Центр // THE CENTRE - Форум
10-Мая-2024 12:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 43
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // РАЗБУДИ МЕНЯ СНОВА I, II, III / ООС / 18+  (Прочитано 180089 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #210 : 07-Сентября-2018 15:08 »

РАЗБУДИ МЕНЯ СНОВА II: Неестественный отбор

ЧАСТЬ 1.
Глава 1.

— Мы не живём вместе,– возразила Ромеро,– просто ночуем друг у друга.
Они с Рейвен шли по жилому модулю, направляясь каждая на свою работу. Рейес теперь полностью перешла в техотсек, и виделись подруги только во второй половине дня, когда и Эхо приходила туда. Работу у доктора Киллер она не хотела бросать, да и не могла - Лекса нуждалась в присмотре.
— Вы три недели каждый день ночуете друг у друга, это и называется жить вместе,– ухмыльнулась Рейвен.
— А у вас с доктором Мёрфи что?– поинтересовалась Ромеро, не желая продолжать спор.
— А вот мы вместе не живём, однако он явно хочет этого.
— Но не хочешь ты?
— Именно! Я слишком люблю свободу! Тебе не понять - твой организм отравлен Киллер.
— Тебя послушать, любовь - это отрава,– недовольно пробурчала Эхо.
— Ну, это точно какая-то ненормальная реакция организма на второй абсолютно такой же биологический организм. Это же нелогично!
— Твои теории - чушь!
— Это ваша любовь - чушь! Массовое помешательство!
— Иди ты… в техотсек!– шутя послала подругу Ромеро, поскольку дальше их пути расходились по разным коридорам.
Нет, Эхо ни на йоту не была согласна с подругой. Любовь самое прекрасное, что есть в этой вселенной! И не только любовь к другому человеку, а любовь вообще. ЛЮБОВЬ и ЖИЗНЬ - две бесценные вещи, которыми надо дорожить, за которые стоит бороться.

