Центр // THE CENTRE - Форум
16-Мая-2024 01:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 202 203 [204] 205 206 ... 314
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // Королевы дорог: Месть / ООС / 18+  (Прочитано 1052427 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #3045 : 11-Апреля-2016 16:02 »

И где ж ты практикуешь?))) На нерадивых студентах? :whistle:
Нет моим еще только от 11 до 13  :lol:
Цитировать
Чегой-то два-то? Ты папочку забыла, он тоже из нашей кодлы банды)))
Так ты тоже историк чтоль?  :w00t: :w00t:
Записан

Не бывает победы без невинных жертв
Kawik
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1599


From ashes we will rise


« Ответ #3046 : 11-Апреля-2016 16:09 »

*вспомнила практику в школе... лучше б не вспоминала*

Агась))) личинка археолога)) вот потому мне и нужны лишние руки, особенно лето и сентябрь
Записан
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #3047 : 11-Апреля-2016 16:25 »

*вспомнила практику в школе... лучше б не вспоминала*
Бегите! Бегите.. глупцы! (с) Гэндальф Забудь, забудь как страшный сон и больше не вспоминай!!!  :lol:
Цитировать
Агась))) личинка археолога)) вот потому мне и нужны лишние руки, особенно лето и сентябрь
:w00t: :w00t: все куда ехать? диктуй адрес!
Записан

Не бывает победы без невинных жертв
Kawik
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1599


From ashes we will rise


« Ответ #3048 : 11-Апреля-2016 16:32 »

Бегите! Бегите.. глупцы! (с) Гэндальф Забудь, забудь как страшный сон и больше не вспоминай!!!  :lol:

Дык, не дают, а еще курощают перспективой школьного учителя...
Цитировать
все куда ехать? диктуй адрес!

За восьмым сугробом свернешь налево и по проталине на юг, просить: "Посторонним В" :innocent:
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #3049 : 11-Апреля-2016 16:41 »

:w00t: :w00t: все куда ехать? диктуй адрес!

эй! меня не забудь!!!  :w00t:
Записан
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #3050 : 11-Апреля-2016 16:59 »

Дык, не дают, а еще курощают перспективой школьного учителя...
 
Не поддавайся на эти уловки!   :lol: Ладно я после инста пошла не в эту сферу и поработала на вольных хлебах.. а потом осознанно пришла, вот теперь осознанно хочу уйти  :lol:

Цитировать
За восьмым сугробом свернешь налево и по проталине на юг, просить: "Посторонним В" :innocent:
Черт у меня картографический кретинизм, я потеряюсь на первом же повороте  :finest:

эй! меня не забудь!!!  :w00t:
Конечно, конечно путь дорога длинная ты будешь моим коровкой проводником, ни че что тоже не знаешь куда послали  :lol: :lol:  и потом мы же  как раз туда собирались  :rolleyes:
Записан

Не бывает победы без невинных жертв
Kawik
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1599


From ashes we will rise


« Ответ #3051 : 11-Апреля-2016 20:29 »

Цитировать
Конечно, конечно путь дорога длинная ты будешь моим коровкой проводником, ни че что тоже не знаешь куда послали  :lol: :lol:  и потом мы же  как раз туда собирались  :rolleyes:

Ну вот, а боишься, что потеряешься :lol: :lol: Шефу ориентир под нос и вперед на покорение целины, т.е. Сибири
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #3052 : 11-Апреля-2016 20:44 »

тем более у Шеф есть карта Российских дорог НА БУМАЖНОМ НОСИТЕЛИ, а не каком-то грёбаном навигаторе!!!
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #3053 : 12-Апреля-2016 00:09 »

"Он сказал: ПОЕХАЛИ"!  ;-)

зы: Кавик! Можешь менять свою шкурку! Теперь не только Рыжик будет знать, что Золотошлем это ты!  ;-)


