову от столешницы, чтобы посмотреть на неё.
— Да, пожалуй, ты права,– согласилась Лекса, выпрямляясь и расправляя плечи.– Чего это я тут раскисла? Я же Киллер! Хватит жалеть себя!
« Последнее редактирование: 22-Сентября-2018 16:21 от olga_n_k » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #235 : 12-Сентября-2018 15:13 »

Барся, где ты только такие картинки находишь? :lol: И ведь даже на книжке Secret Agent написано.
"ТамГде чудеса: там где леший бродит, русалка на ветвях сидит, там где на неведомых дорожках следы невиданных зверей, избушка там на курьих ножках стоит без окон, без дверей с табличкой Интернет...." + у меня же есть этот как его... :hmmm: нюх, ага  :-) ;-)



« Последнее редактирование: 18-Сентября-2018 13:01 от Барс » Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #236 : 12-Сентября-2018 15:25 »


Какое колоритное название!  :thumbsup:  Попробуйте перевести иностранцу...  :whistle:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #237 : 12-Сентября-2018 18:42 »

Блудный Рыжик вернулся, всем здрасте!  Цветы. :devil:
Записан

Не бывает победы без невинных жертв
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #238 : 12-Сентября-2018 20:02 »

млиииин! я и забыла какая у тебя классная шкурка...  :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #239 : 12-Сентября-2018 20:02 »

дай поносить, а?  Смущённый Смущённый Смущённый
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 43
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!