Ромеро едва успела переодеться в костюм медтехника, когда в раздевалку вошла доктор Болгер.
— Привет, цветочек!– поздоровалась женщина.
 С недавних пор, точнее, с тех самых, когда Эхо стащила установку для клонирования органов, дабы спасти Лексу, Индра стала называть её этим милым прозвищем «цветочек». А ещё стала относиться очень трепетно и заботливо.
— Доброе утро,– откликнулась девушка, выправляя волосы из-под ворота только что надетой рубашки.
— У кого-то совсем недоброе… Пожалуйста, поди успокой свою мегеру, пока она никого не убила.
— Лекса? Ночью что-то случилось?
У Киллер сегодня было дежурство, поэтому Эхо не видела её со вчерашнего вечера, когда заходила в медотсек после второй работы, чтобы погулять с Люси. А накануне Лекса была вполне спокойна и доброжелательна.
— Доктор Бобинчик явился на работу в нетрезвом виде.
Ромеро тихо выругалась себе под нос. Линкольн по распоряжению командира базы теперь находился в прямом подчинении Киллер: так и ей было проще приглядывать за ним, и доктора дежурили раз в четыре дня.
— Ему Лекса разбила нос,- продолжила Болгер.- Бедной Камилле велела остановить кровь, а потом явиться в её кабинет. Меня даже слушать не стала. В последний месяц она на меня вообще будто за что-то сердится…
— Потому что вы говорите ей правду слишком прямо,- усмехнулась Эхо,- а ей нужен подготовительный этап.
— Кстати, о подготовительных этапах,- Индра понизила голос и, на всякий случай, оглянулась на дверь.- Ты прощупывала почву?
— Пыталась,- так же тихо отозвалась девушка.- Но она не любит об этом говорить. Хорошо бы было спровоцировать её чем-нибудь…
— Ох! Цветочек! Давай без твоих экспериментов! Не делай ничего, не посоветовавшись.
В ответ Ромеро лишь фыркнула и покинула раздевалку техников, направляясь в кабинет любимой «мегеры».
К счастью, Эхо, в отличие от прочих, не надо было ждать, пока Киллер ей откроет. Девушка знала секретные комбинации кнопок, чтобы открывать с наружной панели любую дверь медотсека.
Проходя в кабинет, Ромеро услышала окончание фразы Лексы:
— Плевать мне, как!.. Могла бы всех на базе оповестить, кто даст ему хотя бы понюхать спиртное, я тому череп размозжу!
Камилла стояла перед рабочим столом главы медотсека ни живая, ни мёртвая. Увидев вошедшую в кабинет без предупреждения Эхо, Киллер нахмурилась и категорично покачала головой:
— Не сейчас.
Медсестра же посмотрела на явившуюся девушку с мольбой во взгляде.
— Это срочно! Это очень срочно!– решительно закивала Ромеро.– Я бы не посмела беспокоить по пустякам!
Шумно выдохнув через нос, доктор вновь повернулась к Камилле.
— Иди! И если не в состоянии запугать каждого на этой базе, то хоть ночуй у Бобинчика, но на работу он должен являться трезвым! Ясно?!
Кэм выдавила что-то вроде «угу» и поспешила покинуть кабинет грозного босса.
— Ну, что ещё случилось в нашем болоте с утра пораньше?– мрачно поинтересовалась Лекса, поднимаясь из кресла.
— Похоже, у меня проблемы…
Ромеро направилась к Киллер, снимая на ходу форменную рубашку и бросая её на стол доктора. Где-то там же приземлился и топ.
— Нужна квалифицированная помощь,– очень серьёзно добавила Эхо.
Лекса тотчас напряглась и сосредоточила взгляд на груди, внимательно изучая её и прощупывая.
— Я ничего не чувствую,– через некоторое время заявила она.– Давай сделаем сканирование.
— Это плохо. Это очень плохо.
— Что плохо?– насторожилась Киллер.– Ты чувствуешь боль? Где? Какую? Можешь описать?
— Плохо, что ты ничего не чувствуешь, касаясь моей груди!– с трудом сдерживая улыбку, возмутилась Ромеро.– А раньше ты возбуждалась!
Лекса ошарашенно уставилась на девушку.
— Это ты так пошутила, что ли?
— Какие же это шутки?! У нас четыре дня не было секса - с твоего прошлого дежурства - а ты ничего не чувствуешь, трогая меня!
— Фак!.. Ромеро! Я тебя убью! Я чёрт-те что подумала!
— А мне какое дело?!– девушка демонстративно упёрлась руками в бока.– Избавляйся от своей привычки сразу думать о плохом! Больше позитива, доктор Киллер!
— Эхо, имей хотя бы уважение ко мне как к своему начальству,– брови Лексы грозно сошлись на переносице.– Я беседую с медперсоналом, а ты врываешься и дискредитируешь меня!
Ромеро сделала «большие глаза», выражая полное несогласие с обвинением.
— Не ври! Я лишь сказала, что у меня очень срочное дело! Ничего такого твоя Кэм не подумала!
— А кто в прошлый раз на «летучке» ляпнул, что не выспался?!
— Я же не уточняла, по какой причине!.. А ты что, поэтому меня лишила секса?!
Челюсть Эхо поползла вниз от шокирующей догадки.
— Не говори ерунды!– всё больше хмурилась Киллер.– Просто мне не горит заниматься и думать о сексе каждый день - я уже давно вышла из подросткового возраста.
— А я, по-твоему, вышла недавно?
— Нет. По-моему, ты до сих пор из него не вышла.
Ромеро насупилась и скрестила руки на груди.
— Тебе во мне что-то не нравится?– с вызовом спросила она.
— Не нравится, что ты стоишь полуголой в рабочее время в моём кабинете и пытаешься устроить скандал на пустом месте.
— Могу стоять полностью голой!
— Я и говорю: «подросток»,– скептически резюмировала Лекса.
Тёмные глаза Эхо мстительно сузились.
— Besa mi culo!– огрызнулась она и решительно отправилась на выход.
— Стоять!– окликнула Киллер.– Одежда!..
Ромеро вернулась к столу, забирая с него топ и рубашку. В то же время Лекса обхватила её за талию, разворачивая и притягивая к себе. Коротко поцеловав Эхо, женщина переместила губы к её уху.
— А туда, куда ты сказала тебя поцеловать, я поцелую вечером,– насмешливо пообещала Киллер.– Не забывай, я тоже кое-что знаю по-испански.
— El sexo anal es otro juego erotico mas!– скороговоркой выдала Ромеро.– Tienes un buen culo al que darle palmadas!
— Чего там про «секс», «анал» и «шлепки»? Я не могу так быстро…
— Говорю, работать мне пора, пока Шармейн не надрала задницу. А вечером не могу, я ночую у себя.
— Что значит, ночуешь у себя?– оторопела Лекса.– Мы вообще-то вместе живём.
Эхо высвободилась из объятий Киллер и принялась натягивать одежду.
— Кто сказал, что мы живём? Я просто у тебя ночую.
— Ночуешь?– женщина на мгновение зависла.– Ты перенесла свои вещи.
— Всего-то пару.
— Пару шкафов!– поправила Лекса.
— Всего два шкафа,– ещё раз поправила Ромеро, закончив одеваться.– У тебя каюта полупустая.
— У нас. Поэтому ты и наполняешь её вещами. Поэтому я и не против. Это и означает жить вместе.
— Тогда почему мы не в браке?
Эхо с вызовом посмотрела на Киллер, а та замерла, на этот раз не зная, что ответить. Изумрудный взгляд ушёл в сторону, не выдержав жгуче-карего.
— Ой! Да расслабься, пошутила я,– иронично покачала головой девушка.– Просто не надо бросаться громкими словами. Лучше закажи ещё пару шкафов - в моей каюте всё не помещается. Я там два велосипеда собираю. Если, конечно, ты представляешь, что это…
Не дожидаясь ответа, Ромеро покинула кабинет. А Лекса так и стояла, не шевелясь и не смея поднять глаза.