===========================

— Чёрт! Ты сделала это нарочно!– зашипела Лекса.– Ты спровоцировала меня!
— Я просто хочу тебе помочь. Но если ты будешь сопротивляться - далеко мы не уйдём.
Девушка тяжело вздохнула, прикрывая глаза. Она уже давно не делилась ни с кем проблемами и даже с Эбби не общалась целый год. Потребность рассказать кому-то о своих чувствах, страхах, сомнениях оказалась сильнее неё.
— Её зовут Кларк… но всё сложно…– горько усмехнулась Лекса.– Она приехала, чтобы найти Золотошлема…
— Того самого, которого несколько лет искала ты?– тщетно пытаясь скрыть напряжение в голосе, спросила миссис Кейн.
— Не совсем…
— То есть?
Девушка допила содержимое второй бутылочки и, повернувшись к доктору, посмотрела на неё с такой тоской и болью, что Эбби не на шутку испугалась.
— Лекса, что случилось? Ты нашла Золотошлема?
— Нашла…
— Ты вызвала его на поединок?– скованно выдавила миссис Кейн.
— Вызвала…
— И ты жива… А что с ним?
— А он мёртв,– заиндевелым голосом отозвалась Лекса, но, заметив в глазах Эбби смятение, добавила:– нет, он погиб не в поединке… но погиб потому, что я… узнала его тайну… он погиб из-за меня… я не могла его простить…
— Постой, что значит - не могла простить?
— Он говорил, что всё по честному… что никого не принуждает… что точно так же рискует сам… что с ним соревнуются только жадные до денег…– девушка несколько раз глубоко вздохнула.– Посмотри на меня, Эбби!
Лекса поднялась с дивана, чтобы доктору было лучше видно её. Миссис Кейн вопросительно повела бровью, ожидая продолжения.
— Я красивая, правда?
Эбби медленно кивнула.
— А знаешь, сколько денег ушло на эту красоту?!– сквозь зубы процедила Лекса.– Мои бесконечные операции оплачены деньгами тех, кто бросил вызов Золотошлему!
— Что?.. Ты хочешь сказать, что Золотошлемом был твой брат?
— А ты думаешь, откуда у Нико взялись такие деньги?! Семейный бизнес расцвёл уже после «гонок счастливчика»!
— Так Нико признался тебе, что Золотошлем он?
Лекса прошла к минибару и выудила оттуда ещё один бутылёк со спиртным. Эбби не стала возражать, понимая, что девушке необходимо снять стресс.
— У нас был поединок,– продолжила рассказ Лекса, возвращаясь, но садясь уже в кресло сбоку от доктора Кейн.– Но Нико сменил маршрут… Мы уехали подальше от зрителей… Я видела, что быстрее него… что могу выиграть… Но я медлила… никак не могла решиться… А перед глазами всё время всплывала авария, в которой разбились мы с Кастией… Меня словно переклинило… Но он тоже не таранил меня… а затем остановился… снял шлем…
Девушка замолчала, несколько секунд сидела не шевелясь, а потом залпом выпила содержимое бутылька.
— Он пытался объяснить, но я послала его подальше…– печально ухмыльнулась Лекса.– Я никогда не отличалась хорошим поведением, ты знаешь… но после этого стала вести себя с ним, как последняя сука… А потом мы отправились на «ледяные гонки»… Я всё делала ему на зло… пила, гуляла, каталась на жутких скоростях, нетрезвой участвовала в гонках… В общем, он сходил с ума, понимая, что я умышленно рискую жизнью… не знал, как меня остановить… А в тот жуткий день мы с Роаном укатили прямо с гонок… они с Нико накануне сильно поссорились, подрались… Нико запретил Роану даже близко подходить ко мне… а когда увидел, что мы сбегаем, поехал наперерез… там был тонкий лёд… я не видела… мне рассказывали… он ушёл под воду вместе с мотоциклом… спасатели ничего не смогли сделать… Я убила его!
— Нет, Лекса,– твёрдо возразила доктор,– это была случайность. Ты не виновата…
— Оставь эти банальные фразы! Я столько времени у тебя лечилась, что сама могу проводить сеансы психотерапии.
— Банальные фразы? Тогда хотя бы: прописные истины,– не без иронии поправила Эбби.– Так ты говоришь, Кларк приехала разыскать Золотошлема? Это что, было год назад?
— Нет, совсем недавно.
— Но Золотошлема уже год как нет…
— Хм… корона всегда найдёт себе голову.
— Чью?– едва слышно просила доктор Кейн.
Лекса глубоко вздохнула и поднялась из кресла:
— Знаешь, Эбби, по-моему, для одного сеанса уже многовато… Мне надо… отдохнуть.
— Хорошо. Продолжим завтра.

