Центр // THE CENTRE - Форум
08-Мая-2024 08:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Время прощения" (по сериалу "Однажды в сказке") / ЧАСТЬ 4. /  (Прочитано 161993 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #390 : 20-Декабря-2014 18:37 »

надеюсь Грейдмар ничо плохого не задумал?))) а то мало ли...)))) ща как дадут зрителям слеша)))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #391 : 20-Декабря-2014 19:32 »

Наш Царь обиделся?))

Вряд ли ему приятно быть "лекарством")))

ща как дадут зрителям слеша)))

чёрт!.. я так предсказуема?..  :w00t:  или ты телепат?!  ;-)
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #392 : 20-Декабря-2014 21:36 »

Принимая вино, царь не слишком дружелюбно глянул на драконийца. Тот был ещё свежее, чем утром, и излучал здоровье, силу и красоту.
― Сегодня я обрёл то, что давно искал,- многозначительно повёл бровью Грейдмар,- поэтому у меня слишком хорошее настроение, и я не стану говорить, что Боргильда - моя кузина… и если ты её обидишь, то я тоже обижусь.
Солнцеяр нагло ухмыльнулся, сделал большой глоток из кубка и сухо процедил:
― Сегодня я потерял то, что, оказывается, никогда не имел… поэтому у меня прескверное настроение, и мне плевать - обидишься ты или нет!
Конунг бросил короткий взгляд на Регину, танцевавшую в этот момент с одним из его ярлов, и назидательно заметил:
― Потеря - не всегда бывает потерей. Порой это приобретение. Не спеши с выводами.
― Знаешь, Грейдмар, твоим мудрым советам мешает облик безусого юнца. Ты нелеп!
― Жаждешь битвы?- вздёрнул подбородок дракониец.- Следуй за мной!
― Что, тут нельзя? Не хочешь портить такую прелестную свадьбу?!
― А ты хочешь что-то доказать Злой Королеве?.. Нет? Тогда идём!

На нижнем ярусе замка, находилось помещение с несколькими драконами. Грейдмар указал на двух из них, и слуги тут же нахлобучили на чудовищ сёдла. Забравшись на ближайшего и застегнув специальные ремни на бёдрах и щиколотках, Конунг кивнул Солнцеяру на второго дракона.
― Наши «лошадки», конечно, не так послушны, как ваши единороги, но, думаю, ты быстро привыкнешь.
― Я полагал, во время битвы ты предпочитаешь сам обращаться в дракона,- удивился царь Солнцедалья.
― Не всегда,- лукаво улыбнулся Грейдмар, дергая повод в сторону ниши-балкона.- Не отставай! Летим в Огненный Каньон!
― Куда?.. Зачем?
― Ты хочешь настоящей битвы или нет?!
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #393 : 21-Декабря-2014 00:18 »

— Это Огненный Каньон,– указывая вниз, объявил Чудовищный Конунг.– Обитель драконов. Здесь они спариваются, рождаются на свет и… проходят естественный отбор.
Правители двух миров смотрели с вершины ущелья на долину, заполненную драконами. В час перед закатом дикие, агрессивные чудовища слетались со всех концов Драконии в этот каньон. Кто-то из них мирно засыпал, кто-то спорил за самок, кто-то потрошил добычу.
— Я слежу, чтобы отбор был тщательным,– продолжил Грейдмар.– Мне нужны только самые сильные и крупные особи. Потом лучших мы отлавливаем и приручаем.
— И каким же образом ты следишь за отбором?– вопросительно изогнул бровь Солнцеяр.
— Сейчас узнаешь. Более того - поучаствуешь! Ты ведь жаждал настоящей битвы… Средний повод вынуждает дракона извергать огонь,– Конунг указал на раздвоенный ремень, ведущий к металлическому кольцу, вживлённому под нижней челюстью чудовища.
— Мы что, нападём сейчас на драконов в этом каньоне?
— Именно!
— Это самоубийство,– недоверчиво хмыкнул Солнцеяр.
— У нас с тобой самые выносливые и сильные драконы! Если ты будешь расторопен, то уцелеешь!.. Обычно во время такого отбора я сжигаю около десятка драконов. Однако поскольку ты первый раз участвуешь в этой игре, то с тебя будет достаточно и пары зверюг.
Солнцеяр вновь перевёл взгляд вниз и надменно улыбнулся:
— Ну, почему же? Десяток - так десяток! Я согласен!
— Только уговор: детёнышей не трогать,– предупредил Грейдмар.– Во всяком случае, умышленно.