Она испугалась? Да, испугалась. Один брак, закончившийся катастрофой, у неё за плечами уже был. И бросаться во второй, очертя голову, было страшно. К тому же Эхо права: их отношения нельзя в полной мере считать совместным житьём. В любой момент Ромеро может не прийти ночевать. Во время дежурств Лексы она и так ночует у себя, а ещё пару раз слишком задерживалась на работе в техотсеке, поэтому тоже не возвращалась - не хотела будить Киллер.
«А ты и не настаивала, чтобы возвращалась»,– укорила себя женщина, заходя в смотровую к Бобинчику.
— Подождать за дверью!– скомандовала Лекса пациенту, который жаловался врачу на свою ногу.
— Ой! Доктор Киллер! Здравствуйте!– встрепенулся больной.– Я как раз хотел попроситься к вам. Доктор Бобинчик считает, я симулирую, чтобы избежать тяжёлых строительных работ…
— Могу ампутировать ногу, тогда точно избежите тяжёлых работ,– каменным голосом объявила Лекса.
Пациент захлопал глазами, и через секунду его в помещении уже не было.
— Похоже, нога прошла,– хмыкнул Линкольн.– Так вот она какая - великая сила излечения словом доктора Киллер.
— Жаль, что я тебя не могу излечить ни словом, ни кулаком,– мрачно произнесла Лекса.
Мужчина нервно потёр заклеенную переносицу и устало покачал головой:
— Док, не тратьте своё время на бессмысленные занятия… Мне не нужно излечение, мне нужно забытьё. А вы лучше радуйтесь жизни, пока есть возможность… Работа - не всё.
— Не говори так, будто твоя жизнь уже закончена!
— Не закончена, но…– Линкольн пожал плечами,– когда из неё ушла Октавия, у меня осталась только работа…
— Когда из моей ушла Кларк, я тоже так думала. Но, видишь, прошло три года, и я беседую тут с тобой и убеждаю, что жить дальше нужно и можно!
Мужчина обвёл Лексу тусклым болезненным взглядом.
— Может, через три года я тоже буду думать по-другому, а пока прошло только шесть месяцев,– огрызнулся Бобинчик.
— Да ты не проживёшь три года, если будешь так пить!
— Это уже моё дело,– зло сверкнул глазами Линкольн.– Следите за собой и за своей… глупой девчонкой!
— Чего-о?
Киллер почувствовала внутри неприятный спазм.
— Ничего! Слишком много времени работе уделяете - не видите, что у вас творится под носом!
— А ну, объяснись!
— Доктор Киллер, пожалуйста, освободите смотровую, вы мешаете мне работать.
« Последнее редактирование: 03-Октября-2018 16:25 от olga_n_k » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #211 : 07-Сентября-2018 21:28 »

Глава 2.