Сказать, что Кларк была в шоке - не сказать ничего! Её мозг разрывало от непредназначенного для посторонних ушей разговора психотерапевта со своим пациентом. Идея последовать после разборки с главой «койотов» за машиной женщины, так виртуозно усмирившей Лексу, теперь казалась, по меньшей мере, необдуманной. Гриффин сознавала, что не имела никакого права подслушивать столь приватный разговор. А если об этом ещё каким-то образом узнает Лекса - Кларк будет трупом.
— Пожалуй, в прямом смысле этого слова,– пробормотала себе под нос «небесная», отпирая свой гостиничный номер и проходя внутрь.
Обстановка была более чем простая, но Гриффин и не собиралась тратиться на королевские покои. Можно вообще было, как большинство байкеров, провести ночь в лагере, но сейчас Кларк требовалось уединение.
— Ну, не могла же она быть идеальной во всём,– хмыкнула «небесная», заваливаясь на кровать.– Проблемы с психикой - это не какой-нибудь шрам после аварии! Супер! Кларк, ты попала… Даже если нынешний Золотошлем не она, она более чем детально посвящена в его тайны! Чёрт! Чёрт! Чёрт!
Кларк вытащила из кармана мобильный и вышла в Интернет.
— Итак, раз уж ты до сих пор не свалила из Канады… даже зная, что она чокнутая… давай доведём партию до конца…
Вот только написать письмо Золотошлему оказалось трудной задачей. Один раз он уже отказал Кларк в поединке. Очевидно, никакой иной мотив, кроме денег, его не интересовал. А противнику Золотошлема полагалось быть достаточно обеспеченным и жадным. Хотя Гриффин по-прежнему не понимала, каким образом в эту схему вписался Беллами?
Промучившись почти час, Кларк, наконец, выдавила из себя несколько предложений: «Слышал, у тебя полно лишних денег. Хочу освободить тебя от трёх миллионов. Ставлю 750 тысяч. Завтра на рассвете. Успеешь прибыть в Форт-Сент-Джон? Минимум свидетелей. Максимум риска. Ты - труп, я - счастливчик». Нажав кнопку отправки, девушка замерла в ожидании. Её сердце бешено колотилось, готовое вырваться из груди. Перечитав ещё раз письмо, Гриффин вдруг испугалась, что была недостаточно высокомерна, чтобы задеть Золотошлема. Впрочем, через десять минут она уже подумала, что, напротив, оказалась слишком груба. Ещё через полчаса Кларк приуныла, опасаясь, что ответа не будет. А когда прошло пятьдесят минут внезапно наступило успокоение.
— Может и хорошо, что не ответил,– решила девушка.– Вдруг это вовсе и не Лекса. Или того хуже - отправила бы на тот свет и меня… Нет, она бы не смогла, она же призналась своему доктору, что неравнодушна ко мне… Хотя кто сказал, что маньяки к своим жертвам равнодушны?
Кларк вдруг вспомнила слова Лексы о том, что большинство маньяков с виду нормальные, и свой ответ: «Ты-то откуда знаешь?! Общаешься с ними?!». Гриффин нервно хохотнула и едва не подпрыгнула до потолка, получив уведомление о новом письме. Тут же неприятно скрутило желудок и удушливая волна подкатила к горлу.
Промедлив несколько секунд, девушка нервно ткнула пальцем на письмо. Содержимое было весьма лаконично: «06:00, Старый Порт, Ривер Драйв. Способ оплаты?».
« Последнее редактирование: 11-Октября-2016 21:35 от оlgа_n_k » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #3054 : 12-Апреля-2016 00:10 »

Глава 10.

«Вот и настал момент истины: теперь или жизнь, или смерть - третьего не дано»,– так думала Кларк меньше получаса назад. Однако оказалось, что кому-то дано больше…
Гриффин готова была поклясться, что Золотошлем, увидев её на старте, впал в ступор. Как же Кларк хотела в тот момент заглянуть за его чёрный визор. «Небесная» даже предложила поединок без шлемов, раз уж свидетелей не было, но ей, конечно, ничего не ответили.
И вот теперь она выбиралась из реки на берег - испуганная, замёрзшая, злая, а её байк покоился где-то на глубине.
Золотошлем сам выбрал маршрут, Кларк ничего не оставалось, как следовать за соперником. Правда, на «гонку счастливчика» это походило мало: скорость была вполне умеренной, никто никого не подрезал и не бортавал. И только Гриффин расслабилась и успокоилась, Золотошлем свернул на закрытый на ремонт мост, доехал до середины и, прижав Гриффин к краю, столкнул в реку. Высота была не маленькой, и Кларк, к счастью, успела ещё в полёте отцепиться от байка.
«И что это значило»?– в тысячный раз спрашивала себя девушка, идя по дороге в сторону города. Понятное дело - в половине седьмого утра ни одного намёка на попутку тут даже не было. Мобильный хотя, каким-то чудом, и не пострадал от воды, но не ловил сигнал.
— Попытка убить? Спасти? Отвадить? …! …! Ненавижу её! …!
   