Обжигающее пламя, огромные пасти, едкий дым от горящей живой плоти, жуткое оглушающее рычание и предсмертные судороги - тошнотворная какофония поглотила Солнцеяра целиком. Он не чувствовал боли от ожогов, не обращал внимания на давно уже затёкшие от ремней ноги, не ощущал перегрузок, когда заставлял своего дракона стремительно пикировать вниз, а потом резко взмывать в небо. Ничего кроме битвы сейчас для солнцедальца не существовало! Ничего не было важнее…
В какой-то момент Грейдмар понял, что его партнёр по игре не в состоянии самостоятельно остановиться. Азарт или безумие (или и то, и другое вместе) завладели разумом Солнцеяра. Дабы привести в чувства солнцедальца, Конунгу пришлось воспользоваться магией: ледяной водный поток окатил царя от дастара до кончика хвоста его дракона.
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #394 : 21-Декабря-2014 12:00 »

В замок Грейдмар и Солнцеяр вернулись уже в середине ночи. Царь соскользнул с дракона и только теперь понял, насколько сильно пострадал организм.
— С непривычки первый раз тяжело,– понимающе кивнул Конунг.– Но у меня есть чудодейственный эликсир, мигом приведёт в форму. Или ты предпочитаешь лечиться магией?
— Я предпочитаю помнить боль на вкус,– ухмыльнулся солнцедалец, разминая затёкшие мышцы.– А за охоту - спасибо. На такой ещё не доводилось бывать.
— Можно будет как-нибудь повторить.
— Это вряд ли. Мы с тобой никогда не будем друзьями.
— Двум могущественным правителям не обязательно дружить, достаточно для своих подданных создать видимость дружественных отношений. После войн это полезно.
— Вот я и гляжу, что всё какое-то ненатуральное в твоей Драконии,– Солнцеяр с иронией и даже с некоторой жалостью посмотрел на Конунга.– Впрочем, как и ты сам.
— Зато ты слишком натуральный!– огрызнулся дракониец.– Живёшь, как в последний день! Никаких полумер - всё или ничего!.. Но, желая неизмеримо много, ты рискуешь потерять даже то, что есть!
— Лучше потерять всё, чем не получить ничего!
— Смело… но глупо.
— Скоро утро,– напомнил вдруг царь.– Полагаю, ты уже можешь вернуть сердце Королеве.
— Могу. Но ты ведь хочешь, чтобы я передал его тебе,– коварно улыбнулся Грейдмар.
— Хочу. Но ты ведь этого не сделаешь.
Конунг изящным движением руки заправил волосы за уши и пристально посмотрел на царя.
— Два великих правителя всегда могут договориться… Обсудим?
Записан
Lenochka92
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 112



« Ответ #395 : 21-Декабря-2014 13:17 »

Ммм... Как интересно)))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #396 : 21-Декабря-2014 21:59 »

а дальше был Таткин слэш...
Записан
Lenochka92
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 112



« Ответ #397 : 21-Декабря-2014 22:18 »

а дальше был Таткин слэш...
Ждем-с))))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #398 : 21-Декабря-2014 23:01 »

Глава 24.