Эхо вошла в свою каюту и замерла, увидев на диване Лексу с книгой в руках.
— П-привет,– оторопело выдавила девушка.– А ты… чего здесь делаешь?
— Тебя жду.
Голос Киллер был слишком прохладным, чтобы ошибиться в её настроении. Точнее, в полном его отсутствии. Отложив книгу, женщина поднялась с дивана и медленно направилась к Эхо.
— Половина двенадцатого ночи,– многозначительно заметила Лекса.
— Так я же предупредила… что буду ночевать у себя.
— Что ты столько времени делала на работе?
— Работала,– выдала самый глупый и очевидный ответ Ромеро.
По лицу Киллер было видно, что её такое объяснение не устраивает.
— Рейвен вернулась в шесть вечера.
— Ну-у… Рейвен в техотсеке целый день, а я только полдня. Хотелось сделать побольше.
— Или не хотелось идти ко мне?– в лоб спросила Лекса.– Это из-за того, что я промолчала, когда ты упомянула о браке?
Эхо нервно рассмеялась.
— Я же сказала, что это была шутка. Чего ты вдруг зависла на ней? Пропусти эту строку и исполняй алгоритм дальше.
— Какой алгоритм?
— Твоей повседневной жизни.
— Вообще-то она теперь связана с твоей,– сухо произнесла Киллер, обводя девушку сканирующим взглядом.– Но, судя по твоим полуночным гуляниям, ты так не считаешь.
— Чёрт!.. Лекса! Я не гуляла!..– возмутилась Ромеро.– И я предупредила, что вечером у себя!
— А я предупредила, что вечером у нас секс.
— Ты сказала не так! Это не было похоже на уговор!
Однако возражения Эхо явно не убедили Киллер - та недоверчиво покачала головой, а потом вдруг притянула девушку к себе, жёстко целуя. Слабая попытка Ромеро отклониться была пресечена рукой Лексы, зафиксировавшей её затылок. Эхо всё-таки разомкнула губы под настойчивым вторжением языка Киллер и даже вяло ответила на поцелуй.
Через пару минут безуспешных попыток завести девушку, Лекса оторвалась от её рта и напряжённо посмотрела Ромеро в глаза.
— Хорошо, давай пропустим все эти строки с недопониманием,– со сбившимся дыханием предложила она.– Можем, мы теперь спокойно заняться сексом?
— Извини, не сегодня,– чуть смутилась Эхо.
Было видно, как Киллер изо всех сил пытается казаться сдержанной.
— Почему?
— Не могу.
— Устала?
— Нет. Это твоя любимая отговорка после дежурств,– хмыкнула Ромеро.
— Но я действительно после дежурств устаю,– слегка повысила голос Лекса.– Сомневаюсь, что тебе понравится, если я засну в процессе!
— Ты права, не понравится, поэтому я не пристаю, когда ты говоришь «не сегодня».
Лицо Киллер сделалось непробиваемо. Коротко кивнув, она отпустила девушку.
— Хорошо, намёк поняла.
— Ничего ты не поняла,– иронично протянула Эхо, поймав женщину за руку.– Я не могу, а не не хочу…
— В смысле?– всё ещё недовольно поинтересовалась Лекса.
— Ну, догадайся, у тебя же запредельный IQ.
Несколько секунд Киллер тупо смотрела на Ромеро, но наконец в её глазах появилось понимание.
— О, Господи… Серьёзно? И из-за такой ерунды ты не можешь?
Девушка смутилась ещё больше, и на её лице проступил лёгкий румянец.
— Ну-у… тебе-то я могу доставить удовольствие… если хочешь… и если не очень устала после дежурства.
— Во-первых, я уже несколько часов у тебя тут подремала, а во-вторых,- Лекса сделала шаг к Эхо, снова заключая её в объятия,- ни один естественный процесс организма не заставит меня отказаться от того, чтобы доставить удовольствие тебе.
Киллер прошлась ладонью по ягодицам девушки, плотно обтянутым тканью короткого бордово-чёрного комбинезончика.
— Лекса… давай не будем…- неуютно поёжилась Ромеро.
— Что такого в отторжении эндометрия?- непонимающе пожала плечами женщина.- Между прочим, только он подвержен циклическим колебаниям гормонов. Это уникальная ткань.
— О-о-о… ну, кто после такого романтичного заявления, откажется от секса?
— Эхо, как ты можешь стесняться меня?- удивлённо усмехнулась Киллер.- Я была твоим доктором, видела даже внутренние органы, мы месяц состоим в интимных отношениях, а до этого месяц периодически коннектились, как ты выражаешься. Во всех позах.
— Лекса, это не помогает…
— Я знаю, что поможет. Идём.
Киллер взяла девушку за руку и решительно потянула за собой.
« Последнее редактирование: 08-Сентября-2018 23:13 от olga_n_k » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #212 : 07-Сентября-2018 22:54 »

Цитировать
Быстро поднявшись с дивана, женщина сделала пару шагов в направлении двери и схватилась за сердце. Последнее, что она увидела, перед тем как тьма окутала всё вокруг, был стремительно несущийся навстречу пол.
Испуганно вскрикнув, Эхо тотчас бросилась к Лексе.
Э-эээ! Автор! Нельзя же так. *сама схватилась за сердце*   Ну, ты поняла. ;-)
Одно хорошо. Проду не ждать)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #213 : 07-Сентября-2018 23:00 »

Цитировать
— Не удивлюсь, если она побежала мастерить эту установку,- хмыкнула Индра.

Мы всегда с тобой работаем в тандеме: я предоставляю доступ, ты выносишь, что надо.
:lol: :lol: :lol: Автор, последняя фраза сделала мой день. :thumbsup: :yes: 
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #214 : 07-Сентября-2018 23:12 »

Ну, ты поняла. ;-)
Я теперь этот смайлик по-другому и не воспринимаю!  :lol: :lol: :lol: :w00t:

:lol: :lol: :lol: Автор, последняя фраза сделала мой день. :thumbsup: :yes: 

  хотя вот в этот раз вкладываю иной смысл... ;-) ну, ты тоже поняла))))))))))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #215 : 08-Сентября-2018 22:26 »