Кларк громко постучала в номер Лексы, затем ещё раз и ещё, и ещё. Наконец, послышалось раздражённое бормотание, и дверь начала открываться.
— Какого чёрта?!..– голос постоялицы опередил её саму.– Что, табличка «не беспокоить» уже не…
Девушка замолчала на полуслове, увидев Гриффин. Бутылка виски едва не выпала из её руки, а сама Лекса невольно отступила на шаг.
Обведя главу «котов» свирепым взглядом, Кларк с такой силой заехала той в челюсть, что девушка полетела на пол. Впрочем, судя по практически опустошённой бутылке виски, на ногах Лекса и без того держалась неважно.
Пока глава «котов» валялась на полу, ухватившись за лицо, Гриффин закрыла и заперла дверь, стянула с себя промокшую курточку, и грозно приблизилась к зеленоглазой.
— Восемь утра, а ты уже нарезалась,– присев на корточки рядом с Лексой, холодно заметила «небесная».– С чего бы это?
— Тебе-то какое дело?– сглатывая кровь с разбитых губ, процедила глава «котов».
— А если бы я не умела плавать?
Лекса посмотрела на промокшую одежду Кларк и непонимающе покачала головой:
— Как мой «виски» связан с твоим плаванием?
— Не надоело притворяться? Может, уже скажешь правду?
— Какую?– нахмурилась глава «котов».
— О Золотошлеме…
— Я ничего не знаю.
Лекса попыталась подняться с пола, но Гриффин довольно резко толкнула её обратно и тут же села верхом на бёдра девушке.
— Не дёргайся, пока я не разрешу!– остерегла «небесная», доставая из заднего кармана брюк мобильный.
— Да кто ты такая?!– зарычала глава «котов».
Она приподнялась на локтях, но тут же получила от Кларк сильнейшую затрещину.
— Та, кого ты едва не убила!
— Видимо, это не я, раз ты жива до сих пор!
— Хочешь сказать, будь ты Золотошлемом - убила бы меня?!
— Именно!– огрызнулась Лекса, вновь попробовав приподняться и опять заработав пощёчину.
— Завралась настолько, что сама веришь в свою ложь?!– заскрипела зубами Гриффин, поворачивая мобильный экраном к зеленоглазой и демонстрируя фотки:– 5:20 - выходишь из номера… 5:25 - отправляешь водилу трейлера досыпать в другое место… уезжаешь на грузовике… Ты, кстати, все виды транспорта водишь? Так же виртуозно, как мотоциклы?.. 5:35 - останавливаешься в глухом месте, забираешься в секретный отсек кузова… Сама проектировала? А зеркальный «цилиндр» в гараже? Это там хранится байк Золотошлема, когда ты не путешествуешь по стране?.. 5:45 - выходишь из трейлера в костюме-хамелеоне, устанавливаешь сходни, чтобы вывезти байк… Обрати внимание, тут ты без шлема… И это действительно ты!.. Я заглянула в тайный отсек, когда ты уехала… больше там никого не было… Сознаюсь, меня иногда посещали мысли, что может быть Кастия выжила…
— У неё не было шансов…– тихо прошептала Лекса, прикрывая глаза,– и не только из-за тяжёлых травм… В больнице, куда нас привезли в тот день оказался только один хирург… Он выбрал меня…
Девушка вдруг резко замолчала, потом распахнула глаза и пронзила Гриффин насмешливым изумрудным взглядом.
— Поздравляю, ты поймала Золотошлема,– с издёвкой заметила Лекса.– У тебя есть неоспоримые доказательства, чтобы обратиться в полицию…
— Я разберусь с тобой и без полиции!
Очередная пощёчина обрушилась на лицо Лексы.
— Может тебе вернуть твой пистолет?– ухмыльнулась та, вытирая тыльной стороной ладони кровь с разбитых губ.
— Что-то мне подсказывает, что ты от него избавилась!
— Да-а, ты права, я всегда избавляюсь от улик… и свидетелей.
Тяжёлый удар кулаком в висок заставил Лексу болезненно застонать и на несколько секунд зажмуриться.
— Что же ты не убила меня в самую первую встречу?! Ты ведь сразу узнала байк Беллами!.. Отвечай и не вздумай врать!
— Узнала…
— И?!– нетерпеливо поторопила Кларк.
— Решила, что поиметь будет интереснее, чем убивать. Споить тебя труда не состави…
Слова девушки оборвал не менее сильный удар во второй висок. Вскрикнув, Лекса закрыла лицо руками.
— Когда ты уже перестанешь врать?!
— Я не виновата, что ты не можешь принять правду…– тихо выдавила глава «котов».
Гриффин ухватила Лексу за запястья, убирая руки той от лица.
— Правду?.. Хорошо, тогда скажи мне правду: почему ты убила Беллами?
— Просто поединок.
— Обычный поединок?– жёстко переспросила Кларк.
— Да.
— У Беллами не было денег на обычный поединок с Золотошлемом!
— Я не знаю… Он где-то нашёл… Ты вот тоже сумела обмануть меня?
— Да, мне помог друг-хакер,– кивнула Гриффин, сканирующим взглядом обводя Лексу.– Он же помог покопаться в почте Золотошлема… Но ты, конечно, никаких писем там не хранишь… Чего нельзя сказать о Беллами…
Глаза Лексы чуть расширились, и Гриффин почувствовала, как напряглось под ней тело девушки.