Неприятный разговор с Солнцеяром и его нежелание даже взглянуть в её сторону во время церемонии и пира озадачили Редж меньше, чем уход царя и Грейдмара в самый разгар праздника. Они просто бросили гостей безо всяких объяснений, поэтому Королеве пришлось самой следить за тем, чтобы Грейс и Огнеслава не обидели драконийцы. И кое-кто действительно пытался, так что Миллс пришлось незаметно применить магию.
После двух часов ночи молодожёны удалились в отведённые для них покои, а Королева ещё некоторое время провела на пиру, дабы убедиться, что всё спокойно и никто ничего не замышляет. Хотя была и другая причина - Редж надеялась дождаться возвращения Солнцеяра. Но вскоре поняла, что это бессмысленно.
Закончив очередной танец с ярлом Сальгардом (сегодня с ним она танцевала трижды), Регина изъявила желание удалиться в свои комнаты.
— Я провожу,– предложил дракониец, хотя это больше походило на констатацию.
Впрочем, возражать Регина не стала. Кое-кто из перебравших ярлов уже пытались этой ночью оказывать ей недвусмысленные знаки внимания, но как только рядом появлялся Сальгард, конкуренция тут же исчезала.
— Открой секрет,– лукаво обратилась Королева к мужчине, когда они покинули тронный зал,– почему остальные вельможи так тебя боятся?
— Вероятно потому, что я первый советник Конунга. К тому же знаком с магией,– не без самодовольства отозвался Сальгард.
— Кстати, о Конунге… Куда он пропал во время праздника?
— Насколько я понял из донесений стражи, они с царём Солнцедалья улетели в Огненный Каньон.
— Огненный Каньон?– переспросила Редж, совершенно не представлявшая географию Драконии.
— Это на юго-востоке. Там живут неприручённые драконы.
— Вот как? И что Грейдмару там понадобилось?
— Подробностей я пока не знаю,– сдержанно улыбнулся ярл.– Никто не знает. Но мне доложат первому…
По дороге к покоям Королевы Сальгард ещё что-то говорил, превознося свою значимость, но женщина уже плохо слушала. Её мысли были заняты совсем другим.
Наконец, Редж остановилась возле двери и сдержано поблагодарила ярла за сопровождение.
— Может мы могли бы…– начал было мужчина, но Миллс жестом оборвала его.
— Нет, не могли бы.
— Вас смущает, что я дракониец?
— Да,– ответила Регина, решив, что так быстрее отделается от Сальгарда.
— Поверьте, это не недостаток, а достоинство!
Дверь за спиной Королевы медленно отворилась. В проёме, скрестив руки на груди, стоял Солнцеяр.
— Какое слово из «нет, не могли бы» тебе перевести на местное наречие?– угрожающе обратился царь к драконийцу.
Регина едва не вздрогнула от неожиданности. Обернувшись, она вопросительно уставилась на Солнцеяра.
Между тем Сальгард невнятно извинился и поспешил убраться восвояси.
— И что ты делаешь в моих апартаментах?– прохладно поинтересовалась Королева.
Мужчина отступил в сторону, пропуская Редж в покои и запирая дверь на ключ.
— А вот это ты зря,– предостерегла Миллс, однако царь тот час вынул из замочной скважины ключ и протянул его женщине.
Регина перевела холодный взгляд на руку солнцедальца и тут заметила след ожога, тянущегося из-под манжеты камиза.
— Вечером ты выгнал меня из своих покоев, а теперь явился ко мне…– усмехнулась Королева, забирая ключ.– Зачем?
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #399 : 21-Декабря-2014 23:58 »

эх, недодали слеша)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #400 : 22-Декабря-2014 00:15 »

может в воспоминаниях Солнцеяра он будет...  :lol: :lol: :lol: :lol:
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #401 : 22-Декабря-2014 22:38 »

Солнцеяр ответил не сразу и говорить начал медленно, будто взвешивал каждое слово:
— Я наблюдал за тобой. Из нас троих - пострадавших от Грейдмара - ты единственная не торопилась вернуть свою «потерю» и не слишком страдала в её отсутствие. Твоя сестра кое-что успела мне рассказать, когда мы были в Зачарованном Лесу… О вашей матери…
— Я что-то не улавливаю ход твоих мыслей,– подперев рукой бок, недружелюбно заметила Миллс.– Причём тут моя мать?
— Ответь мне честно: когда Грейдмар отдаст тебе сердце, ты вернёшь его на место?
— Что-что?..
— Ты слышала,– твёрдо произнёс царь, буравя Регину суровым взглядом.
— О-у… интересно и что же тебе порассказывала Бастинда про мать?.. Впрочем, нет - неинтересно. А что до моего сердца, то тебя не касается его дальнейшая судьба.
— Но она будет касаться Генри! Подумай, как изменилась бы твоя жизнь, если бы в груди Коры было сердце…
Королева остерегающе подняла указательный палец вверх:
— Не смей спекулировать на моих чувствах к сыну! Я люблю его даже без сердца и сделаю всё, чтобы у него была жизнь лучше моей!
— Наверное, твоя мать рассуждала так же!
— Всё, хватит,– остановила Редж.– Я не намерена продолжать этот разговор.
— Ты права, разговаривать бессмысленно. Чем больше времени ты проводишь без сердца, тем сложнее до тебя достучаться. И раз уж в наших с тобой отношениях мне всё равно больше нечего терять… можешь не прощать меня и за это!
В руке Солнцеяра вдруг появилось сердце Королевы, и мужчина вставил его в грудь Редж. Произошло это в считанные мгновения, но в последний момент Миллс применила магию, и царя сильнейших воздушным потоком отбросило к стене. Отреагировать Солнцеяр не успел, мысли были заняты другим, да и рефлексы организма после битвы с драконами пребывали не в лучшей форме.
Регина схватилась за грудь, тяжело дыша и корчась от боли. Когда же, наконец, стало легче и Королева собралась высказать Солнцеяру всё, что о нём думает, оказалось, тот лежит на полу без движения.
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #402 : 23-Декабря-2014 00:25 »

вау) врача, срочно врача!
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #403 : 23-Декабря-2014 19:00 »

доктор сказал: "в морг..."
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #404 : 23-Декабря-2014 20:42 »

доктор сказал: "в морг..."
ну да, патологоанатом - тоже врач))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!