Уткнувшись в надплечье Лексы, она шептала её имя и рассыпалась на тысячи волшебных осколков. Зубы то и дело закусывали ключицу любимой, но остатки разума говорили, что надо отпустить, иначе у Киллер останутся синяки. Однако стоило хоть на секунду прервать этот контакт, как пальцы Лексы в её теле снова ускоряли темп, не позволяя спуститься с пика наслаждения. Эхо уже не пыталась сдерживать стоны, не пыталась контролировать организм, не пыталась устоять на ногах. К счастью, последнее делала за неё Киллер, крепко прижав девушку к стене в душе. Тёплая вода омывала их обнажённые тела, слегка отрезвляя и возвращая организмам потерянную влагу, потерянные силы.
— Всё… Лекса… Всё…- умоляюще зашептала Эхо.
Пальцы в её теле замерли, плотно окольцованные сокращающимися мышцами, и позволили девушке медленно вернуться в реальность, вновь собрать себя по крупицам.
— Я люблю тебя…- обессиленно выдохнула Ромеро, прикрывая глаза и роняя голову на надплечье Киллер.
Губы Лексы запечатлели поцелуй на макушке Эхо и не отрывались, пока та не пришла в себя.
— Ну, что, больше никакого стеснения?- улыбнулась Киллер, выводя пальцы из девушки и нежно поглаживая её между ног.
— Всегда знала… что врачи… самая бесстыжая порода людей…
— Просто мы не ханжи - не стыдимся естественного.
— Я и говорю, бесстыжие,- усмехнулась Ромеро, останавливая руку Лексы.- По-моему, нам пора перемещаться на постель. Уже поздно…

Киллер вышла из душа первой и, пока ожидала Эхо, взяла её ноутбук. К своему удивлению она обнаружила, что Ромеро пишет третью часть игры «Разбуди доктора Ки». Это было странно, Лекса думала, что девушка давно бросила это занятие. Разве Эхо её не «разбудила», не вернула вновь к жизни, не исцелила сердце (в том числе в медицинском смысле)?
Запустив игру, Киллер обнаружила, что место действия уже не звездолёт и не база, а планета. Точнее, город на планете: множество высоких домов из камня, металла и пластика. Людей почему-то нигде не было видно. Лекса заглянула в задачи миссии, но обнаружила единственный пункт: «Необходимо проснуться». Видимо, игра ещё была в стадии разработки.
— Снова юзаешь мой ноут,- послышался насмешливый голос Эхо, заходящей в спальню.- Мне придётся сменить пароль.
— Не думаю, что ты это сделаешь,- уверенно заявила Киллер.
Выключив ноутбук, она положила его на полку над кроватью.
— Почему это?
В ярко-карем взгляде Эхо появилось любопытство. Скинув халатик и оставшись в кремовой ночной сорочке, она забралась к Лексе под одеяло.
— Потому что лучшего пароля, чем «Бог», ты себе не придумаешь.
— Чёрт!.. Ты права, не придумаю. И не хочу придумывать.
— Всегда знала, что компьютерщики самая самоуверенная порода людей,- подтрунила Киллер.
— Просто мы поклоняемся логике: чистой, машинной, божественной!
Лекса перевернулась на бок, подперев голову рукой. Её губы расплылись в добродушной улыбке.
— Зовите меня просто «Бог», да?
— А тебя что-то смущает?- с вызовом спросила Эхо.- Может, у меня и не такой высокий IQ, как у тебя, но в некоторых вещах я разбираюсь значительно лучше!
— Это в каких же?
Ромеро на пару секунд зависла, а потом быстро ответила:
— В компьютерах!
Киллер весело рассмеялась и, притянув девушку в свои объятия, поцеловала её пухлые губки.
— Хочешь, теперь тебе удовольствие доставлю я?- промурлыкала Эхо, забираясь ладошкой под рубашку белоснежной пижамы женщины.
Да, Киллер тоже хранила некоторые свои вещи в каюте Ромеро, хотя обычно они с Эхо ночевали у Лексы.
— Хочу, чтобы ты переехала ко мне,- вдруг заявила женщина.
Ладонь Ромеро замерла на прессе Киллер.
— П-переехала?.. В смысле?
— В смысле, один дом на двоих. Жить вместе. С работы возвращаться в общую каюту, а не кто куда захочет.
— Эээ… ну-у-у… мне надо… подумать…- замялась Эхо.
— Сколько?- с налётом строгости спросила Лекса.
— Ну-у… хотя бы пару секунд. Уфф!.. Да, хорошо… Хотя нет… Чёрт!.. Да ты даже ни разу не говорила, что любишь меня!
— Зачем об этом говорить? Любовь доказывают делами, а не словами.
Рука девушки тут же выскользнула из-под пижамы Киллер. Ничего не говоря, Ромеро перевернулась на другой бок и закрыла глаза.
— Фак!- тихо выругалась себе под нос Лекса.- Эхо, ну, хватит вести себя как… подросток!- Киллер тронула девушку за плечо.- Ну, и так же ясно, что я чувствую. Эхо?.. Розмарин! ***ь!.. Детский сад какой-то!
Женщина шумно выдохнула и вернулась на свою половину кровати.
« Последнее редактирование: 10-Сентября-2018 09:40 от olga_n_k » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #216 : 09-Сентября-2018 21:31 »

Глава 3.