— Жаль, я не догадалась раньше вскрыть его почту,– сухо продолжила Кларк.– А вот он вашу переписку сохранил… И не только вашу, но и переписку с твоим братом… Да, Беллами случайно узнал, что Золотошлем - это Нико… и начал тянуть из него деньги… Умеренные суммы, но ежемесячно… плюс крутой байк, который собрали в твоей мастерской… Беллами очень внимательно следил за Золотошлемом и узнал, когда им стала ты… Вот только платить ему ты не собиралась… и плевать хотела на его шантаж… и даже на поединок не соглашалась, пока он не поставил на кон твою…
— Не утруждайся пересказом, я знаю эту историю,– голос Лексы сделался глухим и нечётким.
— Нет, не знаешь! Ты ведь не проверяла фотографии, которые тебе прислал Беллами?!
— В каком смысле?
— В смысле - на фотомонтаж!– повела бровью Гриффин.– Хотя Джаспер монтирует так, что действительно веришь… Но среди тех фоток настоящая была только одна - где Окватия с Беллами на байке перед университетом! Он представился ей иностранным студентом, геем с комплексами… Всё, что он сделал - сумел усадить её снова на мотоцикл… Никогда она с ним не спала, никто это не снимал, не собиралась она бросать учёбу и уезжать с ним в штаты, и не подсаживал он её на коку…
Судорожно вздохнув, Лекса рванула ворот рубашки, несмотря на крепкую хватку Гриффин. Стало тяжело дышать, воздух обжигал лёгкие и оседал в них тяжёлым сгустком.
— Ты так трясёшься над Эйданом и Октавией, что перестаёшь здраво мыслить,– удручённо покачала головой Кларк.– Тебе следовало больше доверять сестре… или хотя бы поговорить с ней…
— Когда я заикнулась в телефонном разговоре о наркотиках, мы с ней разругались так, что я действительно подумала - она собралась сбежать с Беллами… Возможно, я тоже была не совсем… адекватна…
— Это ты синоним слову «напилась» подбираешь?
— Просто я знала, что она раньше баловалась травкой со своими друзьями-студентами…
— И что, вот так по одному телефонному разговору можно было принять решение?
— Не я вызвала твоего Беллами на поединок!– огрызнулась зеленоглазая.– Он сам приложил для этого уйму усилий! И мне плевать, что он мёртв! Он хуже всех тех, кто ищут Золотошлема и приходят к нему за лёгкими деньгами!
Кларк замотала головой:
— Я не собираюсь обвинять тебя или оправдывать Беллами… Но если хочешь быть… адекватной… то тебе надо лечиться от алкоголизма!
— Тебе-то какая разница?– усмехнулась Лекса и попыталась высвободить свои руки.
Однако Гриффин не позволила и вообще, развела их в стороны и крепко прижала запястья к полу.
— Отвали от меня!– рассердилась глава «котов».
— Всё вышесказанное не отменяет того факта, что ты утопила мой байк и едва не угробила меня!
— О! Так ты теперь пришла мстить за себя?!.. Полицию не вызвала… Убьёшь сама? А сумеешь?..
— Поиметь тебя будет интереснее, чем убивать!– прохрипела Кларк, накрывая Лексу своим телом и впиваясь в её разбитые губы жёстким поцелуем.
Глава «котов» на мгновение растерялась, а затем попыталась воспротивиться. Но Гриффин только сильнее припечатала её руки к полу и вдобавок больно прикусила нижнюю губу. Зажмурившись, Лекса протяжно заскулила и вдруг замерла. Возникло странное желание покориться, ничего не контролировать и ни о чём не задумываться.
Между тем Кларк опасливо отпустила её руки и, чуть приподнявшись, рванула рубашку на груди девушки. Дыхание Лексы начало учащаться, и с губ сорвался стон, когда пальчики Гриффин пробрались под бюстгальтер и коснулись сосков. Поглаживая их, Кларк наблюдала, как меняется лицо лежащий под ней девушки: напряжение медленно спало, уступив место желанию, веки отяжелели и закрылись, губы разомкнулись, порывисто впуская воздух в лёгкие.
Гриффин довольно резко приподняла Лексу, снимая с неё рубашку и бюстгальтер и вновь толкая на пол. А ещё через мгновение «небесная» впилась в шею девушки нетерпеливым поцелуем. Лекса вздрогнула и не столько от грубого засоса, обещающего оставить шикарный след, сколько от некомфортного ощущения, которое вызвала мокрая ткань футболки, коснувшаяся обнажённого тела. Видимо, решив, что зеленоглазая кошечка снова собирается воспротивиться, Кларк ухватила её за руки и завела их за голову. Лекса непроизвольно выгнула спину, но лишь сильнее прижалась к телу Гриффин, что вызвало просто взрывную волну желания. И этого, конечно, не могла не заметить «небесная».
— Попробуй ещё раз сказать, что хотела поиметь меня ради интереса!– злобно скрипнула зубами Кларк.
Лекса приоткрыла глаза, потемневший взгляд пытался сосредоточиться на глазах Гриффин, но всё время соскальзывал на губы.
— Не-е-ет…– едва слышно прошептала глава «котов».
