Центр // THE CENTRE - Форум
06-Мая-2024 13:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 210 211 [212] 213 214 ... 223
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // Другие хроники Лексы: опасные грани \\ (хроники № 3)  (Прочитано 787132 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #3165 : 29-Октября-2015 10:30 »

Так это Дожинки в перемешку с Дзедами  какие-то получаются  :lol:

Вооот бы ты теперь перевела, что такое Дожинки с Дзедами!  :finest: :finest: :finest:
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #3166 : 29-Октября-2015 12:22 »

Так это Дожинки в перемешку с Дзедами  какие-то получаются  :lol:

Вооот бы ты теперь перевела, что такое Дожинки с Дзедами!  :finest: :finest: :finest:

 :finest: Да, так мы с тобой далеко не продвинемся. Дожинки - это у нас государственный праздник такой, приурочен к окончанию уборочной компании. Назван в честь обряда окончания жатвы у древних славян (а может и нет). А Дзеды - это что-то вроде дня поминовения предков. Считается, что в этот день вся умершая родня к тебе на огонёк заглядывает, на ужин поминальный  sm85. Обязательно нужно на ночь еду на столе оставлять (12 разновидностей).  В следующую субботу будут как раз Осенние Дзеды.
Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #3167 : 29-Октября-2015 12:28 »

Вооооооот у вас в субботу Осенние Дзеды! У людей Хэллоуин или Самхейн! Празднуем! ))))))))))))))))
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
AzzRiel
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1199



« Ответ #3168 : 29-Октября-2015 12:38 »

А еще 4 Ноября..
Записан

И у самой двери рая не поймет, что умирает.. (с)
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #3169 : 29-Октября-2015 15:32 »

А еще 4 Ноября..

Ну так я и говорю, в следующую субботу духи предков нагрянуть должны...
Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #3170 : 29-Октября-2015 15:38 »

А еще 4 Ноября..

Ну так я и говорю, в следующую субботу духи предков нагрянуть должны...

А в "следующую" - это 31-го октября или это 7 ноября? Всегда путаюсь в понятии "следующий"!
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #3171 : 29-Октября-2015 18:15 »

Чёт я маху дала....4-е это не суббота, это аккурат посреди недели  :lol: Так что можно начать Хэллоуин этот праздновать и плавненько Дзедами продолжить....
Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
AzzRiel
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1199



« Ответ #3172 : 29-Октября-2015 20:31 »

4 Ноября день народного единства в РФ, не рабочий кстати. К хэллоуну отношения не имеет)
Записан

И у самой двери рая не поймет, что умирает.. (с)
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #3173 : 29-Октября-2015 23:16 »

Командующая медленно выдохнула, опускаясь на резную лавку возле окна. Зная характер предводительницы Морских, она не рассчитывала отделаться столь легко. С чего бы такая милость?
Лекса вспомнила о ночи, проведённой с Луной, и по телу разлилось волнующее тепло. После смерти Кастии подобные ощущения обходили её стороной. И если честно, Лексу это вполне устраивало. Снова пережить такую боль, как при потери Кастии, она не хотела. Не хотела привязываться к людям! Но Луна чем-то её зацепила…
Командующая тряхнула головой, отгоняя прочь неуместные мысли.
Через некоторое время заглянул Густус и доложил - без слов, лишь кивком - что всё исполнено. Это означало, что никто не узнает, как на самом деле погиб Арвид, что всё инсценировано под несчастный случай.
Наконец, девушка легла спать. Однако память тотчас начала подсовывать сознанию неприятные картины. Нет, не об Арвиде и Фриде, а о Грифах, к которым Лекса попала в плен, когда ей не исполнилось ещё и тринадцать. И хотя воспоминания о насилии стали уже не так ярки - забыть случившееся было невозможно. Девушка часто задавалась вопросом, насколько по-другому могла бы сложиться её судьба?.. Стала бы она так фанатично обучаться воинским наукам? Шарахалась бы от парней-подростков? От того же Видара? Выбрала бы своей целью - стать генералом? Была бы сейчас Командующей?
Постепенно усталость дала о себе знать, и Лекса погрузилась в тревожный сон. Правда, продлился он недолго. Пробудило девушку прикосновение - кто-то прижался к её спине и робко обхватил за пояс. Командующая тут же открыла глаза и быстро оглянулась. Несколько свечей, горевших на стенах, позволили рассмотреть ночного гостя. Это была Фрида.
— Ты что здесь делаешь?– оторопело выдавила Лекса.
— Я… не успела… сказать «спасибо»…– неловко повела плечом Морская.
— Вряд ли я заслужила благодарность.
— Арвид был плохим человеком!.. К пленницам относился хуже, чем к животным! Меня не трогал только потому, что я была рабыней Хродгейра… Но иногда с глазу на глаз говорил ужасные вещи…
— Ладно,– принимая сидячее положение, сухо буркнула Лекса.– Но это не повод залезать ко мне под одеяло.
Фрида поджала губы, смущённо потупив взор.
— Прости,– шепнула она.– Мне было страшно оставаться в своей комнате.
— Ну, так шла бы к сестре. К любой.
— Не гони меня… пожалуйста. Я всё понимаю… Я столько думала, после отъезда из Полиса… Конечно, тебе не нужны постоянные отношения. Ты не должна отвлекаться на пустяки, у тебя высшее предназначение… Я всё осознала. Я не жду от тебя больше, чем ты можешь дать.
Девушка осторожно коснулась губами плеча Лексы.
— Я не могу тебе дать ничего,– сдержанно произнесла та, отодвигаясь от Фриды.
Тяжело вздохнув, Морская понимающе кивнула, легла и натянула повыше тонкое одеяло.
— Тогда будем просто спать…
— Шутишь? Если Луна тебя здесь застанет - одним трупом эта ночь не успокоится.
— Ты что, боишься моей сестры?– недоверчиво улыбнулась Фрида.– Хотя, конечно… её все боятся…
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #3174 : 30-Октября-2015 00:03 »

Не нравится мне эта Фрида......
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #3175 : 30-Октября-2015 00:04 »

4 Ноября день народного единства в РФ, не рабочий кстати. К хэллоуну отношения не имеет)

 
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #3176 : 30-Октября-2015 05:57 »

Не нравится мне эта Фрида......

Почему?? Такая милая девушка :blush:....благодарная.


 Вот зря она последнюю фразу сказала. Лекса теперь чисто из принципа её в своей постели оставит  

Хотя....зная её трепетное отношение к сохранению союза, может и выставит, от греха подальше.
« Последнее редактирование: 30-Октября-2015 06:01 от Orsha111 » Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #3177 : 31-Октября-2015 20:25 »

Ёршииик, давай одинаковые авики напялим? А то чей-то только мы в Залетайках путаемся! Пусть и они тоже! :lol:
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #3178 : 31-Октября-2015 20:27 »


 Вот зря она последнюю фразу сказала. Лекса теперь чисто из принципа её в своей постели оставит  :lol1

Да прям! Ее так легко спровоцировать нельзя)))) а вот Луна в не нужный момент может вернуться)))))
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #3179 : 01-Ноября-2015 08:22 »

Кузя, я ж своей авой такой каждый раз пугаться буду  :lol: К тому же, наверняка, первая запутаюсь и сама себе отвечать начну. Вот позор то будет.
« Последнее редактирование: 01-Ноября-2015 08:24 от Orsha111 » Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
Страниц: 1 ... 210 211 [212] 213 214 ... 223
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!