— А ты что думаешь?- поинтересовалась Болгер.
Вздрогнув от неожиданности, Лекса вернулась в реальность.
— Что?- переспросила она, поскольку на самом деле всё её мысли были заняты Ромеро.
Утром Эхо встала раньше и, не дожидаясь, когда Киллер проснётся, ушла на работу.
— Спрашиваю, что думаешь ты?
— Да. Я полностью согласна,- быстро кивнула Лекса.
— Согласна с чем?- ухмыльнулся Мёрфи, наливавший в этот момент себе кофе.
Трое докторов расположились в кабинете Киллер, обсуждая поступившего под утро пациента.
— С Индрой согласна.
— Она спросила тебя, есть ли смысл пытаться спасти руку Уорду или будем ампутировать?- Джон вернулся на диван с кружкой ароматного напитка.- Шансов - ноль целых, ноль десятых… Во всяком случае, мы с Индрой такие операции по восстановлению никогда не делали.
— А где скан?- нахмурилась Лекса.
Мёрфи и Болгер обеспокоенно уставились на босса.
— Киллер! Ты держишь его в руке,- неодобрительно покачал головой мужчина.- Что с тобой, а? Не выспалась? Скажи своему неутомимому розмарину, что ты уже стара для её игр! Мы не можем тебе каждый месяц новое сердце клонировать!
Лекса мрачно глянула на Джона, а затем перевела взгляд на скан-пластину.
— Проклятье! Как можно было так раздробить её?
— Солдаты, которые привели Уорда, сказали, на стройке придавило. Сам он общаться не желает.
— Ему бы искусственную руку,- задумчиво пробормотала Индра.- Но даже на «Старкроссе» это было дорогое удовольствие, а на базе такого вообще нет.
— Точно нет?- вдруг заинтересовалась Киллер.- Про установку для клонирования мы тоже не знали.
— Даже если есть, кто позволит такую штуку потратить на зэка?- развёл руками Мёрфи и едва не расплескал кофе.- Чёрт!
Некоторое время Лекса обдумывала ситуацию, а потом внезапно переложила скан-пластину на стол и поднялась из кресла.
— Пойду поговорю с ним.

Киллер понимала, что окажись на месте Уорда кто-то другой, она, не задумываясь, провела бы ампутацию, но к этому зэку она испытывала симпатию. Не только потому, что он спас Рейвен от насилия, а Эхо от смерти, но и потому, что было в нём нечто до боли знакомое и тревожащее.
Войдя в палату, Лекса возле постели Уорда обнаружила Эхо. Она сидела на табурете очень близко и что-то шептала мужчине. Остальные пациенты пялились на эту парочку, точнее, на симпатичного медтехника.
— Все ходячие?- обратилась к любопытствующим доктор Киллер и, не дожидаясь ответа, приказала:- Марш из палаты!
Ромеро осторожно обернулась на командный голос.
— А ты что здесь делаешь?- строго спросила её Лекса.
— Навестить пришла.
— В мой кабинет. Живо!
— Меня Шармейн ждёт,- попыталась возразить Эхо.
— Здесь я пока ещё глава медотсека.
Девушка бросила на Уорда извиняющийся взгляд и коснулась ладонью груди мужчины, желая поддержать.
— Прости, Нико, я зайду попозже.
Уорд, однако, ничего не ответил, лишь проводил Ромеро долгим взглядом. Между тем Киллер подошла к кровати и опустилась на табурет, где только что сидела Эхо.
— Как ты так повредил руку?- поинтересовалась доктор.
Вместо ответа мужчина отвернул голову.
— Не расскажешь. Понятно. Мне жаль, но повреждения очень тяжёлые. Шансов спасти руку не больше, чем выжить, упав с километровой высоты. Нужна ампутация. Альтернативой могла бы стать бионическая рука, однако пока есть проблемы с доставкой на базу этих медицинских моделей. Вообще проблемы с любой доставкой. Но это не значит, что ты не получишь искусственную руку через несколько месяцев или год. Возможно, в следующей партии со «Старкросса» прибудут биоинженеры и развернут лабораторию…
— Хватит, доктор,- вдруг оборвал Лексу заключённый.- Мы оба знаем, что вы пытаетесь вселить в меня ложную надежду. Не тратьте время. Меня не надо утешать.
— Уорд! Я не со всеми бываю так мила,- иронично призналась Киллер.- Поэтому на твоём месте я бы мне верила…
Нико внимательно посмотрел на женщину, и в его взгляде действительно мелькнуло что-то похожее на доверие.
« Последнее редактирование: 10-Сентября-2018 10:31 от olga_n_k » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #217 : 10-Сентября-2018 01:34 »