Кларк самодовольно ухмыльнулась, прошлась кончиком языка по щеке Лексы к шее и поставила девушке симметричный засос с другой стороны. Впрочем, зеленоглазая ничем не выказывала своего недовольства, хотя Гриффин бы и не позволила. Она всё ещё злилась на Лексу, и та, несмотря на затуманенный алкоголем и желанием рассудок, видимо, сознавала это. Да и не слишком тяготил главу «котов» подобный плен и наказания.
Перехватив запястья девушки одной рукой, второй Кларк бесцеремонна разобралась с застёжкой и молнией на её брюках, и тут раздался динамичный рингтон на мобильном Гриффин.
— Не бери!– сорвалась предательская реплика с губ Лексы.
«Небесная» внимательно посмотрела на девушку, прекрасно понимая её реакцию. Вот только слушаться Кларк не собиралась. Оставив в покое брюки Лексы и дотянувшись до валявшегося на полу сотового, Гриффин нажала кнопку соединения.
— Привет, детка!– послышался в трубке голос Ани.– Надеюсь, я не разбудила?
— Нет, конечно. Привет!– отозвалась Кларк, даже не подумав приподняться или отпустить запястья Лексы.
— Слушай, я никак не могу дозвониться до нашей королевы «котов»! Она хоть жива ещё?
Гриффин перевела взгляд на лежащую под ней девушку, на её ссадины на лице, разбитые губы, засосы.
— Вполне,– скептически ответила Кларк.
— Не поняла… Ты что, с ней? О-у…
— Нет, это никакое ни «о-у».
— В восемь утра в одном номере?– весело хмыкнула глава «Пылающих».– Ты зашла за ней на отрезвляющую утреннюю пробежку?.. Ладно, это не моё дело. Даже хорошо, что вы вместе. Я в том смысле, что территориально вместе, а не в смысле… Чёрт!.. Короче, включи громкую связь!
— Это Аня,– пояснила Лексе «небесная», кивнув на телефон.
Включив громкую связь, она положила мобильный на пол, а сама устроилась поудобнее, безжалостно игнорируя томительную дрожь зеленоглазой и её тяжёлое дыхание.
— Лекса, ты меня слышишь?– раздался вопрос из трубки.
— Угу…– с трудом выдавила глава «котов».
— Слушай, мы тут с Максом хотим устроить сегодня пикник для друзей, но поскольку вечером у всех гонки, прыгайте на мотоциклы прямо сейчас и рулите к нам. Мы около Фарелл Крик. Макс снял здесь коттедж…
— Макс?– рассеянно переспросила Лекса.
— Да! Представляешь, заявился вчера среди ночи ко мне в гостиничный номер! Типа, сюрприз! Хорошо, хоть я одна была!– в трубке послышался смех и приглушённый голос.– О!.. Говорит, что тогда сегодня шашлык бы был из человечины!.. Дурак! Не порти аппетит!.. Короче, собирайтесь и приезжайте!
— Я не уверена…– протянула Лекса, высвободила руки и провела ладонями по лицу, пытаясь успокоиться.
Однако помогало не очень.
— С чего вдруг?– изумилась Аня.– Чем это ты будешь так занята?.. Кларк, что у неё с настроением?
— Не знаю,– нагло улыбнулась «небесная».– Очевидно, злится на себя и окружающих.
— Ну, так это её обычное состояние. Когда это мешало ей отрываться?
— Ко всему прочему, она решила бросить пить,– с вызовом глядя на Лексу, заявила Гриффин.
— О’кей, ничего крепче лимонадика мы ей не нальём! В конце концов, Кларк, если она не хочет - чёрт с ней! Бросай её, приезжай сама!
— Боюсь, мне не на чем…
— В каком смысле? Что у вас там происходит? Вы просто обе не хотите ехать?!– возмутилась Аня.– Решили провести день в постели?! Ночи не хватило?!.. До нас ехать всего час! Если очень надо будет, мы вам выделим комнату в коттедже!
— Не надо!– резко осекла Лекса.
— Ну, тогда хватит ерундой страдать! Приезжайте! Кстати, Октавия с Линкольном и Эйданом уже собираются!
— Мы приедем,– ответила за обеих Кларк.– Только мне больше водку не предлагать!
— Договорились! Ждём!
Связь отключилась и в комнате воцарилась тишина.
— Я вроде не давала согласия на поездку,– первой прервала молчание Лекса.
— Дала я. Или ты предпочитаешь запереться в отеле и пить весь день?
Глава «котов» ничего не ответила, хотя сейчас она желала совсем иного, но стало очевидным, что не получит.
— Нет? Тогда иди в ванную и приведи себя в порядок,– сдержанно велела Кларк, поднимаясь на ноги.
Лекса вновь промолчала, подобрала с пола свою одежду и удалилась в ванную комнату.
Как только за ней закрылась дверь, Гриффин несколько раз глубоко вздохнула и крепко обхватила себя руками. Сердце учащённо билось о грудную клетку и не столько от сексуального напряжения, сколько от пришедшего, наконец, осознания случившегося. Она ведь действительно могла сегодня погибнуть, но, не вняв предупреждению, явилась к «серийному убийце» с претензиями и разборками. Да, конечно, прожив пять лет, можно сказать, на улице с «Небесными Демонами» - не самыми законопослушными гражданами общества - она кое-что повидала. Да и пистолет держать умела - Беллами научил. Самой, к счастью, использовать не приходилось, но видела несколько раз, как Беллами, демонстрировал его не в меру оборзевшим. Однако, всё это не отменяло того факта, что находиться рядом с Лексой было в сотню раз опаснее, чем со всеми «небесными» вместе взятыми. Особенно смущало - многолетнее посещение психотерапевта…
Размышления Кларк были прерваны булькающим звуковым сигналом. Девушка огляделась и, заметив на столике планшет, подошла к нему. В центре экрана горела табличка - оповещение о новом письме. Внутри Гриффин всё перевернулось. Очередное послание Золотошлему? Ещё какому-то «счастливчику» надоело жить?
Без зазрения совести Кларк нажала на кнопку «Просмотр», намереваясь удалить сообщение. Однако открылось окошко вовсе не с почтой Золотошлема, а с почтой «Канада». Гриффин хватило беглого просмотра, чтобы понять, что все входящие письма на этой почте от различных медицинских организаций с благодарностями анониму за щедрые пожертвования. В последнем письме было о 750 тысячах, в предпоследнем о миллионе - за пару дней до «гонки счастливчика» с Таем. Кларк вдруг вспомнила, что это был тот самый день, проведённый в доме Лексы, когда она познакомилась с Эйданом. Именно тогда глава «котов» явилась под вечер в скверном настроении, разругалась с племянником, напилась и выгнала Гриффин.
— Она ненавидит это, но продолжает делать…– задумчиво пробормотала Кларк.– Что-то много у них семейных проклятий…
На память Гриффин пришли не обналиченные чеки из фотоальбома. Выходит, Лекса переводила деньги со своих счетов? Точнее - со счета «госпожи Канады». Ну, липовые-то 750 тысяч точно не могли быть никуда переведены… Почему? Или пол миллиона - слишком маленькая сумма? Оставляла её безутешным родственникам, вряд ли знавшим об истощении семейного бюджета?
— Серийный убийца гуманист и меценат… Она даже нормальным маньяком быть не может…– нервно хохотнула Кларк.
Гриффин пробежалась по другим «закладкам», но нигде не нашла почту Золотошлема. Даже в «историях» браузеров не было ничего прямо или косвенно указывающего на него.
— Ну, и как? Есть что-нибудь интересное?– послышался за спиной девушки мрачный голос Лексы.
Кларк едва не выронила планшет. Она так увлеклась поисками, что даже не расслышала, как в ванной комнате отключилась вода. Медленно обернувшись, Гриффин посмотрела на главу «котов», а затем положила планшет на стол.
— Убивать, чтобы дать возможность жить другим…– тихо выдавила «небесная»,– это какая-то извращённая идея… Ты просто больная!
Лицо Лексы окаменело, взгляд сделался донельзя непроницаемым.
— Я намекала тебе держаться от меня подальше,– холодно напомнила глава «котов».– И даже прямым текстом говорила.
— Угу, и даже безумную гонку устроила, пистолет отобрала, роняла вместе с мотоциклом, потом его вообще утопила и меня заодно!
— Да. И оттого непонятно, почему ты ещё здесь?
— Как я уже сказала: ты утопила мой байк!
— Он не твой,– возразила Лекса.– Ему самое место там, где он сейчас. Но я возмещу тебе ущерб. Хочешь - деньгами, хочешь - выбери один из моих мотоциклов.
— Всё и всех можешь купить, да?- брезгливо усмехнулась Гриффин.
Глава «котов» отрицательно качнула головой. Уж кого-кого, а эту строптивую американку-австралийку точно нельзя было купить. Такая из принципа убьётся, но докажет тебе, что ты неправа.
— Ни денег, ни мотоциклов мне от тебя не нужно,- добавила Кларк, с вызовом глядя на Лексу.
— А что нужно?
«Небесная» высокомерно улыбнулась, хотя в душе чувствовала себя последним лузером и уж точно не знала ответа на вопрос зеленоглазой.
— В данный момент - ключи от твоего байка!
— Зачем?
— Потому что поведу я. Ты выпила почти бутылку виски.
— Так мы всё-таки поедем?- с сомнением спросила Лекса.
— Почему нет? К тому же я обещала Ане.
Глава «котов» обвела Кларк пристальным взглядом:
— Ты поедешь в мокром костюме? Сотню километров? При четырнадцати градусах? Может, тогда сразу в больницу?
— Нет, сначала мы заедем в магазин. Я всё равно собиралась утеплиться. А поскольку зимняя резина мне больше не нужна, у меня полно лишних денег… Кстати, ты вчера была единственной, кто поставил на меня… Почему?
Лекса сдержано пожала плечами:
— Ну-у, Золотошлем ведь знал, на какую скорость ты способна.
— О-у! Только поэтому?
— Ставки были один к восьми, я не устояла перед искушением.
Кларк натянуто улыбнулась, но ничего не ответила. Да и какой был смысл? Видимо, Лекса приняла в ванной ледяной душ не только в прямом смысле слова. Она вновь сделалась холодной, отстранённой, циничной.
« Последнее редактирование: 12-Февраля-2017 00:40 от ♛ ☠ ♕ » Записан
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #3055 : 12-Апреля-2016 00:30 »