 
Цитировать
Не могла же Эхо стащить столько голографбуков и сей факт остался бы незамеченным?
Еще как могла))) :lol:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #218 : 10-Сентября-2018 06:46 »

  вообще, я тоже так думаю...................  :whistle:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #219 : 10-Сентября-2018 14:13 »

Идти в кабинет Лексы не хотелось, но ослушаться босса Эхо не могла, хотя подозревала, что разговор работы касаться не будет. Шагнув в помещение и обнаружив там Мёрфи и Болгер, девушка замерла.
— Простите…- растеряно выдавила она.- Я не знала, что тут кто-то есть… Доктор Киллер велела  сюда прийти…
— О-у! Индра, полагаю тогда нам с тобой надо срочно испариться,- хохотнул Джон.
— Да, доктор Мёрфи, пожалуй, пойдём,- согласилась женщина.- Ступай вперёд, я догоню.
Мужчина пожал плечами и покинул кабинет.
— Эхо, с Лексой что-то происходит?- подходя к девушке, озадаченно спросила Болгер.
— В каком смысле?- напряглась Ромеро.
— Она рассеянная, мрачная, квёлая…
— Нет, всё нормально.
— Уверена?
— Угу,- стиснув зубы, кивнула Эхо.
— Пригляди за ней, цветочек,- обеспокоенно попросила Индра,- что-то мне не нравится её состояние.
— Угу…
Женщина похлопала Ромеро по плечу и направилась к двери.
— Доктор Болгер!- вдруг окликнула девушка.- Я хочу, как Рейвен, полностью перевестись в техотсек…
— Деточка, ну, ты же знаешь, что ты нужна нам здесь. Во всяком случае, пока.
Индра виновато и в то же время просительно поджала губы. Вздохнув, Эхо лишь кивнула и проследовала к ближайшему дивану.
Несколько минут спустя в кабинет вошла сама хозяйка. Вид у неё по-прежнему был мрачный. Ромеро тотчас поднялась на ноги, вытянувшись по струнке.
— Что ты делала у Уорда?– строго спросила Киллер.
— Я же сказала, навещала.
— Он заключённый! И его прикованная к кровати здоровая рука ещё не обеспечивает безопасность посетителей!
— Я тоже была заключённой,– ядовито напомнила Эхо.– Не все зэки морально не здоровы!
— Он убийца!– скрипнула зубами Лекса, не привыкшая, что с ней постоянно спорят.– Знаешь, сколько жизней на его счету?!
Ромеро медленно закивала, обводя женщину задумчивым взглядом.
— Да. Знаю. А ты знаешь, о нём что-нибудь, кроме сухих статистических выжимок из досье, которые тебе давали почитать на «Старкроссе»?
— Что ты имеешь в виду?
— Он был снайпером, выполнял правительственные задания. А потом с его младшей сестрой случилось несчастье, и он сорвался - выследил и убил обидчиков. Правительство дело замяло, но с работы его выкинули. Нормальную новую он найти не мог - подрабатывал в разных местах за гроши. К бутылке прикладывался. А потом ему снова дали заказ и подставили - повесили убийство высокопоставленного чиновника-оппозиционера, да ещё выставили психом!.. Да, Нико не захотел сдаваться властям. Да, был несколько лет в бегах и за это время убил не одного «охотника». Но обычных людей он никогда не трогал.
— Тебе-то откуда знать?– недовольно спросила Киллер.– Незаконно копалась в базах данных? Эхо! Ты доиграешься!
— Нигде я не копалась,– огрызнулась девушка, в закрывающемся жесте скрестив на груди руки.
— Тогда откуда?! Когда у тебя было время пооткровенничать с Уордом?
Ромеро поняла, что попала. Она забыла о хороших аналитических способностях Лексы. Конечно, по её представлениям Эхо лишь на «Старкроссе» виделась с Нико в первые сутки после разморозки. На базе пару недель по прибытии доктор Киллер в тюремный отсек ходила только сама, а позже - Уорд не попадал на лечение.
— Когда было - тогда и было!– девушка решила, что грубость будет лучшим способом уйти от ответа.– Ты меня зачем сюда позвала?! Учить осторожности?! Или это прелюдия перед основной партией?! Тогда может, подсократишься?!
— Мы вообще-то на работе! Не смей так со мной разговаривать!– осекла Лекса.
— Если на работе, то и обсуждай со мной рабочие вопросы, а не личные!
— Я бы обсудила личные в другом месте, но ты сбежала, как сбегают из дома неразумные подростки, когда что-то не нравится!
Ромеро вздрогнула, в карих глазах застыла тупая боль.
— Да, у меня большой опыт побегов из дома… ЧТО-ТО мне действительно не нравилось… Но сравнивать такое
Лексу окатило ледяной волной, когда она поняла, что девушка сейчас вспоминает свою жизнь в приёмной семье и насилие со стороны брата.
— Проклятье!.. Эхо, я вовсе не сравнивала,– женщина сделала осторожный шаг к Ромеро.– Я же совсем про другое говорила.
Киллер попыталась коснуться запястья девушки, но та отодвинулась в сторону и замотала головой.
— Не надо, Лекса… Последние дни чем больше ты говоришь, тем хуже становится.
— Эхо, пожалуйста, не закрывайся,– в отчаянии попросила женщина.– Ты приложила столько усилий, чтобы вытащить меня из моей скорлупы. Ты не можешь теперь просто отвернуться - разрушить созданное. Нам надо всё спокойно обсудить. Пусть не прямо сейчас. Давай остынем. Давай поговорим вечером дома.
— У нас нет дома, Лекса,– горько усмехнулась Ромеро.– Ты что-то путаешь. Или подменяешь понятия. Может, я и вытащила тебя из скорлупы, но ты всё ещё за неё держишься… Я не понимаю, чем секс без обязательств, который у нас был, отличается от того, что у нас сейчас? Извини, меня нынешние отношения не устраивают.
Не дожидаясь ответа, девушка быстро покинула кабинет. Киллер долго смотрела на закрывшуюся дверь, ощущая полную растерянность и опустошённость. Она искренне полагала, что для всех вокруг очевидны её чувства к Эхо. Но, видимо, были не очевидны для самой Эхо.
Сигнал в дверь вывел женщину из ступора.
— Открыть,– отдала голосовую команду Лекса.
Через мгновение в кабинет вошла Болгер.
— Не занята?– сдержанно поинтересовалась та.
— Что?
— Я по поводу Уорда. Мне провести ампутацию?
Несколько секунд Киллер молчала, вспоминая слова Эхо. Сердце неприятно щемило. Нет, не из-за Уорда - от проблем пациентов Лекса умела абстрагироваться. А вот абстрагироваться от кареглазой задорной жизнерадостной и такой печальной (несколько минут назад) девчонки было невозможно.
— Нет,– покачала головой доктор Киллер.– Прикажи готовить операционную. Вызывай Мёрфи и Шармейн. Будем спасать Уорду руку.
« Последнее редактирование: 11-Сентября-2018 08:11 от olga_n_k » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #220 : 10-Сентября-2018 19:47 »