Одын!!!  :lol: :lol: нетерпеливый Автор я же досчитать не успела  :blush:
Записан

Не бывает победы без невинных жертв
MARiko
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2474


Oso gonplei nou ste odon


« Ответ #3056 : 12-Апреля-2016 04:39 »

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!  Поздравляю!

Оля, Спасибо огромное за продолжение!!! Действительно порадовала) Очень рада, что в тебе не пропал запал на написание.
Позже напишу более подробный отзыв пусть мое мнение тебя и не волнует

Цитировать
зы: Кавик! Можешь менять свою шкурку! Теперь не только Рыжик будет знать, что Золотошлем это ты!  ;-)
А кто-то еще не в курсе был?
Цитировать
А продолжение.......???
На следующие праздники видимо. Что там у нас? Майские. Или может Пасха :lol:
« Последнее редактирование: 12-Апреля-2016 04:44 от Мэр » Записан

Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт© Закон Мёрфи
Yeska
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3910



« Ответ #3057 : 12-Апреля-2016 05:29 »

ОУ! Как замечательно зачинается утро )) Спасибо, Автор, за продолжение)) Тот же вопрос, что и выше - теперь ждать следующих праздников?  ;-) ;-)
Скажу сразу, что отзыв писать не буду, у меня все равно в голове все уже перемешалось ))))) Так, если только что-нибудь покомментирую  :lol: :lol: :lol:
И вроде получается, что я продула в тотализаторе  :finest: :finest: :finest: :finest: :finest: Так что я тебе должна  :lol: :lol: :lol: :lol:
Записан

"Я лучший друг. Твоя опора. Самый надежный партнер в твоей жизни. И еще самый прикольный ))"
MARiko
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2474


Oso gonplei nou ste odon


« Ответ #3058 : 12-Апреля-2016 06:05 »

Цитировать
И вроде получается, что я продула в тотализаторе  :finest: :finest: :finest: :finest: :finest: Так что я тебе должна  :lol: :lol: :lol: :lol:
Вот и новая жертва прибыла. Сама напрашивается на наказание :whistle:
Ешка, а ты правда мазохист ;-)
Записан

Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт© Закон Мёрфи
Yeska
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3910



« Ответ #3059 : 12-Апреля-2016 06:14 »

Вот и новая жертва прибыла. Сама напрашивается на наказание :whistle:
Ешка, а ты правда мазохист ;-)

 :finest: :finest: :finest: :finest: Так я этого и не скрываю

Ммм ... Хочется быть честной по отношению к Автору  :blush: :blush: Раз проиграла - нужно платить по своим долгам  :lol: :lol: :lol: :lol:
Записан

"Я лучший друг. Твоя опора. Самый надежный партнер в твоей жизни. И еще самый прикольный ))"
Страниц: 1 ... 202 203 [204] 205 206 ... 314
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!