Цитировать
— Зовите меня просто «Бог», да?.........
...
— Фак!- тихо выругалась себе под нос Лекса.- Эхо, ну, хватит вести себя как… подросток!- Киллер тронула девушку за плечо.- Ну, и так же ясно, что я чувствую. Эхо?.. Розмарин! ***ь!.. Детский сад какой-то!
https://youtu.be/OLJSaSy0MFE
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #221 : 10-Сентября-2018 20:05 »

Цитировать
— Зовите меня просто «Бог», да?.........
...
— Фак!- тихо выругалась себе под нос Лекса.- Эхо, ну, хватит вести себя как… подросток!- Киллер тронула девушку за плечо.- Ну, и так же ясно, что я чувствую. Эхо?.. Розмарин! ***ь!.. Детский сад какой-то!
https://youtu.be/OLJSaSy0MFE

"Я царь - я раб - я червь - я бог!
Но, будучи я столь чудесен,
Отколе происшёл? - безвестен;
А сам собой я быть не мог..."


*шёпотом* да, трудно быть Богом...  ;-) особенно, когда вокруг всё так несовершенно  :w00t:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #222 : 10-Сентября-2018 23:25 »

Цитировать
— Ах, вот оно что! Решила продемонстрировать своего «чёрного человека»?! …То сердце, которое затапливала невероятная нежность во время свиданий и в последующий романтический период.…...
отправляясь в путь навстречу «МЫ».
"Танец – это тайный язык души" Пируэт Денизе Бильманн - знаково! Кстати, к персонажу проды Скелетика тоже очень подходит  ;-) ))
https://youtu.be/noA3-DzU-no
https://www.amalgama-lab.com/songs/r/rolling_stones/paint_it_black.html
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #223 : 10-Сентября-2018 23:38 »

Кстати, к персонажу проды Скелетика тоже очень подходит  ;-) ))
Какой-такой проды? :-D :w00t:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #224 : 10-Сентября-2018 23:56 »

Цитировать
ненормальная реакция организма на второй абсолютно такой же биологический организм. Это же нелогично!
Какое интересное определение любви))) :w00t:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 43
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!